РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проект бюджета-2020 прошел общественную проверку

Общество, 7 декабря 2019 08:12, источник: ozerskadm.ru

5 декабря в актовом зале Собрания депутатов состоялись публичные слушания по проекту бюджета Озерского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Участники подробно рассмотрели и в целом одобрили представленный документ.

Общественные обсуждения открыл председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, провел их заместитель председателя Собрания депутатов Олег Костиков при участии специалистов администрации, представителей Общественной палаты и активных граждан.




Следует напомнить, что составлению проекта бюджета предшествовала разработка прогноза социально-экономического развития муниципального образования, а также подготовка сводного финансового баланса, на основании которых администрация разработала проект бюджета и 15 ноября представила его в Собрание депутатов. Затем главный финансовый документ был изучен озерскими парламентариями в профильных комиссиях.




В ходе публичных слушаний перед собравшимися выступил начальник управления экономики администрации Александр Жмайло с «Прогнозом социально-экономического развития Озерского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Аудитории был представлен подробный анализ показателей в различных сферах (демография, рынок труда, промышленное производство, малое предпринимательство, инвестиции и строительство, ЖКХ и ряд других), характеризующих текущее состояние и будущее округа. В качестве основного для разработки параметров бюджета округа на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов Александр Жмайло предложил принять консервативный вариант прогноза.




«О проекте бюджета Озерского городского округа на 2019 и на плановый период 2020-2021 гг.» рассказала заместитель главы округа Ольга Уланова.

Она назвала основные параметры: общий объем доходов составит в 2020 году - 3 млрд. 796,4 млн. рублей с ростом к первоначальному плану 2019 года на 12,3 %; в 2021 году - 3 млрд. 440,4 млн. рублей; в 2022 году - 3 млрд. 636,6 млн. рублей.

Общий объем расходов в 2020 году составит 3 млрд. 804,4 млн. рублей, с приростом на 10,0 % к первоначальному плану 2019 года; в 2021 году – 3 млрд. 450,4 млн. рублей; в 2022 году - 3 млрд. 646,6 млн. рублей.

С помощью слайдов участники публичных слушаний познакомились со структурой бюджета на ближайший год, данные были даны в сравнении с предыдущими периодами.




Положительное заключение Контрольно-счетной палаты Озерского городского округа по проекту бюджета огласил председатель КСП Андрей Глухов: документ для оценки представлен своевременно и соответствует требованиям бюджетного законодательства.

Повесткой публичных слушаний были предусмотрены выступления, в ходе которых муниципальный правовой акт был оценен жителями округа.




Мнение Общественной палаты Озерского городского округа выразила заместитель председателя Людмила Морозова. Она зачитала и передала в рабочую группу публичных слушаний ряд рекомендаций, связанных с управлением финансами и распоряжением бюджетных средств. В том числе, предложила увеличить объем субсидии на выполнение плана-календаря спортивных мероприятий, предусмотреть средства на празднование 75-летия Великой Победы, продолжить практику реализации проектов по наказам избирателей в сфере благоустройства на условиях софинансирования из других бюджетов, организовать силами Контрольно-счетной палаты проверку МБУ «ПКиО» и МУК «Централизованная библиотечная система».




Ряд активных граждан выступили с рекомендациями по вопросам усиления поддержки местного предпринимательства, увеличения затрат на ремонт детских дошкольных учреждений и реконструкцию сетевого хозяйства.

Все пожелания общественности будут изучены рабочей группой на предмет соответствия федеральному законодательству и возможностям местного бюджета - в зависимости от этого, включены в итоговый документ. Дополненные Рекомендации, в свою очередь, будут направлены в Собрание депутатов для принятия решения о бюджете округа на ближайшие три года этим представительным органом.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2019 10:55
Одна Морозова сильнее всего этого "президиума", неужели Хозяин не понимает, что такие кадры, как будущий начальник Цеха очистки только дискредитирует Руководство.
Да и этот, " главный стратег Осетии" не лучше.
Не понимаю, как можно сделать счастливыми горожан, имея такой "набор"? Они также чисто эстетически не подходят!
Гость, 7 декабря 2019 12:46
Просто парадокс какой-то :o  Бюджет из года в год увеличивается, а жизнь стремительно ухудшается :o  :!:  :!:  :!:  :!:  :?:
Гость, 7 декабря 2019 13:20
65 человек вместе с сотрудниками администрации было. То есть ноль в масштабах округа. Жители как не понимали, что Бюджет - главный финансовый документ для населения, так и не понимают и понимать не хотят. А во всех успешных странах с уровнем жизни, который озерчанам и не снился, обсуждение бюджетов всех уровней - основная тема с сентября по декабрь каждый год.
Гость, 7 декабря 2019 13:26
Довольно необычен состав "общественности", львиную долю составляют сотрудники администрации и депутаты. То есть они проверяют сами себя. Пчёлы против мёда!
Гость, 7 декабря 2019 15:08
Жители как не понимали, что Бюджет - главный финансовый документ для населения, так и не понимают и понимать не хотят.

Если жители захотят понимать про бюджет, гарантируете ли отсутствие массовых противоправных волнений со стороны администрации :?:  :)
Гость, 7 декабря 2019 15:36
А  присутствующая якобы общественность как проходила проверку обществом?  :)
Гость, 7 декабря 2019 15:55
13 20 Будучи помоложе, несколько раз ходил на так называемые депутатские слушания,  со своими конкретными проектами, предложениями. Слуги с внимательным видом выслушивали, кивали, записывали, даже благодарили и....как говорят в Биробиджане - ap und daun! Правильно - спасибо, очень любопытно, это надо городу и горожанам, .....до новых встреч!
Развития в этом городе не будет! Никогда!
И это не потому, что отказали мне, так со всеми.
Пока реально не поменяют законы - это Кормушка для Чиновников и огромной армии бесполезных ( и в основной массе бестолковых) бюджетников!
Гость, 7 декабря 2019 16:12
Как прежде, мы катим послушно
Грузнеющий камень Сизифа
Но духу особенно душно
В угаре высокого мифа.

                  Игорь Губерман.
Гость, 7 декабря 2019 16:36
По взгляду Ланге видно, что социалка его напрягает  :D
Гость, 7 декабря 2019 19:29
не принимаю, в таком виде :evil:
Гость, 7 декабря 2019 21:10
Совсем совесть потеряли провели провели  междусобойчик,а назвали «публичные слушания»!!!
Гость, 7 декабря 2019 21:35
Общественная палата не успела сформироваться из удобных общественников-бывших сотрудниц администрации, а уже учит как и что нужно проверять? Ну да. Самые большие ведь финансы крутятся в ПКиО или в Библиотеке. Правильно, тов. Морозова? Не в управлении финансов администрации и не в главных бюджетораспорядитеях типа управления культуры и КДЦ.  Не в том же театре, куда ввалили денежный вал...
Гость, 7 декабря 2019 21:50
А к  Ланге то что  прицепились? На комовском сайте всё грязь льёте и сюда пришли. А то прямо самого отрицательного  персонажа нашли. Человек работает на расстрельной должности, дамочки касячат вокруг. Спасибо ему ещё нужно сказать, что прикрывает одно место кое-кому. Другой - другая  бы на этой должности наворотила дел. Культурнообразных дам нынче ой что-то как много стало.
Гость, 7 декабря 2019 23:25
касячат

Это из польского?
Гость, 7 декабря 2019 23:52
Лица у всех серьёзные,слушают внимательно,значит будут приняты правильные решения!Надеемся на перемены в городе во всех сферах!
Гость, 8 декабря 2019 05:08
Консервативный - значит ничего не изменится.
Гость, 8 декабря 2019 10:30
Человек работает на расстрельной должности, прикрывает одно место кое-кому :?:
_______________________________________
Скажите пожалуйста, а прикрывать не хорошие дела разве правильно?
Кому это нужно прикрывать то, что следует искоренять? О каком порядке и справедливости в Озерске тогда идет речь. И нужен ли такой "спасатель" одного места" горожанам? Кстати, Вы совершенно правильно выразились, спасает он только одно место, свое кресло!
Гость, 8 декабря 2019 14:41
Урок арихметики: 3 800 000 000 / 80 000 = 47 500 - это на каждого жителя :!:
Вопрос к делителям бюджета - ГДЕ деньги :?:  :!:
Гость, 8 декабря 2019 14:42
какую проверку :?:  кто прошел и у кого  :!: :o
это чё прикол какой то :?: :!:
Гость, 9 декабря 2019 08:50
Работаю с социальным замом я, у него позиция такая, его все обижают, а он не причем.
В.Фросин, 9 декабря 2019 13:36
Есть в проекте строка расходы на "Изменение генплана"- 4 млн. Формулировка проверенная, молокотинская, коррупционноемкая. Надо "Улучшение генплана, в т.ч. на поэтапную перестройку смешанной сети улиц и дорог в 2-х кольцевую радиальную" Она признана самой рациональной для малых и средних городов. 10 лет назад 20 ведущих специалистов рекомендовали ее по моему варианту "Ф", а не смешанную сеть УО ВНИПИЭТ. Эту общественную экспертизу провели по просьбе нашего "Запретного вестника" и председателей профкомов Кузнецова, Бугаева и Зайева. Предложения по конкретным участкам  подал - жду ответа.
Гость, 9 декабря 2019 13:52
.Фросин

О, какие фамилии! Где вы? Как поживаете?
Гость, 9 декабря 2019 14:54
сеть УО ВНИПИЭТ

Что такое УО?
Гость, 9 декабря 2019 18:58
Социалка в Озерске приказала долго жить :cry:
В.Фросин, 9 декабря 2019 19:06
УО ВНИПИЭТ - его название в 90-е. Поживаю хреново. Из-за преследований запросил политическое убежище. Тянут и говорят - в России вы передовым россиянам нужнее. А как быть полезнее из тюрьмы? - Если бы удалось вернуть дело на доследование - сразу бы вернулся. пробивать радиально-кольцевую схему, чем занимаюсь с 90-х.  Сегодня пообещали на новый год вырезать вторую раковую опухоль за 5 лет - уже в желудке вместе с ним. Тогда и вернусь. Пободаюсь за светлое будущее.
Гость, 10 декабря 2019 18:30
Социалка в Озерске приказала долго жить :cry:

Это рулевой, нарулил не туда  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений