РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Расскажите про сады

Общество, 1 июня 2020 09:15, источник: Читатель

Поскольку лето мы, похоже, будем проводить в городе, задумались о приобретении сада. 

Расскажите, пожалуйста, какие сады (по номерам) где находятся. Где какие взносы, как дела с электричеством, связью. М.б. какие то скрытые недостатки. Например, наслышана не очень хорошего о рябинке. 

А может быть, лучше взять сад в Кыштыме? По ценам, вроде подешевле, но опять ничего об этих товариществах неизвестно.

Очень хотелось бы знать все ситуацию по этой теме.

Читатель



Фото из архива






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2020 09:27
Сад номер 4 "Зелёная горка" по кыштымской дороге слева, многие участки выходят на Малую Наногу ", взносы 500р/сотка в год. Цены на участки не знаю.
Гость, 1 июня 2020 09:29
" Сопливых вовремя целуют" :D
Гость, 1 июня 2020 09:33
В Рябинке вообще бардак,по субботам ввели электричество вырубать,якобы мощей не хватает,одно слово что хотят то и творят,дороги в хлам кроме центральной и то не успевают выравнивать,про воду вообще отдельная песня - три дня,ворота новые сделали теперь из сада выезжаешь ничего не видешь можешь в лобовуху прилететь
Гость, 1 июня 2020 09:41
Сад Уютный
Гость, 1 июня 2020 09:56
Купите себе дом в Кыштыме и будет вам счастье.
Гость, 1 июня 2020 10:09
По номерам сады не существуют, уже 25 лет каждое СНТ имеет название . В ОГО 52 СНТ  , и у каждого сада свои проблемы.
Гость, 1 июня 2020 10:30
Садов без проблем у нас нет.
А так все сады делятся на две категории - "сады внутри города" и сады "за КПП".
Цена участка зависит от многих факторов, но прежде всего от степени жадности продавца.
Покупать сад в Кыштыме есть смысл, если только вы родом оттуда, "сороковских" там, мягко говоря, недолюбливают, да и вечные пробки на КПП не доставляют особой радости.
Когда-то обещанное одним из мэров дополнительное КПП за лагерем "Отважных" с выездом в нижний Кыштым осталось пустым обещанием.
Гость, 1 июня 2020 10:37
Тот, что на фото, и есть лучший - 14 "Береговое", по дороге в Касли (там, где бочки). Озеро с пляжиком, есть магазин, колонки с водой, мусор вывозят, кое-где есть освещение на улицах, камеры. По выходным можно купить сельскую молочную продукцию.  Летом много живущих здесь в саду, ночуют практически на каждом участке. С водой и электричеством проблем нет, ну или ооочень редко бывают отключения света, и то ненадолго. В этом году воду дали в первых числах мая. нравится тут вообще всё!!!!!
Гость, 1 июня 2020 10:45
Недорого можно купить сад в Татыше, рядом с воинской частью.
Гость, 1 июня 2020 10:56
В "Рябинке" вообще творится непонятное Света нет совсем и говорят не будет.Садоводы возмущены,но официальной информации никакой!Почему молчит председатель? Сегодня позвонила знакомая и сказала,что всем нужно явиться с паспортами.Зачем? Какая связь между подачей электроэнергии и паспортными данными садоводов?почему вопрос с подачей электроэнергии решается в разгар дачного сезона а не зимой????? Зимой нам предложили сдать деньги на приобретение автобуса и трактора.А почему не на электроэнергию?Зачем без нашего ведома поставили на въезде очень опасные ворота,которые закрывают весь обзор?До аварии совсем не далеко.Устраивают какие то встречи с представителями для предъявления паспортов во время самоизоляции.Вообще правление о чем думает,если вообще думает.
Гость, 1 июня 2020 10:58
Были у знакомых в саду Фауна (за каслинским КПП),не понравилось,такой Шанхай понастроили,кто во что горазд!все дороги кривые!рядом болото,лягушки квакают (про змей забыли спросить,знаем,что во многих садах,на участках есть змеи)!
Гость, 1 июня 2020 10:58
Имею дом-сад в Каслях на берегу Озера, свет городской не садовый, газ тепло горячая вода, ижс куча садовых норм на которые мне уже наплевать, ни каких садовых поборов, своя вода, канализация, дом 120кв, за тепло плачу в самый холодный месяц 1500р, сады которые есть за кпп, и в городе продаю потихоньку
Согласен чуть подальше, НО ИЖС ТЕПЛО и минимальные платежи сделали свое дело, нафиг сады не нужны, это геморой с любой стороны куда не глянь, всем советую, именно  ИЖС в Каслях или Кыштыме, не стоит брать там сады проблемы там те же и  земельные, и статусные (земля), да и газ не везде, и свет также садовый
Гость, 1 июня 2020 11:08
У моей подружки сад в Береговом (14),не довольна,напор воды маленький,поливать не удобно!
Гость, 1 июня 2020 11:13
Лучше не сад, а дом в Кыштыме взять.В Озёрске, сад как дом в Кыштыме стоит.
Гость, 1 июня 2020 11:20
Собирал когда-то информацию. Может пригодится.
Сады.

1. «Росинка» В лесу, первый после п/л «О». Основан по приказу
       Б.Г. Музрукова в 1949 году.
2. «Ранет» Следующий за ним, На сев. берегу  Б.Наноги. На месте
         башкирской деревни Ангильдино.
3.   «Урал» на юж. берегу Б. Наноги.
4. « Зелёная горка». Между ул. Кыштымской и  сев. берегом М. Наноги.
      От ДСК до поворота.
5 . «Вишенка» На юго-восточном берегу Б. Наноги. От поворота на ДСК
   и  до протоки с М. Наногой. На мысу находилось городище и первые
    садоводы   наковыряли   много черепков и бронзы.
6.  «Малая Нанога». На вост берегу М. Наноги. Между бывш УПТК
     и  М. Наногой.
7.  «Наука». В лесу к югу от Б.Наноги. Вдоль ж+д на Кыштым.
          Пьют воду из Булдыма. Виновники его обмеления.
8. «Уралец» следующий за Садом №2 «Ранет» на сев. Берегу Б. Наноги.
     На месте башкирской деревни Ангильдино. Во 2 и 8 садах садоводы
     находили остатки жилья, черепки, наконечники и пр.
9. «Родник» Между ул. Дзержинского, Кыштымской и старым
       кладбищем.
10. «Тюльпан» Между ул Кыштымская и Исправительной колонией.
     Раньше был «сад им .Романченко»
11. «Уютный» сев. Д. Новая Теча.
12. «Черемушки» Между ул Дзержинского и вост. берегом Б. Наноги.
13.  Между Новой Течей и дорогой ?
14. «Береговое» сев. СНТ «Уютный» вдоль берега Иртяша
15. ???
16. «Сосновый бор» к юго-западу от М.Наноги бывш склады в/ч.
СНТ «Союз» На сев–зап берегу М.Наноги, вдоль ул Кыштымская,
     Около протоки из М в Б Наноги. Бывш. «Дом рыбака»
СНТ «Весна» к северу от кладбища Берёзовая роща.
«Лесохим» к западу от пос. Татыш. Вдоль зоны.
СНТ «Озерское» Южн. Берег оз. Акакуль.
СНТ «Звёздочка» официально не сады, а огороды. По дороге в Метлино,
           сразу за стрельбищем. Самый простреливаемый сад.
СНТ «Осот». По дороге на Метлино. За СНТ «Звёздочка».
              Тоже простреливается.
СНТ «Маяк». Между СНТ «Береговое» и дорогой на Касли.
СНТ «Рябинушка». С правой стороны дороги на Касли.
        Напротив СНТ «Маяк»  
СНТ «Заря» сев СНТ «Рябинушка» до канала Иртяш-Бердениш.
СНТ «Рябинка 2» Вдоль СНТ «Рябинушка» и «Маяк» от болота
        Травяное до канала И-Б. Самый большой и скандальный сад.
СНТ «Лесное» На юж. Берегу Болота Травяное.
СНТ «Светлячок» Южный берег М.Наноги. Между садом №6, в/ч и ж/д
СНТ  «Иртяш» с левой стороны, вдоль дороги на Касли,  Напротив
                  СНТ «Маяк».
СНТ «Строитель» севернее СНТ «Маяк»
Гость, 1 июня 2020 11:35
Гость, 1 Июня 2020 10:56,
Гость, 1 Июня 2020 09:33

Полностью поддерживаю авторов такого бардака за 28 лет в саду я не припомню, ,
Гость, 1 июня 2020 11:40
Можете купить на Акакуле , хороший напор воды , есть скважина с отличной водой , летний домик 3х4 с верандочкой
Гость, 1 июня 2020 12:07
Сад Весна в городе, все отлично!!! Электроэнергия, вода, сосновый лес!!! Расположение: за бывшим ЮУСовским УПТК. Наслаждаемся почти 30 лет!!!
Гость, 1 июня 2020 12:07
Садоводы с садами вдоль побережья озёр - это зло. К водоёмам не подойти, хотя есть узаконенная норма нахождения садов от берега водоема. Все сады вдоль побережья снести, вернуть людям общенародное достояние.
Гость, 1 июня 2020 12:43
В следующем году в продаже садов будет немеряно. Всё кто сгоряча купил и кто попридержал, начнут избавляться. Да ещё добавятся люди, у которых доходы снизятся. Так что покупать в этом сезоне сад дело не самое разумное, только если это не серьёзная идея на много лет вперёд. Сад это не только ягодки и цветочки, но и финансовая воронка)
Гость, 1 июня 2020 12:51
Ближняя дача, лес озеро, грибы рыбалка, электричество круглый год
Гость, 1 июня 2020 12:52
У нас участок в СНТ «Озерское» Южн. Берег оз. Акакуль. Место отличное, КПП Татышское  ;)  :D и Кыштымское (примерно одинаковое расстояние от города до сада). Отличный председатель, навел порядок. Если что-то и  случается, все быстро решается. Если не пугает 26км до города и найдете там участок на продажу, берите  :)
Гость, 1 июня 2020 12:53
У нас участок в СНТ «Озерское» Южн. Берег оз. Акакуль. Место отличное, КПП Татышское  ;)  :D и Кыштымское (примерно одинаковое расстояние от города до сада). Отличный председатель, навел порядок. Если что-то и  случается, все быстро решается. Если не пугает 26км до города и найдете там участок на продажу, берите  :)
Гость, 1 июня 2020 13:40
Если Вы хотите приобрести сад с целью " отдыхать", то сразу откажитесь от этой затеи. В саду надо вкалывать! Будете ли вы выращивать все, что идет в пищу или  нет, в любом случае- это в первую очередь ТРУД! Сад- это живой организм, который требует больших физических и финансовых затрат.  Погода на Урале бывает всякая, не всегда комфортная. На следующий год захотите уехать, что будете делать? На один год ведь не покупают сад. Возьмите в аренду на год, попробуйте, и узнаете, надо ли Вам это?
LeBron James, 1 июня 2020 13:50
Хорошо иметь домик в деревне...... но очень плохо, когда домик в деревне имеет тебя :!:  :D  ;)  ( Вывод сделан на примере знакомых дачников-садоводов )
Гость, 1 июня 2020 13:56
С чего это сад - труд? Сад? Или огород?
У нас лужайка, газонокосилкой её раз в 2 недели до ершика. Среди лужайки одна старая яблоня и вишни. Дом, мангал, баня, бассейн, летний душ и летняя кухня. Да, работаем ИНОГДА (уборка в основном), но уж точно не упахиваемся до потери сознания.
Гость, 1 июня 2020 14:02
Лучше домик в Кыштыме купить, не зависеть от председателя, эл всегда есть. Если с газом так и зимой можно приезжать. Там и прописаться можно и родсв. могут остановиться. К пенсии все обустроить так и жить можно уехать туда.
Гость, 1 июня 2020 14:10
Продам участок на Акакуле в СНТ "Акакуль", 15 соток. Лес, озеро. Право собственности! Цена 10 тысяч рублей за сотку.
Озерчанин, 1 июня 2020 14:28
Гостю 11:20. Расскажите про башкирскую деревню Ангильдино. Интересуясь историей родного края, города Озерска. Почему перестала существовать деревня?
Света, 1 июня 2020 15:02
Гость, 1 Июня 2020 10:58
===========
Правильно! Кыш из нашего СНТ. Нечего здесь делать.
Меньше народу - больше водички нам :D
Гость, 1 июня 2020 15:02
Гостю 14:10. Ну и зачем мне Ваши 0,15 гектаров земли с лесом и озером за 0,15 млн.руб. (плюс ежегодно земельный налог, садовые поборы). В лес и к озеру за так могу съездить, только за бензин заплачу.
Гость, 1 июня 2020 15:57
Цена  зависит от многих факторов, но прежде всего от степени жадности председателя!!!
Гость, 1 июня 2020 16:43
Гостю , 1 Июня 2020 15:02
Не покупай)
Гость, 1 июня 2020 17:04
Гость, 1 Июня 2020 11:20
Собирал когда-то информацию. Может пригодится.

=======
Большое спасибо! То, что надо!
Гость, 1 июня 2020 17:48
Ага, покупайте дом в Каслях или в Кыштыме :D Вы цены то там видели? За развальню кривую до миллиона просят, более-менее полтора и выше. Да туда еще два нужно ввалить, чтобы это убожество похоже на дом было. Нет уж, там местные собственники тоже не альтруисты, ориентируются на кошельки озерчан. Уж лучше сад купить.
Гость, 1 июня 2020 17:54
Всем доволен в своём 14-м саду, одно плохо - муравьёв на участке много, тлю падлы гонят на выпас и уж жену гоняет по участку :cry:
Гость, 1 июня 2020 18:51
У нас был сад в Заре одни проблемы продали. Купили дом в Каслях вода газ баня все хорошо. дом 70 кв
Гость, 1 июня 2020 20:25
Озерчане! Не покупайте садовые участки! Покупайте жильё в Кыштыме и в Каслях. Тогда можно будет провести референдум и объединить три города в один город Озёрск. Все федеральные структуры будут в Озерске: налоговая, почта, жилинспекция, станция РЖД и т.д.
братва из осота, 1 июня 2020 20:40
сад осот,газ,дорога широкая,участки 10 соток,веселые дискотечные соседи,на позитиве по выходным,с электр.проблемы,рябинка косячит
Гость, 1 июня 2020 21:06
Если змей не боитесь,то можете покупать сад у озера,например Береговое!
Гость, 1 июня 2020 21:29
Надо брать в городе, случись какая ещё напасть как сейчас вирус, закроют город и не выехать будет, и толку от вашего сада. Автобусы вот сейчас не ходят до садов, даже если есть машина не наездишься каждый день, бензин дорогой. А сады сейчас надо покупать, овощи, фрукты надо иметь свои, а то что привозят, есть не безопасно по всему миру вирус гуляет. Сейчас москвичи по деревням разъезжаются, заводят скотину чтобы было своё молоко, мясо, яйцо и т.д. Продукты в магазине сплошная химия, травят нас и дети рождаются больные.
Гость, 1 июня 2020 21:59
Ищу сад в черте города с приличным, крепким небольшим домиком в пределах 70 кв.м. (лучше кирпичным, но можно деревянным и чтоб озеро недалеко), с баней в пределах 1.000.000 уже третий год подряд. Предлагают за 600-800тыс.руб. такие развалюшки...без слёз не глянешь.
Гость, 1 июня 2020 22:15
Ага, покупайте дом в Каслях или в Кыштыме Вы цены то там видели? За развальню кривую до миллиона просят, более-менее полтора и выше.

А за землю с одной теплицей и "домиком" 5 кв.м на БЕРЕГУ (аргумент!) озера Большая Нанога тоже просят и миллион и больше. Лучше уж в Кыштыме, там точно больше 5 соток.
Парень в оранжевом, 1 июня 2020 23:36
Гостю 1 июня 11:20

Вот Вам огромное спасибо !!!
Гость- гость, 2 июня 2020 01:55
Купите у  меня 2,2 сотки, Снт Зеленый мыс. Продам дешево,  срочно. Уезжаю на ПМЖ. Сад ухожен.  Торг возможен. Звоните утром до 9-00 и вечером после 19-00 по. Ел 7-08-21
Гость, 2 июня 2020 07:45
Гость, 1 Июня 2020 14:10
Продам участок на Акакуле в СНТ "Акакуль", 15 соток. Лес, озеро. Право собственности! Цена 10 тысяч рублей за сотку.
===
Это так в цене упал? Помню, в 2011-м продал там 10 соток за 380 тыс. челябинцам. Хотя купил в 2008-м за 40  ;) Всё там хорошо, но толпы отдыхающих с ночными матами и музыкой на берегу с мая по август - нет уж, нет уж...
Гость, 2 июня 2020 08:28
Гость, 1 Июня 2020 21:59
Видимо, не очень настойчиво ищите. Ежу понятно, что в городе основная цена не в строении, а в сотках. Поэтому покупаете участок с развалюхой за 600, вкладываете свои 400 в строительство и наслаждаетесь единением с природой.
Гость, 2 июня 2020 09:22
Гость, 2 Июня 2020 08:28
Видимо, не очень настойчиво ищите. Ежу понятно, что в городе основная цена не в строении, а в сотках. Поэтому покупаете участок с развалюхой за 600, вкладываете свои 400 в строительство и наслаждаетесь единением с природой.

За 400 приличный кирпичный домик? Где такие делают? Подскажите, пожалуйста, очень нужно!!!
Гость, 2 июня 2020 12:17
Гость, 1 Июня 2020 20:25
Озерчане! Не покупайте садовые участки! Покупайте жильё в Кыштыме и в Каслях. Тогда можно будет провести референдум и объединить три города в один город Озёрск.

А оно надо озерчанам, кормить вас? Вы головой-то думайте перед тем, как что-нибудь написать.
Dva lista Vatmana, 2 июня 2020 14:01
Гость, 1 Июня 2020 20:25
Озерчане! Не покупайте садовые участки! Покупайте жильё в Кыштыме и в Каслях.
Тогда можно будет провести референдум и объединить три города в один город Озёрск.
---------------------------------------
Гость 2 Июня 2020 12:17:10
А оно надо озерчанам, кормить вас? Вы головой-то думайте перед тем, как что-нибудь написать.
---------------------------------------
Что-то "кормители" по-полдня здесь чужие пособия считают.  
Гость, 2 июня 2020 15:06
Гость, 2 Июня 2020 09:22
Зачем вам в саду кирпичный домик? Хотите выбраться из каменных джунглей и снова в камень забиться? Каркасно-щитового для сада за глаза. Или вы хотите на века дом построить, чтобы правнуки в нём свадьбы играли, прадедов вспоминая?  :D
Гость, 2 июня 2020 15:07
Dva lista Vatmana, 2 Июня 2020 14:01
Ну всё, иногородние, вы нарвались! Сейчас Ватман вас на место поставит и жизни научит.  :D
Парень в оранжевом, 2 июня 2020 21:12
А вот бы ещё номера садов к названиям...
Кто-нибудь подскажет, где есть такая консолидированная инфа ?
Спасибо.
Гость, 2 июня 2020 22:02
А вот бы ещё номера садов к названиям...

Они пронумерованы, не заметили?
Гость, 3 июня 2020 09:45
Куплю недорого сад в черте города (от 4 соток), желательно без построек  (платить за гнилушки нет желания), и чтобы по саду не проходила охранная зона ВЛ. Выход к воде приветствуется.
Гость Дмитрий, 24 июня 2022 11:49
на разъезд А отличный участок меня заинтересовал с бильярдом и баней всего 3900 за 14 соток на берегу
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений