РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Путин обратился к россиянам из-за коронавируса

Общество, 25 марта 2020 18:32, источник: lenta.ru

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам с телеобращением в связи с эпидемией коронавируса.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2020 18:49
Наверное меры правильные
Гость, 25 марта 2020 18:52
Ну чё - вроде богатеньких начнут чуток трясти.
Гость, 25 марта 2020 19:09
БАБУШКИ И ТРУЖИНИЦИ ПОЛУЧАЮЩИЁ ПО 12.Т. ИЛИ МЕНЬШЕ НИ ЧЕГО "ЗУБКИ НА ПОЛОЧКУ"
ЗАЛОЖНИКИ ТУПИКА
Гость, 25 марта 2020 19:17
а кто проверит ,нам вообще зарплату задерживают .и говорят 2 месяца платить не будут и как быть.Встать в тупик в связи с не выплатой зарплаты.
Гость, 25 марта 2020 19:25
Все меры они приняли... Масок элементарных в продаже нет НИГДЕ.
Гость, 25 марта 2020 19:31
провести референдум через госуслуги
Гость, 25 марта 2020 19:32
Гость, 25 Марта 2020 18:52
Ну чё - вроде богатеньких начнут чуток трясти.
---------------------------------------------------------------
Вот Сечина с его космической зарплатой что-то не больно тряханули. А тех, у кого на вкладах больше одного миллиона (офигеть, какая сумма, на автомобиль нормальный не хватит) надо обложить налогом
Гость, 25 марта 2020 19:36
Выступление для поднятия собственного рейтинга.
Гость, 25 марта 2020 19:43
Следующая неделя объявлена нерабочей, то есть с 28 марта по 5 апреля выходные дни.
Гость, 25 марта 2020 19:59
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ К ПРИЕЗЖИМ ИЗ ЗАГРАНИЦЫ :!:  :!:  :!:  СООБЩАЙТЕ О СВОЕМ ПРИЕЗДЕ, ПОЖАЛУЙСТА. НИЧЕГО СТРАШНОГО ПОСИДЕТЬ ДОМА 2НЕДЕЛИ-ОТДОХНУТЬ :!:  :!: ПОБЕРЕГИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ :!:  :!:  :!:  ПОБОЙТЕСЬ БОГА :!:  :!:  БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ :!:  :!:  :!:  ИЗОЛИРУЙТЕСЬ :!:  :!:  :!: УЖЕ НЕ СМЕШНО  :!:  :!: ПОЙМИТЕ, НАКОНЕЦ
Гость, 25 марта 2020 20:17
Опять поддержка предприятий, а не граждан, которые уже уволены.
Гость, 25 марта 2020 20:30
Гость, 25 Марта 2020 18:52
======================
Всё, что вынесли из этого выступления? Недалеко и ущербно...
Гость, 25 марта 2020 20:40
Какие тезисы?
Гость, 25 марта 2020 20:59
Гость, 25 Марта 2020 18:52
Такие суммы на счетах только у тупеньких, у богатеньких они в офшорах
Гость, 25 марта 2020 21:00
Это выступление выглядит ничем иным, как мероприятием для поднятия упавшего рейтинга главы государства, особенно перед "голосованием по поправкам". Выступление очень похоже на послание федеральному собранию в сокращённом варианте. И именно так его и следует воспринимать после поднявшейся волны протестов против обнуления сроков и невесть каких "поправок" в Конституцию РФ.
Если кто поведётся на всё это, то будет определённо вдвойне обманут.
Гость, 25 марта 2020 21:16
Не понятно пока, будут ли работать ясли и садики с 28 марта по 5 апреля? Если не будут, то куда девать  детей, ведь не все родители работать не будут.
Гость, 25 марта 2020 21:55
ФГУП""ПО""Маяк ничего еще не сказал?
Гость, 25 марта 2020 22:01
по поводу ФГУП по МАЯК обьяснений по карантину нет!!!
Гость, 25 марта 2020 22:14
1. Гость, 25 Марта 2020 19:17, если задерживают зарплату в принципе, то какая связь с этими будущими выходными?
2. Гость, 25 Марта 2020 21:00, откуда вы взяли информацию о якобы упавшем рейтинге? Не надоело выдумывать и пастись не знамо на каких сайтах и виртуальных рейтингах?
Гость, 25 марта 2020 22:18
Гость, 25 Марта 2020 21:00
А либералам всё не так! Везде в инете истерят, почему Путин ещё не обратился к населению? Обратился, опять не так, не на том языке говорил, надо было на китайском. Как вам тяжело жить  :|  :o
Гость, 25 марта 2020 22:32
Сегодняшнее обращение Путина в народ ни что иное, как "умывание рук".
Он прямо дал знать, что судьба каждого человека ему абсолютна небезразлична и что за каждого гражданина он переживает, как за своё дитя. И поэтому Президент сегодня решил освободить всю страну, за исключением граждан, работающих в важных структурах жизнеобеспечения, от работы на целую неделю.
Так же объявил стране о том, что голосование будет куда-то перенесено.
И все бы казалось круто, но...
БОльшая часть страны, как работала так и будет работать. Все коммерческие организации уже ясно дали понять, что никто не будет получать зарплату за лежание на диване целую неделю. А людей, работающих в таких организациях очень много.
По итогу, "освобождённых" от работы будет около 10-20% от всего работающего населения.
А следовательно, сдержать эпидемию так, как того желает Путин, вряд ли удастся.
Теперь весь вопрос в том, не снизится ли из-за этого его рейтинг ещё больше?
Алексанадр Батурин, 25 марта 2020 22:44
Каникулы будут у заводчан? Как вроде оборонка?
Гость, 25 марта 2020 22:47
Мы точно умрем! Только не от вируса, а от голода.На фоне безработицы, разорившихся предприятий и глубочайшего экономического кризиса
Решение закрыть всех дома при мизерном количестве заболевших по области... да и по стране в масштабах общей численности, выглядит абсурдным. Кто-то не согласится со мной, конечно.
Гость, 25 марта 2020 22:49
А у нас вместо домашнего карантина после заграницы отпуск по личным обстоятельствам дают.
Гость, 25 марта 2020 23:19
Гость, 25 Марта 2020 21:00 Ну вы то не повелись и назло Путину  решили  не мыть руки? :D
Гость, 25 марта 2020 23:41
Ну т.е. у Красно белого выручка за неделю взлетит в разы.
Гость, 25 марта 2020 23:53
А как же пережить этот период инвалидам-одиноким,пожилым людям;кто им окажет помощь? Ветеранам положена денежная выплата к дню Победы,а инвалидам? Среди них есть Ветераны труда,но,к сожалению,они относятся к федералам.
Гость, 26 марта 2020 00:01
Гость, 25 Марта 2020 22:47
Мы точно умрем! Только не от вируса, а от голода.На фоне безработицы, разорившихся предприятий и глубочайшего экономического кризиса
Решение закрыть всех дома при мизерном количестве заболевших по области... да и по стране в масштабах общей численности, выглядит абсурдным. Кто-то не согласится со мной, конечно.
=====================

то есть надо дождаться когда их станет не мизерное количество?
Гость, 26 марта 2020 01:09
Чему пандемия коронавирусной инфекции научит:
1. Очное образование безнадёжно устарело.
2. Живые совещания можно не проводить в 90% случаев.
3. Большую часть офисной работы можно делать откуда угодно.
4. Треть людей на работе тупо просиживают штаны и ничего не делают.
5. Люди тупые.
Гость, 26 марта 2020 05:56
И все забыли, что на улице весна! Отличная погода.
Нельзя жить только негативом. Беречься - да! Но и красоту замечать.
Да, абсурд! Но и не такое переживали.
Гость из будущего, 26 марта 2020 09:06
Да, абсурд! Но и не такое переживали.
-----------------------------------------------------------------
что из "не такого" вы бы хотели повторить?
Гость, 26 марта 2020 09:07
Слушайте,объясните кто нибудь дебилам,что карантин нужен для снижения скорости распространения инфекции и для исключения перегрузки лечебных учреждений..Достали своими воплями "всё пропало" и "талоны где отоваривать". Потом будут орать,что надо было раньше карантин вводить.
Гость, 26 марта 2020 09:20
Гость, 26 Марта 2020 01:09
Гость, 26 Марта 2020 09:07
Как здОрово, что остались ещё адекватные люди!
Дмитрий, 26 марта 2020 09:31
Гость, 26 Марта 2020 01:09  А ещё пандемия научит,что ценность медсестры гораздо выше для общества,чем ценность любого насквозь цифровизированного эффективного менеджера воспитанного смартфоном.
Гость, 26 марта 2020 09:36
Обращение президента напомнило поздравление с новым годом... только не очень весело :oops:
Гость, 26 марта 2020 10:17
А ещё пандемия научит,что ценность медсестры гораздо выше для общества,чем ценность любого насквозь цифровизированного эффективного менеджера воспитанного смартфоном.
--------------------------------------------------------------------------
А кризис в автомобилестроении (разумеется, за океаном) в свое время показал, что именно эффективный менеджер гораздо полезнее для общества, чем медсестра. Так что, месье, все относительно.
Гость, 26 марта 2020 10:18
Я вот в банке работаю. Выходные нам не положены, потому что без банков, конечно же, не прожить, жизнеобеспечивающая функция, как-никак  ;) И знаете что мы наблюдаем сегодня утром (как и всегда)? Толпа бабусек и дедусек, в небольшом замкнутом пространстве, чихают и кашляют все как один, ругаются, волнуются, толкаются. Вот вам и карантин. Как же тут дома усидеть, если в книжке пенсия не пропечатана, да "бесплатная" медалька к 75-летию победы за 300 руб. не оплачена? А у нас ни масок, ни антисептиков нет, мокрой тряпочкой столы протираем, вот и все превентивные меры)  :oops:
Гость, 26 марта 2020 10:28
Гость, 26 Марта 2020 01:09
============================
Пункт 5 полностью отменяет все предыдущие пункты ;)  :D  :D  :D А так всё верно 8-)
Гость, 26 марта 2020 10:32
Гражданин, пишущий фейки с IP британского королевства! Ваши комментарии будут удаляться, вне зависимости от содержания. Не утруждайте ни себя, ни наших модераторов.

IP- 178.62.34.82

United Kingdom Of Great Britain And Northern Ireland London Digitalocean Llc
Гость, 26 марта 2020 11:24
Гость, 26 Марта 2020 10:32
Юревич?!
Гость, 26 марта 2020 11:33
Гость, 26 Марта 2020 10:17 Специально для вас:кризис в автомобилестроении не опасен для жизни и здоровья людей по всему миру, не сопровождается тысячами умерших и не требует введения болезненных ограничительных мер. Надеюсь вы поняли разницу,господин эффективный менеджер?
Гость, 26 марта 2020 12:28
Вот я, например, не очень (если не сказать, что совсем не) поддерживаю проводимую экономическую политику, но что понравилось в речи Путина - выплата 5 000 р./мес. детям (особенно актуально семьям с малым доходом), браво, аплодирую, снижение отдельным работодателям соц. взносов с 30 до 15% на долгосрочную перспективу, а взносы эти платятся из фонда оплаты труда, то же +++, вот такие действия Президента я поддерживаю, что не понравилось - налог с дохода от % с вкладов от 1 млн. р. (здесь только с %, а не самой суммы > 1 млн. р.), сумма мала, кто-то копил на машину/квартиру, думаю сумму надо было бы поднять до 3-х млн. р., сделать исключение для тех, кто покупает квартиру, оплачивает первоначальный взнос за неё при ипотеке. Хотя сам не миллионщик, родные, близкие тоже. Возможно это только первые шаги и поддержка, как граждан, так и малого, микро, среднего бизнеса будет увеличиваться, вродь движемся в правильном направлении. Вот как-то так.
Гость, 26 марта 2020 12:58
Гость, 26 Марта 2020 11:33
Уважаемая медсестра, вы не поняли основную мысль моего утверждения. Возможно, это вина моя, что не доходчиво объяснил, а возможно, и ваша, что знакомы вы только с анатомией.
Попробую устранить причину, касающуюся меня.
Итак, да - в условиях эпидемии, медицинский персонал, безусловно очень важен. Но, в условиях нормальных, разве только он важен? Да, нормальных условий в нашей стране не было никогда, но поливать, простите, других людей - это вас не красит. Рискну предположить, что вы знакомы с, так называемыми, ЭМ по отзывам друзей/коллег/родственников, имеющими с ними дело, но поверьте, те, кто был у истоков и, что называется, "ТАМ" и те, которые "У НАС" - это небо и земля.
Вообще, считаю данную затею со спором о том, кто круче - бесполезной. Для всех свои условия. Для вас - сейчас самое время проявить себя, как компетентного сотрудника, для нас - вам помочь, соблюдая меры предосторожности.
Если после моего сообщения у вас возникнет желание "прожевать и выплюнуть", то я вас пойму. Если просто "проглотите" - круче от этого я тоже не стану, ведь моя задача была пояснить вам свою мысль. Если промолчите - цель достигнута. Если нет - я умываю руки. Вступать в подобные дискуссии - пустое.
Гость, 26 марта 2020 13:15
Наличие на банковском счете денег не гарантирует наличие работы. Заявляется, что безработным будут помогать. Как?
Гость, 26 марта 2020 13:58
Как говорят циничные, независимые экономисты : " Выбирайте господа . - Либо мы спасем экономику ценой жизни людей, либо - забота о здоровье нации глобально  обвалит экономику.... Иного не получится  :( "
Лаврентий Палыч, 26 марта 2020 14:03
В условиях падения цены на нефть, когда резервный фонд будет использован для Сечина, Ротенберга и прочего приближенного ворья, чтобы они не обеднели, основным источником доходов бюджета станет массовое ограбление россиян.
Леброн Джеймс, 26 марта 2020 18:49
На счет налога на доходы от банковских вкладов. Песков привел пример. У вас на вкладе 1 000 000 рублей. Скажем процентная ставка 10 %. С миллиона это получается 100 000 за год. Теперь с этой суммы надо заплатить налог 13 %, то есть 13 000 рублей. Я вспоминаю любимую фразу нашего преподавателя на военной кафедре, майора " Х " :" На всякую хитрую жо.у, найдется ч..н с винтом!!!" Вот так же и здесь. Спрашивается, зачем мне открывать вклад на сумму 1 000 000 и платить налог с дохода 13 000 рублей в год, если я могу открыть вклад на сумму 999 000 рублей и не платить вообще ничего?! Закон требует доработки. Вот как будет логично и правильно. Приведу пример.  У вас вклад ( или общая сумма вкладов в одном банке) на сумму 1 400 000 рублей. С дохода от суммы 999 000 рублей вы не платите ничего, а вот с дохода от суммы 401 000 рублей платите налог 13 %. Так будет логично. Все элементарно, Ватсон ( он же Песков). Думаю в нашем правительстве грамотные люди и этот закон доведут до ума.  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ;)
Гость, 26 марта 2020 21:17
зачем мне открывать вклад на сумму 1 000 000 и платить налог с дохода 13 000 рублей в год, если я могу открыть вклад на сумму 999 000 рублей и не платить вообще ничего?!

Может, тех, кто 999000, отрабатывать в школе где их дети учатся попросят? :)
Гость, 27 марта 2020 08:06
Гость, 26 Марта 2020 12:58 Ага.Прямо таки веет псрщиком,судя по обилию пустопорожних рассуждений не имеющих отношения к реальной жизни. :D
Гость, 27 марта 2020 08:58
Гость, 26 Марта 2020 13:58 Так говорят биржевые спекулянты.
Гость, 27 марта 2020 12:53
Гость, 26 Марта 2020 11:24
Гость, 26 Марта 2020 10:32
Юревич?!

Хуже.
Сам владыка мира- Чарльз.
Со своим последним ультиматумом.
:)
Гость из будущего, 27 марта 2020 16:41
Гость, 27 Марта 2020 08:06
----------------------------------------------
Никакого отношения к приведенной вами аббревиатуре не имею. Не знаю, вы ли та самая медсестра из диалога, или нет, но попробуйте перечитать комментарий несколько раз. Уверен, смысл до вас дойдет. Не сразу, но дойдет)
Гость, 28 марта 2020 02:21
Хуже.


"Зато теперь у него есть корона".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений