Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Трава забвенья здесь не прорастёт...

Общество
11 сентября 2012 15:12, Наталья Павловская
 

Сегодня в редакцию позвонила Елена К. и сообщила, что вчера, во время посещения могилы близкого человека на кладбище «Берёзовая роща», её неприятно поразило, что могила бывшего генерального директора ПО «Маяк» Виктора Ильича Фетисова имеет в настоящее время заброшенный вид.

Через час мы уже были на кладбище. Могила Виктора Ильича находится в первом ряду, справа от главного входа, и она обычно привлекает внимание многих горожан.


1.jpg

2.jpg

5.jpg

4.jpg


После того, как город покинули его дочери и вдова Людмила Ивановна, за могилой ухаживают близкие друзья семьи Фетисовых. Мы связались с ними.

Подруга Людмилы Ивановны пояснила:

«Каждый год на могиле мы высаживали цветы, но нынешним жарким летом это делать было бесполезно. Ежедневно ездить и поливать цветы, конечно, не представлялось возможным. Да и со здоровьем у нас не всегда благополучно. Но мы уже договорились, что на днях поедем на кладбище и наведём на могиле порядок».

На наш взгляд, могила выглядит вполне прилично.

Надеемся, что в День работника атомной промышленности, который ежегодно отмечается 28 сентября, на могилу генерального директора, как всегда, приедут его друзья и бывшие коллеги. 


3.jpg



Отклики читателей
Гость, 11 Сентября 2012 15:40
Мне нравится0
А сколько прихлебателей в своё время вокруг Виктора Ильича крутилось! Где они все?
Гость, 11 Сентября 2012 16:16
Мне нравится0
а сколько "друзей" появилось после смерти, и они где?
Гость, 12 Сентября 2012 00:39
Мне нравится0
умирать не страшно,а жить стыдно...
Гость, 12 Сентября 2012 09:09
Мне нравится0
память, говорят, не знает границ! но в нашем городе у нее есть границы, причем грязные! не знаю что думала наша городсмкая власть, которая назначила на должность директора "Памяти" бывшего силовика. От него толку нет. Вы пройдите на старое кладбище! Грязь, кучи мусора. Такого никогда там не было. За такое нужнло увольнять и гнать в шею. ... Опять вокруг Памяти кучкуются не всегда честные люди. Итог кучкования - смотрите на самом кладбище! Это просто позор!
Гость, 12 Сентября 2012 22:20
Мне нравится0
Очень стыдно за наших чиновников и профсоюз если о таких людях не заботятся и не помнят то что можно говорить о простых
Гость, 12 Сентября 2012 22:37
Мне нравится0
Ильич путевый был мужик. Таких сейчас мало. Настоящий менеджер, толковый. Не то, что нынешное племя.....
комбинаторовец, 12 Сентября 2012 22:47
Мне нравится0
А всего то делов "шоколадным" директорам, приехать неформально на могилку уважаемого человека в "родительский" день, в день работника атомной промышленности и день рождения усопшего ! Весна, осень, зима - и всегда могилка обихожена ! Но нет . Проще речи трескучие глаголить, или "задушевные " воспоминания на страницах "цеховой" газетки.
Гость, 14 Сентября 2012 04:12
Мне нравится0
А я просто часто о нём вспоминаю и обязательно захожу к его памятнику... Его вдова мне знакома со школы. Но мы вовсе не подруги - из разных кругов. С удовольствием пообщалась бы с Людмилой Ивановной, но не уверена, что это взаимно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений