РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Турецкий коронавирус распугал всех туристов

Общество, 30 мая 2020 11:41, Редакция

Люблю путешествия. Новые страны, маршруты, интересно и необычно, но есть город, куда хочется приезжать вновь и вновь – Стамбул. Бывал здесь уже несколько раз, а чувство пресыщения так и не наступило, как, например, после посещения турецкого курорта. Наверное, в прошлой жизни я был жителем Константинополя, поэтому меня тянет сюда, а каждый приезд, словно глоток свежего воздуха, может, банально, но это так.

Впервые побывал в Стамбуле в 97-ом. Ехали с друзьями своим ходом пять дней. Сейчас самолетом из Кольцово долетаю за пять часов.


фото 001.jpg


Хотел и этой весной отправиться в Стамбул, но, к сожалению, не получилось. Турция на себе испытала страх и ужас перед коронавирусом. Эпидемия натурально всех распугала, и местных, и туристов.

Убила новость, что стамбульцы, в панике запасаясь продуктами, дрались за хлеб. И это в городе, где с едой никогда не было проблем!

Чай, несколько лир, пей не хочу. Натуральный кофе, очень вкусный, правда, надо знать места, где его «правильно» варят. Везде продают симиты, бублики по-нашему, жареные каштаны. Сладости дешевые, в кафе недорого поесть. И нет привычных нам накруток – в уличном кафе или на башне Галата ценник на тот же чай практически не отличается.


фото 017.jpg


Смотрел в апреле веб-камеры – улицы и площади Стамбула опустели. Разница грандиозная. Для сравнения предлагаю снимки, сделанные мной в прежние весенние приезды, и то, что увидел на камерах в этом году.

Галатский мост. Только посмотрите, сколько машин на мосту. И почувствуйте разницу с апрелем 2020-го… 


фото 002.jpg

фото 003.jpg


Истикляль, пешеходная улица, яблоку негде упасть! 


фото 004.jpg

фото 005.jpg


Парк Эмирган, о нем расскажу чуть позже.


фото 006.jpg

фото 007.jpg


Площадь Султанахмед и Голубая мечеть.


фото 008.jpg

фото 009.jpg


Парк миниатюр, здесь собраны все достопримечательности Стамбула в уменьшенном виде. 


фото 010.jpg

фото 011.jpg


Египетский базар.


фото 012.jpg

фото 013.jpg


Глядя на фотографии с камер, даже и не верится, что именно весной сюда всегда приезжало столько народа. Стамбул и так здоровый город, огромный, но в апреле столпотворение в туристических районах просто зашкаливает!

Главная причина, привлекающая людей в мегаполис на берегу Босфора – фестиваль тюльпанов и, конечно, оптимальный температурный режим. Лето в Стамбуле из-за жары – не лучшее время для прогулок по историческим местам, а весной как раз самое то.


фото 021.jpg


Что до тюльпанов, то турки обожают этот цветок, считают его символом своей страны и мусульманской веры.

Турецкий фестиваль проводится с 2005-го года, создавая достойную конкуренцию подобным цветочным праздникам в Голландии. Может, для кого-то это соперничество и является принципиальным. Туристам же, по большей части, такие мысли в голову не приходят, настолько вокруг красиво и необычно.

Тюльпаны везде, самые разные сорта, расцветки. Их привозят в ящичках, газоны очень искусно оформлены, и создается впечатление, что цветы высажены в землю. Вся эта красота продолжается с конца марта до середины июня.

На площади Султанахмед рядом с собором Айя-София в апреле появляется   ковер из тюльпанов. Каждый год у этого огромного газона разный орнамент. Вокруг всегда много посетителей. Все жители и гости города считает своим долгом полюбоваться на оригинальное произведение цветочного искусства.


фото 018.jpg

фото 019.jpg

фото 015.jpg


Ковер огорожен, его охраняют, что совершенно правильно. Постоянно приходится сдерживать порывы прохожих, желающих проникнуть поближе к цветам, чтобы сфотографироваться. Блюстители порядка не дремлют даже ночью, так что фотографам и любителям селфи приходится «отрываться» на других газонах и клумбах.


фото 020.jpg


Вообще поражает, что при таком количестве народа, отсутствует вандализм. Никто цветы не рвет, не растаскивает, везде чистота, порядок. Когда тюльпаны отцветают, ящички с газонов сразу вывозят.

В Стамбуле великолепные парки, они действительно созданы для отдыха. Сюда с удовольствием приезжают местные жители целыми семьями.

Парк «Гюльхане» всего в паре остановок от площади Султанахмед. Здесь тоже все в тюльпанах. Фонтаны, лавочки, люди с удовольствием лежат на травке.


фото 022.jpg

фото 023.jpg

фото 024.jpg

фото 025.jpg

фото 026.jpg

фото 027.jpg


Парк «Эмирган» поражает своими размерами. На автобусе ехал до него почти два часа.

И опять все к услугам посетителей. Великолепные виды, кафе на открытом воздухе, демократичные цены на напитки и еду. Молодожены очень любят устраивать здесь фотосессии. 


фото 028.jpg

фото 029.jpg

фото 030.jpg


Что примечательно, вход во все парки бесплатный, а обстановка самая благожелательная и спокойная. Можно смело провести здесь целый день, и это нисколько не наскучит.

 

фото 014.jpg

Стамбул необычайно притягателен для киношников. У фонтана напротив собора Айя-София снимают телешоу «Пацанки». Посмотрел потом эту серию в интернете.

 

Всегда привожу из Стамбула огромное количество фотографий, отснятого материала накопилось не на один репортаж. Сами понимаете, как мне было сложно готовить эту подборку, но буду рад, если вы поймёте, чем Стамбул так привлекателен и почему туда хочется возвращаться…

Рассказывал А.Лёшкин, записывала Дина Рябова


фото 016.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2020 13:04
Коронавирус распугал туристов по всему миру :cry: сидим дома :|
Гость, 30 мая 2020 13:20
Спасибо! Красота!
Гость, 30 мая 2020 13:21
Ой, какая красота!❤🤗 Спасибо!
Коняшка, 30 мая 2020 13:22
Красивые фото! :)
Впрочем, как всегда! :)  :D
Гость, 30 мая 2020 13:24
Ничё, ничё - в Турцию мы ещё вернёмся!!!
Гость, 30 мая 2020 13:30
Мне кажется, наших туристов ни чем не испугаешь. Если бы границы были открыты, так бы и гоняли по заграницам и чхать хотели на кв
Гость, 30 мая 2020 13:31
Гость, 30 Мая 2020 13:24
Ничё, ничё - в Турцию мы ещё вернёмся!!!

------
За какие деньги? Цены на путевки взлетят((((
Гость, 30 мая 2020 13:45
Если бы царя не свергли, Константинополь был бы наш по результатам первой мировой. Плюс русский протекторат над Палестиной. Ездили бы туда, как в Сочи - сегодня с результатами анализа и справкой о контактах.
Гость, 30 мая 2020 14:06
В обсерватор таких путешественников, чтоб заразу не разносили!
Гость, 30 мая 2020 14:21
откатались . сесть и сидеть
Гость, 30 мая 2020 15:03
Какая красотааа!!Мечта побывать в Стамбуле и его окрестностях!! :)
), 30 мая 2020 15:08
Класс! Ждём следующий фоторепортаж, как "Сочинский коронавирус распугал всех туристов" )
Гость, 30 мая 2020 15:17
я бы за бесплатно в Турцию не полетел. Грязная страна. Грязные города. Грязные люди.
:), 30 мая 2020 15:41
Гость, 30 Мая 2020 13:24
Ничё, ничё - в Турцию мы ещё вернёмся!!!
-----------------------------------
Турция объявила о готовности принимать иностранных туристов с 20 июня. Однако граждан России среди них не будет до конца лета из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.
источник: https://lenta.ru/news/2020/05/29/hukah/
Гость, 30 мая 2020 16:02
Очень надеюсь,что в конце октября смогу поехать в Турцию,в Белек. Кстати сеть из 12 турецких отелей Barut, уже прошла специальную сертификацию министерства туризма Турции и с 26 июня будет открываться. К слову: после отдуха в Турции,на наше черноморское побережье  даже смотреть нет желания. Разница просто колоссальная.
:, 30 мая 2020 16:02
"На Кубани до 6 июня действуют ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, в связи с чем все въезжающие на территорию региона лица вынуждены соблюдать строгие правила. Рекомендации для туристов раскрыли на портале Ассоциации туроператоров России.

Так, всем отдыхающим следует отправиться на двухнедельную самоизоляцию, за исключением тех, кто приезжает на оздоровительные курорты — в таком случае допуск будет осуществляться при наличии путевки и других подтверждающих бронирование документов.

Вдобавок планируется четко регламентировать встречу таких туристов в аэропорту, на железнодорожном вокзале или при въезде в регион на личном транспорте— их ждет визуальный осмотр на наличие признаков ОРВИ, проверка документов, а также заключения об отсутствии коронавирусной инфекции (срок действия — 48 часов) и справки об отсутствии контакта с инфицированными (не менее чем за 14 дней до отъезда).
При этом отмечается, что в случае, если путешественники не предъявят необходимые документы, их поместят в обсерватор."
Лаврентий Палыч, 30 мая 2020 16:05
С начала летнего туристического сезона Турция не будет закрывать свои границы для желающих отдохнуть. Об этом рассказал министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой.
My Webpage

Но нам только через Беларуссию
Гость, 30 мая 2020 16:42
Хотелось бы сообщить автору: стамбульцы запасались едой не в "панике". Просто было объявлено,что вводится комендантский час. А это значит,что вы не сможете даже выйти на улицу.само собой люди пошли в магазин сделать запас продуктов,образовались очереди.  После этого министр внутренних дел Турции подал в отставку.
", 30 мая 2020 17:25
"К слову: после отдуха в Турции,на наше черноморское побережье  даже смотреть нет желания."

Вы только обещаете, а сами прётесь и прётесь на Черное море, бздыхи ;)
И если в Турции заболеете "короной", то вашей мед. страховки хватит только на йод, причём у турков он разбавленный )), а за остальные  мед. услуги в $ разориться можно или альтернативно "ласты склеить".
Гость, 30 мая 2020 17:31
Гость, 30 Мая 2020 15:17
я бы за бесплатно в Турцию не полетел. Грязная страна. Грязные города. Грязные люди

Сколько пафоса! Как в Озерске то живете? ;)
Гость, 30 мая 2020 17:36
Не нужен нам берег Турецкий
И Африка нам не нужна
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
АГ, 30 мая 2020 18:35
А мне турки не понравились, помогаи -вымогатели.Улыбаются тебе  пока есть у тебя деньги. Наверно, в прошлой жизни я был Суворовым или Нахимовым.
Гость, 30 мая 2020 18:39
может лучше в Москву съездить,только не на Красную площадь!))) тем более столица нашей родины! или на Алтай,к примеру!
🧡💛💚, 30 мая 2020 18:40
Гость, 30 мая 2020 20:34
Интересно,где и кто у нас в городе выдаёт такие справки?
Гость, 30 мая 2020 20:38
мне турки не понравились, помогаи -вымогатели.Улыбаются тебе  пока есть у тебя деньги. Наверно, в прошлой жизни я был Суворовым или Нахимовым.

Это во всех странах. Бизнес и ничего личного ;)
Гость, 30 мая 2020 20:45
В августе в отпуск едем отдыхать,где нам взять такие справки?
Гость, 30 мая 2020 21:33
Интересно,где и кто у нас в городе выдаёт такие справки?

В СЕС
Гость, 30 мая 2020 21:47
Гость, 30 Мая 2020 16:42 Несите эту околесицу в другом месте. Медстраховка по договору 40 000 долларов при поездке в Турцию. Меня всегда удивляют вот такие  сельские всё знающие эксперты не выезжающие дальше Каслей.. У меня родственник там ногу сломал. причём перелом был непростой.  Лежал в отдельной палате и каждый день приходил агент страховой компании и смотрел,что бы не дай Бог что нибудь не так не сделали. Потом у нас травматолог сказал-"повезло, что там ногу сломали,а не здесь.,Так что не надо врать.  ;)
Гость, 30 мая 2020 21:48
АГ, 30 Мая 2020 18:35 Ага. А у нас в Сочи всё по другому? :D
Гость, 30 мая 2020 21:56
Гость, 30 Мая 2020 15:17
Вас туда никто и не приглашал, сидите в чистом Озерске! :)
Гость, 30 мая 2020 21:59
на побережье нет турок,или мало.в основном народы с кавказа. а так ,турки помнят свою историю,примерно как немцы,наш День Победы!
АГ, 30 мая 2020 23:02
Гость, 30 Мая 2020 20:38
-----------------------------------------------------------------
Друг мой! Вы просто не были в моем любимом Таиланде. Рекомендую. Только езжайте не по путевке.
Гость, 31 мая 2020 05:40
Гостю 21:47.  Скорее всего Ваш родственник сломал ногу, будучи трезвым - вот и помогла страховка. Я был в Турции несколько раз, и быть там абсолютно трезвым, ну просто невозможно. Для этого надо быть или закодированным или больным.
Гость, 31 мая 2020 05:48
Гость, 30 Мая 2020 21:47
Вот такие ... и распространяют слухи со слов якобы родственников.

В Озерске был наглядный пример с турагентом, которая там заболела и пришлось брать кредиты, но был печальный исход.
Это факт и статья на сайте Озёрск 74 была.
Гость, 31 мая 2020 06:53
У меня родственник там ногу сломал. причём перелом был непростой.  Лежал в отдельной палате и каждый день приходил агент страховой компании и смотрел ...

Чтобы найти повод не оплачивать лечение и побыстрее выпихнуть в Россию! Если травма получена в алкогольном опьянении, то всё – можно почку продавать. И да, никаких хронических обострений, проблемы с зубами, беременностью и т.д. страховка «там» не покрывает.
А в России и Скорая приедет, и больничный дадут по полису мед. страхования хоть пьяному, хоть трезвому.
:), 31 мая 2020 07:17
Гость, 30 Мая 2020 21:47
Гость, 30 Мая 2020 16:42 Несите эту околесицу в другом месте. Медстраховка по договору 40 000 долларов при поездке в Турцию. Меня всегда удивляют вот такие  сельские всё знающие эксперты не выезжающие дальше Каслей.. У меня родственник там ногу сломал. причём перелом был непростой.  Лежал в отдельной палате и каждый день приходил агент страховой компании и смотрел,что бы не дай Бог что нибудь не так не сделали. Потом у нас травматолог сказал-"повезло, что там ногу сломали,а не здесь.,Так что не надо врать.  ;)
***
Удивляет ваша безапелляционная самокритика, причём безграмотная и не по «адресу».
Не надо так нервничать! В Турции вас подлечат. Там хорошо!  :D  :)   ;)
Гость, 31 мая 2020 08:56
Не надо так нервничать! В Турции вас подлечат. Там хорошо!  

Таки и здесь неплохо :oops:  зачем в Турцию? В аптеку за успокаивающим! :D      
Гость, 31 мая 2020 08:56
 " ... Медстраховка по договору 40 000 долларов при поездке в Турцию. Меня всегда удивляют вот такие  сельские всё знающие эксперты не выезжающие дальше Каслей..."
----------------------------------------------------------
И что, удивленная* с пробелами воспитания и "не истина в последней инстанции", отнюдь?!

"Она свято верила в надежность туроператоров, с которыми работала, и в волшебную силу медицинской страховки, выдаваемой страховыми компаниями." Продолжение читайте здесь: Руководитель турагентства из Озерска чуть не умерла в турецкой клинике
Гость, 31 мая 2020 08:58
АГ, 30 Мая 2020 23:02

Гость, 30 Мая 2020 20:38
-----------------------------------------------------------------
Друг мой! Вы просто не были в моем любимом Таиланде. Рекомендую. Только езжайте не по путевке.

ВОТ ГДЕ ГРЯЗЬ, АНТИСАНИТАРИЯ И НЕМЫТЫЕ АБОРИГЕНЫ!!!
Гость), 31 мая 2020 09:13
:)  
🌴🌊🐬, 31 мая 2020 10:25
«Сегодня сочинцы отмечают день города!
Впервые за несколько лет праздник проходит не осенью - в День архангела Михаила, а весной. Его приурочили к памятной дате - в конце мая 1925 года Сочи получил статус курорта общегосударственного значения. Черты того, старого города - видны до сих пор: это, и Дендрарий, и парк Ривьера, и многочисленные дачи столичных отдыхающих, которые появились на побережье ещё до революции. О том, как менялся курорт, и о людях, которые его меняли - специальный репортаж "Вестей»:
С Днём рождёния! (см. Видео)
Гость, 31 мая 2020 11:49
Замечательная статья! Спасибо! В апреле должна была оказаться в этой сказке, но .... Стамбул, мы ещё увидимся!!!!!
Гость, 31 мая 2020 11:56
Главное, чтобы в Озерске не появились свои Курилы ;)
Гость, 31 мая 2020 14:06
Спасибо за очень красивые фотографии! С теплотой вспомнила свою поездку в Стамбул. Очень понравились фото парка «Эмирган». Его мы не посещали. Зато ездили гулять, купаться на Принцевы острова недалеко от берега Стамбула в Мраморном море. Даже в такой поездке можно сочетать активный и пляжный отдых.
Гость, 31 мая 2020 14:52
Кто то настойчиво пиарит Сочи. Да запиарьтесь, ни ногой на отечествеенные курорты.
Гость, 31 мая 2020 16:11
Поклянитесь, что "ни ногой", а то только обещаете, тем более сейчас запрещена продажа туров из России за рубеж до осени, да и дальнейшие перспективы туманные, зависят от МИДа, а не от Ростуризма.
Египет до сих пор открывают. Авиакомпания Азур запустила рейсы в Сочи, а не в Турцию.
В общем,  туризма за рубеж в этом году не стоит ждать.
И, пожалуйста, не надо лететь в Сочи – никто не обидится и не заметит потери бойца.
АГ, 31 мая 2020 18:36
ВОТ ГДЕ ГРЯЗЬ, АНТИСАНИТАРИЯ И НЕМЫТЫЕ АБОРИГЕНЫ!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мое любимое занятие - читать отзывы о Тае тех, кто ни разу там не был.
Гость, 31 мая 2020 19:44
а я люблю отечественные курорты,все свои,безопасно.понимаю людей ездящих в турцию:дешёвый отдых и турки ,такие милые.бассейн,пляж,пати(как без этого))).реальный отдых:поездки,туризм,прочее,в турции , совсем  другие деньги.
Гость, 31 мая 2020 21:06
Гость, 31 Мая 2020 14:52
Кто то настойчиво пиарит Сочи. Да запиарьтесь, ни ногой на отечествеенные курорты
_______________________
Хорошо, что есть такие! Нам больше достанется!
Гость, 31 мая 2020 21:54
Гость, 31 Мая 2020 11:49

Замечательная статья! Спасибо! В апреле должна была оказаться в этой сказке, но .... Стамбул, мы ещё увидимся!!!!!

Вам деньги за авиаперелет вернули?
Гость, 31 мая 2020 22:18
Хотелось бы сообщить автору: стамбульцы запасались едой не в "панике". Просто было объявлено,что вводится комендантский час. А это значит,что вы не сможете даже выйти на улицу.само собой люди пошли в магазин сделать запас продуктов,образовались очереди.  После этого министр внутренних дел Турции подал в отставку.

По телевизору говорили, что в очередях люди устраивали драки. Дикари.  Громили магазины ради куска хлеба. Наши скупщики гречки и туалетной бумаги отдыхают!
Гость, 31 мая 2020 22:52
Рекомендую неплохую сауну на султанахмете между софией и фонтаном, 15 го века, Но недавно был ремонт, дороговато правда, 100 евро за сеанс, но прикольно. Люблю Стамбул тоже
!, 1 июня 2020 12:16
31 Мая 2020 21:54
Вам деньги за авиаперелет вернули?
-------------------------
Вряд ли, сейчас за отменённые рейсы в связи с пандемией можно получить только сертификаты или ваучеры, или переведут стоимость а\б в мили\бонусы.

«Победа» возобновляет полеты с 1 июня, билеты - в 3 раза дешевле прошлогоднего сезона  :!:  
Гость, 1 июня 2020 16:48
Гость, 31 Мая 2020 22:18 Говорили по телевизору? Железный аргумент. :D
Гость, 1 июня 2020 17:04
Гость, 1 Июня 2020 16:48

Гость, 31 Мая 2020 22:18 Говорили по телевизору? Железный аргумент.
--------
Ставите под сомнение центральные СМИ? Это лучше чем ОБС
Гость, 1 июня 2020 17:21
Гость, 1 Июня 2020 16:48
Гость, 31 Мая 2020 22:18 Говорили по телевизору? Железный аргумент. :D

А, ещё вчера по Первому дядька сказал, что отдых за рубежом накрылся медным тазом, т.к. никакая страховая не берет на себя ответственность за лечение туристов от коронавируса за рубежом стоимостью как крыло от самолёта от 100 тыс. долларов.  :o
Гость, 1 июня 2020 19:24
ещё вчера по Первому дядька сказал, что отдых за рубежом накрылся медным тазом, т.к. никакая страховая не берет на себя ответственность за лечение туристов от коронавируса за рубежом стоимостью как крыло от самолёта от 100 тыс. долларов.  

Слушайте дальше, товарищ, и несите свет знания в массы! 8-)
Гость), 1 июня 2020 19:40
15 июня 2020 года туроператор Библио-Глобус возобновляет полетную программу по России на крыльях АК «Россия» (группа «Аэрофлот») и АК «Red Wings». Она будет осуществляться в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска ежедневно; из Казани, Нижнего Новгорода, Самары - 6 раз в неделю; из Перми - 5 раз; из Тюмени и Уфы - 4 раза; из Омска - 3 раза; из Красноярска, Сургута и Челябинска - 2 раза в неделю.
Источник: https://www.bgoperator.ru/price.shtml?flt=100410000050&tid=67&code=108310157420&...
Гость, 1 июня 2020 22:06
Вы просто не были в моем любимом Таиланде. Рекомендую. Только езжайте не по путевке.

И сколько стоит перелёт не чартер (не по путёвке)? По силам?
Ещё многие на Гоа на зиму едут - тоже интересует вопрос стоимости перелёта.
Гость, 2 июня 2020 00:30
А правда хорошо куда мы не улетели? Я так понял репортаж был про фестиваль тюльпанов - который не состоялся в этом году?
АГ, 2 июня 2020 11:16
Дешевые билеты ищите на AVIASALES ,есть другие сайты. На июль из МСК  в Бангкок на 3 недели примерно 30 тыс руб на хорошей а/компании Эйр Астана. В прошлом году Таиланд посетило 39 млн человек.
Гость, 2 июня 2020 11:22
на 3 недели примерно 30 тыс руб на хорошей а/компании Эйр Астана.

Я не поняла ответа, если это ответ про стоимость билетов, причём здесь 3 недели?
Гость, 2 июня 2020 11:24
АГ, 2 Июня 2020 11:16
Успокойтесь вы со своими дешевыми билетами, в этом году внешнего туризма не будет!
Гость, 2 июня 2020 12:20
не поняла ответа, если это ответ про стоимость билетов, причём здесь 3 недели?

Это туда летишь, через три недели обратно, тогда билеты по 30 тыров
АГ, 2 июня 2020 15:23
не поняла ответа, если это ответ про стоимость билетов, причём здесь 3 недели?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 недели - очень мало, а лучше месяц.
Гость, 2 июня 2020 22:28
Так билеты туда-обратно по цене не зависят от длительности отдыха. Вот и вопрос: СКОЛЬКО СТОИТ?
Гость, 3 июня 2020 07:40
Так билеты туда-обратно по цене не зависят от длительности отдыха

Зависят. Чем дольше вы находитесь в стране на отдыхе, тем больше дохода приносите ее экономике как турист. Поэтому когда вы летите куда нибудь на три дня, билеты стоят выше, чем когда вы летите отдыхать на три недели.
Гость, 4 июня 2020 17:14
Даром не нужна позорная турляндия. Пару раз хватило. Один раз в Стамбул, другой раз в Анталью. Подойдет только тем, кто дальше Анбаша не выезжал и кроме памятника алешеньке ничего в своей жизни не видел.
море), 4 июня 2020 20:35

"Решение о продлении режима карантина в Краснодарском крае до 21 июня было принято сегодня на заседании краевого оперативного штаба главой региона Вениамином Кондратьевым.

При этом будут ослаблены ограничительные меры внутри региона. С 6 июня откроются парки, скверы и набережные, но без развлекательных площадок и аттракционов. Открытие пляжей допустимо только по разрешению Роспотребнадзора, заниматься спортом можно на открытых стадионах с соблюдением социальной дистанции. Также власти дали возможность открыться летним кафе на открытом воздухе, террасам и верандам ресторанов и кафе с отдельным входом.

С 8 июня разрешат работать дежурным группам детских садов, а также тренировочным и тренажерным залам площадью не больше 300 кв. метров (фитнес-центры в список не входят) с загрузкой не более 25%. Обсерваторы региона продолжат работу, красные пропуска также необходимы при межмуниципальном передвижении."


море), 6 июня 2020 17:42

"В Краснодарском крае смягчили режим изоляции для тех, кто прибывает из других регионов.Теперь в обсерватор на 14 дней будут отправлять только тех, кому в Сочи негде поселиться. Если приезжему есть, где остановиться, будь то собственная квартира или нежилое помещение (например, апартаменты или эллинг), и таким образом он сможет обеспечить самоизоляцию, то наличие местной прописки необязательно. Эти послабления не касаются иностранных граждан, которые в любом случае будут отправлены в обсерватор."

Море  :)  ( см. веб камеру)


Гость, 7 июня 2020 09:59
море), 6 Июня 2020 17:
И кто поедет на таких условиях? Что то не хочется сидеть в обсерваторе две недели без моря и пива
АГ, 7 июня 2020 10:42
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
- Марк Твен
), 7 июня 2020 17:07
Гость, 7 Июня 2020 09:59
И кто поедет на таких условиях? Что то не хочется сидеть в обсерваторе две недели без моря и пива
--------------------------------------------
Заканчивается уже вся эта канитель с короновирусом на море и, действительно, пляжи уже открывают для отдыхающих.

"С сегодняшнего дня некоторые пляжи в Сочи открыты, постепенно в соответствии с соблюдениями рекомендаций Роспотребнадзора, планируется обеспечить доступ на все пляжные территории города.На сегодняшний день открыты в Хостинском и Адлерском районах: пляж санатория «Актер», пансионата «Зеленая роща», отеля «Камелия», гранд-отеля «Жемчужина», пляж «Эдем», пляжи санаториев «Металлург» и «Золотой колосок», пляж «Чайка-1», «Чайка-2», детский пляж «Чайка», санатория «Южное взморье», пляж «Жемчужина Сочи», «Огонек-1», «Огонек-2», пляж «Весна СПА». В Лазаревском районе: «Лазаревский-1», «Лазаревский-2», пляж санатория «Одиссея», пляж ОК «Дагомыс». В Центральном районе: пляжи «Приморский», «Приморский-1», «Приморский-2»."
Источник: https://vesti-sochi.tv/obshhestvo/65756-gde-mozhno-kupatsya-vlasti-sochi-ozvuchili-spisok-otkrytykh-...


Гость), 8 июня 2020 18:54

А, жизнь-то налаживается?

"Уже с понедельника, 8 июня, откроются первые туристические прогулки в горы с одного из Сочинских горнолыжных Курортов.

Как сообщили в пресс-службе курорта "Роза Хутор", в этот день начнут работать канатные дороги до Роза Пик (2320 метров). Благодаря этому станут доступны природные достопримечательности и открытые террасы кафе.

Приобрести билеты на подъёмники  можно будет в кассах курорта. Также откроется прогулочная набережная в Роза Долине. Рассматривается возможность открытия летних террас кафе и ресторанов.

При этом будут соблюдаться все рекомендациям по профилактике COVID-19 и обеспечиваться безопасность гостей. В местах общественного пользования, а также при посадке на канатную дорогу гостям необходимо  использовать индивидуальные средства защиты. Кабинки подъемника, поручни и рабочие поверхности будут ежедневно обрабатываться дезинфектантом."

:), 9 июня 2020 13:23
), 12 июня 2020 12:22
КАЙФУЛИ В ИЮЛЕ!
Дешёвые билеты  :)
ПОБЕДА начинает большую распродажу на июль )
Летите в лето от 999 руб..

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений