Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как и на чем добраться от автовокзала в Челябинске до ж/д вокзала

Общество
28 сентября 2012 09:35, Читатель
 

Уважаемая редакция, помогите, пожалуйста. Наши престарелые родители собрались в отпуск к родственникам. Раньше автовокзал в Челябинске был рядом с ж/д вокзалом, а теперь его перенесли. Сами мы ни разу не ездили через Челябинск. Не приходилось, т.к ездим через Екатеринбург. Родители в шоке, т.к не знают, где теперь автовокзал, кто-то говорит, что его перенесут к Областной больнице Челябинска, кто-то ,что он у спорткомплекса «Юность». И как от туда добраться до ж/д, на чем. И сколько теперь занимает дорога. Из-за этого старики не могут определиться: на сколько часов брать билеты на автобус в Челябинск. Поезд у них на 21 час вечера. Может, добрые люди, кто уже ездил, дадут комментарий.

От редакции: сейчас автобусы из Озёрска до Челябинска прибывают ко дворцу спорта «Юность». От дворца спорта до железнодорожного вокзала ходят маршрутные такси №№ 19, 22, 28, 56, 82, 92, 95.


10_vokzal_1.jpg

Фото chelyabinsk.ru



Отклики читателей
Гость, 28 Сентября 2012 10:01
Мне нравится0
На Ozersk74 есть слева ссылка Попутчик, по цене автобуса доедете на машине если договоритесь)
Гость, 28 Сентября 2012 10:09
Мне нравится0
остановки данных маршрутных такси находятся на Свердловском проспекте на противоположной стороне от дворца спорта
Гость, 28 Сентября 2012 10:18
Мне нравится0
:evil: такса до вокзала 300-400 рублей :o
а  маршрутное такси около 21.00 редко увидишь, надо тащиться до остановки через  два светофора и тогда на автобусе или маршрутке вместе с баклажей доедите до вокзала-печальный опыт был.
Гость, 28 Сентября 2012 10:32
Мне нравится0
Ехать лучше не до а/вокзала, а выйти на "Алом поле" (можно у водителя спросить, где лучше выйти), а там 10 мин до ж/д, транспорта полно.
Гость, 28 Сентября 2012 10:42
Мне нравится0
Можно воспользоваться картой 2gis по городу Челябинск и проложить маршрут от а/вокзала до ж/д вокзала, карта подробно покажет, на какой остановке нужно сесть и где выйти, а также на каких транспортных средствах можно доехать до нужного пункта назначения!
Гость, 28 Сентября 2012 10:46
Мне нравится0
Если бы были люди молодые. то можно было бы на 18.00 из города доехать до Алого поля (багаж не сдавать!!, водитель не открывает на той остановке багажник), на алом поле - автобусы и маршрутки до ост.Синегорье. 20.40 - вы на вокзале. НО люди в возрасте, поэтому из города -на 15.00, а далее - по маршруту. Общая стоимость 205+15. А еще лучше, если бы дети отправили родителей на такси прямо до места.
Гость, 28 Сентября 2012 10:53
Мне нравится0
2402240- номер дешёвого такси, это рублей в 120-140 обойдётся, думаю это лучший вариант ехать с чемоданами и сумками)
Гость, 28 Сентября 2012 10:56
Мне нравится0
на сайтах челябинска посмотрите телефон (лучше несколько разных) любого официального такси, приедет минут через 5-10 после вызова и стоимость до вокзала 150 рублей в любое время, бомбилы же предлагают эту услугу за 400 рублей. У меня неделю назад мама так добиралась, так ещё двум девушкам туда же надо было, так это обошлось по 50 рублей на человека и все остались довольны :!:  :!:  :!:
Гость, 28 Сентября 2012 11:04
Мне нравится0
с кыштыма ходит электричка в районе 15.00-16.00, идет до жд!
Гость, 28 Сентября 2012 11:11
Мне нравится0
неделю назад ездила на автобусе в Челябинск, так до "Алого поля" мы и не доехали, свернув под мост на Свердловском пр. и вот уже автовокзал((
Гость, 28 Сентября 2012 11:18
Мне нравится0
Сейчас идет строительство еще двух автовокзалов. Один в районе областной больницы (для автобусов южного направления), второй в районе ЧМЗ ( для автобусов северного направления). Так получается скоро нас вообще будут высаживать "у чертика на куличиках", от куда до жд вокзала час езды :(
Гость, 28 Сентября 2012 12:45
Мне нравится0
От куда такие цены на такси вы увидели 300-400 рублей? Сколько раз в Челябинске не вызывал такси, так около 200 и то это на дальние расстояния. До ж/д вокзала за 100 езжу постоянно от авто вокзала.
Житель ЧМЗ, 28 Сентября 2012 13:06
Мне нравится0
Гостю от 28 сентября 11:18
Ну во первых: не час езды от ЧМЗ до ж/д вокзала, а максимум 30 минут - на трамвае, а если на маршрутке, то и того быстрее (сама на ЧМЗ жила - знаю). А во вторых: на надо мерить Челябинск мерками Озерска, где весь город можно обойти за 20 минут максимум. Не нравятся большие расстояния - сидите в конце концов дома и не ворчите.
Гость, 28 Сентября 2012 13:09
Мне нравится0
Капес будет от ЧМЗ   добираться до ЖД вокзала.  Но Юревич  это кремень мужчина. Сделает всё как задумал.
ГостьЯ, 28 Сентября 2012 13:14
Мне нравится0
http://chelnews.com/news/cheltrans/2011-09-08-321, посмотрите по этой ссылке, там все понятно
Гость, 28 Сентября 2012 13:27
Мне нравится0
Там таксисты такие прохвосты, если видят, что люди иногородние, и не знают, куда податься, могут слупить и 300, и 400. У меня знакомые летом так попали, ехали до ж/д за 300 руб.
Гость, 28 Сентября 2012 13:28
Мне нравится0
Бомбилы прямо с автобуса встречают, чемодан сами донесут, все погрузят, но стоит это действительно 400 рублей, сами ездили.
Гость, 28 Сентября 2012 13:34
Мне нравится0
Кто-то гнобит Озерск. Наверное, американцы. Лаврентия Палыча жаль нет, а остальные на кого работают?
Гость, 28 Сентября 2012 13:38
Мне нравится0
проще на поезде от кыштыма добраца
Гость, 28 Сентября 2012 14:38
Мне нравится0
Давно уже из Челябинска не езжу поездом, не летаю самолетом в Москву  - из Е-бурга удобнее и дешевле, и рейс можно подгадать.
таксист, 28 Сентября 2012 15:25
Мне нравится0
отвезу до вокзала за 1,5 рубля
Гость, 28 Сентября 2012 15:51
Мне нравится0
таксист, 28 Сентября 2012 15:25
отвезу до вокзала за 1,5 рубля

Отвези за тыщу)))
Гость, 28 Сентября 2012 15:53
Мне нравится0
Житель ЧМЗ, 28 Сентября 2012 13:06

ну, ну....я 5 лет прожил!!! Так вот, на трамвае минут 40 не меньше, а на автобусе или маршрутке в пробке 60 минут и наскребешь! Никто ничего не меряет, здесь идет сравнение, что раньше автобус ехал до самого ж/д вокзала,  а теперь иначе! И пожилым людям думаю не очень удобно делать сомнительные пересадки на трамваи и троллейбусы! А за 20 минут город Озерск не обойти! Размечталась :D
Гость, 28 Сентября 2012 16:16
Мне нравится0
уфалей -челябинск  смотрите расписание ж-д очень удобно идёт через кыштым татыш
Arnold, 28 Сентября 2012 18:22
Мне нравится0
8)  Один раз пешком пошел до алого поля, чтобы сесть на свой троллейбус  так и не дошел до него! не туда свернул....)))  обошел круг в несколько км.. и вернулся к Юности..... :D  :D  8)
Гость, 28 Сентября 2012 18:46
Мне нравится0
У нас такая же ситуация была, поезд был на 21:00. Мы из Озерска выехали на 15:00, что бы без нервов, спокойно добраться до ж/д вокзала. Лучше ждать, чем догонять! :)
Гость, 28 Сентября 2012 19:22
Мне нравится0
Очень интересно получается. Раньше автобус ходил до вокзала , а сегодня путь следования его сократился. А почему стоимость билета не сократилась? До сей поры нет четко утвержденных остановок. Один хозяин- водитель едет на Алое поле. другой нет.Спросили в кассе: "Есть остановка на Алом поле?", ответили, что нет. Когда спросили водителя:" Почему заезжаете на Алое поле?", он ответил, что за раннее появление на автовокзале его штрафуют. Тогда почему автобусу не доехать,как раньше , до вокзала, а после вернуться к Юности? Почему поездка  становится для пассажиров дороже и проблемнее, а водители не знают, где и как убить запланированные 3 часа? Может уже умно как-то заняться этой проблемой? Или сделать остановку рядом с транспортом, открывая при этом багажник? Сами летом попали в подобную ситуацию, когда ехали в отпуск. Таксисты, как вороны, окружают и предлагают подвести. А другой альтернативы,если ты с чемоданом, нет. До указанных маршруток еще дотащиться надо. Убеждаешься снова и снова, заставь дураков богу молиться.........
Гость, 28 Сентября 2012 20:58
Мне нравится0
... Давайте завтра все одновременно напишем в администрацию челябинской области о том , что перенос автовокзала не удобен людям. Что Озерчане слабо...
Гость, 28 Сентября 2012 21:17
Мне нравится0
лучше из Кыштыма днем на Уфалейском поезде и прямо на вокзале. Очень удобно
Гость, 29 Сентября 2012 08:27
Мне нравится0
ЕСЛИ ПОЕЗД ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ 19.00 ВЫХОД ПРОСТОЙ. ИЗ КЫШТЫМА НА 15.30 ИДЕТ УФАЛЕЙСКАЯ ЭЛЕКТРИЧКА .ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ТЫ НА  ж.Д. ВОКЗАЛЕ.МЫ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ТАК ДОБИРАЕМСЯ.БИЛЕТ ПО СТОИМОСТИ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК НА АВТОБУС ДО ЧЕЛЯБЫ.
Гость, 29 Сентября 2012 11:06
Мне нравится0
Люди не ездите из челябинска на поезде, лучше из ёбурга. пример: как то поеал в москву из чела, заплатил 1282 р., ехал 42 часа,а обратно до ёбурга за те же деньги но за 26 часов
Гость, 30 Сентября 2012 19:35
Мне нравится0
Через Челябинск лучше/желательно вообще билеты не брать. Действительно, добираться вообще проблема. В "Ёбурге" в этом плане всё нормально. "синегорью" до Ёбурга не достать.
Гость, 2 Февраля 2014 20:05
Мне нравится0
вызывайте такси 140 рублей просто и дешево .. а не 400 которые на вокзале предлагают
людмила, 27 Ноября 2017 21:49
Мне нравится0
подскажите пожалуйста как добраться с жд вокзала до снежинска
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений