РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как воспитывать?

Общество, 28 сентября 2012 15:47, Читатель

Я в последнее время никак не могу понять, как воспитывать ребенка? Какие ценности ему прививать? За что он должен любить Россию, за какие такие достижения? Чем гордиться? Когда он пойдет в армию, кого он будет защищать? Вороватых чиновников, у которых дети учатся за границей, имущество за границей и счета в банках за границей. Мне сейчас могут возразить, Родина-мать, ее не выбирают и любить ее надо просто так. А если мать тебя не уважает, не любит, унижает, не защищает, бьет, калечит, за что я должен любить такую мать? И что есть сейчас Россия и понятие Родина? Леса, поля, горы, голубое небо - красиво, а если посмотреть под ноги?..

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 28 сентября 2012 15:57
Пусть меня обвиняют в чем угодно, но ребенку я стараюсь внушить, что надо постараться уехать из страны...здесь невозможно жить, нас поставили в такие условия. Самим уже поздно, а дети ...не хочу своему ребенку рабского будущего.
Гость, 28 сентября 2012 15:58
Главное шоб лю родителей, братьев и сестер если есть, понимал что такое хорошо и плохо, а там по ситуации 8)
Гость, 28 сентября 2012 16:00
Ценности прививать нужно семейные! Начать с элементарного!!!
Гость, 28 сентября 2012 16:01
В первую очередь пусть уважает себя, свою семью и друзей. Вырастет - сам определится. Посмотрим, у кого какие версии будут - мне тоже интересно.
Гость, 28 сентября 2012 16:01
странный вопрос вы задаете, когбуд-то игрушку купили а инструкцию забыли положить
ну смотря какой возраст, в школе и без вас все поймет
Гость, 28 сентября 2012 16:02
Любить надо не госсударство. Любить нужно Родину. А Родина - это дом в котором вырос, природа, озера и т.д.
Гость, 28 сентября 2012 16:02
Воспитывайте его умным,он сам поймёт и решит как ему быть.
Гость, 28 сентября 2012 16:04
Мое мнение, у русского человека любовь к Родине, к России, какой бы она не была, в генах. Она передается по наследству, если хотите. с молоком матери. Поэтому уезжают единицы....
Сергей Есенин, 28 сентября 2012 16:05
Тошно мне, законному сыну российскому, в своем государстве пасынком быть.
гocть, 28 сентября 2012 16:17
вопрос "на все времена" ...
блондинкам Наталья, 28 сентября 2012 16:20
Такое же у меня настроение по отношению к нашему городу, ведь родной город и есть малая Родина. Шли, шли и к чему мы пришли?
1. Власть либо продажно-коррумпирована, либо трусливо-бездейственна;
2. Медицина в городе на пещерном уровне (врачи округи над нашей медициной в слух хохочут);
3. Образование (знаю про высшее, про него и говорю ) оставляет желать лучшего (как вам объявление в газете: требуется бухгалтер, с дипломами ЮУРГу просьба не беспокоить1");
4. Дороги... Эх, дороги, пыль да туман!!!
5.Отношение людей к людям, к животным - эти темы постоянно звучат на сайте;
6. Отсутствие в городе досуга, так же отсутствие культуры - одна из причин пьянства и быдлячества. Я РАНЬШЕ ГОРДИЛАСЬ ГОРОДОМ, А ТЕПЕРЬ - ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ ОЗЕРСК?
misanthrope, 28 сентября 2012 16:48
Как воспитывать?
Общество
28 сентября 2012 15:47, Читатель
Я в последнее время никак не могу понять, как воспитывать ребенка?
------------------------------------------------
Так же как и вас самих воспитывали вместе со всей страной - методом кнута,пряника и зомбоящика.. :D
СказОчник, 28 сентября 2012 17:00
Про семейные ценности обеими руками за!!!
дружба, любовь, патриотизм. россия великая страна: надо просто добится , чтоб гос-во не складывало в карман наши деньги! Даешь ренту за ОБЩИЕ НЕДРА.
Воспитывайте человека - может имеено он встанет у руля страны. Неуважать можно только систему власти при который мы- отбросы. Ненавидеть и презирать можно личности. Но это не повод опустить руки и не бороться за себя! Система долго не протянет. Чем больше принципиальных, образованных людей, тем лучше для нас и хуже для них. продажность, алчность, глупость в тренде благодаря людям , которых выбрали 60% населения брошенного на самопознание в 90 е. Воспитывайте))) одним словом. Пусть будет спортсмен или писатель, только не менеджероюриступравленец. Пора уже перейти от теории к практике. Скоро скоро....
Нафанаил Огромян, 28 сентября 2012 17:00
Мы ребёнку с детства стараемся прививать здоровый эгоизм и прагматизм. Учим любить Родину, однако объясняем, что Родина и государство понятия совершенно разные и в нашем случае, к сожалению, несовместимые. Объясняем, что человек человеку друг и хороших людей больше чем плохих, но уточняем, что ему «повезло» родиться в стране, где у власти стоят те, кого людьми назвать язык не поворачивается, поэтому надо всегда держать ухо востро. Не верить безоглядно всему, что показывают по телевизору. Называть чёрное чёрным, а белое - белым, открыто обличать безвкусицу и бездарность, преподносимые как «творчество», не стесняться всяких извращенцев, мракобесов, нацменов и пр., призывающих к толерантности. Растим его атеистом, обьясняя, что любая религия придумана одними людьми как инструмент управления другими. Приучаем его к мысли о том, что он ничего этому государству не должен, поэтому уже думаем, как бы половчее его от нашей убогой армии отмазать. Программа максимум - дать хорошее образование и отправить на пмж за рубеж, в Канаду или Австралию. Сами то уже вряд ли вырвемся, годы не те. Вот и пашем, как дураки последние, на это государство, налоги платим, непонятно зачем, по привычке наверное. Надежд на перемены в стране к лучшему, увы, уже никаких.
Гость, 28 сентября 2012 17:08
если вы верующий
воспитывайте по Божьим заповедям
они вне времени и вне страны
а по поводу за что любить родину, ну извините
великую и счастливую Родину  любить - невеликая вещь.
Именно когда наша мать пьяна и запуталась в грехах она больше всего нуждается в любви своих сынов.
Гвардеец, 28 сентября 2012 17:11
А почему вы не хотите чтобы ваш ребенок любил ту страну в которой он родился,то бишь Россию?
У нас самая большая страна в мире,много лесов,полей и рек! Много природных национальных богатств! Много национальных достояний! Стабильные зарплаты,пенсии,причем прошу заметить постоянно растущие. Пенсионерам скоро опять пенсии повысят. И это хорошо. Мы пользуемся всеми природными богатствами нашей страны,разве это плохо. А взять к примеру Европу,безработица,митинги,демонстрации,трудовые эмигранты,преступность. Забастовки каждый день,налоги повышают,а зарплаты и пенсии остаются на месте.Никаких природных богатств. Что уж там хорошего. В Америке тоже ничего хорошего нет,та же безработица,та же нищета,преступность,убийства и т.д. У нас пока что бесплатные школы,больницы,а в Америке?  В вашу голову и голову вашего ребенка похоже вселились бесы,раз вы такое пишите. Поменьше смотрите и слушайте Навального,Удальцова,Яшина и прочую контру. Побольше смотрите политические передачи,в частности по ОРТ много хорошего показывают,а все остальное выбросите из головы.И если уж случится война,то честь каждого россиянина,встать на защиту Родины.
Гость, 28 сентября 2012 17:21
все то верно что вы сказали, но пожили бы вы в узбекистане например, где людей за людей вообще не считают
Гость, 28 сентября 2012 17:53
Надо любить президента Путина, премьера Медведева, их друзей и членов их семей, кроме того надо преклоняться и трепетать перед нашим Патриархом Кириллом, приучайте ребенка к смирению и повиновению, изучайте программу партии Единая Россия, рассказывайте ему о наших врагах за границей, который спят и видят как нас завоевать чтобы забрать наши нефть и газ. В загранпоездках обращайте внимание ребенка на низменные ценности западного общества потребления, на бесцельность существования населения этих стран, живущих за счет порабощения стран третьего мира. Теперь о ценностях и идеалах. Ценности вам не нужны, прививайте ребенку равнодушие к деньгам и внушайте, что лучше жить бедно, но честно, работать бескорыстно, объясняйте, что на первом месте интересы государства, и лет через 50 Россия всех победит, встанет с колен и станет центром мира. Идеалы вообще вещь аморфная и непонятная. Но объясните, что самые порядочные люди обычно встречаются среди футболистов, а всякая интернет шушера и очкастая теллигенция только раскачивают лодку нашей государственности. Главные иделаы, это бесконечно глубокая вера в справедливость и порядочность лидеров нашего государства борцов за дело мира во всем мире. Ну вот как так надо жить сегодня.
Гость, 28 сентября 2012 17:59
Как говорили солдаты РОА - Рсской Освободительной Армии(генерала Власова) - "мы воюем не против России, мы  воюем против большевиков". Вот и в настоящее время ситуация аналогичноая (хотя, видимо, всегда так было, да, и наверное, не только у нас): есть Росиия, Родина, а есть руководство страны/области, города, которые паразитируют на своих должностях в личных целях. И для которых Родина - это работа, а жить они будут в Чехии, например... Или Германиии.
misanthrope, 28 сентября 2012 18:01
Гвардеец, 28 Сентября 2012 17:11
А почему вы не хотите чтобы ваш ребенок любил ту страну в которой он родился,то бишь Россию?
У нас самая большая страна в мире,много лесов,полей и рек!
-----------------------------------------------------------------
Гвардеец ты нашь,поведай нам истину,почему самая аппупенная страна лесов полей и рек с углеводородами и прочими драгметаллами,за туалетную,зелёного цвета  бумагу, сливает всё в США?! Кто виноват и что делать?Классический Русский вопрос.. ;)
Европа, 28 сентября 2012 18:02
Гвардеец, 28 Сентября 2012 17:11
===========================

Люди, не берите в голову, Гвардеец так шутить изволили... Упражняется в остроумии...
Гость, 28 сентября 2012 18:02
К сожалению, у автора проблема не в ребенке, а в нем самом! Обратите на это внимание. Именно он сам не может и не знает на что опереться в своей жизни. Хотя уже имеет ребенка. Автору бы надо срочно заняться своим саморазвитием, найти интересы в жизни. И даже хорошо, что теперь он может что-то сделать вместе с ребенком!
Гость, 28 сентября 2012 18:05
А что сейчас заграница все-еще медом помазана? Своим негде работать. Ваши дети пройдут пусть гастарбайтера, может ваши внуки натурализируются. Для меня Родина:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Александр Сергеевич Пушкин
Гость, 28 сентября 2012 18:09
Гвардеец, 28 Сентября 2012 17:11
а я бы не стал так восхвалять нашу страну,нищенские зарплаты,смехотворные пенсии.,бюджетники получают такой мизер!!! Попробуйте на их зарплату содержать достойно свою семью.Заевшееся правительство,которое ущемляет своих же граждан,не знает ,что же еще придумать чтобы обобрать свой же народ.И после этого я должен прививать любовь к своей стране?Если верхи не любят свой народ,свою страну,позволяют жить своему народу в нищете-о какой любви к отечеству можно говорить.Нам ,шестидесятникам,внушали ,что наша страна самая -самая.И что в итоге?Поколение надорванных перестройками и реформами .разочарованых в этой САМОЙ-САМОЙ стране.
Мика, 28 сентября 2012 18:53
Гость, 28 Сентября 2012 17:08

Ни в коем случае по законам веры не воспитывайте.ЗАО РПЦ не менее остальных чиновников, а то и более продажно-коррумпирована  и мало того,что сами живут в придуманной сказке для дебилов ещё и остальных туда тянут.
Воспитайте его добрым,хоть это и трудно!!!!
Пломбир, 28 сентября 2012 18:57
А вы научите ребенка любить, скажем.....японию - да, Японию! И пусть мальчик с детства  гордится ею. Уж этой стране, сами знаете - есть чем: пусть территории как кот наплакал,  природных богатств вообще - ЗерО,  много землетрясений - больших и мелких + Хиросима с Нагасаки. И ведь несмотря ни на что, этот отважный народ имеет необычайно самобытную культуру + на удивление позитивную религию (синтоизм). А если подарите малышу сборник хайку и танка, он будет пленен и с детства вам за это благодарен. Потом пройдитесь по дому: покажите ему японскую (признанную миром) технику - компутер, видео, телефон, не забудьте показать в окно стадо припаркованных тойот с хондами. Ну и, конечно, в интернете найдите виды на ихние города (дороги), ту же Фудзияму, обожаемую сакуру, храмы и пагоды....Вообщем, у вас есть время приобщить его к культуре и традициям этого народа. Мальчик вырастит вежливым, аккуратным, понятливым, стойким, заботливым...Вам останется только добраться с ним до Японии, а там уж он самостоятельно...
Гость, 28 сентября 2012 18:58
Да. товарищ гвардеец, интересно вы говорите. Только все наоборот надо представлять. С такими гвардейцами только на Колыму добровольно  молодежным отрядом бесплатно пользоваться лесом и другими ценностями. И как у классика "молодежь слышь. рубит, а я - вывожу". Спасибо за иронию. Вы сами то где бывали? Или старые газеты читаете "За рубежом"? Кажется, что пот грифом "гвардеец" пишет сам Шеин. Набивает себе очки или почву щупает.
Гость, 28 сентября 2012 19:11
БЕЖАТЬ НАДО ОТСЮДА.
Гость, 28 сентября 2012 19:12
давить всех
Гость, 28 сентября 2012 19:17
Народ, да успокойтесь вы, не воспринимайте оды гвардейца всерьез, он и в соседней теме сочиняет о том, как распрекрасно у нас все, что молодежь от маяка хаты пачками получает... ну в общем-то по контексту понятно, что глумится человек, лишь бы вас позлить. тролль и провокатор
Гость, 28 сентября 2012 19:26
Любить Родину в память о 30 млн. погибших за неё во время Великой Отечественной. А разве этого мало? Разве все они ошибались, что не предали её, не бросили и не уехали на "мягкие хлеба"? Наша Родина такова, какой мы её сами все вместе сделали. Вороватые чиновники тоже не с луны прилетели.Это мы их вырастили своим равнодушием, а чаще страхом перед ними и подобострастием.
Гость, 28 сентября 2012 19:32
Пусть ваша семья будет для ребенка государством, научите его уважительно относиться друг другу в семье, помнить всегда, что есть рядом родители, братья, сестры и они всегда с ним. Никогда не ругайте его, лучший способ сесть всем рядом с ним, обнять и убедительно что-нибудь рассказать и он поймет что не прав.Язык для того и существует у людей, спокойно и добро поговорить. Мы же всегда спешим, нам некогда. Надо сказать себе "СТОП", рядом ребенок, который учится жить и вести себя как родители. Если в каждом доме будет так, то наш город преобразуется, Россия будет другой. Не надо ровняться на каких-то чиновников, правителей, которые прорвались к власти силой, а не умением управлять городом, Хотелось много написать, но семья...
Гость, 28 сентября 2012 20:05
Был такой дкуприн в своё время , прошёл путь от античернышевца до чернышовофилии. Может быть он гвардеец... совершенно беспринципный приспособленец оказался
Гость, 28 сентября 2012 20:14
Научите уважать себя. Научите уважать всех людей. Научите, что он свободен. Научите, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И еще научите читать хорошие книги. И любите его, будьте за него, будьте с ним.
Гость, 28 сентября 2012 20:15
Понравилось про Японию... А ещё бы(мечты!!!) соорудить где-нибудь патриархальную деревеньку  на самообеспечении, растить скот, возделывать огороды. Как в кино "Иван Бровкин". Утром петухи поют, по росе пробежаться к речке... Ни тебе сити-менеджеров, ни квитанций от МПКХ...
Гость, 28 сентября 2012 20:17
Бросьте вы, за что боролись наши деды в войну 41-45! Они в гробах переворачиваются,когда видят что мы тут нагородили. За это они жизни отдавали?!
Гость, 28 сентября 2012 20:49
Родина для вашего ребенка - это ваш дом, ваша семья, вы. Пусть сначала научится любить это, а потом сам разберется как жить и что любить. И еще, очень понравилось высказывание гостя 28 Сентября 2012 20:15. Полностью согласна! Научите жить по совести, никого не осуждать, никому не завидовать!
Гость, 28 сентября 2012 21:26
Меня патриотом воспитали... Мои дети чуть ли не раньше слова "Мама" говорили "Россия", но я никогда их не остановлю если захотят переехать за "бугор", хотя и буду не очень рад да и сам не уеду. Такая карма видать у нашей России- все нетак(((
Гость, 28 сентября 2012 21:39
рядом ребенок, который учится жить и вести себя как родители - очень верные слова!!!

нельзя посадить ребёнка или там сказать себе. ой, сегодня в 19-00 мне надо повоспитывать сына.

всё: как устроен ваш дом, то о, чём вы говорите с женой - это всё уже давно воспитывает и воспитало  вашего сына.
ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.

вы опоздали......УВЫ

а про японию, тоже надо с себя начинать. если мама с папой влюблены в культуру этого народа, знают язык в совершенстве, даже двери открываются как у них, ребёнок будет любить эту самую японию. а по мановению палочки, нет, не воспитаете :o  :o  :o  :o  :o  :o

посмотрите японский мультфильм "Мой друг Тоторро" - вот доброта и глубина. и про рыбку и ещё....


каждое слово, произнесённое в присутствии ребёнка, каждый комментарий в адрес другого человека, пьяное застолье с дорогими и не очень людьми - всё воспитывает и направляет выбор ребёнка, а беседами  мало чего получится. дети чуткие существа - видит одно, а слышит другое. верить вам не будет, уйдёт к друзьям. и чаще к социально опасным.
Гость, 28 сентября 2012 21:42
учите любить свою семью и умение выживать в экстремальных условиях - мало ли что, зато все сможет!
Гость, 28 сентября 2012 21:58
блондинкам Наталья, 28 Сентября 2012 16:20

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
полностью согласна с автором.
Гость, 28 сентября 2012 22:20
В те далекие времена, были какие то ценности. А сейчас какие? Деньги, деньги, деньги.......
Добрый Кот, 28 сентября 2012 22:50
А что вы вкладываете в понятие родина? Как вы её отделяете от государства? От общества?
Мы живем в стране, где люди не уважают друг друга. Люди не уважают себя. Эдакое квартирное общество. Все, что за порогом квартиры, для человека является чужим. Из вежливости он говорит, что все общее, я по факту - чужое. Людям сложно привить факт, что всй в мире с чем они соприкасаются принадлежит им и надо обо всем этом заботиться. У людей в голове сидит барьер, что если они не имеют над чем-то абсолютную власть, то это чужое и можно к этому относиться пренебрежительно. Поэтому у всех дома чистота и порядок. А как за порог - помойка.
Никто не скажет человеку бросившего мусор в парке, что он подонок. Никто не наругает продавца продающиего алкоголь ребенку. Никто не уберет за своей собакой. Мы чувствуем себя комфортно только дома и в машине. Все, что кругом - враждебная среда, место, где надо думать о себе руководствуясь инстинкту самосохранения. И тут дело не в конкретных людях, а в обществе в целом. Общество на протяжении поколений прививали такой образ жизни. Точней наоборот, такой образ жизни естественен, нам просто не прививали другого.
Честно, я не люблю такое общество. Оно сильно отстает в развитии от общества американского и европейского. Не в плане интеллекта, в плане построения связей и взаимоотношения внутри него.

Государство. Тут вообще не о чем говорить. Вне зависимости от того, сторонники вы правящей партии или нет. Демократ вы или кто-либо еще. Православный, буддист или атеист. Когда люди от которых зависит структура общества и развитие нашей страны всерьез рассматривают закон "Об оскорблении чувств верующих", становится по-настоящему страшно.

Родители. Родители есть и у эфиопов. Я бы их одинаково любил в любой стране, если бы сознание осталось тем, что сейчас.

Я для себя решил, что родина - это не государство, это не общество, это не отчий дом и родители, не особый рельеф местности или климат. Все это заменяемо и изменяемо. (Родители конечно не особо заменимы, тем не мене у каждого они свои, а скоро и мы сами уже родители. Поэтому понятие только не постоянно)

А что же тогда родина? Это сложно будет сформулировать.
Родина для меня - это история. История того места, того государства, того общества в котором я живу. История формирует культуру. История это цепочка событий которая так или иначе коснулась каждого из нас. Которая коснулась каждого по своему, сформировав наши личности и характер. Наша история начинается с общего для всех и по мере приближения к настоящему она становится индивидуальной для каждого.
Наша история разошлась с европейцами и американцами очень давно, именно поэтому мы с ними такие разные. У каждого жителя бывшего советского союза крайне много общего. Языки, характер, образ жизни, ценности, культура. Это все не идентично, но схоже. У каждого есть своя семья, маленький отрывок истории каждого из нас, который отличает уже каждую личность.
Родина - это место скопления людей с максимально общей историей. Только в таких местах мы можем чувствовать себя более комфортно и только это останавливает большинство из нас от иммиграции.

Хотите узнать родину? Купите учебник по истории России да государства Российского. Там написано, чему мы отличаемся от жителей заокеанский. Хотите узнать, чем мы отличаемся от жителей других городов? Изучите историю города. Хотите узнать, почему вы отличается от друзей и соседей? Изучите историю своей семьи.

Ну и мое личное заключение:
Родина=история=я. Я люблю себя, а значит автоматом люблю родину.


Кстати в США сейчас официально проживает 7млн носителей русского языка. Среди них вы будете на родине)
vitaliy, 29 сентября 2012 00:10
У нашего поколения своя история. И мы в неё верим. Мне 36 лет.  Как будет дальше? Как перескажут историю?  И кому верить? (Украине?, Прибалтике?)
Гость, 29 сентября 2012 01:06
Гость, 28 Сентября 2012 19:11
БЕЖАТЬ НАДО ОТСЮДА.
============
беги Форест, беги... только на хрен ты кому там сдался. им мозги нужны, а не стадо наше... а мозги наши  сегодняшние в подавляющем большинстве отказываются туда ехать - они \не поверишь\ Родину любят. просто их по телеку не кажут. просто ино.СМИ выгодно показывать =утекших=, примера ради. слава Богу, есть Люди, которых зовут, но они не уезжают, страну любят свою, несмотря на все богатые предложения - свой большой дом, машина престижная, гражданство и нехилая зарплата. вот они ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ, но... а Вы там - гастарбайтеры, и дети Ваши будут ими же. если не 7 пядей во лбу. халявы нет нигде - ни здесь, ни за бугром.
superspy, 29 сентября 2012 01:44
Бежите отсюда нищие духом,
Россия не будет вам отдана
Однажды воспрянем мы духом
Отсюда погоним врага!!!

Учите тому, чему родители учили!!!
Гость, 29 сентября 2012 02:10
Согласен лишь в одном,с тобой ГВАРДЕец- случись беда,защищай РОДИНУ! Обидно до слёз ,что молодёжь не готова всать на защиту своей РОДИНЫ,кто виноват в этом,государство или мы ,родители? ГВАРДИИ- СЕРЖАНТ!
БВВ, 29 сентября 2012 08:28
Очень много комментариев. Не стал читать. Но на мой взгляд, автора самого неправильно воспитали. А некоторые вопросы неправильно им сформулированы. На всякий случай скажу (ИМХО), что ни детей, ни жену, ни родителей, ни Родину, нельзя любить за что то. Их просто любят и все!
доброму и не очень коту, 29 сентября 2012 09:21
Никто не наругает продавца продающиего алкоголь ребенку

я всегда пугаю, правда они меня в ответ тоже пугают, но я не из пугливых. но мимо не пройду, ещё и приторможу чтобы убедиться в наглости и корысти.

демагогия в целом. люби себя и ходи мимо. вот все что сказал "котик"
Пломбир, 29 сентября 2012 11:05
Забавно пипл пишет, кстати, от пересудов смеяться хочется почему-то чаще, чем плакать или стенать. О самом главном, правда, смело промолчали. И правильно сделали: ведь тогда придется делать выбор. А принимать решение не всегда просто, не правда ли? По ходу образовалось три команды: одним в стране плохо и как родина она фиговато смотрится, другие ищут свою motherland в утопических идеях (историях, Япониях), ну и третьи прячутся за противоречивый патриотизм - а что остается делать(?) - как-то ж надо переварить неперевариваемое.
А суть, господа-товарищи, до безобразия проста. Выбор у всех нас невелик: 1. либо мы бьемся до соплей и дохнем за лучшее будущее страны 2. либо уезжаем, чтоб реализовать свою жизнь как хотим 3. или же продолжаем вешать себе и другим лапшу, что нам тут нравится (также нравится как котам блохи?) и, авось, кривая сама вывезет. Нет, НЕ вывезет, просто повода у нее нету, не нужны мы ей....
Гость, 29 сентября 2012 13:16
Пломбир, 29 Сентября 2012 11:05
1. либо мы бьемся до соплей и дохнем за лучшее будущее страны

А с кем биться то? И за какое будущее страны дохнуть? Мы вообще сейчас , что строим то?)))
Гость, 29 сентября 2012 14:08
а для меня Родина - это мой двор на Набережной, в котором я вырос. Это друзья из соседнего подъезда и соседних домов, это бабушки на скамейке, это мужики за столом, играющие в домино, это дядя Коля, по крыше гаража которого мы прыгали, это соседи, играющие в волейбол на спортивной площадке, это мой ручей и пляж на Иртяше, это раки, которых мы ловили и тут же сварив съедали, это соседняя автостоянка, зимой превращающаяся в хоккейный корт, наша дворовое футбольное поле с воротами из тополей и перекладинами из прибитых досок, это девочка из соседнего двора, в которую я был влюблён, это крики матерей из окон "Серёжа, Лёша, Саша, Андрей, а ну домой обедать пора" или "...мультики начались", это подвальная сарайка, где мы мастерили самострелы, ремонтировали велосипеды и гнули клюшки,это кусты у соседнего дома, где мы прятали секретики, это стены домов, на которых мы рисовали мелом, играя в казаки-разбойники :{} Для меня Родина даже дворовой хулиган Андрей, который уже отбыл срок в детской колонии и которого мы панически боялись и убегали сразу, как он появлялся во дворе :oops: И, самое главное, для меня Родина - это чувство того искреннего детского счастья и непередавамое ощущение того прекрасного и одновременно пугающего, что ждёт тебя дальше во взрослой жизни!!! И никакой медвепутинский государственный строй не отменит у меня моей Родины, пусть и малой!!! Я специально не писал о семье - это и так всем понятно :!:
Няша с уралмаша :3, 29 сентября 2012 14:56
Я люблю Родину за эту красоту, да вот из окна если выглянуть, просто офигеть можно: озеро, горы, домики на полуострове напротив. Нереально красиво.
А какая у страны история? Великие победы, горестные поражения, революции. Люди, которые ставили страну на ноги, развивали ее, поднимали ее на высоту. Прошлое, воспитавшее моих дедушек, бабушек, родителей. Оно бесценно для меня, так же бесценно настоящее, все и всё, что меня окружает. Это моя любовь к Родине.
Ну да, пусть это только внешне. Да, живем не очень как-то в принципе. Да, нужно что-то делать с властью. И даже если меня заставят уехать отсюда, это будет мой дом, единственное место, куда я всегда буду хотеть возвращаться.

И еще. Поколения после 96 года - обречены. Не все конечно, но основная масса. Обречены, потому что такие как автор поста воспитывают их.
Гость, 29 сентября 2012 14:58
Дочь подготовил на ПМЖ в Сингапур. Через 1-2 года уезжает. Сына через 5-6 лет буду готовить на ПМЖ в Америку. Тут ловить нечего. А вопли про великость и прочую стабильность - для быдла.
Няша с уралмаша :3, 29 сентября 2012 15:54
Гость, 29 Сентября 2012 14:58
Хммм, быдло тот, кто как раз таки вякает постоянно и валит отсюда, как трус, вместо того, чтобы пытаться изменить страну.
Гостья, 29 сентября 2012 17:11
ПРИТЧА
Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
- Какой смешной старик, - засмеялся один мальчик.
- Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.
Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
- Ура, я не пойду в школу, - обрадовался мальчик.
- Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед. – Я сам найду тебе школу.

Дед отвел внука домой, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя.
Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
- Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок.
- У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик.
- Хотите, я позову учителя? – спросил другой ребенок.
Вскоре во двор пришел молодой учитель. Дед поздоровался с ним и сказал:
- Наконец я нашел лучшую школу для моего внука.
- Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел.
Вечером мама мальчика спросила деда:
- Отец, Вы неграмотны. Почему же вы думаете, что нашли лучшего учителя?
- По ученикам узнают учителей, - ответил дед.

Такая вот притча ))
Гость, 29 сентября 2012 19:01
очень поучительно.. спасибо
Ларош Фуко, 29 сентября 2012 20:12
Участь , это только участь. Увы, славяне не дикруют правила житья на планете Земля. Увы.
Находясь межуд Европой и Азией они могли бы стать посредниками междц цивизацией Европы и мощи Азии. Но приняли от тех и других только отрицательные черты. Продажность азиатского способа управления и европейскую развратность.
Гость, 29 сентября 2012 21:48
Почитаешь некоторые коментарии и диву даешься. Так красиво написано, любовь к Родине, , учить надо любви к ближнему , биться за светлое будущее и т.д. и т.п., но это все громкие слова, а сами закрылись в своих квартирах и на остальных людей , по большому счету наплевать. Каждый решает только свои проблемы. Родина сузилась до размеров своей квартиры, полное неуважение даже к своим соседям, громкая музыка, ремонты по выходным. Я уже не говорою , что твориться на дорогах, одни понты, все такие крутые, восьерки, девятки, логаны, за машины не считают, в рваных трусах, зато на Тайоте)))))
misanthrope, 29 сентября 2012 21:58
superspy, 29 Сентября 2012 01:44
Бежите отсюда нищие духом,
Россия не будет вам отдана
Однажды воспрянем мы духом
Отсюда погоним врага!!!
--------------------------------------------------------------------
Кохда-тохда,тохда -кохда(с)Горбачёв.
А врагов и прочих тараканов из аашей головы,уважаемый"superspy" нужно конечно выганять,и чем раньше,тем лучше!Но разбираться кто там друг а кто враг из них,я вам не советчик,ибо вы для меня такой же жучёк в моей башке,влезший туда через СМИ,поэтому я просто шлёпну тапком себя от вас полбу,пока антивирусник барахлит.. ;)  :D
misanthrope, 29 сентября 2012 22:12
Ларош Фуко, 29 Сентября 2012 20:12
Участь , это только участь. Увы, славяне не диктуют правила житья на планете Земля. Увы.
---------------------------------------------------------------------------
Пока ещё диктуют отчасти,но нас  белых 20% на планете осталось,от общего количества населения,Только рассизм и может спасти рассу от вымирания-закон природы однако.. ;)
Гвардеец, 29 сентября 2012 23:14
Бегите,бегите,так вас и ждут за бугром с распростертыми объятиями! :D  А нам и тут хорошо,нас и здесь неплохо кормят. ;)
Гость, 29 сентября 2012 23:21
Бежать нужно из этой страны,тем более из Озёрска.Здесь однозначно нет будущего.Страна зазеркалья.Только ищем себе врагов во всём мире.Ладно сами уже пожили,а за детей просто страшно.
Гость, 30 сентября 2012 08:57
Ну сбежите вы в другую страну.... а дальше??? Будете так же ныть на их сайтах? Кто вас там ждет? Кому вы нужны??? Нет, ну конечно, если вы мегамозг, то слов нет ))) там вас встретят с распростертыми объятиями ))))))
Столько болтологии всегда на форумах.... а кто-нибудь хоть что-нибудь делает чтобы изменить ситуацию... ну хотя бы в рамках своего быта??? )
sc32, 30 сентября 2012 09:27
А почему большинство детдомовцев из неблагополучных семей предпочли бы вернуться к своим непутёвым родителям из места, где они полностью обеспечены на среднем уровне? За что они их любят? Кто и как образом им эту любовь прививал?
Поэтому просто давайте ребенку максимально возможное от себя, без "вталкиваний" патриотических, политических и религиозных убеждений. Сам вырастит и во всем определиться. А вообще, думаю, что ребенка впечатлят реальные истории героев второй мировой,  которые погибали за страну, в которой жилось им далеко несладко(похуже нашего)
Гость, 30 сентября 2012 10:22
Гость, 29 Сентября 2012 13:16
А с кем биться то? И за какое будущее страны дохнуть? Мы вообще сейчас , что строим то?)))

Ни с кем биться не надо. Есть общество - капитализм, есть общество - социализм и т.д. А мы за короткий срок, всего то за 12 лет, благодаря ведущей роли партии Единая Россия во главе с выдающимися деятелями нашей эпохи, построили развитое общество, называется ПОФИГИЗМ.
Шоколадница, 30 сентября 2012 13:16
Гость, 30 Сентября 2012 08:57
...
Столько болтологии всегда на форумах.... а кто-нибудь хоть что-нибудь делает чтобы изменить ситуацию... ну хотя бы в рамках своего быта??? )
---------------------------------------
Точно, только и слышно, что про нашу убогость. Едро - едрёное, хренёное, Медвепуты - ... даже писать не охота, кто такие, кругом грязь (а убирать пытались?), разруха и т.п. Если в мозгах такая разруха, так откуда благодати-то всеобщей взяться?
Гость, 30 сентября 2012 13:59
Шоколадница, 30 Сентября 2012 13:16
Точно, только и слышно, что про нашу убогость. Едро - едрёное, хренёное, Медвепуты - ... даже писать не охота, кто такие, кругом грязь (а убирать пытались?), разруха и т.п. Если в мозгах такая разруха, так откуда благодати-то всеобщей взяться?

Да конечно, Царь- батюшка то у нас хороший - это бояре на местах беспредел творят. Ничего не напоминает?
Гость, 30 сентября 2012 14:59
Хммм, быдло тот, кто как раз таки вякает постоянно и валит отсюда, как трус, вместо того, чтобы пытаться изменить страну.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сильно сказано. Причём человеком, не отличающим Прокуратуру от Протоиерея, судя по этой пустой агитке.
бах, 30 сентября 2012 15:57
Гвардеец, 29 Сентября 2012 23:14
Бегите,бегите,так вас и ждут за бугром с распростертыми объятиями!  А нам и тут хорошо,нас и здесь неплохо кормят.==========я смотрю перекормили уже,трепешся дофига
Шоколадница, 30 сентября 2012 16:19
Гость, 30 Сентября 2012 13:59
------------------------
Напоминает, гость, напоминает. Разговор слепогоь с глухим напоминает. Пост ещё раз прочитатйте. Там про Царя-батюшку - ни слова. И речь не об этом. Но кто как хочет, так и видит.
Гостья, 30 сентября 2012 16:47
Стих о воспитании, отрытый на просторах инета:

Папа - у телика, мама - в инете...
Господи, бедные, бедные дети!
Даже последствия супер-бедлама
Не возбуждают ни папу, ни маму!
Сколько каналов! А сайтов - тем паче!
Вроде бы детям - такая удача,
Что ж тогда просят родителей детки:
Ну, обратите внимание, предки!
Мы шоколадки о пол раздавили,
Чашки, тарелки давно перебили,
Вымыли кошечку вашей мочалкой...
Дайте хотя бы ремня! Что вам, жалко?!
Шоколадница, 30 сентября 2012 17:00
Что бы ни творилось в мире, всё равно останутся вечные ценности: милосердие, добро, любовь — всё то, что помогает выжить всему человечеству и каждому человеку в отдельности.
очешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты… в своей голове.

Наверное, сама так красиво я бы не сказала, но с этими мыслями согласна. А выбор у каждого свой.
Гость, 30 сентября 2012 18:42
Шоколадница, 30 Сентября 2012 16:19
Напоминает, гость, напоминает. Разговор слепогоь с глухим напоминает. Пост ещё раз прочитатйте. Там про Царя-батюшку - ни слова. И речь не об этом. Но кто как хочет, так и видит.

Я думал вы сами догадаетесь, поразмыслите, если вы такая умная. Разруха  в головах когда появляется? сама по себе или когда правители государства ставят человека в раскарячку?
misanthrope, 30 сентября 2012 18:48
Шоколадница, 30 Сентября 2012 17:00
Что бы ни творилось в мире, всё равно останутся вечные ценности: милосердие, добро, любовь — всё то, что помогает выжить всему человечеству и каждому человеку в отдельности.
---------------------------------------------------------------------------
Про войны -все вспомни,которые 1 человечеству помогали выжить над другим человечеством за счёт оного или вопреки.
Что ты дурь гонишь под маской благодетели?как у Фемиды мифической у тебя глаза завязанны что ли?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь быть богатым — веди себя как богатый X
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я нищ,как церковная крыса,а понтов корявых выделывать,ведя себя как богатый и ощущать отэтого счястье,мне дури не хватает.. Так что поучайте мадам меня дальше,чем вас я пошлю..
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, ...........
----------------------------------------------------------------------------
А мне,вот не радуется чего то,наверное,скорее всего вы блондинка,а я-брюнет,и головы у нас разные,или муж  у вас шибко богатый...всё в сравнении познаётся,так что не надо цетировать хрень всякую из прочитанной макулатуры..
Неточка Незванова, 30 сентября 2012 20:18
Даже и не парьтесь, как воспитывать ребенка, уважаемые родители. Уже введены новые федеральные государственные образовательные стандарты, согласно которым школа воспитает из наших детей   "высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененного в духовных и культурных традициях российского народа". Вот так. ;)
Редкостная мразь, 30 сентября 2012 20:35
Всем смотреть ДОМ-2! Только там заложены истинные основы воспитания. Будете настоящими гвардейцами! :D
Гость, 30 сентября 2012 21:33
"Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся"

Шоколадница, а если не радостно? Если тоскливо? Страшно? Что, не хочешь радоваться, не живи?
"Всем пацакам надеть цак и радоваться"... Шоко, вперед!
Гость, 30 сентября 2012 22:15
Гость, 30 Сентября 2012 18:42
...
Я думал вы сами догадаетесь, поразмыслите, если вы такая умная. Разруха в головах когда появляется? сама по себе или когда правители государства ставят человека в раскарячку?

Разруха в головах появляется от недоумия, от подмены свобод развязным поведением. И правительство здесь ни при чем  - как вы себя сами настроите, так всё в вашей жизни и будет. Зарплата маловата (учиться пробовали?), жена  стерва (муж плохой) - женились(замуж выходили) спящими? Дети глупые(а вы их пробовали воспитывать?). Русская пословица: неча на зеркало пенять, коли рожа крива... или Что посеешь, то и пожнешь.
Так что про РАЗРУХУ в ГОЛОВАХ - это про тех, кто сидит и ничего не пытается делать. Выхватили красивую фразу и быстренько к себе, да ещё с правительством пытаетесь связать :D  Да, кстати, каждый человек - кузнец своего счастья :D  Вот и дерзайте.
Гость, 30 сентября 2012 23:58
неважно в какой стране ты живёшь и уважаешь ты эту страну или нет - это твоё личное дело. главное человеческие принципы - каких ты придерживаешься и какие ты хочешь передать своим детям. Отключи TV, не читай прессу и поверь жизнь сразу наладиться.
Гость, 1 октября 2012 03:50
Задевательская тема эта- любовь к Родине. Сколько людей- столько разных ответов.
Каждый человек по сути и есть кусок Родины. Если хочет жить свободно, то будет бороться не на жизнь, а насмерть за уважение к себе и "покой ему будет только сниться", но уверен он будет тогда, когда умом и душой придет к этому. "Под лежачий камень вода не бежит". Чтобы изменить мир в лучшую сторону надо верить в свои силы, познать жизнь и историю и всегда искать истину. а она бесценна и находится в справедливости.
misanthrope, 1 октября 2012 09:51
Гость, 1 Октября 2012 03:50
Чтобы изменить мир в лучшую сторону надо верить в свои силы, познать жизнь и историю и всегда искать истину. а она бесценна и находится в справедливости.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Учитель,колдуна Стоменова,на вопрос о справедливости к муравейнику его отправил её там поискать. ;)
А мир в лучшую сторону изменить можно только в своей голове,съделав себе  лоботомию.. :D
Шоколадница, 1 октября 2012 09:57
Гость, 30 Сентября 2012 18:42
Гость, 30 Сентября 2012 21:33
-----------------------------------------
Гопота город рушит, везде все окурки и пачки, бутылки всякие кидают себе под ноги, пьют и матерятся, разве в этом правительство виновато? Или мы сами? Нравится винить окружающих, правительство, царя-батюшку, бояр в своих бедах - вините. Никто не запрещает, ваш выбор, ваши проблемы. Не слышите - не надо.

================================
Мизантроп, Вы и в Африке - Мизантроп. Комментарии к Вашему хамству излишни. Сидите и дальше гордитесь собой, тем, что Вы - Мизантроп. Пол-форума тут Вами восхищается, Вам это нравится, самооценка повышается? Ну и радуйтесь. Оказывается, Вы совсем не интересный, да и фиг с Вами.
Послать хотите? Посылайте, отскочет в Вас же. Легче стало от этого? Тогда с облегчением ))
Шоколадница, 1 октября 2012 10:00
При любом правительстве, в любой ситуации вечные ценности были, есть и будут. Всех благ!
Гость, 1 октября 2012 12:59
Шоколадница, 1 Октября 2012 09:57
Гопота город рушит, везде все окурки и пачки, бутылки всякие кидают себе под ноги, пьют и матерятся, разве в этом правительство виновато? Или мы сами? Нравится винить окружающих, правительство, царя-батюшку, бояр в своих бедах - вините. Никто не запрещает, ваш выбор, ваши проблемы. Не слышите - не надо.

Я не знаю сколько вам лет и жили ли вы в Советский период, почему там таких проблем не было, Скажите, поумничейте почему? или все таки зависит от законов , их выполнения и все таки от власти.Я жил в те времена и чтобы увидеть , чтобы распивали спиртныне напитки на улице, было почти невозможно, потому что за попадание в милицию, были очень серьезные последствия на работе. Съездите в Арабские Эмираты, там что люди из другого теста сделаны,вы думаете они очень сознательные, ан нет, люди везде одинаковые, только там тысячные штрафы , в долларах конечно, за плевок на улице. А в Европе, что все такие сознательные, то же нет, просто они знают, что например если он будет ремонтировать машину у себя на участке дома и прольет масло и узнают власти , то будет полный кирдык. Большинство людей поступают так, в какие рамки его поставят, а в рамки ставить, это как раз в компетенции власти., если вашей власти наплевать на человека, то и человек будет так же себя вести. Человек так устроен, кнут и пряник. У нас в стране не поймешь что, ни кнута , ни пряника, все заняты, во главе с властью , своими карманами.
Гостья-Озерчанка, 1 октября 2012 13:47
Гость, 1 Октября 2012 12:59
-------------------
Во-первых, что значит "ваша власть"! А ваша?
Во-вторых, воспитывайте своих детей. Почему мои дети не рушат всё вокруг, не пьют, не курят, не матерятся, не мусорят? Их что Путин с Медведевым воспитывают что ли, или мы в другой стране живём?
Нас равнодушие ещё губит. Идут малолетки лет десяти, уже с пивом и папиросами? Хоть кто-нибудь из взрослых осмелился им замечание сделать? Нет, всем некогда или по фиг. Взрослые мужики идут, мат-перемат, пузырь пивка, тут же мусор себе под ноги и дальше пошли, дети смотрят и делают так же. Так вам что, к каждому полицейского приставлять?
Сами-то хоть чуть-чуть будьте примером своим детям! Или вас тоже надо кнутом и пряником?
Гость, 1 октября 2012 13:59
Что вы все на сознательность давите. Так если бы были все сознательные и любили друг друга, не было бы не войн , ни государств, ни правительств. Был бы рай на земле, всеобщий коммунизм. Не будет такого никогда. Вот как раз Путин и Медведев,как символы государства, являются примерами, а значит и воспитателями. Ну какие воспитатели такой и народ.
Мама Чоля, 1 октября 2012 14:47
Читала-читала и поняла. Путин с Медведевым, два символа хусударственных, вместе с флагом в деревню нашу приехали, пива с Белочкой напилися, семок с чипсами налузгали, вокруг кожурками всё усыпали, воблой закусили, по городу с матюгами прошлися, два воспитателя, мусором нас закидали по всей деревне, скамейки морским узлом завязали, остановки в полное непотребство превратили, в сквере в трениках и шлёпках под деревом поср... и поспали там же... Короче, пример всему народу озерьскому показали. Продолжать можно до бесконечности.
Дык неча на зеркало-то пенять, коли ... сами знаете что.
Гость, 1 октября 2012 15:08
А действительно, давайте распустим все тюрьмы,  вообще уберем законы, а то оказывается очень легко наводить порядки, ходи и своим примером людям показывай как надо жить и делай им замечания и будет всем стыдно, и все будут краснеть , и будет на всей земле счастье Вот оказывается рецепт , чтобы наладить достойную жизнь в России.
Мама Чоля, 1 октября 2012 17:12
Гость, 1 Октября 2012 15:08
---------------------------------------
Молодец, милок! Понятливый! Атличник, наверна! И чё не президент ишшо?
Мама Чоля, 1 октября 2012 17:37
Гость, 1 Октября 2012 15:08
------------------------
Программа штоль предвыборная, речь реппетитируете?
Гость, 1 октября 2012 18:33
Гостья-Озерчанка, 1 Октября 2012 13:47
Во-вторых, воспитывайте своих детей. Почему мои дети не рушат всё вокруг, не пьют, не курят, не матерятся, не мусорят?

Интересная ситуация получается, с кем не начнешь говорить, у всех дети хорошие, не матерятся, не мусорят, не рушат все вокруг.И каждый свое чадо защищает, даже когда на скамью подсудимых попадают, родители уверены , что это ошибка. Кто же это все делает? инопланетяне наверное
Мама Чоля, 1 октября 2012 19:25
Шоколаднице:
-------------------------------------------------
Пошли отсель. Ты тут им про ценности вечные, про ЛЮБОВЬ, а они тебе про Путина с Медведевым, правительство и иную хрень.
Ты им про то, что с себя начинать воспитание надо, а они вона чаво нагородили: и про тюрьмы, и про законы, и про рецепты уже...
Пошли, а то они щас креативными идеями усыпют тут всё.
------------------
А Мизантропу ентому скажи огроменное спасибо за пиар: блондинкой назвал, мужа богатым назвал, ещё сказал, что макулатуру читаешь, а у нас кто щас макулатуру читает? Обычно глянец щас читают. Сплошной позитив. Засим наша вам БЛАГОДАРНОСТЬ.
Гость, 1 октября 2012 20:15
Мама Чоля, 1 Октября 2012 19:25
Шоколаднице:
-------------------------------------------------
Пошли отсель. Ты тут им про ценности вечные, про ЛЮБОВЬ

Это вам на сайт знакомств надоть))))))))
Гость, 1 октября 2012 20:30
Перечитайте Солженицына "Матрёнин двор". Там всё понятно.
Гость, 1 октября 2012 20:34
"Все мы жили рядом с ней и не поняли, что есть она тот самый праведник, без которого, по пословице, не стоит село. Ни город. Ни вся земля наша." Это Солженицин. А я просто скажу - вспомните своих бабушек, чему они учили.
misanthrope, 1 октября 2012 21:26
Шоколадница, 1 Октября 2012 09:57
Гость, 30 Сентября 2012 18:42
Гость, 30 Сентября 2012 21:33
-----------------------------------------
Гопота город рушит, везде все окурки и пачки, бутылки всякие кидают себе под ноги, пьют и матерятся, разве в этом правительство виновато? Или мы сами? Нравится винить окружающих, правительство, царя-батюшку, бояр в своих бедах - вините. Никто не запрещает, ваш выбор, ваши проблемы. Не слышите - не надо.

================================
Мизантроп, Вы и в Африке - Мизантроп. Комментарии к Вашему хамству излишни...и радуйтесь. Оказывается, Вы совсем не интересный, да и фиг с Вами.
Послать хотите? Посылайте, отскочет в Вас же. Легче стало от этого? Тогда с облегчением ))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да какое хамство? Я только констатирую факты,если и идёт хамство,и недовольство от таких,как вы-то пеняйте лучше на своё зеркало.. ;)
Без комментариев, 1 октября 2012 21:43
М.Ю.Лермонтов.
Люблю Россию я, но странною любовью.
В ней лести нет и патоковой лжи,
Ни сердца, истекающего кровью,
Ни пафоса, чему цена гроши.

Люблю Россию я, но странно это чувство.
В нём нет отлакированной души,
В кой прячется неискреннего буйства
Искусственность, чему цена гроши.

Люблю Россию я, но странны ощущенья,
Что память пальцем слабым ворошит:
Картинность покаянья и прощенья
Двуличие, чему цена гроши.

Люблю Россию я, но странно послевкусье.
Как будто гидростанция в глуши
Даёт, сгубив реки прекрасной устье,
Энергию, чему цена гроши.

Люблю Россию я, но странный лучик веры
В груди моей беспомощно дрожит.
Гора, чьи мощь и высь не знают меры,
Рождает пшик, чему цена гроши.

Люблю Россию я, но странны вспышки страсти,
Подобно грому в утренней тиши,
Пугающему долгого ненастья
Пророчеством, чему цена гроши.

Люблю Россию я, но странный призрак счастья
Крадётся, и народ, что суд вершит,
Напишет на обломках самовластья:
«Ничтожество, цена тебе – гроши!»
Гость, 2 октября 2012 07:24
Гость, 30 Сентября 2012 22:15
Зарплата маловата (учиться пробовали?)

У каждого человека есть свой потолок, который он не сможет перепрыгнуть. Даже если представить , что все очень умные и все выучились, кто за вами, извините за выражение , "г..." убирать будет? и за вашими детьми в детсадах.
Гость, 2 октября 2012 13:31
Гость, 2 Октября 2012 07:24
У каждого человека есть свой потолок, который он не сможет перепрыгнуть. Даже если представить , что все очень умные и все выучились, кто за вами, извините за выражение , "г..." убирать будет? и за вашими детьми в детсадах.

Нет, как вы выразились, за собой и будут убирать "г...".
А кто говорил, что будет легко? Или вы предлагаете за неквалифицированный труд платить также как и за квалифицированный?
Детей нужно воспитывать в любви и уважении их мнения. Именно воспитывать, не взирая на то, какое правительство, какие руководители в городе и тем более не оглядываться на более успешных в плане положения и зарплаты.  :)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений