РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Две копейки - тоже деньги

Общество, 6 декабря 2019 09:28, источник: Читатель

На днях покупала печенье в киоске у ***. Продавщица взвесила мой заказ и назвала стоимость – 77 рублей 68 копеек. Я дала ей сто рублей и стала ждать сдачу.

Девушка почему-то сдала 22 рубля 30 копеек и собралась обслуживать стоящую за мной покупательницу. Я ее спросила, а где еще 2 копейки? На что продавщица ответила - у нее нет монеток такого достоинства, и отдать мне две копейки нет возможности. Но простите, получается, мои права, как покупателя, нарушаются? Я не захотела мириться с такой несправедливостью и потребовала сдачу. Всю до копейки.

Люди в очереди стали на меня шикать, что я задерживаю продавщицу и что это крохоборство – требовать две копейки. Но почему я должна дарить кому-то свои деньги? Я честно их зарабатывала, вкладывала свой труд, так зачем продавец пытается на мне нажиться? И так продукты у нас недешевые. Я особо-то и не шикую, доход у меня не как у миллионера. Здесь две копейки не додали, в другом магазине еще пять, так и получается, что рубль набежит за день, а я в убытке.

Поэтому я не уходила, надеялась, что совесть у продавца проснется. В очереди опять начали возмущаться, что копейками уже никто и не пользуется, а во многих магазинах их округляют в пользу покупателя. Например, мои 68 копеек там бы округлили до 60.

Да, мне такая система самой нравится, но раз в этом киоске не хотят округлять, тогда возвращайте сдачу целиком!

Сначала я хотела написать в жалобную книгу в киоске, но подумала, что мою претензию прочитают только владельцы этой торговой точки. Поэтому я написала на сайт. Пусть люди рассудят, кто прав: покупатель, требующий свои деньги, или нерадивый продавец, который не позаботился, чтобы в кассе была необходимая денежная наличность для сдачи.

Озерчанка


001_2019-12-06-kop.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Пенсионерка, 7 декабря 2019 12:59
Я от безделья  не страдаю чтобы сидеть и копейки записывать. Ну наэкономила 10 рублей ругаясь с продавцами и дальше что?
Гость, 7 декабря 2019 13:02
Гость, 7 Декабря 2019 10:19

Это нравится0

01:04. Улетела на метле, а вы пешком ? Завидуйте молча

Чему завидовать? Жалеть надо таких! С такими диагнозами не в киоск за печеньем, а на прием к дохтуру ;)
Гость, 7 декабря 2019 13:29
За копейку удавлюсь! За две копейки удавлюсь два раза!
Гость, 7 декабря 2019 13:50
В Крыму даже 50 копеек не дают сдачи. Все округляется до рубля. А тут какие-то 2 копейки. :|
ГостьЯ, 7 декабря 2019 14:16
asura, 6 Декабря 2019 22:47  та же история была..только долг был 2 коп..и что бы заплатить, комиссию 40 руб содрали...пипец..)))
Гость, 7 декабря 2019 14:33
За 2 копейки загоняю воробья в поле!
Гость, 7 декабря 2019 15:12
Теперича на две копейки даже опиума для народа прикупить не удастся.
Гость, 7 декабря 2019 15:19
Гость, 6 Декабря 2019 09:46
Всё правильно! А то пишут цену (КБ под Туристом) 39-90, а 10 коп не сдают. Тогда и пишите цену 40 рублей!!! А вот стадо всегда поражает, их секут, а они довольны

В следующий раз глаза открывайте. Во всех сетевых магазинах при оплате наличными цену округляют до рубля в вашу сторону. Например цена 10р 76 коп - пробивают 10р. Инкассация за перевоз мелочи такой тариф установила, магазинам дешевле просто в вашу сторону округлять. Озерских доморощенных коммерсантов это не волнует, с вас все до копейки заберут
Гость, 7 декабря 2019 15:26
13:02. Не умеете летать?, только ползать?-мне вас громко жалко :D
Гость, 7 декабря 2019 15:28
в платежные квитанции загляните, - 0,1 коп. - ВЫ ДОЛЖНИК! - и не важно, что биллинговая система сбоит, будь добр возмести.
**************************************************************************
Всё верно вы говорите! А при попытке ликвидировать эту "непрошенную" пени на неё нужна отдельная квитанция и оператор банка берёт за её оплату реальную сумму "за банковское обслуживание". И получается, что платишь копейку с "нагрузкой".
В Монетке невыдача сдачи номиналом в 10 копеек вошло в систему и стало постоянным.
Гость, 7 декабря 2019 15:59
По копейке,по десять копеек, это ВОРОВСТВО! И оно вошло в систему.
Гость, 7 декабря 2019 16:06
сё правильно! А то пишут цену (КБ под Туристом) 39-90, а 10 коп не сдают. Тогда и пишите цену 40 рублей!!! А вот стадо всегда поражает, их секут, а они довольны

В следующий раз глаза открывайте. Во всех сетевых магазинах при оплате наличными цену округляют до рубля в вашу сторону. Например цена 10р 76 коп - пробивают 10р. Инкассация за перевоз мелочи такой тариф установила, магазинам дешевле просто в вашу сторону округлять. Озерских доморощенных коммерсантов это не волнует, с вас все до копейки заберут

Вроде вы не на мой вопрос ответили. Я заплатила 40рэ.
Гость, 7 декабря 2019 18:36
Гость, 6 Декабря 2019 11:58 ------------ своим скупердяйством довел бедную женщину!---- :D ----Бедная потому,что в соболях,а не в норке?
Гость, 7 декабря 2019 19:00
Подумаешь, 2 копейки умыкнули. Между прочим, в соседнем районе жених умыкнул члена партии!
Елена, 7 декабря 2019 19:02
если нет у продавца 2 копеек,дайте ему тогда 68 копеек)))и никаких проблем)))почему у вас нет 68 копеек)))а у продавца они должны быть)все по баночкам дома копите)
Гость, 7 декабря 2019 19:21
Гость, 7 Декабря 2019 14:33
За 2 копейки загоняю воробья в поле!
Причём на коленях!  :D
Гость, 7 декабря 2019 19:54
«Двухкопеечная дама» одумайтесь пока не поздно!пересмотрите свои принципы!
Гость, 7 декабря 2019 20:15
Зато теперь мы все знаем, почему вы такая безнадежно одинокая.
Гость, 7 декабря 2019 20:58
Вообще- то понятно, что автору не нужны были эти 2 копейки, просто она хотела дать понять продавцу, что не каждый продаст товар, если не будет хватать копеек.
Гость, 7 декабря 2019 22:42
Удивили якобы скупердяйством. Одна женщина моет посуду раз в неделю, чтобы воду меньше расходовать! Вот это экономия! :D
Гость, 8 декабря 2019 07:07
Гость, 7 Декабря 2019 22:42
Удивили якобы скупердяйством. Одна женщина моет посуду раз в неделю, чтобы воду меньше расходовать! Вот это экономия!
-----------------
Э-э-э, я вам больше скажу, она и в унитазе смывает той водой, которая после мытья посуды осталась.  А тут целых две копейки!  :D
Гость, 8 декабря 2019 10:12
-э-э, я вам больше скажу, она и в унитазе смывает той водой, которая после мытья посуды осталась.  А тут целых две копейки!  

И снова неприкрытая зависть за сэкономленную комуналку :D
Но
Гость, 8 декабря 2019 12:40
Куплю 1коп, 5 коп, 10 коп- по двойному номиналу-много.
Гость, 8 декабря 2019 14:47
Копеечка в кошельке - к удаче)
Гость, 8 декабря 2019 15:28
Обронил сейчас три копейки у крыльца, еле собрал
Dva lista Vatmana, гуру чувств, 8 декабря 2019 19:11
(1) Dva lista Vatmana, гуру чувств, 6 Декабря 2019 12:19
Вопрос не в копейках или не в копейках. Вопрос в человеке.
Нельзя быть нечестным (не до конца честным) только в рабочее время. И только на покупателях (клиентах, посетителях).
Это, в первую очередь, фальшь к близким - на "2 копейки" недоваренный ужин, на "2 копейки" имитация любви
---------------------
Гость 6 Декабря 2019 12:36:55
Вы правы в одном: лучше отдать больше, чем недодать.
Вам это вернётся чем-то другим, например чувствами близких.
Вы об этом хотели сказать? Об этих чувствах любви? Вопрос в человеке.
================
Хотел сказать, что человек не меняется на работе, в транспорте, в гостях. Ровно такой он и дома.
Если человек ковыряется в носу пальцем в кинотеатре, то, переступив порог дома, он не достает носовой платок.

(2) Гость 6 Декабря 2019 12:37:02
Из-за чего весь сыр-бор? Признайтесь, кто-то наклонится на улице за двумя копейками?! Даже и за полтинником не каждый будет корячиться... А по закону - дама права, дай ей Бог здоровья и счастья!
================
60 рублей за поездку на ***.такси по городу позволяет кому-то корячиться.
А тут клуб озерских миллионеров, ежедневных бесконечных дискутеров, где дешевле помагнитить, полтинник за деньги не считает.
asura, 9 декабря 2019 23:43
Говорят,что грех  с земли мели  мелочь подбирать,а мне вот не в падлу позвоночник размять нагнувшись ,если бог копеечку подкинул на дороге.. ;)  Кто то котейку выгонил,на вольные  хлеба..  посётся у 26- шестого магагазина.. откармливают его там не считая сосисок поштучно.. :{}
asura, 10 декабря 2019 00:03
Чёт заглянул,наверно не напячатал,так просканировал просто.. Купил  чикушку водки со шпротками на закусь.. Ну и чё в  итоге? три хвостика кильке в литре воды салёного бульёна.. и водка- с медалями и афигеннокрасочной итекеткой"ВАЛЮТА РОССИИ"- вода голимая,28% и на обороте апосля прочитал -написано -произведено в колонии исправительного режима в  сельском поселении какого то колхоза! ...
Десятый, 10 декабря 2019 06:59
Гость-Кость, а при чем тут зарплата 22000₽ от которой вы пляшете? У нас мрот 11200₽ вот от него и считайте.
Десятый, 10 декабря 2019 07:02
Копейка рубль бережёт- народная мудрость. Женщина права!
Гость, 10 декабря 2019 09:40
Десятый, 10 Декабря 2019 06:59
Что 22, что 11 тыров, копейки это все! :D
Гость, 10 декабря 2019 20:21
Dva lista Vatmana, гуру чувств, 8 Декабря 2019 19:11
Хотел сказать, что человек не меняется на работе, в транспорте, в гостях. Ровно такой он и дома.

Вы абсолютно правы. Ведь если человек вот так по-жлобски ведет себя в магазине, изматывая всем душу из-за двух копеек, то и в обыденной жизни этот человек является таким же очень мелочным скупердяем с невыносимым характером, от жадности и нудности которого страдают не только совершенно незнакомые продавцы в магазинах, но и родственники с людьми из ближайшего окружения тоже.
Гость, 11 декабря 2019 06:10
Внимание!
Вчера у магазина "Пятёрочка" нашёл копейку. Готов вернуть за вознаграждение.
Dva lista Vatmana, 11 декабря 2019 09:12
Dva lista Vatmana, гуру чувств, 8 Декабря 2019 19:11
Хотел сказать, что человек не меняется на работе, в транспорте, в гостях. Ровно такой он и дома.
-------------------------
Гость 10 Декабря 2019 20:21:08
Вы абсолютно правы. Ведь если человек вот так по-жлобски ведет себя в магазине, изматывая всем душу из-за двух копеек, то и в обыденной жизни этот человек является таким же очень мелочным скупердяем с невыносимым характером, от жадности и нудности которого страдают не только совершенно незнакомые продавцы в магазинах, но и родственники с людьми из ближайшего окружения тоже.
===============
Давно предлагаю развивать написанное. Допустим, вам прищемило дверью палец на руке
при выходе из автобуса с незнакомым водителем и 30 неизвестными пассажирами.

Вы:
а) улыбнетесь и пойдёте дальше по своим делам - ну что там какой-то палец по сравнению с общим размером тела,
   да и жлобство отвлекать из-за такой мелочи 30 пассажиров, которые спешат по своим делам;
б) устроите истерику, пытаясь записать в свидетели всех пассажиров, в результате, все опоздают - кто на работу,
   кто в театр, а кому устроит очередную истерику ревнивая жена и они разведутся.

Ответ, полагаю, очевиден.
Гость, 11 декабря 2019 11:49
Ватман, много букв!
Гость, 11 декабря 2019 13:01
Ватман, у Вас двойные стандарты. В начале темы Вы топили за экономию каждой копеечки, значит были на стороне автора. В конце Вы примером в автобусе показали, что автор напрасно закатила истерику про сдачу этих копеек, не думая о людях в очереди, от слова совсем. Где Ваше настоящее мнение, если в воздухе не переобуваться? :D
Dva lista Vatmana, 11 декабря 2019 15:20
Гостю 11:49
Ватман, много букв!
-----------
Если вас не хватает сил написать мой правильный ник из 14 букв, то прочитать 2 абзаца текста - это, видимо, это план на квартал, полагаю.
Гость, 11 декабря 2019 16:39
Dva lista Vatmana, 11 Декабря 2019 09:12
Ответ, полагаю, очевиден.

Вне всякого сомнения, ответ очевиден. Только вот в предложенных вами вариантах он напрочь отсутствует. Почему-то. Хотя начиналось всё достаточно не так уж и плохо. И даже обнадеживающе. С намёками на присутствие логики.
Парадокс.
Dva lista Vatmana, 11 декабря 2019 18:44
Гостю 13:07
---------------
Стандарт один, он не менялся и не меняется.
Каждое действие имеет законченность.
Покупка продуктов завершается полученными продуктами и (при необходимости) сдачей.
Как закрывание двери завершается фиксацией результата - дверь закрыта. И на результат процесса: получение (при необходимости) сдачи в магазине или фиксацию закрытия двери не могут повлиять ни изменение цен на нефть, ни то, что Лена Х. беременна от соседа по саду, ни то, что код Свердловской области - 66. Это логика.

Недодача сдачи или не осуществленная проверка того, что дверь закрыта, процесса не завершает. И, если некоторые участники дискуссии считают процесс завершившимся не по причине того, что он реально завершился, а потому, что они некорректно трактуют само содержание и результат процесса, это лишь свидетельство об искривленности их смыслового процесса.
asura, 11 декабря 2019 21:00
Про Dva lista Vatmana,скланяюсь  к мысли,что это всё таки женщина,хотя и мужчины могут ,в зависимости от своих эмоций и настроения в данный идентичный этому момент,в разное время,исходит вовсе не от логики. Иногда мне не  доздают сдачу,Иногда я плююсь на это махнув рукой,иногда это просто выбешивает..тем более по не по первому разу когда накопиться неготив..
Dva lista Vatmana, 12 декабря 2019 09:43
Dva lista Vatmana, 11 Декабря 2019 09:12
Ответ, полагаю, очевиден.
-------------------------
(1) Гость 11 Декабря 2019 16:39:24
Вне всякого сомнения, ответ очевиден. Только вот в предложенных вами вариантах он напрочь отсутствует.
Почему-то. Хотя начиналось всё достаточно не так уж и плохо. И даже обнадеживающе.
С намёками на присутствие логики. Парадокс.
==============
Использовать речевую конструкцию "конечно, я знаю, но не скажу" не рекомендуют еще в начальной школе.
Потому, что по факту она обозначает "я не знаю". Иначе зачем скрывать своё знание.


(2)  Гость 11 Декабря 2019 13:01:07
В начале темы Вы топили за экономию каждой копеечки, значит были на стороне автора.
В конце Вы примером в автобусе показали, что автор напрасно закатила истерику про сдачу этих копеек,
не думая о людях в очереди, от слова совсем.
--------------------------
Сегодня какой-то бенефис клуба "Ложные опята". Ответ для (1) + (2)

Вопрос не в экономии - покупатель заплатил сумму больше обозначенной цены товара и справедливо должен получить сдачу.
Вопрос в ненадлежащем выполнении продавцом своей роли в процессе "продажа продуктов" - невыдачи нужной суммы сдачи.

И уж тем более вопрос не в оценке стороннего участника взаимоотношений покупателя и продавца, насколько критична
(в его понимании) ожидаемая сумма сдачи. И насколько "драгоценно" ваше время ожидания своей очереди быть обслуженным.

Более того, сам факт такой трактовки, в первую очередь, говорит именно о вашей неспособности (слабой способности)  
управлять своим временем. Любой рациональный человек, реально дорожащий своим временем:
- давно бы оценил риски возможной неготовности продавца этой точки выдать необходимую сдачу,
- определил параллельные точки, где можно купить необходимое и где риски неготовности продавцов ниже;
- заранее спланировал свои потребности и приобрел бы это также заранее.

А ваши попытки найти виновного не в себе и не в продавце - тревожный звоночек.
Вы фактически  подтвердили свою готовность быть обманутыми.      
Гость, 12 декабря 2019 11:55
Dva lista Vatmana, 12 Декабря 2019 09:43
От такого начальника надо бежать за тридевять земель, иначе мозг свернёт (все же кругом слабее его по уму-разуму), наизнанку вывернет, по пути оскорбит, унизит и отправит учиться ликбезу. Какой вы сноб, батенька, на всех с высоты роста на макушки поплёвываете. А уважать каждого человека не пробовали? Или другим ума не додали по-вашему, только вам?!
Гость, 12 декабря 2019 12:35
Так это же хорошо, что она одинока. Если бы у нее был мужчина, то он бы уже давным-давно повесился или спился.
Гость, 12 декабря 2019 13:14
Сначала спился, потом повесился. Вот правильная последовательность.
asura, 12 декабря 2019 17:47
Dva lista Vatmana, 12 Декабря 2019 09:43
--------------------------------------------------
Вот три листам  туалетной бумаги,ватмана или рубироида или шифера. или товарным чекам? :D  Нн могу понять к чему вы свой ни приспособили? :)
Просто расскажу  сёднешнюю историю(учителям великорусского языка, просьба не докапываться) :)  Сегодня ,заходил в магазин*** И не первый раз такая трабла-короче один мужик,шарахался наверное 1,5 часа по магазину,потому как набрал выбирая там плавленные сырки разные и прочую хрень очень тчательно-передо мной на кассе стоит-корзина на колёсиках с горой-выше крыши- даёт карту,а кассирша ему,А унас терминал не работает,он-наличных у меня нет,Ну тогда идите и раскладывайте по полочкам обратно..Он сматерился-бросил корзину -сама иди раскладывай и вышел с магазину..И за ним ещё четверо человек так же за мной кто стоял с карточками.. Но можно  бы ло уму  знак перед входом  типа дорожного поставить ума не хватает,что терминалы не работают?Но нет у нас всё через опу..
ЭЙЧАР\ ʁņонɐdɐu, 12 декабря 2019 19:56
Гость, 12 Декабря 2019 11:55
Dva lista Vatmana, 12 Декабря 2019 09:43
От такого начальника надо бежать за тридевять земель, иначе мозг свернёт (все же кругом слабее его по уму-разуму), наизнанку вывернет, по пути оскорбит, унизит и отправит учиться ликбезу. Какой вы сноб, батенька, на всех с высоты роста на макушки поплёвываете. А уважать каждого человека не пробовали? Или другим ума не додали по-вашему, только вам?!
------------------------------
В смысле? "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Не надо истерить, но у вас есть шанс -- это нетворкинг. :D  :D  :D
P.S. С уважением ваша, ʁņонɐdɐu )))
Dva lista Vatmana, 13 декабря 2019 10:01
Гость 12 Декабря 2019 11:55:02
Dva lista Vatmana, 12 Декабря 2019 09:43
От такого начальника надо бежать за тридевять земель, иначе мозг свернёт (все же кругом слабее его по уму-разуму), наизнанку вывернет, по пути оскорбит, унизит и отправит учиться ликбезу. Какой вы сноб, батенька, на всех с высоты роста на макушки поплёвываете. А уважать каждого человека не пробовали? Или другим ума не додали по-вашему, только вам?!
-----------------------------
Дискуссия - это обмен аргументами. А здесь что: снова вместо ответов на предметно поставленные вопросы сплошные эмоции.
И всё же, очень интересует мнение, чем же закончится предложенная ситуация с прижатым пальце в автобусе.
Гость, 13 декабря 2019 10:26
чем же закончится предложенная ситуация с прижатым пальце в автобусе.  

Миром и дружбой
Dva lista Vatmana, 13 декабря 2019 10:34
Гость 13 Декабря 2019 10:26:25
чем же закончится предложенная ситуация с прижатым пальце в автобусе.  
Миром и дружбой
-------------------------------
"и ещё неоднократно выйдет пальчик поприжать" ?
Гость, 13 декабря 2019 10:45
Миром и дружбой
-------------------------------
"и ещё неоднократно выйдет пальчик поприжать" ?

Дарагой, зачим тарапицца? Читай мэлденно и с выражением, листочек билой бумашка. Про белый тапочка пачиму не дочитал? За мой палчик белый тапощка обидчику будет!! :evil:
Гость, 14 декабря 2019 18:03
И не лень же все это строчить было? Лучше бы так строчили письма в поддержку бюджета города! Да, такую бы активность населения за каждую копеечку на улучшения нам из области или из Москвы, Озерск яблоневым цветом расцветет! Решение данного вопроса ценники без копеек и все.
Гость, 14 декабря 2019 18:22
По правилам торговли округляются до 0,4 коп. в пользу покупателя
от 0,6 в пользу продавца, 0,5 - золотая середина :!:  Столько шуму из-за ничего!
______________________________
asura, 6 Декабря 2019 18:47
этот сайт и читать хочется, потому как модерация не дремлет,
а здесь получается :evil:   всякому, кто захочет можно выражаться :?:  Мне лично обрыдло слушать хамов таких как  asura и иже с ним! Вот кому не помешает язык дверью в автобусе прищемить раз 100 подряд так это asurе !
Гость, 14 декабря 2019 19:54
не лень же все это строчить было? Лучше бы так строчили письма в поддержку бюджета города!
--------------------
Может, бюджетом займутся те, кому по долгу службы надо им заниматься??? А мы уж тут своими копейками потрясем

.....язык дверью в автобусе прищемить раз 100 подряд так это asurе !
------------------
Это средневековье какое-то!!!! Но не получится. Вы где автобус в последний раз видели? А маршруткой такого эффекта на получится :D
Гость, 14 декабря 2019 22:04
Может, бюджетом займутся те, кому по долгу службы надо им заниматься??? А мы уж тут своими копейками потрясем

Может и займутся, когда другие заинтересованность проявят и оторвутся от  своей никчемной тряски
По правилам торговли округляются до 0,4 коп. в пользу покупателя
от 0,6 в пользу продавца, 0,5 - золотая середина :!:  Столько шуму из-за ничего!

язык дверью в автобусе прищемить раз 100 подряд
не нравится такая аллегория, пожалуйста типун на язык получите, распишитесь за каждое поганое слово!
Гость, 14 декабря 2019 22:12
Гость, 6 Декабря 2019 19:45 Это нравится0
Я пенсионерка пенсия у меня 13000 но эти копейки  я оставляю всегда продавцам. Смена у продавца 14часов. И сколько вот таких  пройдёт которые душу из неё  вытряхнут за копейку.  А потом говорим что продавцы злые и не улыбаются.
Здравствуйте и спасибо Вам, добрый человек! Если бы поколение помоложе  умело слушать разумных старших, то по логике вещей все пререкания прекратились бы ровно на этом месте.  В этом вся соль!
Гость, 14 декабря 2019 23:59
Dva lista Vatmana, 13 Декабря 2019 10:34 Это нравится0
Гость 13 Декабря 2019 10:26:25
чем же закончится предложенная ситуация с прижатым пальце в автобусе.  
Миром и дружбой
-------------------------------
"и ещё неоднократно выйдет пальчик поприжать" ?

Вы знаете, а мне вот почему то совершенно не смешно.
Человек разумный и смелый найдет в себе силы поддержать того, у кого приключилась неприятность. Пальчик прищемил,- аллегория, если я правильно понимаю. Так вот, стыдно должно быть тому, кто это видит, сидит за спиной кондуктора и думает: хорошо , что не мене прищемило. А так, конечно, две копейки это еще какие деньги большие. Копейка рубль бережет. Только вот раньше на Руси копейки были золотые, а теперь деревянные. Т.е. получается лихорадка не золотая здесь и сейчас , а деревянная произошла. Сочувствую пострадавшим в деревянной лихорадке! Берегите себя! ;)
Гость, 15 декабря 2019 02:43
Dva lista Vatmana, 13 Декабря 2019 10:34
Нужно быть честным до конца. соглашусь. Об этом и речь. Опять же , как быть честным, когда один человек всем своим видом показывает, что играет увертюру Чайковского к драме "Гроза", а сам  играет партию в иной опере, которая называется, к примеру, "две копейки"?  пока вы тут дискутировали про недоваренные щи несколько дней подряд, некоторые люди, как и прежде наивно полагали, что есть вещи поважнее. В любом случае спасибо Вам большое, вы доказали теорию существования дежавю.
Гость, 15 декабря 2019 11:38
В каждом комментарии попытка доказать другим, что я не такой как вы! Да вы такой как все, мелочный, сплетный, малодушный :(
Гость, 15 декабря 2019 15:01
Покорнейше благодарю. Спорить не буду. А что Вы, неужели осталось только раздать имение и монеты,чтобы приобщиться к лику святых?
Dva lista Vatmana, 15 декабря 2019 15:42
(1)
Гость, 6 Декабря 2019 19:45
Я пенсионерка пенсия у меня 13000 но эти копейки  я оставляю всегда продавцам. Смена у продавца 14часов. И сколько вот таких  пройдёт которые душу из неё  вытряхнут за копейку.  А потом говорим что продавцы злые и не улыбаются.
-------------------
Гость 14 Декабря 2019 22:12:25
Здравствуйте и спасибо Вам, добрый человек! Если бы поколение помоложе  умело слушать разумных старших, то по логике вещей все пререкания прекратились бы ровно на этом месте.  В этом вся соль!
============
По написанному выше справедливо следующее:

Сколько таких проходит в рабочий день врача. Всю душу вынут. Ну, один раз не тот диагноз поставишь.
Помучается один человек, но кому помог за день - 99.8%. Округляется до 100%. Все вылечены.

Сколько таких проходит в смену работника КПП. Всю душу вынут. Ну, пропустишь один раз человека без пропуска.
Ну, побродит человек по закрытому городу. В общей статистике правильно пропущенных - 99.8%. Округляется до 100%.
Город на замке.

Всё верно?


(2)
Гость 15 Декабря 2019 02:43:59
Dva lista Vatmana, 13 Декабря 2019 10:34
Нужно быть честным до конца. соглашусь. Об этом и речь. Опять же , как быть честным, когда один человек всем своим видом показывает, что играет увертюру Чайковского к драме "Гроза", а сам  играет партию в иной опере, которая называется, к примеру, "две копейки"?  пока вы тут дискутировали про недоваренные щи несколько дней подряд, некоторые люди, как и прежде наивно полагали, что есть вещи поважнее. В любом случае спасибо Вам большое, вы доказали теорию существования дежавю.
============
Нельзя не восхититься попыткой сложносослагательной иронии.
Вот только понятно "на две копейки", но это можно же и простить.
Гость, 15 декабря 2019 20:48
Гость 15 Декабря 2019 02:43:59
Dva lista Vatmana, 13 Декабря 2019 10:34
Нужно быть честным до конца. соглашусь. Об этом и речь. Опять же , как быть честным, когда один человек всем своим видом показывает, что играет увертюру Чайковского к драме "Гроза", а сам  играет партию в иной опере, которая называется, к примеру, "две копейки"?  пока вы тут дискутировали про недоваренные щи несколько дней подряд, некоторые люди, как и прежде наивно полагали, что есть вещи поважнее. В любом случае спасибо Вам большое, вы доказали теорию существования дежавю.
============
Нельзя не восхититься попыткой сложносослагательной иронии.
Вот только понятно "на две копейки", но это можно же и простить.
Безусловно можно. я предлагаю так и сделать. Пусть все вернется на свои места. Улыбка покупателя взамен на вежливость продавца, и очередь томить не нужно.
Dva lista Vatmana, 16 декабря 2019 09:28
Dva lista Vatmana 15 Декабря 2019 15:42:10
...
Нельзя не восхититься попыткой сложносослагательной иронии.
Вот только понятно "на две копейки", но это можно же и простить.
----------------------
Гость15 Декабря 2019 20:48:40
Безусловно можно. я предлагаю так и сделать. Пусть все вернется на свои места.
Улыбка покупателя взамен на вежливость продавца, и очередь томить не нужно.
=============
Озерским кинотеатрам надо взять на вооружение потребности отдельной части горожан.
Им можно показывать фильмы без последних 5 минут сюжета. Всё и так понятно.
Чтобы не томить очередь из желающих недосмотреть 5 минут сюжета.

Озерским водителям такси также стоит применять на практике потребности этой же части горожан.
Их можно высаживать за 100 метров до необходимого места. Что там идти-то?
А то ведь томится очередь из пассажиров, желающих недоехать 100 метров, чтобы не томить следующих.

Озерским мастерам маникюра обязательно стоит взять в работу потребности этих горожан.
Им можно красить 4 ногтя из 5. Ощущение красоты есть, а что надо еще?
А то ведь очередные клиентки томятся в очереди на окраску 4 ногтей.
Гость, 16 декабря 2019 10:10
Dva lista Vatmana, 16 Декабря 2019 09:28
Точно! Не в бровь, а в глаз!
Гость, 16 декабря 2019 12:49
Dva lista Vatmana, 16 Декабря 2019 09:28
Вы знаете, а вот это было лишним, как любит говорить один из моих друзей...
 ;)  Как раз 2 лишние копеечки с Вашей стороны.
Кино можно дома досмотреть, с кружкой чая в обнимку с любимым человеком.
Ноготь тоже не проблема один покрасить. Сегодня выбор лаков для ногтей большой в магазинах.
А если Вы лично не поняли, о чем идет речь в пьесе Островского "Гроза", то эти две копейки Вы с лихвой можете дополучить, прочитав рецензии грамотных людей.
Гость, 16 декабря 2019 12:51
Кстати, прогуляться 100 м пешком тоже очень полезно для здоровья!
Гость, 16 декабря 2019 13:34
Какие все добрые, пройти 100 метров, самому ноготь докрасить. А если вам ваш работодатель вашу зарплату не доплатит? Как запоете тогда?
Гость, 16 декабря 2019 14:08
Гость, 16 Декабря 2019 13:34
Главное, чтобы работа была и рядом порядочные коллеги, вот что я Вам лично скажу, в наше время работа на все золота. А с работодателя спросит налоговая инспекция! А насчет нелепых попыток укорить других людей в доброте, уже писали  на сайте в одной известной статье. Лучше уже не придумаешь!
Гость, 16 декабря 2019 19:00
А если вам ваш работодатель вашу зарплату не доплатит? Как запоете тогда?

"- Петрович, что за очередь на полкилометра?
- Да роботодатель не даплачивает, в профсоюз запись. Всего по 680 рублей"
Гость, 17 декабря 2019 00:14
Гость, 16 Декабря 2019 19:00 Это нравится0
А если вам ваш работодатель вашу зарплату не доплатит? Как запоете тогда?

"- Петрович, что за очередь на полкилометра?
- Да роботодатель не даплачивает, в профсоюз запись. Всего по 680 рублей"
:D  :D  :D  :(  :|  :cry:
Гость, 17 декабря 2019 08:26
Да роботодатель не даплачивает, в профсоюз запись. Всего по 680 рублей

Роботодатель - это который роботам дает или они ему дают? ;)
Dva lista Vatmana, 17 декабря 2019 10:54
Гость 15 Декабря 2019 11:38:14
В каждом комментарии попытка доказать другим, что я не такой как вы! Да вы такой как все, мелочный, сплетный, малодушный

Гость 16 Декабря 2019 12:49:58
А если Вы лично не поняли, о чем идет речь в пьесе Островского "Гроза", то эти две копейки Вы с лихвой можете дополучить,
прочитав рецензии грамотных людей.
-------------------------
Третий день живу догадками про "Грозу" Островского, историю с двумя копейками, и о "сплетности и малодушности":

Если я Катерина, то получается, что я "изменила от безысходности". Нет, своим принципам не изменяю.
Если я Кабаниха, то получается, что я "малодушная провинциальная тиранка". Опять не сходится.
Если я Тихон - снова не туда. Тихоны - это те, кто свои 2 копейки (читай - измены) готовы простить. Не мелочные.
Гость, 17 декабря 2019 13:46
Рецензия на Букле выводы отличные приводит по данному бессмертному произведению, почитайте
https://buklya.com/groza-a-ostrovskij.html
Dva lista Vatmana, 18 декабря 2019 08:34
Гость 17 Декабря 2019 13:46:06
Рецензия на Букле выводы отличные приводит по данному бессмертному произведению, почитайте
---------------------
Спасибо, прочитал )) Полное ощущение, что её написавшая слезами затерла до дыр книгу "Дьявол носит Prada".

Два мужика: один - тряпка и алкоголик, другой - столичный франт, любит деньги, поматросить и бросить. Не будем наводить аллюзий ))

А Кабаниха - деспотичная баба, но "...именно такие сильные женщины и добиваются очень много в жизни, они становятся лидерами
и ими восхищаются. Каждая выбирает свой путь".  Успешная бизнес-леди районного масштаба. Она свои две копейки всегда возьмет..
--------------------
"Три мушкетера" Дюма, похоже, полная асоциалка XXI века. Дружба четырех мужчин.
 
Гость, 18 декабря 2019 10:25
Dva lista Vatmana, 18 Декабря 2019 08:34
Гость 17 Декабря 2019 13:46:06
именно.трактовка художественного произведения в данном конкретном случае с конца. Какова конечная цель - такова и трактовка. А в начале было Слово.
Гость, 18 декабря 2019 11:25
А я люблю Сидни Шелдон 8-)
Гость, 18 декабря 2019 20:29
Разве фамилие не склоняется?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений