РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Владимир Путин назначил врио губернатора Челябинской области

Общество, 19 марта 2019 21:01, источник: regnum.ru

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области. Им стал Алексей Текслер, который ранее занимал должность первого заместителя министра энергетики России.


regnum_picture_1553009291148786_big.jpg


Алексей Леонидович Текслер родился в Челябинске 19 января 1973 года в г. Челябинске. Работал на предприятиях Норильска, а в 2008—2009 годах был главой администрации города. Пост первого заместителя Минэнерго занимал с ноября 2014 года. Является действительным государственным советником Российской Федерации второго класса. В 2016 году он был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, также имеет другие награды. Алексей Текслер женат и воспитывает сына.

Алексей Текслер — выпускник первого потока программы подготовки кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Программу называют «школой губернаторов», так как уже несколько её выпускников были назначены исполнять обязанности глав регионов: губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Омской области Александр Бурков, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, глава Новосибирской области Андрей Травников, врио губернатора Курской области Роман Старовойт и другие.

Напомним, в сентябре 2019 года на Южном Урале пройдут выборы губернатора. Занимавший этот пост Борис Дубровский был избран в сентябре 2014 года и его полномочия истекали.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Авербух, 19 марта 2019 21:15
Слава Богу,из наших!
А вот сына,исходя из загруженности отца,воспитывает жена.Ещё верней - бабушка с дедушкой!
Гость, 19 марта 2019 21:29
Прокатим осенью едроса?!!
Гость, 19 марта 2019 21:38
Ну -ну....Выборы ,так сказать.
Гурд, 19 марта 2019 22:36
Дубровского на пенсию, или слишком много пожаров и разрушений при нём было, да и прожиточный минимум не очень высок 8) новая метла метёт по новому-да грязь старая 8)  :!:
ЛюбОпытный, 19 марта 2019 22:40
Н да...  :o  Вот тебе и подъём переворотом на турнике, здоровье вроде в порядке :o   Заколдованное место, после Сумина Петра Ивановича, ни кто долго не задерживается :|
Гость, 19 марта 2019 22:48
Это очень хорошая новость! Не скажу "Дай-то бог-заживем!" Скажу, что будет интересно.
Гость, 19 марта 2019 22:54
А ведь Дубровский давний партнёр Рашникова,хозяина ММК.А тот в свою очередь.....
Игра пошла по-крупному,хотя ,куда уж тут крупней.

Любопытный пасьянс складывается,посмотрим,кто на подходе.
"Игра без правил" - новый сериал на Дарьял-ТВ с понедельника....
Гость, 19 марта 2019 23:18
птенцы плеяды Норильского Никеля.
Гость из будущего, 19 марта 2019 23:22
А где, пардон, выборы?
Хотя, о чем это я)
Гость, 19 марта 2019 23:42
ничего нового как и прежний губер из списка FORBES да жонушка мисс москва 2016 а  мнение жителей области забыли
Гость, 19 марта 2019 23:52
А Дубровского куда дели?
Гость, 20 марта 2019 00:31
Ложь. Дубровского не избирали. Его назначили нам сверху, точно так же как и этого врио
Гость, 20 марта 2019 01:03
Ну, заживём :D
Гость, 20 марта 2019 05:38
Гость, 19 Марта 2019 23:42
ничего нового как и прежний губер из списка FORBES да жонушка мисс москва 2016 а  мнение жителей области забыли
------------------------------------------------------------
Он назначен исполняющим обязанности, до осенних выборов. А вот осенью вы, как и другие жители области, своё мнение и выскажете. И что-то мне подсказывает, что его же и выберите.  :D
Гость, 20 марта 2019 06:00
"Высота" опять в пролете?
Гость, 20 марта 2019 06:21
этого не может быть!за что? как так? как, дальше то, жить после этого?
В. В. Устюжанин, 20 марта 2019 07:30
Ложь. Дубровского не избирали. Его назначили нам сверху, точно так же как и этого врио

Сначала назначили, потом 14.09 2014 были выборы губернатора. Дубровский набрал 80% голосов. И с этим также будет.
Как я ждал его , люди !!!, 20 марта 2019 07:48
Очередной " успешный, крепкий хозяйственник и заботливый человечище, радеющий о мыслях и чаяниях" простых, скромных южноуральцев, который все время "томления в Москве вспоминал родные просторы, синь любимых озер и шум лесов и умолял руководство отпустить его на окормление малой Родины..."!    Сколько доброго и прекрасного мы вскоре услышим об этом уникальном самородке и верном выученике путинской школы управления ! В сентябре, мы все должны в едином порыве, по призыву местных властей выдать результат не менее 70х70 % за достойного кандидата уральского народа !!!
Гость, 20 марта 2019 07:51
Посмотрите в эти честные, волевые глаза ! Вглядитесь в этот гордый, независимый профиль !!!  Как он напоминает премьера всех времен и народов Мишу Касьянова !!!
Гость, 20 марта 2019 08:09
Гость, 20 Марта 2019 06:00
"Высота" опять в пролете?
--------------------------
Таки да. Новая администрация области ничего Озерску не обещала. Хотите - стройте на свои деньги. Оно бы и ничего, но под журавля в небе придушили синицу в руках - разбомбили стадион "Строитель"
Гость, 20 марта 2019 08:22
Да. Какой цейтнот по времени . Скоро людишки закопаются в землицу, поедут греть животики в Сочи, Крым, Лоо, Боюклы , Гагры.... Там уж приспеет заниматься домашними "закатками", грибками, сбором детишек в школы .... Тяжелейшая задача предстоит нашим властям и  партии добрых дел - обрушить на бедные головы обывателей  столько добра и национальных проектов :(  А независимой прессе добиться подключения каждого утюга, кофеварки и паяльника ко всем сердцам и мозгам уральцев  :o
Гость, 20 марта 2019 08:36
На выборы я точно не пойду.
Озерчанин., 20 марта 2019 08:39
ПЕРЕМЕНА МЕСТ СЛОГАЕМЫХ....
Гость, 20 марта 2019 08:50
Поживем - увидим... Надо верить в лучшее.
Гость, 20 марта 2019 08:59
Гость, 20 Марта 2019 07:51
Посмотрите в эти честные, волевые глаза ! Вглядитесь в этот гордый, независимый профиль !!!  Как он напоминает премьера всех времен и народов Мишу Касьянова !!!

Тоже отметили сходство: форма лица, легкая снисходительная полуулыбка, вальяжность и, конечно, честный, прямой взгляд!
Капля Правды, 20 марта 2019 09:02
Декларация Текслера А.В.

Доход в 2017 году: 11 407 546,00 руб. Супруга заработала 233 941,17 руб.

Недвижимое имущество: Жилой дом, 330.4 кв. м (в пользовании); Квартира, 69.2 кв. м, долевая собственность 0.5; Квартира, Кипр, 114 кв. м, совместная собственность; Квартира, 143.7 кв. м; Машиноместо, 12.4 кв. м; Машиноместо, 16 кв. м.

Супруг: Земельный участок, 1214 кв. м; Жилой дом, 330.4 кв. м; Квартира, 43.6 кв. м; Квартира, 63.7 кв. м; Квартира, Кипр, 114 кв. м, совместная собственность; Квартира, 143.7 кв. м (в пользовании); Машиноместо, 11.7 кв. м

Ребенок: Жилой дом, 330.4 кв. м (в пользовании); Квартира, 143.7 кв. м (в пользовании)

Транспортные средства: Автомобиль легковой, Land Rover Range Rover, Автомобиль легковой, Honda FR-V (оба зарегистрированы на супругу)
Гость, 20 марта 2019 09:30
Юревич, Дубровский, Текслер.....    Ивановы, Петровы, Сидоровы, вы где, аууууууу ????  ;)  :)
Гость, 20 марта 2019 09:46
Бутерброд с икрою в рот и думать как же там народ!!!
похоронный вальс, 20 марта 2019 09:50
Неожиданное кадровое решение Путина для губернаторский перспективы главного эколога Бурматова. :D
Гость, 20 марта 2019 10:01
Гость, 20 Марта 2019 08:09
Гость, 20 Марта 2019 06:00
"Высота" опять в пролете?
--------------------------
Таки да. Новая администрация области ничего Озерску не обещала. Хотите - стройте на свои деньги. Оно бы и ничего, но под журавля в небе придушили синицу в руках - разбомбили стадион "Строитель"
__________________
Похоже не только "Высота" в пролете, дорога от КПП до Каслей( или до канала) тоже в этом же месте. Кто там прокукарекал, что в этом году дорогу сделают. Что форсмажер получился , скажете.
Гость, 20 марта 2019 10:09
С другого сайта ( урал.дейли.ру)
19.03.2019 г., 16:43
Читатель
Видимо перед Рашниковым стояла задача каким-то образом, под благовидным предлогом избавиться от спрута вороватых бездельников, который буквально душил в своих объятиях славный ММК, а вместе с ним и Магнитогорск, то есть расчистить свои конюшни. Если бы он их просто решил разогнать, то вряд ли бы такое решение удалось претворить в жизнь с лёгкостью. Это как у дракона, одну голову срубил, не успел оглянуться, а уже три новые выросли.
Потому Рашниковым был выбран самый безболезненный вариант. Он выставляет предводителя этой никчемной, вечно голодной от своей прожорливости своры, на пост губернатора, а вслед за ним начинает тянуться вся свора, в надежде обрести новую поляну для прокорма. Это, знаете, как стадо саранчи. И этот вариант сработал на все 100.
Это излишне прожорливое стадо потянулось за своим предводителем, точнее, он сам их стал подтягивать к себе, и моментально заполонило собой всю область, и заняло все более-менее хлебные, так скажем, кусты. И вот теперь у каждого из них есть свой куст, а то и несколько, и происходит круглосуточное точилово, объедание этого куста или кустов.
Видели когда-нибудь, как работает племя колорадских жуков, надыбавших себе картофельное поле? Они постоянно жрут, не прерываясь ни на секунду, даже когда занимаются размножением. И им плевать, вырастет ли какой-то урожай или нет. Главное - жрать, пока есть возможность. Можно потряхивать этот куст, как-то их пугать, кого-то насильно отлучать от куста и собирать в банку, но оставшиеся всё равно будут объедать этот куст, пока не сожрут всё или пока этот куст не срубят.
Что получилось? Рашников скинул без особого напряжения прокорм этой толпы воровато-нагловатых бездельников со своих плеч на плечи области. И экономические показатели ММК резко пошли вверх, а показатели области - вниз. Мудро поступил Рашников? Да, мудро. Хорошо или плохо? Для себя, а значит и для ММК хорошо, а для области - плохо.
И куда бы сейчас, после возможной отставки Дубровского, в сфере ныне разразившегося крупнейшего коррупционного скандала, в центре которого - имя Дубровского, эта толпа не ломанулась, назад, на ММК им дороги нет. Там уже произошло кадровое обновление. И все синекуры, некогда занимаемые членами этого спрута, заняты другими людьми, а некоторые и вовсе за ненадобностью и зловредностью упразднены или сокращены.
Возможно, это ошибочный взгляд на происходящее. Возможно даже, что это крайне ошибочный взгляд, прямо связанный с больным воображением автора этого взгляда. Но пока каких-то других, внятных, а значит более-менее разумных объяснений действиям Рашникова в этом вопросе не находится.
Гость, 20 марта 2019 10:32
10.09. " С другого сайта". Ага ! Очень логичная версия для " развивающейся бурными темпами, процветающей и мудрой России " ( мы же не можем не верить нашим центральным каналам !) - Дубровский потянул за собой свору "алчущей, вороватой саранчи "..... Ранее, Юревич притянул с собой толпы проходимцев, махинаторов, мздоимцев......А теперь Текслер, с  командой "выпускников школы государственного управления, патриотов, хозяйственников и экологов ..."  :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2019 11:07
Что? Дороге не бывать? Дубровский, не уходи! Мы ведь так ждали...
Гость, 20 марта 2019 12:15
Как я понимаю интересовать его тоже будет мнение только одного Человека!
Гость, 20 марта 2019 13:11
Прочитав комментарии, подумал: этого не надо, тот тоже был не ахти. КОГО БЫ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ? Нет, серьезно. Кто не вызовет такого количества негатива?
Гость, 20 марта 2019 13:23
Он был замминистра энергетики? Челябэнерго в их ведомстве находилось?
Гость, 20 марта 2019 14:21
Для товарища это повышение или понижение?
Ну, как-то так ..., 20 марта 2019 15:26
"Прочитав комментарии, подумал: этого не надо, тот тоже был не ахти. КОГО БЫ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ? Нет, серьезно. Кто не вызовет такого количества негатива ? "
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А что, своей фантазии не хватает прикинуть ? Ушел старый губер . Зачем на его место ВООБЩЕ ставить из Москвы указом   некую президентскую креатуру ? Почему в соответствии с законом, не назначить до выборов ВРИО из зам. губернатора, или успешного министра обл. правительства ? А дальше - все по законам  общепризнанной демократии ! - Выдвижение различных кандидатов, агитация, де6аты и общенародные выборы достойного . Я, допустим очень бы хотел прочитать в резюме не ".... зам. министра энергетики, успешный миллионер, лоббист "Норникеля " и "Анэксим" и сожитель вице мисс- Москва", а "бывший, потомственный рабочий завода им. Калющенко, прошедший честный трудовой путь от слесаря-наладчика, до главного инженера (энергетика, механика ...)" Ну почему в регионы всегда спускается "темная лошадка с мешком федеральных посулов" и президентской индульгенцией !?
Созерцатель, 20 марта 2019 18:38
Все эти передвижки не с проста. ФАС  возбудило дело против Дубровского выражающееся в безальтернативных торгах компании собственного сына,занимающегося дорожным бизнесом в Челябинске и области.Прямо ,как в полиции или Госдуме. Прежде,чем судить,надо отстранить от должности. А так пока выглядит всё чинно и пристойно. Поживём увидим.
Гость, 21 марта 2019 08:09
Странно, что столько комментов под этой новостью от областников - вам-то от Дубровского ни жарко, ни холодно, тем более вам, заколюченцам - для вас главнее, кто Росатомом рулит. А вот то, что при Дубровском Челябинск превратился в подобие Кыштыма - так все челябинцы ликуют по поводу отставки.
Гость, 21 марта 2019 09:35
Гость, 21 Марта 2019 08:09
Ну, будем надеяться на добрые изменения! А самое главное почему для народа не говорят о родословной новых управленцев? Кто отец, кто мать? Это, я считаю, не менее  важно , чем положение в социуме в настоящий момент времени!
Гость21 марта 2019 12:20, 21 марта 2019 12:26
Да, уж у кого-то плантации, а кому-то нельзя на пустыре посадить немножко картошки оформить несколько метров в аренду: пусть лучше зарастет репейником и другими сорняками, чем не богатым гражданам использовать под огород.
Гость, 21 марта 2019 14:10
Гость, 21 Марта 2019 08:09
А вот то, что при Дубровском Челябинск превратился в подобие Кыштыма - так все челябинцы ликуют по поводу отставки.

Да наш Кыштым он такой.  :) Скоро всех поработит и опустит до своего уровня. 8) Ибо нефиг жировать и жизни радоваться. :{}
Гость, 21 марта 2019 15:36
Ура! Все на выборы. Посмотрел на ютубе как работают вновь избранные губернаторы в Хабаровске и Хакасии, которые не от ведущей партии, и порадовался за их жителей - постоянно встречаются с народом, решают их насущные проблемы, сократили расходы на содержание своего аппарата, уменьшили выплаты и пенсии высоким чиновникам, поступление налогов в бюджет Хакасии выросло в 2,6 раза, бюджет увеличился на миллиарды рублей - подробнее в интернете. Ну а пока -  денег нет, но вы держитесь тут.
Гость, 21 марта 2019 19:05
А вот то, что при Дубровском Челябинск превратился в подобие Кыштыма - так все челябинцы ликуют по поводу отставки.

В оригинале комментария к хоть запятые были :D
Народная Мудрость, 22 марта 2019 18:03
Рано или поздно любая немецкая машина превращается в Опель.
Гость, 23 марта 2019 06:00
Народная Мудрость, 22 Марта 2019 18:03
Рано или поздно любая немецкая машина превращается в Опель.
--------------------------------------------------

....а Опель превращается в Москвич.
Гость, 23 марта 2019 13:38
...а любой цветущий город рано или поздно в Кыштым ;)
Гость, 26 марта 2019 11:22
ПЕРЕМЕНА МЕСТ СЛОГАЕМЫХ....
***************************************************"
не "слогаемых", а правильно: "СЛАГАЕМЫХ"!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений