РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Любовь, о которой мы все здесь мечтаем»…

Общество, 3 октября 2012 14:32, Собинформ

В пятницу и субботу театр драмы и комедии «Наш дом» будет занят «Делом», а в воскресенье поклонники классики смогут посмотреть еще одну классическую пьесу, в недавнем прошлом получившую престижный приз на VI Международном театральном фестивале современной драматургии «КОЛЯДА – PLAYS».


день театра 058.jpg


7 октября

18:30

«Старосветские помещики»

Фантазия Н.Коляда по повести Н.Гоголя

Из обсуждения на фестивале:

ГАЛИНА БРАНДТ, доктор философских наук, профессор кафедры философии Уральского государственного технического университета, член бюро Секции критиков Свердловского отделения СТД РФ (ВТО):
Есть такие спектакли, под очарование которых не попасть просто невозможно. И вот этот спектакль, что мы вчера видели, конечно, из таких. И общий его образ, и тот способ существования, который выбран.

Казалось бы, это какой-то полуспектакль, получитка, и, на первый взгляд, что это такое вообще? Но в итоге оказалось, что это совершенно полноценный спектакль. Это не просто чтение, а дополнительная краска. Она создает какой-то другой тип отношений и между персонажами, и отношения персонажей с автором, и отношения актеров с текстом, и отношения актеров и персонажей со зрителем. Такой прием оказался удивительно точным. Он создает удивительный угол зрения, как будто бы все через какую-то прослойку. Все смягчается, и от этого отношения между персонажами оказываются чуть иронически отстраненными, только чуть-чуть.

Главное качество этого спектакля – мягкость и нежность. Это чувство, которое от первой минуты до последней, тебя буквально обволакивает. Он такой уютный, такой нежный, такой мягкий. Коляда здесь абсолютно узнается. Через текст узнаются его темы, его чувство слова. Все эти его словечки, которые он постоянно акцентирует, он их обсасывает. Все это здесь есть, и все это передается.

Как взаимодействуют со зрителем – тоже удивительно. Все это тоже настолько деликатно и нежно сделано, и так остроумно. Атмосфера совершенно удивительная. Честное слово, у меня нет ничего, на что я в этом спектакле хотела бы указывать пальцем и говорить, что вот тут что-то не получилось. Актеров четверо, и на каждого удивительно интересно смотреть.

Что касается темы. Мы живем в такое время, когда тема любви выхолащивается чрезвычайно, благодаря бесконечной эксплуатации. А с другой стороны, нет в русской литературе (и не только в русской) лучшего произведения о любви. Ведь что значит «Ромео и Джульетта» по сравнению со «Старосветскими помещиками»? Там подростки, и гормон играет, и все молодые, прекрасные. А вот здесь (и это, кстати, театром очень хорошо показано) суметь любить вот этого некрасиво храпящего, сопящего, сморкающегося человека... И начинается-то все с этого, с неизбежно некрасивого повседневно-бытового существования. Так вот любить, внутри этого находясь, вот это высший пилотаж. И все это совершенно замечательно здесь было показано. И заканчивается все пониманием, что это действительно та любовь, о которой мы все здесь мечтаем.

Наверное, если бы Коляда ставил эту свою пьесу сам, то, я думаю, он сделал бы это гораздо страшнее, трагичнее, более жестко, остро. А здесь театр берет все это в свои руки, и углы смягчает, и все делает более мягким, уютным, нежным и т.д. При этом, еще раз говорю, что все те же темы остаются, и это сочетание совершенно удивительно. В этом спектакле главной оказывается все же тема любви, поэтому и финал здесь удивительно светлый. И побеждает здесь, конечно же, любовь.



Для детей:

7 октября

11:00

Д.Иванов, В.Трифонов

«Сокровища капитана Флинта»

Мюзикл для «настоящих пиратов»


Сокровища6.JPG


Спектакль, поставленный заслуженным деятелем искусств Казахстана Николаем Андреевичем Воложаниным, в особых рекомендациях не нуждается. Дети в любом возрасте и во все времена обожают пиратские приключения с погонями и драками, поисками сокровищ и дружбой настоящих мужчин.

Внимание! В спектакле замена! На роль Джима вместо Евгения Гуралевича вводится молодой актер Михаил Комарицких.

Заказать билеты, а также узнать все о жизни Озерского театра драмы и комедии «Наш дом», а также оставить свой отзыв можно на сайте театра www.teatr-ozersk.ru, а также в группах театра в социальных сетях http://vkontakte.ru/ и http://www.facebook.com

Телефон для справок: (35130) 2-68-08; 2-56-15 


день театра 087.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Секция других критиков, 3 октября 2012 15:24
Театр был еще более хрошо, если бы там было немного меньше Азимова или если бы он играл проникновенно, а не нахраписто гнетуще.
Гость, 3 октября 2012 15:56
Азимов крут!!!! Завистники умолкните!  :evil:
Гость, 3 октября 2012 20:43
Из видео становится понятно, что первое место не кому было присудить... Отдали "Нашему Дому" так как Коля (наверное член жюри) учился вместе с артисткой исполнявшей главную роль в спектакле.
И это достижение?
Так почему умирает театр???
Люблю наш театр, 3 октября 2012 21:53
Гостю, 3 Октября 2012 20:43

На видео было сказано, что все спектакли на хорошем уровне и поэтому не присуждали гран-при. или чем смотрел, чудак? Так почему у нас страна дураков?
Мудрый, 3 октября 2012 23:48
Пчела и муха

Христианская притча

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
Гость, 4 октября 2012 14:03
Реально слишком много Азимова на сцене.
Гость, 4 октября 2012 17:50
Азимов НЕ ЗАНЯТ в спектаклях: Беда от нежного сердца, ВАриации страсти, Весь мир - театр, Воронья роща, Дом Бернарды Альбы, Очень простая история, Персидская сирень, Равнодушный красавец, Свидетель обвинения, Сиротливый запад, С тобой все кончено навсегда, Тайна двух убийств  - И ЭТО ТОЛЬКО ВЕЧЕРНИЙ РЕПЕРТУАР!!! Если подсчитать весь репертуар театра, то занят он в гораздо меньшем количестве вечерних спектаклей, чем здесь перечислено.

Так что стоит ли словоблудить и злопыхать на Артиста? Хорошего Артиста!!!
Верный поклонник театра, 4 октября 2012 19:28
Обожаю спектакли с участием Азимова, Иодловского, Кудрявцева!!!!!!!!! Они супер актеры, я их очень люблю!!!!!!! :{}
ТЕАТР НАШ ДОМ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! :!:
В театре работаю, 5 октября 2012 08:48
Как показывает практика, ничего страшного нет в том, что кому-то не нравится тот или иной актер или спектакль. Репертуар театра достаточно разнообразен, чтобы выбрать то, что близко именно Вашей душе. Есть и классика, и современность. И для молодежи, и для публики постарше. И комедии, и драмы.
На мой взгляд, самые интересные спектакли или актеры - те, что вызывают РАЗНЫЕ мнения. Так что пусть будут в театральных обсуждениях РАЗНЫЕ МНЕНИЯ. Это здорово.

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ НАШИ ЗРИТЕЛИ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 апреля 2024 - утро

15oC, Ветер Южный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Специалист по выдаче займов
юрисконсульт
Кладовщик

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU