РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация УМВД

Общество, 23 января 2020 08:33, источник: Собинформ

Оформление загранпаспорта через Госуслуги

Подать заявление на получение документа можно в следующих учреждениях:

- Многофункциональный центр – пр. Ленина, 62 

- Отдел по вопросам миграции УМВД России по ЗАТО г. Озерск – пр. Ленина, 40

- Через портал Госуслуги – https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001022

Портал Госуслуг поможет сэкономить время – избежать лишних визитов и очередей. Но отнести документы сотруднику паспортного стола все равно придется лично.

Сроки оказания услуги.

Время, через которое заграничный паспорт будет готов, зависит от типа обращения. Отсчет начинается со дня, когда электронную анкету приняли. Лучше подавать заявление по месту жительства. Тогда загранпаспорт сделают в течение 30 дней.

Если обратились в паспортный стол по месту пребывания или фактического проживания – ждать придется до 3 месяцев. Этот срок нужен, чтобы отправить запрос на проверку вашей временной и постоянной регистрации и получить официальный ответ.

Срочное оформление делают в двух случаях:

- нуждаетесь в экстренном лечении за границей;

- умер или находится в предсмертном состоянии родственник.

Как получить загранпаспорт через Госуслуги.

Необходимо посетить официальный сайт Госуслуг, заполнить электронное заявление, а далее следовать инструкции.

Через официальный портал Госуслуг можно подать заявление на заграничный паспорт старого и нового поколения.

После того, как подадите электронное заявление, и ведомство его проверит, то получите сообщение о результатах проверки в личном кабинете на Госуслугах. Если будут ошибки, вы сможете исправить заявление и отправить его повторно.

В случае успешной электронной подачи заявления, в личный кабинет придет приглашение на посещение ведомства. Вам нужно будет подойти в назначенное время на прием в Отдел по вопросам миграции УМВД России по ЗАТО г. Озерск или МФЦ.

Госпошлина за оформление загранпаспорта

Госпошлина на загранпаспорт зависит от типа документа, который вы оформляете – старого или нового образца. Они отличаются сроком действия и степенью защиты.

С августа 2018 цены на загранпаспорт нового образца увеличились:

Для взрослых – с 3500 до 5000 рублей;

Для детей до 14 лет – с 1500 до 2500 рублей.

Стоимость загранпаспорта старого образца не изменилась:

Для взрослых – 2000 рублей;

Для детей до 14 лет – 1000 рублей.

Если оплачивать пошлину через портал или мобильное приложение Госуслуг, тогда действует скидка 30%.

Новые цены с учетом скидки:

Для взрослого: новый образец стоит 3500, старый – 1400;

Для ребенка: новый образец стоит 1750, старый – 700.

Уважаемые жители Озерского городского округа, сообщаем, что для вашего удобства в Многофункциональном центре Озерска проводится дополнительный  прием специалистов ОВМ УМВД России по ЗАТО г. Озерск по вопросам оформления заграничных паспортов.

Прием осуществляется каждую среду с 14:00 до 16:00 часов.

Предварительная запись осуществляется:

- при личном обращении заявителя в МФЦ

- по телефону 2-01-10

- на портале https://mfc-74.ru

- на официальном сайте МФЦ https://mfcozersk.ru

 


Ответственность, предусмотренная за неуплату административного штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную. Однако некоторые лица, подвергнутые административному наказанию в виде штрафа, зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.

В соответствии с положениями ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
При уплате административного штрафа в 20-тидневный срок, штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

Неуплата штрафа в установленный законом срок влечет наложение двукратного размера штрафа, но не менее 1000 руб. либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов – ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.
Неуплата административного штрафа не относится к длящимся правонарушениям, в связи с чем, деяние считается совершенным и оконченным на следующий же день по истечении установленного срока (в обычных случаях на 61 день).

После этого суд или надзорный орган, вынесший постановление за 1-е правонарушение, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Кроме того, должностное лицо государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол уже об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия этого протокола направляется судье в течение 3 дней со дня составления указанного протокола.

Протокол об административном правонарушении может быть составлен и в отсутствие правонарушителя (должника), если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности. Решение по данному делу принимает только суд.

Таким образом, должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя.

Процедура взыскания административных штрафов не имеет существенных отличий от других исполнительных производств и осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве». Приставом-исполнителем проводится весь комплекс предусмотренных законом мер по принудительному взысканию задолженности. Одним из неприятных моментов для должника (неплательщика штрафа) является право судебного пристава-исполнителя временно ограничивать должнику выезд за пределы Российской Федерации.

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф!

 


Порядок приема, регистрации и разрешения заявлений о преступлениях и иной информации о происшествиях

Разъясняет начальник отдела дознания УМВД России по ЗАТО г. Озерск майор полиции Елена Козюлькова.

На основании статьи 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (заявление о преступлении), граждане имеют право подать заявление о преступлении в устном и письменном виде. Письменное заявление должно быть подписано заявителем и лицом принявшим заявление. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос), о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Заявителю выдается талон-уведомление о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

В случае если заявитель не может лично присутствовать, его заявление оформляется в порядке, установленном в порядке статьи 143 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (рапорт об обнаружении признаков преступления).

Анонимное заявление не может служить поводом для возбуждения уголовного дела. 

В соответствии со статьей 144 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении) дознаватель обязаны проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах своей компетенции принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлениях дознаватель вправе требовать проведение документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов. Начальник органа дознания вправе, по ходатайству дознавателя, продлить до 10 суток срок проверки по материалу. Прокурор, по ходатайству дознавателя, вправе продлить этот срок до 30 суток. На основании статьи 145 УПК РФ (решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении) по результатам рассмотрения сообщения о преступлении дознаватель принимает одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;                   

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче сообщения по подследственности. 

Заявление может быть подано как в письменном виде так и по почте, телеграфу, по информационным системам общего пользования, также можно предоставить информацию лично в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск по адресу: г. Озерск, проспект Ленина 43.

Телефон дежурной части 102; 8 (35130) 2-50-85. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2020 09:07
Про штрафы в двух словах:
- заплатил и спи спокойно ;)
- не заплатил - расстрел на месте :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

17 апреля 2024 - день

14oC, Ветер Западный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Наладчик оборудования
Специалист по кадрам 0,5
Водитель со своим транспортом

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт, помощник
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU