РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Экс-сенатор Цыбко выиграл суд у колонии

Общество, 11 июля 2019 15:25, источник: ura.news

Челябинский экс-сенатор Константин Цыбко выиграл суд у Кирово-Чепецкой колонии. Ему удалось отменить последнее взыскание, на основании которого его отправили в штрафной изолятор на пять суток. На следующий день после решения суда его перевели из больницы, где он проходил обследование и лечение, обратно, в колонию, сообщила «URA.RU» его сестра Полина Цыбко.

В суде была представлена видеозапись от 5 сентября, на которой запечатлено, что Цыбко не нарушал режим. Его наказали за одиночное передвижение. Однако на ролике видно, что он стоит рядом с сотрудником колонии. Сзади подходит мужчина и бьет Цыбко. Бывший сенатор утверждает, что это экс-сотрудник ФКУ ИК-11, работающий там мастером, Сергей Шаклеин. После того случая врачи диагностировали у Цыбко разрыв кисты левой почки.

Однако 6 сентября за одиночное передвижение по колонии его поместили в ШИЗО. Там он в знак протеста начал голодовку, продолжавшуюся 43 дня, и похудел на 21 килограмм — до 59 килограммов. При этом у Цыбко еще во время нахождения в СИЗО диагностировали опухоль мозга, у него ухудшилось зрение, началось головокружение.

«Константин жаловался, что администрация ФКУ ИК-11 лишала его свидания с адвокатом, а издевательства обещали прекратить в случае признания себя виновным. Вчера сразу после выигранного суда Константина срочно перевели из больницы, куда он был направлен на обследование и лечение, обратно в колонию. У него сильные головные боли и головокружения. Он доказал правду в суде и остался без медицинской помощи», — передала со слов брата Полина Цыбко.

В 2017 году Константина Цыбко осудили на девять лет строгого режима за получение взяток от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова и его экс-зама Валентина Гунина. Экс-сенатор настаивает, что стал жертвой клеветы и намерен оспаривать решение.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2019 15:48
Как ему не хочется находиться на нарах, любой предлог...преступник должен быть в тюрьме!
Гость, 11 июля 2019 15:50
Этак долго не протянет :(  Только не надо делать "героя", почему сложилась такая ситуация, идёт в отказ как матёрый рецидивист  - "отказ - систематические нарушения правил отбытия наказания.. . нежелание работать на производстве и "трудом искуплять" своё преступление".  :|
Гость, 11 июля 2019 15:51
Они там все осатанели, в этой колонии. К заключённым нельзя прикасаться, тем более получать какие-либо признания.
SAV, 11 июля 2019 16:12
Ну что сказать? Ты был винтиком в системе - теперь попробуйте её в действии
Гость, 11 июля 2019 16:29
Костя,держись. Мы в  тебя верим. Не болей.
Гость, 11 июля 2019 16:40
"Цыбко осудили на девять лет строгого режима за получение взяток от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова и его экс-зама Валентина Гунина."- ну очень странно. Цыбко взятки брал, якобы. И даже доказали. А оставшиеся фамилии какие взятки и за что давали? Или взятки давать можно, а только брать их нельзя? как-то ниточка с иголочкой не совпадают. Константину здоровья, терпения и сил.
Гость, 11 июля 2019 17:07
Легче его просто пристрелить, чтоб не мучился ;)  Помогите ему пистолетоносцы :) Тарасов тоже был смертельно болен, а как только выпустили, чудесным образом исцелился :D  :D  :D  :D  8)
Гость, 11 июля 2019 17:11
На видео ничего нет криминального, а кроме того, установить кто из них кто не представляется возможным :!:
Гость, 11 июля 2019 17:26
А если начнет признаваться ещё хуже будет. Другие, у которых длинные руки,  будут бить или ещё что похуже. Попал.
ЛюбОпытный, 11 июля 2019 17:36
Гость, 11 Июля 2019 16:40 - " А оставшиеся фамилии какие взятки и за что давали?"
Давайте освежим нашу память и расскажем кто, какие наказания понёс в этом деле :?:  Для Озёрска в то время это было неординарное событие и интересно было бы сравнить меру наказания :|   Именно хотелось бы пофамильно, как помню там было четыре фигуранта, думаю что уже этот материал не является тайной следствия :D
Гость, 11 июля 2019 17:49
Молодец, Цыбко. Правильно сделал, что выиграл суд. И впредь следует поступать также, если потребуется - выигрывать все суды у колонии.
Гость, 11 июля 2019 17:59
Рады , очень рады за Константина, держитесь, сил, здоровья, терпения семье, а злопыхатели в лице всезнающего ,обо всем сведущего sav, угомонитесь, своей личной жизнью займитесь, наконец, медицинским обследованием желчных протоков, а то уже захлебываетесь желочью.
Гость, 11 июля 2019 18:04
Кем бы ни был преступник, он получил срок, отбывает наказание , никто не в праве истязать и калечить человека. Цыпко не маньяк, не насильник, не убийца, чтобы так издеваться над ним. Эти упыри в колонии мнят себя вершителями судеб, мелкие ,трусливые людишки, отрабатывающие свои комплексы на людях. Офицеры настоящие знают, что такое ,,честь имею,, и не позволят себе опуститься до уровня палача.
ЛюбОпытный, 11 июля 2019 18:13
Гость, 11 Июля 2019 17:49  Хорошо говорить сидя в уютной квартире, это всё равно что помогать добрым словом утопающим, горящим и т.д. и т.п. когда твоя доброта ни чего не стоит - лишь только Вякнуть :D  Эх... когда же мы как в Китае... ;)
ГОСТ ь, 11 июля 2019 18:16
Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость, 11 июля 2019 18:31
А зачем ещё раз публиковать информацию полугодичной давности? Как сейчас поживает "редкостный эколог"? Нашёл занятие по душе?
Гость, 11 июля 2019 18:35
ГОСТ ь, 11 Июля 2019 18:16 Вор должен сидеть в тюрьме.
----------------------------------------------------------------------------------
Ага, вот только он (этот самый вор) в тюрьме не сидит, а сидят за него другие.
Гость, 11 июля 2019 19:23
Медаль пускай себе повесит,за место того что бы делать 'красиво' и быть мужиком  опять показывает свою натуру,туда напишу,здесь прибеднюсь..сиди костя все девять лет.у страны таких как ты еще много,каждый день у них голова болит как народ обуть и одеть
Гость, 11 июля 2019 19:23
Из века в век и год от года
смеясь над воплями старателей,
бренчит российская свобода
ключами сменных надзирателей.

                      Игорь Губерман.
Гость, 11 июля 2019 19:46
Гость, 11 Июля 2019 19:23  Может хватит как мантру повторять Губермана :o
Гость, 11 июля 2019 20:12
Волнуются марксисты, а лидер до сих пор в Цюрихе...нехорошо, не по-партийному.
Гость, 11 июля 2019 20:27
до конца голодовку продлить не мог?
Гость, 11 июля 2019 20:50
Вот и пригодилось юридическое образование.
asura, 11 июля 2019 20:50
Фонтаны по всему городу и зимой и летом с пыжиками-пыжикавими  и писающими мальчиками как в культурной северной столице- догоним и перегоним Америку :!:   :D
Хурал Хурам, 11 июля 2019 22:33
молодец Кока. не давай расслабона
Гость, 11 июля 2019 23:04
И чем только заслужил человек в прошлой жизни такой высокий пост и должность   :!:  :?:  А надо ли было изо всех сил в верха пробиваться  :?:  :| ..........
Гость толстопузый, 11 июля 2019 23:22
Ну,понятно,суд выиграл.А бывший вертухай,работающий мастером,он что,останется безнаказанным?Будет ходить героем?Бить того,кто не может,по определённым причинам ответить,не по мужски.
Гость, 12 июля 2019 03:21
Гость толстопузый, 11 Июля 2019 23:22
Ну, то есть и корову хворостиной стегать нельзя. не по мужски это? Если человек слов не понимает и всё делает наоборот, назло, как ещё убеждать? А этот борец за права негров кого хочешь из себя выведет.
Гость, 12 июля 2019 09:22
Гость, 11 Июля 2019 18:35
ГОСТ ь, 11 Июля 2019 18:16 Вор должен сидеть в тюрьме.
----------------------------------------------------------------------------------
Ага, вот только он (этот самый вор) в тюрьме не сидит, а сидят за него другие.

Неужели за Константина еще кто-то сидит? :o
Гость, 12 июля 2019 10:15
Дурил народ в городе, брал на лапу, сказочник еще тот ))))  Пускай теперь в сказке посидит подумает 8)  :D
Гость, 12 июля 2019 10:48
Приятно посмотреть  :D
Гость, 12 июля 2019 11:15
Здоровье Константину. Жалко его. Может амнистия будет?
Гость, 12 июля 2019 13:16
Фонтаны по всему городу

А есть данные о том, когда построили, а не отремонтировали фонтаны? Т.е самая первая красная ленточка кем обрезалась?
Вершитель, 12 июля 2019 13:29
Опустят по амнистии
Гость, 12 июля 2019 13:44
Вершитель, 12 Июля 2019 13:29
Опустят по амнистии
______________
По амнистии отпускают тех кто осознал свою вину, хорошо себя ведет, а главное выплатил украденную сумму. Ни по одному показателю Костя не подходит. Так , что сидеть ему, как говорится, от звонка до звонка. Вот ведь какой ежик. Назначили сначала библиотекарем, выгнали, направили варежки шить, опять не понравилось. Никак не найдет своё место под лампочкой.
Гость, 12 июля 2019 13:51
С такими красивыми глазами человека нельзя держать в неволе. Зачахнет он там. Как пить дать, зачахнет.
Гость, 12 июля 2019 14:25
Гость, 12 Июля 2019 13:51
У коровы глаза ещё красивее, однако всю жизнь то в стойле, то в загоне. Свободу коровам!
МестныйЪ, 12 июля 2019 14:31
По амнистии отпускают тех кто осознал свою вину, хорошо себя ведет, а главное выплатил украденную сумму. Ни по одному показателю Костя не подходит. Так , что сидеть ему, как говорится, от звонка до звонка. Вот ведь какой ежик. Назначили сначала библиотекарем, выгнали, направили варежки шить, опять не понравилось. Никак не найдет своё место под лампочкой.
Никто никого оТпускать не собирается. Еще раз внимательно перечитайте поста Вершителя:D
Гость, 12 июля 2019 14:34
Дяденьки, отпустите его! Он больше так не будет
попадаться
МестныйЪ, 12 июля 2019 14:39
С такими красивыми глазами человека нельзя держать в неволе. Зачахнет он там. Как пить дать, зачахнет.
С такими красивыми глазами точно не зачахнет, а будет пользоваться определенной популярностью у сокамерников 8)
sashaoz12, 12 июля 2019 15:10
НЕ ЗАЛЕТАЙ ВЫСОКО!!!! БОЛЬНО ПАДАТЬ БУДЕТ....
Гость толстопузый, 12 июля 2019 16:00
Гостю 3.21.Сравнивать людей со скотиной не надо.Вы тоже человек.
Гость, 12 июля 2019 17:45
Гость толстопузый, 12 Июля 2019 16:00
Гостю 3.21.Сравнивать людей со скотиной не надо.Вы тоже человек.
--------------------------------------------
Почему "тоже"? Я без тоже человек. А есть люди, сравнить которых со скотиной это значит обидеть скотину. Что, не встречали таких? Святая невинность...
Гость, 12 июля 2019 20:44
Сочувствую ему, как любому человеку, попавшему в условия бесправия, но, когда понимаешь, что этот человек воровал и думал, что ему сойдёт всё с рук - сочувствие уходит на второй план. Что сделал - то и заслужил. Да, ему сейчас непостижимо больно и обидно, ибо он знает лично тех, кто крадёт во сто крат больше и поныне, а им ничего за это нет. Резюме: Сталбыть не дорос до них ты, Костян, так что сиди и храни тебя Господь. :!:
Гость, 12 июля 2019 21:44
Гость, 12 Июля 2019 20:44

писАть то можно или лучше не :?:
Гость толстопузый, 12 июля 2019 21:45
Наказание должно исполнятся в рамках закона,а не как руками бывшего капо.
Гость, 12 июля 2019 22:44
какие же вы злые
Гость, 13 июля 2019 00:20
Как же всё это страшно!
Гость, 13 июля 2019 05:56
Гость толстопузый, 12 Июля 2019 21:45
Наказание должно исполнятся в рамках закона,а не как руками бывшего капо.
----------------------------------------------------------------
Далось вам бывшее занятие мастера! А если бы он до колонии был кондитером, что-то поменялось? Вон на ТНТ есть высокохудожественная программа "Дом-2", там ежедневно кого-то месят и посылают куда подальше за значительно меньшие проступки (на всякий случай: не смотрю, хватает анонсов в рекламных паузах).В гневном хоре защитников потерялся вопрос: а как осужденный Цыбко попал к этой калитке, где его сопровождающий? Нет его. Это нарушение режима и если бы не оплеуха мастера, которую, кстати, так и не удалось рассмотреть на видео, получил бы Цыбко своё очередное заслуженное взыскание. Ну да с таким характером ему долго ждать не придётся.
Гость, 13 июля 2019 11:17
Челябинский экс-сенатор Константин Цыбко выиграл суд у Кирово-Чепецкой колонии.
==============
Это что за глупость? Сидеть за судом, и подавать в суд о ненадлежащем содержании????  
гость, 13 июля 2019 15:02
Вор должен сидеть в тюрьме. Независимо, кто его подставил.
любитель шоу, 13 июля 2019 18:37
Чипсы и пивас закончились ;)  Побегу еще запасусь, без меня не продолжайте :D Прикольный сериал :D  Продолжение будет :?:
Гость, 13 июля 2019 23:38
Вы просмотрели 2547 серию.
Продолжение следует.
Гость, 14 июля 2019 16:07
Становится вдруг зябко и паскудно,
и чувство это некуда мне деть,
стоять за убеждения не трудно,
значительно трудней  за них сидеть.

                      Игорь Губерман.
Гость, 14 июля 2019 20:16
гость, 13 Июля 2019 15:02
Вор должен сидеть в тюрьме. Независимо, кто его подставил.

Как можно подставить вора?
Гость, 15 июля 2019 13:01
Выполняет ли Константин производственный план? Встал ли Константин на путь исправления? Вот какие вопросы интересуют меня.
Нехорошев Д.А., 15 июля 2019 22:28
Гость, 15 Июля 2019 13:01
Выполняет ли Константин производственный план? Встал ли Константин на путь исправления? Вот какие вопросы интересуют меня.
____________
Хорошие вопросы. Мне тоже интересно узнать на них ответы. Редакция ознакомьте пожалуйста жителей г. Озерска, с информацией по бывшему депутату от нашего города.
Гость, 31 августа 2022 00:06
Даже в тюрьме человек имеет права, а теперь, кто призван следить за соблюдением порядка, не имеют право нарушать их. Надеюсь, такие прецеденты что-то то поменяют в этой системе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений