РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скворцову назначили руководителем ФМБА

Общество, 23 января 2020 12:01, источник: tass.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Веронику Скворцову на должность руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на сайте правительства.

"Назначить Скворцову Веронику Игоревну руководителем Федерального медико-биологического агентства", - говорится в документе. С 2004 по 2020 год главой ФМБА России был Владимир Уйба.

Вероника Скворцова - врач-невролог, доктор медицинских наук. С мая 2012 по январь 2020 года она занимала должность министра здравоохранения. 21 января президент России Владимир Путин назначил на пост главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, который ранее возглавлял Росздравнадзор.


regnum_picture_1539806228_normal.jpg


Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции государственного санитарно-эпидемиологического надзора в организациях отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и на объектах и территориях закрытых административно-территориальных образований. Кроме того, ведомство оказывает государственные услуги и управляет госимуществом в сфере оказания медицинской помощи, организации деятельности службы крови, контроля за безопасностью донорской крови и ее компонентов.

С 21 января 2020 года ФМБА напрямую подчинено правительству РФ, ранее находилось в ведении Министерства здравоохранения РФ.

От редакции. Напомним, что озёрская Клиническая больница №71 находится в ведении ФМБА, поэтому можем предположить, что медицину в закрытых городах ждут очередные реформы. Хорошо это или плохо - покажет будущее.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2020 12:08
Уйбу убрали с поста главного МФБА. Правильно.
Гость, 23 января 2020 12:08
Будет еще хуже,всю медицину  развалила,нас ничто не спасет, быстрыми темпами  на дно
SALAM, 23 января 2020 12:09
Эта та мадам, что не моргая глазом, заявляла в эфире телеканала "Россия 1", мол средняя заработная плата врачей по больничке составляет 79 тысяч рублей.
Не то что врачи-пациенты в шоке...
Гость, 23 января 2020 12:14
Ужас!
Гость, 23 января 2020 12:27
Ура! Всех ждет хорошая медицина и оздоровление г. Озерска! Новая аппаратура! С удовольствием будут оздоравливать и после 80, 90 и 100+ -летних наших!
Гость, 23 января 2020 12:29
Наше правительство до конца всё развалить такими назначениями хочет.
Буйба, 23 января 2020 12:54
Здесь, ключевым пунктом является не личность мамы Веры Скворцовой, а то, что ФМБА отныне ВЫВОДИТСЯ из структуры министерства здравоохранения с подчинением НАПРЯМУЮ премьеру ( тут лучше читать ВВП). Т.е. все денежные потоки ранее шедшие на министерство и затем разделяющиеся на подведомственные структуры, теперь пойдут напрямую в руки мамы Веры, а уж как она может распределять денежные потоки страна знает и прочувствовала ;)  Считать же, что Скворцова способна реформировать медицину в пределах одного, отдельно взятого ведомства - НАИВНОСТЬ ! Она все будет делать в рамках общей стратегии Кремля и не лучше-хуже, чем в министерстве здравоохранения ! - Покладистая, безропотная, безответная тетя и НЕ БОЛЕЕ  :{}
Гость, 23 января 2020 12:59
Ну а чё, озерчане , всё ОК ! Как вы раньше жаловались на проблемы озерской медицины Скворцовой, так и дальше продолжите ! У неё база данных по Озёрску будет пополняться. А так, новый начальник начнёт с нуля, без базы данных и конкретных цифр  :D
Гость, 23 января 2020 13:14
средняя заработная плата врачей по больничке составляет 79 тысяч рублей.
--------------------------------------------
Если больничка московская - то вполне может быть.
Гость, 23 января 2020 13:15
Разве цмсч-71 относится к ФМБА? Ощущение что оно представляет собой обособленное от всех министерств образование... ...
амба, 23 января 2020 13:20
Дальнейшая перспектива для всех - кладбище.........
Гость, 23 января 2020 13:55
Остаткам озёрской медицины придёт белый пушной зверёк.
Гость, 23 января 2020 14:01
Женщина руководитель. Всё. Теперь точно хана. Можно накрываться простынёй и потихоньку начинать ползти в сторону кладбища.
Гость, 23 января 2020 14:12
Вся эта "замена правительства" лично мне напоминает  "переодевание носков утром". - Носки те-же, причем весьма не свежие, а какой на какую ногу натягиваешь - без разницы :D  Был Топилин не уважаемым министром труда, а стал главой ПФР , была Скворцова "провальной  медичкой", а стала "успешным ФМБАшником", был Уйба никчемным ФМБашником, стал зам. министра , был Чайка критикуемым Ген. прокурором, стал Полпредом, был Орешкин смешным "экономистом",  а стал помощником президента по экономике.....
Гость, 23 января 2020 14:43
Чуть-чуть статистики . До прихода в правительство кумушек  Голодец- Голикова- Скворцова в России было более 11000 больничек . На сегодняшний день - 5500. Ну вот, как-то так .
Гость, 23 января 2020 15:01
Вот и все перемены... :evil:
Гость, 23 января 2020 15:36
идёт активное формирование Новой Номенклатуры,попав в обойму можешь что угодно делать,не накажут.
Гость, 23 января 2020 15:37
Где-то год-полтора назад слушала интервью с Л.М.Рошалем. Он очень хорошо отзывался о Скворцовой: врач в 5 поколении, очень уважаема в медицинском сообществе, порядочный, честный человек. При этом с раздражением говорил о Голиковой: при ней  началась "реформа" здравоохранения, а Скворцову поставили на уже разваливающееся хозяйство да ещё в подчинение Голиковой. Возможно, ей стоило отказаться. Или от этих должностей не принято отказываться.
Гость, 23 января 2020 16:04
А вы друзья как не садитесь...
Гость, 23 января 2020 16:12
если доживем, увидим...
Гость, 23 января 2020 16:17
Её надо было не чиновничье кресло ,а в сельскую убогую больницу работать рядовым участковым. Может тогда поняла бы она,что сотворила с медициной.
Гость, 23 января 2020 16:55
Совершенно недостойный для этого человек.Ещё больше всё развалила.Не умеет руководить и оч. далека от народа.
Гость, 23 января 2020 17:02
Кто-нибудь  где-нибудь видел статистику по причинам смертности в нашем городе (старость,онкология кардиология и т.д.)? По годам,чтобы сравнивать? Или это секретно?
Гость, 23 января 2020 17:05
И откуда это вы все знаете, господа наблюдатели из маленького периферийного городка, затерянного в уральских лесах?
Гость, 23 января 2020 17:36
Хана ФМБА - Скворцова пришла :cry:  
Гость, 23 января 2020 17:37
Медицину ЗАТО Скворцова убьёт до конца. :(
Гость, 23 января 2020 17:42
Где-то год-полтора назад слушала интервью с Л.М.Рошалем. Он очень хорошо отзывался о Скворцовой: врач в 5 поколении, очень уважаема в медицинском сообществе, порядочный, честный человек. При этом с раздражением говорил о Голиковой: при ней  началась "реформа" здравоохранения, а Скворцову поставили на уже разваливающееся хозяйство да ещё в подчинение Голиковой. Возможно, ей стоило отказаться. Или от этих должностей не принято отказываться.
------
Голикова экономист по образованию, но в замах-то у неё всё время была Скворцова, "уважаемый" врач.  :o
Гость, 23 января 2020 17:48
И откуда это вы все знаете, господа наблюдатели из маленького периферийного городка, затерянного в уральских лесах?

Вы считаете нормальным ликвидацию онкологического отделения в городе с таким градообразующим предприятием?!
И сказать могу ещё гораздо больше.
Гость, 23 января 2020 18:35
А в Китае, пишут, не коронавирус, а чума. Скворцова, спаси нас!
Гость, 23 января 2020 20:33
Гость, 23 Января 2020 17:42
В сентябре 2007 года Голикова была назначена Министром здравоохранения и социального развития РФ в правительстве Виктора Зубкова, заняв эту должность после отправленного в отставку Михаила Зурабова.
Известно народное имя "мисс арбидол", а также скандалы с закупочными ценами на томографы.
Гость, 23 января 2020 21:03
14 12 Забыли ещё бакенщика Мутко.
Гость, 23 января 2020 21:27
Зачем беспокоиться за то, чего в Озерске просто НЕТ!
Гость, 23 января 2020 22:04
Ну и ладно :)
Гость, 24 января 2020 08:12
Хана ФМБА.
Лошадиная сила, 24 января 2020 10:43
Какие-то глупые назначения проводятся на ФМБА и это при том, что есть доктор Геннадий Малахов .
Гость, 24 января 2020 12:34
Гость, 23 Января 2020 17:48
И откуда это вы все знаете, господа наблюдатели из маленького периферийного городка, затерянного в уральских лесах?

Вы считаете нормальным ликвидацию онкологического отделения в городе с таким градообразующим предприятием?!
И сказать могу ещё гораздо больше.

Соглашусь с вами, но причем тут Вероника Скворцова?
Гость, 24 января 2020 14:32
В дополнение к рассуждениям о "перемене не свежих носков с ноги на ногу" от 23.01. 14:12. Указом президента , снятые с должностей вице. премьер Козак и министр культуры Мединский назначены зам. главы администрации президента и советником президента по культуре, соответственно . При этом, здравствующий помощник по культуре В. Толстой ( господи , да сколько же этих Толстых -то !!!) остается на должности .... В программе НТВ у Норкина огласили факты, что Мишустин является фигурантом дела мента-миллиардера Захарченко, новый министр спорта был осужден по статье о злоупотреблении должностными полномочиями сдавая в аренду гос. имущество банде "черкизона", а новый вице . премьер Чернышенко фигурировал в СМИ, в связи с огромной коррупцией на объектах Олимпиады в Сочи ... Тут ребята, похоже " переодевают носки не просто не свежие, а исключительно ТОКСИЧНЫЕ "  :o
Гость, 24 января 2020 15:21
Соглашусь с вами, но причем тут Вероника Скворцова?

А кто в ответе за оптимизацию медицины? Голиковыскворцовы.
Гость, 24 января 2020 21:16
ООО, сейчас вам оптимизацию с дефрагментацией проведет  :o
Гость, 25 января 2020 13:42
Господа, внимание! На старт! Бегом из ФМБА! Марш!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений