Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Расшумелись, тепло им подавай!

Общество
2 октября 2012 13:55, Читатель
 

Живу в Челябинске, а сын в Израиле. У нас сейчас холодно, у них пока тепло. Помните жару прошедшего лета? У них там постоянно такая жара больше полугода.

Все забегали по инстанциям, строчат на сайты, не могут подождать полмесяца холода.

Всего полмесяца! У них, в Израиле, три месяца зимой в квартирах таких холодов и все живы. Холод ещё усугубляется огромной влажностью.

Запомните: во всём мире нет нигде центрального отопления, кроме России и Канады!

И ничего!

Мы же ус-----ся, бегаем, как ошпаренные тараканы по ЖЭКам и требуем, требуем, требуем! Угомонитесь уже, наберитесь терпения! К тому же, моложе в холоде будете.

Читататель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Октября 2012 13:58
Мне нравится0
:o а за то мы платим???? :o
Гость, 2 Октября 2012 13:58
Мне нравится0
чё раздул то?
за живое задело или работаешь на трубке в ЖЭКЕ?
ты с Египтом сравни Нас :!:
юморист :D
Гость, 2 Октября 2012 14:00
Мне нравится0
Извините, но нигде и таких холодов по 9 месяцев нет. Вы вообще о чем?!
Гость, 2 Октября 2012 14:05
Мне нравится0
сами поди когда ребенок маленький был возмущались,а теперь других осуждаете, у нас мало того что холодно, вода вместо горячей холодная бежит иногда теплая и еще черная, дома холодно и сыро,скажите,как по вашему ребенка купать,не надо говорить типа купите водонагреватель и обогреватель,не каждый может себе позволить купить данные агрегаты
Гость, 2 Октября 2012 14:06
Мне нравится0
+++ :D
Гость, 2 Октября 2012 14:13
Мне нравится0
Какой-то бред написан! Мало ли что там в Израиле. Россия официально считается самой холодной страной в мире. У нас средняя годовая температура -1 (даже наше лето не спасает), а Москва самая холодная столица в мире. Вообще, порог выживаемости для человека установлен на температуре 0 градусов. Мы живем в тяжелейших для организма человека условиях. И еще над нами продолжают искусственно издеваться, не включая отопление пока мы все не промерзнем :evil:  :cry:
Владислав Долгов, 2 Октября 2012 14:13
Мне нравится0
Автору статьи.
Основная претензия жителей не к холоду в квартире, а к тому, что оплату снимают за те дни, в которые отопление отсутствовало.
вова, 2 Октября 2012 14:20
Мне нравится0
можно не бегать как таракан а лежать в холодке в израильском морге вечно молодым и не жужжать :D  :D  :D
Виталик Любимов, 2 Октября 2012 14:20
Мне нравится0
Езжай давай отсюда в израиль
Гость, 2 Октября 2012 14:21
Мне нравится0
"Угомонитесь уже, наберитесь терпения!"
С какой целью терпеть, страдать, болеть, если в нашей великой стране наряду с Канадой есть таки центральное отопление?

"Мы же ус-----ся, бегаем, как ошпаренные тараканы по ЖЭКам и требуем, требуем, требуем!"
Уважаемый, я не знаю как именно Вы бегаете по ЖЭКам, допускаю, что именно как ошпаренный таракан, но зачем всем сообщать такие интимные подробности личной жизни? С какой опять таки целью?

А еще, причем здесь Израиль? В некоторых частях Африки всегда тепло. Что это нам доказывает? Ничего, где мы и где Африка. Им до нас, нам до них. У некоторых в Челябинске в коттеджах и особняках автономные системы отопления, жители включают котлы когда захотят. А у некоторых в Челябинске в избушках печное отопление, тоже топят когда хотят. И что?
А у нас отопление центральное. И почему мы должны мерзнуть? Ради какой великой идеи?
Игорь Лазарев, 2 Октября 2012 14:42
Мне нравится0
Калинин?
Гость, 2 Октября 2012 14:44
Мне нравится0
Читататель, ты кто такой? Давай до свидания в Израиль.
Медуза, 2 Октября 2012 14:46
Мне нравится0
По-моему автор - тролль. Ни один замерзающий гражданин Озерска в трезвом уме всерьез так не написал бы
Гость, 2 Октября 2012 14:53
Мне нравится0
Чемодан. Вокзал. Израиль.
Нуся, 2 Октября 2012 15:01
Мне нравится0
Причем здесь Челябинск и Израиль, мужчина очнитесь. Если не бороться за свои права, скоро будет просто Арктика, сами к сына в Израиль пешком побежите, как ошпаренный таракан.
К.Л., 2 Октября 2012 15:28
Мне нравится0
А чего ещё ждать? На улице сыро и холодно. Ночью обещают заморозки до -4С. А если про Израиль говорить, то там такой прогноз на ближайшие три дня (со среды), Тель-Авив:
+28...+24, ясно;
+29...+23, ясно;
+28...+22, ясно.

Действительно, отопление включать там рановато.
Из Челябинска с приветом, 2 Октября 2012 15:38
Мне нравится0
Ещё раз: центрального отопления в Израиле нет. Нет и в Японии. В Японии вся семья перед сном греется в бочке с горячей водой. Первым в бочку идёт глава семьи. В Израиль и без ваших советов лечу в декабре.  Заелись вы все.
Замерзающий, 2 Октября 2012 15:39
Мне нравится0
Жаркий ты наш читатель. Как же тебя сюда то занесло :?:  :?:
Если уж взрослые мерзнут в квартирах, то как быть маленьким ребятешкам?? Никогда не задумывался??? Или ты живешь по принципу: если мне хорошо, то и другим стало быть тоже хорошо???
Правильно тебе тут посоветовали езжай в этот свой Израиль и там тебя вообще никто не будет слушать!
Гость, 2 Октября 2012 15:40
Мне нравится0
Согласна с народом,"казачок-то засланный",я не живу в Озерске,живу в Новосибе,у нас включили отопление,но в Озерске друзья и родня,искренне сочувствую и разделяю возмущение жителей города,а вы,дяденька,и правда,валите к сыну в Израиль,там тепло,жуйте бананы....
бах, 2 Октября 2012 15:50
Мне нравится0
ну да в европе нет центрального отопления,там в каждом доме свой котел газовый.когда надо тогда и включил и никакой жэк и правительство не указывает когда тепло включить.наши то тож в котеджах в тепле наверняка уже сидят
Гость, 2 Октября 2012 16:00
Мне нравится0
Да понятно. Осень. Обострения. Психических заболеваний.
Гость, 2 Октября 2012 16:11
Мне нравится0
К моржам в гости!
zadorka, 2 Октября 2012 16:35
Мне нравится0
эй!ти кто такой??доувай доусвидания!! :evil:  :evil:  :!:
Гость, 2 Октября 2012 16:37
Мне нравится0
Вот уж точно ....Из Челябинска с приветом, 2 Октября 2012 15:38 сам про себя всё и сказал.
Гость, 2 Октября 2012 16:50
Мне нравится0
Надо бы нас с Африкой сравнить. Там люди голые от жары ходят . И ничего. С Европой сравнение неудачное. Система отопления там не зависит от управляющей компании. В домах печи-камины или газовое отопление, которое включается по необходимости хозяином. Мы говорим о УК, которые призваны обслуживать (имеется введу - хорошо) наши дома. Если нет тепла, то не должно быть и платы за тепло.  Тогда УК надо сократить вдвое. Оставить действительно способных работать людей, остальных - уволить. Штатное расписание компаний наверное составлялось еще по советским меркам? А время сегодня совсем другое. Тогда и хлопать дверьми в УК и рычать на нас будет некогда, все действительно будут заняты работой. И содержать УК будет дешевле. А тетеньке -автору пожелать счастливых путешествий вокруг света. И нам потом обязательно, но в вежливой и учтивой форме, рассказать, представить фото в том числе. Уж не секретарша из компании Саушкина решила блеснуть кругозором?
Гость, 2 Октября 2012 16:59
Мне нравится0
Вот и  ......... езжай в Израиль!!!
Гость, 2 Октября 2012 17:05
Мне нравится0
а почему с Канадой этот тип не сравнивает?
Гость, 2 Октября 2012 17:30
Мне нравится0
У дочери в Болгарии в пятиэтажке электрическое отопление. И в каждой кв. бойлер.Когда надо -воду греют.А человеку,написавшему про Израиль очень хочется показать свою информированность...Да,еще у подруги во Флориде тоже бойлер. Но они охлаждаются большую часть года...
Гость, 2 Октября 2012 17:40
Мне нравится0
Запомните: во всём мире нет нигде центрального отопления, кроме России и Канады.
Так я тоже на будущий год ставить буду у себя на первом этаже девятиэтажного газовое. В Москве люди снимали батареи, делали автономное отопление. Правда УК это не понравилось всё равно заставляют платить. Где заказать проект подскажите?
Гость, 2 Октября 2012 17:41
Мне нравится0
Запомните: во всём мире нет нигде центрального отопления, кроме России и Канады
Так и в Сочи тоже нет. Им оно и не нужно. У каждого свой дом.
Не Гость, 2 Октября 2012 17:43
Мне нравится0
Живите и дальше себе, в Челябинске, что вам до наших проблем? Во экономии денежных средств, закрутите себе краны на батареях и закаляйтесь на здоровье.

>> Запомните: во всём мире нет нигде центрального отопления, кроме России и Канады

Запомним. Ибо скоро от этой системы - остануться воспоминания.
Гость, 2 Октября 2012 17:44
Мне нравится0
ну да в европе нет центрального отопления,там в каждом доме свой котел газовый.когда надо тогда и включил и никакой жэк и правительство не указывает когда тепло включить. наши то тож в котеджах в тепле наверняка уже сидят
Вот это правильно.
Гость, 2 Октября 2012 17:48
Мне нравится0
В своё время Ельлин дал столько суверенитета регионам сколько проглотят. А сейчас что уже обратно забрали. Отопление не включать, свет не вкючать,  детей не учить.
Гость, 2 Октября 2012 17:57
Мне нравится0
Молодец автор,хоть одна адекватная новость от озерчанина!  
Потерпите и будет вам тепло. Считаю что в квартирах не так уж и холодно.
Гвардеец, 2 Октября 2012 17:59
Мне нравится0
Да никому не холодно,пара троллей разнылась в каждой новости,тепло им видите ли подавай. Пишет жалобы пара-тройка человек за весь город.
Гость, 2 Октября 2012 18:23
Мне нравится0
Из Челябинска с приветом! Осеннее обострение хронических болезней. Написавшему пора голову лечить, или ехать в Израиль...
А нам тепло надо в квартиры, чтобы все здоровы были, особенно дети.Почему надо ждать этих пресловутых среднесуточных 8 градусов?
Гость, 2 Октября 2012 18:27
Мне нравится0
Да вы с вашим сыном можете как угодно жить, а я не хочу чтобы мои дети мерзли... мало того, что отопления нет, дак еще и горячего водоснабжения с мая месяца добиться не можем  :evil:  Строен совсем обнаглели.... Пора меня УК, вот только на какую..... "всюду ложь, обман и проституция"  :evil:
гocть, 2 Октября 2012 18:41
Мне нравится0
действительно - вполне нормально дома , лишь бы платить поменьше , я потерплю ...
Добрый Кот, 2 Октября 2012 18:47
Мне нравится0
Автор явно какой-то ущербный. Бедному похвастаться просто негде, что отпрыск его в Израиле. Мы все оценили и позавидовали. Да-да.


Сравнения тупее и бессмысленнее придумать сложно.
Мне категорически плевать, сколько, кто и где сидит без холода. Мы тут не национальные соревнования устраиваем, мол "кто сильнее замерзает и кто дольше холод этот терпит". .
Я прям сижу и вижу, как в спальных районах Токио в каждой 22-х метровой квартире по бочке. Или у них там одна бочка на подъезд?
А в африке дети голодают, а мы тут про четырех разовое питание думает. В большинстве стран бензин более дорогой, чем у нас в стране, а мы жалуемся. Ай-яй-яй, какие мы мягкотелые.

Я не вижу ни одной мало-мальской причины отказываться от комфортных условий в связи с тем, что кому-то где-то подобного комфорта вообще не светит. Тем более, когда есть возможность и возможность эта оплачена.
Пусть они там в Израиле хоть все перемерзнут, а в Японии пусть целыми деревнями в одной бочке греются. Да хоть потоп, хоть конец света у них там. Нормальный человек всегда будет стремиться к улучшению своей жизни и повышению комфорта. И пока в наших квартирах висит батарея, а в квитанциях есть пункт  "отопление", эта самая батарея должна греть. Как бы кому в Израиле плохо не жилось.
Плевать абсолютно на толлерантность и равенство. Его не было и не будет.

Это как попробовать США обвинить в том, что у них зарплаты и уровень жизни выше, чем во всем мире. А они такие пристыдились и давай жить хуже, чем могут, в знак уважения менее развитым странам.

Какого черта вообще? Как подобные сравнения и обвинения в голову вообще приходят?
Гость, 2 Октября 2012 18:48
Мне нравится0
Эй, "Из Челябинска с приветом!".
Отрезайся от центрального отопления, чтобы и у тебя было как в Е....опе, сиди в холодной квартире и молодей не по дням, а по часам.
Местный, 2 Октября 2012 19:33
Мне нравится0
Чё то котяру понесло. Хотя сплю в спортивном костюме.За то секса не хочется. А с другой стороны, представьте, завтра проснусь в тепле. И буду мокрым...Кстати,поддерживаю температуру в квартире 19 град. За счёт разных орг. и тех. мероприятий.
Не злой, 2 Октября 2012 19:42
Мне нравится0
А Вы дядечька чётко время выбрали для поездки к сыну на свою исконную Родину. ДЕКАБРЬ. И, судя по всему, задержитесь там на весь зимний период? Чтоб здесь не мёрзнуть со всеми вместе... Молодца!!! Только поздно уже что-то предпринимать: уж больно рассуждения какие-то неадекватные...
Гость, 2 Октября 2012 20:29
Мне нравится0
Челябинск скоро превратится в чёрт знает что, если там бедут советтоватьк ак жить те, у кого родственники в Израиле.  Сумин в своё время только и делал, что основательно газифицировал область, каждый населённый пункт. А теперь? Газификация простановлена.  Баллоны и то самим приказывают заправлять. Попрекабт центральным отоплением за сумасшедшие деньги. Да заберите его нафиг. Поставлю ГВС -никаких проблем. Да хоть на мазуте. Ни от чьего-то дурного мнения когда включать не будут зависеть люди. Так нет же.  Нивкакую не отказажутся отапливать квартиры монополисты.

Конечно автор троллоло. Но нужно читать между строк. Там написано -пошло на три буквы это центральное отопление как и центральное телевидение, как и всё центральное.
misanthrope, 2 Октября 2012 20:49
Мне нравится0
Добрый Кот, 2 Октября 2012 18:47
--------------------------------------
А чё недоброго кота против шёрстки гладить всяким собаководам,дело ведь говорит!
Единственно,что многословно очень,
Подведу итог под его монологом,обобщяющий - каждый сам за себя.. ;)
Гость, 2 Октября 2012 21:00
Мне нравится0
Ты хто такой, давай до свиданья :!:  :!:  :!:
Гостья из будущего, 2 Октября 2012 22:04
Мне нравится0
Гвардеец, 2 Октября 2012 17:59
Да никому не холодно,пара троллей разнылась в каждой новости,тепло им видите ли подавай. Пишет жалобы пара-тройка человек за весь город.

Гвардеец!ты, наверное из кроватки с пуховым одеялком не вылазишь.Вот тебе и не холодно.А мне еще на любимую работку надо ехать!
Андерс Вельгельм, 2 Октября 2012 23:01
Мне нравится0
Глупо сравнивать разные страны, у всех разный менталитет! Будет тепло в квартире зависит от власти в городе, но в городе её нет, как нормального ремонта дорог. Нормальные условия проживания населения залог стабильности власти, но в России увы.... Все привыкли тепло будет, дороги починят и все станут жить по совести аминь
Гость, 2 Октября 2012 23:30
Мне нравится0
Ты милочка тельавивочка совсем сдвинулась. Каких таких холодов? а двинет в ноябре -30... Где ты будешь, и сбежать не успеешь. Сиди да помалкивай, если тельце твое в тепле. У нас индивидуальных печек нет и разгуляться на витамины тоже не особо. Живем, как можем без чириканьев.
Гость, 3 Октября 2012 01:26
Мне нравится0
Имею квартиру в Праге.В доме (район Прага-5) тоже центральное отопление, как и во многих домах Праги. Так что насчет наличия центрального отопления только в России и Канаде автор с родственными корнями в Израиле явно не в курсе. Не знаю за Америку, но во многих странах Европы в крупных городах присутствует центральное отопление!
Гость, 3 Октября 2012 09:14
Мне нравится0
бредятина!
misanthrope, 3 Октября 2012 10:29
Мне нравится0
К.Л., 2 Октября 2012 15:28
Тель-Авив:
+28...+24, ясно;
+29...+23, ясно;
+28...+22, ясно.
-----------------------------------------------
А у нас в селе Гадюкино - дожди! :D
--------------------------------------------
У меня знакомая в Израиль к своей подруге в гости с семьёй ездила,в их частный дом..Так к ним в огород когда из базуки, слива прилетела,они руки в ноги и обратно домой!Так что еврейский товарисщч,будете на "святой" земле,то берегите там  голову от арабских камней.. ;)
Гость, 3 Октября 2012 11:53
Мне нравится0
А почему в Госсии должно быть как в Изгаиле? Дождаться можно и до обмогожения, таки плохо совсем будет.

ААааа, цель понятна, люди будут больше болеть, будут больше закупать лекагств в аптеках, будет больше пгибыль. Ещё один заговог гаскрыт.
чёрный юморист, 3 Октября 2012 12:24
Мне нравится0
Айсберги !? Это мы понимаем !! Айсберги, Вайнсберги... Который год проблемы с теплом из-за Рабиновича !
Гость, 4 Октября 2012 01:54
Мне нравится0
А что, она права. Когда сын дрожит от холода,то мать греет да уже с батареями. Главное, чтобы не у париться больше трех месяцев до постоянного жара.
Гость, 4 Октября 2012 16:13
Мне нравится0
Что за идиот это написал?! У меня маленький ребенок, помимо того, что мерзнем без отопления, еще воды нет горячей!!!! Это наверно только в России так....как холода наступили, так понадобилось что то делать!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!
Гость, 4 Октября 2012 18:20
Мне нравится0
вся Европа свои дома отапливает российским газом!!! а мы дорогим электричеством!!!
Гость, 6 Октября 2012 03:02
Мне нравится0
Похоже вы с пропиской послушались не тех. А те над вами улыбаются.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений