РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Разводимся: тебе половину и мне пополам

Общество, 20 ноября 2019 13:09, источник: Собинформ

Для начала сделаем небольшую, но показательную выборку статистики нашего ЗАГСа:

в июле 2017 г. было заключено 20 браков и оформлено 47 разводов;

в сентябре 2018 г. браков зарегистрировано 27, разводов - 44;

в декабре 2018 г. браков - 34, разводов - 37.

Порадовал август 2015 г.: браков -  66, а разводов «только» 32.  

Всего же за прошлый год оформили свои отношения в ЗАГСе 383 пары, а развод - 430!

Развод, как ни крути, всегда драматическое событие для всех членов семьи. Даже для того, кто явился его инициатором. Страдают дети, переживают родители той и другой стороны, недоумевают друзья – «ведь всё у них было так хорошо!»

А ещё предстоит раздел имущества. И вот здесь-то раскрываются такие стороны каждого участника, о которых раньше никто и не подозревал. Кто-то, в отсутствие второй половины,  начинает уносить из дома самое  ценное и прятать в квартире родителей и друзей, кто-то умудряется выбрать момент и вывезти не только всю мебель, но и кухонную утварь. (Совет юриста: делать опись имущества, указывая цену всех вещей).

А кто-то предлагает поделить всё поровну. Во время давнего интервью бывший судья А.Б. Кондратьев среди прочих примеров о разводах, поведал об одной семейной паре, которая решила распилить платяной шкаф, чтобы было «всё по справедливости».


resize.jpg


Потеря шкафа, это пустяки по сравнению, например, с потерей бизнеса, который супруги вели совместно много лет.

Но теперь в «Семейный кодекс» предлагается внести поправки в правила о разделе имущества:

«Законопроект предлагает уточнить порядок раздела имущества при разводах, а также проясняет порядок при наследовании, погашении кредитов и банкротстве бывших супругов.

По новым правилам общее имущество супругов будет считаться «цельным имущественным комплексом», как собственность, так и долги. Раздел имущества можно будет начать только после определения размера доли каждого из супругов.

Учитывая сложившуюся практику, авторы законопроекта решили учесть в новых правилах сделки с имуществом, которые совершались вне ведома одного из супругов или без его согласия. Супруг, продавший имущество без согласия второй стороны, будет иметь меньшую долю при разделе имущества. Такая мера внесёт справедливость, ведь оспорить такую сделку очень трудно, отмечают эксперты.

По новым правилам предлагается запретить погашение долгов по кредитам или ущерба от преступной деятельности, если будет доказано, что другая сторона проживала отдельно, или средства пошли не на нужды семьи. Также авторы законопроекта хотят запретить продавать имущество супругов при банкротстве до раздела общей собственности.

Законопроект включает в себя правило передачи имущества наследникам в случае смерти банкрота. Пока кредиторы не получат долги из наследства, передача его наследникам будет приостановлена». Все поправки ещё будут обсуждаться.

Когда-то мы со скепсисом относились к брачным договорам, которые практиковались на Западе: «Это у них, договоры необходимы, а у нас любовь искренняя и мы доверяем друг другу!»

Но любовь, как известно, иногда проходит (см.  статистику разводов выше), а раздел имущества неизбежен. Редко найдётся тот мужчина, который пожертвует квартиру и её содержимое бывшей жене, оставляя её с детьми. Да и женщины тоже бывают, хороши, что уж там.


58748757_1273247252_2c7491e3c40632113baee311c49ebcee.jpg


А некоторые поступают так: всё недвижимое имущество сразу записывают на детей – квартиры, сады, гаражи. Иди, прогуляйся!

А ещё надо знать, что не делится при расторжении брака:

- имущество, доставшееся по наследству,  вещи по договору дарения, личные вещи, предметы, приобретённые для детей, вклады на имя ребёнка…

В любом случае, если невозможно мирно договориться, надо обращаться за советом к юристам.

Интересно знать, с чем сталкивались читатели сайта при разделе имущества во время бракоразводного процесса.

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2019 13:19
Князь мира сего, имя его Легион.
Гость, 20 ноября 2019 13:21
На дворе стоит эпоха
А в углу стоит кровать
И когда мне с бабой плохо
На эпоху мне плевать.

                Игорь Губерман.
Гость, 20 ноября 2019 13:25
В романе «Князь мира сего» и «Имя им легион» Г. Климов устами своего героя утверждает, что библейский дьявол, имя которому Легион — это сложная комплексная социальная болезнь, которая передается по наследству, растягивается на несколько поколений и имеет несколько стадий. Признаки «легионерства» могут быть не явно выражены у самих легионеров, но в полной мере проявится у их потомства, по библейской формуле «по плодам их узнаете их».
Гость, 20 ноября 2019 15:22
В случаи развода делить ничего не буду, ведь хата на мне, дача на мне, гараж на мне, тачка на мне, даже любовница на мне :!:  Вот как то так дорогие тётеньки, губки закатали :!:  :)
Гость, 20 ноября 2019 15:26
А причем тут Легион? К чему это?
Гость, 20 ноября 2019 15:46
Оооо, интересная темочка!! Люди у нас жадненькие, своё не упустят, "шоколадники" и тд.  Интересно бы послушать животрепещущие историйки делёжки имущества. Знаю случай, когда муж даже ложки с вилками делил по счету. Рассказывайте, что у нас делят?? И чем оно всё обернулось??  :D  
Родственник  , пока был на работе, так его жена из дома всё вывезла к новому мужику-любовнику, оставила только старую стиралку не работающую , пару простыней, да его портки застиранные . Так он и не женился, живет один, ничего доброго и не смог приобрести. Видимо жена бывшая его проклятьями "заговорила". Зато и счастья сама не получила - второй муж умер от пьянки. А сынок его (от первого брака) начал выгонять эту мачеху из квартиры, судились даже. Вот такой бумеранг случился. Не злите людей! Если разбегаетесь, то по совести все делите, не жмотьтесь. Бог всё видит и всё рассудит!
Гость, 20 ноября 2019 16:05
"
Гость, 20 Ноября 15:26
А причем тут Легион?

"

Это ветхозаветное имя диавола. Когда люди регистрируют брак, им ставят печать в паспорта, так у кого они регистрируются, если в паспорте на каждой странице три шестёрки.
Гость, 20 ноября 2019 16:05
А у нас один к одному. Прихожу домой,а там всё вывезено. Кроме нескольких кастрюлек и моей одежды. Через несколько месяцев он очухался, давай что-нибудь верну, а я решила с нуля начать и чтобы ничего о нём не напоминало.
Гость, 20 ноября 2019 16:22
Развелась в июне 2016 года,имущество не делили.могу ли я сейчас,с юридической точки зрения закона,подать на раздел имущества???
Гость пенсионер, 20 ноября 2019 16:30
Ну вот ! Не уснем пока в чужих тряпках не покопаемся,
Гость, 20 ноября 2019 16:57
Среди моих знакомых таких сутяг не было. Как-то без суда договаривались. Это мне просто повезло?
Гость, 20 ноября 2019 17:02
Это ветхозаветное имя диавола. Когда люди регистрируют брак, им ставят печать в паспорта, так у кого они регистрируются, если в паспорте на каждой странице три шестёрки.

Вот они, толкователи библейские повылазили!  Один глупость придумает, другие подхватят и по миру разнесут. Так рождается сплетня.  Скажу вам по секрету, у ангела, пошедшего против Бога, имя и есть Сатана Дьявол, что с древнееврейского переводится как  отступник и клеветник. А "легион" относится к демонам, ибо их очень много, как  войско многочисленное, как армия, как легион!  Если еще что-то непонятно, вы спрашивайте, не стесняйтесь!   :D
asura, 20 ноября 2019 19:49
Гостю, 20 Ноября 2019 17:02
-----------------------------------------------------
Не в тему..
всё в одну кучу свадьбы с разводами...
Не знаю,с каких языков,созданного по образу и подобию своему,имя САТАНА вы трактуете..  Я следую за Ведантой,где на санскрите это  словосочетание состоит из синтеза двух слов- САТА- ИСТИНА и АННА-ТЕЛО..  или  - Молния Индры сверкнувшая в  киселе Сомы.. ;)
Гость, 20 ноября 2019 20:17
А некоторые поступают так: всё недвижимое имущество сразу записывают на детей

И потом с интересом разглядывают события? )
Гость, 20 ноября 2019 20:19
В ЗАГСЕ на свадьбе все говорили "ДА" поддерживать друг друга в несчастьях, в недугах, в бедности и старости. Почему клятву не держим? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 ноября 2019 22:10
А ещё надо знать, что не делится при расторжении брака:

- имущество, доставшееся по наследству,  вещи по договору дарения, личные вещи, предметы, приобретённые для детей, вклады на имя ребёнка…

Не делится имущество, приобретённое ДО брака каждым из супругов !
Гость, 20 ноября 2019 23:10
Одумайтесь, Братья и Сестры, пока еще не поздно !
Цимбалюк-Романовская, 21 ноября 2019 06:07
Поровну делить неправильно! Надо делить по потребностям. У кого больше потребностей, тому больше и выкраивать. А другой и так проживёт, ему только на кефир и подгузники надо.
Гость, 21 ноября 2019 10:55
Разводы и аборты запретить! :evil:
Гость, 21 ноября 2019 10:57
У меня то же было. Пришла домой уже все что нужно было бывшему супругу все вывез. Даже ножи и мерный стаканчик мой любимый для тортиков учень удобен был. Всегда торты вкусные получались. Отсутствие ножей заметила, когда по обыкновению руку потянула неглядя за ними. Смотрю а их и нет. И говорю сыну а резать то нечем папа все ножи унес. Вот так вот.
Гость, 21 ноября 2019 11:52
Господи, как я рада, что незамужем
Гиви, 21 ноября 2019 13:12
Хлопотно все это :!: ..... Мотаем на ус :D  ;)
Гость, 21 ноября 2019 13:33
Гость, 21 ноября 2019 14:43
Да, хлопотно качественно за форумом следить когда в мире столько интересного :)
Гость, 21 ноября 2019 23:30
Да, хлопотно качественно за форумом следить когда в мире столько интересного :)

Поэтому ленивым помогают, потешая посетителей, скрипты :)
Гость, 22 ноября 2019 00:34
2015 год только ввели первые санкции из-за Украинских событий
Люди тогда ещё не знали как все плохо с финансами будет, потому женились беспечно
Гость, 22 ноября 2019 11:20
asura, 20 Ноября 2019 19:49

Ну если Сатана, тот кто стал противником Бога, по вашему толкует истину, то куда вы вместе с ним попадете? Ответ очевиден, геенна огненная, то место окуда не возвращаются. Счастливого пути, дружище!   :D
Гость, 24 ноября 2019 17:44
Гость, 22 Ноября 2019 11:20
Понимаю вашу радость. Вы надеетесь, что там, куда вы попадёте, будет свободнее, да ведь?  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений