Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Власти Озерска предлагают закрыть распивочные

Общество
29 августа 2012 16:44
источник: ozerskadm.ru
 

Вчера состоялся круглый стол, в ходе которого глава округа Александр Калинин, депутаты, представители администрации и общественной палаты обсудили проект Постановления «Об установлении дополнительного ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области».

Напомним, в настоящий момент идет публичное обсуждение документа, регулирующего правила розничной продажи спиртной продукции в регионе. До конца лета область ждет от муниципалитетов дополнения в Постановление. Документ запрещает розничную продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания организациями и индивидуальными предпринимателями в нестационарных торговых объектах, за исключением сезонных предприятий общественного питания – летних кафе и летних залов.

Кроме этого, в постановлении прописан запрет розничной продажи спиртного в местах и во время проведения массовых мероприятий в праздничные дни в течение трех часов до начала, во время проведения и в течение трех часов после проведения массовых мероприятий. Запрет распространяется на торговые объекты, расположенные на расстоянии до одного километра от места проведения массовых мероприятий.

Власти округа предлагают еще более ужесточить правила продажи спиртного. Не первый год в Озерске не могут победить распивочные во дворах. Инструмент для закрытия злачных точек даст законодательно закрепленный запрет на размещение небольших баров, кафе и ресторанов в жилых домах. Важно, чтобы запрещающая мера не стала карательной для цивилизованных точек общественного питания. Городские власти не сторонники такого развития событий, поэтому предлагают прописать в законе площадь достаточную для получения разрешения на открытие бара, кафе, ресторана.

Участники круглого стола считают необходимым уменьшить время продажи алкогольной продукции в магазинах. Сегодня запрещено реализовывать спиртное с 23.00 до 8.00. В том случае, если предложения нашего муниципалитета услышат, алкоголь нельзя будет купить с 22.00 до 10.00. Власти округа понимают, что данная мера будет непопулярной среди части населения, но доступность спиртного необходимо сокращать.

Одновременно с дополнениями в обсуждаемое Постановление «Об установлении дополнительного ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области», Озерск направит предложение о внесении поправки в Постановление «Об установлении дополнительного ограничения мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области», подписанного Губернатором Михаилом Юревичем 17 августа.

Документ запретил реализацию спиртного в предприятиях торговли и общественного питания (за исключением ресторанов, кафе, баров, расположенных в стационарных помещениях), находящихся на расстоянии менее 50 метров от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления людей и мест нахождения источников повышенной опасности. В условиях нашего округа такой пункт, может привести к появлению точек по продаже спиртного рядом с учебными заведениями. Для предотвращения такой ситуации, предлагается изменить трактовку данного пункта и запретить продажу алкоголя на расстоянии от 50 до 100 метров от оговоренных пунктов, на усмотрение муниципалитета.


IMG_1954-.jpg



Отклики читателей
Гость, 29 Августа 2012 16:51
Мне нравится0
А в нашем доме на Свердллова (напротив магазина Пышка) предприниматель как раз хочет распивочную открыть! Там сейчас офис какой то,но он хочет переделать в распивочную. Упаси боже такое соседство.
Гость, 29 Августа 2012 16:54
Мне нравится0
Закрыть все распивочные! Это  даже не стоит обсуждать. Озёрск превратился в город алкоголиков. В старом городе рассадник распивочных.
Постоянный читатель, 29 Августа 2012 17:03
Мне нравится0
Давно пора прикрыть все пивнушки, а вместе с ними закрыть всю торговлю в городе спиртным (включая пиво) после 21.00. Пейте люди молоко, будете здоровы.
вова, 29 Августа 2012 17:11
Мне нравится0
если это даст положительный результат я буду благодарен всем кто это затеял :!:  :!:  :!: народ уже забухался :evil: и зачем столько бухла продавать да еще на каждом углу :?:  :?:  :?: все магазины и другие торговые точки завалены бухлом :evil: что все мало :?:  :?:  :?: не хватает :?:  :?:  :?: а город завален пустыми бутылками и банками :evil: надоело :!:  :!:  :!:
Гость, 29 Августа 2012 17:17
Мне нравится0
Давно пора закрыть!!! Вот у нас в доме на К.М.6 разливайка, так синяки за полчаса до открытия с трясущимися руками вокруг ходят, а потом нажрутся, и на детской площадке валяются и на скамейках у Лун.23 в неадеквате сидят, страшно ребёнка одного отпускать!
Гость, 29 Августа 2012 17:19
Мне нравится0
Стояки закрыть однозначно надо, а то столько фоток реально синих тел выкладывают на Озерске, стыдно аж становится. Сам уехал из города, живу далеко, коллегам решил показать красоту природы родного города, пока открывал галерею увидели фотку в сводке пьяного тела на скамейке... было неприятно.
Гость, 29 Августа 2012 17:24
Мне нравится0
Очнулись, здрассьте! Сколько уже можно об этом говорить? А " глава округа Александр Калинин, депутаты, представители администрации и общественной палаты" только глаза открыли... Хотя каждый второй депутат обещал в предвыборной программе закрыть распивочные в своем округе... Кстати, не закроют, инфа 146%.
Гость, 29 Августа 2012 17:26
Мне нравится0
По Дзержинского их не одна распивочная. Я за то, чтобы убрали все. Ведь дети на это все смотрят :!:
Гость, 29 Августа 2012 17:38
Мне нравится0
Что-то тов. Калинин всё больше и больше на Горбачева похож, сейчас и антиалкогольную кампанию начал! Следующими будут гласность (отменят модераторов на оз74 :)  :)  :) ) и ускоренная индустриализация (страшно про Чернобыль вспоминать :(  :(  :( )! Интересно, чем всё закончится!? Хых! У Горбачева-то известно чем!
Гость, 29 Августа 2012 17:48
Мне нравится0
Ну и закроют. И будут ваши родственнички  дома бухать со своими корешами. Или пузырь возмут и на лавку  у подъзда  соображать на троих.  И милицию вы не дозавётесь. Все лавки будут  аккупированы  в городе, если закрыть.
Гость, 29 Августа 2012 17:48
Мне нравится0
А где Первое мая по Путински и Медведевски отмечать?
Когда в городе хотя бы цивильный  пивной  бар появится наподобие  ресторанчика Жигули, где  тандем 01.05.2012 года душевно с лидером профсоюзов раков кушали под пиво?
Гость, 29 Августа 2012 17:53
Мне нравится0
Закрывайте, конечно.  Особенно Шарм и Айвенго, и муниципальное Торнадо, раз уж за детей действительно переживаете. Сейчас дети становятся  как раз завсегдатаями  таких вот забегаловок, привыкая жить с алкоголем  вечерами. Начинать нужно с  молодёжной зависимостью, если хотите от разливаек избавиться малой  проблемой. Молодёжные разливайки нужно позакрывать!
А этот контингент уже не исправить.
Виктория, 29 Августа 2012 17:58
Мне нравится0
Закройте кафе "Минутка" на К.М.6!!!!! реально задолбали уже бухать!!!
Гость, 29 Августа 2012 17:58
Мне нравится0
А как же будет жить Бровцев-отец без распивочной, он с этого денежки имеет - на горе людском.ЗАКРЫТЬ ВСЕ РАСПИВОЧНЫЕ!
Алканавт, 29 Августа 2012 18:00
Мне нравится0
Я категорически ПРОТИВ закрытия!!!!
не ограничивайте мои гражданские права!!!!
Три раза по стописят и конфетка это моя ежедневная норма...
где теперь её я буду получать???
сатрапы!!!!
Гость, 29 Августа 2012 18:04
Мне нравится0
Проще вообще все магазины закрыть. Оставить два. В Старом и Новом городе.
алекс, 29 Августа 2012 18:15
Мне нравится0
давно пора прикрыть!всех в район свалки пусть там квасят!
Гость, 29 Августа 2012 18:16
Мне нравится0
Обязательно надо закрыть, а то мне самогонку девать некуда :D
Уйдём в подполье, 29 Августа 2012 18:17
Мне нравится0
:oops: Будут решать вопрос на троих  в  подъездах и.т.д. :D  :D  :D
патриот Озёрска, 29 Августа 2012 18:21
Мне нравится0
Так держать закрыть все разливайки-По Дзержинского,по карла-марка 6,пр.Победы,ул.Строительная и др. :!:
Гость, 29 Августа 2012 18:24
Мне нравится0
Если они закроют, то  не смогут управлять трезвым населением! А лобби жиреющее на торговле пойлом? Где они возьмут прибыль? У нефтяников заберут? Поэтому ничего не изменится!!!!
Гость, 29 Августа 2012 18:26
Мне нравится0
..."Инструмент для закрытия злачных точек даст законодательно закрепленный запрет..." Не смешите господа депутаты.Законодательный запрет на распитие в общественных местах а тем более на детских площадках давно существует, НО его никто не соблюдает и не контролирует это соблюдение. Полиции и власти дела нет. Живой пример детская площадка во дворе Строительная 9 которая превратилась в филиал пивнушки шестой столовой. Кому только не звонили и ментам и депутатам. Результат НОЛЬ. Как пили так и пьют.
Гость, 29 Августа 2012 18:29
Мне нравится0
в Татарстане не то что распспивочных не увидешь,там не увидешь квартиру под нежелое,где торгуют разливным пивом ,скажем как у нас на Урале,разлевным торгуют везде, где фонтазия предприимчивым людям позволяет.....
Гость, 29 Августа 2012 18:37
Мне нравится0
Если мы хотим спасти тех.кто еще не спился-закрыть немедленно без обсуждения...Если хотим еще несколько поколений алкоголиков-давайте поговорим .обсудим и может быть будет поздно....у алкоголиков рождаются алкоголики.....
Гость, 29 Августа 2012 18:41
Мне нравится0
Да власть наша политическим жиром всё сотрясает! Угрожает во имя справедливости!
74rus, 29 Августа 2012 19:16
Мне нравится0
я  бы был согласен если это все пошло в тут сторону в какую хотели изобретатели этого закона, но закроют пивнари, разливайки, гадюшники и т.д. и т.п. ? и что тогда? весь этот сброд, помои общества будут околачиваться в подездах, д.площадках, на лавках у подъездов(вместо бабушек) лучше пускай  нажираються в своих годюшниках
Парриз, 29 Августа 2012 19:28
Мне нравится0
давно пора закрыть всевозможные точки типа "чипок" на подобие бара "минутка" что на Карла-Маркса 6, Дзержинского 53 и т.п. синие рожи наблюдать до тошноты противно... там же нет ни одного цивилизованного человека...
гocть, 29 Августа 2012 19:35
Мне нравится0
умники интернетовские ...
Гость, 29 Августа 2012 20:10
Мне нравится0
О-О-О, вот это расстояние-100 метров! Надо-1000 метров, на свалку. Хорошее предложение. Там и заночуют...
Гость, 29 Августа 2012 20:51
Мне нравится0
ЗАКРЫТЬ!!! Позавчера только полицию вызывала,( К.Маркса 6 )они конечно приехали,попросили товарищей алкоголиков убрать все по пакетам и удалиться. Никакого протокола (водку средь бела дня,на детской площадке пили,а так же обгадили все кусты... НЕ ВЫНОСИМО СМОТРЕТЬ НА ТАКИХ ОПУСТИВШИХСЯ ЛЮДЕЙ,А ГЛАВНОЕ ДЕТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ВИДЯТ ЭТИХ ...
Местный, 29 Августа 2012 21:10
Мне нравится0
Закроете бары,люди будут замерзать на улице или синячить дома,в подьездах,во дворах,на территориях школ и садиков.Это же закон сохранения энергии.Сделайте цивилизованные условия для бизнеса,чтобы было выгодно предпринимателям, и не стыдно горожанам.
Гость, 29 Августа 2012 21:55
Мне нравится0
Предлагаю: пивнушки вынести за пределы города, пока алканавт туда-обратно дойдет, проветрится, глядишь, в город уж трезвый придет. А если там заночует, то и пусть. Полиции опять же удобно в одном месте пьянь собирать. Да можно им там и трезвяк какой рядом устроить, хоть глаза мозолить перестанут, да детей пугать своим жутким видом. Пусть там и первомай справляют, и подснежники к 9 мая свои собирают, все воздух без них чище будет. А если совсем все закрыть, то они еще и пьяный бунт могут устроить. На что хорошее то у них мозгов уже нет, а на это то всегда сообразят. Оно нам надо?
горжанин, 29 Августа 2012 22:31
Мне нравится0
А у автовокзала,как торговали пивом,так и торгуют,хотя уже отрапортовали об его изъятии! Так что надо соблюдать уже принятые решения,а потом выдумывать новые.
Arni, 29 Августа 2012 23:04
Мне нравится0
8) Если что то хотим закрыть, то надо закрывать ВСЁ!!!! а то надоело уже смотреть как эти ползучие , пьяные гады ползут и ползут к этой пивнушки, или наоборот падают с лестнице в низ головой! не из приятных зрелищ. Особенно хреново себя чувствуешь когда видишь зимой лежащего или немного ворочающегося беднягу, который на ногах уж точно не стоит , но пытается в -20*С ползти до дому! :(  8)
Гость, 29 Августа 2012 23:33
Мне нравится0
А кто-нибудь видел пивнушку на Набережной? Антисанитария, деградирующие личности, не только мужи, но и "дамы", сидят там часами, затем идут мочиться в кусты. И ведь ни одного никто не оштрафовал. А рядом вход в продовольственный магазин, куда дети ходят за мороженным, особенно в это жаркое лето. Мороженое на берегу озера никто не продает. А лучше бы на этом месте сделать детское кафе, как было когда-то.
Гость, 30 Августа 2012 00:05
Мне нравится0
Три года говорят про разливайку К.М -6 , а воз и ныне там. Смотреть противно на пьянь каждый день.
Гость, 30 Августа 2012 00:10
Мне нравится0
А почему они постоянно ТАЙНО встречаются? На следующий (!) день нам свои встречи выкладывают? Вроде объяву по-хорошему предъявить люду надо, место встречи, время и прочее. Или некому над этим задуматься?
nix5170, 30 Августа 2012 08:47
Мне нравится0
это давно пара сделать, одни алкаши и наркоманы на улицах
Зайка, 30 Августа 2012 09:03
Мне нравится0
По поводу Карла Маркса,6. Одиннадцать лет прожили в этом доме, наконец-то уехали! на новом месте удивляемся, что можно на ночь трубку домофона не снимать, никто синий в нее не позвонит в три часа ночи, чудо! С ребенком там на площадке практически никогда не гуляли, это просто было невозможно! А по поводу закрытия-НЕ ВЕРЮ! Я сама лично собирала подписи с жителей трех близлежащих домов, писала в милицию, администрацию, прокуратуру - НИЧЕГО! Они друг на друга стрелки переводили и отписки писали!!! Мы и фото и видео прилагали, все глухо!
Гость, 30 Августа 2012 09:32
Мне нравится0
Гость, 30 Августа 2012 00:10
А почему они постоянно ТАЙНО встречаются? На следующий (!) день нам свои встречи выкладывают? Вроде объяву по-хорошему предъявить люду надо, место встречи, время и прочее. Или некому над этим задуматься?
Вообще-то ВСЕМ было предложено вносить свои предложения. Прямо на этом сайте, ищите новость "Рынки, вокзалы и площади останутся без алкоголя…"
Предложение было сделано еще 23 августа. Сегодня 30-е. С тех пор поступило только два предложения.
1. Ограничить торговлю алкоголем с 21-00 - что было предложено администрацией ранее и направлено в заксобрание.
2. Запретить полностью торговлю алкоголем в жилых домах - невозможно сделать, так как исторически сложилось, что все магазины в старом городе расположены именно в жилых домах. Если запретить торговать им алкоголем, они просто закроются.
Гость, 30 Августа 2012 09:45
Мне нравится0
Мы, конечно, всё что можно со своей стороны делаем, но не всё мы можем. То есть мы можем, но совесть нам не позволяет. (Ельцин).
Гость, 30 Августа 2012 10:54
Мне нравится0
Это правильное решение!!! Я не так давно вернулась в город и была страшно поражена!!! Как у нас много пьющих людей, а особенно молодежи!!! Я слышала, что напротив дет.комбината №55 собираются открывать " Красное и Белое"? Там здание отстраивают и неужели весь под этот магазин?
заз, 30 Августа 2012 11:05
Мне нравится0
Руки прочь от стоячек!!! И давно уже пора паб открыть около 32 школы, второй год ждем!!!
Гость, 30 Августа 2012 12:54
Мне нравится0
А как в нормальных странах всё это происходит? Неужели такими же способами ограничивается спаивание и оболванивание населения?
Жорик, 30 Августа 2012 13:13
Мне нравится0
Алкашню гнать на городскую помойку, пусть там бухают и спят в луже собственных испражнений...
Гость, 30 Августа 2012 13:51
Мне нравится0
Закрыть это быстро и легко. Но это не решит проблему. Не будет стояков и разливочных будут пить во дворах, в подъездах, в садиках и т.д. и т.п., мало мест в городе. В 1985 году все это проходили. Какой результат? Культуру питья надо развивать, ЛТП (или что-то в этом роде) надо восстанавливать, вытрезвители возвращать. Попался в пьяном вид,е в общественном месте, сообщили на работу лишили премии, отпуск передвинули  и т.д. и т.п. (много способов можно придумать). Чтобы человек боялся и думал. На скамейках валяются от безнаказанности.
Гость, 30 Августа 2012 14:13
Мне нравится0
Много алкашей на ПО Маяк трудится. Закрыть МАЯК предлагаю.
Алкач, 30 Августа 2012 15:14
Мне нравится0
А я предлагаю закрыть мэрию, чтоб всякие там указы не писали ;)  ;)  ;)
гocть, 30 Августа 2012 15:41
Мне нравится0
а давайте их расстреливать , и нарков тоже , и инвалидов-дурачков , и некрасивых  всяких ...

... и останутся одни трезвоязвенники и ворьё-депутаты , вот тогда вы все сами взвоете , ибо во все времена "гонения" были , в этот раз гонения будут на вас !!!
Гость, 30 Августа 2012 15:59
Мне нравится0
гocть, 30 Августа 2012 15:41
а давайте их расстреливать , и нарков тоже , и инвалидов-дурачков , и некрасивых всяких ...

Вот с вас то пожалуй и начнем ;)  ;)  ;)
Гость, 30 Августа 2012 18:12
Мне нравится0
Опомнились! Вся Россия уже спилась. А в "Трёх богатырях" на кассах реклама водки на каждой тарелочке для денежных купюр, чтобы водку не забыли купить. Вот так! "Трём богатырям" наплевать на запрет в стране рекламы спиртного.
Артем Кутузов, 30 Августа 2012 21:34
Мне нравится0
Предлагаю все распивочные в жилых домах закрыть и объединить их в администрации. Собственно контингента добавится немного... Можно филиал в заводоуправлении открыть)))
Муфлон, 31 Августа 2012 10:10
Мне нравится0
Артёма Кутузова ждут 7 августа как раз в администрации по этому вопросу :)
Мамуля, 31 Августа 2012 10:24
Мне нравится0
:!: Я живу на набережной, каждый день на берегу у паруса толпа алкашей чинно, как на работу тянутся косяком к открытию капельницы. Весь берег загадили своими опорожнениями, пластиковыми стаканчиками бутылками и т.д. Я поражаюсь, итак берега пляжа редко чистят, так еще как специально эту капельницу здесь устроили. настоящий притон, плодящий алкоголиков и моральных уродов.ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ! РЕШАЙТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! ВЕДЬ ГОРОД КАТИТСЯ В СИНЮЮ ЯМУ!!!!!
Мамуля, 31 Августа 2012 11:24
Мне нравится0
... и останутся одни трезвоязвенники и ворьё-депутаты , вот тогда вы все сами взвоете , ибо во все времена "гонения" были , в этот раз гонения будут на вас !!!
Складывается впечатление, что вы сами к алкоголю не равнодушны.... Или вы жалеете данный контингент? Или в вашем понимании алкашня деградированная спасет ситуацию? :evil:
Гость, 1 Сентября 2012 12:11
Мне нравится0
А чего обсуждать? Какие плюсы от работающей распивочной? Закрыть, не обсуждая.
Гость, 1 Сентября 2012 14:13
Мне нравится0
А какая польза от помоек? А от городской свалки? А от кладбища или канализации?
Фигню не порите.
Тут не в пользе и выгоде дело.
Дело в облагораживнаии таких вот точек, где народ превращается в свиней.
Свинарки вот точно нужно закрывать, но кто откроет доступные и качественные точки?
Гость, 2 Сентября 2012 14:28
Мне нравится0
На Набережной пивнать...это ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!Мат стоит !!!!!!!Мужики пьяные шарахаются!!!!И дамы есть,причём молодые!!!!!!Страшно ходить!Ребёнок боится за мороженкой зайти!!!!Надо закрывать это заведение!!!Даже зимой не охото идти в этот магазин,а приходиться!Закрыть,закрыть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений