Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

История ещё одной собачей жизни

Общество
21 сентября 2012 10:07, Читатель
 

Многие не раз, проезжая по дороге в Татыш, видели одинокую собаку, стоящую на мосту и огромными грустными глазами провожающую каждую машину. Вся жизнь её сосредоточилась на этом отрезке дороги, ибо под мостом, а точнее в мосту, был её дом. Именно так, между небом и землёй. Всегда одна, неизвестно откуда появившаяся, но вероятней всего просто выжившая и выросшая наперекор всему. Чем она питалась, остается только догадываться, далеко от своего убежища она не уходила. Наступил тот день, когда её заметили люди, не оставшиеся равнодушными. Приезжали покормить и оставить воды, уделить внимания. Страх, недоверие, но вместе с тем жажда общения....

Наступил тот день, когда появилось доверие к людям. Первый раз она почувствовала руку человека, разрешила погладить себя. Первый раз мы видели, как собака, собравшись с духом и закрыв глаза, делает шаг навстречу протянутой к ней руке.

Начались поиски любящего хозяина, который стал бы для этого "бездомыша" тем, кто покажет жизнь, не ограниченную трубой и дорогой. Предвидя самый часто встречающийся совет "взять собаку себе", могу ответить сразу. У нас дома три собаки, а этой малышке нужны внимание и время, которые позволят ей адаптироваться. В такой компании это просто нереально сделать.

А сегодня она не вышла нам навстречу. Еда оставалась нетронутой. И наши опасения не оказались напрасны. Мы нашли её, забившуюся в самый дальний угол своей трубы, лишенную возможности встать. В темноте мы почти не видели её, но слышали, как она плачет. Достать собаку из трубы в мосту да ещё размером 80 на 40 см, преодолев при этом расстояние метров в 7 просто нереально. Сложная задача. Но и оставить её там погибать мы не могли.

Оставив в стороне все подробности по извлечению малышки из моста, скажем только, что

всё- таки это получилось. Она настоящий борец...

Не имея возможности встать, она ползла к нам навстречу...

Обезболивающие уколы, тепло и мягкая подстилка на ночь, а утром врачи и выяснение повреждений. Причина произошедшего одна: автомобиль и человек, которые смогли причинить столько боли. Самой острой необходимостью сейчас является поиск дома для этой собаки, невероятно трогательной и благодарной любому вниманию. Волонтёры Фонда окажут помощь в её реабилитации, лечении. Но самым главным лекарством для не, конечно же, будет любовь хозяина.

Ей так это нужно... Собаке, живущей между небом и землёй...

http://vk.com/savelifeozersk

+79514456170 Оксана


EydS6ffBjg8.jpg

PZ8ii_wLayI.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 сентября 2012 10:36
После таких статей, стая мурашек по коже. Приходишь вечером домой и еще крепче обнимаешь свою собачку...
:(((
Гость, 21 сентября 2012 10:49
Какой возраст примерно  у собаки? Она будет большая?
@, 21 сентября 2012 11:05
ЛЮДИ! Все ноете при таких новостях, ведь многие все равно плюют на живность! сколько погибло на дороге кошек и собак и остальных лесных зверюшек!!! было бы по уму нашему "господству" сделать приют для таких бездомных, выброшенных и лишенных всему, что могли получить в семьях. многие детки бы соглашались поухаживать за ними, не имея возможность приютить к себе... кошмар,ужас......... имеют высшее господство все для себя, а для низших существ ничего... :o  :!:
Гостьvb, 21 сентября 2012 11:41
Предлагаю организовать сбор подписей в администрацию о выделении помещения для приюта. Знаю какую ношу взвалили на себя волонтёры. Мы рыдаем над одной кошечкой а  там их десятки , да каждую пристроить надо.  И дети будут знать , что такое сострадание, забота на деле. Пусть поплачут над такой собачкой, глядишь, и жестокости в них хоть на каплю поубавится. А это и отношение к нам, РОДИТЕЛЯМ, в старости. Лучше один увидеть и понять значение слова НЕЛЬЗЯ , чем тысячу раз показать фото КУЗИ и сослаться на нехорошего дядю. Согласны?
Гость, 21 сентября 2012 11:43
У меня другая история - кошки. Но автору резонно будет указать хотя бы примерный возраст собачки и размер, а то так по фотографии не очень понятно. Сипотяга щен...
Гость, 21 сентября 2012 11:50
:cry: бедная собачка...
Гость, 21 сентября 2012 12:19
Ещё одна судьба покалеченая человеком.Берут животное наиграются и бросают.И вот результат.Наказывать бы таких нелюдей,глядишь и брошеных животных было бы меньше.
Гость, 21 сентября 2012 13:00
Возраст 6-8 месяцев. Щенок!
@, 21 сентября 2012 13:09
Гостьvb
я за. вот кто возьмет на себя весь груз, но при этом, все будут, кто чем может, помогать? :?:
Гость, 21 сентября 2012 13:12
Будет среднего размера. Собака /щенок/  очень ждет от нас всех помощи. Хозяин, один единственный и ответственный, где ты? Возьмите, пож-та хотя бы на время! Собаке уже наложили гипс на одну лапу.  +79514456170 Оксана
Гостьvb, 21 сентября 2012 13:20
,Волонтёры  Наталья,  Александра, неравнодушных  к судьбе покалеченных, одиноких  животных много. Нужна и ваша помощь!
@, 21 сентября 2012 13:27
чем мы можем помочь?
Гость, 21 сентября 2012 13:38
Часто видел эту собаку на мосту. Непонятно, как её могла сбить машина, там ведь все едут тихо, дорога разбита.
@, 21 сентября 2012 13:47
А кому то дороги не помеха похоже)
Гость, 21 сентября 2012 15:18
Калинин-стрит - гиблое место  :(
Гость, 21 сентября 2012 15:50
Чем помочь?
Гость, 21 сентября 2012 16:11
Сука или кобель?
Александра Волонтер, 21 сентября 2012 19:08
Это щенок, ей месяца 4 не больше. Будет средняя, чуть выше колена. Сука. Осторожная, ласковая, и очень красивая. Сломана одна лапа...ребят, мы поможем в лечении, но ей нужен дом! Постоянный ил временный хотя бы, до выздоровления.... Звоните +79514456170
Oks, 22 сентября 2012 00:06
Поправка для Александры: собаке 6-7 месяцев, уже поменялись зубы. Девочка, крупной не будет.
Сегодня наложили гипс на переднюю лапу. Огромное спасибо неравнодушной девушке Юле, которая на время реабилитации приютила собу к себе. Сейчас вечером мы ее отмыли,сняли клещей почти 30 штук. Пошли кушать и знакомиться с котами, с которыми пока будем делить дом :)  Нереально благодарная, этакая собака-улыбака :D  хвост ни на секунду не останавливается. Ставим уколы, кушаем витамины и ищем хозяина :!:  :!:  :!:
Гость, 22 сентября 2012 02:21
Oks, 22 Сентября 2012 00:06  СПАСИБО за ... слов нет ( девчонки, Вы точно сумасшедшеии,с хорошей позиции), дайте дом. тел. городской для бабушек и дедушек в газете и т.д..
Гость, 22 сентября 2012 07:57
таких собачек по 6 саду пруд пруди бегает любую выбирайте!
еще одна  бедная собачкаhttp://www.youtube.com/watch?v=aLNQlCVsA9E
Гостья, 22 сентября 2012 12:30
>>Гостьvb, 21 Сентября 2012 11:41
Предлагаю организовать сбор подписей в администрацию о выделении помещения для приюта.

Согласнас Вами!!!!
misanthrope, 22 сентября 2012 16:55
Гостья, 22 Сентября 2012 12:30
>>Гостьvb, 21 Сентября 2012 11:41
Предлагаю организовать сбор подписей в администрацию о выделении помещения для приюта.
------------------------------------------------------------------
мне так жалко всех приблудных тузиков,что я готов ... свою квартиру отдать!!! :D
Гость, 22 сентября 2012 20:49
Сытый голодного не разумеет
Гость, 22 сентября 2012 23:31
СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ ОТ ПРОБЛЕМЫ. ЛЮДИ, НО ПОЧЕМУ МЫ ТАКИМИ ЖЕСТОКИМИ, БЕЗДУШНЫМИ СТАНОВИМСЯ? СКОЛЬКО СЕЙЧАС В САДАХ ОСТАВЯТ СВОИХ КОШЕЧЕК УМИРАТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА, ЭТО ПРОИСХОДИТ ЕЖЕГОДНО. ПРИЮТ НУЖЕН, ПРОВОДЯТ ЖЕ РАЗНЫЕ АКЦИИ С МИТИНГАМИ, МАЖЕТ ВЫЙТИ НАМ НА  МИТИНГ И ВЫСТУПИТЬ В ЗАЩИТУ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ?
Гость, 23 сентября 2012 15:37
Чего вопите? Волонтёры молчат   Инициатива должна исходить от ни х, а не от отдельных жалостливых бабушек. Пусть волонтёры и пишут  куда надо А все неравнодушные поддержат
Гость3, 23 сентября 2012 15:42
.НЕправильно названа статья. Это история  ещё многих тысяч собачек и кошаков
Гость, 23 сентября 2012 20:18
Знаете, завязывайте, сколько волонтерам можно кричать о помощи в администрации?????? никто денег у них не просит! просто просят выделить ПОМЕЩЕНИЕ!!!!!!!! больше от админ.ничего не надо! проще отстрелять собак, перетравить кошек чем что то сделать!!!!!!! просто нужно ПОЕЩЕНИЕ!!!! а корм, лекарства и людей найти и без их помощи можно! сколько можно проявлять инициативу???? хотите бездушность и равнодушие? получайте! конечно, зачем фонду выделить помещение?? мы лучше будем как Тарасов - тырить пока карманы не лопнут! ведь помещение под фонд не такая уж большая просьба! куча зданий простаивает!
Александра Волонтер, 25 сентября 2012 13:12
Оксан я к ней в рот не смогла заглянуть) На вид думала маленькая, оказывается уже подросток...Ребят мы ищем хозяев! Собачка и правда замечательная, сплошной позитив с хвостом)
Гость, 25 сентября 2012 18:22
А бывает ещё позитив без хвоста?
Гость, 27 сентября 2012 00:14
Девчата-волонтеры!Как собачка себя чувствует?Для нее нашлись хозяева?
Александра Волонтер, 27 сентября 2012 12:58
Собачку забрали! Пока она на "испытательном сроке". держим кулачки, чтоб хозяева в нее влюбились и уже не возвращали! =)
Гость, 28 сентября 2012 00:55
Ура!хоть бы повезло собачке с "родителями")))) по мордахе видно,что она классная!
Держим кулачки ВСЕ!!! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений