РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Работающих пенсионеров предупредили о штрафе в 120 тысяч рублей

Общество, 16 декабря 2019 09:45, источник: ura.news

Пенсионеры могут получить штраф до 120 тысяч рублей, если налоговые органы заподозрят их в мошенничестве. Под ним подразумеваются подработки или любое неофициальное трудоустройство, с которого граждане не платят налоги.

«Если у пенсионера есть дополнительная подработка, но при этом он получает пенсию с индексацией и надбавками, то его могут привлечь за мошенничество», — пишет издание UssurMedia. Налоговая инспекция предупреждает граждан, что по закону любые источники дохода должны облагаться налогом. Пенсионеры, которые скрывают от государства, что работают неофициально, могут получить штраф до 120 тысяч рублей. Также пенсионеров могут ждать исправительные работы либо лишение свободы до двух лет.

Сотрудники пенсионного фонда тщательно следят за пенсионерами, которые работают неофициально. Согласно закону, им необходимо указать дополнительные источники дохода, после чего они будут считаться работающими гражданами. В противном случае пенсионеров ждут ограничения со стороны налоговых органов. Эксперты фонда отмечают, что судебная практика по таким делам уже существует.

Ранее телеканал RT сообщал, что для восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам в 2020 году, государству потребуется выделить 368 миллиардов рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 декабря 2019 09:48
Бессовестные
Гость, 16 декабря 2019 10:11
Какое же позорное наше государство, бедные пенсионеры очень обогатились, моя где-нибудь полы за 2 тыс. в месяц
Народ тёмен., 16 декабря 2019 10:11
А я всё думаю, кто же подрывает Российскую экономику. Теперь всё встало на свои места - это ведь пенсионеры...
Гость, 16 декабря 2019 10:11
Бесстыжие! Ай-ай-ай...
Гость, 16 декабря 2019 10:14
Во! Именно лишение свободы на срок до двух лет! Именно так можно разрешить проблему с пенсионерами в стране! И заживём...
ГостьЯ, 16 декабря 2019 10:16
Совсем офонарели. Если бы индексировали пенсию ВСЕМ пенсионерам, то не было бы массового увольнения пенсионеров, оформлений без трудовой книжки, бюджет бы получал налоги. Можно подумать, те кто работает неофициально миллионы получают. Максимум это уборщики, сторожа и вахтеры и т.п. специальности, зарплаты которых не особо превышают МРОТ.
Юлия, 16 декабря 2019 10:20
Работающих пенсионеров тоже можно разделить. Кто-то работает за копейки, для того, чтобы сводить концы с концами, а кто-то сидит большим начальником, зарабатывая в разы больше своих подчиненных и ничего при этом не делая, так как нет ни сил, ни желания.
Гость, 16 декабря 2019 10:41
Гость 16 декабря 10:20   Как вам не стыдно , вы ведь тоже будите пенсионерами , а работать вы не хотите : например полы мыть за копейки , да и у вас наверняка есть родители и старики , вот и заживите без них ! Подумайте прежде чем такое писать !
Гость, 16 декабря 2019 11:07
Зайдите в ЛЮБОЙ бутик в нашем городе -если там работают пенсионеры, то без официального оформления. За те маленькие  деньги больше никто работать там не будет. А в кафе  в штате нет уборщиц,  посудомоек,  коренщиц...
Гость, 16 декабря 2019 11:08
Государство,не индексируя мне пенсию,как работающему , сейчас ежемесячно крало бы у меня 3500 руб. Т.е. только за один следующий год государство украло бы у меня более 40 000 руб. А не индексировалась бы моя ,заработанная пенсия уже несколько лет. С какой стати я должен работать в белую? Вот и договорился с хозяином.
Очередной чиновничий идиотизм,поддержанный депутатами госдумы от известной партии,привёл,как всегда , к результату ровно противоположному чем декларировалось.
Гость, 16 декабря 2019 11:11
С кого штраф то брать :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o Это у тех, кто последний без соли доедает :?:  :!: А может брать штрафы с тех, кто регулярно обкрадывает этих стариков :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 16 декабря 2019 11:13
Сдаётся мне, что практически все пенсионеры (и не только пенсионеры) автоматически попадают в этот список 8-) Пора уже заканчивать эти безобразия :!:
Гость, 16 декабря 2019 11:22
....а за сотрудниками пенсионного фонда приглядывают из серого неприметного здания....
И за всеми остальными тоже.
Гость, 16 декабря 2019 11:31
Ох и позорные.... Уже, не знают, как содрать с пенсионера копейку.... И так, пенсии неособо хорошие, почти половина уходит за кварт.плату, ещё кушать надо... Им, всё мало
Гость, 16 декабря 2019 11:35
Когда страна одна - семья,
Все по любви живут и ладят;
Скажи мне, кто твой друг, и я,
Скажу, за что тебя посадят.

                        Игорь Губерман.
Гость, 16 декабря 2019 11:40
Хотят в гроб загнать пенсионера, тогда его пенсия пойдет "куда надо", ну подумаешь, по стране всего лишь сократится средний возраст продолжительности жизни
Гость, 16 декабря 2019 11:41
Юля просто "борется" не с бедными (бедностью), а с "богатыми" работающими, вот когда все станут бедными, видимо у неё наступит счастье, усе будут голодранцами, вот здорово то будет, и ещё для нашей экономики - нефтяной, газовой трубы пенсионеры, это издержки, как тут станешь бережливым и эффективным, отсюда вывод - их надо оптимизировать (сократить) ;)
Гость, 16 декабря 2019 11:50
Может в думу не брать спортсменов, певцов, артистов и прочие ничего не понимающие категории.
Приняли закон : Если пенсионер работает и ПЛАТИТ НАЛОГИ (в том числе в пенсионный фонд) - то хрен ему а не ежегодная индексация пенсии.
Этож каким местом надо думать, чтоб такое учудить ?
Ну пенсионеры дружно свалили в тень и соответственно налогов теперь не платят, пенсию индексируют.
Проснулись,теперь желают привлечь за мошенничество и срубить штраф 120 тысяч рублей.
Слова есть, но все неприличные.
Надо чтобы нищая москва еще больше во всякие резервные фонды триллионов спрятала.
Гость, 16 декабря 2019 12:05
Реальность - это то, где я живу;
Реальность - это личная окрестность;
Реальность - это то, что наяву;
Но есть ещё совсем иная местность.

                       Игорь Губерман.
Гость, 16 декабря 2019 12:09
А как наше государство относится к тому, что человек всю жизнь делает отчисления в пенсионный фонд, а до пенсии не доживает. Совесть государство не мучает за прикарманенные деньги?
Гость, 16 декабря 2019 12:11
Конечно, получая зарплату в 700 т.р. в месяц (!) и, соответственно, рассчитывая на ооочень нехилую пенсию да льготы, надо же с кого-то настричь эти денежки! Разумеется, проще всего с пенсионеров, раз не желают вовремя концы отдать - пусть платят!!!
   Нет, ну, совсем оборзели! Подрабатывают пенсионеры на то, чтобы элементарно было на что к врачу сходить - в городской-то БЕСПЛАТНОЙ поликлинике фиг попадёшь к специалисту! На лекарства тоже надо. Ведь обычной-то пенсии хватает только на коммуналку да на питание... Не дай бог, холодильник-телевизор из строя выйдут! И не надо меня обвинять в том, что я свободно интернетом пользуюсь да компьютером - слава богу, хоть на это заработала!
   Наши пенсионеры с удовольствием бы и путешествовали, и отдыхали в своё удовольствие, и встречались бы с друзьями, которых, увы, жизнь разбросала по всему миру... А так, со средней пенсии, даже внукам на подарочки "под ёлочку" да на день рождения полгода копишь, радуясь, что летом за отопление не надо платить... "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за ЭТО!"
   Когда-никогда удаётся подзаработать пару тысчонок - и за это лишиться индексации пенсии?! А то и в тюрьму угодить?! Ой, не смешите мои тапочки! Для начала представьте, во что обойдётся содержание такой армии фискалов! У наших депутатов хоть какое-то образование есть, чтобы это подсчитать? Что-то всё интереснее и веселее жить становится, не скучно, во всяком случае!
Гость, 16 декабря 2019 12:42
Тогда пусть и чиновники со взяток налоги платят.
Гость, 16 декабря 2019 13:00
Никогда такого не было и вот опять!
Гость, 16 декабря 2019 13:02
Т.е. государство планирует украсть у работающих пенсионеров в 2020 году 368 миллиардов рублей,не индексируя их пенсии?  :o
Гость, 16 декабря 2019 13:03
Прочитал один коммент, правда на другом сайте, по поводу такой и подобной деятельности чиновников, так вот комментатор предложил зарплату депутатов отдавать больным детям, а вот им на зарплату собирать СМС-ками, хорошая идея, надо её поддержать ;)
Гость, 16 декабря 2019 13:16
Поражает то, что все эти штрафы, "исправительные работы либо лишение свободы до двух лет" для НЕОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ  придумали  в Союзе пенсионеров. "Таким мнением с «URA.RU» поделилась заместитель председателя президиума Союза пенсионеров России Людмила Пискунова" , а не правительство.  https://ura.news/news/1052411289
Гость, 16 декабря 2019 13:25
Если официально сделать запрос в налоговую о том, куда (в какую страну) уходят налоговые отчисления граждан, то именно вас они штрафовать не будут))
Т.е. сделать официальный отказ платить иностранному агенту И СОГЛАСИЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ СВОЕЙ СТРАНЕ.
Учим матчасть. Правовая грамотность нынче актуальна !!! 8-)
Гость, 16 декабря 2019 13:35
Ага,все так взяли и побежали сообщать о своей работе!нашли идиотов! правительство само людей в угол загоняет и ещё им платить не хочет за то,что человек всю жизнь горбатился!совсем обнаглели уже!
Гость, 16 декабря 2019 13:37
Медведев говорил "У нас есть бюджетный запас более 3-х триллионов, мы не знаем куда их тратить.....", у нас 20 миллионов бедных, так сделали бы пенсии 50 тысяч из запаса, нет пусть пускай люди беднеют, а бюджетный запас чиновники разворовывают.
Гость, 16 декабря 2019 13:42
Чувствуется заботливая рука родного государства - всё для любимого народа. Живите, и не в чём себе не отказывайте.
Гость, 16 декабря 2019 13:50
Гость, 16 Декабря 2019 12:09
А как наше государство относится к тому, что человек всю жизнь делает отчисления в пенсионный фонд, а до пенсии не доживает. Совесть государство не мучает за прикарманенные деньги?
==================================
Совесть у государства?! Или у правительства и ГД?! После повышения пенс.возраста и таких вот наказаний для пенсионеров никаких сомнений не осталось. Как говорится, за что боролись?!! Воруют уже не миллионами, а миллиардами, прячут наворованное на заграничных "малинах", а вот возместить этот ущерб государству должны пенсионеры?!
"Неладно что-то в государстве датском!"
Гость, 16 декабря 2019 13:52
Гость, 16 Декабря 2019 13:25
--------
За такие выкрутасы уже до 5-и лет с конфискацией, всезнайка матчастей  :D
Гость, 16 декабря 2019 13:56
Всего один депутат ГД получает в МЕСЯЦ зарплату, эквивалентную моей пенсии за 4 (четыре) ГОДА - ещё вопросы о совести остались?! Почему бы депутатам не получать СРЕДНЮЮ по стране зарплату? Может, тогда они получше бы трудились на благо ВСЕГО народа?!
Гость, 16 декабря 2019 14:19
Граждане! Вы сами ходили на выборы, вот и выбрали...
Повышение пенсионного возраста, повышение ндс, штрафы с пенсионеров, налог на самозанятых...
Гость, 16 декабря 2019 14:21
Сотрудники пенсионного фонда тщательно следят за пенсионерами, которые работают неофициально.
=================================
а вознаграждение они не дают, за сообщение о работающем нелегально пенсионере?
пы.сы.: у меня зарплата 15000 р, а у пенсионера, который у нас работает нелегально, 18 тысяч плюс зарплата 15000 р.
А вот если бы за сообщение о таком пенсионере платили денюшку. я бы нормально жила.
Гость, 16 декабря 2019 14:47
К вопросу о "государственной совести":
У отработавших в колхозе 40-50 лет без выходных и отпусков пенсия в районе 9000 рублей. Это типичная история. Приходится экономить, ведь помимо продуктов нужно еще закупить дрова и приобрести лекарства.
Гость, 16 декабря 2019 14:59
Гость, 16 Декабря 2019 14:21
...А вот если бы за сообщение о таком пенсионере платили денюшку. я бы нормально жила.
----------------------------------
Т.е. "стучать" вы уже готовы? Подождите, ведь вы тоже будете пенсионеркой с очень небольшой пенсией - с пятнадцати-то тысяч зарплаты... Вот тогда вспомните...
Если бы тогда не отменили индексацию для работающих пенсионеров, я бы продолжала работать официально, правда, зарплата у меня была наполовину серая, но всё-таки с неё хозяин отчислял все положенные налоги. А раз так - все наши "пенсы" разом уволились и ушли глубоко в тень... Правда, в прошлом году фирма наша развалилась (не стало работы), и теперь только время от времени удаётся подработать по 2-4 тысячи - на зависть государству и таким, как вы. Небось, ваши родители-пенсионеры вам на бедность подбрасывают?
Гость, 16 декабря 2019 15:02
14:21, на "нелегальных" пенсионеров можно сообщить на сайт ПФР (местное отделение) и заодно написать жалобу в электронном виде в ИФНС №3.
Пусть эти "нелегалы" начнут с себя - жить по законам и честно, или "сушат сухари", а то только ноют, что все воруют, а сами!?
ГостьЯ, 16 декабря 2019 15:30
Когда же наши "нищие" правители прекратят последние портки с пенсионеров снимать..это как же нужно ненавидеть старшее поколение, что бы за подработку к пенсии сажать их на 2 года и штрафовать на такие деньги..совесть то где у всевышних???.
Гость, 16 декабря 2019 15:42
Денежку бы стукачам давали. Я бы сохранила свой бюджет. У меня  3 подружайки без оформления работают. Шутливый шантаж и мы за их счет в каФешке ругали бы закон.
Гостье 14-29, 16 декабря 2019 15:50
Ну, всё! На вас таких дерзких* надо стучать и на ваших работодателей тоже, а ещё лучше "сажать". Не плачьте*, вот совсем не жалко. Спасибо, Гость 15-02, за подсказку куда сообщать о нарушениях законодательства РФ.
Гость, 16 декабря 2019 15:56
Просветов мало, но во мраке
Любой опоры и поры,
Повсюду в гору лезут раки
Мечтая свистнуть нам с горы.

Ворует власть, ворует челядь
Вор любит вора укорять
В Россию можно смело верить
Но ей опасно доверять.

                      Игорь Губерман.
Гость, 16 декабря 2019 16:13
От дохлого осла уши им !!!(((
Гость слесарь, 16 декабря 2019 16:15
Я уже настучал на люську с площади и на жэковскую кадровичку ленку, а то сидят там щеки раздувают и в ус не дуют. Ждите проверку из налоговой, пенсионерки.
Гость, 16 декабря 2019 16:16
Да, да. И ещё доп. налог, если кушают больше одного раза в день, и если одежда подизношена, тоже надо!!!!! Все правильно, господа кремлевцы!!!!
Гость, 16 декабря 2019 16:24
Ждём с нетерпением дорожный налог на велосипеды, самокаты, скейты!!!!на воздух, которым чаще дышут пенсионеры, потому что больше бывают на улице.... Почему так мало налогов????
Гость, 16 декабря 2019 16:53
Бог, собирая налоги, не слышит
Стонов, текущих рекой:
Плата за счастье значительно выше
Платы за просто покой.

                   Игорь Губерман.
Гость, 16 декабря 2019 17:01
На много чего в стране средств не хватает https://news.mail.ru/economics/39886012/?frommail=1
Гость, 16 декабря 2019 17:35
Вам нужны депутаты :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 декабря 2019 17:41
Новый челендж: Застучи пенсионера - получи долю со штрафа :D  :D  :D
Гость, 16 декабря 2019 17:42
Гостье 14-29, 16 Декабря 2019 15:50
Ну, всё! На вас таких дерзких* надо стучать и на ваших работодателей тоже, а ещё лучше "сажать". Не плачьте*, вот совсем не жалко. Спасибо, Гость 15-02, за подсказку куда сообщать о нарушениях законодательства РФ.
-------------------------------------------------------------
Ну всеее,  начинается 37 год :  клевета,  наговоры, подсиживание.
доносы-разносы, аресты, штрафование. Будет бабушка -старушка продавать на Бродвее вязаные носки с варежками,  а другая её знакомая (не подружка), находящаяся с ней "в контрах", пойдет и заложит эту старушку, мол, налоги -то не платит эта "буржуйка".  Или дядя Вася подрабатывает на стоянке или на стройке сторожем за 700 рублей за смену, а его недруг об этом знает, то при любом удобном случае может его шантажировать. Мне кажется, что в больших городах легче эту ситуацию пережить, но только не в нашем ГОРОДЕ!!! Тут все друг про друга знают и при случае все донесут! Ха-ха!!  Щас начнеееееееется!! :D  ;)  :)
Гость толстопузый, 16 декабря 2019 18:00
Напугали то как пензионеров!Кто дожил до пенсии,тот даже войны не боится.Уклонистов от армейской службы тоже пугают и чё?
Гость, 16 декабря 2019 18:04
Может в думу не брать спортсменов, певцов, артистов и прочие ничего не понимающие категории.

Ну, если Вики посмотреть пофамильно, то можно увидеть, что спортсмены как раз самые понимающие категории бюджетников освоили ;)
Гость, 16 декабря 2019 19:25
от какая горячая тема! Пенсионеры хотят ПОДЗАРАБОТАТЬ, хоть на двух местах вкалывая, чтобы жить чуть-чуть получше, а лодыри с махонькой зарплатой мечтают настучать на дедов и получить за донос 30 сребренников! Миленько! Мы-то, старики, сумеем в любых обстоятельствах выжить - небось, битые-пере6итые этой жизнью, а вот за таких бездельников тревожно...
Гость, 16 декабря 2019 20:39
Ушла на пенсию 4 года назад,  работаю официально, ни разу пенсию не компенсировали.Только стала пенсионеркой,  и сразу же вступил закон - не компенсировать работающим пенсионерам.   Мечтала уволиться,  компенсировать и увеличить пенсию. Там тысячи на 3-4 точно должна была увеличиться пенсия. Потом мечтала просто работать не официально, чтобы всегда индексация присутствовала и увеличивалась пенсия.  Сейчас во второй раз обломали. Наверное придется продолжать работать на прежнем месте, тк на пенсию чуть больше 12 тыщ не прожить.  "Спасибо" солнцеликому! Да пенсионеры и не работали бы с удовольствием, если бы пенсии на все хватало. Сколько она была в 80х годах, когда все с удовольствием уже не работали в 55, 60 лет? Хорошая была пенсия? 60 процентов от зарплаты? Или я ошибаюсь?
Гость, 16 декабря 2019 21:00
у меня зарплата 15000 р, а у пенсионера, который у нас работает нелегально, 18 тысяч плюс зарплата 15000 р.
_________________
Зависть - это грех, а зависть к бедным - это двойной грех
Гость, 16 декабря 2019 21:14
"Ну всеее,  начинается 37 год :  клевета,  наговоры, подсиживание."
=============
А он разве куда-то уходил :?:
Гость, 16 декабря 2019 21:28
Ну, у кого еще сомнения по поводу неусыпной заботы о своём народе? :D  :D  :D  Подождите, еще "позаботятся" о работающих пенсионерах :!: На работу ноги таскаете? Значит пенсию, даже без компенсаций, не получите :!: Думаю, что недалеко до таких решений Великой ГД осталось. :D
Гость, 16 декабря 2019 21:38
Здесь неточность в заголовке. Работающие пенсионеры - это те, кто продолжает трудиться на предприятии, платит налоги и получает минимальную пенсию. Статья предупреждает нелегально работающих пенсионеров. Авторы, тень на плетень не наводите с самого заголовка.
Гость, 16 декабря 2019 22:01
Пенсионеры , вы хоть сами себя не сдавайте ! Вас же легко вычислить .
Гость, 16 декабря 2019 22:32
ДОБРЫЕ ЖИТЕЛИ В НАШЕМ ГОРОДЕ, ДАЖЕ СТРАШНО СТАЛО
Гость мадам, 16 декабря 2019 23:41
Ужас!  :(  С пенсионеров уже последнюю рубаху готовы содрать!  Они что, по 500 тысяч получают, как господа депутаты ? Если кто и подзаработал какую копейку в саду или на "шабашке" - то причём тут налоги ?????
Гость, 17 декабря 2019 07:22
Хотели рыночной экономики и "всё как на Западе"? - Получили. За что боролись, на то и напоролись.
Гость, 17 декабря 2019 09:22
Гость, 16 Декабря 2019 21:38
Здесь неточность в заголовке. Работающие пенсионеры - это те, кто продолжает трудиться на предприятии, платит налоги и получает минимальную пенсию. Статья предупреждает нелегально работающих пенсионеров. Авторы, тень на плетень не наводите с самого заголовка.
---------------------------------------------------------------------------
Так вот о том и речь, что пенсионеры, работающие нелегально уборщицами, вахтерами, сторожами, няньками и тд, у которых ТРУДОВАЯ КНИЖКА  лежит дома, а не в отделе кадров предприятия, должны теперича либо вообще не работать, либо с получаемых доходов платить налог по специальной ставке. В январе 20 года этим нелегально работающим пенсионерам повысят пенсию примерно на тысячу(или около этого, на 6,6 процента), а, если , не дай -то бог, попадутся эти пенсионеры, подрабатывающие втихаря и не оплачивающие налоги, то их на 120 тыщ оштрафуют, или посодють в тюрьмы (смешно). Мне кажется, что в 20 году многие пенсы уже не станут втихаря подрабатывать, ибо начнут присматриваться к новым указам-приказам, и как они действуют. Вначале точно побоятся подрабатывать теми же сторожами, вахтерами, поломойками. Да и работодатели тоже побоятся таких брать на работку. А злопыхатели начнут выискивать вот таких нелегалов. Ахаха, что начнется -то !!!  Вот мест-то освободится!! Только пойдет ли молодежь на эти 2 копейки туда робить????
Ковпак, 17 декабря 2019 09:23
А стукачиков надо выявлять и выставлять на всеобщее обозрение. Это же потенциальные предатели Родины! Сегодня он соседа за копеечку заложит, а завтра Родину за рубль продаст.
Гость, 17 декабря 2019 10:04
"Так вот о том и речь, что пенсионеры, работающие нелегально уборщицами, вахтерами, сторожами, няньками и тд, у которых ТРУДОВАЯ КНИЖКА  лежит дома, а не в отделе кадров предприятия, должны теперича либо вообще не работать, либо с получаемых доходов платить налог ...Мне кажется, что в 20 году многие пенсы уже не станут втихаря подрабатывать, ибо начнут присматриваться к новым указам-приказам, и как они действуют. Вначале точно побоятся подрабатывать теми же сторожами, вахтерами, поломойками. Да и работодатели тоже побоятся таких брать на работку. А злопыхатели начнут выискивать вот таких нелегалов. Ахаха, что начнется -то !!!  Вот мест-то освободится!! Только пойдет ли молодежь на эти 2 копейки туда робить????"

Глупости не пишите! Все т.н. вами поломойки\няньки пенсионеры работают официально, а работодатели образовательных\медицинских учреждений или бюджетных организаций без трудовой книжки на работу не принимают.
"Втихаря"\ неофициально возможно работать только в частных фирмочках, которые сами скрывают доходы.

Ковпака не слушайте - он умер.
Гость, 17 декабря 2019 12:12
Глупости не пишите! Все т.н. вами поломойки\няньки пенсионеры работают официально, а работодатели образовательных\медицинских учреждений или бюджетных организаций без трудовой книжки на работу не принимают.
"Втихаря"\ неофициально возможно работать только в частных фирмочках, которые сами скрывают доходы.
-----------------------------------------------
А речь и идет о частных фирмочках. У меня муж - пенс и подрабатывает СТОРОЖЕМ на стройке за 10 тысяч рублей в месяц, сутки через 2. И на этой стройке у них работают ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ-мужики, кому давно за 60.  И у всех трудовые книжки валяются в шкапчике, дома то бишь. Вот теперь они и подумают - стОит ли там работать? Я -то работаю в официальной организации, за меня налог платит предприятие в налоговую, а вот за мужа - нет!
И многие мои подруги-пенсы работают нелегально. Кто-то нянькой по уходу за тяжелобольными, кто-то по уходу за детьми. Налоги не платят, конечно же. Вот сейчас и подумают - надо ли вообще работать??
___________А Вы не читайте между строк!!! Речь идет о НЕ ОФИЦИАЛЬНО устроенных людях, коих в нашем городке ооооочень много.
Гость, 17 декабря 2019 12:57
Стыд и позор нашему правительству ! Если бы была достойная пенсия,то люди не стали бы искать дополнительный доход. Я подрабатываю на 5 тыс.рублей ,а штраф на 120 тыс ? ........
Гость, 17 декабря 2019 13:08
12:12, что мешает  неофициальным* устроиться официально и получать белую* зарплату не менее МРОТ - 14 тыс. руб.?
А в таких фирмочках*, действительно, не надо работать за 10-ку, где в любой момент получишь пинок под зад и без зарплаты.
Работающим официально пенсионерам делают перерасчёт пенсии и при увольнении компенсируют индексацию.
Так продолжайте работать в этих фирмочках, которые нарушают Российское законодательство и ваши права на зарплату не менее МРОТ.
"Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад.
Гость, 17 декабря 2019 13:34
Что реально есть те, кто полы моет целый месяц за 2т.р.? Сейчас за такую работу платят 6-8 т.р. в месяц
А ещё пишут что квартплата почти половина пенсии. Вы в 100 кв.м. живёте? Ну тогда и платите за них соответственно. Или вы пенсию получаете 8 т.р.? А такая пенсия у вас почему? Потому что вы работали на себя или на дядю и налоги от этого не платили, поэтому на старости лет имеете минимум.
Моя мама 42 года работала в гос.ужреждении и её пенсия 17 т.р. И уж точно ЖКХ не сжигает половину её пенсии. Никогда не жалуется на свою пенсию, просто работает в своём огороде, обеспечивает себя помидорами с июля по декабрь(да-да мы ели мамины помидоры в начале декабря) и прочими овощами. Говорит, это сильно помогает экономить. От сада не откажется пока ноги ходят, как она говорит - это моя работа, продолжение деятельности, которая в радость. И с этой деятельности никто не возьмёт налог.
Юлия, 17 декабря 2019 13:50
Да хватит  прибедняться! Сидит мой начальник-пенсионер с зарплатой 60 000 и еще плюс пенсия не меньше 30 000. Вот с таких и надо драть.
Гость, 17 декабря 2019 14:44
И с этой деятельности никто не возьмёт налог.

Вы напридумываете сейчас. Не забудьте про Пресс-Конференцию завтра :)
Гость, 17 декабря 2019 15:01
А если бабулька на Бродвее продает вязаные носочки и имеет с этого 100 рублей прибыли? Она тоже обязана платить налоги? Она ведь, будто бы, самозанятая??
Ковпак, 17 декабря 2019 15:26
Гость, 17 Декабря 2019 10:04
Ковпака не слушайте - он умер.
--------------------------------
Врёшь, не возьмёшь! (с) А не стукачок ли ты часом, мил человек? (с)
Гость, 17 декабря 2019 15:30
Она тоже обязана платить налоги? Она ведь, будто бы, самозанятая??

:) "Да-Да-Нет-Да!", как говорится :) . Но кто же мог предполагать, что там только билеты красные :)
Гость, 17 декабря 2019 15:31
Гость, 17 Декабря 2019 13:34
Как минимум, две ошибки в рассуждениях. До садоводов добираются и обязательно доберутся, будьте уверены. И потом, хватит ли вашей маме пенсии в 17 тысяч, когда подведёт (увы) здоровье и на лекарства будет уходить 3-5 тысяч в месяц, коммуналка 3-5 тысяч, а ещё и кушать хочется? Про одежду и обувь уже не говорю.
Гость, 17 декабря 2019 16:04
Гость, 17 Декабря 2019 15:30, неужели, вы, работая до пенсии ничего не заработали? Живите по средствам!

У пенсионеров есть льготы на коммунальные услуги, а лекарства если не льготные, то бесплатные. Покушать много не надо одному, а одежду до смерти всю носить не переносить. Всё есть, чтобы отдыхать, а не ныть подрабатывая.  
Гость, 17 декабря 2019 16:16
Не вклинивалась в обсуждения, но, когда прочитала, про бесплатные лекарства обалдела. Это у каких пенсионеров бесплатные лекарства? Льготные, да, есть - у бывших работников ФГУП ПО "МАЯК", ну и все.Просто заболел отец - пенсионер. Выписали кучу лекарств от 500 руб до 2 500 руб. Почему-то при назначении пенсии не учитывают, что человек на пенсии начинает серьезно болеть. Отдыхать, по Вашему - это значит всю оставшуюся жизнь провести на грядках в старье, не выходя в "свет.". Это и считается "дожитием." Жалко Вашу маму
Пенсионерка, 17 декабря 2019 16:45
За границей неработающие пенсионеры начинают путешествовать по свету, а у нас на грядках ползать. У меня тоже есть сад - 5 соток. 1 сотка - 700 руб. На 3,5 тысячи рублей можно купить столько помидор и огурцов! :D  Посчитайте стоимость удобрений, семян, а стоит ли горбатиться в саду? Какое же это подспорье? В следующем году оставлю одни деревья и ягоды и уеду в отпуск
Гость, 17 декабря 2019 17:10
Гость, 17 Декабря 2019 16:04
Сколько годочков тебе, милай? Судя по рассуждениям, до пенсии ты ещё не дожил. Ну да ничего, Бог даст, доживёшь. Вот тогда и вспомни эти твои слова.
Гость, 17 декабря 2019 19:03
Гость, 17 Декабря 2019 16:16:45
Не вклинивалась в обсуждения, но, когда прочитала, про бесплатные лекарства обалдела. Это у каких пенсионеров бесплатные лекарства? Льготные, да, есть - у бывших работников ФГУП ПО "МАЯК", ну и все.Просто заболел отец - пенсионер. Выписали кучу лекарств от 500 руб до 2 500 руб. Почему-то при назначении пенсии не учитывают, что человек на пенсии начинает серьезно болеть. Отдыхать, по Вашему - это значит всю оставшуюся жизнь провести на грядках в старье, не выходя в "свет.". Это и считается "дожитием." Жалко Вашу маму
------------------------------------------------
Жалейте своего папу. Если не хватает на лекарства, пусть продает свою машину, гараж и сад и думает про тот "свет".
P.S.: все жизненно важные лекарства выдаются бесплатно.
Гость, 17 декабря 2019 19:11
А ни  чего что за  50 лет  стажа  я рассчиталась  с Государством??!!!  Или этого мало?? Умного ни  чего придумать  не могли  в 60  70  лет  в тюрьму  или 120 000   таких денег  при официальном устройстве  ни  когда  не заработать!!! Смешно!! Надеюсь  это  шутка??
Гость, 17 декабря 2019 21:27
P.S.: все жизненно важные лекарства выдаются бесплатно.

Нет.
Гость, 17 декабря 2019 21:28
Позорище а не правительство!
Гость, 18 декабря 2019 00:51
Сперва  голосуем руками и ногами за эту власть  :!:  :!:  :!:  :!: А потом начинаем плакать  :!:  :!:  :!:  :!: Что ещё  надо  этой  самой власти сделать с народом что бы  дошло  :?:  :?:  :?:  :?:  :?: Мы все молчим как быдло так они и поступают с нами как с быдлом :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Странный  у нас народ его ...............  а он доволен  ну немного поворчит и  перестанет :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Одно  не понятно  там в Париже люди  выходят и добиваются  от власти а  уровень жизни  я так думаю  лучше нашего  ;)  ;)  ;)  ;) А мы да пар  на сайте  выпустили и дальше живём  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Кто как может :evil:  :evil:  :evil:  :evil: А дальше вы все прекрасно знаете  что будет в Новом году  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:   А нет  не знаете  :?:  :?:  :?:  :?: Отвечаю  :!:  :!:  :!: Цены  полетят в верх  на всё :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Может чему то и у Запада  пора поучится как  Социализм  возвращать   :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Они  этого слова  не стесняются   а нам  стыдно  :?:  :?:  :?: Ну а коли так то о чём  разговор то :?:  :?:  :?: С наступающим Новым годом  всех  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 18 декабря 2019 01:42
Всех пенсов надо проверить! Надо жить честно!!! Проверьте по режиму, у кого пропуск есть на режимное предприятие, а налоги не платит и индексации получает
Гость, 18 декабря 2019 04:51
Гость, 17 Декабря 2019 19:03
P.S.: все жизненно важные лекарства выдаются бесплатно.
-------------------------------------------------------------
Кто вам сказал такую хрень? Телевизора насмотрелись? ДОЛЖНЫ выдаваться и ВЫДАЮТСЯ это две большие разницы. По факту выходит, что лекарств то нет, то есть, но не в полном объеме, то есть но не те, что нужны, а их якобы аналоги. Вы, судя по всему, теоретик. Столкнётесь с суровой реальностью - будете неприятно удивлены.
Гость, 18 декабря 2019 07:47
04:51, а прилично можно себя вести и не выражаться?
А, то прорвало вас, как старую «канализацию»!
Значит все-таки бесплатные лекарства выдаются, но вашей наглости нет предела и вы лучше доктора знаете какие вам препараты важны?!
p.s.: на той неделе были на бесплатной диспансеризации, так в очереди к терапевту сидели пациенты только «за бесплатными» лекарствами и видели как медсестра выносила бесплатные лекарства пачками, а они даже на прием не заходили.
p.s.s. в 2020 году всем после инсульта и инфаркта в течение двух лет будут выдавать препараты бесплатно (см. СМИ)
Гость, 18 декабря 2019 07:53
Гость, 18 Декабря 2019 00:51
А вот без этой иллюминации можно? Ведь в глазах рябит и смысл написанного ускользает.
Гость, 18 декабря 2019 08:26
Жалейте своего папу. Если не хватает на лекарства, пусть продает свою машину, гараж и сад и думает про тот "свет".

Про "тот" свет должны думать все, вам тоже не мешало
Гость, 18 декабря 2019 09:22
Гость, 18 Декабря 2019 07:47
Чтобы понять, имеет ли смысл дальнейшая дискуссия , ответьте, пожалуйста на несколько вопросов.
1. Достигли ли вы пенсионного возраста?
2. Если да (вчём есть очень большие сомнения), то озвучьте, пожалуйста, размер вашей пенсии
3. Пользуетесь ли вы/ваши близкие льготой на бесплатные лекарства?
Ваши ответы помогут понять, насколько вы компетентны в этой теме.
P.S. Мировая практика свидетельствует, что наиболее эффективна при инсульте помощь в первый час. Вот и расскажите пострадавшим про лекарства в 2020 году.
P.S.S. Как и предполагалось, ваши знания подчерпнуты из СМИ и передач Елены Малышевой.
Гость, 18 декабря 2019 10:19
09-22,
Дискуссия здесь по теме: "Работающих пенсионеров предупредили о штрафе в 120 тысяч рублей".

Вот у меня есть родные, которые получают пенсию и ежемесячные бесплатные лекарства по диабету 2-го типа.
Про инсульт с первой помощью понятно, но речь идёт о последующей реабилитации после него бесплатными лекарствами в течение 2-х лет.

И по теме: если вы пользуетесь социальными льготами от государства, то будьте добры жить по законам этого государства.
Гость, 18 декабря 2019 11:26
Гость, 18 Декабря 2019 10:19
С лекарствами всё понятно, вы не в теме. Про инсульт тоже слышали звон...У нас больного с инсультом выписывают при малейшей стабилизации и дальше ни одна собака, не то что медсестра или врач, не интересуется, как он там. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" или их родственников. Кто сможет подсуетиться, тот как-то лечится, остальные тихонько доживают по своим углам.
И по теме: не все законы одинаково полезны. Вон приняли законы о реформе медицины, а через несколько лет сами законотворцы признают, что законы были неудачны и стало только хуже. А кто вернёт тех, кто умер "благодаря" этим законам? Молчите в тряпочку, будьте законопослушны и уповайте на Всевышнего и будет вам счастье. Или нет.
Гость, 18 декабря 2019 12:14
ы, кроме себя кого-нибудь слышите? Вам же народ пишет, что они бесплатно жизненно важные лекарства получают!
Про звон* это в Минздрав к В.Скворцовой: "С 2020 года бесплатными лекарствами будут обеспечены больные, перенесшие острые сосудистые нарушения, острый коронарный синдром, острый инфаркт миокарда, приходящие нарушения мозгового кровообращения, инсульты, а также операции на сердце и сосудах, – сообщила она."
И в этой теме про Федеральный Закон №385 об индексации пенсии и о признании неофициально работающих пенсионеров мошенниками*.
"Сотрудники пенсионного фонда тщательно следят за пенсионерами, которые работают неофициально. Согласно закону, им необходимо указать дополнительные источники дохода, после чего они будут считаться работающими гражданами. В противном случае пенсионеров ждут ограничения со стороны налоговых органов. Эксперты фонда отмечают, что судебная практика по таким делам уже существует."
Теперь давайте заднюю* и не по теме, Гость 18 Декабря 2019 11:26
Гость, 18 декабря 2019 12:16
У нас бабушка в Кыштыме уже пятый год лежит после инсульта, как овощ.  Никакущая. Зонд  через нос в желудок проведен. Ни есть, ни пить не может сама. НИКОГДА ни одна врачиха, ни медсестра не приедут, не спросят - как она? Не звонят, не приезжают. Всем всё ПОФИГ!!! Только вызываем ПЛАТНОГО врача, чтобы иногда зонд поменяли. Правда выдают с недавнего времени бесплатные памперсы (ни о чём),  и салфетки. И то надо самим ехать за ними, улавливать момент выдачи. Иногда в Челябинск приходится за ними ехать. Государство давно уже бабушку похоронило, только родственники ещё борются.  Сейчас НИКТО НИКОМУ не нужен. Умерла, так умерла.
Так что, дорогие земляки, НЕЛЬЗЯ болеть вообще ничем!!!! В Новогодние праздники сильно не пейте, не болейте :D . Всех с наступающим!  ;)
Гость, 18 декабря 2019 12:57
Гость, 18 Декабря 2019 12:14
Вы кого-нибудь, кроме себя и Скворцовой (офигенный авторитет!) читаете? Народ пишет, что НЕ ПОЛУЧАЕТ нужных лекарств в нужных количествах. Да я и сам с этим сталкиваюсь постоянно, рядом двое таких больных. А вы всё газетами в нос тычите. Народ в массе своей выживает, как может, а его всё гнут и гнут. То бабкам, что укропом у магазинов торгуют какие-то лицензии впаривают по космическим ценам, то с подрабатывающих пенсионеров настроились три шкуры драть, а то живут слишком шикарно. Сотрудники пенсионного фонда избушки строят одна другой краше, руководство уже не знает, куда деньги девать: одну зарплату ещё не истратили, а уже вторую дают, а тут пенсы неугомонные дворниками подрабатывают, а налоги не платят. Безобразие.
А теперь даю заднюю: так что там с вашей пенсией? Молчим-с?
Гость, 18 декабря 2019 14:34
 "Народ пишет, что НЕ ПОЛУЧАЕТ нужных лекарств в нужных количествах."

Врачи  лучше знают как лечить и что народу выписывать бесплатно, поэтому ваши дилетантские закидоны про "нужные и в нужных количествах лекарства" именно вам не прокатывают -- всем, кому  положены бесплатные лекарства по показаниям и по приказу Минздрава их ПОЛУЧАЮТ, в том числе и мои близкие родственники.
За наши пенсии не беспокойтесь -- не жалуемся (у бабушки 20 тыс. руб. со всеми надбавками, а у других родственников поменьше) и законов РФ не нарушаем, тыкая, что все жулики.
Можете включать первую, может с "места" сдвинетесь и посмотрите на "выживших" с движимым и недвижимым имуществом вкупе со всеми соц. льготами.
Гостю 12:57, 18 декабря 2019 15:19
Да, вы уже задолбали с бабками и укропом.
Доходы, получаемые от продажи урожая, выращенного в саду, не облагаются налогом.
А вот неофициальные пенсы дворники лишают себя социальных гарантий как минимальная оплата труда и компенсаций за производственную травму.
Гость, 18 декабря 2019 15:21
Гость, 18 Декабря 2019 14:34
Мадам, а где вы прочитали, что я усомнился в профессионализме врачей? Больные не получают лекарств, которые им выписаны врачом, но увы, не доходят до пациенты по разным причинам.. По вашим ответам я понял, что возраст ваш далёк от пенсионного, а вот зомбированность телевизором весьма и весьма высока. За бабушку вашу рад, дай Бог ей здоровья и долголетия, да и вам не болеть. И это, оторвитесь от голубого экрана, жизнь, она многоцветнее, хоть временами и не такая весёлая, как .в передачах Елены Малышевой. Оптимизм ваш, хоть и однобокий, вселяет надежду, что небогатую пенсионную старость вы встретите, уверенно глядя в будущее. Удачи.
Гость, 18 декабря 2019 16:09
Чёрным по белому был ваш опус, где вам врач впаривает не те лекарства, а якобы аналоги - это есть сомнения в профессионализме врача:
"Кто вам сказал такую хрень? Телевизора насмотрелись? ДОЛЖНЫ выдаваться и ВЫДАЮТСЯ это две большие разницы. По факту выходит, что лекарств то нет, то есть, но не в полном объеме, то есть но не те, что нужны, а их якобы аналоги."

И оставьте свои домыслы с TV при себе, господин-тормоз, т.к. ни первая, ни задняя вам не зашла.
Пейте бесплатные аналоги и смотрите свою Малышеву сами. Всего доброго!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений