РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Ночь музеев» теперь и в Озёрске

Общество, 19 мая 2019 06:38, Редакция

Потрескивали объятые пламенем поленья… Хвойный аромат окутывал всё вокруг… Шаман бил в бубен… На этот настойчивый призыв откуда-то из глубины далёкого прошлого навстречу современности торопился дух таинственного божества… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


18 мая Озёрск впервые присоединился к международной акции, а городской музей приветливо открыл свои двери для любителей исторического прошлого. Так учреждение культуры, полгода назад обретшее постоянную крышу над головой в помещении бывшей аптеки на проспекте Победы, отметило «Ночь музеев». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Социокультурный проект существует двадцать два года, с каждым разом привлекая больше участников по всему миру, желающих посетить музейные залы в непривычное ночное время.

В нашем городе подобная встреча состоялась субботним вечером. Директор озёрской галереи Антон Наумов и методист Андрей Теличко рассказали собравшимся об истории появления музея, о насущных проблемах, заботах небольшого коллектива и, конечно, о творческих планах и задумках. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Гости с удовольствием послушали содержательную беседу, посмотрели экспонаты, среди которых особое внимание заслуживает плита, найденная строителями города у дамбы. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Конечно, это лишь небольшая часть исторического наследия, собранного энтузиастами музейного дела в Озёрске, обнаруженного во время раскопок и экспедиций. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Во втором зале публика, к своему изумлению,   совершила путешествие в эпоху наскальных рисунков и   молитвенного релакса под заклинание шамана. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


Актёры театра кукол живописно расположились у костра, а Антон Михайлович весьма натурально предстал в образе древнего духа, щедро одарившего всех мудростью и знанием. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


По словам Антона Наумова, сотрудники музея не сидят сложа руки. Ведётся активная подготовка к открытию экспозиций для населения, создаётся общество краеведов, к деятельности в котором приглашаются все заинтересованные жители округа. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Владимир Устюжанин, неутомимый общественник и знаток озёрской истории, презентовал музею необычный предмет. Станет ли эта находка очередным раритетом в коллекции - решать экспертам-специалистам. Продолжится ли новая традиция «Ночей» в Озёрске, покажет время. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Будем надеяться, что совсем скоро одно из самых молодых городских учреждений культуры, имеющее хороший потенциал, станет доступным для посещений, обогатит досуг озерчан новыми познавательными мероприятиями, проектами.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg







 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2019 07:46
А жильцы этого дома как отнеслись к звукам бубна в ночное время?
Гость, 19 мая 2019 09:00
Если есть желание подарить музею вещи,семейные реликвии,  как это сделать??
Гость, 19 мая 2019 09:22
Антон Наумов директор? С какого времени?
asura, 19 мая 2019 09:38
Не откопали бы какую нибудь сибирскую язву с черепками на помойке.. ;)
Гость, 19 мая 2019 09:48
жильцы этого дома как отнеслись к звукам бубна в ночное время?

Вы буквы читали или картинки смотрели?
Гость, 19 мая 2019 10:10
Я , в этой аптеке, в молодости работала и мама моя всю жизнь-в рецептурном отделе.
Гость, 19 мая 2019 10:46
Акция называется "Ночь музеев"
Гость, 19 мая 2019 10:56
Точно, только озёрские жители постоянно критикуют, им про "Ночь в музеи" им опять не так. Только в Озёрски всем недовольны)
Гость, 19 мая 2019 11:06
Такую первую нужную аптеку загубили! А теперь такой (жаль модератор не пропустит это слово) занимаются!
Гость, 19 мая 2019 11:07
Странно. Всю зиму ступеньки были занесены снегом. Что опять работает?
Бедный Ёрик, 19 мая 2019 11:16
Могу предложить в экспозицию уникальный экспонат . - Два черепа ( с большой достоверностью Василия Ивановича ). Один большой , найден на берегу Урала, а второй маленький - предположительно Василия Ивановича в детстве  :|
Гость, 19 мая 2019 11:25
Можно трёхдюймовыми куклами историю изложить в уголке.
yetti, 19 мая 2019 11:32








мы ездили в Че на ночь музеев. пофоткал на крыше, особенно ночные супер. интересные экспозиции, концерт на улице. всё интересно)))
Городской музей, 19 мая 2019 11:56
Гостю 19.05 9.00
Телефон музея 2-80-90
Гость, 19 мая 2019 13:14
Может такой музей и нужен городу,но все же нужней людям здоровье ! Тем более в этом месте города ,практически, нет аптек рядом. Непонятно,какие мотивы заставили КДЦ открыть именно здесь музей. Да и музеем -то назвать язык не поворачивается.Кто будет туда ходить и как часто ? Везде идет сокращение сотрудников,отделов,а тут на тебе ! Видимо,очередную кормушку для кого-то открыли ?
Гость Музею, 19 мая 2019 14:01
Спасибо!!:)
Гость, 19 мая 2019 15:03
а зачем ночью то в музее?
Гость, 19 мая 2019 15:26
Как я понял из текста и фото - это краеведческий музей)) А где же в таком случае находится озерская ГАЛЕРЕЯ, директором которой служит Наумов А. :?:
Гость, 19 мая 2019 15:59
Гость, 19 Мая 2019 15:26
При чем тут КДЦ? Музей к КДЦ никакого отношения не имеет!!
Гость, 19 мая 2019 17:17
Хватит ворчать, недовольные всем и вся. Аптека напротив. Победа 1. Музею удачи.
Гость, 19 мая 2019 17:21
Это чё за сатанинские пляски по ночам :?:  :?:  :?:  :!: Вы хоть соображаете что делаете то :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Хватит нам насаждать чуждые нам обычаи сатанистов :!:  :!:  :!:
19 мая - Сатанинский лунный день.
Гость, 19 мая 2019 17:28
Как скучно жить в Озерске.
Гость, 19 мая 2019 19:54
Действительно странное место для краеведческого музея. Но наконец-то хоть что-то!!! Теперь у всех жителей города будет возможность познакомиться с историей родного края , а не только химкомбината.
Гость, 19 мая 2019 20:28
Налицо равнодушие властей, эпопея с музеем красноречиво доказывает, что не интересна эта тема руководству. Столько лет ждали помещение!!! И то, какое-то оно смешное!
Гость, 19 мая 2019 21:11
У меня от бабушки сундук сохранился выкинуть жалко может за берёте
Гость, 19 мая 2019 21:18
Все на сатанинские пляски по ночам  новое ноу хау кому делать нечего. Современная дискотека. А че в самый раз современного развития нет образованию места ,так хоть тренде бренди раскопал чё всю жизнь не видовал
Гость, 19 мая 2019 22:22
19 мая - Сатанинский лунный день.

По каким эфемеридам вы это высчитали?
Гость, 20 мая 2019 06:36
Никогда не понимала подобные акции: "Ночь в музее", " Ночные распродажи"! Это для тех, кто днём не успел?
Гость, 20 мая 2019 08:24
Никогда не понимала подобные акции: "Ночь в музее", " Ночные распродажи"! Это для тех, кто днём не успел?

Рекламный ход :D
Гость, 20 мая 2019 10:12
Как в Кыштыме.... видимо, вся Озерская история ограничивается черепками и шаманами :D  :D  :D
Гость, 20 мая 2019 10:24
Судя по комментариям, многие в Озёрске вообще не представляют себе, что такое музей. Так что он очень нужен, удачи и успехов музею на трудной ниве просвещения!
Гость, 20 мая 2019 12:50
"Озерская история ограничивается черепками и шаманами :D  :D  :D"
Нет, не вся! Но если про сам город Озёрск что то написано, его историю худо-бедно озерчане себе представляют, то доозерскую историю известно очень мало. Некоторые горе-клмментаторы и знать не хотят история того места, в котором они живут, им не интересно, что за люди населяли наши территории 100, 200, 1000, 5000 лет назад, чем они жили и во что верили. А история Урала богата и интересна, и порой Урал играл весьма значительную роль в большой истории.
Хорошо, что таких "Иванов, не помнящих родства" (тех, кому ничего не интересно) немного. Плохо, что они активные и свой негатив выплёскивают с упорством, достойным лучшего применения.
Удачи, музей, именно для этого вы и создавались - хранить историю и просвещать людей!
Гость, 20 мая 2019 13:00
видимо, вся Озерская история ограничивается черепками и шаманами :D  :D  :D

Ну почему, ещё освещение меняют с водопроводом и мотосезон открывают-закрывают/ Вот выяснилось, что водопровод свинцовый укладен:)
Гость, 20 мая 2019 13:20
Плохо, что они активные :o
почему?  Активные, значит живые, Вы против? Может быть нужно просто программу поменять?
Гость, 20 мая 2019 13:26
Гость, 20 Мая 2019 12:50
Зря Вы на людей набросились, не по душе им чуждые напевы, и ничего удивительного в этом нет! Да, БОГатая земля Урала, и основа в этом слове не такая как стараются преподнести!
Гость, 20 мая 2019 13:34
Да в Кыштыме программа на Ночь музеев намного лучше. Озерск ограничился танцем с бубном.
Гость, 20 мая 2019 13:34
Судя по комментариям, многие в Озёрске вообще не представляют себе, что такое музей.
______
откуда столько высокомерия? А Вы не думаете, что может быть все как раз не так, а наоборот? Скорее тот, кто пишет такое сам далек от культуры и музеев в том числе! Музей музеем, а мероприятие в музее это уже другое!
Гость, 20 мая 2019 14:53
Лед тронулся, наконец музей заработал, молодцы! Ждем выставок! Критиканы, будьте добрее!
Гостю 20.05.2019 13:34, 20 мая 2019 16:12
Никакого высокомерия.
Вы присутствовали на мероприятии? Уверен, что нет. Так как Вы можете судить о том, плохое или хорошее мероприятие было. Глупо получается, "не читал, но осуждаю".
Даёшь конструктивную критику, или конструктивные предложения!
Гость, 20 мая 2019 16:41
Гость 16-12, глупый аргумент. Необязательно где-то присутствовать, чтобы понимать суть происходящего. Вы же наверняка не присутствовали в колымском лагере, например,  или на фронте, но в состоянии определить хорошо там или плохо. Утрированный пример, но для того, чтоб показать вашу алогичность, очень яркий. Информация дана с описанием. Выводы мы сделать в состоянии.
Гость, 20 мая 2019 16:53
Гость, 20 Мая 2019 16:41
Сотрясание воздуха)) Были бы энтузиастами, пришли лично
Гость, 20 мая 2019 16:59
Почему сменился директор?
Гость, 20 мая 2019 17:20
Гость 16-53, шаманизмом не интересуемся ни в каком виде. Но вам нечего больше предложить посетителям из истории ТАКОГО города, потому что вы сами не являетесь энтузиастами истории города, а интересуетесь только одной  узкой археологической линией. Это частности, а цельной концепции музея истории города Озерска  у вас нет, поэтому людям неинтересно. На кого ж обижаться.
Гость, 20 мая 2019 17:22
Музей музеем, а мероприятие в музее это уже другое!
-------------
Музей без мероприятий - это склад, а суждение о мероприятии без его посещения напоминает старинный анекдот:
"- Да ерунда этот ваш Карузо!  
- А вы что, его слушали?
-Нет, но мне сосед напел."
Гость, 20 мая 2019 19:31
Гость, 20 Мая 2019 17:22
Вы снова нелогичны. Если я вижу на афише шамана с бубном, мне априори эта тематика неинтересна. Мне не нужно себя насиловать посещением этого мероприятия, чтобы понять, что мне это не нравится.  Если я не люблю шансон, я не пойду его слушать. Афиши для того и предназначены - объявить о тематике мероприятия.

Темой музея воздух сотрясается уже много лет, но что-то я не вижу  работы  его руководителей, которые называют себя энтузиастами. Вы энтузиасты  эпохи неолита или истории Озерска, которая неолитом не ограничивается? Что вы можете сказать  людям, сказать интересно, чтоб привлечь в музей посетителей, об истории Озерска, Урала, атомной отрасли, а не только о своих археологических раскопках, с которыми вы носитесь как с писанной торбой? Это не ваш личный музей узкой тематики. организовать  качественную музейную работу  историко-краеведческого музея атомного города вы не можете. Музей не работает, а существует только на бумаге и в зарплате руководителей.
Гость, 20 мая 2019 19:55
Гость, 20 Мая 2019 19:31
Зато вы все знаете! Правда, почему-то забыли, что есть музей "Маяка", информационный центр, где хорошо представлена история развития атомной промышленности.
Гость, 20 мая 2019 20:33
Про атомную составляющую истории " Ночью" говорилось достаточно много, только город не из одной оборонки  состоит.  История Урала богата, имеет свою неповторимость. Да и шаманы здесь   были гораздо раньше тех, кто сейчас себя называет коренными жителями Урала. Нет тут никакой бесовщины  - она только в головах некоторых коментаторов.
Гость, 20 мая 2019 21:41
Музей (особенно в не большом, провинциальном городке) - это прежде всего четко обоснованная и выверенная концепция , ибо основная идея без этого, банально превращается в "салат оливье" из кучи утиля ранне-советской эпохи, каких-то черепков и ржавых монет - "а-ля уральское Урарту" , псевдо отпечатков "птеродактелей на глине" и сомнительного достоинства фотографий "записных авторитетов" местного розлива.... Думаю, что для нашего объема и возможностей лучше сосредоточиться на природно-фаунистической концепции . - И с материалами проблем нет, и прикладное применение не иссякаемо ( уроки природоведения, зоологии и биологии для учащихся , вводные экскурсы для малышни...) Найдите только приличных таксидермистов и оформителей-ландшафников ....
Полный амбициозных замыслов, 20 мая 2019 22:48
Когда я возглавлю этот город ( а это уже не за горами), я заставлю обустроить музей творений   талантливых озерчан. Суть будет проста . В канун празднований Дня города, авторитетной комиссией ( с привлечением приватных экспертов) будут проводится большие вернисажи с оценкой  работ местных мастеров по всевозможным направлениям :  живопись, резьба, чеканка, лепка, игрушка мягкая, глиняная, рукоделие..... Лучшие работы городом будут приобретаться и с подробной аннотацией размещаться в музее !! Это будет поощрять местные таланты к творчеству и желанию увековечить свои творения, и даст неисчерпаемый ресурс к пополнению экспозиции, а горожанам - постоянное желание посетить музей дабы лицезреть новинки ... Антон ! Заканчивай банальную утилизацию выброшенного скарба и хлама ! Не будь примитивным и скучным ! Принимай к сведению мой замысел и не мешкая приступай к реализации единственно перспективной для города концепции !
Гость, 20 мая 2019 23:01
Гость, 20 Мая 2019 21:41
Думаю, что для нашего объема и возможностей лучше сосредоточиться на природно-фаунистической концепции . - И с материалами проблем нет, ... Найдите только приличных таксидермистов и оформителей-ландшафников ....
-----------------
А вы представляете себе, сколько стоит работа приличного таксидермиста? И где его найти? И из каких материалов он чучела делать будет? Лучше пусть малыши на этих животных в зоопарке посмотрят. А вот про "какие-то черепки и ржавые монеты" детям как раз надо рассказывать, чтобы знали и уважали историю не только с момента вашего рождения.
asura, 20 мая 2019 23:03
Гость, 20 Мая 2019 21:41 уроки природоведения, зоологии и биологии для учащихся Найдите только приличных таксидермистов
--------------------------------------------------
Кунцкамеродермистов для Кыштымских Алёшеник ещё открыть в трёхлитровых банках с нафталином и библиотеку сказок Бажова о снежном человеке до кучи.. ;)  :D
Гость, 21 мая 2019 00:12
Критиканы, будьте добрее!
? Что сие пожелание означает?
Быть добрее не означает быть проще, а именно это Вы и предлагаете. Только простота хуже воровства! Поддерживаю  Гостя 21:41, "салаты" в музее не даром городу обходятся, поэтому я за выверенную концепцию и без шаманов!
Гость, 21 мая 2019 02:02
почему-то забыли, что есть музей "Маяка", информационный центр
________________________
вот именно - информационный центр. а ваше учреждение называется  "городской музей". учреждение, между прочим, муниципальное. беда в том, что организаторы и руководители этого учреждения никудышные.  нет городского музея. потому что, тут правильно написали, нет концепции. нет систематизированной просветительской работы. инсценировка шаманских танцев - максимум, на что хватило фантазии, чтобы "увлечь" горожан городской историей?


а про бесовщину - заигрывайте со злом, сколько хотите , и оправдывайте себя, сколько хотите. незнание духовных законов не отменяет  существование этих законов. каждый убеждается в этом в свое время. на эту тему  не буду даже спорить с неверующими людьми.  тут вообще претензии к музею принципиально в другом - нет концепции, нет систематизированной просветительской работы об ИСТОРИИ ГОРОДА.  вы просто стаскиваете к себе на склад старье и прожужжали всем уши  о своих мегазначимых для науки раскопках.  кроме этого, что вы имеете предложить и рассказать? ничего.
Гость, 21 мая 2019 07:07
Гость, 20 Мая 2019 21:41
Не иначе конкуренты всполошились по просветительско-художественной деятельности? Ну да, любителей прекрасного на два выставочных зала явно маловато...
Гость, 21 мая 2019 09:16
Гость, 21 Мая 2019 02:02
... нет концепции, нет систематизированной просветительской работы об ИСТОРИИ ГОРОДА.  вы просто стаскиваете к себе на склад старье и прожужжали всем уши  о своих мегазначимых для науки раскопках.
--------------
Кроме истории города есть история края, история человечества, наконец. И её надо знать, чтобы не считать археологические находки просто старьём. Тогда будете иметь право говорить о духовных законах. А так ваши проповеди о бесовщине есть просто невежество, причём агрессивное, что верующему человеку и вовсе не пристало.
Наталья Колянова, 21 мая 2019 09:18
Жутко становится от комментариев, господа. Хотя не удивлена...  В своей презентации и на последующей встрече А. М. Наумов и сотрудники четко определили концепцию работы городского музея, направления деятельности. Что так комментаторы  всполошились со сценкой с шаманом, которой в материале отвели очень много места? Художественная программа стала небольшим развлекательным моментом для гостей в рамках акции. Кстати, очень талантливо сделанным.
Вы поймите, господа и дамы, учреждение только открылось, обрело помещение, материально-технической базы почти нет, но есть у людей знания, огромное желание работать, заниматься просветительской деятельностью. Для тех, кто переживает за деятельность музея, предлагаю почитать издания по музейному делу, вы многое оттуда почерпнете)))
Антону Михайловичу, его коллегам желаю удачи, интересных находок, БЛАГОДАРНЫХ посетителей.
______________________________
Ну да, любителей прекрасного на два выставочных зала явно маловато...

Любителей прекрасного в Озерске  гораздо больше, чем вы думаете. Не стоит так переживать.  
Турыст, 21 мая 2019 10:27
Ну допустим такой "музейный" телефончик , часы настольные, кружки и посуда фаянсовая ..... еще у половины озерчан в квартирах стоят  :)  И телефонные справочники еще на половину актуальны ! Да и чайничек подобный, у каждого второго садовода-ботаника на фазенде пыхтит - кипятит  ;)  Рановато этому скарбу еще дивить ротозеев в музЭях ! А вот идея "Полного амбиций будущего градоначальника" весьма интересна и перспективна ! Я бывал во многих провинциальных музеюшках , но впечатления остались только от самобытных, с "изюминкой" экспозиций . Например в г. Мышкин есть уникальный музей "мышей" ! Там и куклы, и игрушки, и проч. "мышиные творения"  :)  Музей Павловского платка, древесных корней ( очень занятная и  причудливая экспозиция) , самоваров...... А так как в озерске можно прославиться только  коллекцией  сушено- спиртованых мутантов из зоны радиактивного следа , то залы наполняемые шедеврами озерских мастеров различного направления - очень правильная концепция ! Одних только произведений берестяного плетения , камнерезного дела , причудливых коряг , капов, металла...., не говоря уже о традиционных направлениях будет в избытке ! ( При этом и экспозиция черепков-косточек - утиля не повредит где-нибудь в уголке шамана  :o )
Гость, 21 мая 2019 10:34
Потрескивали объятые пламенем поленья… Хвойный аромат окутывал всё вокруг… Шаман бил в бубен…

:D  :D  :D  :D  :D
Ну если так начинать статьи, то понятен потом вектор обсуждений.
Гость, 21 мая 2019 15:38
Гость, 21 Мая 2019 09:16
Тогда будете иметь право говорить о духовных законах

Право говорить о духовных законах не в Вашей власти раздавать... А чтобы преподавать людям историю края и области нужно ее самому изучить и еще, основной момент, считать себя самым умным и культурным среди других людей, точно не признак ума!
Гость, 21 мая 2019 15:49
Критиковать чужую работу легко, занялись бы уже своими трудовыми обязанностями, а не сидением в интернете.
Гость, 21 мая 2019 18:08
Гость, 21 Мая 2019 15:49
«каков ответ, таков и привет»
Гость, 21 мая 2019 18:24
Антон Михайлович - настоящий интеллигент, под его руководством музей будет двигаться действительно в нужном направлении, которое не позволит превратить учреждение культуры в собачий питомник, как позволяют себе делать некоторые руководители.
Гость, 21 мая 2019 22:11
Гость, 21 Мая 2019 15:49
Критиковать чужую работу легко, занялись бы уже своими трудовыми обязанностями, а не сидением в интернете.
===
это говорит человек, который в рабочее время сидит в интернете :D
Гость, 21 мая 2019 22:19
Гость, 21 Мая 2019 09:16
А так ваши проповеди о бесовщине есть просто невежество, причём агрессивное, что верующему человеку и вовсе не пристало.
_______________________
А я-то все жду, когда ж  вы это скажете! Когда нечего возразить по существу, всегда начинают апеллировать к религиозному поведению и обзывать верующих невежами. Ничего нового.  Обычные попытки манипулирования. Так себе попытки, прямо скажем. :)
Гость, 21 мая 2019 23:50
Люди только работать начали, их уже по кочкам разнесли. Нехорошо.
Гость, 22 мая 2019 02:00
А вот про "какие-то черепки и ржавые монеты" детям как раз надо рассказывать
=======
Беда в том, что вы, кроме этого больше ни о чем внятно рассказывать и не умеете. вы - фанаты единственной темы и хотите этому посвятить  ГОРОДСКОЙ музей. все ваше краеведение только к этому и сводится. это не ваш частный музей. с какой стати бюджет должен оплачивать ваше хобби??? системный подход отсутствует, поэтому вы и барахтаетесь столько лет, а толку нет. то вам надо здание как в Эрмитаже, то денег, то еще чего-то. вам это все не поможет, потому что ваш энтузиазм имеет узкую направленность.
Гость, 22 мая 2019 10:16
Гость, 21 Мая 2019 23:50
Люди только работать начали, их уже по кочкам разнесли. Нехорошо.

А что нехорошо? Предметная критика? Конечно, она им не нравится. Какая работа, такая и реакция. На зеркало неча пенять.

И работать они начали не только что, а более 10 лет назад. Вот только работать за эти годы так и не научились. Вы знали, что муниципальный музей уже 10 лет работает? :D
А зарплату эти руководители исправно получают все эти годы.  Одно нытье о непонятости и неоцененности. Им постоянно чего-то не хватает. Матроскин из Простоквашино сказал бы, чего им не хватает :D
Гость, 22 мая 2019 11:42
Гость, 21 Мая 2019 18:24
не позволит превратить учреждение культуры в собачий питомник
в питомнике обычно старожилы задают тон...   получать зарплату за то, что ты просто интеллигент из семьи интеллигентов в наше время оптимизации и конкуренции - преступление и халатность!
Гость, 22 мая 2019 12:45
Непонятно, кто кем недоволен, под раздачу попали все!
Гость, 22 мая 2019 12:47
Судя по всему, эпизод с шаманомами и духами был самым зрелищным, а разговоры... разговоры за столько лет о планах и проблемах всем поднадоели
Гость, 22 мая 2019 17:18
Однажды, готовясь к экзамену по латыни, студенты медвуза по ошибке вызвали Вельзевула. Похоже, что и шаман в музее нечаянно вызвал тролля - такого интернетного, вечно всем недовольного, ворчливого и не слишком воспитанного. Теперь он будет жить где-нибудь за стеллажами и иногда стенать оттуда, потому что сам  он ничего сделать и не может. Бояться его не надо, нынче в Европах в самых знаменитых музеях модно иметь привидение. Это привлекает туристов и придаёт шарм. А нашему городскому музею и его энтузиастам - успехов, удачи, новых интересных идей, находок, действительно заинтересованных посетителей и помощников. Вы очень нужны городу, не сомневайтесь!
Гость, 22 мая 2019 18:21
ость, 22 Мая 2019 17:18
Однажды, готовясь к экзамену по латыни
________________________
шарлатаны в действии
Гость, 22 мая 2019 18:55
нынче в Европах
гастроли с шаманами галопом по Европам пророчите ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений