РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (611)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Куда делись хорошие повара

Общество, 9 августа 2019 10:48, источник: Читатель

Этот комментарий появился сегодня к материалу о закрытии очередного магазина сети "Семья". Мы посчитали его достойным отдельной публикации.

- Если честно, то нам ни один магазин не нравится. Везде одинаково плохо то с одной, то с другой стороны. И хамоватых продавщиц везде встречаем, и просрочка месяцами лежит, и подпорченные пакеты с молоком по полгода стоят, когда их надо или убрать с полки, или продать с большой скидкой из-за сильной помятости пакета. Трудно купить продукты свежие, качественные и вкусные! Хлеб внутри часто сырой, как пластилин. Выпечку стали смазывать каким-то техническим маслом, сами-то повара не чувствуют что ли? Даже картофель типа продают молодой, а он внутри ну весь гнилой и больной. И ведь продавец втюхивает, как качественный товар и не краснеет. Пусть сама его и ест! 

Про переработку просрочки можно говорить бесконечно, просто ювелиры, а не повара! Из г... пытаются сделать конфетку и с честными глазами сказать, что буквально сегодня тухлый солёный огурец сорвали с грядки! До чего дошло, что даже яйца продают такого качества, что диву даёшься, где их закупили и от каких кур этот безвкусный продукт непонятного цвета внутри. Короче, вкусную еду с каждым годом всё труднее и труднее купить 

А можно ещё два слова о кулинарных изделиях? Куда делись классные повара-кулинары? ... Тесто делают из плохой муки, похоже самой дешёвой. Еду в столовых при кулинарках всю пересаливают со страшной силой, каши вообще непонятно на какой воде или молоке варят. Иногда такой привкус, будто варили на рассоле или после мытья посуды жалко было помои выливать. 

Повара и кулинары, вы не обижайтесь на покупателей, но вы прекрасно знаете сами, что, на чём и как вы готовите. Честность и вежливость сейчас не в тренде почти у всех магазинов и столовых с кулинарками. Отсюда и отсев из продуктовых сетей нормальных поваров, продавцов и кассиров! Потому что, как ХОЗЯИН сказал себя вести и поступать, так и изволь выполнять. 

А иначе... давай до свидания, найду другую, которая равнодушнее и наглее. 
Извините, уже не просто наболело, а сильно наболело! :evil:  

И да, не всегда удаётся приготовить еду самим, вот и идём мы в столовые, кулинарки и кафешки. И везде одно разочарование. А нам есть с чем сравнивать. Не вчера родились. Капитализм и рынок рулят, чтоб их черти унесли, куда подальше от народа!

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2019 11:08
За хорошую еду надо хорошо платить. У нас город уже давно привык питаться разной дрянью,т.к. эта дрянь относительно дёшево стоит.
Даже,если ваш рацион состоит по большей части из овощей и фруктов (что правильно), это совершенно ничего не значит. Овощи выращенные братьями китайцами весьма опасны для здоровья, так же как и запарафиненные фрукты. Магазины забиты отравой всех разновидностей - это реальность.
Гость, 9 августа 2019 11:27
Многое зависит от исходных продуктов. Мука, молочка, овощи, фрукты в России ОЧЕНЬ низкого качества.
Гость, 9 августа 2019 11:55
У нас вожатых в " Орлёнке", была благодарность поварам: "Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно готовят нам !"  !980- !989 год.
Гость, 9 августа 2019 12:00
Конечно качество кулинарных изделий стало хуже во всех магазинах,просто каждый хозяин магазина экономит.Вот и хлеб как пластилин и все остальное  желает не лучше.В Трех богатыря всегда выпечка была на пятерку а сейчас какая попадется
Гость, 9 августа 2019 12:11
А у нас другая кричалка была-Пусть лопнет презренный желудок,чем ценный продукт пропадет!!!
Гость, 9 августа 2019 12:34
Согласна на 100%. Правильная статья. От хозяина магазина много зависит. К сожалению, у нас сейчас везде так - поменьше денег вложить и побольше получить за товар. А чтобы не есть китайские овощи, можно было для города сделать тепличное хозяйство. Пусть оно будет частным и овощи чуть дороже, но зато качество овощей надёжным.
Гость, 9 августа 2019 13:06
это политика государства. Хозяину выжить надо. В прошлом веке продукты покупали и не обращали внимания на состав. Потому, что были уверены - натуральное. И соки, и колбаса, и фрукты-овощи.... А сейчас в молоке нет молока, в мясе нет мяса..... ну и т.д. Жрите да подыхайте!!! Почему-то в Европе качество продуктов контролирует государство. А в нашей стране теперь никто ничего не контролирует.
Озерчанка, 9 августа 2019 13:44
В "Сластене" торты стали печь не такие, как раньше. Где те кондитеры, которые пекли до закрытия?
Dva lista Vatmana, 9 августа 2019 14:43
Гость 9 Августа 2019 13:06:27
...Почему-то в Европе качество продуктов контролирует государство.
--------------------------
Легенды и мифы древней Греции.
Факт, кажется, прошлого (2018) года. Крупнейшим европейским производителем под маркой одного и того же продукта
в разные страны ЕС поставлялся разный по составу продукт. В страны Западной Европы - по заявленному стандарту,
в страны Восточной Европы - с массой пищевых добавок и т.д.
Гость, 9 августа 2019 16:30
В Семье на КМ очень вкусная дрожжевая выпечка!  А в ЭЛИТЕ  всё горелое, не выбрать даже. Салаты везде брезгую покупать...
Гость, 9 августа 2019 17:07
Это не повара виноваты а работадатели которые на всем экономит!!! И поварам приходится делать из г конфетку!
Лаврентий Палыч, 9 августа 2019 17:29
Dva lista Vatmana, ссылочку было бы хорошо на ваш комментарий про качество еды в европе. а то что то не верится. Уж в Польше и Чехии продукты в магазинах на порядок лучше, чем в наших.
Гость, 9 августа 2019 17:40
Гость, 9 Августа 2019 16:30
В Семье на КМ очень вкусная дрожжевая выпечка!  А в ЭЛИТЕ  всё горелое, не выбрать даже. Салаты везде брезгую покупать...
_____
Тоже раньше нравилась "Элита". Заходили с мужем, аромат был такой, что хотелось ВСЁ съесть. А сейчас, фуууу, бяка
Гость, 9 августа 2019 17:59
Гость, 9 Августа 2019 17:07
Это ..... поварам приходится делать из г конфетку!
-----------------------
и какая получается конфетка :?:  :o
Гость, 9 августа 2019 18:06
..Почему-то в Европе качество продуктов контролирует государство.

Потому что думает о себе, а не о бабле :?:  :)
Гость, 9 августа 2019 18:09
Сами готовить не пробовали?
Гость, 9 августа 2019 18:26
Повара это исполнители. Что скажет технолог, какую выдаст рецептуру, что по ней и сколько выдаст завхоз, то нам и приготовят. Про себя ещё надо не забыть( совершенно не в осуждение). Главное везде это технолог,  вот на нем работателю точно экономить не надо, а хорошие технологи очень дорого стоят. А может у нас их вообще нет?
Dva lista Vatmana, 9 августа 2019 18:32
Лаврентий Палыч
Dva lista Vatmana, ссылочку было бы хорошо на ваш комментарий про качество еды в европе. а то что то не верится. Уж в Польше и Чехии продукты в магазинах на порядок лучше, чем в наших.
-------------------------
История конца 2017 - начала 2018 года // ЕС двух сортов
https://rua.gr/news/sobmn/23527-produkty-pitaniya-dvojnye-standarty-es.html
Гость, 9 августа 2019 19:10
В СЛАСТЕНЕ нормальные торты и пирожное, все свежее.
Гость, 9 августа 2019 21:27
А правда что рыба с головы тухнет и воняет :D  ;)
гocть, 9 августа 2019 22:35
""Потому что, как ХОЗЯИН сказал себя вести и поступать, так и изволь выполнять. ""
вот она - истинная правда , к сожалению .
вкусно - именно так , как захочет "хозяин" , как он это посчитает , на его вкус . поэтому всё это пересолено , каши непонятно какие , а уж про "экономию" и "из Г конфетку" - уж вообще молчу .

ни один хозяин не спишет/не выбросит продукты - всё будет "перерабатываться" до крайней степени тухляка , и даже потом этим дерьмом заставят кормить сотрудников .

подобное - везде , в абсолютно любой столовой-кафе-кулинарке , в любой точке общепита .

ЕШЬТЕ ДОМА , только то , что приготовили самостоятельно .
Гость, 9 августа 2019 22:43
Причём здесь повара? Бред какой-то!!! Не благодарная профессия в нашем городе!
Гость, 10 августа 2019 08:21
Это еще что. А в школах и особенно садиках вы видели, что дают. За все лето ни одного свежего огурчика, ни помидорчика (понимаю, может и не качественные) - нельзя, зато маринованные огурчики, да консервированные томаты - пожалуйста. Не знаю, может они полезней.
asura, 10 августа 2019 10:45
Что не видел повОров,то ВСЕ-полными сумками жратву домой тащат! ;)
Гость, 10 августа 2019 11:46
Гость, 9 Августа 2019 18:09
Сами готовить не пробовали?
------------
А вот и главный комментарий, которого ждали!
Из чего готовить-то? Из яиц, которые лет двадцать на складе пролежали, внутри белок серого цвета и желток скукоженно-засушенный? А яйца присутствуют практически везде, когда готовишь сам дома! И в салате, и в тесте и в любой выпечке. Да и просто хочется съесть нормальную глазунью или омлет с пудингом. А где они, свежие и красивые яйца высшего сорта? Но главное на беленькую упаковку свежую дату отпечатать, вот наиглавнейшая задача всего общепита! Так что... ваши советы неуместны. Чтоб приготовить, надо купить!
Гость, 10 августа 2019 17:05
Ещё раз про «Сластёну» хочу добавить,может быть там и свежее,но не вкусное!!не так,как раньше!!вы понимаете?мы же чувствуем разницу,нас не обмануть!)))
Гость, 10 августа 2019 17:14
В Элите действительно стали хуже готовить,в последнее время выпечка никакая,салаты одни и те же,надоели!огурцы свежие в салатах-горькие!в беляшах мясо не прожаренное( почти сыроватое),в пироженках крем стал не вкусным,печенье старое,жёсткое......
Гость, 10 августа 2019 17:19
Нет хороших поваров,это точно!очень плохо и не вкусно стали кормить в столовой на Дзержинского,мясо резиновое,соусы все водой разбавлены (безвкусные),котлеты дубовые,рыбу вообще разучились готовить.или не умеют готовить или не хотят?!
Гость, 10 августа 2019 17:27
Мы уже давно перестали брать выпечку в 3Богатырях.Тесто должно быть воздушным,ароматным,а здесь этим и не пахнет.Начинок очень мало в выпечке,не докладывают.Сдоба получается пустая невкусная.
Гость, 10 августа 2019 17:31
Где бы найти бабушку,которая любит стряпать и печь пироги с разными начинками?два раза в неделю,меня бы устроило!естественно всё бы оплачивалось,согласно бабушкиному тарифу?!
Гость, 10 августа 2019 17:34
Продукты плохого качества стали,это не предел,через пару-тройку лет будут ещё хуже!где им хорошим то взяться?откуда?
Гость, 10 августа 2019 17:59
Да,раньше в тесто добавляли масло сливочное (или маргарин),а теперь кто его будет добавлять?оно же дорогое,вот поэтому тесто плохого качества!и выпечка такая же!
Гость, 10 августа 2019 18:07
А почему мы должны есть только дома???мы хотим сходить в кафе и ВКУСНО покушать,но увы,бывает разочарование!все зависит от повара!
Гость, 10 августа 2019 18:22
Очень хотелось бы улучшить питание в школе № 36. Бригада поваров 2018 - 2019 была из Челябинска. Как не стыдно поварам предлагать детям еду позорного качества?! Не исключаю, что повары школы № 36 готовили себе отдельно. Впечатление, что в бригаду поваров набрали - кого успели поймать на улице. Ленин мечтал, что каждая кухарка будет управлять государством. На примере школы № 36 поварам сносно готовить элементарную еду как до управления государством - как до космоса. Предлагаю установить родительский  контроль за школьным питанием.
Гость, 10 августа 2019 19:35
Гость, 10 Августа 2019 17:19
Нет хороших поваров,это точно!очень плохо и не вкусно стали кормить в столовой на Дзержинского,мясо резиновое,соусы все водой разбавлены (безвкусные),котлеты дубовые,рыбу вообще разучились готовить.или не умеют готовить или не хотят?!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вот таких-то поваров и готовят в нашем кулинарном колледже.
Гость, 10 августа 2019 19:54
Уж в Польше и Чехии продукты в магазинах на порядок лучше, чем в наших.
____________________________________________________________­_______
Да как же! Даже в кафе и ресторанах, как попадешь. Не надо Европу идеализировать. Чуть отошел от туристического центра, тоже грязь, забегаловки и тошниловки. Да и продукты в магазинах тоже очень разного качества.
Говно - это экскременты,а вот равно - субстанция философская., 10 августа 2019 21:44
И дух и плоть у дам играют,
Когда посплетничать зайдя,
Они подруг перебирают,
Гавно сиропом разводя.

                   Игорь Губерман.
Гость, 10 августа 2019 22:12
В мире много всякого всего,
Надобны ухватка и замашка,
Каждый повар счастья своего,
Только - подобрать продукты тяжко.

                         Игорь Губерман.
Гость, 10 августа 2019 22:38
За питанием в школах должен быть присмотр,причём со стороны администрации и родителей!нельзя кормить детей плохой (некачественной) пищей!!!!
Гость, 10 августа 2019 22:42
Вспомните пожалуйста как кормили раньше в столовых,было очень вкусно,а ведь не было деликатесов разных!но повара могли и умели делать оригинальные и вкусные блюда!сейчас выбор продуктов стал больше,а готовить не умеют!очень жаль!
Гость, 11 августа 2019 09:37
Гость, 10 Августа 2019 22:42
Вспомните пожалуйста как кормили раньше в столовых,было очень вкусно,а ведь не было деликатесов разных!но повара могли и умели делать оригинальные и вкусные блюда!сейчас выбор продуктов стал больше,а готовить не умеют!очень жаль!

Раньше был социализм, а теперь - капитализм хренов.  Отсюда и соответствующее питание в столовых, образование в школах и медицинское обслуживание в городе.
Гость, 11 августа 2019 12:00
Все время про хомоватых продавцов,а на покупателей посмотрите некоторые просто жуть что вытворяют, некоторые на вид вроде даже приличные,а покроют не за что с ног до головы матом, а то и руками начнут махать и это все потому что у него плохое настроение
Гость, 11 августа 2019 16:34
Кто сладкий делает кулич,
принадлежит к особой касте,
и кто умеет брить и стричь
легко стригут при всякой власти.

                         Игорь Губерман.
Гость, 11 августа 2019 16:43
А продающие какие товары более несчастны :?:
Dva lista Vatmana, 11 августа 2019 18:18
Гость 11 Августа 2019 12:00:08
Все время про хомоватых продавцов,а на покупателей посмотрите...
--------------------------
Соглашусь, хомоватых продавцов за последние 10 лет стало в разы меньше,
а хомоватых покупателей в разы больше. Бывает, так стоишь у кассы, смотришь
на тележку продуктов с горкой у соседней пары и вспоминаешь:
у нас завтра опять очередной календарь майя заканчивается?
Гость, 11 августа 2019 18:48
Вот и остаётся  вспоминать общепит  при СССР :idea:  :idea:  :idea: Как  всё  было вкусно  по ГоСТУ и да очень  дёшево!!! :!:  :!:  :!:  :!: А  сейчас  в этх  сетевых  магазинах  одно ГМО   читал  на сайте  пишут  что  так Элита мировая  освобождается  от лишних  ртов  (от ГМО  человек может заболеть  онкологией  а   её  и вправду  больше  стало  Маяк  наш  даже  уже не ричём  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 августа 2019 22:11
Ну конечно,надо обязательно стоять у кассы и смотреть в чужую тележку!!!!!
Гость, 11 августа 2019 22:40
Что-то не вижу очередей у фермеров за натуральными продуктами! Только бла бла бла разводите.
А хОмоватым зачёт, посмеялась. Проверочное слово хом) есть слово такое, хОмоватые и все знающие?
Гость, 12 августа 2019 09:16
Полностью согласен с мнением о безобразном питании в школе 36. Мы предлагали утвердить родительский контроль за питанием - нас не слышат в школе 36. Директору и дела никакого нет. Учителя живут по принципу "молчание ягнят". Настоящий сговор поваров и педагогов. Нет на них товарища Сталина. Видимо, будем этот вопрос решать на другом уровне - в Министерствах образования г.Челябинска и РФ.
Гость, 12 августа 2019 09:22
Почему-то в Европе качество продуктов контролирует государство. А в нашей стране теперь никто ничего не контролирует.
********************************
ТАК ВЕДЬ СЕЙЧАС, - НЕ ДАЙ БОГ! - "К О Ш М А Р И Т Ь   БИЗНЕС НЕЛЬЗЯ!" РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАЛОГО, СРЕДНЕГО И ПРОЧЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РОССИИ!
Гость, 12 августа 2019 10:22
Dva lista Vatmana, отчего же вам чужая тележка так сильно душу бередит и спать не дает?
Вот же ж какая тележка-негодяйка. Так и манит к себе, так и манит чертовка.
Dva lista Vatmana, 12 августа 2019 11:34
(1) Гость 11 Августа 2019 22:40:49
Что-то не вижу очередей у фермеров за натуральными продуктами! Только бла бла бла разводите.
А хОмоватым зачёт, посмеялась. Проверочное слово хом)
----------------
В какой-то из тем было предложение открыть в Озерске магазины ВкусВилл - якобы фермерские продукты.
Грамотно спозиционированная сеть, у которой больше 1000 магазинов. И которая собралась размещать акции на бирже ))
Какие фермеры на такую сеть - весь ассортимент тихо заместился нераскрученными локальными заводскими марками по конско-экологичной цене.

Более того, когда приезжаешь в Москву, поневоле обращаешь внимание, насколько массово понатыканы ВкусВиллы на окраинах.
Казалось бы? А всё просто - это районы съема квартир новых покорителей Москвы. Которые снимают однокомнатную квартиру на двоих,
но ходят во ВкусВилл за как бы экопродукцией про цене Азбуки вкуса. А утром идут покорять Москву, пересчитывая остатки денег до зарплаты.



(2) Гость 11 Августа 2019 22:11:30
Ну конечно,надо обязательно стоять у кассы и смотреть в чужую тележку!!!!!
----------
Гость 12 Августа 2019 10:22:14
Dva lista Vatmana, отчего же вам чужая тележка так сильно душу бередит и спать не дает?
Вот же ж какая тележка-негодяйка. Так и манит к себе, так и манит чертовка.
==============
Исключительно рационализм и опыт. Вы же в продуктовый магазин за продуктами ходите, а не постоять в очереди на кассе.
Поэтому поневоле визуально оцениваешь объем впереди стоящей беды. Не более. Это мое нерационально потраченное время.
Гость, 12 августа 2019 13:15
Не смешите нас!!!Как можно в наших магазинах не стоять в очереди на кассе???
Гость, 12 августа 2019 17:53
Наведите порядок в Сластёне есть не возможно. Где рука прежнего мастера???
Гость, 13 августа 2019 12:56
Dva lista Vatmana, 12 Августа 2019 11:34
...Поэтому поневоле визуально оцениваешь объем впереди стоящей беды...

Как вы это делаете? Вытягиваете фантастически длинную шею, выглядываете из подмышек впереди стоящего, а затем наклоняете свой нос перед ним, дабы узреть непозволительную роскошь и оценить, насколько же окружающие люди самым бессовестным образом живут лучше вас? Или всего лишь обладаете рентгеновским зрением с возможностью смотреть сквозь человека?
Dva lista Vatmana, 13 августа 2019 16:30
Dva lista Vatmana, 12 Августа 2019 11:34
...Поэтому поневоле визуально оцениваешь объем впереди стоящей беды...
------------------------------
Гость 13 Августа 2019 12:56:43
Как вы это делаете? Вытягиваете фантастически длинную шею, выглядываете из подмышек впереди стоящего, а затем наклоняете свой нос перед ним, дабы узреть непозволительную роскошь и оценить, насколько же окружающие люди самым бессовестным образом живут лучше вас? Или всего лишь обладаете рентгеновским зрением с возможностью смотреть сквозь человека?
=================
Столько ненужной изощренности в тексте, что использую интернет-мем: "рыдали всей маршруткой".
Чтобы понять объем беды, что достаточно увидеть степень загруженности тележек стоящих впереди. Рост (>180 см) позволяет.
Спешу разочаровать вас - то, чем они наполнены, малоинтересно. В рациональном понимании, тележки с горкой свидетельствуют
об отсутствии семейного планирования. Тут, скорее, посочувствовать надо.

Поддержу сменников. Я - за круглосуточные магазины. Мне проще сходить за продуктами в 2 ночи или в 5 утра.
Но основная выручка магазинов - алкоголь, смысла держать магазины открытым (и платить зарплату, и дополнительную коммуналку),
нет. Таких магазинов все меньше.

Слово "зависть" мне незнакомо, поскольку родился и вырос в комфортной сороковской среде, в которой двери соседей всегда были открыты.
То, что написано вами, полагаю, свидетельствует о имеющемся у вас обратном опыте - подслушивание у дверей,
шепоты на лавочках у подъезда: "а эта опять в новом пальто" и прочий подобный социальный ужас.

Изгоняйте это из себя.
Никогда не поздно.
гocть, 13 августа 2019 17:22
2 листа Бэтмена - а не SegMen  ли Вы , Сударь , из более чем 10 лет назад Вайпресс_чата тех лет ?? с Уважением , так-то .
Гость, 15 августа 2019 19:35
Dva lista Vatmana, 11 Августа 2019 18:18
Бывает, так стоишь у кассы, смотришь
на тележку продуктов с горкой у соседней пары и вспоминаешь

Дык, может быть, тележка та
сверху донизу была наполнена дошираком. И не для себя, а в качестве пожертвования целому интернату голодающих детей, расположенного в низинах русла Лимпопо где-то у подножья Килиманджаро. А вы уже перевозбудились раньше времени, слюну пустили и приготовились предать анафеме практически святого человека. Не хорошо это. Не душевно. Не по-человечески как-то.
asura, 18 августа 2019 09:44
Гость, 15 Августа 2019 19:35
----------------------------------------------------------
Анехдот:Крассворд в сериале"Знатоки"На раздумье-1 минута за хрустальную сову! Чёрный конверт- ответ:Негр тёмной ночью рулон рубероида со стройки тащит.. - квадрат молевича ;)  :D
Гость, 18 августа 2019 15:22
Гость 15 Августа 2019 19:35:09
Дык, может быть, тележка та
сверху донизу была наполнена дошираком. И не для себя, а в качестве пожертвования целому интернату голодающих детей, расположенного в низинах русла Лимпопо где-то у подножья Килиманджаро. А вы уже перевозбудились раньше времени, слюну пустили и приготовились предать анафеме практически святого человека. Не хорошо это. Не душевно. Не по-человечески как-то.
----------------------
Да, согласен, как-то не очень получилось. Ведь низина русла Лимпопо в ЮАР, а подножье Килиманджаро - в Танзании.
Это же сколько тележек доширака надо отослать между этими географическими точками. ЖД-состав, не меньше.
Но дальше-то что... купить ЖД-состав доширака в городе без ЖД-путей?
Серега Василевский, 19 августа 2019 10:07
Угарно читать коментарии!!! Вы так и не поняли, что лучший продукт питания есть только у местного крестьянина и мудрые праотцы говорили: "Где родился, там и пригодился." И "Питайся только тем, что сам приготовил." Есть огромная куча не просто не нужных, но и весьма вредных продуктов для организма человека, которые убивают иммунную систему. Пальмовое масло, химия.... еще пару сотен всякого дерьма.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений