Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Озёрск - город призрак...» -

Общество
24 сентября 2012 13:29, Наталья Павловская
 

такой комментарий оставил один из читателей к фоторепортажу нашего корреспондента А. Лёшкина о втором международном музыкальном фестивале под открытом небом.

Просмотрев фотоснимки, «Гость» дал заключение, что «Озёрск - город призрак»: будущего у него нет, т.к. «90% его жителей те, кому за 60».

Вопрос: а мы для кого публиковали результаты последней переписи населения, уважаемый «Гость»?

Если считать, что будущее - это молодые люди, то таковых (от 0 до 35) в Озёрске проживает 30176 человек, что составляет 37% от общего числа озерчан.

А тех, кого вы отнесли к «призракам», (за 60 и  далее) переписчики насчитали 7564. Что составило 9,5% от общего числа горожан. Т.е. в десять раз меньше, чем вы предположили.

Следуя вашей логике, дорогой «Гость», если фоторепортёр снимает молодёжную тусовку, (к примеру, флешмоб), то Озёрск автоматически становится городом будущего? Ведь стариков на кадрах нет, стало быть, их нет и в природе.

Известный призыв М. Жванецкого остаётся в силе: «тщательнее, надо бы, тщательнее».     


АKА_0013.jpg


Ниже - фото с мероприятия "Горячий снег" в Озёрске, 25 февраля этого года.




Отклики читателей
misanthrope, 24 Сентября 2012 13:44
Мне нравится0
На 2фотке,подумал что у девочки сигаретка во рту,присмотрелся а это чупс! :D
Гость, 24 Сентября 2012 13:49
Мне нравится0
Справедливая ремарка. Просто некоторым личностям очень нравится гадости писать. Кстати, молодежь была на этом мероприятии, пусть немного, в сторне сидели и не попали в кадр. А если по справедливости, для каждой категории должны быть мероприятия: и для молодых и для более взрослых.
Гость, 24 Сентября 2012 14:47
Мне нравится0
Подтверждаю, молодежь была. Я была на концерте. Просто пожилым зрителям предоставили удобные места, а молодежь стояла и сидела чуть дальше
Гость, 24 Сентября 2012 14:59
Мне нравится0
Уважаемая редакция, а есть ли статистика сколько из этих 37 процентов уезжая учится в другие города не возвращаются в родной город???
Гость, 24 Сентября 2012 15:14
Мне нравится0
От лица молодёжи: и мы там были, и ничего не пили  :D  хороший, культурный концерт!!!
чёрный юморист, 24 Сентября 2012 15:16
Мне нравится0
"... то таковых (от 0до  35) в Озерске проживает 30176  человек..." Ну вот он и констатировал, что "город - призрак ! 37% нулей :( ...
Гвардеец, 24 Сентября 2012 17:53
Мне нравится0
Молодежь любит наш город и никуда не уезжает! Заявляю это от лица молодежи нашего города.Прекратите клеветать на нашу молодежь! Хорошо оплачиваемая работа в городе есть для молодежи,разной профессии,для любого образования. Взять к примеру градообразующее предприятие Маяк. Зарплата позволяет молодежи оставаться в этом городе. Тем более стартовала программа по жилью "Молодая семья",тем самым молодежь получает квартиры. А уезжают за кордон,лишь 1-2 %  которые не смогли здесь ничего добиться. Для нашей молодежи в городе большие перспективы! Так что не надо нагнетать обстановку.
Гость, 24 Сентября 2012 18:27
Мне нравится0
на такие концерты ходят образованные,культурные, интересные люди,воспитанные советской жизнью,где во главе угла ставились не деньги, а сейчас молодые люди другого воспитания: главное деньги,деньги ,деньги,а образование и все остальное не наше. Так что автор неправ,не об этом нужно писать, смотреть нужно в корень
Гость, 24 Сентября 2012 19:02
Мне нравится0
гвардеец продолжает тонко троллить...
Гость, 24 Сентября 2012 19:07
Мне нравится0
Гвардейцу, 24 Сентября 2012 17:53

Конечно, лучше инженером на Маяке, чем грузчиком в Москве за те же деньги  :D
Гость, 24 Сентября 2012 19:24
Мне нравится0
>>Конечно, лучше инженером на Маяке, чем грузчиком в Москве за те же деньги

А что ? На Маяк уже не по блату на работу принимают ? Отстал наверное я от жизни...
Гость, 24 Сентября 2012 19:29
Мне нравится0
А я вот вчера с подругой приехала вечером к Айвенго и очень расстроилась, что мы не были на концерте, так как никакой рекламы в городе не было! И на работе моей тоже никто про этот концерт ничего не слышал! Так обидно! Не умеете вы гостей принимать!
Гость, 24 Сентября 2012 21:40
Мне нравится0
..."«призракам», (за 60 и  далее)"- Спасибо этим призракам, что построили этот город,  А где бы все мы были сегодня, если бы молодежь того времени не возвела этот легендарный город? Думать надо сегодня молодым и не очень, что происходит с городом? Сохранить и умножить - это задача молодого поколения сегодня. Удивляет сарказм отдельных авторов по поводу возраста поколения градостроителей. Самое интересное, а что вы оставите своим потомкам?
Гость, 24 Сентября 2012 22:45
Мне нравится0
Гвардеец, 24 Сентября 2012 17:53  :D  :D  :D
Гость, 26 Сентября 2012 21:08
Мне нравится0
я себя вижу
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений