РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Две копейки - тоже деньги

Общество, 6 декабря 2019 09:28, источник: Читатель

На днях покупала печенье в киоске у ***. Продавщица взвесила мой заказ и назвала стоимость – 77 рублей 68 копеек. Я дала ей сто рублей и стала ждать сдачу.

Девушка почему-то сдала 22 рубля 30 копеек и собралась обслуживать стоящую за мной покупательницу. Я ее спросила, а где еще 2 копейки? На что продавщица ответила - у нее нет монеток такого достоинства, и отдать мне две копейки нет возможности. Но простите, получается, мои права, как покупателя, нарушаются? Я не захотела мириться с такой несправедливостью и потребовала сдачу. Всю до копейки.

Люди в очереди стали на меня шикать, что я задерживаю продавщицу и что это крохоборство – требовать две копейки. Но почему я должна дарить кому-то свои деньги? Я честно их зарабатывала, вкладывала свой труд, так зачем продавец пытается на мне нажиться? И так продукты у нас недешевые. Я особо-то и не шикую, доход у меня не как у миллионера. Здесь две копейки не додали, в другом магазине еще пять, так и получается, что рубль набежит за день, а я в убытке.

Поэтому я не уходила, надеялась, что совесть у продавца проснется. В очереди опять начали возмущаться, что копейками уже никто и не пользуется, а во многих магазинах их округляют в пользу покупателя. Например, мои 68 копеек там бы округлили до 60.

Да, мне такая система самой нравится, но раз в этом киоске не хотят округлять, тогда возвращайте сдачу целиком!

Сначала я хотела написать в жалобную книгу в киоске, но подумала, что мою претензию прочитают только владельцы этой торговой точки. Поэтому я написала на сайт. Пусть люди рассудят, кто прав: покупатель, требующий свои деньги, или нерадивый продавец, который не позаботился, чтобы в кассе была необходимая денежная наличность для сдачи.

Озерчанка


001_2019-12-06-kop.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 6 декабря 2019 09:46
Расплачиваюсь карточкой. Не во всех киосках, правда, их принимают. Вопрос со сдачей отпадает.
Сергей, 6 декабря 2019 09:46
.вы бы на митингах де6атах встречах выборах так проявляли свою позицию, а копейки считать - это уже следствие
Гость, 6 декабря 2019 09:46
Всё правильно! А то пишут цену (КБ под Туристом) 39-90, а 10 коп не сдают. Тогда и пишите цену 40 рублей!!! А вот стадо всегда поражает, их секут, а они довольны.
Гость, 6 декабря 2019 09:47
И так с каждого. Пользуйтесь картой и нет проблем. Все предприниматели должны иметь кассу .
Гость, 6 декабря 2019 09:49
Вот не знаю, то ли завидовать вам, что у вас куча времени есть: стоять и ждать сдачи, писать на сайт... То ли пожалеть вас, что, видимо, в жизни вашей важнее 2 копеек ничего нет, раз этой теме вы так много внимания уделили...
Гость, 6 декабря 2019 09:53
Все правильно женщина пишет. Нечего на нее нападать! Пожалели торгашей? А вы попробуйте купить продукты, если вам 10 копеек не хватает? Не продадут, еще и обругают на чем свет стоит :cry:
Гость, 6 декабря 2019 09:57
Да, жаль меня в этой очереди не было, дала бы вам рубль и отпустила с миром.
Гость, 6 декабря 2019 09:59
т е ,если округлили в вашу пользу-вас устраивает?!
лёха, 6 декабря 2019 10:10
я согласен что надо округлять,везде...надоели эти копейки и рубли...но что люди из за копеек в бутылку лезут и пишут поэмы,я не много шокирован.. :D  :!: с вас и с нас в других сферах гораздо на больше обдирают :!:
Гость-Кость, 6 декабря 2019 10:16
При зарплате 22 000 руб. в месяц, при несложном подсчете (22 рабочих дня Х8 часовХ3600 секунд в часе =633600 секунд в месяц вы работаете). Делим 22000 руб на 633600 секунд и получаем, что вы зарабатываете  в секунду 3,5 копейки!!! Т.е. вы эти свои 2 КОПЕЙКИ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛСЕКУНДЫ!!! Чаепития на работе, перекуры, общение с коллегами занимает у вас на много больше времени))). А теперь посчитайте, сколько вы потратили своего драгоценного свободного от работы времени!!! А сколько времени потратили люди стоящие в очереди за вами? Вывод: Вам доставляет  удовольствие скандалить на пустом месте, вы совершенно не цените свое время и вам плевать на окружающих.
Гость, 6 декабря 2019 10:18
Причем тут количество, 2 копейки или 20? Вопрос в элементарной честности и порядочности.
Гость, 6 декабря 2019 10:18
Но почему я должна дарить кому-то свои деньги?

Ответ на этот вопрос содержится в подписи к вашему крику.
Гость, 6 декабря 2019 10:19
Не хотел бы я быть мужем этой женщины...
asura, 6 декабря 2019 10:23
Что вы на женщину рыкаете,она из принципа възерошилась,а не из за 2 копеек!Для пимера своего вам скожу.Мне вот торгашка в магазине 30 коп.не сдала,я ушёл .не стлал дебоширить.. А в следущий раз- вот реально- всего 10 коп не хватило!И ЭТА ЖЕ торгашка-отказалась отпускать товар,не смотря на то что я пообещал занести позже эти копейки!!! Вот так.. дальше мат у меня не для модераторских ушей..
Гость, 6 декабря 2019 10:24
Бедная продавщица, сколько за день ей таких выслушивать приходится. Никогда не пойду в торговлю, поубиваю население.
Гость, 6 декабря 2019 10:30
Гость, 6 Декабря 2019 10:19
Вот кому-то повезло - дома все посчитано до копейки! :D
Гость, 6 декабря 2019 10:33
С одной стороны автор заметки права, а с другой стороны -если уж такая принципиальная- то надо в кошельке носить разменную мелочь- 50 коп, 10 коп, 5 коп и копейки .Впору из-за отсутствия копеек вводить натуральный обмен и сдавать сдачу спичками, зубочистками, крупинками соли, сахара и т.д., и сдавать сдачу к примеру-1 копейка- полспички или крупинками соли( глядишь за 5 лет 1 кг соли наберется)- и все будут довольны.
Гость, 6 декабря 2019 10:34
09:57. Я бы ещё раньше дала вам десять, чтобы вы не совали мне свой рубль, но мне нужны МОИ 2 копейки, поэтому стойте с миром. :evil:
Гость, 6 декабря 2019 10:42
Люди, куда мы котимся???
Гость, 6 декабря 2019 10:46
Гость-Кость, 6 Декабря 2019 10:16
Согласна с вами полностью .
Гость, 6 декабря 2019 10:47
Гость, 6 Декабря 2019 10:24
Бедная продавщица, сколько за день ей таких выслушивать приходится. Никогда не пойду в торговлю, поубиваю население.
---------------
вовсе не бедная. в стране 150 миллионов человек, с каждого по две копейки= 3 000 000 (ТРИ МИЛЛИОНА) рублей. И так каждый день, не плохая прибавка к зарплате :o
Гость, 6 декабря 2019 10:56
Я уже несколько лет не видел копейку в натуре, они еще есть? :oops:
Гость, 6 декабря 2019 10:57
ЦБ прекратил выпуск копеек с 2012 года, 5 копеек - с 2013 года.
Нету таких номиналов в обращении, к этому надо приспособиться.

Многие продавцы давно округлили цены до 1 рубля, и спокойно торгуют.
8-)
Гость, 6 декабря 2019 10:57
Не торгашка, а продавец, уважайте профессию, без которой, Вы пока что умрёте с голода. И носите уже а кошельке 68 копеек, что бы оплачивать покупку без сдачи, грошовая Вы моя.
Гость, 6 декабря 2019 11:00
Если сумма <=50 коп., округляют в пользу покупателя, >50 коп. в пользу продавца.
Гость, 6 декабря 2019 11:20
Это не мелочность, а здоровый педантизм. Эту бы даму в начальники, зажили бы все! :D
Гость, 6 декабря 2019 11:25
Безнал. только безнал и ничего кроме,
Гость, 6 декабря 2019 11:28
Гость, 6 Декабря 2019 11:25

Это нравится0

Безнал. только безнал и ничего кроме
-------------
Не прокатит. Безнал есть не везде
Гость, 6 декабря 2019 11:32
ЦБ прекратил выпуск копеек с 2012 года, 5 копеек - с 2013 года.
Нету таких номиналов в обращении, к этому надо приспособиться.

Так монеты-то куда делись, если они выпущены, они же не рвутся??? Я пыталась в магазине 2 по 5 коп дать вместо 10 - не хотели принимать!!!  
Гость, 6 декабря 2019 11:41
А теперь посчитайте кто-нибудь, сколько после таких походов за покупками вы потратите на успокоительные? Озерчанка к киоску уже на взводе пришла, потом аж до утра переживала. Две копейки - это повод негатив выплеснуть. А своё здоровье не жалко, оно бесплатное. Будет потом повод на врачей напасть.
Гость, 6 декабря 2019 11:44
Рукодельницы делают фигурки из монеток. Им отдавайте свою наличночть и не позорьтесь больше
Гость, 6 декабря 2019 11:46
А вот интересно, многие ли из педантов нагнутся, чтобы с земли копеечку поднять?
Гость, 6 декабря 2019 11:58
Гость, 6 Декабря 2019 10:19
Не хотел бы я быть мужем этой женщины

Мне кажется, что дело как раз в семейной жизни. Скорее всего это муж своим скупердяйством довел бедную женщину!
Гость, 6 декабря 2019 12:15
Мы эти копейки прямиком в мусорный пакет отправляем, потому что КОПЕЙКА никому не нужна! Их нигде не берут. Зато их иногда кое-где сдают, хотя мы не просим. Год эти копейки мешались в кошельке, решили выбрасывать за ненадобностью. Не богатые, но и не будем из штанов выпрыгивать из-за копейки. Пятикопеечные тоже не везде любят брать, но любят сдавать. Так и живём, нам их навяжут, а сами не берут. Продавец киоска и автор письма нашли друг друга, обе оказались одного характера, в одном настроении, в этом вся проблема. Я никогда не буду держать очередь, я лучше оставлю 1, 2, 5 копеек, но чтобы в спину мне не дышал возмущённый народ. Я ненормальная? :D
Гость, 6 декабря 2019 12:16
При приблизительной цене печенья в 200 руб за килограмм, стоимость 1 грамма составляет 20 копеек. Продавец насчитал Вам 77.68 копеек, т.е. можно предположить, что используемые им весы обладают точностью до 0.1 грамма.
Вы совершенно правы: отказ давать сдачу недопустим. В другой раз, в случае отсутствия у продавца разменной монеты, попросите довесить 1.6 грамма грамма печенья, чтобы сумма к оплате была ровно 78 рублей.
Dva lista Vatmana, гуру чувств, 6 декабря 2019 12:19
опрос не в копейках или не в копейках. Вопрос в человеке.
Нельзя быть нечестным (не до конца честным) только в рабочее время. И только на покупателях (клиентах, посетителях).
Это, в первую очередь, фальшь к близким - на "2 копейки" недоваренный ужин, на "2 копейки" имитация любви.  
Гость, 6 декабря 2019 12:25
Не нездала, за отсутствием монеток, а УКРАЛА! И никак иначе это не назвать.
Гость, 6 декабря 2019 12:33
А если бы продавец Вам сдачи сдала 22,40, Вы бы ей отдали 8коп.??? То-то и оно, ничего бы Вы не отдали, а молча бы взяли и пошли, и не было бы такой уже принципиальной позиции справедливости. Копейки давным давно вывели из оборота, это все равно, что просить сдачу ваучерами. Продавца жалко, нервы ей зря попортили, людей в очереди задержали, испортили всем настроение и давление, наверное, поднялось... Проще нужно быть, проще. Меньше стрессовых ситуаций, которые Вы сами себе и создаете, тогда и здоровья больше будет. А оно ведь в наше время совсем не бесплатное!!!
Гость, 6 декабря 2019 12:36
Dva lista Vatmana, гуру чувств, 6 Декабря 2019 12:19

Вы правы в одном: лучше отдать больше, чем недодать. Вам это вернётся чем-то другим, например чувствами близких. Вы об этом хотели сказать? Об этих чувствах любви? Вопрос в человеке.
Гость, 6 декабря 2019 12:37
Гость, 6 Декабря 2019 10:47
вовсе не бедная. в стране 150 миллионов человек, с каждого по две копейки= 3 000 000 (ТРИ МИЛЛИОНА) рублей. И так каждый день, не плохая прибавка к зарплате
++++++++++++++++++++
"Обратно" делим эти 3 млн. на те же 150 млн. и получаем опять же 2 копейки :D  :D  :D  Из-за чего весь сыр-бор? Признайтесь, кто-то наклонится на улице за двумя копейками?! Даже и за полтинником не каждый будет корячиться... А по закону - дама права, дай ей Бог здоровья и счастья! :)
Гость, 6 декабря 2019 12:37
Просто жуть,дело не принципе,а в склонности характера везде права качать!
Гость, 6 декабря 2019 12:41
на "2 копейки" имитация любви.  
"""""""""""""""""""""""
Ватман, любовь бескорыстна!
Гость, 6 декабря 2019 12:48
Признайтесь, кто-то наклонится на улице за двумя копейками?!

Я и за 100 долларами не наклонюсь: не твоё - не трогай! А за своими упавшими хоть 2 копейками наклонюсь: я это заработала. А вы целом обязаны давать сдачу - пусть дают! Это их обязанность. Тем более "железные" деньги не портятся, и выпущено их в стране достаточно, так куда они все делись? По банкам невостребованные продавцами лежат.
Гость, 6 декабря 2019 12:51
Никогда не поднимайте деньги с земли. У них плохая карма!
Гость, 6 декабря 2019 12:54
Просто жуть,дело не принципе,а в склонности характера везде права качать!

Текст провокатора. Во-первых, почему вы решили, что ВЕЗДЕ? А во-вторых, почему КАЧАТЬ, а не ОТСТАИВАТЬ? Вот ваши права давно попрали, вы их не отстаиваете (не качаете - по-вашему), поэтому вас можно слить, пенсионный возраст поднять, налог на воздух ввести, медицину опустить, вы же промолчите. ПОЭТОМУ ТАК И ЖИВЁМ. Автора поддерживаю.
Гость, 6 декабря 2019 12:56
12:33. Дать сдачу со сдачи? Дописались... :D
Гость, 6 декабря 2019 13:40
Вот не знаю, то ли завидовать вам, .. То ли пожалеть вас

Вы ничего не понимаете в колбасных обрезках. Конечно, завидовать.
Гость, 6 декабря 2019 13:42
Округлять в пользу ПОКУПАТЕЛЯ !!!
Гость, 6 декабря 2019 13:42
на "2 копейки" имитация любви.

Кое-кто-то себе карьеру не двухкопеечную устроил сбором этих копеек :)
Гость, 6 декабря 2019 13:43
Не нездала, за отсутствием монеток, а УКРАЛА! И никак иначе это не назвать.
******************************************
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
Гость, 6 декабря 2019 13:44
А вас не возмущают ценники заканчивающиеся ***=99 .Сколько пройдет покупателей с наличкой без карты?
Гость, 6 декабря 2019 13:49
Я и за 100 долларами не наклонюсь: не твоё - не трогай!

Ну ну, то то нигде сторублевок иностранных не видно! Все разобрали :D
Гость, 6 декабря 2019 13:50
Гость, 6 Декабря 2019 12:54
Вот ваши права давно попрали, вы их не отстаиваете (не качаете - по-вашему), поэтому вас можно слить, пенсионный возраст поднять, налог на воздух ввести, медицину опустить, вы же промолчите. ПОЭТОМУ ТАК И ЖИВЁМ. Автора поддерживаю
////////////////////////////
За "наши права" кишка у нас тонка выступать! Страшно и боязно! Вот за две копейки митинговать - на это нашего стремления к справедливости хватит...
Гость, 6 декабря 2019 13:58
А вас не возмущают ценники заканчивающиеся ***=99

Это тонкий маркетинговый ход  - обогащение на копейках. Пришло с Запада от проклятых капиталистов!
Гость, 6 декабря 2019 14:44
за две копейки и лубоф соответствующая
Гость1, 6 декабря 2019 15:01
Гость, 6 Декабря 2019 13:58
...Пришло с Запада от проклятых капиталистов!
================================
Неустанно десятилетиями проклятый капиталистический Запад загнивал где-то ТАМ.
Но окончательно в труху всё сгнило именно ЗДЕСЬ.
Парадокс.
Гость, 6 декабря 2019 15:07
Странные все таки у нас люди,когда округляют монетки в меньшую сторону-это нормально,молчим в тряпочку,а тут из-за 2 копеек столько времени потерять...Бред и жлобство...
Гость, 6 декабря 2019 15:13
Надо было половинку печенья отломать. :!:
Гость, 6 декабря 2019 15:38
Продавец оказалась порядочной - выставила точную сумму оплаты 77-68. А надо было сказать - 78 рублей. И всё. И никаких копеек. И покупательница ничего бы не поняла, как это обычно бывает.
Гость, 6 декабря 2019 15:45
Есть такой негласный закон мироздания: кто легко расстается с деньгами, тому они легко достаются! А кто трясется над копейками, как правило деньги Даются с большим трудом...
Гость, 6 декабря 2019 15:46
ну не знаю, у нас в монетке по Менделеева, что напротив общаги и 2 и 20 рублей прощают, или разрешают потом принести, может не знакомым лицам не разрешают???
Гость, 6 декабря 2019 15:49
Гость, 6 Декабря 2019 11:58
Мне кажется, что дело как раз в семейной жизни. Скорее всего это муж своим скупердяйством довел бедную женщину!
---
А, понятно. Вы тоже одна из тех, у кого на улице идет сильный снегопад, потому что сугробы по колено.
Гость, 6 декабря 2019 16:19
Гость, 6 Декабря 2019 15:38
Продавец оказалась порядочной - выставила точную сумму оплаты 77-68. А надо было сказать - 78 рублей. И всё. И никаких копеек. И покупательница ничего бы не поняла, как это обычно бывает.
--------------
И правда! Соглашусь с Вами! :idea:
Гость, 6 декабря 2019 16:31
Что вы митингуете ? положено отдай а Вы доброжелатели то рубль дали бы и тд , что вы чужие деньги считаете  деньги просто так не даются  их нужно заработать а вот кто где работает и каким трудом они даются  кто то на стуле сидит а  кто  то физически работает. Всем здоровья и понимания.
Гость, 6 декабря 2019 16:52
Надо всю мелочь отменить, а то выпадают из карманов через дырки!!
Гость, 6 декабря 2019 17:05
Это ж надо быть такой мелочной,уму непостижимо!!!!
Гость, 6 декабря 2019 17:06
Есть такой негласный закон мироздания: кто легко расстается с деньгами, тому они легко достаются! А кто трясется над копейками, как правило деньги Даются с большим трудом...

Есть такоё ещё: если в чьём-то кармане убыло, значит, в чьём-то пополнилось. Закон сообщающихся карманов.
Гость, 6 декабря 2019 17:07
Бесят такие покупатели, готовые удавиться за 2 копейки..вечно стоишь и ждёшь этих принципиальных тёток, пока они докажут свою правоту...достали..если вы на пенсии и у вас до фига свободного времени, это не значит, что вы можете отнимать время у других людей своей тупостью и жадностью, умейте уважать других людей..вы в этом мире ни одна......
Гость, 6 декабря 2019 17:12
Я пенсионерка пенсия у меня 13000 но эти копейки  я оставляю всегда продавцам. Смена у продавца 14часов. И сколько вот таких  пройдёт которые душу из неё  вытряхнут за копейку.  А потом говорим что продавцы злые и не улыбаются.
Маренг, 6 декабря 2019 17:27
По большому счёту вот такая мощная экономика современной России, что даже на рубль ничего не купишь, а на копейку и подавно. Советский сахар стоил 90 коп 1 кг. Коробок спичек 1 коп. Проезд в метро и на автобусе 5 коп. А цены на всё постоянно  в росте. Ждите реформы. Журналисты опять задохнутся от восторга : Копейка вернулась.
Бывалый, 6 декабря 2019 17:46
Нынче две копейки уже совсем не те. Вот в былые времена на это богатство можно было изрядно шикануть, купив цельный коробок спичек, и запить все это счастье полным стаканом минеральной воды из ближайшего автомата (исправно работающего). А теперь на эту сумму вам лишь могут указать приблизительное направление увлекательной экскурсии в далекое эротическое путешествие. О большем можете даже и не мечтать. O tempora, о mores!
Гость, 6 декабря 2019 17:55
Надо цену на товар назначать, добавляя к рублям не в 68 копеек, а 70 или 65 коп. и не будет у них накоплений в карман.
Гость, 6 декабря 2019 18:11
Если нехороший человек залезет к любому из вас в карман, убыток-то будете считать до КОПЕЙКИ!
Гость, 6 декабря 2019 18:19
Ношу мелочь в мою "Пятёрочку", им всегда нужна, копейки туда же.
Гость, 6 декабря 2019 18:40
Бывалый, 6 Декабря 2019 17:46
Нынче две копейки уже совсем не те. Вот в былые времена на это богатство можно было изрядно шикануть, купив цельный коробок спичек, и запить все это счастье полным стаканом минеральной воды из ближайшего автомата (исправно работающего). А теперь на эту сумму вам лишь могут указать приблизительное направление увлекательной экскурсии в далекое эротическое путешествие. О большем можете даже и не мечтать. O tempora, о mores!
________
Истину глаголешь! Копейка уже не та. Вспомни Алешу Пешкова, в смысле юного Максима Горького, как он с дедушкой птичек ловил и на на вырученные деньги (5 копеек) гулял на рынке. На карусели покатался, в тире пострелял, и стакан газировки с пряником или с кренделем принял.
asura, 6 декабря 2019 18:47
А хотите ещё -совершенно правдивую историю ?
Я,пару лет назад покупал творог в ларьке у продавщицы с накаченными силиконом  губами и раскрашенными  как у шлюхи в яркокрасный цвет- ларёк на рынке там - на торце-за 12-той столовой,при входе..  дал ей ровно с копейками- выбросила она  90 коп. мне прямо в лицо! хорошо успел уклонится.. и ещё что то в след проорала.. вот такие у нас вежливые предпринематели..кстати ещё,кой много раз мимо хожу,видел как она с пачек творога распечатывает местным собакам по немножку,а потом опять заварачивает в пачки недовес.. вот привет валантёршам ... за ваши деньги...
Гость, 6 декабря 2019 19:32
Неужели теперь хоть что-то можно купить на 2 копейки :?:  :o Оставьте свои хлопоты и поберегите нервы :!:  Чем история то всё- таки закончилась :?:  Отдали вам 2 копейки то :?: А :?: Вот и ответ на ваш вопрос ;)
п.с. приходите ко мне - я вам мешок этой мелочи просто так отдам 8-)
Гость, 6 декабря 2019 19:45
Я пенсионерка пенсия у меня 13000 но эти копейки  я оставляю всегда продавцам. Смена у продавца 14часов. И сколько вот таких  пройдёт которые душу из неё  вытряхнут за копейку.  А потом говорим что продавцы злые и не улыбаются.

вспомнила одну статью и советских времён. Журналист договорился с тремя приятелями, и пошли они покупать подсолнечное масло. А стоило тогда это масло: нерафинированное 99 коп, а рафинированное 1 руб 03 коп. Сначала прошли три приятеля, покупая по бутылке масла за 99 коп. Никому из них копейку сдачи продавец не дал: нет мелочи. Потом подошёл журналист с бутылкой масла за 1,03 и подал ОДИН рубль. С него стали требовать 3 копейки, он стал уверять, что у него нет мелочи, но масло ему отказывались продать. И тут в магазин вернулись трое с маслом, журналист показал на своих товарищей и сказал: вам же уже дали за меня 3 копейки))))) Масло он купил. Продавец разозлилась. Мораль: ничто не ново под Луной.
Вам, пенсионерка, посоветую вести финансовую книжку и записывать ваши траты. Вы удивитесь, сколько вы теряете на этих копейках в месяц. А про душу продавца не надо, надо про её обязанности, а они таковы: обязан иметь мелочь и обязан давать сдачу. Вот так!
бомж, 6 декабря 2019 20:01
Гость, 6 Декабря 2019 19:32
Неужели теперь хоть что-то можно купить на 2 копейки :?:  :o Оставьте свои хлопоты и поберегите нервы :!:  Чем история то всё- таки закончилась :?:  Отдали вам 2 копейки то :?: А :?: Вот и ответ на ваш вопрос ;)
п.с. приходите ко мне - я вам мешок этой мелочи просто так отдам 8-)
-------------------
сколько килограмм :?:
Гость, 6 декабря 2019 20:16
Гость, 6 Декабря 2019 12:41
Ватман, любовь бескорыстна!
++++++++++++++++++++
Зато корысть любвеобильна.
Гость, 6 декабря 2019 20:37
Если у продавца физически нет в кассе этих двух копеек,, надо было вежливо попросить покупательницу подождать, пока эти деньги в кассе появятся. Принцип на принцип. А то принципы только в очереди проявляются, а на выборах все принципы куда-то исчезают.
Гость, 6 декабря 2019 20:56
асурик, так тебя, получается, не только все собаки и женщины ненавидят, но еще и продавщицы недолюбливают :D
Гость, 6 декабря 2019 20:58
Гость, 6 Декабря 2019 19:45

+
Парень в оранжевом, 6 декабря 2019 21:28
Сдавать сдачу крупинками соли ...  :D
Гость, 6 декабря 2019 22:00
Кто помнит анекдот, который заканчивался "я так и знал, что этот гад из-за копейки повесится"? Не могу вспомнить начало :(
Гость, 6 декабря 2019 22:02
Каждый год езжу отдыхать в Крым и каждый раз одна и та же картина:мелочь никогда нигде не сдают,всегда округляют до рубля (не до копеек!)
Евгения Sakura, 6 декабря 2019 22:31
Гость, 6 Декабря 2019 11:00
Если сумма <=50 коп., округляют в пользу покупателя, >50 коп. в пользу продавца.



Неправильно!<5 - округляется в меньшую сторону,>=50 -округляется в большую сторону!
asura, 6 декабря 2019 22:47
Вот реально я удивился,когда сосед,показал толстенное письмо из налоговой инспекции принесённым ему  почтальёном в почтовый ящик,где в нём указывалось недоплата -1копейки :!:  и  угрозы штрафов и пенни на неё :!:  :!:  :!:  во как,я не шучу.. это серьёзно так было.. :!:   Не знаю,сколько конверт с бумажками на упреждение за 1 копейку обошлось государству с содержанием налоговиков.. Ну умора просто!Смех сквозь слёзы..
Гость, 7 декабря 2019 00:28
Вообще-то, это командный состав торговых предприятий виноват. Если из обращения изъяты копейки, то должны были быть произведены изменения в программном обеспечении аппаратуры, чтобы считать эти скругления копеек. Но доработка требует, естественно, денег. Да и в лом. Наверное :)

Гость, 7 декабря 2019 01:03
автор права! владелец обязан обеспечить продавца наличием разменной наличностью в полной мере содержания, жалоба и зафиксированный отказ в любом формате подтвержденный заявлением и проблемы будут не шуточные.
Гость, 7 декабря 2019 01:04
А мне очень жаль автора.Видимо у нее жизнь очень скучная,если ради двух копеек,она не поленилась написать пост,да еще и скандалить на улице.Но и продавца не понимаю,если у вас нет сдачи,зачем озвучивать такую стоимость,сказали бы,с вас 78р.65к.,3 копейки я для вас скидку сделала.И полетела бы счастливая автор на метле домой
Гость, 7 декабря 2019 01:07
в платежные квитанции загляните, - 0,1 коп. - ВЫ ДОЛЖНИК! - и не важно, что биллинговая система сбоит, будь добр возмести... них...во так со все страны побираться.
Гость, 7 декабря 2019 07:47
Все забыли народную мудрость: копейка рубль бережет, а рубль - миллионы! :D
Гость, 7 декабря 2019 08:14
asura, 6 Декабря 2019 22:47
Вот реально я удивился,когда сосед,показал толстенное письмо из налоговой инспекции принесённым ему  почтальёном в почтовый ящик,где в нём указывалось недоплата -1копейки :!:  и  угрозы штрафов и пенни на неё :!:  :!:  :!:  во как,я не шучу.. это серьёзно так было.. :!:   Не знаю,сколько конверт с бумажками на упреждение за 1 копейку обошлось государству с содержанием налоговиков.. Ну умора просто!Смех сквозь слёзы..

Вот реально была такая же история, причем попыталась оплатить эту копейку карточкой - ничего не вышло. Так же система не дает провести оплату за услуги связи, например  591,93 не проводит, всегда округляю до 592. А вы говорите безнал.
Серега Василевский, 7 декабря 2019 08:26
Всё правильно делаете! На это есть у вас и право и возможности. Вы требуете своё, а значит справедливо.
Гость, 7 декабря 2019 10:00
У меня слов нет, одни пи-пи-пи :D
Гость, 7 декабря 2019 10:19
01:04. Улетела на метле, а вы пешком ? Завидуйте молча 8-)
Гость, 7 декабря 2019 10:42
А чутка ранее таксисты с пеной у рта доказывали, что размен - обязанность ПАССАЖИРА!( в данной ситуации - покупателя)
Гость, 7 декабря 2019 10:44
Серега Василевский, 7 Декабря 2019 08:26
Всё правильно делаете! На это есть у вас и право и возможности. Вы требуете своё, а значит справедливо.

"Ничего у тебя нет! Ты голодранец!" © "Берегись автомобиля"

Прошу не беситься и не страдать отмщением. Это шутка.
Гость, 7 декабря 2019 12:09
А у меня как раз есть 2 лишние копейки. Куда подъехать? Кому отдать?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений