РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Работники «Маяка» стали призерами в 8 компетенциях дивизионального чемпионата ЯОК AtomSkills в Озерске

Общество, 9 апреля 2019 09:31, источник: po-mayak.ru

У «маяковцев» – 18 наград. Из них 8 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Озерские атомщики заняли весь пьедестал в компетенциях «Мехатроника», «Аналитический контроль», «Дозиметрист» и «Ремонт механического оборудования». Работники «Маяка» показали лучшие результаты среди 186 участников с 12 предприятий ядерного оружейного комплекса Росатома.

Финалисты получат шанс представлять ПО «Маяк» на главном профессиональном чемпионате Госкорпорации - «AtomSkill - 2019».

Дивизиональный чемпионат ядерного оружейного комплекса AtomSkills на площадках ПО «Маяк» и Озерского технического колледжа проходит уже второй год. В этот раз он состоялся по восьми компетенциям: «Мехатроника», «Аналитический контроль», «Электромонтаж», «Ремонт механического оборудования», «Дозиметрист», «Неразрушающий контроль», «Инженерное проектирование» и «Сварочные технологии».


091a1ed808c11e47a2a31fa3d07ffd59.jpg


- Не надо думать, что участники таких чемпионатов – это люди, «заточенные» только под соревнования. Нет, это не так, - говорит генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. – Им подчас даже сложнее: помимо выполнения производственных задач, приходится готовиться к чемпионатам. В дальнейшем, уже после участия или громких побед, они возвращаются в коллективы другими людьми. Именно на их плечах лежит формирование новой культуры труда среди коллег.

- Я участвую в подобных чемпионатах уже три года, и могу сказать, что это здорово влияет на осознание себя как специалиста, - отмечает участник компетенции «Дозиметрист» Евгений Никитенко. – Наша компетенция является профильной для атомной отрасли, поэтому и требования к нам большие. В этом году задания усложнили: у нас появился «дозиметрический спринт»: испытание, в котором нужно искать источники излучения на время.

В ядерном оружейном комплексе, помимо Озерска, дивизиональные чемпионаты проходят в Трехгорном, Сарове и Снежинске. «AtomSkills-2019» пройдет в июне в Екатеринбурге. Затем лучшие из лучших получат шанс представлять сборную Росатома на всероссийском чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Список победителей-работников ПО «Маяк»:

«Сварочные технологии»: 1 место – Михаил Евстегнеев, 2 место – Антон Забара.

«Электромонтаж»: 1 место – Андрей Проскуряков.

«Неразрушающий контроль»: 3 место – Иван Яковлев.

«Мехатроника»: 1 место – Артем Пивоваров - Евгений Акимов, 2 место – Руслан Юрченко – Александр Друца, 3 место – Андрей Волчков – Игорь Кобзев.

«Дозиметрист»: 1 место – Максим Максимов, 2 место – Вера Гайдаренко, 3 место – Евгений Никитенко, 3 место – Александр Мартынов.

«Аналитический контроль»: 1 место – Наталья Михайлова, 1 место (с равным количеством баллов) – Мария Киреева, 3 место – Екатерина Губаева.

«Инженерное проектирование»: 1 место – Павел Коновалов – Светлана Шульга – Дарья Бабошина – Анастасия Шитова.

«Ремонт механического оборудования»: 1 место – Василий Зайцев, 2 место – Сергей Киселев, 3 место – Егор Столбиков.




 Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Антон Сергеевич, 9 апреля 2019 09:59
Ивана Яковлева поздравляю с победой, молодец!!!!!
Гость, 9 апреля 2019 10:42
А почему фото с ребятами в действии нет? Куда интереснее, чем общее фото.
Гость, 9 апреля 2019 11:42
Компетенции,инновации,коммуникации,каракури....конечно,они возвращаются в коллективы другими людьми.Это очень важно для всех нас. И вопрос:кто выполняет работу конкурсантов во время их отсутствия , сколько за это доплачивают?И почему отсутствие конкурсантов на рабочем месте никак не сказывается на производственном процессе? :)
Гость, 9 апреля 2019 14:09
Для всех нас важно, чтобы страшный опыт аварий не повторился! Нас, горожан и соседей близлежащих поселений очень волнует будущее, мы живые люди и дети наши хотят жить. Очень хорошо, если  это постоянное соревнование и участие в удаленных соревнованиях положительно сказываются на БЕЗОПАСНОСТИ комбината в целом. А если нет? Мудрые люди говорят "зачем изобретать велосипед" .Почему сегодня красного диплома не достаточно, чтобы стать работником Маяка?
Гость, 9 апреля 2019 16:02
И почему отсутствие конкурсантов на рабочем месте никак не сказывается на производственном процессе? :)...
А что по вашему должно произойти при отсутствии нескольких человек на протяжении 5 дней дивизионального отборочного этапа? Вы же на больничный/отпуск уходите, ваше отсутствие как то не замечают... Кто вам запрещает тоже участвовать?!
Гость, 9 апреля 2019 19:55
Гость, 9 Апреля 2019 16:02 Это очень правильное сравнение разных конкурсов с больничным- расходов много,а пользы никакой.. А что мешает -некогда на работе ерундой заниматься,работы очень много,времени нет.Так бывает,представляете?
Гость, 9 апреля 2019 20:27
Гость, 9 Апреля 2019 16:02
Ну правильно, обычно на соревнования любого уровня принято лучших из лучших выдвигать, значит заточены. А в это время на местах менее опытные остаются.
А может быть новички?
Гость, 9 апреля 2019 21:27
В школе на уроках литературы изучал произведения Пушкина. На других уроках с нами преподаватели общались на русском языке (за исключением, естественно, уроков немецкого языка).  «AtomSkills-2019», WorldSkills Hi-Tech - издевательство над русским языком и жителями нашей страны. Авторы этих конкурсов показывают признаки полного неуважения к себе, безграмотности и невежества.
Гость, 9 апреля 2019 22:16
Оказывется есть ещё люди уверенные в пользе этих цирковых представлений с флагами и бесплатной столовой.  :o
Гость, 9 апреля 2019 22:21
Дело Сергея Владиленовича живёт и процветает. Всё,что угодно кроме работы.Теперь вот дошло до конкурса"Молодые лидеры России".Ну то,что этих лидеров потом под руки из здания совфеда выводят,так это случайность.Конкурсы то очень нужные,немалые деньги осваиваются.Непонятно,как раньше без этих тусовок обходились и просто работали.
Гость, 10 апреля 2019 00:31
ваше отсутствие как то не замечают...|
Золотые медальки) будет значит зубы из чего золотые сварганить, когда перестанут замечать за ненадобностью ;)
Гость, 10 апреля 2019 09:10
Золотые медальки) будет значит зубы из чего золотые сварганить, когда перестанут замечать за ненадобностью ;)
да за чем же медальки на это пускать... нам призовые не хилые платят хватит не только на зубы :D  пока вы "пашете" на работе 8)
Гость, 10 апреля 2019 09:37
Гость, 10 Апреля 2019 09:10
нам призовые не хилые платят хватит не только на зубы :D  пока вы "пашете" на работе  :idea: ценная информация.
Вот, именно после этих слов, так "спокойно" стало всем, жителям близлежащих поселений и вашим родственникам. Из ваших слов, на заводах  одни не работают, когда другие соревнуются на сцене, а кто же в это время работает, один Каракури :?:  :o  медальки на зуб пробовали)))
Коллеги, 10 апреля 2019 12:37
Ребята молодцы! Поздравляем! Удачи вам всем в Екатеринбурге!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений