РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Беспризорники» на улицах города

Общество, 12 ноября 2019 14:50, Редакция

Недавно в СМИ прошла информация об очередном  случае отравления бездомной собаки  в Озерске. Реакция была бы не столь бурной, если бы не тот факт, что собака выкармливала совсем еще маленьких щенков.  Негодовали защитники животных и требовали привлечь к ответственности догхантера.


sobaka.jpg


Другие же пользователи соцсетей возмущены тем, что по городу бродят стаи бездомных собак и вечером небезопасно передвигаться по дворам и улицам. К тому же, случаи нападения на озерчан бездомных собак были неоднократно описаны и на нашем сайте.

И возникают опять одни и те же вопросы – Что делать? и Кто виноват?

В своих обсуждениях мы часто апеллируем  заграничным опытом. Бывая за рубежом, наблюдаешь разное отношение к бездомным животным. Так, в Турции можно встретить бездомную трехногую собаку с биркой в ухе. А вот для вьетнамцев собака – это часть их гастрономической культуры.

Европейским опытом отношения к бродячим животным делится на страницах сайта pravda.ru Юрий Носовский. Авторский взгляд на проблему интересный и, наверно, в какой-то мере рациональный.

«В большинстве стран Западной Европы бродячую собаку можно встретить на городской улице не чаще, чем, скажем, забредшего туда из ближайшего леса волка или лося. Потому что полиция действует в этих случаях одинаково — задерживая "беспризорников". То ли с помощью сетей, то ли выстрелом "снотворной пулей". Критерий один — появление животного, любого, в общественном месте, без хозяина.

Потом уже начинают разбираться. Если домашний пес случайно заблудился, его возвратят владельцу. Благо, на ошейнике выгравирован уникальный номер, а теперь, во многих странах, в ухо животного внедряется еще и микрочип. Если выяснится, что прежнего любимца выгнали из дома, — за такое могут еще и штраф вкатить до 25 тысяч евро, как в Германии.

Но и насильно любить "тех, кого мы приручили", тоже никого не заставляют. "Насильно мил не будешь" — и надоевшее по тем или иным причинам животное можно безо всяких санкций сдать в приют, работники которого постараются пристроить зверюшку (после обязательной кастрации или стерилизации) в хорошие руки. Обычно подобная хорошая судьба ожидает по статистике до 60% "приютского" поголовья. А оставшиеся 40%… Увы, их пусть максимально гуманно, но усыпляют. Навсегда.

Самое интересное, что наиболее значимые зоозащитные организации даже не поднимают вопрос "возвращения отловленных в приюты бродячих животных обратно в природу". Даже после стерилизации. Официальный мотив: "Это более жестоко, чем даже "усыпление". Поскольку такой подход оставляет живое существо один на один с голодом, болезнями, хищниками, без помощи человека-хозяина". Неофициально — думается, просто из руководства зоозащитных организаций спонсирующие их люди убрали фанатичных радикалов, ставящих права зверей выше прав человека.

А потому высший приоритет западного "гуманного отношения к животным" — это их отсутствие в беспризорном виде на улицах городов. Каким путем это реализуется — это уже вторично. Есть деньги в бюджете приютов, а новое "пополнение" незначительно — бродячие псы живут припеваючи почти в домашних условиях. А не хватает мест или денег — сорри, "лагеря временного содержания" для четвероногих не "резиновые", места придется освобождать. Вплоть до "эвтаназии", которую, как ни назови, все равно это убийство.


og_og_1537544686239410382.jpg

Приют для животных в Берлине


Но именно такое отношение и является "гуманизмом" в истинном смысле этого слова. Потому что в центре этой системы ценностей стоит как раз человек. А там, где в этом самом центре стоят абстрактные "живые существа" или животные, - уже не гуманизм, а "биоцентризм".

Ну, так уж получилось, что в мире, где мы живем, живые существа редко дружат друг с другом. Даже в пределах одного "вида", что мы отлично видим на примере сотрясающих человечество войн. Да, часть животных человек приручил — и они стали его друзьями. Собака — это, фактически, одомашненный волк, используемый для охраны жилища или даже хозяина от врагов. Пусть в наше гуманное время она "друг семьи". Однако ключевым словом здесь является "прирученность".

Если домашнее животное одичало, оно больше не является домашним. И бродячая собака - тот же волк. Даже опаснее последнего, так как она привыкла не бояться людей, но вполне может вспомнить одно из своих биологических предназначений — быть "санитаром леса", под которым понимается город, где такой пес обитает. Иначе говоря, собака запросто может заняться охотой на "слабых и больных животных", в число которых могут попасть не только кошки (или даже собаки из враждующих стай), но и "двуногие". Особенно если очень кушать хочется.


4902371c1b696e853c598188de8ebd57.jpg


Разница между домашней и одичавшей собакой — как между вооруженным полицейским и простым гражданином с "макаровым". Первые имеют от общества право охранять порядок и обладать оружием, второго ожидает статья УК уже за сам факт обладания смертельным оружием, даже без его применения. Но у собак (тех же волков) "оружие" (зубы) всегда при себе. Потому и выгуливать их должны обязательно на поводке и в наморднике. А без всех этих девайсов (а тем более, без хозяина) "живого оружия" в человеческих поселениях быть не должно.

Впрочем, на Западе есть приюты, где в случае их переполнения питомцев не "усыпляют" — максимум, могут прекратить прием новых. Последних, впрочем, тогда просто начнут отправлять в государственные приюты, где "дедлайн" для "аутсайдеров" — максимум четыре-шесть месяцев. Но такие заведения содержатся на личные пожертвования зоозащитников, а не на бюджетные деньги, которые такие же наши любители природы, заметим, с пеной у рта требуют у общества, возможно, и не разделяющего их убеждений.

Безусловно, "догхантерство", нередко граничащее с откровенным садизмом, жертвами которого могут стать и совершенно невинные и неопасные домашние псы, должно быть наказуемо. Но при этом точно так же должно быть исключено и наличие беспризорных животных на улицах наших городов.

Надо воспитывать в детях гуманизм — пожалуйста, для этого можно купить им щенка или сводить в зоопарк, где на диких животных можно посмотреть через безопасную для посетителей решетку. Понравился "беспризорник" — забери его домой, надень ошейник, делай прививки, корми, заботься, контролируй во время прогулок, а не только "воздыхай" насчет "отсутствия у общества должного гуманизма".

Никаких других вариантов наличия в российских городах то ли диких, то ли одичавших зверей быть не должно. И любые протесты против мер властей, принимаемых ими в этом направлении, бессмысленны и недопустимы.»






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2019 15:16
Отличная статья! Спасибо!
Гость, 12 ноября 2019 15:19
Те, кто травят животных, тем более кормящих своих детенышей -...Это не люди, уж точно! Эти монстры опасны для всего живого, уверен, что и в отношении слабых людей они способны на подобные поступки легко!  Вот кого нужно обследовать у психиатора и изолировать от общества в срочном порядке. А кого эти чудища на свет воспроизводят? Остается только догадываться. Изолировать в Тайгу к диким медведям и волкам, без средств самообороны и точка :evil:  :!:
Гость, 12 ноября 2019 15:21
Ну, отравил он живое существо, и что? Утилизовал? Нет, конечно. Труп так и будет валяться. Это не решение проблемы.
И потом, ходить, специально разбрасывать яд? Для этого родился?! А совесть?
Гость777, 12 ноября 2019 15:34
Ох и налетят сейчас защитники животных. А уж скромностью и пониманием они не отличаются. Жаль что редакция модерирует комментарии: защитники не стесняются в выражениях и эпитетах.
И задаешься вопросом: что опаснее - защитник животного или само одичавшее животное?
Гость, 12 ноября 2019 15:39
Отличная статья! Спасибо!

Всё, проблема решена? :)
Гость, 12 ноября 2019 15:40
Когда администрация выделит участки для выгула собак!!!!
Гость, 12 ноября 2019 15:55
Я боюсь собак (всяких), т.к. моего ребенка укусила собака, и уже никогда вы не убедите меня в их безобидности и пользе. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ!
Гость, 12 ноября 2019 15:56
Гость777, 12 Ноября 2019 15:34
Ох и налетят сейчас защитники животных. А уж скромностью и пониманием они не отличаются. Жаль что редакция модерирует комментарии: защитники не стесняются в выражениях и эпитетах.
И задаешься вопросом: что опаснее - защитник животного или само одичавшее животное?

Почему не возникает вопрос у правоохранительных органов, вот в чем вопрос. Где этот человек, скрывающий свое истинное лицо, берет эти ядовитые вещества. Где гарантия, что эти вещества не будут использованы например для загрязнения водоема?
Гость, 12 ноября 2019 16:03
Вам парковку выделили бесплатную в центре ДОКа, у рынка. Вы дворы разгрузили от машин? Также будет с зоной для выгула собак!!!
Гость, 12 ноября 2019 16:06
НАДО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ВЫБРАСЫВАЕТ ЖИВОТНЫХ.
Гость, 12 ноября 2019 16:07
Гость777, 12 Ноября 2019 15:34
Ох и налетят сейчас защитники животных. А уж скромностью и пониманием они не отличаются. Жаль что редакция модерирует комментарии: защитники не стесняются в выражениях и эпитетах.
И задаешься вопросом: что опаснее - защитник животного или само одичавшее животное?
___________________________________________
Если рассматривать этот случай с точки зрения психологии:
у человека, спокойно выдерживающего зрелище умирающего в муках отравленного живого существа просматриваются явные отклонения в психическом здоровье.  Человек здоровый психически  получает от проделанной работы удовлетворение. Работой эти действия по травле кормящей собаки назвать нельзя!  Если  только это не воен.подготовка будущих спецназовцев! Сомневаюсь, что у солдат такие действия в любое время вызывают чувство радости. И в чем тут стесняться, ни за одно слово не стыдно! Читайте и делайте выводы, если еще можете выводы делать.
Гость, 12 ноября 2019 16:11
Когда правоохранительные органы поднимут вопрос о законности использования отравляющих веществ в городе в подобных случаях?  Не хватало еще из оружия разрешить стрелять куда попало!
Гость, 12 ноября 2019 16:14
Гость777, 12 Ноября 2019 15:34
Ох и налетят сейчас защитники животных
Что страшно один на один с медведем в тайге и без ружья, согласен, это не равные условия боя!
Гость, 12 ноября 2019 16:15
ЛЮДИ!!!!! Запомните, прихиаТР  не тракТОР!
Гость, 12 ноября 2019 16:15
Те, кто травят животных, тем более кормящих своих детенышей -...Это не люди, уж точно! Эти монстры опасны для всего живого, уверен, что и в отношении слабых людей они способны на подобные поступки легко!  Вот кого нужно обследовать у психиатора и изолировать от общества в срочном порядке. А кого эти чудища на свет воспроизводят? Остается только догадываться. Изолировать в Тайгу к диким медведям и волкам, без средств самообороны и точка :evil:  :!:

Заберите собаку с щенками к себе домой :D  А если не можете, то молчите. Безопасность людей превыше всего!!!
Гость, 12 ноября 2019 16:19
Про заграницу - "Может там у них собака друг человека, а у нас Управдом друг человека". Помните? - у Гайдая.
Гость, 12 ноября 2019 16:20
Опечаточка вышла. ПсихиаТР не тракТОР!
Гость, 12 ноября 2019 16:20
А когда собаководы начнут убирать какашки своих питомцев. Некоторые зоозащитники могут только писать в интернете о помощи животным.А сами палец о палец не ударят.
Гость, 12 ноября 2019 16:27
Безопасность людей превыше всего!!!
Вот это правильно! Еще раз обращаю внимание на то, что работой назвали то, что работой человека не является. Этот человек скорее всего отец, у него есть сын или дочь, а может быть двое. Так вот, эти действия по травле этой конкретно кормящей собаки с грудным молоком, назвать нормой НЕЛЬЗЯ. Психиатр или еще кто, но этому человеку требуется срочно!
Гость777, 12 ноября 2019 17:02
Что и требовалось доказать.  ;)
Уважаемые зоолюбители и зоозащитники. Ставить диагнозы и назначать специализированное лечение может только специалист.
Вы на самом деле "налетаете" и оскорбляете людей вокруг. Вы позволяете ставить окружающим диагнозы и передергивать факты.

Обратите, пожалуйста, внимание на самих себя и на то, как Вы выглядите со стороны. 90% недовольства жители выражают не поводу бродячих собак, а именно по поводу Вашего поведения и отношения к окружающим людям. Вы очень и очень агрессивно ведете себя по отношению к окружающим. Это как минимум не красиво.
Гость, 12 ноября 2019 17:09
Отличная статья! Всё уже давно придумано и опробовано, осталось только воплотить в жизнь!
Гость, 12 ноября 2019 17:13
Психиатр точно требуется каждому "зоозащитнику", высказавшемуся в этой теме. Причем, я не уверен, что "зоозащитники" прочитали или поняли текст статьи далее факта отравления собаки...
И нет, "зоозащитников" вовсе не стоит отправлять "в тайгу без средств самообороны, один на один с дикими зверями", как они, больные люди, здесь желают другим людям. Достаточно оставить их один на один без средств самообороны с стаей одичавших собак здесь, в городе. Не думаю, что хоть один такой интернетный "зоозащитник" согласится, их трусость вся вот в этих комментариях про "психиаТОРОв" и "тайгу"...
Гость, 12 ноября 2019 17:42
ЛЮДИ!!!!! Запомните, прихиаТР  не тракТОР!

Предложение о реструктуризации и закреплении русского языка поступило, смиритесь :) А Тор, говорят, везде с молотком слоняется.
Нафигатор, 12 ноября 2019 17:45
Гость, 12 Ноября 2019 16:14
Гость777, 12 Ноября 2019 15:34
Ох и налетят сейчас защитники животных
Что страшно один на один с медведем в тайге и без ружья, согласен, это не равные условия боя!

и с ружьём не факт, что победитель будешь!
а "косподам" защитникам "бедных собачек" посоветую пообщаться с родственниками растерзанных людей.
Гость, 12 ноября 2019 17:46
Вчера вечером из окна на Гайдара наблюдала большую стаю собак, которые молча продвигались по берегу в направлении БЭЦ.  И эта стая не единственная. Им никто не желает зла, но убирать с улиц опасных псов надо. Они могут наброситься на женщин, стариков и детей, которые не смогут отбиться.
Гость, 12 ноября 2019 17:49
Да вы достали со своими собаками,людям жизни нету,а вы только о собачках думаете.
Diesel, 12 ноября 2019 18:02
О чём речь? Данные щенки изначально обречены бродяжничать, а зачем лишние бродячие собаки в городе? Вот если бы господа зоозащитники собирали по городу всех собак и их на улицах не было, то не было бы этого разговора в принципе. Конечно тут можно возразить - не надо выкидывать на улицу животных... к сожалению есть такие безответственные... да, там может быть куча причин - от аллергии до невыносимого поведения животного, но правильно было сказано выше - на улицах не должно быть бродячих животных... если бы на моего ребёнка напала собака - порвал бы в тряпку и уже на упреждение рвал бы других...
Маренг, 12 ноября 2019 18:26
Около УПТК прошлый год зимой и весной обитала целая стая собак. Сейчас их нет. И это хорошо и безопасно. Спасибо тем кто это обеспечил.
Гость, 12 ноября 2019 18:35
Много чего есть сказать про соседскую огромную псину, но зачем? ВСЁ бесполезно, товарищи! Больная хозяйка защитница, ничего понимать не желает и ничего слышать не хочет. Так и лает эта псина круглый год на балконе, потому что ей положено жить в будке или в саду. Душно ей в жилье.  
Собак люблю, но каждому животному должно быть соответствующее место для житья. По правилам, собаки выше среднего размера должны жить на улице в будке. Так раньше и было. Теперь или в дом их тащат, или плодят и прикармливают в гаражах и сторожках. Они плодятся и гоняют людей, проходящих или проезжающих мимо. Страшно, жутко, опасно. А толку-то? Ну прочитали мы в очередной раз статью от и до. Делать-то что? Если защитники, как одержимые, всех собак из любой деревни в город насильно тащат? Они непробиваемые как "пробка, подарок из Африки" :evil:
Гость, 12 ноября 2019 19:02
Совсем недавно в интернете был описан вопиющий случай нападения дикими собаками на ребёнка в Красноярском крае!В настоящий момент возбуждено уголовное дело о бесхозяйственности администрации города!
Нафигатор, 12 ноября 2019 19:21
ость, 12 Ноября 2019 17:46
Вчера вечером из окна на Гайдара наблюдала большую стаю собак, которые молча продвигались по берегу в направлении БЭЦ.  И эта стая не единственная. Им никто не желает зла, но убирать с улиц опасных псов надо. Они могут наброситься на женщин, стариков и детей, которые не смогут отбиться.

Опять же не факт, что даже компания мужчин отобъётся.
Гость, 12 ноября 2019 19:39
Сколько раз писали про свору собак,голов 10-12,бегают в пАрковой зоне,на Иртяшской-Семёнова,но похоже бесполезно!Так не может продолжаться,когда-нибудь кому-нибудь придётся ответить...
Гость, 12 ноября 2019 20:11
Да таких случаев по всей стране можно привести огромное количество. Действующее законодательство в части отношения к безнадзорным животным подразумевает исключительно гуманные подходы. Надо на самом верху принимать законы, обеспечивающие человеку безопасность от стай бродячих псов.
Гость, 12 ноября 2019 20:48
Гость777, 12 Ноября 2019 17:02
Ставить диагнозы и назначать специализированное лечение может только специалист.
______________________________________
так же как и заниматься отловом собак и их дальнейшей судьбой должна специальная служба, а не все, кому в голову взбредет яд раскидывать по углам :!:  Еще раз прошу обратить внимание на то, что допускать незаконное  использование ядовитых веществ в целях уничтожения кого бы то ни было в черте города недопустимо :!:  :!:  :!:  Если этих любителей произвольной программы не наказывать, они потравят не только кошек и собак, но и дети во дворе гуляющие окажутся в зоне риска.  Понятно, что лично вам смешно от того, что по городу ходит кто-то с ядом в кармане?  777 - это номер вашего автомобиля? Банально...
Гость, 12 ноября 2019 21:02
Бродячих собак в городе не должно быть, пусть надлежащие службы этим занимаются-это же для безопасности людей!!! А каким способом это сделать, должны решить в администрации с привлечением профессиональных людей, например ветеринаров.
Гость, 12 ноября 2019 21:04
По Музрукова бегает стая. 9 особей.
Гость, 12 ноября 2019 21:25
Гостю 777, 12 Ноября 2019 17:02
А ,вам почести нужны? Грамота почетная и  медаль за героическое освобождение от мамаши - собаки ждете? Тогда на вас лично и смотреть не требуется, смотреть не на что!

Гостю, 12 Ноября 2019 19:02
В интернете много чего пишут, и в мире много чего случается.  Недавно деревом ребенка насмерть раздавило в Москве, специальные службы должны оказывается проверять и деревья. Только они этого не делают, так что теперь делать родителям? Рвать всех направо и налево, по совету некоторых. Нет,есть законы. И все должно происходить по закону. Иначе нельзя, иначе проблемы для всех нас, окружающих начнутся. Отловом бродячих животных, травлей крыс и мышей, ядовитых и опасных для жизни клещей, диких животных, оказавшихся в городской черте и т.п. всегда занимались и занимаются специальные службы. Что будет, если первый встречный купит в магазине одежку защитного цвета, берцы, ружьишко и пойдет по городу хозяйничать?
Перестаньте сгребать все в кучу, внешность хозяев, их поведение и т.д. Нет такой профессии в России "дог- что-то там" на английский манер. Есть законы, которые нужно соблюдать!  А всем, кто поддерживает беззаконные выходки горе-героев, не дай Бог вашему дитя увидеть такое зверство своими глазами, будет душа детская изранена на всю оставшуюся жизнь :!:  Еще раз, речь не идет о ненужности отлова бродячих стай, отнюдь, речь идет об отдельных незаконных выходках личностей, которых мучает их нездоровое воображение борца-освободителя. Почести им подавай, стыд и позор вам, а не почести!
Гость, 12 ноября 2019 21:37
Надо на самом верху принимать законы, обеспечивающие человеку безопасность
Это точно, о людях нужно думать прежде всего. Именно такие случаи по всей стране говорят о том, что страна наша  по своему развитию сегодня относится к странам отсталым. Может еще скоро и есть собак начнут некоторые :o
Гость, 12 ноября 2019 22:10
ну так мы вообще скоро дообсуждаемся до того , что надо выставлять ядовитые продукты в магазинах для малообеспеченых! чтобы они не портили своим поношенным видом красивые улицы нашего городка, ну а зачем нам нужны кусачие собаки , нищие брошенные старики , многодетные неполные семьи плодящие беспризорную нищету, спивающиеся люди, скалывающиеся наркоманы??? зачем они нужны? когда уже недалеко, буквально в сибири, есть целеустремленные, работящие, невзирающие на старомодную мораль и смехоподобное человеколюбие, да и вообще на уважение к чьей то жизни или жалкому существованию какого то бездомного существа, ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЙШИЙ ИЛИ БОГАТЕЙШИЙ (в данный конкретный момент, а завтра он может пасть и его тоже в утиль)
я про китайцев
уверяю, по их приходу не останется бездомных собак!( их сьедят или скормят вам) но и плодородной земли, чистой воды, и какого то человеческого отношения к кому бы то ни было.
потом вспомните добрым словом милых собачек, добродушных алкашей, родных стариков. А вот раньше то было!....
а теперь привыкайте! выживает сильнейший!
и скорее всего это не ВЫ !
Гость, 12 ноября 2019 23:56
Сегодня убьет собаку, кошку....завтра человека.
Наукой доказано
Гость, 13 ноября 2019 01:05
Сколько раз писали про свору собак,голов 10-12,бегают в пАрковой зоне,на Иртяшской-Семёнова,но похоже бесполезно!Так не может продолжаться,когда-нибудь кому-нибудь придётся ответить...

Но сначала всем ПСР грамм по 300 8-)
Гость, 13 ноября 2019 02:05
Такие заголовки в электронных СМИ не редкость:

БОЛЕЕ СОТНИ ПОСТРАДАВШИХ. БРОДЯЧИЕ СОБАКИ АТАКУЮТ ЖИТЕЛЕЙ ЗЛАТОУСТА
Чипированные бездомные псы три раза нападали на девочку в Магадане
Псы с городских окраин: бездомные собаки терроризируют Великий Устюг
Бездомные псы продолжают кусать мурманчан
Прирученные бездомные псы загрызли до смерти пенсионерку
Бездомные собаки истерзали 8-летнего ребенка в Улан-Удэ
В Перми главе муниципальной службы грозит срок за то, что бездомные собаки разодрали пенсионерку
БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ
Этих людей загрызли насмерть бродячие собаки
и т.д. и т.д.
Ниже по ссылке перечислены случаи гибели людей в результате нападения бродячих собак:
Этих людей загрызли насмерть бродячие собаки
Гость, 13 ноября 2019 09:58
Так долго не может продолжаться бездействие властей города!!!!! Пора принимать меры!!!!!Стаи собак дичают,наступают холода.Голодные псы будут искать пропитание.
Гость, 13 ноября 2019 10:10
РЕАЛЬНО СТРАШНО ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ В ВЕЧЕРНЕЕ и НОЧНОЕ ВРЕМЯ!!!АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБЯЗАНА РЕАГИРОВАТЬ НА ПУБЛИКАЦИИ В СМИ!!!
Гость, 13 ноября 2019 10:38
Каждый доказывает своё, друг друга не слушают и не пытаются вникнуть. Многие стойко держатся за миф, что бедных собачек выкинули бездушные люди. Мало кто обращает внимание, что речь идёт о разных видах собак. Есть бродячие, дикие собаки, и есть бездомные, выброшенные человеком. Выброшенных мало, в стаи они не сбиваются и вообще на улице долго не живут, не приспособлены. Бродячих никто не выбрасывал, они родились на улице, они одичавшие уже в нескольких поколениях. И ведут себя как дикие животные, например убивают выброшенных собак. Представьте, что на территорию города пришла стая волков (такое уже бывало).  Волки, конечно, не такие наглые, они опасаются человека, но вряд ли кто-то кинется их рьяно защищать. Кстати, закон уже вышел год назад, почитайте. Очень неоднозначный, как его соблюдать - неизвестно, но он есть - https://fzrf.su/zakon/2018-12-27-n-498-fz/
Гость, 13 ноября 2019 10:59
Собаки загрызают людей Страшно.Люди убивают людей и даже детей. Еще страшнее. Бездомная собака - на совести человека. А человек убийца на чьей совести. Почему у нас в стране отменили смертную казнь? Собак убивать можно, а вот я, когда вечером возвращаюсь одна, почему-то боюсь не собак, а людей, особенно подростков, которые ходят толпами и у которых полностью отсутствует цензурная лексика. От собак избавиться легко - перестрелять, а от людей..................................
Гость, 13 ноября 2019 11:27
РЕАЛЬНО СТРАШНО ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ В ВЕЧЕРНЕЕ и НОЧНОЕ ВРЕМЯ!
У НАС СЛУЧАЙ БЫЛ.  знакомая одна работала в старом ресторане, то ли кассиром, то ли еще кем, в общем выручку забирала вечером поздним и домой шлепала. Так вот шлепает она домой  с выручкой , а за ней амбал, он кинулся , она бежать, а по дороге ремонтные работы шли, упала дама в овраг и сломала ногу. Так то вот. Страшно ходить, не только из-за собак, люди порой страшнее зверья. Еще вспоминаю случай, как напротив 25 школы женщине из-за денег один гад зубы выбил, изуродовал лицо. Сомневаюсь, что его вообще искали, чтобы наказать. Псина, которая кормит щенков, всегда хочет есть и не откажется от куска колбасы, который ей протянул "доброжелатель". Такой поступок вызывает отвращение, защитой прав людей от бродячих собак его назвать нельзя.
Гость, 13 ноября 2019 11:34
Что вы тут целые полотнища пишете, что народ оправдывает отравителей!? Никто их никогда не оправдает! А вот со стаями собак надо бороться. И в первую очередь это должны понимать ярые зоозащитники. Они и тараканов у себя дома развели, и мухи с мошками роятся в квартире круглый год. Живые же, жалко же. Лучше бы мусор за собой вовремя выносили. ... :!:  :evil:
Гость, 13 ноября 2019 11:35
ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА
(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 ноября 2019 11:49
Гость, 13 Ноября 2019 10:38
ЭТО читать, а тем более вникать, защитники бродячих собак не будут. Бегает собака на улице, всё, это Иванов, Петров, Сидоров выбросил. И начинается призыв и песня "а вы плохо пахнете, собачкам не понравился ваш запах, вот она и напала, и вообще вы значит плохой человек, на хороших собака никогда не нападёт" :evil:  Ага, особенно грудные дети в колясках собакам мешают, или сидящие в санках. За их плечами же целая жизнь с "плохими поступками" по мнению некоторых. Вы заметили, что детей в санках увидишь реже, чем стаи бродячих псов!?
Гость, 13 ноября 2019 11:50
Гость, 13 Ноября 2019 11:35 Это нравится0
ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА
(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)  :!:  :!:  :!:
Жути нагоняете на людей?  Тогда статистику убийств в нашем городе опубликуйте. Что вы тут доказать хотите, вам люди совет добрый дали, обратитесь к врачу, никто никого здесь на странице не вылечит и не собирался, а специалист точно вам поможет. Этот конкретный случай-ИЗВРАЩЕНИЕ!
Гость, 13 ноября 2019 12:28
Это у них: «В большинстве стран Западной Европы бродячую собаку можно встретить на городской улице не чаще, чем, скажем, забредшего туда из ближайшего леса волка или лося...."
А у нас: Вчера около 19:10 на улице Строительной от стадиона перебегала дорогу ЛИСА.
Гость, 13 ноября 2019 12:30
Это у них: «В большинстве стран Западной Европы бродячую собаку можно встретить на городской улице не чаще, чем, скажем, забредшего туда из ближайшего леса волка или лося...."
А у нас - Вчера около 19:10 на улице Строительной от стадиона перебегала дорогу ЛИСА.
Гость, 13 ноября 2019 12:35
Какие ещё нужны доказательства,что одичавшие собаки грызут людей (особенно детей),уже статистику привели в пример,вам КАК ещё надо объяснять,что с собаками надо бороться!!!!отлавливайте и усыпляйте!!!!
Гость, 13 ноября 2019 12:38
Скоро будете ЛИС отлавливать!они ещё и бешенством могут болеть!
Гость, 13 ноября 2019 13:27
Гость, 13 Ноября 2019 12:35
Какие ещё нужны доказательства,что одичавшие собаки грызут людей (особенно детей),уже статистику привели в пример,вам

Что может быть опаснее  мужика, воображающего из себя спасателя всех и вся, у которого рука поднялась на кормящую собаку. Статистику эту никто не ведет, к сожалению.
Гость, 13 ноября 2019 14:02
Генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский: “Количество убийств в России — до 50 тысяч в год." А как вам такая статистика? За 11 лет больше, чем полмиллиона. И это "человек разумный", намного собак переплюнул.
Ольга Гребнева, 13 ноября 2019 15:00
У нас в Татыше бегает стая собак, страшно отпускать детей гулять.
Гость, 13 ноября 2019 16:07
Стая человеческих детенышей сбиваясь в группы 5-7 человек намного страшней . Посмотрите статистику сколько избитых, покалеченных людей. Что с ними делать ? Тоже отстреливать?
Гость, 13 ноября 2019 16:29
Гость, 13 Ноября 2019 16:07
Стая человеческих детенышей сбиваясь в группы 5-7 человек намного страшней . Посмотрите статистику сколько избитых, покалеченных людей. Что с ними делать ? Тоже отстреливать?
=====
Эта стая будет наказана по закону. А для собак закон не писан. И за покусанного человека ответить будет некому. Поражает то, что некоторые ставят собачью жизнь выше человеческой. Таким защитникам хочется пожелать попасть в окружение голодной стаи собак и испытать на своей шкуре их укусы.
Гость, 13 ноября 2019 17:11
Гость, 12 Ноября 2019 15:39
Отличная статья! Спасибо!

Всё, проблема решена?
___________________
Озерчане, вы выбирали депутатов. Они вас принимают. Пойдите и потребуйте избавить от бродячих собак! И не только в черте города. И давайте заставим УКСиБ отвечать на звонки!
http://ozerskadm.ru/about/info/messages/37315/
Гость, 13 ноября 2019 17:40
За покусанного человека будет отвечать администрация города!
Гость, 13 ноября 2019 18:34
За покусанного человека будет отвечать администрация города!

Попытается покусать покусавшую человека?
Гость, 13 ноября 2019 18:35
Озерчане, вы выбирали депутатов. Они вас принимают. Пойдите и потребуйте избавить от бродячих собак! И не только в черте города. И давайте заставим УКСиБ отвечать на звонки!

Больше одного не собираться!
Гость, 13 ноября 2019 21:17
Можно шутить сколько угодно,но проблема есть и её нужно решать!!общественное мнение нельзя игнорировать!!
Гость, 13 ноября 2019 22:15
ФЗ 498 Статья 11., пункт 1 и п.2, пп 6

1. Животные должны быть защищены от жестокого обращения.
2. При обращении с животными не допускаются:
6) организация и проведение зрелищных мероприятий, влекущих за собой нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных;
Вот вам и ответ.
я уже писал выше не пропустили. За такие выходки штраф 50- 25 тыс. рублей гос-ву определить и на содержание приютов для бездомных животных направлять.
Гость, 14 ноября 2019 09:33
Гость, 13 Ноября 2019 22:15
Одна из особенностей зоозащитников видеть в документах только то, что они хотят и выдергивать из контекста так, как им выгодно.
Бродячих собак, собак без хозяев на улицах города быть не должно совсем. Если бездействует власть - находятся вот такие товарищи, которые решают проблему за власть по мере своих сил.
Зоозащитники - любите беспризорных собак вдали от городов и других людей, пожалуйста!
Гость, 14 ноября 2019 11:10
Если бездействует власть - находятся вот такие товарищи
_______________________________
по вашим словам, если власть бездействует  первому встречному можно брать яд, ружье, и делать то , что в твоей больной голове живет! Ну НЕТ!!!! Таких вот "товарищей" нужно прежде лечить, а потом в коллектив к людям.  Представьте на секундочку: власть "бездействует" , а такой вот "воин-освободитель" , к примеру , работает в органах гос. безопасности, и тут он решает, что нужно за власть срочно что-то делать, она же бездействует :o  Страшно представить такое. Специальным службам стоит обратить внимание на самого "активного" защитника использования незаконных методов, у вас есть для этого возможность, а если он работает на таком производстве, где ему работать по состоянию психики нельзя :?:  А если он работает рядом с вами и решит действовать за власть в определенный момент :?:  Вот в чем вопрос.
Гость, 14 ноября 2019 11:35
Гость, 14 Ноября 2019 11:10
Вы забыли фразу "а если бы он вёз патроны?" У вас какая-то мания всех пролечить. С чего бы это?
Гость, 14 ноября 2019 11:40
Гость, 14 Ноября 2019 11:10
Прекратите истерить, почитайте всю статью, и выскажитесь по существу всей статьи, а не только первого абзаца. Вы отвлекаете внимание от проблемы конкретным случаем и заговариваете проблему, поднятую в статье, выдуманной вами проблемой с отравлением одной собаки.
Гость, 14 ноября 2019 12:25
У вас какая-то мания всех пролечить
Этот человек не терпит не только собак, но и людей, разве не видно. Речь идет об одном человеке, который не может терпеть всех, кто любит  и (или) содержит собак. А собаки живут почти в каждой второй квартире. Вывод: этот "товарищ" еще и человеконенавистник. Вы что думаете?
Гость, 14 ноября 2019 12:27
В статье и в комментариях читается неотвеченный вопрос: что делать-то нам простым прохожим?
Отвечаю: добиваться действий специально нанятых работников - депутатов. Мы их себе выбрали, давайте их заставим поработать. Просто сходим на приём к своим избранникам и поставим вопрос ребром. И федеральные власти, возможно, даже не требуется раскачивать. Мне кажется, всё решается местными органами. Среди "вопросов ребром" отсутствие реакции на звонки в назначенную службу - УКСиБ. Другой вопрос: область действия службы собаколовов - она явно недостаточна. Стаи собак бегают по округе ОГО, и от этого не перестают быть опасными.
Гость, 14 ноября 2019 12:29
Присоединяюсь к статье на 1000%, как правило, у нас защитники животных - это психические больные люди, ставящие интересы животных выше интересов людей, к сожалению имеется опыт общения с ними, поверьте это действительно страшно. У нас необходимо жестко уничтожить поголовье бродячих собак и наказывать хозяев за выгул без намордника и без ошейника.
Гость, 14 ноября 2019 12:29
выскажитесь по существу всей статьи

ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ВНЕ ЗАКОНА - НЕЗАКОННО
Гость, 14 ноября 2019 12:35
Гость, 14 Ноября 2019 12:25
>> Этот человек не терпит не только собак, но и людей, разве не видно
Откуда вам это все "видно"? Нам никому не "видно". Тем более не видно его отношение к нормальным владельцам собак, не к истеричным "зоозащитникам", и не к бестолковым собачникам, не уважающим окружающих, не соблюдающих условия содержания и выгула своих питомцев.

>>  А собаки живут почти в каждой второй квартире.
Это откуда у вас такая статистика? На самом деле, собачники в меньшинстве, но воплей от них так, как будто и на самом деле каждый второй.

>> Вывод:
Вывод у меня один - не любят людей, следовательно "человеконенавистники", как раз те, кто думает о "благополучии" одичавших, а не о безопасности людей. И понятие "гуманизм" как раз описано в статье, а сколько вам не говори, вы не потрудитесь ни дочитать до конца, ни попытаться понять смысл.

Более не вижу смысла со своей стороны продолжать и поддерживать дискуссию...
Гость, 14 ноября 2019 12:49
Более не вижу смысла со своей стороны продолжать
Это правильное решение. Если у вас нет сил и возможностей, чтобы добиться от бездействующей власти желаемых результатов в отношении данной проблемы по закону, то и поддерживать незаконные действия ненормальных людей, не выход из ситуации. Тем более вы уже позволили себе выйти из себя и начали кусать людей!
Гость, 14 ноября 2019 13:54
Гость, 14 Ноября 2019 12:49
Вашу толстую кожу не прокусишь, как ни старайся. А выходите из себя только вы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений