Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Теперь «малый голландец» и в Озёрске

Общество
4 октября 2012 09:52, Редакция
 

Кто не любит малых голландцев? Их любят все. К нашей великой радости в Озёрске проживает один из их потомков, известный многим горожанам - фотограф А. Лёшкин.

Недавно наш коллега побывал в Амстердаме и в местном архиве он как бы обнаружил документы, свидетельствующие о том, что его прапрапрадед мастерил мольберты для самого Питера Класса.

Видимо поэтому нашему А. Лёшкину передалось мастерство этой замечательной школы живописи. Наш коллега не проводит время за мольбертом, он увлекается фотографией.

Но посмотрите, насколько тонко мастер чувствует каждый предмет, как виртуозно передаёт все оттенки цвета!

И это лишний раз доказывает, что косвенный потомок великих живописцев А. Лёшкин носит в себе ген гениальности.


8AK_7452-3-3.jpg

8AK_7452-8р.jpg

8AK_7543-3.jpg



Отклики читателей
Жундум, 4 Октября 2012 11:45
Мне нравится0
Да  на самом деле  что-то есть   в нём эдакое. Как фотограф  со стажем  более  30 лет , заявляю. Но не перехвалите.
Гость, 4 Октября 2012 12:33
Мне нравится0
...Нет здесь ни тонкого чувства предмета, ни цвета, ни света…
Дубовые листья лежат бесформенной кучей, ломтики лимона тоже, сам лимон в тени и выглядит совершенно неаппетитно. Ткань слишком мятая и складки не образуют красивых и гармоничных линий. Правый верхний угол снимка слишком тёмный и пустой… и можно ещё долго перечислять недостатки этой и следующей работы.
Хорошо, что автор пытается что-то снять, учится, но нельзя называть это шедеврами,
даже если его «прапрапрадед мастерил мольберты для самого Питера Класса».
После подобных публикаций начинающих фотографов уже невозможно убедить, что они находятся только в начале пути и нужно ещё долго учиться и осваивать все тонкости фотомастерства. Вот он шедевр и я снимают не хуже.
Гость, 4 Октября 2012 14:26
Мне нравится0
"Как бы обнаружил документы"?Весьма туманно.А в действительности что было?
Гость, 4 Октября 2012 14:27
Мне нравится0
Какой же А. Лёшкин малый? Он большооой!!! :D
Гость, 4 Октября 2012 14:59
Мне нравится0
Мы видели неоднократно на сайте и другие фотографии А. Лешкина - заслуживает уважения этот фотограф. Тем более, что корни - в Амстердаме...
Гость, 4 Октября 2012 15:05
Мне нравится0
А мне понравился натюрморт на старом чемодане, дорожный такой натюрмортик, сразу путешествия вспоминаются, Питер, Эрмитаж, малые голландцы и лист кленовый абсолютно питерский... Все-таки лучше создавать что-то свое, чем копировать мастеров. Люди же чувствуют душу.
Поклонник малых голландцев, 4 Октября 2012 17:07
Мне нравится0
Хорошо, что автор пытается что-то снять, учится, но нельзя называть это шедеврами
--------------------------
Что ж вы так буквально все воспринимаете? Никто на шедевральность и гениальность вроде не претендует. По поводу голландских корней - это явно шутка.  А вообще с конструктивной критикой любой художник согласится, а когда начинается злословие -уже хочется спросить - а у вас шедевры есть?
       А то как некрасивые,  никому не нужные, но очень высоконравственные с богатым внутренним миром  дамы любят судачить о сложившейся личной жизни цветущих и красивых женщин, так и некоторые... художника норовят обидеть.   А материально никто не поможет - коньяк не купят, лимон не порежут, за листьями не сбегают. :D
Гость, 4 Октября 2012 20:59
Мне нравится0
косвенный потомок великих живописцев косвенно носит в себе косвенный ген гениальности :D
Ларош Фуко, 5 Октября 2012 01:13
Мне нравится0
Всё в этом мире косвенно и только смерть прямой факт. Делайте что вам нравится, если это нравится хотя бы еще и нескольким. Если эти несколько входят в число Пи, то ген гениальности обязательно отыщется, даже если его и нет вовсе в природе.
В наше время принято замечать не голого, а хорошо одетого короля. Голого видят все, увы.
Гость, 5 Октября 2012 01:15
Мне нравится0
Шуток, похоже, читатели не понимают. :D
misanthrope, 5 Октября 2012 05:33
Мне нравится0
Бренди с чаем под лимончик запивать-такая вкуснятина!!!
Гость, 5 Октября 2012 11:59
Мне нравится0
"Как бы" - означает, что этого на самом деле не было. Ну шутка же.
Гость, 6 Октября 2012 00:21
Мне нравится0
Поклонник малых голландцев, 4 Октября 2012 17:07
Хорошо, что автор пытается что-то снять, учится, но нельзя называть это шедеврами
--------------------------
Что ж вы так буквально все воспринимаете? Никто на шедевральность и гениальность вроде не претендует. По поводу голландских корней - это явно шутка. А вообще с конструктивной критикой любой художник согласится, а когда начинается злословие -уже хочется спросить - а у вас шедевры есть?
А то как некрасивые, никому не нужные, но очень высоконравственные с богатым внутренним миром дамы любят судачить о сложившейся личной жизни цветущих и красивых женщин, так и некоторые... художника норовят обидеть. А материально никто не поможет - коньяк не купят, лимон не порежут, за листьями не сбегают.
=================
в Озерске талантов хватает, только никто их не пиарит.  да им этто и самим не нужно - есть такое слово "самодостаточность". а вот критика была совершенно конструктивная, и явно не дама писала \не в обиду дамам - просто жесткость чувствуется, без сглаживания углов в расчете на понимание\.
а прадед был шикарным ремеслинником, так что шутка ушла "в молоко"))))))))))
а вообще, Лешкин молодец, но надо двигаться уперед.)))))) и с фотошопом поаккуратнее. фильтры от фотошопа - для художника "от лукавого")))))))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений