Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Если «козлёнок» потерял паспорт

Общество
24 сентября 2012 10:23, Читатель
 

С утра по электронной почте пришло вот такое письмо:

- Возвращаясь поздно вечером домой с работы, увидел на дороге паспорт, поднял, в нём пропуск... Возраст владельца - 20 лет. Первым желанием было бросить все усилия на поиск человека, но, утро вечера мудреней. На фото в паспорте на меня смотрел 14 летний юнец с пропиской в г. Озерске и всё! Никаких больше записей, ни военнобязанности - ничего!

Насколько знаю, паспорт в 20 лет меняют, он уже недействителен.

Идём дальше. Пропуск закончился в конце прошлого года - недействителен...

Что можно сказать про этого молодого человека?

Кто он по жизни? Сколько кредитов на этом паспорте? Где парень может работать? И что - он за это время никуда не выезжал?

Была мысль просто отдать его в дежурную часть ОВД, но в любом случае за этим документом что-то есть, затаскают... День подумав - я просто выбросил его на помойку, как и этого «молодого человека» - никому не нужного.

Что это за люди - потерянное поколение?

Я в молодости много чего натворил, но жизнь прожил достойно, не стыдно... А они болтаются, как козлята на веревке, без будущего, без ничего...

Коренной озерчанин, 47 лет

От редакции: в УМВД Озёрска пояснили, что потеря паспорта случается не только у представителей «потерянного поколения», но и у 30-летних, 50-летних, 70-летних...

В таких случаях люди подают заявление в ФМС на утерю документов и получают новый паспорт, а затем и пропуск. Старые документы становятся недействительными.

Думаем, не стоит делать скоропалительные выводы, что у «козлят на верёвке» нет никакого будущего только потому, что кто-то из них потерял паспорт.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Виктория, 24 сентября 2012 10:27
Да он просто взял и выкинул документы, потому что они недействительны, вот и все, а вы подобрали и целые де6аты тут устроили
Гость, 24 сентября 2012 10:33
Автору: Странно, вроде еще не старый, а брюзга.
Гость, 24 сентября 2012 10:55
... Хотел помочь, найти человека, но подумал и решил ничего не делать, в соответствии с достойной жизненной позицией мудрого пескаря ВЫБРОСИЛ чужой паспорт!!! ...
Болтливый енот, 24 сентября 2012 11:09
Как то нашел пропуск "заводчанина".
Выискивали его всеми путями, нашли, созвонились.
Пришел человек лет 30-35, молча забрал и ушел, как говорится "не здрасьте ни ....."
Гость, 24 сентября 2012 11:30
Виктория, 24 Сентября 2012 10:27  простите конечно, но даже паспорт который уже недействительный не выкидывают!!!!!!!!!
Гость, 24 сентября 2012 11:42
Такой закос от армии
Надежда, 24 сентября 2012 11:50
Я тоже однажды нашла портмоне с двумя пропусками и деньгами. Без особых проблем через справочник нашла хозяйку, она вечером приехала, отблагодарила вкусным ликером))). А вот поступок и рассуждения автора статьи у меня поддержки не нашли. Я знаю очень много 20-летних отличных ребят и девчонок (У меня сыну 21 год), они учаться, работают и я не считаю их потерянным поколением.
Гость, 24 сентября 2012 12:03
Коренной озерчанин, 47 лет  
нервный Вы какой-то ...
Гость, 24 сентября 2012 12:24
а мне тоже кажется, что адекватный человек не может потерять просроченный паспорт со старым пропуском, я бы там же его и оставил, пусть кто-нибудь другой геморрой заработает :D
Гость, 24 сентября 2012 13:09
Уж лучше б сожгли  :evil:
misanthrope, 24 сентября 2012 13:59
1 мой знакомый 4 года назад нашёл женскую сумку с ключами и отнёс УВД,так его 2 месяца так затаскали полицаи,что он не рад уже был,говорит лучше бы выкинул её к чертям сабачьим..
СправедливыйЪ, 24 сентября 2012 14:14
Коренному озерчанину, 47 лет... Подумайте о том, что когда-нибудь документы потеряете вы и такой же "коренной" как  и вы решит их выбросить на помойку...
Просто подумайте об эхо, скрытых в этих простых словах.., а потом уже делайте выводы...
Татьяна, 24 сентября 2012 15:40
Когда срок паспорта или пропуска заканчивается, то при получении нового - старый сдают,поэтому он не может быть на руках !!!  
Один раз я тоже нашла паспорт молодого озерчанина, пробила адрес по базе, оказалось дом.телефона у него нет. Тогда после работы мы с мужем поехали на машине по адресу. Дверь открыла мама, причём с таким лицом, как-будто это мы паспорт украли. Наехала на нас,мол где вы его взяли, потом забрала и даже спасибо не сказала. Вот  и делай людям добро после этого! Мы, так сказать потратили своё время на поиски, приехали на машине после тяжёлого трудового дня и ЧТО в итоге?!?! :!: В след.раз если найду паспорт, то сдам в отделение полиции, пусть сами бегают, пишут заявы и т.д., а то им на дом привезли,а они недоволны!
ГостьЯ, 24 сентября 2012 16:34
Болтливый енот и Татьяна! У нас была очень похожая ситуация. В конце лета мы нашли пропуск заводской, да непростой, а с какими-то секретными допусками. Тоже пробили по телефонному справочнику, дозванивались весь вечер, в коне концов дозвонились, пришел мужчина очень хорошего возраста, забрал пропуск и ушел. как говорится: "Ни тебе здрастье, ни мне до свидания"! А ведь, как он сказал - ему наутро на работу! Вот было бы ему возни без пропуска!
Гость, 24 сентября 2012 18:57
Я бы тоже так поступила! а вообще уже не раз сталкивалась по работе- неохота молодым в ночь на работу в субботу или воскресенье, выбросят пропуск уж не знаю в прямом или переносном смысле и гуляют дальше...те кто им находят- враг №1!
Гость, 24 сентября 2012 19:37
Я вообще   замучилась с сыном-разбрасывал везде документы не смотря на папочки, ящички. Договорилась с   официальным лицом в форме,  отнесла найденный якобы на улице  документ сына.  C  тех пор проблем нет
ЯГость, 24 сентября 2012 19:46
Парень просто решил поиграть в нелегалов. Усы лапы и хвост вот и все документы.
Гость, 24 сентября 2012 20:21
да таких неработающих и без пропуска молодых разгильдяев, наркоманов и гопников полгорода 8)
Гость, 24 сентября 2012 21:33
Да, как-то странно люди реагируют на вроде бы радостный для них факт - находку их документов или вещей... Находила и полный документов кошель, старого уже человека, и телефон. При возврате тоже было что-то вроде обиды с их стороны. Явно им было неприятно, что чужой рылся в их вещах. О вознаграждении в одном случае ни было ни слова, в другом - попытка дать сотню. Не в обиде я, но просто хотя бы радость изобразили для приличия! Похоже, я рада была больше их. Да ещё в случае с документами пришлось побывать допрашиваемой милиционерами. Нет, не пытали, скоро отпустили, но в другой раз придумаю, как без полиции обойтись..
гocть, 24 сентября 2012 22:50
"""мужчина очень хорошего возраста"""

это сколько , интересно ???
Гость, 25 сентября 2012 07:47
в семье не без урода
ГостьЯ, 25 сентября 2012 10:14
"""мужчина очень хорошего возраста"""  Боюсь ошибиться - лет 55-58. Почему так написала - не только молодые, двадцатилетние, теряют свои документы.
Гость, 26 сентября 2012 12:30
Если козлёнок потерял паспорт, надо надрать ему одно место
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений