РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выборы губернатора пройдут по-современному. На старте 5 кандидатов

Общество, 16 июля 2019 14:21, Редакция

Избирательная комиссия Челябинской области в субботу, 13 июля, завершила регистрацию кандидатов на выборы губернатора – южноуральцы будут выбирать главу региона из пяти претендентов.

Так, удостоверения зарегистрированных кандидатов 13 июля получили экс-омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов (партия «Гражданская сила»), Сергей Смышляев (партия «Родина»), депутат Госдумы Виталий Пашин (ЛДПР) и депутат гордумы Челябинска Константин Нациевский (КПРФ). Раньше всех, 11 июля, был зарегистрирован в качестве кандидата врио губернатора Алексей Текслер.

С дистанции, таким образом, сошли лидер регионального отделения партии "Яблоко" Ярослав Щербаков и самовыдвиженцы – военный пенсионер Виктор Перов и бизнесмен Андрей Аюпов, не сумевшие собрать достаточно подписей избирателей и депутатов. Напомним, на старте кампании желающих занять пост высшего должностного лица региона было 14.

Глава областной избирательной комиссии Сергей Обертас рассказал о том, как в регионе будет проходить Единый день голосования: 

- Мы смело можем сказать, что выборы в Единый день голосования 8 сентября будут высокотехнологичными. На всех уровнях кампаний в Единый день голосования на 100% будет применяться технология QR кода - машиночитаемого кода в протоколах участковых избирательных комиссий, что является дополнительной гарантией избирательных прав граждан.
  Впервые на выборах губернатора Челябинской области будет использоваться повсеместно апробированная на выборах президента России технология «Мобильный избиратель».

– Если человек прописан в Каслях, в единый день голосов 8 сентября ему не нужно ехать туда на избирательный участок, а необходимо уведомить участковую или территориальную избирательную комиссии, о том, что он хочет проголосовать, например, в Челябинске, – пояснила Екатерина Колбышева, начальник отдела информационного обеспечения избирательной комиссии Челябинской области.

Заявление о включении себя в список избирателей, голосующих по месту нахождения, а не по месту регистрации, можно подавать с 25 июля по 4 сентября. Заявление подается в любом МФЦ, через единый портал госуслуг или в территориальной избирательной комиссии. А с 28 августа по 4 сентября это можно будет сделать еще и в участковой комиссию. Для подачи при себе необходимо иметь паспорт. Гражданина, согласно его заявлению, исключат из списка избирателей по месту регистрации и внесут в список избирателей по месту фактического нахождения. 8 сентября избиратель придет на участок, который указал в заявлении, и сможет проголосовать.

Также впервые на выборах будет применена технология цифровых избирательных участков. Технология позволяет избирателю 16 субъектов федерации проголосовать на региональных выборах в Москве на любом из 30 участков. В число этих пилотных регионов вошла и Челябинская область.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2019 15:15
Ну и за кого голосовать? Где нормальные кандидаты, где борьба идей, где программы? Стандартный суповой набор, в котором заметен лишь врио губернатора. Как, собственно и планировалось. Кстати, те, кто решил не ходить на выборы, имейте ввиду, что тем самым вы отдаёте свои голоса Текслеру.
Грабли который раз, 16 июля 2019 16:52
Для Гость, 16 Июля 2019 15:15
Ну и за кого голосовать?
------
Источник Газета "Коммерсантъ" №60 от 05.04.2019
"..Ранее секретарь челябинского отделения «Единой России», спикер заксобрания области Владимир Мякуш заявлял, что партия власти поддержит Алексея Текслера на выборах..."
Мишаня., 16 июля 2019 16:59
А как проголосовать если я буду находиться за пределами области?
Гость, 16 июля 2019 17:01
Ну и за кого голосовать?

Так не допустили народного до выборов...
Гость, 16 июля 2019 17:17
Блин ! Замели военного пенсионера Перова , а я уж решил за него голосовать :(  По всей стране пошла такая фишка - убирать любых, кто хоть как то может помешать "правильным парням".
Гость, 16 июля 2019 19:14
Я б хотел, чтоб от зоркого взора
изучателей русских начал
не укрылась та доля позора
что ложится на тех, кто молчал.

                     Игорь Губерман.
Викториус, 16 июля 2019 22:21
Гостю 16.7.2019 15:15
Не надо тут лялякать,ладно!
Те,кто не пойдут на выборы, их голоса останутся при них.
Не идти на выборы,это всё равно выбор,разве нет?
Тем более,когда достойных нет!!
Гость, 16 июля 2019 23:08
Ну и за кого голосовать?

Так не допустили народного до выборов...

Против всех который :) Которого даже Яндекс в виде кина художественного ищет. Нарускава :)
Гость, 16 июля 2019 23:18
Викториус, Вам правильно подсказывают, а Вы нервничаете и грубите! Лучше лишний раз промолчите - проканаете за умного!
Гость, 16 июля 2019 23:38
Викториус, 16 Июля 2019 22:21

Когда не идёшь на выборы, голоса за как-бы лидера становятся сильнее в процентном соотношении. Простая арифметика, если чё. Ну конечно, если тебе этот лидер противен.
Гость, 17 июля 2019 05:35
Специально для Викториуса ...
Предположим, вся область одни викториусы, пожелавшие оставить при себе свои голоса. На выборы пришли человек десять, из них один за кандидата А, двое за кандидата Б, один съел свой бюллетень в кабинке и один вписал в свой бюллетень кандидата на букву "Х", сделав бюллетень недействительным . Остальные пятеро, это кандидат Т, его жена, теща, сосед по лестничной клетке и один знакомый генеральный директор, проголосовали за кандидата Т. Назавтра викториусы с удивлением узнают, что у них новый губернатор с фамилией Т. Таковы особенности нашего выборного законодательства.
Гость, 17 июля 2019 10:01
Так выборы будут проходить в электронном виде что ли и на них можно не ходить, достойного кандидата выберет компьютер, я всё правильно понял  :?:  :D
Гость, 17 июля 2019 12:05
Назавтра викториусы с удивлением узнают, что у них новый губернатор с фамилией Т. Таковы особенности нашего выборного законодательства.

А Зюганов чего говорит? )
Классик, 17 июля 2019 12:15
" Так выборы будут проходить в электронном виде что ли ...."
----------------------------------------------------------------------------------------------
Да нет. Будут крутить барабан и мальчик с девочкой поочередно доставать шары с буковками. Правда на всех шарах будет буковка "Т" ;)
  "Мало шансов у нас , ведь мужик-барабанщик,
что кидает шары управляя лото, мне сказал,
- "Будет "Т", если он не обманщик , угадаем
ЕГО, из пяти-иии !! :D "
Гость, 17 июля 2019 12:55
Зюганов в детстве начитался Жюля Верна, вот и бредит чем попало....
Гость, 17 июля 2019 13:32
У кого в руках Телевизор и прочие СМИ - тот и Губернатор. Кстати, а где предыдущий 86%-ный Дубровский?
Гость, 17 июля 2019 16:26
Зюганов в детстве начитался Жюля Верна, вот и бредит чем попало....

Бредит, не бредит, а не у каждого революционера такое разноцветье в саду. И сад у него сад, а не щитовые домики вокруг грядки, как у фазендаторов :)
Гость, 17 июля 2019 18:38
Гость, 17 Июля 2019 13:32
У кого в руках Телевизор и прочие СМИ - тот и Губернатор. Кстати, а где предыдущий 86%-ный Дубровский?
-----------------------------------------------------------------
В Швейцарии. Надоел ему наш сырный продукт из пальмового масла, теперь вот настоящий сыр кушает. Интересно, будет он в Швейцарии ВСМ строить, или пока обождёт?
Гость, 20 июля 2019 18:15
выборы будут проходить в электронном виде что ли и на них можно не ходить, достойного кандидата выберет компьютер, я всё правильно понял  :?:  :D

Почти. Компьютер выведет на печать уже подсчитанное введённое. Ну и Пасьянс,конечно. Куда без него.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений