Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Пригласи меня пройтись по Петербургу!

Общество
28 сентября 2012 14:40, Читатель
 
emgrhooms.jpg

Пригласи меня пройтись по Петербургу,
Я вдохну его неповторимый шарм
И тебе, единственной подруге,
Расскажу, как мне безумно жаль…
Что остались в прошлом чудо – ночи,
Скверики, фонтаны и мосты…
Он тогда мне счастье напророчил
Город, где сбываются мечты.

Пригласи меня, подруга осень,
Проведи по берегу Невы…
И тогда тихонько Питер спросит:
«Что же ты наделала?»… Увы…
Если б знала юность непоседа,
Как сложна, как быстротечна жизнь.
Подари мне с городом беседу,
Зарисовки счастья покажи!

Покажи величие Соборов
И колонн Ростральных высоту.
Уведи из серости затворов
В Летний сад, в осеннюю листву.
Пригласи меня пройтись по Петербургу
И твоим заплачу я дождём…
Осень, осень, не грусти, подруга,
Мы с тобой по Питеру идём! 


Вот такая лирика накануне выходных!
А всех работников
атомной промышленности
с профессиональным праздником!
Всех благ!
Alisaoz

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 Сентября 2012 14:47
Лапочка Alisaoz! Питер и мой родной город,всё созвучно...
Гость, 28 Сентября 2012 15:40
Спасибо, Alisaoz! Замечательный стих! Санкт-Петербург действительно волшебный город!
Гость почитатель", 28 Сентября 2012 15:58
"Ни страны,ни погоста не хочу выбирать,на Васильевский остров я приду умирать..."Спасибо за поздравление,хотя в Озерске оно звучит с оттенком горечи.Немало специалистов атомной отрасли,приехавших из Ленинграда, оставили здесь свой добрый след, отдав отрасли и здоровье, и жизни. Ленинградская осень-это время особой красоты,буйства осенних дубово-кленовых красок и моросящих питерских дождей. С Днем атомщика,мои земляки!2
Гость, 28 Сентября 2012 16:20
Спасибо....
Гость, 28 Сентября 2012 16:43
Здорово! Отличный стих! :)
misanthrope, 28 Сентября 2012 17:00
Гость, 28 Сентября 2012 16:43
Здорово! Отличный стих! smile:)
-------------------------------------------------
А мои хреновые не печатают чёт..а по другому не умею,не дал боженька таланту  мне и цензуре сайта.. ;)  :)
Гость, 28 Сентября 2012 18:13
Спасибо, Алиса! Трогает до слез. Столько светлых воспоминаний, связанных Санкт-Петербургом!
Гость, 28 Сентября 2012 19:35
Хорошие стихи. А в Петербург, действительно, нельзя не влюбиться.
Гость, 28 Сентября 2012 19:43
Спасибо за стихотворение!!!
Окунулась в любимый и родной Петербург
сашОК, 28 Сентября 2012 20:42
Alisaoz, прекрасные стихи о моем Питере, где жили мои родители, где жил я, где родилась моя старшая. "Люблю тебя Петра творенье"
Гость, 28 Сентября 2012 21:28
Ну зачем Вы это опубликовали....   :o Я теперь снова хочу туда!! :(
рыжая, 29 Сентября 2012 11:57
считаю дни, когда поеду туда...
Гость, 29 Сентября 2012 12:25
Откройте сайт веб камеры он лайн, найдите Питер и гуляйте по улицам Питера в реальном времени.
Гость, 29 Сентября 2012 14:35
стихи замечательные :!:  дальнейших творческих успехов Вам, Alisaoz :)
Гость, 30 Сентября 2012 09:01
Спасибо автору!
Гость, 30 Сентября 2012 12:02
:) Стих - прелесть.
Гость, 30 Сентября 2012 16:20
Всегда считал его столицей России, Москва в себе таит что-то нехорошее
Гость, 1 Октября 2012 03:14
Мой милый Петербург. Ты всегда немного грустный от непогоды и усталостных забот.
Не беспокойся милый. У нас хватит силы очистить твои дома и площади от грязи и забвения. Город мечты и российских поэтов, о тебе думает и поддерживает вся Россия и её народ. Город Петра за венчан для народов России как перст в будущее. Мы это помним всегда и Россия  будет  следовать этим великим заветам.
Шоколадница, 1 Октября 2012 09:36
Спасибо за прекрасное поздравление!
misanthrope, 1 Октября 2012 10:32
Гость, 1 Октября 2012 03:14
Мой милый Петербург. Ты всегда немного грустный от непогоды и усталостных забот.
Не беспокойся милый. У нас хватит силы очистить твои дома и площади от грязи и забвения. Город мечты и российских поэтов, о тебе думает и поддерживает вся Россия и её народ. Город Петра за венчан для народов России как перст в будущее. Мы это помним всегда и Россия будет следовать этим великим заветам.
-------------------------------------------------------
Да Пётр1 полросии в каторжники записал и на болото согнал,за бесплатно свою мечту строить,на поте и крови,так что уважаемые Питерцы,в болоте и на костях человеческих вы живёте..давайте дамбу стройте а то затопит скоро вас ,болезно восхищающихся петергофом.. ;)
Гость, 1 Октября 2012 12:51
misanthrope, 1 Октября 2012 10:32
Ни в коем случае не слушайте таких умников
Хельга, 1 Октября 2012 19:03
И меня возьмите с собой на прогулки Невские :)  :D
Гость, 3 Октября 2012 00:04
Россия всегда отстаивала свою судьбу с кровью и костями своего народа, а жлобы только имели  с этого куш. Город был воздвигнут Петром и через все трудности был за венчан России.
Озерчанин, 3 Октября 2012 22:17
Alisaoz, Вы, как всегда, на высоте! Мне понравилось. Когда буду в Питере - не знаю, но хочется. И обязательно вспомню Ваши стихи  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений