Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«МРСК Урала»: оплатите счета до конца декабря

Общество
8 декабря 2019 07:42
источник: ozerskadm.ru
 

МРСК Урала увеличила количество специалистов на приеме потребителей Челябинской области по вопросам дебиторской задолженности. Накануне многие жители региона получили от компании ОАО «МРСК Урала» квитанции с напоминанием о необходимости оплатить просроченные долги за период с 1 июля 2018 по 30 июня 2019 года, сообщает министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

С момента рассылки квитанций жителям Челябинской области с итоговым напоминанием о существующей дебиторской задолженности в адрес прежнего гарантирующего поставщика – ОАО «МРСК Урала» (оказывает услуги под брендом «Россети Урал») - энергетики обработали обращения более 1200 клиентов. Стоит отметить, что из них только порядка 4% потребовалось оформление заявлений на перерасчет. Во всех остальных случаях задолженность была подтверждена. Большая часть обратившихся выразила желание ее погасить.

Идя навстречу пожеланиям южноуральцев, энергетики увеличили количество специалистов по взаимодействию с клиентами по дебиторской задолженности на очном приеме.

В случае погашения задолженности до 31 декабря 2019 года компания не будет производить начисление пени в адрес потребителей, оплативших задолженность добровольно.

Всю необходимую информацию по дебиторской задолженности также можно уточнить по телефонам, указанным в квитанциях, и по единому телефону поддержки клиентов 8 800 25 01 220 (звонок по России бесплатный), посредством обращения в Интернет-приемную на сайте www.mrsk-ural.ru или в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220, а также обратившись в офисы компании.

Стоит отдельно отметить, что ПАО «Челябэнергосбыт» и аффилированные с ней структуры при уходе с рынка за многочисленные нарушения законодательства оставили долги перед ОАО «МРСК Урала» в размере порядка 5 млрд рублей. Это колоссальные средства, которые должны быть направлены на обеспечение надежности электроснабжения Челябинской области. ОАО «МРСК Урала» вынуждено было покрывать эти средства за счет кредитных ресурсов.

Разосланные в квитанциях суммы долга возникли исключительно во время сбытовой деятельности электросетевой компании и являются реальной задолженностью населения перед ОАО «МРСК Урала» как временным гарантирующим поставщиком.

Учитывая тот факт, что электросетевая компания с государственным участием регулируется тарифными органами, любые недополученные средства так или иначе оказывают влияние на выполнение производственных программ компании в Челябинской области, что недопустимо.

ОАО «МРСК Урала» временно осуществляло функцию гарантирующего поставщика. Последняя квитанция от ОАО «МРСК Урала» была сформирована и направлена жителям области за июнь 2019. Однако многие жители оплату по итоговой квитанции не произвели, таким образом, у них сформировалась задолженность за электрическую энергию, потребленную в июне 2019 года.

Некоторые жители также ошибочно произвели оплату в адрес предыдущего гарантирующего поставщика ПАО «Челябэнергосбыт» в большем объеме, чем произведено начисление в квитанциях. При этом, с учетом требований закона, «МРСК Урала» при подхвате функции гарантирующего поставщика обязано производить начисление только с тех контрольных показаний, которые в свое время были переданы от ПАО «Челябэнергосбыт» при окончании расчетов, тем самым сохраняя принцип непрерывности и последовательности начисления платы за потребленную электрическую энергию.

Добавим, что передача функций гарантирующего поставщика со стороны «Челябэнергосбыта» проходила в период с 25 по 30 июня. ПАО «Челябэнергосбыт» завершил расчеты с показаниями, зафиксированными до указанных дат в информационно-расчетной базе, тогда как многие потребители произвели оплату с учетом показаний приборов учета на более поздние даты, произведя расчет самостоятельно. Таким образом, у ряда потребителей сформировалась переплата в адрес ПАО «Челябэнергосбыт», которая должна быть возвращена указанной организацией жителям области, которые произвели оплату в большем объеме. К сожалению, прежний гарантирующий поставщик до сих пор так и не вернул своим клиентам эти средства в размере порядка 400 млн рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Декабря 2019 07:58
Мне нравится0
В США идёт серийный выпуск безтопливных генераторов электроэнергии на магнитной тяге. Генераторы установлены производителем и работают на предприятиях и фабриках. По заводу производителя ходят учёные всех отраслей в недоумении, своими глазами наблюдая это. Потребители платят производителю данного оборудования согласно договору о покупке мощности. Удивительно как можно зарабатывать даже на свободной энергетике. Куда катится этот мир.
Гость, 8 Декабря 2019 09:33
Мне нравится0
В начале 2019 года американская компания IEC, первая в мире, начала серийное производство магнитных безтопливных генераторов "Earth Engine", мощностью от 7 до 25 КВт. Масса - от 2 до 3 тонн. Принцип действия: несбалансированная система на неодимовых магнитах. IEC генераторы не продает,  а предлагает поставку электроэнергии, производимой на месте, у клиента)
Гость, 8 Декабря 2019 09:57
Мне нравится1
Заявление МРСК Урала, что они проводят расчеты по переданным от предыдущего поставщика показаниям и игнорируют показания электросчетчиков, противоречат постановлению Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354, а именно
пункту 42 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Кроме того, я обязан оплачивать только потребленную электроэнергию гарантирующего поставщика. Расчеты и взаимоотношения между Челябэнергосбытом и МРСК Урала нас, потребителей, не должны касаться. Получается, что долг Челябэнергосбыта перекладывают на добросовестных плательщиков. Требовать так называемую переплату с Челябэнергосбыта я не могу, ее просто нет, мне электроэнергия поставлялась бесперебойно, я расплатился по счетчику.
Гость, 8 Декабря 2019 10:04
Мне нравится1
Прежний поставщик не вернул в адрес МРСК, а сам МРСК не хочет вернуть в адрес Уралэнергосбыта переплаченное. Я ошиблась в названии платежа и сумму 944 р заплатила вам, на сайте заполнила форму обращения с просьбой перечислить Уралэнергосбыту, было это  ещё в сентябре. А воз и ныне там, и даже нет ответа. Что в ваши руки попало - то навсегда??? А ответ в течение 30 дней??? В прокуратуру писать? Нечестно работаете, господа.
Гость, 8 Декабря 2019 10:34
Мне нравится0
Последние квитанции МРСКа - это мошеннические действия.
Гость, 8 Декабря 2019 10:56
Мне нравится0
При появлении МРСК Урала в качестве гарантирующего поставщика туда перешла служба расчета с потребителями Челябэнергосбыта, даже дислокацию не сменила. Предполагаю (доказательств у меня нет), что работники этой службы намеренно удалили из личного кабинета последние переданные мной показания. В результате у меня образовалась так называемая переплата в Челябэнергосбыт за месяц. Я, как честный человек, заплатил Челябэнергосбыту по счетчику на 30.06.2018. Теперь эту сумму с меня требует и МРСК Урала.
Гость, 8 Декабря 2019 12:00
Мне нравится0
хитрООО ОГОго :o
Гость, 8 Декабря 2019 12:13
Мне нравится0
Я, как честный человек, заплатил Челябэнергосбыту по счетчику на 30.06.2018. Теперь эту сумму с меня требует и МРСК Урала.

У меня то же самое.
Гость, 8 Декабря 2019 12:14
Мне нравится0
да и Уралэнергосбыт - это те же сотрудники!!!
Гость, 8 Декабря 2019 12:18
Мне нравится0
А мне челябэнергосбыт звонил с мифическим долгом, попросила прислать распечатку, потом переслала им распечатку платежей из банка. Больше даже разговаривать не хотят, на вопрос: всё ли разъяснилось? - не отвечают, на звонки тоже не отвечают. Похоже, кто-то мухлевал нехило, в надежде, что я  не храню квитанции. Теперь то же самое у МРСК.
Гость, 8 Декабря 2019 14:42
Мне нравится0
"Последняя квитанция от ОАО «МРСК Урала» была сформирована и направлена жителям области за июнь 2019" ЭТА КВИТАНЦИЯ НЕ ПРИХОДИЛА
Гость, 8 Декабря 2019 15:10
Мне нравится0
Вот именно поэтому надо платить напрямую в правительство Финляндии как поставщику электричества и главному акционеру, вот тогда проблем не будет :D
Гость, 8 Декабря 2019 17:33
Мне нравится0
Гость, 8 Декабря 2019 14:42
"Последняя квитанция от ОАО «МРСК Урала» была сформирована и направлена жителям области за июнь 2019" ЭТА КВИТАНЦИЯ НЕ ПРИХОДИЛА
-----------------------------------
Квитанция не приходила, но счет за июнь был выставлен в системе "Город", люди уже оплатили данные счета!!!
Гость, 8 Декабря 2019 18:47
Мне нравится0
Челиндбанк выставляет в интернет банке счет на оплату долга .Получатель МРСК Урала.Оплатила 7 ноября через интернет-банк Челиндбанка.Челиндбанк опять выставляет платеж на ту же сумму 20 ноября . И 6  декабря приходит квитанция от МРСК Урала в почтовый ящик о задолженности. Куда деньги уходят???
Гость, 8 Декабря 2019 18:55
Мне нравится0
счет за июнь был выставлен в системе "Город", люди уже оплатили

Ага,я оплатила, а за мной долг числят и разговаривать не хотят, трубку не берут и на письменное обращение не ответили, 2 месяца уж прошло.
Гость, 8 Декабря 2019 19:06
Мне нравится0
Гость, 8 Декабря 2019 12:13
а мне на оборот первый платеж т.к платила пополам ,челый год писали долгом и пришла опять заплатить 355 р ,а по номеру 88002501220 ничего путевого не сказали ,нужно ехать в челябинск
Гость, 8 Декабря 2019 19:18
Мне нравится0
Одна шайка. А я заплатил в срок 22 июня 2018 и тоже мои деньги и показания украли. Написав данные на 1 июня. Жулики. Но чек  храню. Пусть подают в суд.
Гость, 8 Декабря 2019 20:24
Мне нравится0
А Я успел подбить с МРСК Урала "дебет с кребетом"и поэтому долгов у меня нет! Хотя для этого мне пришлось брать день за свой счёт на работе,но всё было не зря т.к. мои расчёты были правильными!!!
Гость, 8 Декабря 2019 22:51
Мне нравится0
Печальный знак несовершенства
Есть в быте нашего жилья:
Везде угрюмое мошенство,
Но нет веселого жулья.

                     Игорь Губерман.
Гость, 9 Декабря 2019 00:52
Мне нравится0
(Гость, 8 Декабря 2019 09:33 В начале 2019 года американская компания IEC, первая в мире, начала серийное производство магнитных безтопливных генераторов "Earth Engine", мощностью от 7 до 25 КВт. Масса - от 2 до 3 тонн. Принцип действия: несбалансированная система на неодимовых магнитах. IEC генераторы не продает,  а предлагает поставку электроэнергии, производимой на месте, у клиента)

Написано как грамотно! Аж поверить можно! Нефтяные магнаты в панике - рынок обрушился!
Разводка для лохов. Наживаются на безграмотных.
Гость, 9 Декабря 2019 09:19
Мне нравится1
Подняла все квитанции по оплате, все показания счетчиков. Баланс Ноль.
А МРСК считает, что я им еще должна более 700 р.
Россети Урал, 9 Декабря 2019 10:24
Мне нравится0
Добрый день.
Мы открыты для всех вопросов. Все, у кого есть вопросы по начислениям - пишите нам в интернет-приемную: http://www.mrsk-ural.ru/client/feedback/ , Whatsapp - 8-912-2901-220 или звоните по номеру 8 800 25 01 220. Мы рассмотрим индивидуально каждое обращение и свяжемся с Вами.
Гость, 9 Декабря 2019 10:56
Мне нравится0
К нам приходили снимали показания.кака-то долг нашли,ТРЕБУЮТ заплатить
Гость, 9 Декабря 2019 11:07
Мне нравится0
Эти ребята с МРСК Урала имеют очень хороший аппетит. Вводят свои правила расчета, пытаются дважды получить оплату за электроэнергию. А как насчет необоснованных начислений в квитанциях - по закону должны снизить плату на величину этих начислений. Пусть в суд подают, платить за их хотелки не буду.
Гость, 9 Декабря 2019 11:09
Мне нравится0
Гость, 8 Декабря 2019 17:33
Гость, 8 Декабря 2019 14:42
"Последняя квитанция от ОАО «МРСК Урала» была сформирована и направлена жителям области за июнь 2019" ЭТА КВИТАНЦИЯ НЕ ПРИХОДИЛА
-----------------------------------
Квитанция не приходила, но счет за июнь был выставлен в системе "Город", люди уже оплатили данные счета!!!

Аналогично! В системе "Город" был выставлен счет на оплату, оплатила, а оказывается поставщик эл.энергии сменился с этого месяца. На сайте МРСК в августе попросила сделать возврат и ответ тишина, а уже декабрь! Получается, что долги они требуют вернуть, а о переплатах умалчивают и возвращать не собираются!
redol, 9 Декабря 2019 12:46
Мне нравится0
оборзели мошенники,оплачивал все по счетчику,а они мне долг присылают,да я еще и доказывать должен и писать или тратить время,встретимся в суде вот и доказывайте чего я вам должен,у меня арифметика очень проста есть показания счетчиков с 01 числа каждого месяца с момента вашей "работы" и мои платежи,так вы еще мне будете должны за моральный ущерб и потраченное мое время
Гостья, 9 Декабря 2019 14:18
Мне нравится0
В татыше не легально подключены должники,почему с ними то ни кто не борется???(Мира 36-3).музыка играет,гирлянды горят.Счётчик стоит на месте.КРАСОТА.
Гость, 9 Декабря 2019 16:37
Мне нравится0
При этом, с учетом требований закона, «МРСК Урала» при подхвате функции гарантирующего поставщика обязано производить начисление только с тех контрольных показаний, которые в свое время были переданы от ПАО «Челябэнергосбыт» при окончании расчетов
-----------
Хотелось бы получить конкретную ссылку на упомянутые законы. Пока это похоже на желание получить деньги с добросовестных плательщиков. По закону я обязан оплачивать потребление строго по счетчику, а не по разъяснениям приватизировавших энергетику страны эффективных менеджеров.
Гость, 9 Декабря 2019 18:47
Мне нравится0
"
Гость, 9 Декабря 2019 00:52
Нефтяные магнаты в панике
"

Эти генераторы как раз установлены на нефтяных вышках, так что не несите ересь.
Гость, 9 Декабря 2019 21:12
Мне нравится0
"не несите ересь" "не порите чушь"
любите унизить собеседника?
похвально, мы рады за вас
Алинка, 9 Декабря 2019 21:35
Мне нравится0
ЖУЛИКИ из МРСК Урала украли у меня 4 тыс.Писала заявление - ответа НЕТ!!!!! Желаю им всем здоровья!!!!! Я уже предлагала, нашлись бы грамотные люди и помогли всем обворованным этой конторой, но то ли грамотных нет в городе то ли......
Гость, 9 Декабря 2019 22:21
Мне нравится0
Суммы небольшие, адвокаты не возьмутся, прокуратура ни причем, крыша у МРСК Урала, судя по всему, хорошая. А грамотный человек должен разбираться с каждым потерпевшим от МРСК Урала, да еще знать судебные правила. А подавать в суд нужно в Екатеринбурге, где эта компания прописана.
Гость, 10 Декабря 2019 00:40
Мне нравится0
(Гость, 9 Декабря 2019 00:52
Нефтяные магнаты в панике
"

Эти генераторы как раз установлены на нефтяных вышках, так что не несите ересь.)

Извините, но именно такие как вы, верующие в научные сказки из-за того, что имеете недостаточное физическое образование, распространяют лженаучные слухи. Безтопливных генераторов (т.е. вечных двигателей) не существует, как бы этого не хотелось. Все рассказы и видеоролики про эти генераторы ненастоящие. Это розыгрыш! Эти устройства уже много лет пытаются продавать различные мошенники, пользуясь безграмотностью.
Гость, 10 Декабря 2019 08:16
Мне нравится0
Это разводилово! В январе прислали кваитанцию с недоимкой в 800 рэ. Удивился: откуда? Плачу регулярно, без задержек. Ну, ок, домашние еще меня пожурили, типа, забыл, может. В июне опять долг 860 рэ. Тут уже я был уверен, что это лажа какая-то. Через пару месяцев сумма с чего-то упала до 720 рублей. Теперь они просят 540 рублей. Это похоже на: "ну, чё вам жалко что ли? ну, дайте хоть что-нибудь". Не платил и не буду. :evil:
Гость, 11 Декабря 2019 01:45
Мне нравится0
На праздники собирают ;)
Гость, 13 Декабря 2019 19:24
Мне нравится0
на новогодние утренники и увлекательные корпоративы
где-то очень далеко от границы РФ
Гость, 13 Декабря 2019 19:54
Мне нравится0
а еще на снегурочек
элитных
и отмороженных
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений