РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Больше на этом автобусе мы не поедем

Общество, 24 августа 2012 09:53, Читатель

Повезла сегодня ребёнка в садик. Мы с ней сели у поликлиники на Октябрьской в автобус маршрута №11, как обычно на 7:20.

Дочка решила отодвинуть шторку. Ребёнок же, в окошко хочется посмотреть, а водитель как закричит на весь автобус: " Ты мне сейчас шторку оторвёшь!!!!"

Автобус ПАЗик, я на всю жизнь запомню лицо водителя, обезображенное злобой! Жаль фамилию не запомнила! Моя дочка так напугалась, подсела ко мне поближе, губы затряслись, глаза красные стали, того гляди, заплачет! У меня самой шок был!

А ребёнку всего 5 лет! И уж точно она шторку не хотела оторвать!

Зато у кондуктора радость такая была на лице! Я понимаю, что нервы и всё такое, но можно было бы не кричать, а сказать кондуктору, чтобы она сделала замечание.

И всё! Конфликт исчерпан! Тем более это обязанность кондуктора - следить за порядком в автобусе, а не только «обилечивать».

К тому же все прекрасно знают, что у ДК расположены садики компенсирующего типа, и надо терпимее относиться к детям, которые их посещают.

Может, тут есть и моя вина, я не увидела, что угол шторки прикреплён кнопками! Но зачем кричать?

Мы будем теперь избегать автобусы УАТа и ездить на маршрутках, там водители доброжелательные, и никто нам ни разу не нахамил! Больше я такой ошибки не совершу. Меня до сих пор трясёт!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 августа 2012 10:00
Надо было записать фамилию водилы и жалобу в УАТ. Там щас руководство новое, но волне завоевывания популярности провели бы образцово-показательное наказание.
Гость, 24 августа 2012 10:06
ну и на здоровье - а моего ребенка в душных и тесных маршрутках - укачивает.
стараюсь по возможности пользоваться автобусами.
Гость, 24 августа 2012 10:07
Такое впечатление, что борясь со своей администрацией, водители и кондукторы победили всю страну. А победителей не судят. Вообще не понимаю, зачем ходят уатовские автобусы? И с такой периодичностью. Они уже привыкли не работать, а если и вышли в рейс, то вся страна должна.... Люди там явно работают не местные. Или бывшие трактористы, или сели за руль недавно.  Перед носом закрывать двери - это уже в порядке вещей. Заходишь в автобус , такое впечатление, что зашел в пещеру. А там и дубины могут быть, и камни.
Еленка., 24 августа 2012 10:15
В автобусах (кроме междугородних)  никаких шторок быть вообще не должно!! Это водители таким образом пытаются салон приукрасить!!! Ёлочных игрушек с гирляндой ещё по-навешал бы, была бы вообще "красота".Хлам,  как ты его не украшай, хламом и останется! А дяденьке-водителю к психиатру обратиться надо, и чем скорей тем лучше, а то, глядишь, ещё один "Чикатило" появится в нашем городке!!!
P.S. Не в обиду будет сказано другим водителям городского УАТ-овского автотранспорта, но я вот таких вот "шоферюг из ПАЗиков" терпеть не могу, хамы, вечно с "будуна"...
Гость, 24 августа 2012 10:18
не обращайте внимания, козлов хватает! у нас в городе ваще бордак с транспортом, сроду не дождёшься
Гость, 24 августа 2012 10:20
Заказная статейка,сразу видно. Маршрутчики всё хотят от УАТа избавиться. Хотят занять лидирующее место в Озерске по перевозкам,вот и пишут подобноо рода статьи,чтоб народ на автобусах не ездил,а ездил на маршрутках.
Постоянная, 24 августа 2012 10:28
Водители автобусов просто давно уже "оборзели". Много среди них алкашей,что после смены "квасят" Отоспятся и за руль. Вот и головка по утрам болит. как тут не заорать!?
Гость, 24 августа 2012 10:33
Ваша дочь пусть привыкает, вдруг в армию служить пойдет. Или Вы думаете, что там как-то по-другому с людьми разговаривают? Начальник то УАТа сейчас подполковник в отставке, а подчиненные быстро начинают копировать поведение своего начальника, особенно мужчины.
Гость, 24 августа 2012 10:43
А кто из вас согласится за такую зарплату работать?Молодежь не идет, спасибо пенсионерам-- спасают УАТ. А водителей хамов в маршрутках больше, зимой в 30-градус. мороз водитель нового 11 выгнал женщину-- у него не было сдачи с 500 руб, а если бы с его женой или матерью так поступили?
Гость, 24 августа 2012 10:44
причем тут заказная статья?
Женщина написала о хамстве.
И еще о том, что не каждый столкнувшись с проявлением хамства сможет дать адекватный ситуации ответ и отпор, особенно если с тобой маленький ребенок.

Как говорил  Михаил Жванецкий, получил от хама в магазине или на улице - пришел домой - написал  юмореску, где его высмеял - вот такой своебразный бокс.
Гость, 24 августа 2012 10:52
Гость, 24 Августа 2012 10:20
Заказная статейка,сразу видно.
--------------------------------------------------------------------
Ну да, ну да... А водители то на автобусах на самом деле просто ангелы и образец для подражания.
Гость, 24 августа 2012 10:52
Не обольщайтесь....Однажды мы ехали в маршрутке с открытой дверью только потому.что водитель(молодой парень) не давал ее закрыть.резко трогался с места остановки и при этом орал-не хлопайте дверями....на мои претензии-ставьте автоматические двери-ответил:это ваши проблемы ...
Гость, 24 августа 2012 11:04
Интересно, если "статейка заказная", то кто заказывал? Оставьте домыслы при себе.
Гость, 24 августа 2012 11:34
Да УАТ вообще оборзел. :evil:
Кость, 24 августа 2012 11:37
Да надо было на своей остановке,перед выходом из этого униПазика.Оторвать эту шторку,и водиле в рожу бросить со словами-"ещё прикрутишь"...
Гость, 24 августа 2012 11:38
А вчера женщину с маленьким ребёнком водитель дверями придавил! Кто не успел выйти вовремя тот опаздал! ;) Хамло а не водители!
Гость, 24 августа 2012 11:39
Ни водном ПАЗИКЕ  таких шторок нет!!!Кому интересно  можете сами убедиться. Особенно советую тем  умникам  которым так не нравится  УАТ
ГОСТЬ, 24 августа 2012 11:45
Бесят иногда молодые мамы не следящие за своими детьми. То они у них кричат от радости на весь автобус, увидев что то в окно. То ногами встают на сиденье. То дергать что нибудь начинают (те же шторки например). В данной ситуации не водитель а женщина должна была сделать замечание ребенку. Уверен что он долго терпел. Водитель должен на дорогу смотреть а не следить за чьими то детьми.
Гость, 24 августа 2012 11:54
ПРЯМО УЖ И ШОК БЫЛ? ПРОЧИТАЙТЕ, ЧТО ТАКОЕ ШОК.ОБИДЕЛИ ИХ.
Гость, 24 августа 2012 12:03
Дети, есть дети. И у вас тоже они есть. И далеко не факт что они не ведут себя точно также.  Давай те оторвем им руки и ноги и рот заклеим, чтобы не мешали.  А  в УАТе действительно  неадекватные люди работают. Сегодня сама ехала на 3, на 8-30. И очень возник вопрос,  трезв ли водитель.  Правила дорожного движения не соблюдались. Проехал на  красный свет, перестраивался как ему удобно. И не важно, что полон автобус людей.   Вообще когда у нас наведут порядок в УАТе. Они только и могут хаить маршрутки. Начните с себя и тогда на ваших маршрутах будут пассажиры.
Гость, 24 августа 2012 12:14
Будь там мужик с ребенком, зас*ал бы вякать, зато оттопырилась бы кондукторша) Справедливости ради стоит отметить, что я тоже не видел такие пазики со шторками, кому надо облагораживать интерьер такого ушатанного скотовоза
Жундум, 24 августа 2012 12:36
Мамочки озёрска это нечто.
То ребёнок шишки  бросает  в фонтан и на них орут охранники.
То ребёнок шторку отрывает, и на их кричит водитель.
И всё-то у них  шок и всё-то вокруг хамство.
misanthrope, 24 августа 2012 12:50
24 августа 2012 09:53, Читатель
К тому же все прекрасно знают, что у ДК расположены садики компенсирующего типа.....
--------------------------------------------------------------------
Чего там компенсируют то?
Гость, 24 августа 2012 13:00
все то плохо и все плохие, только ее дите хорошее и она сама.
Нуся Черепашкина, 24 августа 2012 14:17
Ребята, сразу могу сказать, у кого детей нет, эту статью не поймут. И неважно - ходит ребенок в садик около ДК или нет. Просто маленький ребенок - это ребенок, и не уследите Вы за ним нигде! А водители просто уроды, ни одного приличного не знаю. Особенно бесит на 6 маршруте маршрутки - жуткий свинорыл, постоянно не доволен, сдачу сдает подолгу (ну это понятно что в школе на осень постоянно было). Отсюда мораль - все зло от шоферюг. Бе-бе им от меня.
Гость, 24 августа 2012 14:29
тут есть и моя вина, я не увидела, что угол шторки прикреплён кнопками!Вот она причина,узость мышления,мамаша должна все предугадывать,хамство клнечно не допустимо,видимо немного было не так.
Гость, 24 августа 2012 14:30
Моего ребенка первоклашку, в феврале, когда было -20 маршрутчик вообще выгнал из автобуса - он проехал свою остановку (окна были заиндевевшие, ничего не видно, да еще темно на улице). Потом побоялся сказать, доехал аж до воинской части, где ему водила сказал, выходи, у меня рейс заказной в Кыштыме. И стоял мой бедный ребенок там, ладно хоть телефон у него уже был и рядом оказались добрые люди из части - привезли ребенка на своем транспорте в школу. Потом конечно папа пошел и нашел этого водилу, а того как будто кирпичом по голове ударили - все фиолетово!!!!
Гость, 24 августа 2012 14:32
Родителям вообще как-то  стало как то лень детишек воспитывать и одёргивать. Мало того , что не позволяют другим членам общества своим чадам замечания делать, так еще и шум до небес. Слушайте, ну  приучайте детей уже уважать чужую собственность с малых лети, тогда они взрослыми вандалить не станут. А вы как хотели? Дома у себя  и фонтан заведите и шторки, если реакция работающих на вас  людей не нравится.
Гость, 24 августа 2012 14:34
можно было бы не кричать, а сказать кондуктору, чтобы она сделала замечание.

---

Как это?
Гость, 24 августа 2012 14:36
Моего ребенка первоклашку, в феврале, когда было -20 маршрутчик вообще выгнал из автобуса - он проехал свою остановку (окна были заиндевевшие, ничего не видно, да еще темно на улице). Потом побоялся сказать, доехал аж до воинской части, где ему водила сказал, выходи, у меня рейс заказной в Кыштыме.
-
А он что, по-вашему, должен был сделать?
Вам на такси денег жалко что ли для маленького ребёнка?
А если не маленький, то с конечной сам бы добрался.
Вам бы лишь бы других  винить.
Ларош Фуко, 24 августа 2012 14:41
Видимо так:
Милостивый кондуктор, коллега моих трудовых будней, не соблаговолите ли вы  сделать замечание той паре из очаровательной мамы и её прелестного дитя, что забавляются со шторками на кнопочках, которые мне в соты раз приделывать приходится из-за милых цветов жизни, что растут нагрядках  без полива и ухода, особенно в районе ДК.
:)
Да поторапливайся, старая  перечница, мне за дорогой следить нужно, а не за салоном еще!
:)
Гость, 24 августа 2012 14:54
Жундум, 24 Августа 2012 12:36: да,да, я тож подумала не эта ли мамочку опять обидели, даже стиль написания такой же))) у меня у самой маленький ребенок и совсем-совсем не может "сидеть на попе ровно", но я как-то уже научилась предугадывать действия ребенка... и чтоб не было оторванных шторок - у окна сижу я, и шишки от фонтана "отпинываю" тоже я, до того, как ребенку придет что-то в голову)) не без косяков, конечно, но на сайте жаловаться ни разу идея не посещала  :D
Постоянный читатель, 24 августа 2012 15:24
К сожалению, хамство у нас это почти норма! Если кому-то тяжко работать, можно не работать, сейчас другие времена и никто никого заставлять не будет.

Уважаемая читательница, сообщите, пожалуйста, госномер автобуса ПАЗ. Скажите, пожалуйста, где была находилась шторка? В ПАЗиках кабина водителя не отгорожена от пассажирского салона. Может быть Вы перепутали марку автобуса? а водитель Вам называл свою фамилию? Вы говорите, что не запомнили её. Укажите госномер, чтобы все знали в лицо обидчика.
Гость, 24 августа 2012 15:36
Люди,  вы, о чем вообще говорите. Такое ощущение,  что дети это зло и его надо истреблять, а хамство наоборот поощрять и превозносить.  Задумайтесь.  Вот от такого безразличия и не понимания  все это и происходит. И дети или их родители совершенно не причем.  Просто все оборзели и с считают себя правыми. Будь, те чуть  добрея, терпимее и тогда не надо, будет искать крайних. А дети  - это цветы и наше будущие.  И не стоит так огрессировать в их сторону
Вячеслав, 24 августа 2012 16:17
Я за своими детьми всегда слежу будь то в магазине, в автобусе или где то еще. И не позволяю им лапать стекла витрин например, понимая, что кому то сегодня придется брать тряпку и все это оттирать.  А если вдруг приходится проехать в автобусе, сразу предупреждаю что вести себя нужно тихо. Не орать и руками ни за какие шторки не хвататься. Да они и не будут никогда. У них не то воспитание. Водителя понимаю. Довели.
Гость, 24 августа 2012 16:53
ГОСТЬ, 24 Августа 2012 11:45
Бесят иногда молодые мамы не следящие за своими детьми. То они у них кричат от радости на весь автобус, увидев что то в окно. То ногами встают на сиденье. То дергать что нибудь начинают (те же шторки например). В данной ситуации не водитель а женщина должна была сделать замечание ребенку. Уверен что он долго терпел. Водитель должен на дорогу смотреть а не следить за чьими то детьми.
-------------------------------------------
видимо у данного гостя отсутствуют свои дети...очень жаль....но доброжелательней надо относиться к детям
Гость, 24 августа 2012 17:57
попался бы мне такой разок .... тока на женьщин орать и могут
гocть, 24 августа 2012 18:26
"""Я за своими детьми всегда слежу будь то в магазине, в автобусе или где то еще. И не позволяю им лапать стекла витрин например, понимая, что кому то сегодня придется брать тряпку и все это оттирать. А если вдруг приходится проехать в автобусе, сразу предупреждаю что вести себя нужно тихо. Не орать и руками ни за какие шторки не хвататься. Да они и не будут никогда. У них не то воспитание. Водителя понимаю. Довели.
"""

респект , абсолютно согласен - СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ЦВЕТАМИ ЖИЗНИ , и проблем не будет ни у вас , ни у окружающих !!!

а про "случай в феврале" - ЖЕСТЬ , я как отец тому водиле бы ножонки повыдергал !!!
кодуктор, 24 августа 2012 18:31
Уважаемые пассажиры  кто вообще ВАМ  дал право  вмешиваться в работу  ВОДИТЕЛЯ  либо КОНДУКТОРА???Мы в вашу работу не вмешиваемся  где бы ВЫ не трудились...А ошибки бывают у всех...это раз....На пример я врачам не доверяю  и поэтому не хожу к ним. в магазины тоже..по выбору..Ну и так далее...Не нравится наши  автобусы ради бога....Но не нужно обливать грязью то чем ежедневно пользуетесь!!! Мы стараемся чтоб город не остался без автобусов Но если ВАС это не устраивает мы пересмотрим график нашей работы  2дня  автобусы ходят  а 2 отдыхают !!! ВАШИ пожилания??? Может  в маршрутку ВЫ все поместитесь  особенно З И МОЙ
Гость, 24 августа 2012 18:59
Следите за детьми,уважаемые мамаши и все будет впорядке! У одной ребенок шишки кидает в фонтан,хочется спросить мамашу,вы разве не знали что мусорить в фонтане нельзя? Не могли уследить? Интересно чем же вы тогда были заняты? Уж ни по телефону ли трендели? А убирать за вас шишки кто должен? Сами же вы в воду не полезете?  
У второй мамаши ребенок шторы дергал,а что сказать нельзя ребенку,что этого делать нельзя? Вы их вешали уважаемая? Давайте придем к вам домой и будем у вас шторы дергать? Вам понравится?
Следите за детьми и все будет в порядке,а то сегодня еду на машине,дорогу в неустановленном месте переходит мамаша с коляской,выкатила коляску на проезжую часть и пошла как королева,на свою жизнь плевать подумай о ребенке!
Гость, 24 августа 2012 19:05
Меня одна мамаша бесит,ездит с ребенком постоянно в одно и тоже время,ну и я на работу. У неё ребенок по сиденью ходит(она садится на двойное сиденье,на одной половинке она,на второй ребенок с ногами).Залезет в автобус,сядет,а ребенка нет чтобы усадить,ставит его на сиденье.Доедет до нужной остановке,встанет,спустит ребенка и пошли.А где же ваша культура,дамочка? На грязное сиденье садятся люди,сегодня девушка лет 16-ти села,измарала светлые джинсы.
Гость, 24 августа 2012 19:07
Гость, 24 Августа 2012 14:36
Ну вы если будете спонсировать на каждый день поездки моему ребенку туда-обратно на такси, то я не против!!! И читайте внимательно - ребенок-первоклашка, т.е. 7 лет!!!! Это не большой еще ребенок!!!! А водитель мог хотя бы довезти до города и высадить на остановке, где ходят и другие автобусы!!!! Посмотрела бы я , дорогой гость, если б такое случилось с вашим ребенком!!! К слову, в это время я была со своим 1-месячным младшим ребенком на руках!!!
Гость неугомоная, 24 августа 2012 19:15
Что вы пристали к водиле , может у него весь автобус на кнопочи собран, дернешь за шторку,и весь автобус развалится, на чем ездить будете? ;)
Гость, 24 августа 2012 19:29
кондуктор,да хоть сутки через трое работайте!  :D Но чтоб в смену-четко по графику,вежливо и с комфортом! А то размечталась"...пересмотрим график работы..." Большой начальник,сколько заработает то УАТ и ты лично при таком графике?
Гость, 24 августа 2012 19:45
"Маршрутчики всё хотят от УАТа избавиться. Хотят занять лидирующее место в Озерске по перевозкам," - а чего тут хотеть? Уже давно так и есть. Еще надо расписание автобусов сделать раз в неделю, чтобы с ветерком парно проехались водитель и кондуктор в одном салоне. на автобусы давно никакой надежды нет. Хоть 3 на 3 график сделайте? Еще меньше будете работать. Уже давно на автобусе не ездим, исключительно - на маршрутках передвигаемся. Поэтому угрозы - пустые слова. Главное, чтобы "кодуктору"совсем не поплохело, а то уже и буквы не проговариваются.
руководство УАТ, 24 августа 2012 19:48
Данный случай нами принят к сведению. Информация будет проверена. Виновные, при наличии их вины, будут наказаны. Женщине с ребенком приносим свои извинения. В дальнейшем при подобных казусах вы можете обратиться в приемную руководителя или к начальнику эксплуатации. Все телефоны имеются в наличии в службе 09
Гость, 24 августа 2012 20:08
ВАШИ пожИлания???
Наше пожелание одно - без ультиматумов :!:  :!:  :!:  В братском Кыштыме маршрутных автобучов нет ВООБЩЕ. вот уже ДВА ГОДА. И 17 ИП-эшек, содержащих маршрутки.
Делайте выводы, Кондуктор X  А таких вежливых как вы, милочка, ИПэшники на работу не берут.
Надо профессиональную этику начать изучать, но в УАТе этому не учат. Там только ультиматумы городскому сообществу учат ставить :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 24 августа 2012 20:16
А где Вы в "пазиках" видели шторки,которые еще и отодвигать надо?Насколько я знаю,есть в нескольких,но и те только на форточках.Тогда получается,что Ваш ребенок стоял ногами на сиденье,и тогда понятно,что она ей мешала.Или Ваш ребенок такого большого роста,что даже сидя достает до форточек? Или она отодвигала шторку у водителя(тогда понятна его реакция)А вообще то мы уже и забыли как автобусы ходят по 11 маршруту(их просто нет) одни маршрутки и ездят.(в которых кстати эти шторки и есть в наличии)У нас у всех были или есть маленькие дети,внуки,но мы почему то успеваем за ними следить и воспитываем нормально.Уж если хочет ребенок отодвинуть шторку и посмотреть в окно,то обязательно об этом сначала скажет родителю,а уж он пусть сам решает как поступить.Сейчас просто все злые на УАТ,потому что нет в городе автобусов,все на садовых маршрутах.Но зачем добивать то, что осталось своими статьями?Вы сначала посмотрите в каких условиях они работают.Да начальник новый,но рабочих то не добавилось,с каждым днем их все меньше и меньше :(  Не завидую школьникам,которым скоро в школу,опять им бедным ни в школу, ни из школы не уехать.Удачи и терпения всем.
Гость, 24 августа 2012 20:30
вы можете пересмотреть ваш график...но и зарплата будет меньше :D  :D  :D товарищи водители,добро пожаловать в армию...да и зарплата больше!!!!!!
Гость, 25 августа 2012 02:34
А я с сыном ехала на МАРШРУТКЕ 11! Водитель взбесился из за того, что рядом с ним девушка громко разговаривала по телефону! И за волосы вытащил ее на улицу! Да еще и подзатыльник ей дал!! Кошмар!
Гость, 25 августа 2012 03:04
На детей кричать нельзя.Ни своим,ни чужим.Можно нормально объяснить.Вот посмотри,девочка,наши шторки на кнопочках,их трогать нельзя.Почему,кстати,на кнопочках то? И с...ть,какое настроение у этого дебильного водителя и какая у него зарплата.Пусть дома сидит,если что то не устривает.А шторки с кнопочками-это вообще на грани идиотизма.Кто это вообще придумал,чей гений так маялся?Коментарии вообще добили.Окно есть-так каждый человек имеет простое человеческое право в него смотреть,это-нориально!Вы че все серьезно это обсуждаете? Вы с ума что-ли посходили?Я живу в Чехии.Здесь такое невозможно даже представить.Да водитель бы вышел и сам ребенку окно открыл.Господи,как же вас жалко! Хорошо,что я своих детей успела вывезти из вашего дурдома. Бедный ребенок,вот ее жалко,девочку эту.Ох,Боже,Боже,куда ты смотришь..Так рабами и умрете,потому что детей не уважаете.
Гость, 25 августа 2012 03:16
за своими детьми всегда слежу будь то в магазине, в автобусе или где то еще. И не позволяю им лапать стекла витрин например, понимая, что кому то сегодня придется брать тряпку и все это оттирать. А если вдруг приходится проехать в автобусе, сразу предупреждаю что вести себя нужно тихо. Не орать и руками ни за какие шторки не хвататься. Да они и не будут никогда. У них не то воспитание. Водителя понимаю. Довели.
А это выообще-щедевр русского менталитета.Можно детям касаться витрин,если что-то хочется увидеть получше.Вы из детей делаете послушных и манипулируемых людей.Незнаю,чем вы гордитесь.Я бы стыдилась.Лишать детей детства и непосредственности ради каких то условностей,делать из всего запрет. Не понимаю.Туда не ходи,сюда не ходи..Ужас.Еще и хвалится...
БВВ - бывший водитель автобуса, 25 августа 2012 07:00
Гостю 24 Августа16:53 У меня трое детей! Вячеслав- БВВ- Гостю25 Августа 03:16 А я и не хвалюсь. Воспитание детей это отдельная тема и я не собираюсь ее с Вами обсуждать. Мои дети не лишены детства. Если Вы видите лишение детства в запрете хватания штор в автобусах и лапания витрин в магазинах то может Вам и самой воспитания не достает. А лично я считаю что детство детей заключается не в этом. Мои дети счастливы! И умеют вести себя в общественных местах! А если Вы им воспитания недодаете, то это Ваша вина.
Гость, 25 августа 2012 07:04
А что плохого, если ребёнка с детства обучают культуре поведения в обществе? Существуют общепринятые правила, тот самый этикет, который должен прививаться с самого детства - не сквернословь, не мусори, разговаривай тихо, сиди красиво............  А вот из тех, кому в детстве позволяется всё  и вырастают "корольки" жизни, которые ставят машины на газоны, выкидывают мусор, где попало, гадят в подъездах... -  ну это же так умилительно, это такая непосредственно, им это так привычно
Гость, 25 августа 2012 08:31
Задние стёкла автобуса полностью закрыты фиолетовыми шторками, а края шторок на кнопочках.Наверное когда автобус едет они развиваются! по бокам то шторки короткие. И что вы на детей набросились? Сами то как себя ведём в автобусах? Едем с пивом, ноги в разные стороны. Зазвонит телефон- значит надо орать на весь салон, а некоторые вообще не моются. женщинам  с ляльками места не уступают,нет не пинсионеры, а взрослые мужики, не инвалиды уж точно, и глаза ещё отводят как будто не видят. Нынешние мамаши плохи, а вы то кого воспитали? Водитель вот "настоящий мужчина" !!!! Как это мужественно повысить голос на ребёнка! Если бы там мужчина взрослый был, так он точно бы молчал. кто то там выше писал, что деньги на такси пожалел для школьника! А кто нибудь вызывал такси в морозы? Линия вечно перегружена, машин нет, а если заявка принята то машина может запросто и не приехать. Мы будем следить за своими детьми, а кто будет следить за вами, уважаемые хамы!? Совести что ли своей испугаетесь! А кондукторы всегда будут друг друга защищать, так же как и водители, профессиональная этика! Это в любой профессии, врачи тоже про своих коллег молчат, про свои ошибки страшные, а люди страдают и мрут, и всё безнаказанно. А кондукторы то наши святые- не болеют, не кушают! Только иногда ВЫБОРОЧНО!  Спасибо администрации УАТ, что обратило внимание, только кажется водитель будет отнекиваться, или придумает историю: " Ребёнок как схватит своими ручонками шторку, и давай тянуть, а потом вообще повисла, не знала как оторвать! а мамаша сидела рядом и любовалась! Давай малыш, я тебе ещё и помогу!"  Вот именно ,что водитель должен за дорогой следить, а не за салоном, на дороге наверное менее интересно было!
Гость, 25 августа 2012 09:18
да не только в автобусах хамство....в магазине орфей цокольный этаж ..дочка потрагала сумочку для девочек ничего более..так она как заорет на весь магазин...что ты ее трогаешь,она тебе нужна..даже я вздрогнула в соседнем отделе..а дочка чуть не в слезы...а потом меня еще хамкой обозвала за то,что я ее отдел сфотографировала...на конкурс фото предложу..самый добрый продавец...гдялишь супер приз выиграет... для кого это все висит...закройте отдел на ключ...все под стекло...и мы будем проходить мимо ваших отделов...вот она золотая клетка....
Гость, 25 августа 2012 09:46
Гостю 03:16 И правда зачем из детей делать послушных,манипулируемых людей.Давайте все им позволять,все разрешать :!: Но вот только Вы не думаете о последствиях.Что потом с ними и с вами будет?Посмотрите те же новости,те кому все разрешалось,что из них выросло?Родителей из дома выгоняют, бьют смертным боем,работать не хотят,заставляют пахать до смерти своих престарелых родителей,чтобы содержать их любимых,а когда в переходном возрасте начинаете свои права качать,пытаясь воспитывать,эти ваши "непослушные" детки вас же и заказывают наемным убийцам.И вот когда это коснется непосредственно Вас вот тогда Вы поймете для чего нужны были эти условности,и стыдится уже будете Вы,и кричать УЖАС, кого же я воспитала :!:
Константин Тоболев, 25 августа 2012 11:08
Какие мы нежные! Замечание ей сделали!
Очевидец, 25 августа 2012 11:13
А эта не та мамаша,которая в автобусе разговаривала по мобильному,решая архиеважные дела? Ребенок тем временем встал ногами на сиденье и начал дергать шторы. Мамаша ноль внимания. Вначале замечание сделал кондуктор,на что мамаша не отреагировала,а ребенок лишь еще сильнее пытался оторвать штору,именно оторвать,а не подвинуть. После чего крикнул водитель,мамаша неохотно прервав свой телефонный разговор,все же обратила на ребенка внимание. Зачем вы орете на моего ребенка,заявила она.Ей объяснили,что в нормальном тоне она не обращала на замечания к ребенку,пришлось крикнуть. С недовольным видом ( видите ли накричали на них),они вышли из автобуса и что самое интересное,мамаша даже не потрудилась вытереть сиденье,что испачкал её ребенок,стоя на нем. А пришла домой и принялась сразу же строчить сюда,обидели мол меня.
Не хочу защищать водителя,ни кондуктора,но в данном случае он поступил правильно,что наорал. По другому видемо им понять не суждено.Дама в автобусе громко разговаривала по телефону,что все ее проблемы,был вынужден слушать весь автобус,на ребенка ноль внимания.Зашли сели,ребенок сразу встал ногами на сиденье,достала из сумочки мобильник и началось. :D  Я ехал в этом автобусе,сзади через два сиденья от неё и видел как все происходило.
Почему то не все подробности она решила изложить в этой жалобе,когда писала сюда.
Гость, 25 августа 2012 13:10
Вячеслав, 24 Августа 2012 16:17  сейчас детки от такого воспитания бояться папашу, а подрастут возненавидят из-за лишённого детства.
водиле точно в рыло надо было дать, если б ребёнок был с папой, то "этот" бы не пикнул, а "кондуктор" постит, как начальник УАТа и ещё угрожает от  своей дурной воспитанности.
Елена, 25 августа 2012 13:18
Гость, 25 Августа 2012 03:16
Я тоже слежу за своими детьми!!! И это не лишает их детства! Давайте все родители всё будут разрешать своим детям, только интересно кто из этого вырастет. У нас знакомые так "воспитывают" , в итоге дети их посылают  просто. Всё должно быть в меру.
Елена, 25 августа 2012 13:21
Кстати, вот что потом вырастает  http://ozersk74.ru/news/incident/40705.php
патриот Озёрска, 25 августа 2012 14:07
я ехал на маршрутке газель,а была жара,зашли два парня ,один без футболки,водитель говорит одень футболку,а паренек отвечает нет ее,водитель говорит тогда не прислоняйся к спинке сидения,едим дальше,кто то из пассажиров облокотился на боковину которая всего,то 5 см по ширине,это около окна,у водителя видеонаблюдение было,да зеркало,он увидел и строго не прислоняйтесь...Получается в любом транспорте водятлы есть олени :evil: Итог:теперь что сидя не дышать громко,не трогать ни чего и смотреть толькл  прямо :?:  :evil:  :o  :o  :o
Гость, 25 августа 2012 15:37
Уважаемые родители! Набираю группу детей ( 4 человека) с ДОКа для отвоза их в начальную 32 школу. О себе: женщина, стаж 12 лет без аварий, минивен оснащен ремнями безопасности, детей буду доводить до гардероба (моя дочь тоже ходит в эту школу). Цена Вашего спокойствия - 70р за поездку. Пишите ssunona@rambler.ru
Гость, 25 августа 2012 16:26
Одним замечание сделали за то что шишки в фонтан бросали,обиделись. Как это так,ребенку нельзя шишки бросать! А если каждый ребенок ( а таких как вы много гуляет возле фонтана) начнет шишки бросать и всякий мусор,что из этого получится? А получится тоже самое что и с вашим фонтаном на бродвее. Вы же возмущены до предела,что бродвейский фонтан весь сагажен. А чистить и убирать фонтан,молодые мамочки не хотят.
Так и тут,если каждый будет шторы дергать,что получится? А если мамаше невдомек объяснить ребенку,что этого делать нельзя,то вырастет из этого дитя человек,который мусор с окна будет выбрасывать,машину на газон ставить и т.д.
Наорали на вас,правильно сделали,по другому вы не понимаете.
Гость, 25 августа 2012 17:51
Мой ребенок родился в Челябинске и до 5 лет мы ездили в автобусах того города, в три года она стояла и место нам никто не уступал,а расстояния там поболе.И трогали,и говорили громко,отношение такое же гадкое.Здесь стараемся побольше ходить пешком,для здоровья полезней и нервы крепче,желаю всем здоровья!
Гость, 25 августа 2012 20:37
Я рад что люди, которые не умеют себя вести, больше в этом автобусе ездить не будут. Пусть научатся вести себя а потом в автобус садятся.
Михалыч, 25 августа 2012 22:02
У горожан мнение,что им все кто обслуживает городское хозяйство должны и обязаны.Автобусы не исключение.Озерчанам нужно учиться себя вести правильно.А детей учить в первую очередь как себя вести в общественном транспорте и в общественных местах.
Гость, 25 августа 2012 22:38
24 августа села на автобус №6(в сторону ДК, тоже ПАЗик). Водитель-да, можно сказать управлял автобусом. Но, такое впечатление, что перевозил не людей, а дрова. Летел с непозволительной скоростью, тормозил так, что даже сидячие пассажиры ехали вцепившись в ручки передних сидений. На замечание ехидно задал вопрос -"А я чо, кого-то убил?" Выходили мама с дочкой. Мама сначала спустилась со ступенек, повернулась подхватить дочку(лет 4-х). Так еще секунду -и девочку прихлопнуло бы дверью! А дверь у этого уродского ПАЗика-просто жуть!
Хочется обратить внимание руководства УАТа вот на что-перевозка людей на транспорте отличается от управления обычным автомобилем!
В городском общественном транспорте предполагается, что пассажиры могут ехать СТОЯ. Этим транспортом пользуются пассажиры с детьми, пожилые люди,инвалиды. Поэтому должен соблюдаться скоростной режим, торможение и повороты должны быть плавными.
Если это не соблюдается - то водитель должен считаться профессионально непригодным!
И еще, работа в общественном транспорте-это работа с людьми. Профессионализм водителя также определяется вежливостью.
Гость, 25 августа 2012 23:48
Люди :!:  :!:  :!: Научите своих детей культуре поведения в общественном месте.Ну нельзя лапать руками шторки,протирать руками стёкла.Вставать на сиденья ногами.Я УСТАЛ УБИРАТЬСЯ ЗА ВАМИ .ЛЮДИ ВЫ СУ............................ :!: Подробатываю в такси ,так там вообще ужас.Пассажиры готовы нагадить в машине.А что :?: Я же тебе плачу.Целых 70 сят рублей а ты за мной убирай моё гов....... :!:
Жюри по комментам, 26 августа 2012 01:09
В Германии бы спросили :
Почему не оштрафовали маму за  то, что ребёнок портил  общественное имущество?
Там такие игры эмоций бы никто не понял.
Видимо тут в России всегда будут жить эмоциями, а не разумом.
Один наглец не может за ребёнком уследить -сотовые разговоры дороже.
Другой орёт.
Штрафовать и никаких
криков. Рублём нужно воспитывать, а не криком.
На жалость бить и ныть  нужно прекращать, нужно готовить деньги, раз самоустранились от воспитания.
 Штрафы пойдут на содержание  работников колонии, куда потом , возможно попадут  такие вот невоспитанные дети.
Гость, 26 августа 2012 11:28
Согласен с
Жюри по комментам, 26 Августа 2012 01:09
Ребенок бросает мусор в фонтан - штраф с такой мамаши! В следующий раз следить будет. Да и объяснить ребенку неплохо,что такое хорошо и что такое плохо.
Ребенок шторы рвет в общественном транспорте - штраф содрать и с такой мамаши.
Следите за своими детьми,уважаемые мамаши и поменьше эмоций!
Гость, 26 августа 2012 12:09
Уважаемые мамы - помните что нынешние зеки, маньяки и воры тоже были когда то цветами жизни. А стали они такими только потому что многое им было позволено в детстве :!:
Гость, 26 августа 2012 17:46
взрослые, как звери стали : в страну по-цивильней бы вас, там за "ор" на дитя могут в наручники закатать, а то ишь разорался из-за тряпки - самоутвердился над маленьким и довольный с кондукторшей, что расправились с семьёй, быдляки озверевшие.
Фрекен Бок, 26 августа 2012 21:07
а я очень любила ездить с сыном на автобусе.
до 7 лет проезд бесплатный, при условии, что ребенок не занимает отдельного места.
сядет он ко мне на коленки и мы всю дорогу с ним играем. знаете, как много словесных игр?
и развлечение, и польза, и ребенок счатслив, и автобус целый ;)
Гость, 26 августа 2012 21:54
Гость, 26 Августа 2012 17:46
взрослые, как звери стали : в страну по-цивильней бы вас, там за "ор" на дитя могут в наручники закатать, а то ишь разорался из-за тряпки - самоутвердился над маленьким и довольный с кондукторшей, что расправились с семьёй, быдляки озверевшие.
--------------------------------------------------
Ну дык,в чем проблема? Давайте к вам домой придем,или в вашу машину сядем и будем дергать шторы,зеркала,коробку передач,вам понравится? Детей лучше бы приучали культурно себя вести. Если ребенок,то это еще не значит,что ему все дозволено!
Гость, 26 августа 2012 23:44
взрослые, как звери стали : в страну по-цивильней бы вас, там за "ор" на дитя могут в наручники закатать, а то ишь разорался из-за тряпки - самоутвердился над маленьким и довольный с кондукторшей, что расправились с семьёй, быдляки озверевшие.
-
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?,- ей Мишка отвечал
Гость, 26 августа 2012 23:46
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,

Тихохонько Медведя толк ногой:

"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!

Что это там за рожа?

Какие у неё ужимки и прыжки!

Я удавилась бы с тоски,

Когда бы на неё хоть чуть была похожа.

А ведь, признайся, есть

Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:

Я даже их могу по пальцам перечесть". -

"Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -

Ей Мишка отвечал.

Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
ГоСтЬ, 27 августа 2012 06:39
Ох и развели базар..... Дама же сказала что больше на этом автобусе не поедут! Следовательно и водитель доволен (шторки будут целы) и дама (никто не наорет). Все счастливы :)
Гость, 27 августа 2012 09:13
Уважаемый очевидец, это не та мамаша с телефоном. И что вы напридумывали!? Ребёнок тихо сидел!
Гость, 27 августа 2012 12:51
Да вы что????????????? Не тот очевидец??? Отметаем последнии 30 комментариев, начинаем все с начала.....................
Гость, 27 августа 2012 16:10
Челябинские маршрутки с хачиками - вот этого надо бояться! ибо всю дорогу думаешь: а доедешь ли ты живой до своей остановки или нет!! наши автобусы с маршрутками просто самые образцовые на их фоне)
Гость, 27 августа 2012 19:30
У каждого своя правда!!!!!!! но почему то водители междугородних рейсов разрешают трогать шторки и даже отодвигать и задёргивать. Все устают, у всех проблемы и стрессы. Давайте друг к другу быть терпимее!!!!!! а не обливать друг друга грязью. ведь всё зло возвращается. и откуда ненависть такая к детям?! вас что в детстве не до любили? или вы детьми не были! И не надо утверждать, что вы были паиньками и у вас над головой нимб светился! Водители наверное терпят, терпят ото всех, а потом как выпустят свой пар на кого нибудь, кто в общем то ничего особенного и не делал! Водиле полегчало, а человек расстроился, неприятно. Нам надо стресс снимать, как китайцы с японцами: нарисовать обидчика и дротиками в него, или портрет на боксёрскую грушу повесить и колотить со всей дури!! а ещё водителям  релакс комнаты делают; звуки природы, музычка, диванчик! Стрессов хватает, и от них надо избавляться!!   :D
Гость, 27 августа 2012 19:41
В Германии бы спросили :
Почему не оштрафовали маму за то, что ребёнок портил общественное имущество?
Там такие игры эмоций бы никто не понял.

в Германии,Уважаемый,такая ситуация и возникнуть не может.
Там нет со шторками таких автобусов,и и нет таких водителей. Можно спокойно сказать,уважаемая маман,следите за своим ребенком,чтобы он не оторвал эти убогие шторки на кнопочках...Ха,ха.. и не надо никакой Германии.Достаточно быть просто воспитанным человеком.
Гость, 27 августа 2012 20:15
Да в Челябинске страшно в маршрутках ездить! Вы ездили? Водилы подчас русского языка не знают. А в нашем УАТе и кондукторы разные, и водители. На прошлой неделе на пожилую женщину кондуктор так наорала. У той было удостоверение почетного гражданина города. И что - не заслужила? А иногда кондукторши как из прошлого. Вежливые, объявляют остановки, не толкаются. От человека все зависит. А почему  у нас маршрутки уходят на 5 минут раньше автобуса? Почему не на 10-15? Надо бы подумать.. Видимо, все продумано
Гость, 28 августа 2012 00:31
в Германии,Уважаемый,такая ситуация и возникнуть не может.
Там нет со шторками таких автобусов,и и нет таких водителей. Можно спокойно сказать,уважаемая маман,следите за своим ребенком,чтобы он не оторвал эти убогие шторки на кнопочках...Ха,ха.. и не надо никакой Германии.Достаточно быть просто воспитанным человеком.
-
Там бы вас оштрафовали за ущерб , причиняемый муниципальному или частному имуществу. А может быть и поставили на учёт за невозможность контролировать действия ребёнка. Дело не в том, что нет шторок или еще чего-то. Русских за границей именно за это и не любят, что они краёв не видят и правил приличия не знают. Если на клетке написано-медведя не комить, то россияне обязательно будут кормить.
А начинается вот именно с малых лет . И ведь еще имеют наглость претензии предъявлять.
Что выберете- что бы заорали на вас или что бы медведь покарёжил (шторка на башку упала?)
Как же нелепо выглядят со стороны безбашенные люди. Они даже не понимают в чём косяк.
Гость, 28 августа 2012 09:24
...ну совсем уже, неужели пятилетний ребёнок, после того, как потрогал шторку, должен до слёз напугаться. На детей орать нельзя, а уж тем более бить, хоть своих, хоть чужих. А водитель пусть вымещает свои проблемы или неудачи в другом  месте, а не на маленьком ребёнке.
Гость, 28 августа 2012 12:38
какие все пугливые да обидчивые стали... прям не скажи им ничего  ;)
Гость, 28 августа 2012 13:57

вам про Фому а вы пр Ерему.Ребенок только хотел отодвинуть шторку,не сорвать,а только попыталась отодвинуть.Вы что напридумывали то?Ведь это нормальная человеческая реакция.Нормальная.И в Германии ребенку бы позволили,уважаемый,отодвинуть шторку.Ничего преступного в этом нет.Лечить весь народ надо от приступов агрессивности.Нищета и делает из вас таких вот нетерпимых людей.
Гость, 28 августа 2012 14:16
ну и шум из за вас мамаша поднялся :!:
Гость, 28 августа 2012 17:19
Ребенка надо ВОСПИТЫВАТЬ, а не дозволять делать всё, что взбредёт в его неразумную головушку.
Ребенка надо воспитывать, пока он поперёк лавки лежит
Гость, 28 августа 2012 21:29
Водилу например уже поздно воспитывать!!! Состоялся как личность!!! Или не до личность!!! Надо притворяться вежливым- может привыкнет!!!!
Муфлон, 28 августа 2012 22:49
Мамаша не угомонится в войне  как и та, чей ребёнок кидал шишки. Да и скореев сего это одна и та же маманя , ездит и ходит и собирает на свой фасад хамства городских пофессий, охранника, водителя.
Завтра будет милиционер, пожарный, продавец?  И все мужчины, не правда ли?
Да у автора мужефобия и в этом всё дело, похоже.
Гость, 29 августа 2012 11:21
много шума германию приплели.водила по закону 15 суток за оскорбление мамаше если шторку оторвала штраф .если нет респект и уважуха за то что хамло вывела на чистую воду .разрешат оружие хамла будет меньше .на счёт работы автобусов-вы обслуживающий персонал вот и обслуживайте.действуйте по закону.
Гость, 29 августа 2012 21:52
МУФЛОН!!! или дикий кабан, так и оставайтесь диким со своими дикими умозаключениями!!!!  По-моему это у вас какие то комплексы по поводу прекрасного пола!!! Жениться вам надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
Гость, 30 августа 2012 11:59
Эта история показательная. Из ребёнка автора вырастет такой же человек, как и водитель. Потому как вседозволенность и безнаказанность порождает бездушие, безнравственность, хамство и т.п.
Поэтому зря эта мамочка написала про этот случай. Ей надо пока не поздно(!) заняться ВОСПИТАНИЕМ своего ребенка.
гocть, 30 августа 2012 16:07
и мамаше в детстве похоже плохо обЪясняли - что такое хорошо и что такое плохо , а лишь уяснила , что все ей и её чаду должны и обязаны ...
Гость, 30 августа 2012 23:40
Ребёнок шторку потрогал, а вы говорите так словно весь автобус разворотил!!! Интересно,если на ваших детей будут кричать вы тоже присоединитесь к орущим!!! По-моему полный бред получится и ребёнка затюкаете и он закомплексованным будет! и уж точно от вас поддержки не дождётся!!!! Я сочувствую вашим детям!!!! Объясняйте теперь своим деткам, что в автобусе ничего трогать нельзя, а лучше даже не садиться-вдруг сидение испачкаете и тем более лучше ничего не говорить и дышать через раз!!! Вот так нормально будет!!! Со мной тут на одном автобусе тётка ездит, так у неё ребёнок по стойки смирно!!  Честно говоря, мне сначала казалось, что ребёнок разговаривать вообще не умеет!!!!! интересно, кто получиться из ваших детей с таким подходом???? И не вам решать что зря , а что нет!!!!
Гость, 31 августа 2012 09:25
Крошка сын,к отцу пришел.И спросила кроха.Что такое хорошо,и что такое плохо?.... Ну неужели трудно объяснить детям простые истины? Что нельзя вставать на сиденье ногами, дергать эту злосчастную шторку,(из-за которой весь сыр-бор), сделать самой замечание своему ребенку,а не ждать пока кто нибудь со стороны это сделает. А Вы сами,когда поедете уже без ребенка (предположим,что до Вас ехала такая же "мамочка",которая не следила за ребенком и он встал на сиденье в грязной обуви) и Вы сядете не глядя на это самое сиденье и испачкаетесь.Вот где крику то будет  :|  :|  :|  Ну почему Вы думаете только о себе любимых? (или Вас так же воспитывали,позволяя все,и теперь на любое замечание Вы реагируете так ,будто мир перевернулся) А как же другие люди,которые поедут после Вас? Прежде всего надо пересмотреть свое поведение!А какой пример мы подаем своим детям и внукам ? Ведь в современном мире в погоне за длинным рублем,мы совсем забыли правила этикета  :cry:  Гостю 23:40 Не надо сочувствовать нашим детям,воспитывали нормально,спокойно все объясняли,на замечания спокойно реагировали(и никто ни на кого не орал). И выросли наши дети далеко не закомплексованными и затюканными,а нормальными состоявшимися,воспитанными людьми.А вы из своих детей делаете чуть ли не богов."Как аукнется,так и откликнется", а откликнется Вам в будущем ..............