Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Скворцову назначили руководителем ФМБА

Общество
23 января 2020 12:01
источник: tass.ru
 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил Веронику Скворцову на должность руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на сайте правительства.

"Назначить Скворцову Веронику Игоревну руководителем Федерального медико-биологического агентства", - говорится в документе. С 2004 по 2020 год главой ФМБА России был Владимир Уйба.

Вероника Скворцова - врач-невролог, доктор медицинских наук. С мая 2012 по январь 2020 года она занимала должность министра здравоохранения. 21 января президент России Владимир Путин назначил на пост главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, который ранее возглавлял Росздравнадзор.


regnum_picture_1539806228_normal.jpg


Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции государственного санитарно-эпидемиологического надзора в организациях отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и на объектах и территориях закрытых административно-территориальных образований. Кроме того, ведомство оказывает государственные услуги и управляет госимуществом в сфере оказания медицинской помощи, организации деятельности службы крови, контроля за безопасностью донорской крови и ее компонентов.

С 21 января 2020 года ФМБА напрямую подчинено правительству РФ, ранее находилось в ведении Министерства здравоохранения РФ.

От редакции. Напомним, что озёрская Клиническая больница №71 находится в ведении ФМБА, поэтому можем предположить, что медицину в закрытых городах ждут очередные реформы. Хорошо это или плохо - покажет будущее.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Января 2020 12:08
Мне нравится0
Уйбу убрали с поста главного МФБА. Правильно.
Гость, 23 Января 2020 12:08
Мне нравится0
Будет еще хуже,всю медицину  развалила,нас ничто не спасет, быстрыми темпами  на дно
SALAM, 23 Января 2020 12:09
Мне нравится0
Эта та мадам, что не моргая глазом, заявляла в эфире телеканала "Россия 1", мол средняя заработная плата врачей по больничке составляет 79 тысяч рублей.
Не то что врачи-пациенты в шоке...
Гость, 23 Января 2020 12:14
Мне нравится0
Ужас!
Гость, 23 Января 2020 12:27
Мне нравится0
Ура! Всех ждет хорошая медицина и оздоровление г. Озерска! Новая аппаратура! С удовольствием будут оздоравливать и после 80, 90 и 100+ -летних наших!
Гость, 23 Января 2020 12:29
Мне нравится0
Наше правительство до конца всё развалить такими назначениями хочет.
Буйба, 23 Января 2020 12:54
Мне нравится1
Здесь, ключевым пунктом является не личность мамы Веры Скворцовой, а то, что ФМБА отныне ВЫВОДИТСЯ из структуры министерства здравоохранения с подчинением НАПРЯМУЮ премьеру ( тут лучше читать ВВП). Т.е. все денежные потоки ранее шедшие на министерство и затем разделяющиеся на подведомственные структуры, теперь пойдут напрямую в руки мамы Веры, а уж как она может распределять денежные потоки страна знает и прочувствовала ;)  Считать же, что Скворцова способна реформировать медицину в пределах одного, отдельно взятого ведомства - НАИВНОСТЬ ! Она все будет делать в рамках общей стратегии Кремля и не лучше-хуже, чем в министерстве здравоохранения ! - Покладистая, безропотная, безответная тетя и НЕ БОЛЕЕ  :{}
Гость, 23 Января 2020 12:59
Мне нравится0
Ну а чё, озерчане , всё ОК ! Как вы раньше жаловались на проблемы озерской медицины Скворцовой, так и дальше продолжите ! У неё база данных по Озёрску будет пополняться. А так, новый начальник начнёт с нуля, без базы данных и конкретных цифр  :D
Гость, 23 Января 2020 13:14
Мне нравится0
средняя заработная плата врачей по больничке составляет 79 тысяч рублей.
--------------------------------------------
Если больничка московская - то вполне может быть.
Гость, 23 Января 2020 13:15
Мне нравится0
Разве цмсч-71 относится к ФМБА? Ощущение что оно представляет собой обособленное от всех министерств образование... ...
амба, 23 Января 2020 13:20
Мне нравится0
Дальнейшая перспектива для всех - кладбище.........
Гость, 23 Января 2020 13:55
Мне нравится0
Остаткам озёрской медицины придёт белый пушной зверёк.
Гость, 23 Января 2020 14:01
Мне нравится0
Женщина руководитель. Всё. Теперь точно хана. Можно накрываться простынёй и потихоньку начинать ползти в сторону кладбища.
Гость, 23 Января 2020 14:12
Мне нравится0
Вся эта "замена правительства" лично мне напоминает  "переодевание носков утром". - Носки те-же, причем весьма не свежие, а какой на какую ногу натягиваешь - без разницы :D  Был Топилин не уважаемым министром труда, а стал главой ПФР , была Скворцова "провальной  медичкой", а стала "успешным ФМБАшником", был Уйба никчемным ФМБашником, стал зам. министра , был Чайка критикуемым Ген. прокурором, стал Полпредом, был Орешкин смешным "экономистом",  а стал помощником президента по экономике.....
Гость, 23 Января 2020 14:43
Мне нравится1
Чуть-чуть статистики . До прихода в правительство кумушек  Голодец- Голикова- Скворцова в России было более 11000 больничек . На сегодняшний день - 5500. Ну вот, как-то так .
Гость, 23 Января 2020 15:01
Мне нравится0
Вот и все перемены... :evil:
Гость, 23 Января 2020 15:36
Мне нравится0
идёт активное формирование Новой Номенклатуры,попав в обойму можешь что угодно делать,не накажут.
Гость, 23 Января 2020 15:37
Мне нравится0
Где-то год-полтора назад слушала интервью с Л.М.Рошалем. Он очень хорошо отзывался о Скворцовой: врач в 5 поколении, очень уважаема в медицинском сообществе, порядочный, честный человек. При этом с раздражением говорил о Голиковой: при ней  началась "реформа" здравоохранения, а Скворцову поставили на уже разваливающееся хозяйство да ещё в подчинение Голиковой. Возможно, ей стоило отказаться. Или от этих должностей не принято отказываться.
Гость, 23 Января 2020 16:04
Мне нравится0
А вы друзья как не садитесь...
Гость, 23 Января 2020 16:12
Мне нравится0
если доживем, увидим...
Гость, 23 Января 2020 16:17
Мне нравится1
Её надо было не чиновничье кресло ,а в сельскую убогую больницу работать рядовым участковым. Может тогда поняла бы она,что сотворила с медициной.
Гость, 23 Января 2020 16:55
Мне нравится0
Совершенно недостойный для этого человек.Ещё больше всё развалила.Не умеет руководить и оч. далека от народа.
Гость, 23 Января 2020 17:02
Мне нравится0
Кто-нибудь  где-нибудь видел статистику по причинам смертности в нашем городе (старость,онкология кардиология и т.д.)? По годам,чтобы сравнивать? Или это секретно?
Гость, 23 Января 2020 17:05
Мне нравится0
И откуда это вы все знаете, господа наблюдатели из маленького периферийного городка, затерянного в уральских лесах?
Гость, 23 Января 2020 17:36
Мне нравится0
Хана ФМБА - Скворцова пришла :cry:  
Гость, 23 Января 2020 17:37
Мне нравится0
Медицину ЗАТО Скворцова убьёт до конца. :(
Гость, 23 Января 2020 17:42
Мне нравится0
Где-то год-полтора назад слушала интервью с Л.М.Рошалем. Он очень хорошо отзывался о Скворцовой: врач в 5 поколении, очень уважаема в медицинском сообществе, порядочный, честный человек. При этом с раздражением говорил о Голиковой: при ней  началась "реформа" здравоохранения, а Скворцову поставили на уже разваливающееся хозяйство да ещё в подчинение Голиковой. Возможно, ей стоило отказаться. Или от этих должностей не принято отказываться.
------
Голикова экономист по образованию, но в замах-то у неё всё время была Скворцова, "уважаемый" врач.  :o
Гость, 23 Января 2020 17:48
Мне нравится1
И откуда это вы все знаете, господа наблюдатели из маленького периферийного городка, затерянного в уральских лесах?

Вы считаете нормальным ликвидацию онкологического отделения в городе с таким градообразующим предприятием?!
И сказать могу ещё гораздо больше.
Гость, 23 Января 2020 18:35
Мне нравится0
А в Китае, пишут, не коронавирус, а чума. Скворцова, спаси нас!
Гость, 23 Января 2020 20:33
Мне нравится0
Гость, 23 Января 2020 17:42
В сентябре 2007 года Голикова была назначена Министром здравоохранения и социального развития РФ в правительстве Виктора Зубкова, заняв эту должность после отправленного в отставку Михаила Зурабова.
Известно народное имя "мисс арбидол", а также скандалы с закупочными ценами на томографы.
Гость, 23 Января 2020 21:03
Мне нравится0
14 12 Забыли ещё бакенщика Мутко.
Гость, 23 Января 2020 21:27
Мне нравится0
Зачем беспокоиться за то, чего в Озерске просто НЕТ!
Гость, 23 Января 2020 22:04
Мне нравится0
Ну и ладно :)
Гость, 24 Января 2020 08:12
Мне нравится0
Хана ФМБА.
Лошадиная сила, 24 Января 2020 10:43
Мне нравится0
Какие-то глупые назначения проводятся на ФМБА и это при том, что есть доктор Геннадий Малахов .
Гость, 24 Января 2020 12:34
Мне нравится0
Гость, 23 Января 2020 17:48
И откуда это вы все знаете, господа наблюдатели из маленького периферийного городка, затерянного в уральских лесах?

Вы считаете нормальным ликвидацию онкологического отделения в городе с таким градообразующим предприятием?!
И сказать могу ещё гораздо больше.

Соглашусь с вами, но причем тут Вероника Скворцова?
Гость, 24 Января 2020 14:32
Мне нравится0
В дополнение к рассуждениям о "перемене не свежих носков с ноги на ногу" от 23.01. 14:12. Указом президента , снятые с должностей вице. премьер Козак и министр культуры Мединский назначены зам. главы администрации президента и советником президента по культуре, соответственно . При этом, здравствующий помощник по культуре В. Толстой ( господи , да сколько же этих Толстых -то !!!) остается на должности .... В программе НТВ у Норкина огласили факты, что Мишустин является фигурантом дела мента-миллиардера Захарченко, новый министр спорта был осужден по статье о злоупотреблении должностными полномочиями сдавая в аренду гос. имущество банде "черкизона", а новый вице . премьер Чернышенко фигурировал в СМИ, в связи с огромной коррупцией на объектах Олимпиады в Сочи ... Тут ребята, похоже " переодевают носки не просто не свежие, а исключительно ТОКСИЧНЫЕ "  :o
Гость, 24 Января 2020 15:21
Мне нравится0
Соглашусь с вами, но причем тут Вероника Скворцова?

А кто в ответе за оптимизацию медицины? Голиковыскворцовы.
Гость, 24 Января 2020 21:16
Мне нравится0
ООО, сейчас вам оптимизацию с дефрагментацией проведет  :o
Гость, 25 Января 2020 13:42
Мне нравится0
Господа, внимание! На старт! Бегом из ФМБА! Марш!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений