РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Терминатор номер шесть

Общество, 10 ноября 2019 09:28, источник: Читатель

Довелось посмотреть на днях премьеру нового "Терминатора", который "Тёмные судьбы".

Честно говоря, я уже запутался, который он там по счёту, но прочитал в "этих ваших интернетах", что, оказывается, шестой.

Не претендую на роль великого кинокритика, но, с вашего позволения, выскажу несколько своих мыслей по поводу впечатлений.

Для тех, кто видел первых "Терминаторов" ещё в 1990-е, многое в новом фильме скорее вызовет улыбку. Вообще если перед просмотром приготовиться к тому, что вас ожидает лёгкая комедия с элементами боевика, то тогда впечатление останется сносным. А вот мой товарищ, когда-то большой фанат этой темы и ожидавший от нового фильма чего-то суперского в связи с тем, что его продюсером выступил снова сам Кэмерон, был сильно разочарован. 

Очень неубедительны логические связки между давними событиями. Джона Коннора здесь всё-таки убивают в юности. Будущее в стопецотый раз меняется. Посланцы из будущего прилетают уже не из 2029 года (как в первом "Терминаторе", а аж из 2048-го). Четвёртый вариант робота Т-800, которого играет 70-летний Шварценеггер, вдруг оказывается старым (как робот мог постареть - загадка, никак не объясняемая в фильме). И вылезающая, как чёрт из табакерки, старая Сара Коннор (63-летняя Линда Гамильтон, или Хэмилтон - кому как нравится).

И объект охоты - некая мексиканка Дани Рамос, которая там, в будущем, снова должна кого-то родить, ну, естественно, спасителя человечества. Несмотря на фактически причину всего действа эта героиня вовсе не является в фильме этаким "местом притяжения внимания", да и актриса не выглядит убедительно. Это всё из минусов.

Но есть и плюсы.

Спецэффекты вполне на уровне. Хорошая находка - способность нового терминатора-убийцы раздваиваться на "мягкую" оболочку, как во втором "Терминаторе", и самостоятельный "скелет", и действовать вдвоём одновременно. Несомненная удача - "спаситель", в роли которого на этот раз выступает "модифицированный" человек из будущего - очаровательная Грэйс, внутри которой непостижимым образом "зашит" термоядерный реактор. Вообще если бы не эта героиня и актриса, очень хорошо "вписавшаяся" в роль, фильм можно было бы считать полностью неудачным.

Мне кажется, что линию со "старым" терминатором Шварценеггером (в котором после убийства Джона Коннора вдруг заговорила-таки совесть (!!!), и он решил стать человеком (во Электроник, блин!), а также Сарой Коннор - эту линию вообще надо было вычеркнуть сценаристам, а вот роли остальных героев, как говорится, углубить и расширить...

Ну а так... если только с юмором и под попкорн - сойдёт.

Для тех, кто не видел фильм, приятного просмотра!

Читатель


001-2019-11-10---.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2019 10:26
Это прямое продолжение второй части. Всё, что выходило до этого после второго фильма - отправляется в забвение.
P.S.
Фильм- шляпа
Гость, 10 ноября 2019 10:28
В конце 60- годов у нас был снят отличный фильм "Его звали Роберт".

Смотрелся отлично!  Фантастика, юмор и... без всякого попкорна.
Эйзенштейн, 10 ноября 2019 11:29
На днях будут крутить "Трактористы" в цветном изображении, рекомендую  :|
Гость, 10 ноября 2019 12:02
Вы же билет оплатили, значит задача выполнена :)
Гость, 10 ноября 2019 12:15
Не буду смотреть, дабы не портить впечатление от первых двух фильмов. остальной шлак снятый по теме я уже забыл.
Гость, 10 ноября 2019 12:17
А мне зашло нормально. С удовольствием хожу на все части. никакой логики не ищу. Рад отсылам в прошлые части, лязгу металла, крошащемуся бетону от ударов машин, музыке и встречи со шварцнегером, каким бы он старым не становился!
Гость, 10 ноября 2019 14:38
Это просто бизнес, ничего личного! "Пипол хавает"! Всю эту "американщину" не смотрю уже лет десять, пока не прозрел. Бесконечные сериалы студии Марвел и т.д. В американском кино конечно создаются щедевры, но их мало. Это мое мнение.
Гость, 10 ноября 2019 14:42
Сначала Ридли Скотт окончательно похоронил своё собственное детище в Прометее. Теперь вот и Джеймс Кэмерон решил поддержать коллегу, подтвердив свою "гениальность".
p.s.
Продавцы штор недоумевают, чем же вам всем так не понравился этот фильм.
asura, 10 ноября 2019 14:59
Аффтор,чё вы так зам ороилилисяся..Вот я на перемотке проглюкал  безкоштовно,в иобход кинатеатра "Октябристов"  и не запарился по этому поводу.. Швацернегеру даже удивился,после шунтирования  сердца ещё в форме себя жержит.. постарел правда сильно..
Гость, 10 ноября 2019 15:57
Арнольд Иваныч маладца - бодрячком :!:  Сара Хоннор так се ;)
Гость, 10 ноября 2019 15:59
Всякую чушь смотрите.
Гость, 10 ноября 2019 15:59


Мммдяя-я-я.... Супермен ужэ не торт ;)  :D  :D  :D
Гость, 10 ноября 2019 19:48
Посмотрели сегодня этот фильм! Хороший фильм! Хороший потому, что я его смотрел со своей любимой!))) С ней я могу смотреть любой фильм... даже фильм-шляпу)))
Гость, 10 ноября 2019 19:53
Поначалу казалось, что ничего хуже 4-ой и 5-ой части уже даже придумать невозможно и скатываться еще ниже больше некуда. Оказалось,
что казалось.
Гость, 10 ноября 2019 20:20
Худею от наших "критиков"... вот увидите, за спецэффекты приз возьмет! Хотите что-то серьёзное? Так почитайте Толстого, Достоевского! Заколебали своими придирками. Шляпа им всё... сами-то чего смогли? Бесите...
Гость, 10 ноября 2019 20:23
Гость, 10 Ноября 2019 19:53
Поначалу казалось, что ничего хуже 4-ой и 5-ой части уже даже придумать невозможно и скатываться еще ниже больше некуда. Оказалось,
что казалось.

Аналогичный пример - "Пираты Карибского моря".  Первые три части - это уже классика.
Все последующие - чушь собачья.  Но, что поделаешь, ребята бабло рубят, а мы глядим.
Гость, 11 ноября 2019 11:29
Фильм про феминисток во главе с бывшим губернатором Калифорнии, избивающих иммигранта-латиноса. Не толерантно это. Не пойду!!!
asura, 11 ноября 2019 13:30
Там стока киноляпов,начиная  с того,что в предыдущих сериях-Шварца прибили,а он как Феник воскрес и затаился в какой то деревушки,его опять сожгли..но если в 7 серии он опять восстанет из мёртвых,то фильму надо как то по другому назвать,типа- бессмертный грамофон с планеты железяка..  со словами " I'll be back" в 8 сезоне этой хреноБандианы.. 12+  ;)  :D
Гость, 11 ноября 2019 13:44
Понятно, что шляпа. Но непонятно: фетровая или войлочная?
Гость, 11 ноября 2019 14:09
После 2 части невозможно смотреть, она была самой крутой на ней надо было и закончить. Рейтинги 1991 года не побьёт ни что. Все части после 2 - жалкое подобие на кино.
Гость, 11 ноября 2019 14:26
После 2 части невозможно смотреть

В третьей такие игры роботов в туалете.
Гость1, 11 ноября 2019 17:08
Терминатор закончился именно на 3-ей части (смотрите ее очень внимательно до самого конца). Да, безусловно, Третья ощутимо уступает мрачной и фаталистичной Первой (снятой на коленке практически на одном энтузиазме). И уж тем более проигрывает в одни ворота идеально отполированной и вылизанной до самых мелочей Второй (в которую поверили инвесторы и вбухали невероятные по тем временам 100 с лишним миллионов $). В целом же, вся трилогия смотрится вполне целостно и гармонично за исключением лишь мискаста на роль самого Джона Коннора. Но то отдельная история про то, как зазнавшийся и сторчавшийся мальчик Ферлонг окончательно тронулся черепной коробкой и разос... поссорился со всеми, кто имел отношение к его взлету. В 3-ей части есть очень много интересных находок и новых решений. При этом логика с привязкой к первым двум частям там еще не нарушена. Самая главная заслуга 3-ей части – это попытка объяснить, как из трудного подростка и сына простой официантки (обитающей в психушке) без денег, без связей и без образования вообще мог получиться предводитель военного сопротивления с доступом ко всем последним наработкам и современным достижениям в сфере вооружения. Подход очень грамотный и логически обоснованный. А сам мискаст был даже не мискастом, а скорее целенаправленным куражом и стёбом от создателей фильма. Отчасти хлюпика из главного героя они сделали в том числе и для того, чтобы не в ущерб общему коммерческому успеху проекта плюнуть в зазвездившегося "лидера сопротивления" и в очередной раз показать Ферлонгу, а также подобным ему звездунам, коих пруд пруди не только в Голливуде (привет Шайе ЛаБафу много лет спустя), что незаменимых не бывает. На любую роль всегда можно найти более адекватного и сговорчивого по гонорарам актера. Саму же роль создатели легко могут перевернуть с ног на голову, потому как именно они диктуют условия, а не наоборот.
А вот в 4-ой части началась действительно какая-то необъяснимая дичь и полная вакханалия, не имеющая абсолютно никакого отношения как к самой киновселенной Терминатора, так и к простой человеческой логике в целом.
Гость, 11 ноября 2019 19:47
А мне зашло нормально  :D
------------------
Мда-с :o  Всё-таки наше советское воспитание не позволяло так написать про себя.
Гость, 11 ноября 2019 21:01
С трилогией Терминатора вышло примерно так же, как и с трилогией Назад в Будущее. Там тоже 3-я часть получилась откровенно слабой и слишком уж . пресной на фоне 2-ух предыдущих. Слабой, но отнюдь не бесполезной. И не лишней. По сути, ее снимали по многочисленным просьбам поклонников лишь для того, чтобы закрыть тему окончательно. Ну и конечно же не прочь были подзаработать немного денежек на нежданно-негаданно удачном проекте, не забыв при этом про чувство меры и не потеряв окончательно совесть. Поклонники этой трилогии теперь уже и не представляют себе всю эту историю без 3-ей части. Хотя по большому счету в ней нет практически ничего, кроме ностальгии по милым мордашкам из первых двух серий. А вот за то, что никто после этого не стал доставать откровенно протухшее тряпье из старого шкафа и пинать уже издохшего льва, дабы снять Назад в Будущее-4, огромная благодарность Земекису. Ему хватило ума вовремя остановиться. Или совести. Или мудрости. В отличие от маразматиков Кэмерона и Скотта, которые не смогли совладать с собственными страстями мании величия и устоять против демонов алчности и фанаберии. А быть может, все еще гораздо проще. И именно так и выглядит обычная старческая деменция.
Гость, 11 ноября 2019 21:22
В отличие от маразматиков Кэмерона и Скотта, которые не смогли совладать с собственными страстями мании величия и устоять против демонов алчности и фанаберии.

Ну, советскому ли народу, почти построившему светлое будующее пенять чупа-чупсом капиталистам 8-)

Гость, 11 ноября 2019 21:26
А мне зашло нормально  :D
------------------
Мда-с :o  Всё-таки наше советское воспитание не позволяло так написать про себя.

Это как спортивные комментаторы новой волны называют прохождение шайбы или мяча между ног вратаря попаданием в домик :)
Гость, 12 ноября 2019 00:18
Одному 65. Другому вообще 81. Деменция однозначно.
Викториус, 12 ноября 2019 01:20
Ну нафиг эту американскую лабуду, особенно, фильмы по комиксам Марвел и иже с ними,
про Терминаторов всяких разных и задолбавших Трансформеров)!!
Никакой логики и никакого смысла смотреть их не стоит (если Вам конечно денег на тупое развлекалово не жалко?!) !!
Викториус, 12 ноября 2019 01:25
Фанаты фильмов про Терминатора в исполнении Арни,
будут ждать седьмую часть,где американский робот-андроид
схлестнётся в борьбе с русским роботом-андроидом Фёдором!!!
Гость, 12 ноября 2019 13:09
Страшно подумать, что будет со вторым Аватаром. Хотя и первый по своей сути уже был вторичен и заезжен еще до выхода. Но снято – да.... Обертка просто шикарная. Слов нет.
Гость, 12 ноября 2019 14:24
Хотя, справедливости ради, стоит отметить один факт, за который надо быть безмерно благодарными Джеймсу Кэмерону. У него хотя бы роботы друг у друга на дудках не играют.
Пока еще не играют.
То есть, возможно, у будущего все-таки есть призрачный шанс.
Но это не точно.
Гость, 12 ноября 2019 20:31
Викториус, 12 Ноября 2019 01:20
Ну нафиг эту американскую лабуду
----------------------------------------------
Смотри индийскую лабуду. Никто не против. Имеешь полное право.
Викториус, 13 ноября 2019 23:20
Гостю 12 ноября 13:09
Страшно подумать……

"Аватар" часть первая стала классикой американского кино и даже переплюнула по спецэффектам,номинациям и кинопремиям фильм "Титаник" того же режиссёра, то есть Джеймса Кэмерона.
Что будет со второй и третьей частью "Аватара", пока неизвестно,остаётся только ждать.
Я вот жду выход четвёртой части антиутопического фильма "Дивергент" и обещанные "28 месяцев спустя" режиссёра Дэнни Бойла, но походу не дождусь!
Викториус, 13 ноября 2019 23:31
Гостю 12 ноября 20:31
Смотри индийскую лабуду. Никто не против. Имеешь полное право.
=======================
Спасибо за предложение,но смотри лучше сам свою индийскую лабуду,я лучше по старинке буду смотреть советскую "лабуду" и начну, пожалуй, с фильма "Приключения Электроника".
Тебе в ответку могу посоветовать смотреть мексиканскую лабуду, китайскую лабуду и японскую лабуду!!
Викториус, 13 ноября 2019 23:35
Кстати,люди,а Вы до сих пор не поняли,что американцы пересняли свою версию советского фильма "Приключения Электроника"!!! :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений