РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда дочки-матери платят друг другу

Общество, 7 июня 2019 11:16, источник: Читатель

Расскажу об эксперименте, который случайно произошёл в моей семье. Почему-то принято считать, что если услугу оказывает посторонний человек, то ему надо за это заплатить. По тарифу. Зато свои, родные, должны делать всё бесплатно.

Как-то раз я обнаружила, что мою кошку вырвало прямо на спинку кресла. Печёнкой сырой, то есть вы можете понять, что это безобразие из себя представляло. Встал вопрос уборки. Мама и дочь в один голос заявили, что кресло в моей комнате, значит, убираю я!

Сразу приступить к очистке мебели у меня духу не хватило. На следующий день я попросила дочь убрать засохшую уже печень. Дочь, естественно, не согласилась. И вдруг я предлагаю ей за эту услугу деньги! Тысячу рублей. Честно говорю, вырвалось само. Дочь от удивления глаза раскрыла, но потом заявила, что за тысячу не будет убирать.

Во мне проснулся азарт. На какой сумме она сломается? Две, три… На трёх тысячах дочка призналась, что за такие деньжищи можно и убрать, но она ещё подумает.

После учёбы пришло от неё смс, что дочь согласна. Эксперимент продолжался.

Об условиях сделки узнала мама, посмеялась. Дочка начала уборку, но брезгливость взяла верх, в общем, мне ее стало жалко, говорю, иди, сама уберу. А деньги? Представляете, она не хотела отказываться от идеи заработать. Успокоила, что денег и так дам, не нужны мне отработки через силу. Сама же прилегла отдохнуть.

В итоге, пока я закемарила, пришла мама и всё убрала. А потом спросила, где её три тысячи – она же очистила грязь с кресла!

Платить мне к тому времени расхотелось, да и не должны платить друг другу родные, близкие люди. Ведь мы же семья! А как вы считаете, правильно я сделала?

Жадина




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Яждочьмать, 7 июня 2019 11:34
Я бы сама убрала, пожалела бы и маму и дочку. Перчатки, маску надела бы и убрала. И ждать сутки, нюхать это всё... не стала бы. И переводить этот случай в товарно-денежные отношения бы не стала... Не про меня история.
Alexandr, 7 июня 2019 11:36
Глупенькая дочь не оценила мамину шутку. Маме урок - есть над чем работать в воспитательном процессе. :(
Гость, 7 июня 2019 11:36
Как везде, сначала наобещать, потом обмануть!
Гость, 7 июня 2019 11:41
Когда этот эксперимент воспринимается,как шутка, тогда понятно,а с другой стороны .... Значит так воспитала дочь.
Гость, 7 июня 2019 11:46
Всё зависит от того какие в семье отношения. Если есть любовь и уважение, то и муж и дети сами будут рады помочь. Возможно с помощью денег можно выработать у ребёнка рефлекс делать домашнюю работу - убираться, мыть посуду и т.д.?
Мой родственник платил детям за хорошие оценки в школе. Всё равно лучше учиться не стали.
Гость, 7 июня 2019 11:48
А у нас в семье сноха отказывается сидеть со свекровью,я дочь,с понедельника по пятницу ухаживаю за матерью,за незрячей и лежачей,а в выходные с ней остаётся мой племянник,т е ее внук,он живет с ней.И вот когда мне потребовалась помощь(заменить меня на ночь,т.к племянник лежал в больнице),я попросила сноху на одну ночь меня подменить.На что получила ответ,только за деньги.Я была в шоке,а ведь мама помогала ей с внуками,да и много для нее сделала,на что был ответ,я не просила,а если сделали добро то молчите о нем!Я уже месяц в шоке от этого ответа!
Гость, 7 июня 2019 11:55
У моих знакомых все за деньги. Сын мусор выкинул, получил денежку. В магазин сходил, ему заплатили. Только не знаю, папе платят за выполнение супружеского долга? :D
Гость, 7 июня 2019 11:55
Да, всё нормально. Успокойтесь. Помню я в детстве в родительском саду землю за деньги копал, в магазин ходил с условием , что сдача мне останется. И был рад радешенек. Это я сейчас понял, что мне родители и так денег дали бы, на марки, на мороженное и на разные карманные расходы, а тогда казалось как классно я договорился. Какие крутые, дорогие марки купил или ножик перочинный с шилом и отверткой и  ни у кого денег не клянчил.
Гость, 7 июня 2019 12:00
Целые сутки видеть и нюхать ЭТО?! :o  :|
Гость, 7 июня 2019 12:02
Главный специалист по воспитанию детей что сказал бы, интересно :)
Гость, 7 июня 2019 12:10
Еще удивляемся, что бабоньки корыстные пошли
Гость, 7 июня 2019 12:16
Судя по комментариям, у многих людей нет кошек!
Гость, 7 июня 2019 12:22
Три полуграции)) Отдайте матери деньги и не майтесь больше дурью
Гость, 7 июня 2019 12:35
Только не знаю, папе платят за выполнение супружеского долга?
__________
А маме? Взаимозачет получается.
Гость, 7 июня 2019 12:43
Чтобы понять в этой конкретной ситуации правильно ли сделала автор не хватает информации. Чья кошка? Если общая, то кто инициировал заведение любимца? И как договаривались на берегу о разделении обязанностей? Если ничего подобного не было, то автор страдает фигнёй на ровном месте, ставя дурацкие эксперименты и зачем-то приплетая сюда кошку. Пока весь вопрос автора выглядит как какая-то мутная история.
Гость, 7 июня 2019 12:45
Хосподи, что там за брезгливость такая адская? Что там за отношения в семье такие, что никто не хочет помогать друг другу просто так? Вообще вся ситуация - абсурд. На неё бы даже внимание не обратить, настолько всё повседневно-бытовое, а тут такую историю раздули...
Гость, 7 июня 2019 12:59
Какая мать, такая же и дочь, обе ленивые ... !!!
Гость, 7 июня 2019 13:01
Три тысячи! Да я за такие деньги всю фатеру вам приберу!!! Вот людям деньги девать некуда!!
Гость, 7 июня 2019 13:08
если все живут в этом доме, то все и убирают.
Гость, 7 июня 2019 13:21
Печалька... Не должно быть так!
Гость, 7 июня 2019 13:32
Гостю 7 Июня 2019 11:48
Я сноха. Ухаживала за свекровью, дочь всячески показывала, что не может и не хочет ухаживать. Забрали свекровь к себе (хотя особо ничего хорошего она мне не делала). Выхаживала, наши маленькие дети на всё это смотрели. В итоге, завещание на свою квартиру она написала на дочь. Я не корыстная, обидно просто, могла бы на всех поделить. Сейчас думаю:"зато моя совесть чиста!" А зачем?
Гость, 7 июня 2019 13:40
Гость, 7 Июня 2019 13:32
Корысть в чистом виде. Свекровь вам мужа воспитала, а вы о имуществе плачетесь!
Гость, 7 июня 2019 13:46
Значит, не будет начальника транспортного цеха? Жаль.
Гость, 7 июня 2019 13:54
Корысть в чистом виде. Свекровь вам мужа воспитала, а вы о имуществе плачетесь!
Свою дочь она тоже воспитала! Неужели я дочь, отправлю свою маму к снохе? Конечно, нет!
Гость, 7 июня 2019 14:04
Гость, 7 Июня 2019 13:54
По вашему, дочь должна за матерью ухаживать, а сын на что тогда?
Гость, 7 июня 2019 14:15
Господи, убрать в своей комнате со своего кресла брезгливо, а сутки на это смотреть и ждать, когда этим кресло пропитается - это ниче, нормально...? И ждать, когда кто-нибудь уберет, но только не я... :o
Гость, 7 июня 2019 14:28
Такие эксперименты приводят к сдаче вас в дом престарелых
Гость, 7 июня 2019 14:29
По вашему, дочь должна за матерью ухаживать, а сын на что тогда?

А Вам будет приятно, когда мужчина (хоть даже сын) будет Вам памперсы менять?
Гость, 7 июня 2019 14:38
Бред и маразм, это не семья, а сборище индивидумов, вынужденных поневоле находиться в ограниченном пространстве, это ж надо было раздуть пустяковую ситуацию, видимо ТВ, с их ток-шоу, капитально мозги клинит. Моё частное мнение  :D
Гость, 7 июня 2019 14:58
Когда мой сын пошел в школу в первый класс, свекруха стала его забирать, уроки с ним делать, пока мы с мужем на работе были. Я еще не могла не нарадоваться, какая бабушка заботливая. Пока не узнала, что она за это деньги получает от моего мужа, как прибавку к пенсии, и не маленькую! Не стыдно на родном внуке зарабатывать!
Гость, 7 июня 2019 14:59
Так всё описано, будто не кота вырвало, а тигра. Что там убирать? Пятно за 3000? А если бы крупная собака была, так и ходили месяц вокруг спорили кто убирать будет, а вдруг само исчезнет.
Гость, 7 июня 2019 15:29
а что, смотреть, дышать этим целый день , нормально? а убрать сразу , пока не засохло не судьба?
Гость, 7 июня 2019 15:42
Ужас!Бедная кошка!Где она живет. :D  :D  :D
Гость, 7 июня 2019 15:46
Удивили, у меня кот каждый день блюет, ниче, убираю!
Гость, 7 июня 2019 15:51
Чувствуется неприкрытая зависть стесненных в средствах комметаторов :D
МихалыЧЪ, 7 июня 2019 15:51
А если бы, не дай Бог мама почила в бозе, а кроме дочери, некому ее обмыть и подготовить к похоронам...Нехороший пример, конечно, но дочь тоже будет сутками ждать?
Гость, 7 июня 2019 16:47
Что за проблема? У нас в семье так: кто первый увидел, тот и убрал.
Гость, 7 июня 2019 16:51
вы меня простите,но страшно представить какой ср...ч в этой милой семье...не убрать за собственной животинкой ,да еще и на мягкой мебели...это дикость...веселое семейство...
Гость, 7 июня 2019 17:35
Некоторые за собой убрать не могут. Гора посуды в раковине, крошки на столе. Еще чай зовут пить в такой ср...ч! :o
Я падаю со стула., 7 июня 2019 17:50
Никогда не заключайте с женщинами устные договора. Они паталогические обманщицы. Это их натура. Но девочка то об этом не знала Мне ее жаль. Ничего нет плохого в том что дети учатся честно зарабатывать деньги в детстве.
Гость, 7 июня 2019 19:25
Конечно, только письменные договоры - на уборку, на мытьё посуды за собой, на походы в магазин, на обучение в школе, и всё это за деньги, а договор лучше заверить у нотариуса. Только так, реалии понимаешь. :idea:
Гость, 7 июня 2019 19:48
Так всё описано, будто не кота вырвало, а тигра. Что там убирать? Пятно за 3000?

:D и 500 хватило бы :D
Гость, 7 июня 2019 19:51
Никогда не заключайте с женщинами устные договора. Они паталогические обманщицы

Это мужчины врут и не краснеют, это у них вранье в крови. А женщины иногда лукавят.
Пы.сы. Не верю ни одному мужчине.
Гость, 7 июня 2019 20:16
Надо  было самУ кошку заставить за собой убирать.  Нагадила, сама и убирай. И платить никому не надо.
Гость, 7 июня 2019 20:29
Не, надо было не так - на входе подъезд разместить фото с этими биосубстратами кота на кресле, с начальной аукционной ценой в 3 000 р., возможно нашлись бы и другие дети или взрослые, которые убрали бы подешевле. :D
Гость, 7 июня 2019 21:33
Если б моя кошка нарыгала,а мы бы сразу не убрали,она бы не успокоилась,сутки пыталась бы закапывать,пока не убёрём,спать бы не давала!
Гость, 7 июня 2019 21:40
Маме надо было в суд подать за невыполнение условий договора, а в качестве  моральной неустойки вернуть кресло в прежний уделанный кошкой вид! Не фиг обманывать! 8)
asura, 7 июня 2019 22:49
Не стал до конца читать.. какие то страшные нелюди пишут .. жуть,за деньги за родным человеком прибраться или прирученой животинкой в облом- это вообще ни в какие ворота не лезет! :evil:
Гость, 8 июня 2019 02:56
Не только жадина,  ещё и неряха!
Гость, 8 июня 2019 07:38
Гость, 7 Июня 2019 21:33
Ну у вас и кошка вредная! Мало того, что мусорит, так еще и спать мешает! ... ;)
Гость), 8 июня 2019 08:19
Вроде, алкаш Асура все правильно сказал! )
Дальше не смысла обсуждать))
Гость, 8 июня 2019 08:39
Мучает асура свой унитаз,
Слушайте, народы, мой наказ! :D
Гость, 8 июня 2019 09:39
Ну вырвало кошку ,что тут такого? А, извиняюсь , какашки за ней Вы как убираете?
Гость, 8 июня 2019 13:27
Дело не в деньгах. Никто не задумывался, что мы каждый день платим своим домашним? Хорошим отношением. А стоит пойти против, например, ребенок откажется вынести тот же мусор, что будет? Правильно, выговор, обида. Жена мужу суп не сварит вовремя, тоже, он ей точно спамибо не скажет.
Гость, 8 июня 2019 18:13
Теперь в вашей семье ВСЕГДА  будете платить друг другу за любую услугу, проделанную работу - сама виновата - не надо ТАК экспериментировать - большой риск.
Гость, 9 июня 2019 22:48
У меня кошка старая и больная, ее часто рвет, молча надеваю перчатки и убираю.Что за проблема, что ее так долго обсуждать?
Гостю 14:58. Если бы вы няню наняли своему ребенку, вы бы ведь ей платили? Услуги няни стоят 150-200 руб в час. Так и радуйтесь, что с ребенком занимается не чужая тетка, а родная бабушка! Сын правильно поступает, и о ребенке заботится и маме материально помогает, пенсии-то маленькие.
Гость, 10 июня 2019 13:22
алкаш Асура

"..асурами называют многих богов — Савитара, Агни, Митру, Варуну, Сурью и других."

Аккуратнее, товарищи ;)
Гость, 10 июня 2019 21:47
ВЫ ЖЕ ХОИТЕ КУЛЬТУРУ АМЕРЕКАНСКОЙ ЖИЗНИ ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ, ЗАБОТУ ВНИМАНИЕ ДОЛГ ЧЕСТЬ СОВЕСТЬ ПРЕДМЕТНИКИ В ШКОЛАХ НЕ ПРЕПОДАЮТ,У НИХ У САМИХ ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ ВОТ НА ЭТОМ И ВОСПИТЫВАЕТСЯ БУДУЮЩЕЕ ПОКАЛЕНИЕ ,
Гость, 13 июня 2019 20:16
Из мамы получился бы прекрасный депутат!
Говорю одно, делаю другое, подразумеваю третье!
:D  :D  :D
Гость, 15 июня 2019 20:22
Ой, а мне понравился сюжетик. Я просто от души посмеялась.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений