РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Доходы гендиректора выросли более чем в два раза

Общество, 22 апреля 2019 14:47, источник: Собинформ

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области отчитались о своих доходах за 2018 год. Эти сведения размещены на официальном сайте Заксобрания (ссылка).

Согласно опубликованным данным, доходы озёрского депутата - генерального директора "ПО "Маяк" Михаила Похлебаева выросли до 36 миллионов рублей (с 15,5 млн в 2017 году). Доходы супруги гендиректора выросли, но не столь значительно - со 191 тыс.руб. до 217 тыс.руб.

Имущество супругов осталось прежним. На двоих у семейной четы - три земельных участка, две квартиры и три гаража. 

Не изменились и зарегистрированные за четой транспортные средства. Это снегоход, два мотоцикла "Урал" и два автомобиля - Ford Focus и Volkswagen Tiguan.


001_2019_04_22_m.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2019 15:05
Зато дети у них в порядке))
Геннадий, 22 апреля 2019 15:21
Главное что бы не курил :!:  :!:  :!:
Шершень, 22 апреля 2019 15:35
Дык медок то он нынче в цене ! :(
Гость, 22 апреля 2019 15:47
доходы озёрского депутата - генерального директора "ПО "Маяк" Михаила Похлебаева_ не  учили работу всего комбината на его пчеловодство
Гость, 22 апреля 2019 15:54
У работников индексация составила 4 % в 2018, зарплату не поднимали уже несколько лет. Возмущённым что у ген. директора в 2 раза вырос доход, поймите что это доход, а не зарплата, он мёд продаёт, может таксует или ещё как подрабатывает, а на комбинате у него тоже зарплата не очень, сам жене жалуется, друзьям часто звонит с прежнего места работы, узнаёт как там, не подняли ли зарплату, просит местечко оставить.
Лаврентий Палыч, 22 апреля 2019 16:40
Хорошо поработал, хорошо и получи! :D
Гость, 22 апреля 2019 16:41
Гость, 22 Апреля 2019 15:54 Это нравится0
У работников индексация составила 4 % в 2018, зарплату не поднимали уже несколько лет. Возмущённым что у ген. директора в 2 раза вырос доход, поймите что это доход, а не зарплата, он мёд продаёт, может таксует или ещё как подрабатывает, а на комбинате у него тоже зарплата не очень, сам жене жалуется, друзьям часто звонит с прежнего места работы, узнаёт как там, не подняли ли зарплату, просит местечко оставить.
ну юморист, сам Хазанов вам не чета
Гость, 22 апреля 2019 16:47
Ну при доходе в 3000000 р. в месяц грех жаловаться :D
Гость, 22 апреля 2019 16:50
Запорожец и прицеп.
Гость, 22 апреля 2019 17:22
Недавно опубликовали доходы Путина и Медведева за 2018 год - так там намного скромнее. Примерно раза в 4 скромнее.
Гость, 22 апреля 2019 17:25
Интересно, а где у Похлебаева жена работает за 18тыс. рублей в месяц?
Гость, 22 апреля 2019 17:30
Было бы неплохо для некоего морального ориентира упомянуть о зарплатах таких руководителей комбината как Семенов, Брохович, Фетисов. Сравнить с зарплатами рядовых работников тогда и сейчас.
Гость, 22 апреля 2019 17:36
Велосипед у меня и санки у сына.
Пять горшков с землей (от кактусов осталось).
Народ, давай свою собственность огласим.
Кошка, 22 апреля 2019 17:38
Значит Топилин не врал, когда говорил о беспрецедентном росте зарплат. А вы не завидуйте, порадуйтесь за трудягу)
Гость, 22 апреля 2019 17:48
ИНТЕРЕСНО ЭТО ПЕНСИЯ У ЖЕНЫ ПОХЛЕБАЕВА  ?? ИЛИ ОНА ГДЕ -ТО РАБОТАЕТ ЗА 18000Т Р  -В МЕСЯЦ?? ЕСЛИ РАБОТАЕ ??-ИНТЕРЕСНО ГДЕ???
Гость, 22 апреля 2019 18:00
Сотни людей могли трудоустроить на эти деньги!!!(((((((((((
Гость, 22 апреля 2019 18:07
и всё непосильным трудом, копеечка к копеечке
Гость, 22 апреля 2019 18:24
Все для человека, все ради человека. И мы знаем имя этого человека.
Гость, 22 апреля 2019 18:33
Все в коммерцию.......И будет вам счастье....
Гость, 22 апреля 2019 19:41
Это что , вот  этом списке есть Мительман
Семен
Аркадьевич
Пенсионер там такое ...............
Гость, 22 апреля 2019 19:47
По ссылке посмотрел доходы всех областных депутатов. Не хилые у нас депутаты! Особенно у некоторых жены не хилые!
Созерцатель, 22 апреля 2019 19:55
Мёд ген. директор дарит, а другим способом зарабатывать нельзя.Закон не позволяет.Вот и думайте господа.
Гость, 22 апреля 2019 20:13
Как получить в подарок мед?
Гость, 22 апреля 2019 20:23
тогда и сейчас

Речка пересохла ;)
Почувствуй разницу, 22 апреля 2019 21:11
"Это что, вот этом списке есть Мительман
Семен
Аркадьевич
-------------------------------------------------------------------
Да вы что !!!! Это же МИТТЕЛЬМАН !!! Это же СЭМЭН АРКАДЬЕВИЧ !!! - Представитель самой древней профессии ! Ну, в смысле, ВОЛЬНЫЙ КАМЕНЩИК  ;)  А тут , МИХАИЛ ИВАНОВИЧ - потомок  древнебашкирских бортников ....
Сирый и убогий, 22 апреля 2019 21:15
Мёд ген. директор дарит, .....
А простите за любопытство, можно поинтересоваться графиком дарения и местом осчастливливания страждущих  :oops:  ?
Гость, 22 апреля 2019 22:22
Индексация в прошлом году была 2,4 %, а не 4.
Маленькое уточнение.
Гость, 22 апреля 2019 22:28
И остаётся вопрос, на который нет ответа, - в какую сумму обходится содержание любимой хоккейной команды генерального "Гранит", а также строительство нового ледового комплекса ???
Скорее всего, ответ будет следующий - вы, работники "Маяка", работаете по договору, получаете зарплату, и не ваше собачье дело, куда тратит деньги Похлебаев.
Но проблема в том, что зарплата эта падает год от года, и дело даже не в маленькой индексации, не покрывающей даже половины инфляции, а в том, что незаслуженно снимаются  добавки за вредные условия труда.
harp, 22 апреля 2019 22:43
Как говорил О. Бендер - если в стране есть денежные знаки, то у кого-то они есть в большом количестве. Например у супруги депутата Янова Н.И.
М-да. как был прав И.В.Сталин,  выдвигая в ВС СССР по разнарядке комбайнёров, ткачих, шахтёров, плавильщиков - власть была истинно народная!  А сейчас, срамота, одни директора да их советники, ну пара пенсиков со списком недвижимости на 2 страницы - когда им о благе населения думать, когда карманы от ключей и банкнот лопаются? Заболеет депутатик , не беда, есть в депутатах главврачи - мигом по ОМС вылечат не хуже израильтян. Ощущение,  власть не понимает, что осенью в купе с этим депутатским корпусом придётся отвечать и за повышение пенсионного возраста, и за отсутствие внятного здравоохранения, и за мусорные коллапсы, и за тендеры по освоению бюджета в офшоры ...  
В заметке нет критики власти, просто высказано неудовлетворение работой наших, надеюсь бывших, избранников.
Гость, 22 апреля 2019 23:01
Кто вам не даёт быть генеральным или депутатом? Тоже столько бы получали.
Винни Пух, 23 апреля 2019 00:12
Литрика бы три липовенького . В горшочке. А, дядь Миш . Ну, тезка !!!!
Наивный, 23 апреля 2019 08:26
Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
Овечкин, 23 апреля 2019 09:00
Зря вы наезжаете . Может у Михаила Ивановича еще и доходы от НХЛ за наставничество  в самой перспективной команде континента  :|
Поддержка Изменений, 23 апреля 2019 09:03
Человек денно и нощно печётся о благосостоянии работников "Маяка". И, благодаря Ему, уровень зарплат на "Маяке" вырос за прошлый год  в два раза.Что и подтверждает декларация МихалИваныча.
Голодранец, 23 апреля 2019 09:57
2 пары рваных носков, старинная фуфайка и растоптанные кирзачи - вот и всё моё имущество :!:
бабушка, 23 апреля 2019 09:58
Ой, как же маяковцы на свои жалкие зарплаты жалуются!!! И что-то ни один не увольняется из-за этого, не уходит на "вольные хлеба"... А очередь рвущихся на "Маяк" не то, чтобы иссякла, а всё растёт...
Гость, 23 апреля 2019 10:07
Что вы Мительман, посмотрите внимательно. Там есть товарищ Струков с доходом
4 461 793 274,44, если не опечатка конечно...
Гость, 23 апреля 2019 11:18
Посмотрев на доходы Михаила Ивановича, у меня возникло предложение о введении дополнительных должностей генерального директора, с таким же окладом, пусть их будет тысяча или пять, а остальных работников комбината оформить заместителями с соответствующими выплатами. :)
Гость, 23 апреля 2019 11:55
Гость, 23 Апреля 2019 11:18
А ещё генеральному нужны помощники и советники, ведь столько дел, столько дел. Ну и, естественно, зарплата того, кто советует самому генеральному. не может быть как у слесаря или оператора.
Гость, 23 апреля 2019 12:35
бабушка, 23 Апреля 2019 09:58 Не слушайте маяковские сказки об очередях и не читайте на ночь "ПроМаяк". Там вам и не такое расскажут.:)
Александр, 23 апреля 2019 12:41
В 60 раз больше чем средняя по Маяку. А вспомним Браховича 900 руб. и средняя 250 руб. , интересная арифметика.
Гость, 23 апреля 2019 13:54
Да, помню такого знаменитого зам . директора "Маяк" по режиму и безопасности полковника Хлабынина . У него производственная зарплата, со всеми КГБшными бонусами была почти 600 руб. А у меня, лейтенанта ВВ, со всеми  "спец. накрутками" была - 250 руб. Тогда, такая разница нам казалась "космической" . Как же мы были наивны и далеки от " космических исчислений " !
Гость, 23 апреля 2019 14:54
Интересно, что у главы Федеральной резервной системы США годовой доход немногим более 200 тысяч долларов = 12 миллионов рублей. Это человек, от одного слова которого зависит, на минуточку, ВСЯ мировая экономика. А тут... неважно, кто бы ни был у руля "Маяка" - ну никак не должен он иметь такого дохода, это абсурд.

В свое время Фетисову было стыдно называть приехавшим на "Маяк" американцам размер своей зарплаты - в долларах она была для американцев уж совсем ничтожной и смешной. Сегодня Похлебаеву должно быть стыдно по другой причине.
Гость, 23 апреля 2019 18:36
У бедненького денег на нормальный автомобиль нет, поэтому ему приходится на убогом фокусе передвигаться. А вы все смеетесь да скабрезничаете. Люди! Вы вообще Люди или нет?
Гость, 23 апреля 2019 21:31
Доходы есть, расходов почти нет, все за счёт работы... и машины на любой вкус)
Гость, 23 апреля 2019 22:03
А Васька слушает, да ест :D
Ковбой, 23 апреля 2019 23:52
Все правильно. Правильные пчелы делают правильный мед. :D
Гость, 24 апреля 2019 01:31
Один не глупый человек сказал мне как-то: "у гроба кармашков нет", тогда мне было 23, особо не задумывался, но фраза в голове звучит, когда такие зарплаты озвучивают. Все должно быть в этой жизни по законам прежде всего природы, если где-то перебор в "обогащении", то в другом месте что-то  дорогое забирают. А стоит ли того это бумажное обогащение? Если только как в фильме "Приведение" с Патриком Свейзи ,-денежные знаки отправить тем, кому они нужны  сегодня как воздух...
Гость, 24 апреля 2019 05:20
Гость, 23 Апреля 2019 18:36
У бедненького денег на нормальный автомобиль нет, поэтому ему приходится на убогом фокусе передвигаться.
-------------------------------------------------------------
Человек на казённом транспорте перемещается, зачем ему "Бентли" в гараже? А мусор выкинуть или там за пивом по быстрому сгонять и "Фокуса" хватит.
Гость, 24 апреля 2019 10:24
Убогий "Фокус" только и годится, чтобы в нем мусор складировать да пивасиком из пластиковых полторашек закидываться. :D
Гость, 24 апреля 2019 12:35
Объясните мне - как доходы сотрудников выросли аж на 5%? а у шефа в 2 раза. Прошу не забывать - он в заксобрании, ему коммерция запрещена. А бентли бентяга за 20 млн - мираж или всем показалось? (для тех кто скажет, что бентяга государев, покажите тогда тендер за закуп, которого не было)
Гость, 24 апреля 2019 12:50
Александр, 23 Апреля 2019 12:41
В 60 раз больше чем средняя по Маяку.....
---------------------------
какие в 60 раз? это общий доход МИПа, который складывается из различных источников, в том числе возможно и от дивидендов банковского сектора, за инвестии банков вашими банкозарплатными карточками. будьте тоже предприимчивее и у вас доход будет расти в МММ прогрессии
Гость, 24 апреля 2019 13:10
Ну, а в среднем мы все вместе едим голубцы...
Гость, 24 апреля 2019 14:00
Не надо лепить про банковский сектор.Чтобы удвоить доход за счёт банковского сектора надо там иметь от одного до трёх млрд рублей.
Гость, 24 апреля 2019 14:37
Гость, 24 Апреля 2019 12:50 Ну чего вы глупости пишите. Сколько надо вложить ,что бы  на 21 000 000 руб. за год увеличить доход? Как дети наивные. Или вы из отдела восхвалений?
Гость, 24 апреля 2019 14:46
Отчитались молодцы спят то спокойно  или дежурят возле своего сейфа .Вместо того чтоб  хвастаться какие они богатые лучше бы в онкоцентр месячную зарплату отправили больше пользы было бы.Аж противно нет в Озерске ниодного руководителя ,который бы думал о людях  самое главное чтоб карман уплатнялся .
Гость, 24 апреля 2019 14:47
А мне с 1 апреля пенсию повысили на 50 рублей
Гость, 24 апреля 2019 18:08
Гость, 24 Апреля 2019 14:00
Не надо лепить про банковский сектор.Чтобы удвоить доход за счёт банковского сектора надо там иметь от одного до трёх млрд рублей.
-----------------------
так эти млрды и складываютс из ваших зарплат, которые прокручиваются и полученные% делятся по сговору :o
Гость, 24 апреля 2019 18:15
Гость, 24 Апреля 2019 14:47
А мне с 1 апреля пенсию повысили на 50 рублей
_______________________________
А ведь могли на 500 рублей понизить.
Радуйтесь.
Гость, 24 апреля 2019 19:09
Гостю 24 апреля 14:46 - Почти ничего не надо вкладывать. Просто правильные пчелы собрали правильный мед. И при цене 500 руб/кг они собрали всего примерно 42 тонны. Этим правильные пчелы отличаются от других, неправильных пчел!!! :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2019 21:04
Ген.директор очень хорошую премию получил - 15 млн.р. Мы работаем, а он получает. Закономерно?
Гость, 28 апреля 2019 18:37
В профсоюз пожалуйтесь :)
asura, 28 апреля 2019 20:34
Рад за вашего-Очередного гендеректора..Ну чуть меньше чем его внуки наверное..
ГостЪ, 29 апреля 2019 22:41
По сравнению с доходами некоторых других областных депутатов, наш Михаил Иванович, просто как то бедно смотрится, надо срочно ему помочь
Гость, 30 апреля 2019 02:54
Я только думаю не Похлебаев создает нам эти условия,он такой же зависимый (только другого уровня), что МОСКВА велит - то и делает,от него НИЧЕГО не зависит, а жаль.Тем более  человек приезжий -оно ему надо !!!   Каждый приспосабливается как может.
Он хоть что-то бы ,от Н Е Г О зависящее, делал бы своим работникам !!!! Сил уже нет так  жить,а точнее выживать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений