РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (570)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кочка зрения: Отпущу, пусть болтается

Общество, 29 марта 2019 11:43, источник: Собинформ

Известно, что мужчина, как козёл: если его держать на короткой верёвке, оборвёт её и убежит; если на длинной, то будет болтаться всю жизнь. Так какую верёвку для него выбрать? Короткую я бы не взяла. А если бы не было длинной, и он всё равно бы сорвался, то флаг ему в копыта. Не догоняла бы.

Теперь о верёвке короткой. Ну, натура у них, козлов, такая – пастись на чужих лугах. Пусть попасётся. 


9.jpg


Сколько в моём обозрении случаев, когда, оставив старую жену, он, с бесом в ребре, «такой любви я ещё не знал!» перебегает к молодой. Но проходят годы, он стареет, болеет, ему дают пинка и он возвращается к жене прежней. «Прости, ошибался, исправлюсь, искуплю…»

Она, как правило, (берём усреднённый вариант) прощает. Но всю оставшуюся жизнь живёт с чувством отвращения к изменнику, при случае напоминает о провинности. Чтобы не забывался и ходил в её доме по одной половице. Ему уже от этого прощения хочется повеситься. Но как же хорошо, когда рука об руку, всю жизнь в согласии, любви и уважении. Не поленитесь, прочтите стихи. И чтобы у вас так было!


s1200.jpg

 

Она:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно –
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...

Он:
Когда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять.

Авторы:

Первую часть написала Вера Сергеевна Бутко, стихотворение называется "Воспоминание".

Вторую часть дописал Вадим Зинчук.

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2019 12:03
Прекраснейшее стихотворение. Об этом можно только мечтать.
Мама двух дочунь, 29 марта 2019 12:21
Прекрасные и чуткие стихи. Надеюсь так и проживем
Гость, 29 марта 2019 12:32
К сожалению, совместимость характеров,совпадения партнёров по всем параметрам, чтобы столько времени прожить рядом - это большая редкость. Над отношениями в браке надо работать, а некоторым легче найти новую любовь. В наше время женщины более независимы и самостоятельны. Они не прощают, а начинают новые отношения.
Мы тут с мужиками обсудили, 29 марта 2019 13:14
Супер.
Леброн Джеймс, 29 марта 2019 13:20
Прекрасные стихи. Такие душевные. Особенно взяло за душу второе стихотворение... До слез....Но, чтобы так было, нужно всю жизнь прожить вместе. Поженились на заре молодости ( скажем в 20 - 25 лет)  и вместе до 85-ти, в горе и радости. Тогда люди уже становятся одним целым и они никогда не оставят друг друга, а будут заботиться друг о друге и в здравии и в болезни. А если встречаются два одиночества за 40 лет, когда у обоих за плечами пара разводов, то уже не получится в горе и радости. Ну может быть получится только в радости, а в горе то точно нет. Случись кому то серьезно заболеть и другая половина скажет " до свидания",  я бесплатной сиделкой быть не собираюсь. Так что надо с молоду беречь друг друга, заботиться друг о друге, и беречь свою любовь и уважение друг к другу. И вот тогда точно получится " И в горе, и в радости, до самой старости" :!:  :!:  :!:  
P.S. Хотя бывают приятные исключения. Люди сходятся и заботятся друг о друге даже в преклонном возрасте :!:  :!:  :!:
Владимир, 29 марта 2019 13:26
А что так грубо то? Если мужчина, то обязательно козел? Ну тогда женщина, это просто овца. Ребята, давайте жить дружно и не оскорблять друг друга :evil:
Гость, 29 марта 2019 13:30
Стих, безусловно, хороший. только вот мало кто доживает до такого возраста!
Гость пенсионер, 29 марта 2019 14:16
Мы вообще на пенсию не собирались. Думали до пятидесяти далеко,не дотянем. И пили -пили,пили.И умирали,умирали .И хоронили, хоронили,хоронили.Всех похоронили,выпить не с кем. Бросил пить, нет курить, потом и пить и скоро семьдесят и так охота жить.
Гость, 29 марта 2019 16:46
Мужики обсуждали, обсуждали, и не смогли придумать ничего лучше, чем выразить своё отношение к литературному произведению одной приставкой. Без эпитета.
Гость, 29 марта 2019 17:36
Если мужчина, то обязательно козел? Ну тогда женщина, это просто овца.

У козла пара козлиха, говорят :)
ЦРУ.ру, 29 марта 2019 18:31
1646. "Краткость есть душа ума, а многословье-бренные прикрасы" -У.Шекспир. 8)
Гость, 29 марта 2019 19:27
Гость, 29 Марта 2019 17:36
Если мужчина, то обязательно козел? Ну тогда женщина, это просто овца.

У козла пара козлиха, говорят :)

В народе популярнее более обидное для женщин, овца. А для мужика более обидное, козел. Здесь не рассматривается вопрос биологической пары ( козел и коза ), автор имел в виду как сильнее уколоть. Козлиха как то не очень, а вот овца самое то :D
Alexandr, 29 марта 2019 19:31
Почему слово "мужик" считается нормальным, а на слово "баба" женщины обижаются?? :o
Гость, 29 марта 2019 19:36
Если женщина овца, то её муж овец))))))))) а не козёл. Хотя вообще-то баран.
Гость Я, 29 марта 2019 19:40
Почему так грубо про мужчин? А женщины к молодым не уходят? А детей сколько мамашки бросают? А какой поводок нужен козам, сучкам или телкам? Почему женщины все время провоцируют мужчин на грубость? Не хочется, чтобы мужчины и женщины относились к друг другу по-скотски...
Гость, 29 марта 2019 19:43
А мне на ум приходят такое выражение: Не смейтесь над старостью-ведь Вы идете к ней в гости. И еще: если б молодость знала, если б старость могла....Кто не был молод, тот не был глуп....Согласитесь, в этом что-то есть...
Гость, 29 марта 2019 20:55
Ничо вы себе намерили, 85. В Озёрске мужики умирают от 45 до 65 лет, к сожалению :!:  :cry: ,ну счастья и здоровья кто пережил :!:
Гость, 29 марта 2019 21:14
Даже в стихах видно, что женщины живут больше всего для себя. Их интересуют свои собственные ощущения и эмоции. А мужчины живут для женщин- ищут тапочки, пылинки сдувают, обнимают и заботятся. Так кто больше получает от отношений? Конечно женщина. Почему же она не дорожит семьей? Почему разрушает отношения? Потому, что не вкладывается в отношения, только получает тепло и заботу, ничего не отдавая...
Гость, 29 марта 2019 21:35
Ксю в 23 автобусе ты СУПЕР!!!Симпотяшка
Гость, 29 марта 2019 22:53
Стихи добрые, но вот, что бросилось в глаза. Для женщины важна она сама, её эмоции, комфорт и ощущения. Для мужчины важно заботиться, сдувать пылинки. Вам не кажется, что это не правильно, когда женщина ничего не дает, а только берет...
asura, 30 марта 2019 07:27
Не знаю до ПОДЛинности про РЕинкарнацию.. Но было бы круто.родится в новом теле,без низкоуровнего форматирования памяти, в своём "виртуальном облаке жёсткого диска души".. :)
Злые языки утверждают,что особыми практиками этого возможно добиться..Но эта тайна за семью печатями.. Да думаю,что даже если дебила пытаться обучить высшей математике,то все усилия самого продвинутого Гуру в этом вопросе по сохранению в 7-ziр.своей индивидуальности будут тщетны. ;)  :)  пример- базовые: авто-по умолчанию.. инстинкты только и сохраняются.. у "детей Маугли"..куды все наработки и опыт-сын ошибок трудных деваются? ,бессмысленное и беспощадное DELете?
Гость, 30 марта 2019 09:12
Старик умер в доме престарелых. Все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Входя будить меня с утра, кого ты видишь, медсестра? Старик капризный, по привычке, ещё «живущий» кое-как. Полуслепой, полудурак. «Живущий» впору взять в кавычки. Не слышит – надрываться надо. Изводит попусту харчи. Бубнит всё время – нет с ним сладу. - Ну, сколько можно, замолчи! Тарелку на пол опрокинул. Где туфли? Где носок второй? Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул… Сестра! Взгляни в мои глаза! Сумей увидеть то, что за...За этой немощью и болью, За жизнью прожитой, большой. За пиджаком, «побитым» молью, За кожей дряблой, «за душой». За гранью нынешнего дня, попробуй разглядеть МЕНЯ…… Я мальчик! Непоседа, милый. Весёлый, озорной слегка. Мне страшно. Мне лет пять от силы. А карусель, так высока! Но вон отец и мама рядом. Я в них впиваюсь цепким взглядом. И хоть мой страх неистребим, Я точно знаю, что ЛЮБИМ… …вот мне шестнадцать, Я горю! Душою в облаках парю! Мечтаю, радуюсь, грущу. Я молод, Я ЛЮБОВЬ ищу…… и вот он, мой счастливый миг! Мне двадцать восемь. Я - жених! Иду с ЛЮБОВЬЮ к алтарю, И вновь горю, горю, горю…… мне тридцать пять, растёт семья. У нас уже есть сыновья. Свой дом, хозяйство. И жена. Мне дочь вот-вот родить должна… …а жизнь летит, летит вперёд! Мне сорок пять – «круговорот»! И дети «не по дням» растут. Игрушки, школа, институт… Всё! Упорхнули из гнезда! И разлетелись кто куда. Замедлен бег небесных тел. Наш дом уютный опустел…но мы с ЛЮБИМОЮ вдвоём! Ложимся вместе и встаём. Она грустить мне не даёт. И жизнь опять летит вперёд…… теперь уже мне шестьдесят. Вновь дети в доме голосят! Внучат весёлый хоровод. О, как мы СЧАСТЛИВЫ! Но вот…… померк внезапно солнца свет. Моей любимой больше нет! У счастья тоже есть предел… Я за неделю поседел. Осунулся, душой поник. И ощутил, что Я старик…… теперь живу Я «без затей». Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днём Всё меньше, меньше света в нём. Крест старости взвалив на плечи, Бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О, Господи, как жизнь длинна, Когда не радует она… … но с этим следует смириться. Ничто не вечно под луной. А ты, склонившись надо мной, Открой глаза свои, сестрица. Я не старик капризный, нет! Любимый МУЖ, ОТЕЦ и ДЕД … … и мальчик маленький, доселе В сиянье солнечного дня Летящий вдаль на карусели… Попробуй разглядеть МЕНЯ!
Гость, 30 марта 2019 11:18
Гость, 30 Марта 2019 09:12
Старик умер в доме престарелых.


Прекрасные стихи. Плачу
Гость, 30 марта 2019 18:00
Вот так пролетает наша прекрасная жизнь. Что же вы О ПЛОХОМ?
Гость толстопузый, 30 марта 2019 18:41
Гость 9.12.Спасибо!В точку.Интересно,кто автор стиха?
Викториус, 31 марта 2019 16:13
Гостю 30.3.2019 9:12
Старик умер в доме престарелых.....
Прекрасные стихи неизвестного автора,
прям за душу берут и даже у каменных статуй вышибают слёзы из мёртвых глаз.
Эта статья была в "Российской газете",но имени старика там не было,только статья о его смерти и посмертный стих,который его обессмертил.
Гость в горле кость), 1 апреля 2019 08:35
как замечательно что все больше прозревших мужчин)МД в массы))не баборабству! :D
Серега Василевский, 1 апреля 2019 11:39
Всё правильно. Если есть РСП, то обязательно найдётся Алень, а козла - коза гоняет, удлиняя поводок.... Всё это последствия от отсутствия Знаний о самостоятельной жизни. У нас не создают семьи, как Творцы, а шлёпают их пачками, как лиходеи, ни на грамм не имея понятия о бесценности своей жизни. Мальчики теряют истоки Разума, а девочки Целомудрие и этим запечатывают себя намертво в области Невежества. Одна особь женского пола заявила недавно - я-женщина!!! Ну нифига себе, а на вопрос - кто такая Женщина, как двинула лекцию на два часа.... вообщем всё про всё, но капли о том - кто же такая, на самом деле, есть Женщина. Да и Мужчин практически не осталось. Как не прискорбно понимать, но уровень развития у людей остаётся в подростковом периоде - на втором этапе развития - 18-19 лет, как у той сорокалетней тётки, что за Женщину плела.
Гость, 1 апреля 2019 15:55
Употребляя по отношению к противоположному полу "звериные" эпитеты, следует подумать о своих дедушке и бабушке, родителях, детях, сестрах и братьях, вторых половинах. Нельзя писать о вечной любви и тут же кидаться нечистотами. Такой человек очень болен душой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений