РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На 40 счастливых семей больше

Общество, 31 августа 2012 11:21, источник: ozerskadm.ru

30 августа 40 озерских семей получили из рук главы округа Александра Калинина денежные сертификаты на 22 млн. рублей по программе «Молодая семья». Получение долгожданного документа стало радостным событием, которому предшествовала большая работа жилищного отдела Управления ЖКХ администрации округа.

- Приобретение собственного жилья - вопрос №1 для каждой семьи, - заметил Александр Калинин. - Я надеюсь, что все 40 молодых семей успешно воспользуются полученными сертификатами и улучшат жилищные условия. Сегодня наш округ взял курс на активизацию жилищного строительства для того, чтобы возможность приобрести собственные квартиры появилась у каждой озерской семьи.

Реализация программы в Озерске началась с 2006 года. С этого времени 262 молодые семьи получили возможность улучшить жилищные условия благодаря получению денежных сертификатов.


IMG_2125-_новый размер.jpg

IMG_2109_новый размер.JPG

IMG_2104_новый размер.JPG

IMG_2132_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2012 11:37
22 млн. на 40 семей? Это по 550 тыс. руб. на семью - и  что на эти деньги в Озерске можно купить? Даже на ком нату не хватит.
странно, 31 августа 2012 11:55
вот у меня тоже молодая семья, гораздо моложе изображенных. Рву все че рвется чтобы плотить ипотеку, родители живут в своих квартирах , выселять их и разменивать принадлежащую мне согласно приватизации жилплощадь нет возможности, имея под 50 квадратов жилплощади в родительских квартирах не попадаю под программу молодая семья. Но и не пользуюсь этой площадью. А помощи от государства очень хочется.
Гость, 31 августа 2012 11:56
да уж что-то хотя бы....
Гость_Igor, 31 августа 2012 11:56
Ну вот хоть что то приятное можно узнать, а то всё разруха, развал. За молодые семьи остаётся только порадоваться.
Гость, 31 августа 2012 12:00
а где можно ознакомиться со списком счастливчиков, это открытая информация?
Гость, 31 августа 2012 12:06
Циркачи! :D  :D  :D А где тетя Валя,почему не участвует в этом деле? Она же любит что нибудь вручать? :D
Гость, 31 августа 2012 12:37
Мне 37,имею маленькую жилплощадь,комната 10кв.м на 3.Купить нет возможности,но в эту программу не попадаем по возрасту.Что делать нам?
Гость, 31 августа 2012 12:38
поверю в их счастье, когда увижу фото в собственных квартирах
Гость, 31 августа 2012 12:57
"Сегодня наш округ взял курс на активизацию жилищного строительства для того, чтобы возможность приобрести собственные квартиры появилась у каждой озерской семьи."
Люди добрые, подскажите где эта т.н. "активизация жилищного строительства".
юлия, 31 августа 2012 13:48
где можно встать на квартиру и вообще что для этого надо
Гость, 31 августа 2012 14:37
Гость, 31 Августа 2012 11:37
22 млн. на 40 семей? Это по 550 тыс. руб. на семью - и что на эти деньги в Озерске можно купить? Даже на комнату не хватит.
эти деньги дают безвозмездно из федералки, у кого-то и 700 тыс. получилось-это лучше,чем комбинат заманивает 50% погашением процентов по ипотеке,пусть сам хк с банком "играет"-позор  "градо"предприятию", но за талоны и халяву-получаете,то ,что заслуживаете.
Гость, 31 августа 2012 15:27
мне бы хоть 550 дали и то была бы рада. но уже я стара для этих денег. приходится платить ипотеку. у ас в городе много возрастных которые живут в больших квартирах. но не хотят детям делить . привыкли. а дети пусть маются. это такие родители. у меня у самой была такая мама. пенсионеры жалуются что квартплата велика. пусть меняют чем плакать везде и всюду. я сама уже на пенсии. не путинская. все хватает
Борис, 31 августа 2012 16:15
Igor, прикалываетесь?
Вы предыдущие комментарии прочитали?
Темпы строительства в городе издевательски мизерные,
а подобные "аттракционы щедрости" только провоцируют
рост цен на недвигу, мы это уже проходили.
Гость, 31 августа 2012 16:20
Во-во у меня муж имеет долю у родителей,а живет у меня в маленькой квартире.Родителей всё устраивает,cбагрили сына и рады.Другой бы наглый сынок потребовал свою долю,но только не мой.
Гость, 31 августа 2012 17:37
Во-во у меня муж имеет долю у родителей,а живет у меня в маленькой квартире.Родителей всё устраивает,cбагрили сына и рады.Другой бы наглый сынок потребовал свою долю,но только не мой.
----------------------
Вот этому и радуйтесь, потому, что при другом раскладе такой сынок без совести и с Вас долю может потребовать в определенных обстоятельствах.
гocть, 31 августа 2012 17:59
опять цены вверх поползут на жильё , из-за таких вот щедрот ((((
Гость, 31 августа 2012 18:34
Почему одним дали,а другим нет? Чем одни отличаются от других? :cry:  Стоим в очереди 20 лет. :cry:
Фрекен Бок, 31 августа 2012 19:25
Гость, 31 Августа 2012 16:20





Во-во у меня муж имеет долю у родителей,а живет у меня в маленькой квартире.Родителей всё устраивает,cбагрили сына и рады.Другой бы наглый сынок потребовал свою долю,но только не мой.
__________
думаю, Ваш сын обязательно потребует свою долю. счастья вам...
Гость, 31 августа 2012 22:46
так  кто может подсказать, где  узнать информацию кто может попасть в программу "молодой семьи" чтоб нам тоже полмогли с жилищным вопросом
Гость, 1 сентября 2012 00:08
Реализация программы в Озерске началась с 2006 года. С этого времени 262 молодые семьи получили возможность улучшить жилищные условия благодаря получению денежных сертификатов.

Не обижайтесь , коренные озерчане. Это мы, кулуевцы, получили все эти квартиры. Нам же тоже нужно где-то жить.   Вы даже не знаете, какое это счастье получить квартиру в виде сертификата.
Только списки не ищите.  Не найдёте.  Всё спрятано. Реально открыто  молодые люди стали получать сертификаты только с 2010 года. До этого получали только  свои по закрытой подписке. По паролю, мы от Чернышева.
бах, 1 сентября 2012 01:11
мы тоже были в этой программе 4 года,но очередь до нас никак не могла добраться(вместо нас я думаю получали сертификаты нужные люди,а нас простых отодвигали,да и не только нас).возраст перевалил за 35 и нас вышвырнули с программы,теперь я сменил место работы и работаю не в городе а всё по камандировкам,семью почти не вижу и когда я накоплю чёрт его знает.да впрочем не об этом-я не думаю что здесь все причастны к этой программе,полюбому есть свои.кстати чтобы попасть в эту программу я потратил в своё время половину отпускных(каждая справка имеет свой срок действия и цену) и пол отпуска на сбор всех справок и документов,благо машина есть-пешком былобы тяжело. :!: грош цена такой власти,сплошь брехня, :!:  и не надо говорить кто на что выучился,не всем дано быть руководителями и менеджерами,комуто приходится и у станка стоять и хлеб убирать
Гость, 1 сентября 2012 10:56
Коренным озерчанам квартира не светит,а это все приезжие,они и получают. Обидно,что забывают о коренных озерчанах. :cry:
Гость, 2 сентября 2012 12:16
Слава богу что в этой жизни хоть кто то порадуется своей собственной квартирой. Счастья вам и семейного благополучия! :D  :!:
Гость, 2 сентября 2012 22:42
Это называется медвежьей услугой. Предположим, что семья зарабатывает некую сумму ежегодно, и может за 10 лет накопить на определенную квартиру, или расплатиться с аналогичным кредитом.
Начинаем надувать спрос на жилье тупым вливанием денег, не подкрепленным соответствующим предложением квадратных метров. Что получим в итоге? Спустя несколько месяцев мы будем иметь ту же самую квартиру по цене, выросшей на сумму, сравнимую с суммой этой "помощи". Таким образом, и этой семье ненамного легче станет, и сотни других семей, по каким-либо причинам не подходящие под условия халявы, будут вынуждены вообще отказаться от мечты о собственном жилье.

Квадратный метр СТАРОГО жилья в городе Озерске перевалил за 50 тысяч рублей. Это главный показатель абсолютной неэффективности жилищной политики в городе. Челябинск уже обогнали, не за горами Екатеринбург...
Местный, 3 сентября 2012 12:21
Спустя несколько месяцев мы будем иметь ту же самую квартиру по цене, выросшей на сумму, сравнимую с суммой этой "помощи"
----------------------------------------------------------
Полностью согласен с человеком.Помните программу утилизации авто за 50 тыс.Как только она запустилась, все Автотазы поднялись в цене на эти же 50 тыс.Самое главное, что пострадали обычные покупатели,которые этой программой не пользовались, Вывод: халявы у нас в стране уже никогда не будет...А ещё сертификаты для военных...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений