Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Садовый домик за двести тысяч рублей

Общество
16 мая 2019 11:15
источник: Читатель
 

На сайте 74.ru опубликована статься про строительство торгового центра из морских железных контейнеров. Часть площадей уже сдана магазину цветов, кофейне, агентству праздников, под офисы и парикмахерские.


95182b27bfe64b2544ca5d626b9c999419358a77a_1200.jpg


Надо отметить, что подобные торговые центры уже не редкость, такие конструкторы Лего в последнее время все чаще появляются в разных городах России.


15be45fd93b5c716af3744a2a7a7b03a01df754f_1200.jpg


Есть такой торговый центр и в Лондоне.


boxpark-1.jpg

boxpark-3.jpg


Но меня эта технология интересует с точки зрения строительства домика для сада. В Интернете можно найти сотни примеров строительства домов из морских контейнеров. И здесь нет предела для фантазии, это настоящий конструктор, позволяющий создавать красивые и необычные дома. И в короткие сроки.


0W8A0583-Edit.jpg

dk99.jpg

cd101ef2ac0653493cdb91efc356d9a5.jpg

260c7297befe56a534455898ec91a28401173434_1080.jpg

dachadom4.jpg


В Челябинске такие контейнеры продают по цене от 60 до 150 тысяч рублей. Длина контейнера 6 и 12 метров, ширина 2,5 метра, высота тоже 2,5 метра.

Можно вырезать проем под окно, сделать веранду, получается довольно приличный домик за относительно небольшие средства.

Но меня интересует несколько важных моментов. Не будет ли там, например, слишком жарко и душно, ведь контейнер из железа и на солнце будет нагреваться. Как бороться с ржавчиной? Хотя пишут, что эти контейнеры долговечны, не подвержены коррозии.

Может, есть в городе такие же увлеченные? Может, кто-то из озерчан уже реализовал эту идею в своем саду?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Мая 2019 11:26
Мне нравится1
Как говорила знакомая килька - жарко не будет, главное приготовить правильно томатный соус.  :D
Гость, 16 Мая 2019 11:52
Мне нравится0
У нас соседи поставили такой зеленый металлический домик в саду. Вроде все облагорожено внутри, красиво.  Но ДУХОТААААА невозможная летом. Все окна нараспашку, все равно душно очень. А когда прохладно, то ставят обогреватель. Вроде довольны остались этим домиком. Быстро его поставили.  Но когда Серёга внутри закрытого домика находится и болтает по телефону, то слышно на весь сад его разговоры :D Слышимость большая, это минус. Секретики свои не спрячете точно. Верандочка у них еще там культурненькая. А старый домик снесли и довольны пока новым. Ещё о баньке мечтают.
Гость, 16 Мая 2019 11:53
Мне нравится0
Это для тех у кого есть доходы. Двести тысяч я оставлю на лекарства и буду жить в землянке. Лучше жить в землянке, чем загнутся в контейнере.
Гость, 16 Мая 2019 11:58
Мне нравится0
Никто не замечает, что началась финальная стадия перед мировым хаосом и голодом? В двадцать первом веке люди в контейнерах.. Привыкаете к концлагерю?
Гость, 16 Мая 2019 12:15
Мне нравится0
Это евросарай, домишко на куриных ножках, без подвала, без погреба.
Гость, 16 Мая 2019 12:19
Мне нравится0
Главное узнать, что перевозилось в этих контейнерах, может он фонит так, что не только жить, находится с ним опасно, я не говорю только о радиации, не ржавый ли он, по сертификату он может быть идеальный, по факту нет. Вопрос второй, почему их продают - приняли другие стандарты на контейнеры или упали грузоперевозки -  бурный рост экономики? Подразумеваю, что просто так их продавать не станут или продадут таким же грузоперевозчикам. В любом случае я бы не стал его использовать под домик, под склад только, и то после независимых замеров ПДК вредных веществ.
Гость, 16 Мая 2019 12:31
Мне нравится0
Как говорила знакомая килька - жарко не будет, главное приготовить правильно томатный соус.  :D

+
Гость, 16 Мая 2019 13:05
Мне нравится0
Это строения которые можно быстро убрать с земли, "зачистить территорию" при необходимости, об этом гласит закон о ТОСЭР. Например землю занимают садовые участки, если эта земля нужна для "экономического развития", она переходит во владение развивающей компании.
asura, 16 Мая 2019 13:11
Мне нравится0
Гость, 16 Мая 2019 11:26
Как говорила знакомая килька - жарко не будет, главное приготовить правильно томатный соус.  :D
-----------------------------------------------------
Её знакомая Селёдка с прочими вяленными чебаками про соль и заморозку.. тоже .. в таком же духе высказались в прениях про туристические палатки дятлова.. :D
Гость, 16 Мая 2019 14:32
Мне нравится0
Такой дом не для нашего региона, его можно использовать только как летний - но зачем? Летний каркасник можно поставить тысяч за 50-100, если самому строить. Фундамент внушительный не потребуется, т.к. каркасник это легкий дом. Дерево недорогое, даже если брать уже обработанное. Уголки, саморезы, гидроизоляция на пару тыщ. Металлочерепица, обшивка, окна и двери б/у - вот и готов дом. И при этом нужного вам размера, а не узкий вагон в 2,5 м - очень неудобная ширина, поверьте.
Гость, 16 Мая 2019 15:31
Мне нравится0
Почему юристы идут жить в землянках?
Например Юрий Алексеев и адвокат Егоров?
И состоятельные и несостоятельные люди строят себе землянки и живут в них.
Деньги хотят сохранять, забыть про платежи неизвестно куда и жить спокойно.
Гость, 16 Мая 2019 16:05
Мне нравится0
Свой бункер надо иметь.  Советую посмотреть фильм " Радиоактивные грезы / Радиоактивные мечты / Радиоактивные сны / Radioactive Dreams (1985) ".
cn69ru, 16 Мая 2019 16:25
Мне нравится0
" Радиоактивные мечты "

Музыкальный нео-нуар в постапокалиптическом мире, где смешались всевозможные пережитки американской поп-культуры. Снято все, как и положено, при low-key освещении, можно даже сказать, снято стильно, хотя "стиль" тут довольно эклектичный, что, наверное, неизбежно при таком постмодернистском замесе. В общем, это точно фильм того самого Альберта Пьюна, которого я люблю, создателя "Рыцарей" и "Солдата апокалипсиса", а не того Пьюна, что делал "Киборга". В фильме очень много музыки, исполняла ее малоизвестная нью-вейв группа "Sue Saad and the Next". Они выпустили один альбом в 1980 году и несколько синглов, с тех пор больше не записывались, но делали музыку к фильмам, например, для картины Майкла Крайтона 1981 года "Looker".
Гость, 16 Мая 2019 16:35
Мне нравится0
За эти деньги можно выстроить каркасно-щитовой домик, в котором будет и тепло, и сухо, и тихо. В бочках живут не от хорошей жизни. Единственный плюс этого гробика - повышенная по сравнению с обычными домиками вандалоустойчивость. И всё.
БЕЗЕНЧУК, 16 Мая 2019 17:51
Мне нравится0
Положительные стороны:

Здания такого типа достаточно прочны, и, при правильной работе с его утеплением такой дом можно эксплуатировать даже в зимний сезон.
Мощный дорогостоящий фундамент не понадобится, можно обойтись столбчатым или свайным фундаментом на подушке из гравия.
На построение дома из контейнеров собственными усилиями уйдет примерно три месяца. В такие сроки построить обычный дом практически невозможно.
Материалы доступны, они находятся в свободной продаже, и нет никаких проблем с их приобретением.
Строительство домов из контейнеров открывает большие архитектурные возможности,  всё зависит от вашего воображения.
В процессе создания проекта можно предусмотреть огромное множество вариаций планировок и вариантов внешнего облика.
Такой дом можно демонтировать и перевезти в другое место.
Из контейнеров можно построить не только полноценное жилище, но и пристройку к уже имеющемуся дому.
Отрицательные стороны:

Заселение возможно только по окончании всех работ.
Поиск квалифицированных в этой сфере строительства специалистов может занять определённое время, учитывая необычную и нестандартную специфику постройки данного жилья.
Потребуется немало утеплителя, чтобы контейнеры не так сильно нагревались летом, и дольше удерживали тепло зимой.
Высота потолков в таком помещении будет низкой — примерно от 2 до 3 метров высотой. Но если потенциального жильца не устроит описанный выше факт высоты потолка дома – эту проблему можно будет решить с помощью архитектора.
Небольшая ширина контейнеров ограничивает размеры комнат.
Без специализированной техники не обойтись.
Не исключено возникновение бюрократических сложностей с оформлением дома из контейнеров.
Ковбой, 16 Мая 2019 18:12
Мне нравится0
Правильно пишет Гость 16.35.Вандалоустойчивость-вот единственное достоинство этого железного склепа.Того и гляди, жизненные обстоятельства могут выбросить из седла и придется строить себе такую или похожую хижину дяди Тома. :D
Маренг, 16 Мая 2019 20:03
Мне нравится0
Под душ, Туалет, Сарай,Склад, Гараж, Курятник  контейнер подойдёт. Под садовый дом - глупость, тем более, что без печки. На Урале особенно, когда 3 -4 дня жара, а потом дней 10 холодно. Климат у нас резко континентальный.
Гость, 16 Мая 2019 20:58
Мне нравится0
Землянка рулит - дешево и сердито :!:  ;)  8)
Гость, 16 Мая 2019 21:47
Мне нравится0
Что-то жалко американцев стало!
Гость пенсионер, 17 Мая 2019 09:20
Мне нравится0
классно !
Гость, 17 Мая 2019 12:01
Мне нравится0
Зато как красиво смотрится. Особенно на последнем фото с бассейном.
Гость, 19 Мая 2019 12:04
Мне нравится0
Гость, 20 Мая 2019 14:53
Мне нравится0
"Под душ, Туалет, Сарай,Склад, Гараж, Курятник  контейнер..."
-Да, именно так! А что касается дома, то, уж если вы любитель природы и сада, напрягитесь,  и постройте нормальный дом для круглогодичного проживания. Ваша жизнь сразу упростится. Станет не нужно ездить в сад и обратно, иметь где-то гараж. Не будет проблем с соседями за стенкой и многих других.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений