РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

День директора на «Маяке»: тезисы, цифры, планы

Общество, 31 октября 2019 10:55, источник: po-mayak.ru

001_2019-10-31-mayak.jpgВыполнение важнейших мероприятий и инвестиционных планов 2019 года, технологическая дисциплина и безопасность на предприятии, а также задачи на 2020 год — эти темы стали ключевыми в выступлении Михаила Похлебаева перед трудовым коллективом предприятия на втором в 2019 году Дне директора. В своем докладе руководитель «Маяка» подвел итоги деятельности основных и вспомогательных подразделений за 9 месяцев текущего года и обозначил стратегические приоритеты их дальнейшего развития. 

"Вестник "Маяка" выбрал главные тезисы выступления генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" Михаила Похлебаева.

О прибыли и снижении рисков 

— На текущий момент существуют риски, которые влияют на выполнение финансово-экономических показателей, запланированных на 2019 год. Необходимо сделать правильные выводы и сконцентрироваться, чтобы достойно завершить 2019 год и с хорошим заделом начать 2020-й. Вопрос объема выручки за год сегодня стоит на первом месте: от этого показателя во многом зависят другие экономические параметры деятельности многотысячного коллектива. Наша задача до конца года — нивелировать все риски, выполнить все наши задачи по развитию предприятия и инвестиционные программы 2019 года.

О мощностях и гарантиях 

— Полная загрузка мощности радиохимического завода поможет нам решить многие проблемы предприятия. В этом вопросе нас поддержало руководство отрасли в лице генерального директора ГК «Росатом» Алексея Лихачёва и его первого заместителя Ивана Каменских. Уже сегодня утвержден график вывоза ОЯТ с российских АЭС на переработку на «Маяк» до 2024 года. Это позитивно скажется на экономике предприятия.

О планах и ответственности 

— В начале 2019 года были определены 223 важнейшие задачи на текущий год по направлениям «Выручка», «Развитие» и «Безопасность». Они вошли в приказ №1, и за их выполнение несут ответственность все топ-менеджеры «Маяка». Мы находимся в одной лодке, и за результаты деятельности предприятия будем отвечать все вместе. Совместные усилия позволят нам также выполнить план по выручке 2020 года, который выше соответствующего показателя текущего года. Для этого нужно реализовать программу развития предприятия, увеличить поставки комплектов твэл МОКС-топлива для дивизиона «ТВЭЛ» и осуществить запланированные вывозы ОЯТ из-за рубежа.

О дисциплине и безопасности 

001_2019-10-31-mayak-2.jpg

— Безопасность — была, есть и будет всегда основным приоритетом работы «Маяка». Без соблюдения техники безопасности и 

технологической дисциплины нельзя достигать тех амбициозных планов, которые мы себе ставим. За последние дни я часто говорю и работникам, и руководителям разного уровня, что «пряники» на предприятии закончились. Остался только «кнут». Нарушители технологической дисциплины и техники безопасности будут наказываться строжайшим образом.

На Дне директора Михаил Похлебаев представил исполняющего обязанности главного инженера ПО «Маяк» Юрия Юлдашева. Дмитрий Колупаев, ранее занимавший эту должность, после прохождения всех согласовательных процедур возглавит ФГУП «Горно-химический комбинат» (г. Железногорск). 


Андрей КРАСНОВ 

Фото: Лев КИРИЛЛОВ







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2019 11:18
"Пряники закончились, остался только кнут". Кнут и галера.
SALAM, 31 октября 2019 11:30
Павлов с его собакой, в прошлом веке, даже и подумать не мог, что когда пряник засохший, то им тоже можно бить...
Гость, 31 октября 2019 11:40
Я искренне благодарен этому директору!
И уже 2 года как успешно тружусь на себя.
Появилась прибыль и снизились риски.
Появилась жизненная мощь и гарантии в завтрашнем дне.
Появились, скорректировались и осуществляются мечты и планы на будущее. Усилилась ответственность и забота о своей семье, о детях.
В разы повысились самодисциплина и безопасность!!!
Гость, 31 октября 2019 11:53
Гость, 31 Октября 2019 11:18
"Пряники закончились, остался только кнут". Кнут и галера.
___
Рабская идеология... Вы знаете, а ведь эта идеология, исторически так сложилось, всегда приводила к плохим последствиям. Только есть разница в рисках, одно дело "бить кнутом" того, у кого максимум доступ в подсобные помещения с тряпками и ведрами, но там где доступ к более серьезным моментам... В общем и целом любое оружие, кнут то или "пряник засохший" нужно помнить об эффекте отдачи. Одна надежда на то, что военным этот эффект знаком.
Гость, 31 октября 2019 12:04
Гость, 31 Октября 2019 11:18
Это прекрасно, вы молодец! Глядишь на такие отзывы и душа радуется.
Целая былина. Не хватает только гуслей. :D
С таким красивым и грамотным изложением мысли может и стоит попробовать Вам себя на ниве журналистики, вчера только сообщили, что конкурс открыт на главного писаря в администрации. На этой должности ваши планы скорее сбудутся, чем нет.
Гость, 31 октября 2019 12:11
12 04  Чудак, он же аллегорически..
Гость, 31 октября 2019 12:31
Опыт не улучшил никого;
Те, кого улучшил, врут безбожно;
Опыт - это знание того,
Что уже исправить невозможно.

                    Игорь Губерман.
Гость, 31 октября 2019 12:34
Учитывая отписки администрации ОГО о принадлежности части территории в округе не ей, планируется ли в ближайшее время строительство дороги Монтажников-Герцена? При предыдущем направлении развития общественного строя через ж/д пути был относительно цивилизованный переход, а подводящие пешеходные переходы относительно обслуживались. Да и размываемая куча строительного мусора не очень соответствует её расположению. Или развитие города окончательно приостановлено?
Гость, 31 октября 2019 12:44
Гость, 31 Октября 2019 12:11
12 04  Чудак, он же аллегорически..
А я серьезно, писарем получится, точно! Эх,  и почему гусли сейчас не сопровождают такие вот отчеты. В разы бы усилилась усваение услышанного.
Гость, 31 октября 2019 14:06
Михаил Иванович был на строящемся РЦОТ? Если был,к чему тогда эти громкие слова о "— Безопасность — была, есть и будет всегда основным приоритетом работы «Маяка»."   У Генерального Директора слова не должны так расходиться с реальным состоянием дел. Печально,что кроме лозунгов,больше ничего. Очень печально.
мнение, 31 октября 2019 14:17
Усвоение, конечно.  Если серьезно, схема управления химическим производством сегодня  лично мне начинает напоминать что-то похожее, как бы помягче сказать, места, где люди работали не по своей воле. Такие места были в истории человечества. Не зря речь зашла о сухих пряниках. Что касается безопасности, то город маленький,люди говорят. Если отбросить чувства и оставить сухой остаток, то получается, что руководящее место можно получить отблагодарив директора или имея связи. От руководителей среднего звена зависит принятие решений, особенно в критических ситуациях, поэтому руководить хим.производством должны по ТБ только профессионалы. Кто сегодня руководит сложными процессами? Кто принимает решения на местах в конкретных ситуациях? Эти люди обладают достаточным опытом и знаниями, чтобы в критической ситуации вовремя открыть или закрыть нужный вентиль? Нам, кто живет рядом с заводами необходимо знать правду. Такие сложные ситуации и ошибки, о которых говорит Ген. директор , за которые надлежит жестко наказывать, такие ситуации были на производстве, если да , то по чьей вине, кого потом уволили и наказали? Насколько эта карательная система справедлива? Если увольняют того, кто работает добросовестно, а награждают того, кто "свой",  это чревато именно нарушением ТБ и приведет к еще более масштабным проблемам. Почему до сих пор не сообщили людям, пусть работникам ХК Маяк причину обрушения металлических конструкций кровли СОКа?
Гость, 31 октября 2019 14:34
Почему до сих пор не сообщили людям, пусть работникам ХК Маяк причину обрушения металлических конструкций кровли СОКа?

Там теперь расследование будет полгода-год длиться, пока вы не позабудете эту историю. А причина проста: сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник! А у нас кругом гей-гей-разойдись, я щас как налечу, мне  всё по плечу!
Былинник, 31 октября 2019 16:49
" Эх, и почему гусли сейчас не сопровождают такие вот отчеты ?...."
-----------------------------------------------------------------------------
И так "врезал в бубен" дядя ! Тут и без струнных на душе благостно  ;)
Гость, 31 октября 2019 18:04
Кто сегодня руководит сложными процессами? Кто принимает решения на местах в конкретных ситуациях? Эти люди обладают достаточным опытом и знаниями, чтобы в критической ситуации вовремя открыть или закрыть нужный вентиль?

Прекращайте необоснованно про Чернобыль напоминать.
Гость, 31 октября 2019 18:07
Мы находимся в одной лодке, и за результаты деятельности предприятия будем отвечать все вместе.
_ :D  :D ______
Чегой то мне смешно. Да, как всегда, отвечать будем вместе,  кому Канары, а кому "нары".
Гость, 31 октября 2019 20:11
Пряники?)))
Если постоянно лук натягивать он когда нибудь порвётся и треснет по собственной башке.
Гость, 31 октября 2019 21:35
Журналисты! Расскажите, наконец-то, Гендиру, что уже давно нет понятия техники безопасности (кто-нибудь задумывался над смыслом словосочетания?), применятся понятие ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ. Извините, просто режет слух и взгляд, особенно от людей, которые за это направление несут ответственность.
Гость, 31 октября 2019 21:55
Чо то мы особо пряников то и не видели. Может он про себя любимого...
Гость, 31 октября 2019 22:00
А про хоккей?
Про хоккей-то и забыли!?
Гость, 1 ноября 2019 07:45
Гость, 31 Октября 2019 22:00
А про хоккей?
Про хоккей-то и забыли!?
---------------------------------------------------
Да как же забыли?! Только про него гендир и говорил. Везде в речи вместо "производство" вставляйте "хоккей", а вместо "коллектив" -  "хоккейная команда" и откроется истина.  :D
Гость, 1 ноября 2019 10:37
Чего вы так переживаете речь генерального? Скоро будет новый, Похлебаеву Росатом не продлил контракт. На повышение пойдет, скорее всего, за "успешное" развитие Маяка.
Гость, 1 ноября 2019 10:46
Гость, 1 Ноября 2019 10:37
Чего вы так переживаете речь генерального? Скоро будет новый, Похлебаеву Росатом не продлил контракт. На повышение пойдет, скорее всего, за "успешное" развитие Маяка
--------------------------------------------------

Ой да ладно! Сколько уже это мусолят? Каждый год одно и то же :D
Гость, 1 ноября 2019 18:11
Контракт будет пересматриваться в 2020 году, весной. Сейчас только "снять" могут за что-нибудь.
Гость, 2 ноября 2019 11:14
Пряников мало, на всех не хватит. Зато кнут - всегда пожалуйста.
Гость, 4 ноября 2019 20:49
Гость, 1 Ноября 2019 10:37
Чего вы так переживаете речь генерального? Скоро будет новый, Похлебаеву Росатом не продлил контракт. На повышение пойдет, скорее всего, за "успешное" развитие Маяка.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Сами  то поняли, что написали? логику включите...если "косяки", то не переводят наверх, а оставляют исправлять свои ошибки...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений