Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчанин стал президентским кадетом

Общество
7 сентября 2012 12:31
источник: ozerskadm.ru
 
Воспитанник Озерского МОУ «Детский дом» Рустам Муратов поступил в Краснодарское Президентское Кадетское училище - одно из самых престижных учебных заведений страны. Его наставники считают, что одиннадцатилетний паренек вытащил в жизни «счастливый билет».

Успешно закончив 4-й класс школы №27, он принял первое в своей жизни серьезное решение - поступать в военное училище. В отличие от своих сверстников, летом мальчик не только отдыхал, но и сдавал экзамены и проходил собеседования.

По словам заместителя директора Детского дома Татьяны Ивенской, выбор Рустама не был случайным: "На протяжении всего существования нашего учреждения педагогический коллектив уделяет большое внимание гражданскому и патриотическому воспитанию своих ребят. Так, в группе, где воспитывался Рустам, педагог Рашидя Абушаева на примере собственного сына не раз рассказывала детям о военной службе, возила ребят на экскурсию в Суворовское военное училище города Екатеринбурга. Пожалуй, здесь- то и утвердилось желание Рустама связать свою судьбу с военной службой".

После долгих месяцев ожидания, 29 августа, в озерском Детском доме раздался звонок из Краснодара и перевернул спокойную, размеренную жизнь Рустама Муратова: «Ваш воспитанник зачислен в кадеты. Явиться в училище 30 августа». Всё как в армии – приказ получен и не обсуждается.

Татьяна Ивенская:
- Не буду рассказывать о срочных сборах (покупке билетов и других мелких проблемах, с которыми нам пришлось столкнуться), скажу лишь одно: прощаясь и отпуская пока ещё неокрепшую руку Рустама, я отчётливо поняла, что этому мальчишке, узнавшему предательство собственных родителей, здорово повезло: он получит отличное образование и повзрослеет в достойных условиях. Давайте пожелаем ему успеха!

Для справки:
Краснодарское Президентское кадетское училище располагается на площади в 12 гектаров, где возведено 10 новых специализированных строений: учебные и спальные корпуса, два физкультурно-оздоровительных комплекса (ледовый дворец и бассейн на 5 дорожек). Воспитанники проживают в комнатах на двоих, у каждого - свой компьютер, ноутбук, в комнатах проведён интернет, есть плазменный телевизор. На обучающихся заведены электронные дневники, воспитанники изучают три иностранных языка. Создана система дополнительного образования: 17 секций и кружков различных направлений, включая спорт и творчество. Каникулы дети проводят в южных лагерях и за границей. Педагогический и медицинский персонал училища подобран на конкурсной основе. Питание воспитанников - пятиразовое. по принципу "шведского стола" - выбирай, что хочешь. Вся территория училища оформлена клумбами, цветниками, фонтанами, беседками.

-P1050028_новый размер.JPG
Снимок на память в родном Детском доме

-P1050037_новый размер.JPG
Рустам в самолете

-P1050041.JPG
Уже в училище, но пока еще в гражданской одежде 

-kadet_uchilishe_1_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Сентября 2012 12:35
Мне нравится0
Успехов. малыш :)
Елена, 7 Сентября 2012 12:40
Мне нравится0
Счастливого пути тебе Рустам! Пусть тебе повезет во всем.
Гость, 7 Сентября 2012 12:47
Мне нравится0
За мальчика очень радостно!!! от души поздравляю!!!
Гость, 7 Сентября 2012 12:52
Мне нравится0
Поздравляю от всего сердца!!! успехов во всем!!! ты просто молодец!!!
Гость, 7 Сентября 2012 12:56
Мне нравится0
Там думаю перспектив побольше будет. Успехов! :) Здесь тебе всё равно жилплощадь не светила. Выделили бы комнату в какой нибудь коммуналке с алкашней,где нибудь в гарлеме.
Гость, 7 Сентября 2012 13:03
Мне нравится0
Счастья тебе парень!!!
Гость, 7 Сентября 2012 13:26
Мне нравится0
молодец!!!всего самого  хорошего....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а вы товарищи родители,которые предали своего малыша,молитесь за него и за свой грех...
Влада, 7 Сентября 2012 13:52
Мне нравится0
Молодец, Рустам! Мы тобой гордимся! Успехов тебе, мальчишка, ты сам себе обеспечил достойное будущее!
Гость, 7 Сентября 2012 13:56
Мне нравится0
Удачи и счастья, Рустам! И спасибо работникам нашего детского дома, что сумели вырастить и достойно воспитать такого парнишку!
Гость, 7 Сентября 2012 14:09
Мне нравится0
Лучше бы он Президентом стал. Явно хуже бы для страны и города не стало.
Гость, 7 Сентября 2012 14:39
Мне нравится0
Умница!!! Успехов в жизни!!!Сильный мальчик уже в 11 лет,несмотря на все!!!!!!
Гость, 7 Сентября 2012 15:09
Мне нравится0
Умница,Рустам!Успехов тебе.А городским властям позор!Неужели одного ребёнка не могли одеть как следует?Или весь бюджет потратили на магнитогорских засланцев?
Гость, 7 Сентября 2012 15:23
Мне нравится0
Поздравляю, Рустам! Молодец, так держать!!! :)
Гость, 7 Сентября 2012 15:31
Мне нравится0
МОЛОДЕЦ! С БОГОМ!
Гость, 7 Сентября 2012 15:35
Мне нравится0
да. это лотерея..... из полных семей туда не попадают.
Рустам, счастья тебе.
А нам стыдно за твоё детство..........
Гость, 7 Сентября 2012 15:58
Мне нравится0
Успехов тебе, Рустамчик!!! Пусть твоя жизнь сложится удачно!!! умничка!  :{}
ГостьЯ, 7 Сентября 2012 17:27
Мне нравится0
Здорово! Умница! Счастья тебе, маленький1
Кошта, 7 Сентября 2012 18:08
Мне нравится0
Гость 15.09 как точно подметил! Я сам также сразу подумал увидев фото. Что за админа в Озерске? Сироту за успехи не поощрить костюмом. А зачем? Там ведь его переоденут, А копейка к копейке за город, вот тебе очередные миллионы.
Гость, 7 Сентября 2012 18:29
Мне нравится0
молодец! мы очень рады за тебя.
Гость, 7 Сентября 2012 19:36
Мне нравится0
И даже на билет администрайия не разорилась????? У Рустама все будет хорошо, у него такие умные глазки. А в глаза представителей администрации не то что глядеть......
Vik, 7 Сентября 2012 21:05
Мне нравится0
Удачи!
Гость, 7 Сентября 2012 21:35
Мне нравится0
спасибо воспитателям  педагогам, что дали парню ТАКУЮ путевку в жизнь! А Рустаму доброго пути по жизни!
Гость, 7 Сентября 2012 22:04
Мне нравится0
В добрый путь. С Богом!
Мама Чоля, 7 Сентября 2012 22:04
Мне нравится0
Дай Бог всех благ! Какая замечательная новость!
Гость, 7 Сентября 2012 22:47
Мне нравится0
Слезы на глазах за радость мальчишки! Удачи ему пусть нам пишет!
Гость, 9 Сентября 2012 10:19
Мне нравится0
Закончит училище как раз когда наши внуки пойдут в армию. Рустам -молодой лейтенант поведёт в бой наших внуков где-нибудь на южных подступах нашей границы. Сейчас армии нужны либо сироты,либо ребята из дет.домов - проще прощаться.
Гость, 9 Сентября 2012 15:46
Мне нравится0
Гостю 9 сентября. Что же вы так грустно и безнадежно. Пожелайте парню удачи в жизни и учебе. Если будет настоящим и достойным офицером - поведет куда надо будет. Главное, что бы ваши внуки в армию пошли долг отдавать. Рустам Удачи тебе! МОЛОДЕЦ! ПРОБИВАЙСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
Гость, 9 Сентября 2012 17:34
Мне нравится0
Солнышко, удачи тебе! Пусть в твоей жизни  будут только светлые дни.
Гость, 9 Сентября 2012 18:03
Мне нравится0
по глазам видно - хороший парень!
Гость, 9 Сентября 2012 18:07
Мне нравится0
Гость, 7 Сентября 2012 14:09
Лучше бы он Президентом стал. Явно хуже бы для страны и города не стало.
-------
ну так пути Господни неисповедимы, как знать, вдруг станет  ;)
Гость, 9 Сентября 2012 20:51
Мне нравится0
Бедный ребенок, мало того, что растет без материнской ласки, так еще и в казарме теперь еще жить будет. И качество обучения в нашем городе повыше будет, чем во многих дугих городах.
misanthrope, 10 Сентября 2012 09:21
Мне нравится0
ость, 9 Сентября 2012 20:51
Бедный ребенок,.. в казарме теперь  жить будет...
-------------------------------------------------------------------
В казармеРосийской,на полном довольстаие лучше чем под забором,как многочисленная его китайская родня в стране поднебесной.. ;)
Гость, 10 Сентября 2012 10:32
Мне нравится0
Гость, 9 Сентября 2012 20:51  
Бедный ребенок, мало того, что растет без материнской ласки, так еще и в казарме теперь еще жить будет. И качество обучения в нашем городе повыше будет, чем во многих дугих городах.

Там не казармы, у кадетов комнаты на двоих, у каждого свое место, компьютер.
Гость, 10 Сентября 2012 16:23
Мне нравится0
Вы сами то в армии служили, с нашими офицерами общались?
Гость, 14 Сентября 2012 09:16
Мне нравится0
Счастливый билет выпал Рустаму! Работай над собой, учись, и верь в удачу, ведь ты чемпион!
Марина, 22 Июля 2013 01:52
Мне нравится0
Рустам, надеюсь, что тебе понравилось учиться. Ты такой умница. У тебя всё в жизни будет хорошо!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений