Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Не дорогая, а недорогая…

Общество
3 сентября 2012 11:13, Читатель
 

1.jpg

Неизменно дарят веселое и игривое настроение рекламные баннеры, развешенные по славному городу Озерску.

Вот в Питере, например, уже смирились с тем, что наш «бизнес» весьма легко относится к соблюдению правил «великого и могучего» и создали на одном из сайтов, посвященных помощи бизнесменам, специальную рубрику.

2.jpg

Вот бы и нашим горожанам организовать такого «помощника», чтобы научил, как правильно употреблять. Язык, конечно, употреблять. Свой. Родной. В речи письменной и устной…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Сентября 2012 11:18
Давно заметила эту очепятку и всегда с улыбкой мимо прохожу)
Таких примеров по городу - тьма)
Гость, 3 Сентября 2012 11:30
Спасибо за скриншот! Повторила правила написания  частицы "не" с прилагательными :oops:
Гость, 3 Сентября 2012 11:50
Кухни у них там кстати недорогие только для жителей рублевки... Остальным только облизываться.
Добрый Кот, 3 Сентября 2012 13:22
Безграмотность в дизайне и рекламе, самое убогое, что можно представить.
Существуют даже сайты, чтобы по-быстрому проверить правильность написания.
Один из них http://therules.ru/. Всегда у меня в закладках.
Просто вводите, что вас интересует, например "не" и посик выдает все правила, касающиеся приставки/предлога "не".
Гость, 3 Сентября 2012 13:30
посик ))
Гость, 3 Сентября 2012 14:47
Гость, 3 Сентября 2012 11:50
Кухни у них там кстати недорогие только для жителей рублевки... Остальным только облизываться.

Да не) Для рублевских там отдельный отдел, даже цены спрашивать страшно) а которые "не дорогие" там нормально  =)
Гость, 3 Сентября 2012 16:52
вот спорили с мужем по поводу этой вывески, ну ясно же что слитно пишется, а у него "не" всегда отдельно, если слово можно вставить, н: не очень дорогие
гocть, 3 Сентября 2012 17:23
громатейи )))
Гость, 3 Сентября 2012 20:40
жаль, что наши коммерсанты, если сомневаются, не считают целесообразным справиться в справочнике... хотя о чем это я?.. ни один директор в Озерске, с которым мне доводилось работать, не говорит правильно и слово "звонит"..
Гость, 3 Сентября 2012 22:13
ТЫ *ОПЕЧЯТКА* САМА СМОТРИ , ЧТО ПИШЕШЬ. ВСЕ УМНЫЕ, СИЛ НЕТ.
ХХХ, 4 Сентября 2012 00:35
Гость, 3 Сентября 2012 22:13
ТЫ *ОПЕЧЯТКА* САМА СМОТРИ , ЧТО ПИШЕШЬ. ВСЕ УМНЫЕ, СИЛ НЕТ.

Ты про кто, гневный гость? :!:  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений