Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Шура, сколько вам надо денег для счастья?»

Общество
3 сентября 2012 11:29, Редакция
 

Помнится, «с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой», Шура Балаганов ответил: «Сто рублей».

Правда «для полного счастья» Шуре уже требовалось 6 тысяч 400 рублей.

Недавно своими выкладками по теме - «Деньги и счастье» поделился центр стратегических исследований Росгосстраха.

Оказалось, что на семью из трёх человек «для счастья» необходимо в месяц иметь 62 тысяч 500 рублей.

Т.е. родители, имеющие одного ребёнка, должны зарабатывать по 30 тысяч 250 рублей.

А сколько, читатель, нужно тебе для счастья? Хотя давно подмечено, наличие большого количества денег не гарантирует счастья.

Но и без них живётся скучновато.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Сентября 2012 11:35
детей в школу собрали, и все "счастье" сразу закончилось!
Гость, 3 Сентября 2012 11:39
Чтобы нормально жить в современной России, нужно зарабатывать хотя бы 80 тыров на семью в месяц.
Рубль Рублевич Рублёв, 3 Сентября 2012 11:39
Для счастья???
три раза по стописят и конфетку...
Гость, 3 Сентября 2012 11:43
Столько, чтобы хватило на жилье, на питание, на книги и интернет, на приличную одежду, на отдых всей семьей в отпуске, на учебу детям, на лекарства. А вообще... Главное, чтобы дорогие и близкие люди были здоровы и счастливы!
Гость, 3 Сентября 2012 11:48
Для счастья? Ну наверное столько,сколько зарабатывает у нас тетя Валя! :D  Она же ведь счастлива! :D
Гость, 3 Сентября 2012 11:49
Денег много не бывает.....
Гость, 3 Сентября 2012 11:51
- а что интересного в Москве?
- А ты сколько зарабатываешь?
- шесть тысяч
- тебе неинтересно будет! (ну полдня интересно будет и все)
(из репертуара "Уральских пельменей")
чёрный юморист, 3 Сентября 2012 12:19
"...На семью из человек  " для счастье " необходимо в месяц иметь 62 тысячи 500 рублей ...."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ах ты зараза !  До "счастья" не дотянул 100 руб. 38 коп. :oops: ....
Гость, 3 Сентября 2012 12:28
уууу...как оказалось, много надо...очень много))  ;)
С.Н., 3 Сентября 2012 13:15
Всё относительно. А количество денег -величина абсолютная.
Arni, 3 Сентября 2012 14:04
8) В нашем городе нельзя заработать, только своровать! Мин. ЗП в нашем городе должна быть мин. 10т. а не 4,500. :cry:  А для счастья и 20т. достаточно на человека, лично для меня...
DH, 3 Сентября 2012 15:17
в одном из интервью у железного Арни спросили: "Сколько денег вам надо для счастья?" Он ответил: "Деньги не делают меня счастливым. Год назад у меня было на 2 миллиона долларов меньше, но за этот год я не стал более счастливым".
счастье, разруха и другие блага и беды - в наших умах. Духовные блага несравнимы с материальными.
Гость, 3 Сентября 2012 15:22
А как пенсионерам мечтать о таком счастье? Осталось только за чашкой чая пожелать, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Лада, 3 Сентября 2012 15:32
Вот платила кредит - 6600 в месяц, думала закончу кредит и денег сразу на все хватит. Закончила платить, а денег все равно не хватает. Цены на все растут (от кварплаты и бензина, до хлеба и молока), а зарплата как была на уровне 2007г так и есть. Хочется получать такую зарплату, чтобы можно было один раз в год съездить отдохнуть по полной программе, и не в ущерб остальным запланированным покупкам. Думаю 30-35 т в месяц хватило бы. Жаль что у меня в два раза меньше.)))
Красавица, 3 Сентября 2012 15:52
Деньги счастья не дают, они могут обеспечить человеческое существование и развитие. И смотря как вы собираетесь развиваться! По крайней мере от 10 000 евро.
Яло, 3 Сентября 2012 16:27
Для счастья мне нужно, что бы мои родные были здоровы, а для нормальной жизни (так что бы под конец месяца, заглядывая в кошелек не прикидывать дотянем ли до получки) тысяч 25 в месяц на каждого члена семьи.
гocть, 3 Сентября 2012 17:18
до озвученного счастья мне нужно работать 4 месяца (((
Гость, 3 Сентября 2012 17:49
Позор стране где идет реклама "Возьми кредит, собери ребенка в школу". На ребенка в августе потратили 42т.р. А зарабатываем в месяц я 25 и муж 35. Так это много, мало или нормально?
Гость, 3 Сентября 2012 17:51
и почему прожиточный минимум определяют те, кто живет на прожиточный максимум :?:
Гость, 3 Сентября 2012 18:01
предлагаю следующие варианты:
- для счастья мне не нужны деньги, я хочу получать материальные блага безналичным способом;
- для счастья мне не нужны деньги, ведь уже настал коммунизм на всей планете;
- для счастья мне не нужны деньги, я же орангутанг в джунглях амазонии;
- для счастья мне не нужны деньги, потому что я 100 долларовая банкнота ;)
а если серьёзно, не в деньгах счастье (...ну конечно в их количестве... :cry: ), была бы гармония в душе. мог бы сказать вера в Бога - это счастье, но это будет не искренне, мог бы сказать - были бы близкие здоровы и жизнерадостны и я счастлив бесконечно  - и здесь покривлю душою (ведь ещё что-то хочется для себя любимого)!!! меру счастья определяет для себя сам конкретный человек, но по моему разумению - это не деньги, несмотря на то, что без этих крашенных фантиков никуда :cry: сложный философский вопрос :!:
Гость, 3 Сентября 2012 19:23
Как только подтянут з.п. к этому минимуму, то цены на все достигнут космических величин!
Все это уже мы проходили и были миллионерами. Нужен рачительный хозяин в стране, который будет в жесткой зависимости от своих действий.
Копейкин, 3 Сентября 2012 19:32
С такой политикой едросии никогда не угнаться за ценами НИКОГДА!!!
Гость, 3 Сентября 2012 19:35
Да не в деньгах счастье, а в их количестве ;) А, если серьёзно, то счастье в том, чтобы в доме была "хорошая погода", все бы были здоровы. У нас дети  отдельно живут, а на двоих 60 тысяч в месяц. Нам хватает :)
Гость, 3 Сентября 2012 19:58
РЕБЯТА РАССКАЖИТЕ,КАК ПРОЖИТЬ НА 6700 В 45 ЛЕТ??
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 3 Сентября 2012 22:14
Я работаю, для того, чтобы жить...(не путать с выжить),
А не живу, для того, чтобы работать...
Гость, 4 Сентября 2012 00:23
На ребенка в августе потратили 42т.р. А зарабатываем в месяц я 25 и муж 35. Так это много, мало или нормально?
-0-ъ
Вы считаете, что у вас плохие доходы?
Что ж вы купили то ребёнку на 42 тысячи?
Или просто похвастались  зарплатами?
Татьяна, 4 Сентября 2012 00:40
Чем больше их становится, тем больше их не хватает.  У меня доход маленько повысился в семье немного чувствуем что , что то можем себе позволить,но есть свои платежи, типо налогов, которые надо заплатить,чтобы спать спокойно, и опять мы без денег остаемся.так что у нас в России так.
Макс, 4 Сентября 2012 12:42
Деньги -это зло...Придёшь на базар- и зла не хватает!
Сара, 4 Сентября 2012 15:51
А почему бы инициативным гражданам города не воспользоваться идеей, когда люди друг другу оказывают услуги и при этом не платят ни копейки. Могла бы и я, но боюсь начать и не довести дело до конца. А так-то ведь работает тема бартера!!!! Может стоит в нашем городке организовать подобное???
Гость, 5 Сентября 2012 17:51
Сара, 4 Сентября 2012 15:51
А почему бы инициативным гражданам города не воспользоваться идеей, когда люди друг другу оказывают услуги и при этом не платят ни копейки. Могла бы и я, но боюсь начать и не довести дело до конца. А так-то ведь работает тема бартера!!!! Может стоит в нашем городке организовать подобное???
-------------------------------------------------------------------------------
кстати очень советую прислушаться к Саре. очень интересная идея, успешно реализованная в некоторых европейских странах. даже обидно, что Сара это первая предложила :(  кто не в курсе, объясняю суть: создаётся добровольное гражданское н еполитическое сообщество (без всякой официальной регистрации), состоящее из, например, пети-сантехника, лены-маляра, васи-автослесаря, наташи-швеи и т.д и т.п. и внутри этого сообщества люди оказывают друг другу нужные услуги взаимозачётом. я тебе ремонт авто - ты мне покраску дома, я замену унитаза - ты пошив костюма и т.д. и т.п. сответственно всё бесплатно, учитывая то, что ценность работ должна быть соизмерима. но это идея и хорошая идея Сары :idea: а я хотел предложить следующее: у Вас авто, раз в месяц или ещё когда-то Вы посещаете оптовый рынок в Челябе или Ебурге, пассажиров у Вас двое (Вы и Ваша жена), стоимость топлива туда и обратно, предположим 1000 руб. Вы даёте объявление о предстоящей поездке на сайте, желающие оплачивают Вам половину стоимости бензина, ну и, например, адекватную стоимость амортизации Вашего авто, согласуются сроки поездки и вперёд. желающие прицепом едут с Вами, например, тоже двое и они Вас не стесняют. уверен, что такая поездка будет взаимовыгодна обеим сторонам: Вы сыкономите на автозатратах, они на оплате такси или автобуса, учитывая проблемы с доставкой купленных товаров. Вот такая не новая идея. Уверен, что эта схема практикуется, но не в масштабном исполнении.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений