РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я помолюсь за тебя, папа...

Общество, 23 сентября 2012 08:37, Читатель
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Чем я виноват, папа, что ты от нас ушел?
Наверное тем, что маленьким плакал по ночам и  этим мешал тебе спать?
Что мне надо было менять пеленки, стирать их, гладить.
Гулять со мной. Водить в детский сад. Потом помочь сделать уроки, когда я пошел в школу. Это так сложно, папа? Сложно для мужчины?

Однажды мой мир рухнул, потому что моя мама сказала мне, что ты больше не придешь. Сказала мягко, подобрав слова, чтобы это не звучало слишком жестоко, даже попросив прощения у меня. Потому что по твоим словам, это она виновата во всем.
Чуть позже она попросила меня не осуждать тебя. "Когда ты вырастешь, заведешь семью, то поймешь, что такое ответственность"

Я не осуждаю, я просто жду. 

И молюсь за тебя ПАПА.


Твой сын...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2012 09:11
Опять сопли... Я, например, развелся с женой из-за её не очень хорошего поступка. И пеленки стирал и гладил. Ответственности не боялся и не боюсь. С ребенком часто общаюсь. Всё хорошо!  :)
юлия, 23 сентября 2012 09:12
Кто пережил это то поймут мальчика Крепись!!!!!!!!!
Гость, 23 сентября 2012 09:16
Явно женщина писала. Наверное, думала, что мужик прочитает, пустит скупую мужскую слезу и вернется к сыну. Оно ему надо?
Фея, 23 сентября 2012 09:40
Трудно прощать ошибки чужие,так не делайте их! Прежде чем сделать подумайте ,если ни кого не обидите то Делайте. Да и мужчинам сложно сознаться в ошибках. :D
Гость Шоколадница, 23 сентября 2012 09:40
Дети всегда переживают развод родителей, в любом возрасте, причём. Порой, чем старше, тем тяжелее. Кто не хочет читать сопли - не читайте, тем что ль мало? А у меня немало знакомых женщин, чьи бывшие не интересуются жизнью своих детей, а, бывает, и не помогают. Увы
Гость, 23 сентября 2012 10:02
Самое противное, что отцы бросают своих детей.... Пусть семьи нет... не важно по какой причине, но это не дает права бросать детей ни одному из родителей. Дети спокойно переносят разводы при условии, что оба родителя все равно рядом с ними, если дети чувствуют, что их не бросили...
Гость, 23 сентября 2012 10:13
Писала явно женщина,психологи подтвердят.

Гость, 23 Сентября 2012 10:02
Самое противное, что отцы бросают своих детей.... Пусть семьи нет... не важно по какой причине, но это не дает права бросать детей ни одному из родителей. Дети спокойно переносят разводы при условии, что оба родителя все равно рядом с ними, если дети чувствуют, что их не бросили...

А матери?Нашей тоже сын не нужен и второй её ребёнок тоже.Строит свой "Дом 2"...Что-то в нашем обществе не так....
Гость, 23 сентября 2012 10:19
Моя девочка,когда от нас так же ушел папа,говорила- папа меня не любит,потому что я не красивая....это говорил ребенок в 3 года,потом говорила- хочу заболеть и тогда папа пожалеет меня и вернется,это тоже было в 3 года,это просто надо пережить и продолжать жить,сейчас моей дочке 6 лет,у нее любящий второй папа,а про родного уже и не вспоминает,а вообще одна мудрая женщина сказала--у любимой женщины и дети любимые...
Гость, 23 сентября 2012 10:29
Я, как бабушка, знаю - дети тяжело переносят развод, даже если оба родителя рядом с ними.
Гость, 23 сентября 2012 11:39
Дети БЫВШИМИ не бывают. Мужики, вы хоть понимаете это? Миллионы людей разводятся, но дети не виноваты в этом.
Гость, 23 сентября 2012 12:24
Но бывает и так,что матери настраивают детей против отцов,препятствуют общению,обвиняют своих бывших в том,чего никогда не было.В результате ребёнок сам сторонится отца и попробуйте его убедить,что папа хороший и желает своему чаду только добра.
Гость, 23 сентября 2012 12:31
Мужики запросто бросают и 2 и 3 детей ради другой женщины (любовницы), оправдывая это тем, что отношения с женой себя исчерпали. Кто-то выше верно сказал ОНО ЕМУ НАДО. Нет детей нет проблем живи в свое удовольствие и не парься.
гocть, 23 сентября 2012 13:30
"""Дети БЫВШИМИ не бывают. Мужики, вы хоть понимаете это? """
Бабы , а вы сами-то ЭТО понимаете , когда делаете так , что потом приходится разводится ???
Гость, 23 сентября 2012 14:47
Дочь после моего ухода от жены по прошествии 10 лет стала гораздо ближе ко мне, чем к маме. Думаю, только потому, что я НИКОГДА ей не врал в отличие от мамы. Сейчас она с удовольствиеи торчит (и иногда живёт) у меня дома и секретничает с моей настоящей женой. Понятно, девчонки...
Гость, 23 сентября 2012 14:52
Мужчины очень часто уходят, руша семьи,чувства,детство, выбирая вседозволенность,легкомысленные отношения и фальшивые дифирамбы. Но ни одна женщина и ее ребенок не были готовы к такому повороту событий,а точнее сказать к предательству. Отчаянье и обида, злоба,боль заполняют душу ребенка. К старости одумается папаша, но будет поздно...
Гость, 23 сентября 2012 15:04
гocть, 23 Сентября 2012 13:30
в десятку!!!
Гость, 23 сентября 2012 15:20
Гостю от 23.09. в 13-30. А зачем обобщать детей с обидевшей тебя женщиной? Это для нее Вы обычный е...ь, и видно малоценный, раз так сделала... А для детей Вы - отец. Разницу чувствуете? А то начинаете еще и с детьми воевать... да и с женщинами воевать позорно для нормальных мужчин.
Гость, 23 сентября 2012 15:56
Воспитывать ребенка можно и не живя с его матерью :!:
Гость, 23 сентября 2012 16:21
Бабы зачастую сами провоцируют ситуации, приводящие к разводу! Главное-чтобы  отец никогда не забывал о своих детях,  постоянно с ними общался, а мать этому не препятствовала!
Сын, 23 сентября 2012 16:29
Нет худшей матери, которая без ведома сына от его имени призывает к отцовским чувствам бывшего мужа.
Нельзя использовать ребенка в качестве инструмента и оружия призванного пристыдить ушедшего из семьи отца. Более подлого и низкого предательства со стороны мамы и придумать невозможно.
Будьте уверены, сын этого никогда не поймет, значит никогда не простит. Каким бы козлом ни был отец.
ПсихиатОр, 23 сентября 2012 16:48
Ты ни виноват ни в чём, просто твоя мама не смогла найти компромисс между  грязными носками, неприятием душа,  лежанием на диване у телевизора, наверное малым зарабатыванием денег отцом (это всё из тем этого сайта) и многим другим тому подобным! Не повезло, родился бы в деревне всё было бы хорошо!
Гость, 23 сентября 2012 17:35
а мир папы не рухнул??? а мама не сказала почему??? так спроси у папы, но ведь нет, мама авторитетней!!! папа конечно ведь не любит сына, а вот мама - это воплощение любови!!! детский лепет!!! сын, я люблю тебя!!! мир взрослых однако!
Гость, 23 сентября 2012 17:49
и опять помолюсь...сколько вам лет уважаемый.
Мама Чоля, 23 сентября 2012 18:16
Да уж... В деревне щас чудо, как хорошо!
Психолог, 23 сентября 2012 18:19
Мальчик, в разводе родителей нет твоей вины. Я тоже выросла без отца, но благодарна матери, что она вовремя развелась с пьющим человеком, а я была избавлена в детстве от пьяных скандалов, драк и вида деградации любимого человека. Это ошибка коммунистов, что взрослого дядю можно перевоспитать. Нельзя, тем более женщине, которая состоит или состояла с ним в браке (даже врачам запрещают лечить своих родственников). Надо либо жить теми же интересами , т.е. испытывать такую же тягу к алкоголю, либо разводиться, а еще лучше: избегать брака с алкоголиком, если тяга такая отсутствует. И это заблуждение коммунистов, что общество или любовь женщины может отвратить пьяницу от алкоголизма... Поэтому они и расстреливали генетиков. Будем надеяться, что гены тебе мамины достались и ты вырастишь трезвомыслящим человеком и достойным членом общества, с которым будет рада вступить в брак хорошая, добрая девушка.
Гость, 23 сентября 2012 19:03
Вот только не надо этого: "трудно пленки стирать, уроки делать". Нормальному мужчине это не трудно. В основном, уходят из-за невыносимого поведения жен, которые кроме своих желаний и истерик больше ничего не хотят видеть. А потом детьми прикрываются, смотри, сын, "папа ушел"...
Гость, 23 сентября 2012 20:03
на женщине в семье такая нагрузка, что не всякий мужчинка справится, и женщине всегда что-то надо: постирать, помыть, приготовить и пр и пр, а когда  уже сил нет на эти "надо" , а он "сурком " перед телевизором, то и начинаются недовольства. А у любовницы требования занижены: ведь не ее мужик, чуть что и дверью может хлопнуть!
Гость, 23 сентября 2012 20:15
Совсем недавно наблюдала такую картину: идут два мальчика, лет 7, навстречу им в шаге проходит мужчина, совсем молодой, лет 25. Мужчина на пацанов даже не взглянул, прошел мимо. Один из мальчиков другому гордо - это мой отец!!! Второй мальчишка не отреагировал. А первый опять - "Видишь, это МОЙ ОТЕЦ! И шел все дорогу оглядываясь. Мальчишка радовался и гордился, что у него просто есть отец, даже не смотря на то, что он его равнодушно проигнорировал или не узнал. Видели бы вы его! "Папаше" просто хотелось по башке стукнуть. Господа, при чем тут разборки между женами и мужьями?И те и другие бываю хороши! Мухи отдельно, котлеты - отдельно!!! Ваши отношения - это ваши отношения! Дети-то тут причем?
Гость, 23 сентября 2012 20:31
Женщины во многом сами виноваты в таком отношении к ребёнку (я не хочу сказать, что все).Не надо при ребёнке говорить что его отец виноват во всех бедах и позтому он ничтожество и пр.Часто из-за Вашей тупости ребёнок теряет отца.
Гость, 23 сентября 2012 21:34
Мальчик, хорошо изучай биологию, тогда ты будешь знать, чем мужчина и женщина отличаются друг от друга, а в чем схожи. Во всяком случае, причины смены женского настроения для тебя будут понятны и объяснимы сменой гармонального фона, к этим сменам будешь относиться снисходительно, т.к. именно благодаря этим особенностям женского организма ты и появился на свет. А вот схожесть организмов женщин и мужчин состоит в том, что женщина устает так же, как и мужчина после работы и мало того, что приходиться ухаживать, кормить, учить уроки с собственными детьми, так еще и папы пытаются свои домашние обязанности сложить на жен, вместо того чтобы взять половину обязаннностей взять на себя. Еще многие мужчины постегивают свой организм пивом, в котором много женских эстрогенов, тоже становясь капризными и истеричными, как женщины в определенный момент времени.
6..., 23 сентября 2012 21:37
Всякая женщина зло, но дважды бывает прекрасна: либо на ложе любви, либо на смертном одре.
Гость, 23 сентября 2012 21:38
Тот, кто бросил - это не отец. Это не просто "ушёл от надоевшей жены". Это ПРЕДАЛ. Ведь женться его никто не заставлял. Сначала женится, а потом почему-то она становится "противной бабёшкой". А раньше ты её не видел что ли? И здесь всегда звучит: не могу жить с такой женой, но ни один разведённый не сказал: Я НЕ СМОГ УЙТИ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ СВОЕГО РЕБЁНКА.
Гость, 23 сентября 2012 22:11
пишут в основном мужчины, они больше сидят перед компьютером. Мужчины ленивы, с рождением ребенка  в семье появляются заботы, они приятны для женщин, но для мужчин не очень. Эротическая любовь затухает и ищут на стороне. К старости одумаются,но УЖЕ ПОЗДНО. никто тебя не будет оплакивать...
Гость, 23 сентября 2012 22:34
В основном наши девочки, чтобы реализовать себя ждут случая выйти замуж и как правило успешно дожидаются штампа в паспорте. А затем, после рождения ребенка, следует  реализация их прав с безапелляционной ссылкой на ее обязанности перед ребенком  и все коренным образом меняется из-за стремления отделить ребенка от отца "эффект самки". На первое место выходят ее преимущества типа "я мать",в вперемежку с недоразвитым  пониманием роли родителей в семье. Отсюда и дежурные поступки типа "я хлопнула дверью и ушла к матери" или не менее традиционное обращение в суд, как правило после 10 лет ребенка, на развод с дележом.  Если папа уходит сам, то вероятнее всего, чтобы избежать этих типичных примеров семейного насилия над собой.
Гость, 23 сентября 2012 22:49
К старости одумается папаша, но будет поздно...
-----------------------------------------------------------------------
А некоторые мамаши и к старости ничего так и не способны понять. Жизнь...
Гость, 23 сентября 2012 22:53
Женщины во многом сами виноваты в таком отношении к ребёнку (я не хочу сказать, что все).Не надо при ребёнке говорить что его отец виноват во всех бедах и позтому он ничтожество и пр.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Куча женщин, родив в надежде привязать к себе суженого, так и не поняли этих простейших вещей. Вообще проблема большинства женщин в том, что они считают себя умнее даже Г.Пирельмана. или, скажем, Б.Гейтса. На том и горят зачастую. А дети вырастут и сами разберутся что к чему. Проверено.
Гость, 23 сентября 2012 22:53
Конешно, маме нужно говорить ребенку, что папа "хороший", вкалывая на двух работах, чтобы обеспечить себе и ребенку самое необходимое. А папа типа за хлебом пошел и потерялся, а лет через 10 появиться и скажет: "Здравствуй сын", ребенок ведь уже большой. И будет папа требовать к себе отношения должного от сына иначе обидиться, потому что не понимает почему слышит в ответ: Я занят, мне некогда.
Гость, 23 сентября 2012 22:55
Знаком эпизод, когда папа проходит мимо, и правда ведь - чужие люди.
Будущий депутат!, 24 сентября 2012 04:13
Добрый день!
Уважаемые и не уважаемые мужчины, а почему вы к девушкам , женщинам позволяете обращаться таким словом  - как "БАБА",  я вас не понимаю.... этот человек был вам когда то роднее всех, а теперь она " БАБА" стала..... заканчивайте...где мужское начало...!
Гость, 24 сентября 2012 09:34
мужское начало?.... ясно где.. только там... ниже пряжки ремня, там оно начинается, там же оно и заканчивается... к сожалению....
Гость, 24 сентября 2012 09:41
Ты МОЙ СЫН! Что бы мама не говорила.
Гость, 24 сентября 2012 10:03
Психолог, 23 Сентября 2012 18:19
Мальчик, в разводе родителей нет твоей вины. Я тоже выросла без отца, но благодарна матери, что она вовремя развелась с пьющим человеком, а я была избавлена в детстве от пьяных скандалов, драк и вида деградации любимого человека. Это ошибка коммунистов, что взрослого дядю можно перевоспитать.

Не пойму ,а коммунисты тут причем?
Гость, 24 сентября 2012 10:33
Мы с мужем тоже не живем уже 5 лет. Дочь очень переживала и когда у нее был дань рождение папа не пришел и ее не поздравил, как рыдал ребенок. И тогда мне пришла идея: я просто позвонила ему и сказала, что все размолвки могут быть между нами, но ребенок здесь ни при чем и он несет за нее такую же ответственность как и мама. Предложила ему самому позвонить и сказать ей, что она ему не нужна больше. На следующий день папа с подарками и оправданиями был у нее. С тех пор общается с ней каждый день и в гости она к нему ходит и он у нас бывает. На всех ее днях рождениях он у нас первый гость! Так что от мам тоже многое зависит и с бывшими можно оставаться друзьями, ведь в совместной жизни было не только плохое, но и хорошее.
Гость, 24 сентября 2012 11:59
Гостю от 23.09. в 10-33. Вся идея коммунизма и теория построения нового общества была основана на том. что взрослых людей можно перевоспитать, поэтому генетики расстреливались, ссылались в лагеря и т.д.
Гость, 24 сентября 2012 12:54
Гостю от 23.09. в 22-53. Перельман и Бил Гейтс, может, и умные люди, но как мужчины мало вызывают женский интерес. Мужчины, изучайте психологию, тогда будете знать, что у гениев снижена половая активность, это гениии. Талантливым людям тоже многим в свое время пришлось выбирать между жизнью обычного человека и жизнью в науке. Они выбрали самовыражение, пожертвовав семейной жизнью. Их жертва социально оправдана, что сложно сказать о жизни обычных алкоголиков, которые жертвуют семьей ради самовыражения в пивнушках.
И вы зря считаете, что многие женщины пытаються привязать мужчину ребенком. это надо смотреть, к какому типу женщина относиться. Если у нее четко выраженный материнский инстинкт, то родив ребенка, т.е. этот инстинкт нашел свое выражение, интерес женщины к мужчине падает, а то и совсем исчезает, особенно, если от мужчины нет помощи, от него просто избавляются по закону сохранения энергии: "мавр сделал свое дело, мавр может уходить"... А вот когда женщина-самка, тогда такая женщина может и детьми пожертвовать ради секса, мужчины, таких вы можете найти в любом барделе.
Гость, 24 сентября 2012 17:58
Психологу, 23 Сентября 2012 18:19
Боже, и здесь коммунисты виноваты! В чём они только, грешные, не виноваты.
Гость, 24 сентября 2012 17:58
Когда мужчины женятся, они думают о постели, а не о том, какой она будет матерью. Соответственно женщины тоже не видят в мужчине, который около неё, будущего отца своего ребёнка. Ей мачо подавай. А глядишь ребёнок появился - мужик-то не мачо,а чмо.Чуть трудности - он бежать, лишь бы с него ничего не спрашивали.Ему подавай другую "любовь". А маманьки разведутся- и давай мужиков менять. "Отца ребёнку ищут", якобы. А ребёнок кому? Бабушке. Если есть.
Гость, 24 сентября 2012 23:19
Гостю от 24.09. в 17-58. Девок пытаются специально вынудить по мужикам прыгать, невест то в городе мало, плохо понимая, что чужие дети мало нужны чужим мужикам. Уж давали нормально детьми женщинам заниматься. А кому невест мало, пусть едут жить в Кыштым-Касли, там желающих и готовых на все ради мужчинок теток навалом. Им и наши алкаши за счастье.
Гость, 25 сентября 2012 09:50
Дочь после моего ухода от жены по прошествии 10 лет стала гораздо ближе ко мне, чем к маме. Думаю, только потому, что я НИКОГДА ей не врал в отличие от мамы. Сейчас она с удовольствиеи торчит (и иногда живёт) у меня дома и секретничает с моей настоящей женой. Понятно, девчонки...

Думаю это не правда!
Гость, 25 сентября 2012 17:11
Гостю от 24.09. в 17-58. Книги то хоть документальные иногда читайте. Учебники. например.
Гость, 26 сентября 2012 15:48
Ты малыш не плачь и не переживай. молится за папу может и не стоит. Потому что  он всегда будет ста бою, хотя ты его и не видеш.  Вот только не ко всем относится. Жаль. У меня двое ребятишек я их безумно люблю. И если так получится что придется уйти.............. Все сделаю чтоб они были в моей защите. Как не прискорбно но это травма на всю жизнь и именно тебе нужно извлечь  из этого урок. Нам дана жизнь чтоб мы осмыслили свои поступки, взгляды. НЕ допусти этого в своей жизни. ;)
Гость, 26 сентября 2012 22:14
Гость, 23 Сентября 2012 14:52
Мужчины очень часто уходят, руша семьи,чувства,детство, выбирая вседозволенность,легкомысленные отношения и фальшивые дифирамбы. Но ни одна женщина и ее ребенок не были готовы к такому повороту событий,а точнее сказать к предательству. Отчаянье и обида, злоба,боль заполняют душу ребенка. К старости одумается папаша, но будет поздно...
------------------------------------------------------------------------------------
Мой отец ушёл, когда мне было 3 года. Развод был жутким! Я полгода потом молчала... Отец умер, когда мне было 18, сейчас мне 35, я до сих пор не простила его, как только не старалась... Про церковь я уже и не говорю. Знаю, что надо, а не могу...
Гость, 26 сентября 2012 22:20
Мальчик, хорошо изучай биологию, тогда ты будешь знать, чем мужчина и женщина отличаются друг от друга, а в чем схожи. Во всяком случае, причины смены женского настроения для тебя будут понятны и объяснимы сменой гармонального фона, к этим сменам будешь относиться снисходительно, т.к. именно благодаря этим особенностям женского организма ты и появился на свет. А вот схожесть организмов женщин и мужчин состоит в том, что женщина устает так же, как и мужчина после работы и мало того, что приходиться ухаживать, кормить, учить уроки с собственными детьми, так еще и папы пытаются свои домашние обязанности сложить на жен, вместо того чтобы взять половину обязаннностей взять на себя. Еще многие мужчины постегивают свой организм пивом, в котором много женских эстрогенов, тоже становясь капризными и истеричными, как женщины в определенный момент времени.
------------------------------------------------------------------------------------------
ПРОСТО ШЕДЕВР!!! ПРЯМ С ЯЗЫКА СНЯЛИ! Но я б так чётко всё расставить по полкам в порыве чувств не смогла!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений