Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как в Озёрске купить молочный продукт без заменителя

Общество
23 июля 2019 16:25, Редакция
 

С 1 июля вступили в силу новые требования к выкладке молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов.

Суть изменений в том, что покупатель должен четко понимать, в каких продуктах содержится заменитель молочного жира, а в каких нет.

Разработаны даже примеры, иллюстрирующие как в магазине можно разместить информацию.

Можно использовать разделители, дополнительное оформление ценников или указывать прямо на ценнике информацию, например, в виде аббревиатуры «БЗМЖ» (без заменителя молочного жира).


moloko1.jpg

moloko2.jpg

moloko3.jpg


Как соблюдаются новые правила в магазинах Озерска, проверили сотрудники редакции.

В магазине «Магнит» надпись, выполненная на бумаге желтого цвета, сразу бросается в глаза.


9X4OjyLtFnY.jpg

OD7RDW6HQKc.jpg


На самом ценнике тоже есть необходимая для покупателя информация.


OD7RDW6HQKc (1).jpg


В магазине федеральной сети «Монетка» есть специальное объявление на полке.


TEyAjR30tn4111.jpg

K6-rKTD8a-4.jpg


Информация дублируется на самом ценнике в виде аббревиатуры «БЗМЖ».


TEyAjR30tn4.jpg


Правда, непонятно, почему не везде есть такие указания, даже у продуктов, в составе которых заменитель не указан. И не значит ли это, что в этих товарах присутствует заменитель молочного жира? Четкого понимания у покупателя не возникает.

Такая же путаница встречается в «Трех богатырях». Табличка есть только на нижней полке с молоком, на остальных полках, получается, продукты с заменителем молочного жира?


FLhIcqpvueE.jpg

tW1oJh_fvOo.jpg


Среди морозильников с мороженым есть только одна информационная табличка. По всей видимости, в остальных морозильных камерах расположен товар, в составе которого заменителей молочного жира нет.


A2GpqayOjBI.jpg


В магазине «Семья», расположенном в торговом комплексе «Русь», никаких информационных сообщений мы вообще не увидели.


ht3b3-HTw1s.jpg


Отметим, что предприниматели, нарушающие правила по выкладке молочной продукции, могут получить штраф. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Июля 2019 16:39
Мне нравится0
Покупаю продукты в трехи по победе, вообще ниразу не замечала таких надписей и ценников... Сегодня специально обращу на это внимание
Гость, 23 Июля 2019 16:58
Мне нравится0
В Арианте улДзержинского всё понятно, молодцы.
Я падаю со стула., 23 Июля 2019 17:30
Мне нравится0
Да бросьте. Всегда покупал сметану с пальмовым маслом, а с 1 июля «БЗМЖ». Когда еще работал Озерский молокозавод. Бился об заклад с друзьями "Кто сфоткает молоковоз въежающийй в ворота молокозавода - пою пи...(запрещено цензурой) с воблой" Всё осталось мне. Так из чего же делалось молоко и сметана?? Или там был подземный "Озерский поток"?
Гость, 23 Июля 2019 17:32
Мне нравится0
Как в Озёрске купить молочный продукт без заменителя
-------------------------------------------------------------------------------
Такой продукции нет уже наверное, коров порезали, пастбища заросли бурьяном. :evil:
Гость, 23 Июля 2019 18:00
Мне нравится0
Первый вкус — лучшая молочная продукция
Гость, 23 Июля 2019 18:24
Мне нравится0
Довелось общаться с людьми, которые поставляют молоко в Челябинск на "Первый вкус ". Он сказал, что брать надо именно "Первый вкус " и "Чебаркульское", потому что там переизбыток молока и порошковое не добавляют. А уж заменители молочного жира тем более. Это не реклама, сам молоко не пью. Но жена любит, поэтому беру.
starushka20, 23 Июля 2019 18:32
Мне нравится0
А почему проверяли только трёшку??? А в остальных магазинах всё " СУПЕР", ОТРАВА ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖЕНА!!! Чтобы и этот озерский магазин закрылся, как "Провиант" и "Семья"????
Гость, 23 Июля 2019 18:42
Мне нравится0
Хахахаха. Первый вкус - это самый яркий образец продукции с пальмовым маслом (Жирами). В интернете давно про все написано. Лучше ездить в деревня и покупать и бабушек молочку.
Гость, 23 Июля 2019 19:18
Мне нравится0
ферм нет. а молока завались.парадокс.
Гость, 23 Июля 2019 20:02
Мне нравится0
Подозреваю что кроме меня никто не знает сколько надо потратить молока для приготовления баночки сметаны без хим. добавок.
Гость, 23 Июля 2019 20:31
Мне нравится0
На Музрукова 15 только сегодня появились таблички только на молоко.а на остальные продукты где?
Гость, 23 Июля 2019 20:33
Мне нравится0
Расшифровка:
1 с пальмовым маслом
2 на сухом молоке
3 вот и всё отличие.
Гость, 23 Июля 2019 20:39
Мне нравится0
А нам Подовинновское больше нравится!
Гость, 23 Июля 2019 21:23
Мне нравится1
Я падаю со стула., 23 Июля 2019 17:30
Почему молокозавод был, он цветет и пахнет. Его продукцию даже на Дальнем Востоке находят. А молока как не было, так и нет, а масло вагонами вывозят, чудеса
asura, 23 Июля 2019 22:36
Мне нравится0
А я вообще не пью молоко,а ...... во всех продуктах- навалом и без него!
Гость, 23 Июля 2019 23:31
Мне нравится0
А я верю, что русские своих не бросают, и даже не смотрю, без жира там или просто толстые. Молоко не пю.
Гость, 24 Июля 2019 08:06
Мне нравится0
В Светлячке на победе нету никаких табличек!!!
Гость, 24 Июля 2019 11:37
Мне нравится0
Чебаркульское гораздо лучше Первого Вкуса.
Гость, 24 Июля 2019 12:16
Мне нравится0
asura, 23 Июля 2019 22:36
А я вообще не пью молоко

Ну и зря. Оно наверняка вкуснее твоего боярышника. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений