РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске поздравили строителей

Общество, 12 августа 2019 08:57, Редакция

В воскресенье, 11 августа, в Озёрске отметили День строителя. Поздравить с праздником тружеников самой созидательной гуманной профессии, ветеранов собрались по традиции в сквере Первостроителей.

Несмотря на всю торжественность момента, программа «В память о времени и о людях» получилась очень значимой, душевной. Прозвучали слова благодарности всем профессионалам строительной отрасли, заложившим первый камень в фундамент будущего города в далёких сороковых, продолжающим возводить жилые, промышленные здания в Озёрске. Также в этот день вспоминают годовщину основания одной из крупнейших городских организаций – Южно-Уральского Управления строительства. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Строителей, ветеранов приветствовали Иван Сбитнев, первый заместитель Главы Озёрского городского округа; Вера Аксёнова, руководитель общественной приёмной Губернатора Челябинской области, Председатель Общественной палаты ОГО; Алексей Рожков, и.о. заместителя генерального директора ПО «Маяк» по работе с персоналом; Илья Алфёров, начальник Управления капитального строительства ПО «Маяк»; Иван Гашев, председатель городского Совета ветеранов.

В честь праздника были вручены благодарственные письма за многолетний труд и профессионализм. Минутой молчания почтили всех ушедших строителей города. Возложили цветы к памятнику. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


Ветераны делились воспоминаниями о коллегах, трудившихся на совесть, отдавших стройке всю свою жизнь.

Наталья Шейко, председатель Совета ветеранов Южно-Уральского управления строительства, поблагодарила организаторов праздничного мероприятия: парк культуры и отдыха, Дворец культуры «Строитель» Культурно-досугового центра, Администрацию и Совет ветеранов ОГО, участников ВСС «Мирный атом-2019».

Украсили праздничную программу концертные номера. Все присутствующие подпевали вокальному ансамблю «С песней по жизни», исполнившему популярные песни советских композиторов.

Своим творчеством также щедро делились бойцы стройотрядов. Для гостей праздника в сквере работала передвижная выставочная экспозиция, рассказывающая об истории создания Южно-Уральского управления строительства.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


 



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2019 09:38
Всем, кто стеночку ровняет,
Ватерпасом-мастерком,
Кто работу подгоняет
Добрым словом-матерком,
Кто в бытовке пообедал,
С#ел с редиской колбасу,
Кто повис ногами в небо
На монтажном поясу,
Всем, кто трудится в ненастье
Ломом, дрелью и пилой,
Я желаю: Стройте счастье!
И не стойте под стрелой!
         Неизвестный автор.

Строила бумажные кораблики,
дом из спичек строила хромой.
Повзрослела -
мужиков,
по разному,
стала строить. Это праздник мой!

                    Лариса Ласковая.

Всех, кто умеет строить глазки,
Кто строит планы победителя,
Кто строит козни и отмазки,
Я поздравляю с Днём строителя!

                  Беня Молдаванский.
Гость, 12 августа 2019 09:53
ЮУС, ничего не осталось. Как можно вспоминать чего нет?
Гость, 12 августа 2019 09:57
Неухоженность, мягко говоря, города видна даже на празднике строителей - площадка перед памятником заросла травой. Разве можно доверить какое-либо дело поздравлявшим, если перед торжеством порядок навести не могут, тем более доверить им чем-то и кем-то руководить?
Гость, 12 августа 2019 10:22
Вспоминают то, что было, им памятник - весь город, а не эта маленькая фигурка. То, что "есть" никто не будет вспоминать.
Гость, 12 августа 2019 10:30
А что запечатлел фотограф на первом фото???
Гость, 12 августа 2019 10:50
Гость, 12 Августа 2019 09:53
ЮУС, ничего не осталось. Как можно вспоминать чего нет?

Гость, 12 Августа 2019 09:57
Неухоженность, мягко говоря, города видна даже на празднике строителей - площадка перед памятником заросла травой. Разве можно доверить какое-либо дело поздравлявшим, если перед торжеством порядок навести не могут, тем более доверить им чем-то и кем-то руководить?
=======================
Да, уж... Ни прибавить, ни убавить...
Печальное, можно сказать - душераздирающее зрелище...
Из  праздника День строителя превратился в какое-то траурное скромненькое мероприятие - чисто для галочки...
Гость, 12 августа 2019 11:20
Не скромное и не траурное. А память никто не отменял!
Гость, 12 августа 2019 12:15
Для счастья надо очень мало,
и рад рубашке старичок,
если добавлено крахмала,
чтобы стоял воротничок.

Создался
облик новых поколений,
и я на них смотрю,
глуша тревогу;
когда меж них родится
ихний гений,
меня уже не будет, слава Богу.

Мы дожили
до признания и внуков,
до свободы
в виде пакостной пародии,
и уходим мы
с медлительностью звуков
кем-то сыгранной и тающей мелодии.

                   Игорь Губерман.
Гость, 12 августа 2019 12:42
Неухоженность, мягко говоря, города видна даже на празднике строителей - площадка перед памятником заросла травой. Разве можно доверить какое-либо дело поздравлявшим, если перед торжеством порядок навести не могут, тем более доверить им чем-то и кем-то руководить?

Гость, 12 августа 2019 14:16
КАЖДЫЙ ИЗ НАС СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ СУДЬБЫ, СВОЕЙ СЕМЬИ, СВОЕГО СЧАСТЬЯ! ЧТО БОЛЕЕ ВАЖНО))
Гость, 12 августа 2019 15:17
Но абсолютно несущественно для Земли?

Гость, 12 августа 2019 15:59
Особенно Класно поздравил ЭЛЕРОН!!! Просто урезал зарплату в 2 раза!!!! С праздником Строители!!!!
Гость, 12 августа 2019 16:08
Не было руководителей города , как будто боятся .  Сбитнев выступил и быстро ушёл.  Впечатление что всё формально и боятся, а ведь строители это основная движущая сила после комбината  в деле строительства и становления города.
Гость, 12 августа 2019 17:27
Не боятся.  а презирают
Гость, 12 августа 2019 18:45
Обсуждаем сейчас как прошел праздник день Строителя   у нас.  Многие заслуженные строители не знали и не были приглашены. Сколько прорабов  и  мастеров посвятили свою жизнь, простые рабочие  Они не знали о данном мероприятии. Можно было бы и Белошицкого пригласить . Отказался бы это уже другая история.  Сбитнев сбежал,  Аксёнова от культуры., какие её результаты труда  в общественности и какое отношение к стройке?  Гашев Иван Иванович  всегда орел ,  молодец. Был от и до.  Поэтому надо заранее оповещать людей и приглашать персонально знаменитостей. Очень хорошо организована музыкальная программа, ребята из строй отряда молодцы, а где городская молодёжь?  Грустно и всё.
Гость строитель, 12 августа 2019 19:41
А кто Стройку развалил :?:  :!:  Почему сейчас не принято об этом писать, тем более накануне дня Строителя, многие ветераны и простые горожане ЮУУСа почитали бы мнения тех кто в курсе.  
Такое предприятие загубили и потом преступно прихватизировали! Сейчас в Озёрск приглашают Челябинские строительные фирмы, хотя наше ЮУУС строило везде и всюду! От Украины в Желтых водах до Зимы и Красноярска ....... Челябинск и Подмосковье, Казахстан, Армения и вся Челябинская область были регионами, где наша стройка строила качественно и в срок!  Во всей Челябинской области такого мощного Управления не было!
Гость, 12 августа 2019 19:47
"Не было руководителей города , как будто боятся ."- верно, боятся быть нефотогеничными в дорогих костюмах на фоне заросшей площадки.....
Гость, 12 августа 2019 20:15
На фотках, не увидел Овякимляна,как он?
Гость, 12 августа 2019 20:34
Гость строитель, 12 Августа 2019 19:41 - Вы не указали важный объект , где мы строили -  Атомная электростанция в Литве г.Снечкус. ст Игналина))) Многие правы, что пишут про тех и других и критично  и эмоционально,  но правильно. А кто расставит точки над "Й" ?  Кто подведёт итоги? Где обещанный музей для строителей города?  Уже многие экспозиции разрушены, экспонаты пришли в негодность,  фотографии высохли. Удобнее промолчать или сказать хвалебное, уж слышали, сколько можно?  Хоть сто митингов проведите. Сделайте что-нибудь полезное для народа, уважаемая  власть! Траву подстричь можно, память стереть  нельзя.
Гость, 12 августа 2019 21:10
Гость 12 августа 09.53
Это называется память уважаемый или ая. Чтобы память жива была.... Неужели не понятно?
Гость, 12 августа 2019 21:26
Гость, 12 Августа 2019 20:15 Это нравится0
На фотках, не увидел Овякимляна,как он?  Дмитрия Артаваздовича не было.А зачем приглашать Почётного гражданина города и Заслуженного строителя России? Уж больно авторитет его велик  перед чинами.Овакимян Дмитрий Артаваздович (р. 12.04.1933, с. Туманян Алевардянского р-на, Армянская ССР), техник-строитель, засл. строитель РФ (1993), почётный гражданин г. Озерска (2006). В 1954 окончил Ереванский индустр. техникум. Труд. путь начал в 1956 в Южно-Урал. управлении стр-ва (ЮУУС) в качестве техника-десятника; в 1958 мастер, в 1958—70 производитель работ и старший производитель работ. С 1970 зам. нач. участка СМУ-2, с 1972 зам. нач. техн. отдела ЮУУС. С 1972 гл. инженер, в 1980—87 нач., в 1992—97 гл. инженер Управления производств.-техн. комплектации (УПТК). В 1987—89 зам. нач. СМУ № 8; в 1989—90 пом. гл. инженера ЮУУС; в 1990—92 нач. СМУ № 3. Под его рук-вом проведена рек-ция здания театра «Наш дом», построены десятки жилых домов, более 40 зданий и сооружений социально-бытового и культ. назначения: плават. басс. «Дельфин», гор. поликлиника, гор. библиотека, к/т «Октябрь» (удостоены дипломов Госстроя РСФСР 2-й степ.), комбинат бытового обслуживания, комплекс зданий пионерского лагеря им. Ю. А. Гагарина (удостоен Диплома Госстроя РСФСР 1-й степ.) и др. О. руководил стр-вом базы УПТК, складских помещений с полн. механизацией внутрискладских операций. По инициативе О. в УПТК была налажена система полн. комплектации мат-лами с последующей их комплектной поставкой на строящиеся объекты, что позволило повысить производительность труда строителей на 5—6%, снизить расходы мат-лов на 7—9%. При участии О. в УПТК были организованы цех по изготовлению облицовочных плит из мрамора и гранита, участок изготовления и подготовки инструментов, построены бытовые помещения, столовая на 100 мест, комната психол. разгрузки, мед. пункт.
Wings, 12 августа 2019 22:21
На фото мелькнул Александр Николаевич Демидов, уважение и почёт.
Гость, 12 августа 2019 23:31
Можно было бы и Белошицкого пригласить . Отказался бы это уже другая история.

Он был, с внуками
Гость, 13 августа 2019 08:54
Гость, 12 Августа 2019 21:26
Это мероприятие проходит уже семь лет. На нем вспоминают всех, кто строил город. Кстати вместе с уважаемым Дмитрием Артаваздовичем и другие люди работали, не один же он кирпичи ложил и бетон подвозил. Так и пришел бы, вспомнил коллег. И с чего вы взяли, что его не звали? Вместо того, чтобы обвинять, сначала бы узнали, как все было на самом деле. А нашим дорогим ветеранам, построившим город, и конечно Дмитрию Артаваздовичу  огромное уважение, здоровья им и долгих лет
Гость, 13 августа 2019 12:12
Надо быть с людьми
Гость, 13 августа 2019 13:39
Под его рук-вом ...

Думается, не он всю эту халтуру собирал, просто руководил, есть ещё заслуженные.
Александр, 13 августа 2019 13:53
ЮУС так же участвовал в строительстве Байконура. А как раньше праздновали день строителя, круче чем день ПО Маяк. Судить надо людей которые развалили ЮУС.
Гость, 13 августа 2019 19:17
Александр, 13 Августа 2019 13:53
Судить надо людей которые развалили ЮУС.

А первым того, кто "был, с внуками".
Гость, 13 августа 2019 19:47
А как раньше праздновали день строителя, круче чем день ПО Маяк.

А жильё с дырами между стен-потолков кто праздновал :?:
Гость, 14 августа 2019 12:56
нету  уж нашей стройки  ага а все маленькие подразделения выжевают вадиночку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений