РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жители России выберут, какие фильмы дети будут смотреть в школах

Общество, 18 сентября 2012 11:27, источник: 1obl.ru

Открытое голосование стартует на сайте Культура.рф.

В течение двух недель любой человек может предложить по три российских и иностранных картины. Проголосовать можно лишь один раз с каждого IP-адреса. Затем все предложения будут суммированы, обобщены в один список, а триста лидеров голосования снова выложат на рассмотрение общественности. В течение двух недель россияне опять будут голосовать за лучшие образцы киноискусства.

Получившийся в итоге голосования список из 100 фильмов направят на рассмотрение в общественные советы при министерстве культуры и министерстве образования и науки. Если список одобрят, будет проработан алгоритм, как вводить дисциплину «Сто лучших фильмов» в школах, уточняет РИА Новости.

Предложение о создании нового школьного предмета высказали отечественные кинодеятели. Идея возникла в ходе дискуссии «О развитии национального кинематографа», в которой принимали участие светила российской культуры. Они говорили о том, что российской киноиндустрии требуется реформа.

Режиссер Никита Михалков тогда высказался, что пока зрители сами не хотят смотреть российское кино, заманить их в залы не удастся. Поэтому в первую очередь, необходимо заняться кинообразованием зрителей. Идея пришлась по душе участникам дискуссии и, как позже показал опрос, самим россиянам. Министр Владимир Мединский попросил департамент кинематографии выработать методику отбора лучших фильмов для показа школьникам и отметил, что предмет "Сто лучших фильмов" может появиться в программе уже в следующем году. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Думский разум, 18 сентября 2012 12:04
Убойная сила, След, Откройте милиция, Глухарь, Улицы разбитых фонарей, Однажды в милиции- очень хорошие картины. Рекомендую детям к просмотру. Главное в этих фильмах нет мата, сцен с насилием, алкоголем и курением.  А НУ ПОГОДИ надо подкорректировать,. Зайца переделать в беглого преступника по кличке Косой, а Волка в опера убойного отдела Волкова.  Все сцены где волк держит трубку, трубку заменить рацией.
Гость, 18 сентября 2012 12:31
Зашла на сайт, опрос найти не смогла. Судя по пресс-релизам, голосование началось 17 сентября, но прямой ссылки на страницу с опросом нигде нет.
У-горец, 18 сентября 2012 13:13
Не могу сказать за всю Россию, но жителям Озерска настоятельно рекомендую посмотреть "Шоколад" и "Догвиль".
Гость, 18 сентября 2012 14:16
Режиссер Никита Михалков тогда высказался, что пока зрители сами не хотят смотреть российское кино, заманить их в залы не удастся.
-------------------------------------------------------------------------------------------
а может всё таки дело в качестве российского кинематографа???!!! ну у нас-то все проблемы решаются просто - не хотите смотреть, заставим обязаловкой смотреть с детства, а там привыкнете и к этому... это же проще, чем заняться возрождением национального кино. партия реальных дел рулит!
гocть, 18 сентября 2012 15:51
"""Убойная сила, След, Откройте милиция, Глухарь, Улицы разбитых фонарей, Однажды в милиции- очень хорошие картины. Рекомендую детям к просмотру. Главное в этих фильмах нет мата, сцен с насилием, алкоголем и курением."""

Убойная сила и Ул.Р.Фонарей - это там-то нет курения-выпивки и насилия ??????? ))
как не посмотришь - менты сами бухают похлеще преступников , и также курят , и драки всякие ...


зачем выдумывать опять велосипед ?? на Кинопоиске мильён лет есть "Топ-250" фильмов планеты - http://www.kinopoisk.ru/top/ .

и ещё - отличные фильмы выходят ежегодно , а тут как проголосуют , так и будут дети потом 30 лет учится по "старью" ))
Гвардеец, 18 сентября 2012 17:49
Обязательно проголосую.
А на счет "Ну погоди!",я вам так скажу,волк действительно курит,что может неправильно расценено детской психикой. Волк может быть примером подражания для маленьких россиян. Судя по опросам,волка детям действительно жалко,что вытворяет с ним заяц. Поэтому папироску необходимо с помощью компьютерной графики,все же заретушировать. На экране это заметно не будет,так что думаю ничего страшного и уж тем более плохого в этом нет.
Гость, 18 сентября 2012 18:50
интересно в каких это школах дети кино смотрят :?:
как вы себе это представляете :?:
на уроках - программу надо проходить. а после уроков дети голодные бегут домой. т.к. не у всех родителей есть 55 руб. на шк. обед.
куда запихать просмотр кинА :?:
misanthrope, 18 сентября 2012 19:09
Да какие кажут,такие и будут смотреть..
Няша с уралмаша :3, 18 сентября 2012 19:38
Ммм, они там явно укуреные. Какие фильмы в школах? Заставлять детей смотреть определенный жанр? А если ребенок не любит смотреть фильмы вообще?
Религию хотят навязывать в школах (повезло, что еще не ввели этот предмет), теперь и забивать светлые еще пустые головы всяким шлаком.
Гость, 18 сентября 2012 21:38
Гвардеец, 18 Сентября 2012 17:49
Обязательно проголосую.
А на счет "Ну погоди!",я вам так скажу,волк действительно курит,что может неправильно расценено детской психикой. Волк может быть примером подражания для маленьких россиян. Судя по опросам,волка детям действительно жалко,что вытворяет с ним заяц. Поэтому папироску необходимо с помощью компьютерной графики,все же заретушировать. На экране это заметно не будет,так что думаю ничего страшного и уж тем более плохого в этом нет.
------------------------------------------------------------
Многие поколения выросли на этом мультфильме и не стали моральными уродами, сегодняшние дети и молодежь развращена западными мультфильмами :!:  которые, как ни странно, не запрещают  :evil:
Гость, 18 сентября 2012 22:22
Интернет есть у 30% населения. Какова легитимность такого голосования?
misanthrope, 19 сентября 2012 03:55
Прочь свои ручёнки от союзмультфильма!
синий троль, 19 сентября 2012 09:28
вопрос гвардейцу. теперь каждую дурость из кремля будут выносить на IP-голосование? ;)
Гость, 19 сентября 2012 16:14
я напишу заявление в школу, чтобы моего ребенка отпускали с просмотра кино. нехочу, чтобы ему показывали то, что мне самому не нравится.
Гость, 20 сентября 2012 02:21
Да детей надо охранять от нашего ТВ, как от чумы. Бездуховные и грязные передачи и фильмы не оставляют ни шанса, чтобы ребенок не отравился этой гадостью. За такие отвратительные программы и фильмы, где безусловно насилие, подлость и ненависть прокатчиков надо судить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений