РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Губернатор обратился к жителям области

Общество, 1 апреля 2020 09:36, источник: 74.ru

Губернатор Алексей Текслер записал видеообращение к южноуральцам. Тональность оказалась весьма жёсткая. 

Глава региона попросил всех оставаться дома и заявил, что за этим будут следить силовики.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2020 09:51
Всё правильно!!!! Люди! Очнитесь, наконец! Осознайте весь ужас происходящего! Оставайтесь дома, ведь это совсем несложно! Опомнитесь! Зачем вы выпускаете детей гулять в обход запрету? Ведь эти меры приняты для ВСЕХ ВАС!!!!! Ради вашего здоровья и здоровья ВАШИХ РОДНЫХ!
Гость, 1 апреля 2020 09:59
Скорее всего карантин продлят. Тока будет ещё жестче.
Гость, 1 апреля 2020 10:21
Когда поливалки в городе выйдут на работу?
Гость, 1 апреля 2020 10:23
Неужели надо обращаться к губернатору,чтобы всем сменникам на заводах выдавали ежедневно лепестки (маски)?!
Гость, 1 апреля 2020 10:28
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус на брифинге для журналистов в Женеве заявил, что сама по себе самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса.

По его словам, подобные меры позволяют выиграть время в борьбе с распространением болезни, однако для спасения жизней этого недостаточно.

По его словам, существует шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением болезни. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, готовый работать с заболевшими. Также необходимо выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.

Также Гебрейесус заявил о необходимости готовить дополнительные больницы для приема пациентов, отслеживать все контакты заболевших и перебросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

«Эти меры помогут не только остановить распространение вируса, но и не допустить возобновление эпидемии после снятия всех ограничений», — заявил глава ВОЗ. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — сказал он.

«Находить, изолировать, тестировать, лечить, отслеживать — вот способ избежать дальнейших ограничений», — сказал Гебрейесус.
Гость, 1 апреля 2020 10:29
Все очень правильно! Чем быстрее люди включат мозги тем быстрее все закончится!
Гость, 1 апреля 2020 10:32
" Неужели надо маски "

Вы назначение масок понимаете? Маски предназначены для больных. Если здоровый человек ходит в маске, под тканью накапливается влажность и риск заразиться повышается в разы.
Гость, 1 апреля 2020 10:37
Уже Челябинск моют и обрабатывают магазины и др.общественные места,когда в Озерске этим будут заниматься?
Гость, 1 апреля 2020 10:39
Когда маски будут в продаже в нашем городе?
Гость, 1 апреля 2020 11:06
Да, маски нужны для больных. Но откуда я могу знать заразился я или ещё нет, носитель я вируса или нет? А может человек заразился и болеет бессимптомно и даже не подозревает об этом или думает, что у него просто ОРВИ, но разносчиком вируса он является. Поэтому маски носить всем.
Гость, 1 апреля 2020 11:06
Наконец то! Теперь грязища и пылища,в которой утопает наш городок,самоликвидируется.
Гость, 1 апреля 2020 11:46
Надо не главу ВОЗ слушать, а ВКЛЮЧИТЬ СОБСТВЕННЫЙ МОЗГ!!!
Выглянув в окно за 1 минуту насчитал 23 человека праздно блуждающих по не самой оживленной улице города. Видимо у них у всех такие "веские причины" выйти на улицу, что они еле-еле ноги передвигают, при этом им мешают это делать велосипеды, самокаты, ролики, мячики и прочие сопутствующие атрибуты... СОГРАЖДАНЕ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ??? ОЧНИТЕСЬ!!!
Гость, 1 апреля 2020 11:55
ЖАЛЬ, что ВСЕ, кто на улице без надобности, НЕ ЧИТАЮТ эти комментарии!!!
Гость, 1 апреля 2020 12:03
Не моются подъезды!
15шка.
Гость, 1 апреля 2020 12:17
10-32. Не надо ходить больше двух часов. Берите пример с Китая. Все в масках. все кому то - тоска! Тоска оказаться на раскладушке в ряд с заболевшими!
Гость, 1 апреля 2020 12:20
Я сегодня мусор выкидывал - бегом до помойки и обратно. Дисциплинированный, чё.
Гость, 1 апреля 2020 13:09
Прямо средневековье какое-то!  Объявили охоту на ведьм! Да кому надо - те всё равно на улицу выйдут. Сменные комбинатовцы на работу как ездили, так и ездят. Пол  города праздно шатаются. А 6 го числа? Что? Все же скопом вывалите . Кто на работу, кто в школы, кто куда.... Надо вводить режим ЧС . А этого никто делать не будет. Слишком много юридических нюансов. Поэтому не надо тут возмущаться по поводу людей  которые ходят по улицам и по магазинам.... Сами спрячтесь в своей конуре, и дрожите  от страха...
Гость, 1 апреля 2020 13:25
У нас во дворе Блюхера 30 дети бегают с утра до вечера.
Гость, 1 апреля 2020 14:02
В Нью-Йорке проезд на всех автобусах сделали бесплатным. И самое поразительное, почему они так сделали, всё для того чтобы защитить водителей автобусов. Раньше все подходили к водителю и платили, сейчас рядом с водителями натянули экран-ограждение, чтобы не подпускать людей близко и всё. Водители в безопасности, автобусы ездят, люди передвигаются, всем хорошо.
У нас такое не прокатит, у нас нет городского транспорта, частники работают, вляпались.
Гость, 1 апреля 2020 14:04
Уильям Хэнэйдж, профессор эпидемиологии в Гарвардской школе общественного здравоохранения: "важно проводить два типа тестов: один на сам коронавирус, а второй – на антитела, вырабатываемые организмами людей, которые обладают к нему иммунитетом (переболели уже). Обладая этой информацией, получится изолировать наиболее уязвимые группы населения, тогда как остальные смогут вернуться к нормальной жизни".
Гость, 1 апреля 2020 14:14
Элементарных масок в городе не купить.Три аптеки у дома НЕТ МАСОК нигде.
Гость, 1 апреля 2020 14:40
Гость, 1 Апреля 2020 14:04
То есть заразиться преднамеренно ветрянкой и получить пожизненный иммунитет?
Андрей, 1 апреля 2020 15:40
да-да, окна на бродвей выходят, скинуть видос губернатору как подростки толпами гуляют и онижматери с 3-4 детьми на детской площадке играют?
Гость, 1 апреля 2020 15:46
На Маяке автобусы битком идут на работу и с работы тоже. Какие там 1,5 метра, в затылок друг другу дышат. Один инфицированный способен "уложить" весь автобус. Руководство свои 5-е точки прикрыли, навыпускали приказов, повторяя постановление Губернатора, а на деле, как всегда "пшшшш" :D
Гость, 1 апреля 2020 15:51
Режим САМОизоляции. Как съездить в Татыш к матери(80+) отвезти продукты??? Сегодня сам САМОизолировался, завтра САМ и отменил. Пусть вводит карантин тогда и приказывает, а пока просит.
Гость, 1 апреля 2020 21:55
Это все очень хорошо и правильно, только кто скажет до какого числа этот режим???
Гость, 1 апреля 2020 21:55
Я сегодня мусор выкидывал - бегом до помойки и обратно.

Складки местности почему не использовали?! :|
Гость, 1 апреля 2020 22:15
Маяк, поделись респираторами, масок в аптеке нет, шить неохота.
Гость, 2 апреля 2020 09:17
Гость, 1 Апреля 2020 10:37 Это нравится0
Уже Челябинск моют и обрабатывают магазины и др.общественные места,когда в Озерске этим будут заниматься? Они сидят дома !
Гость, 2 апреля 2020 11:11
Где маски !!!¡!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений