РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура отреагировала на самовольное введение режима ограничения подачи тепла в Озерске

Общество, 5 октября 2012 16:57, источник: Собинформ

Прокуратурой ЗАТО г. Озерск проведена проверка соблюдения законодательства о теплоснабжении, в ходе которой в деятельности филиала Аргаяшская ТЭЦ ОАО «Фортум» выявлены нарушения закона.

Так, в целях теплоснабжения Озерского городского округа Челябинской области между Муниципальным унитарным многоотраслевым предприятием коммунального хозяйства (ММПКХ), являющимся единой теплоснабжающей организацией и ОАО «Фортум» (теплоснабжающая организация) заключен договор № 11 от 06.06.2011 г. поставки тепловой энергии (мощности), производимой Филиалом Аргаяшская ТЭЦ ОАО «Фортум».

По условиям договора теплоснабжающая организация обязуется подавать покупателю через присоединенную сеть тепловую энергию (мощность) в горячей воде с целью теплоснабжения потребителей ЗАТО г. Озерск.

В соответствии с пунктом 2.1.2 договора теплоснабжающая организация обязуется поддерживать среднесуточную температуру подающей сетевой воды на коллекторах Аргаяшской ТЭЦ в соответствии с температурным графиком, содержащимся в приложении №5 к настоящему договору.

Согласно данному температурному графику при начале отопительного периода при среднесуточной температуре +8Со температура подающей сетевой воды на коллекторах Аргаяшской ТЭЦ должна составлять +104Со.

Однако по состоянию на 1 октября 2012 г., определенное постановлением администрации Озерского городского округа № 2878 от 25.09.2012 г. как день начала отопительного периода, температура подающей сетевой воды на коллекторах АТЭЦ по представленным ФГУП «ПО «Маяк» сведениям составила +92С. Температура теплоносителя остается на указанном уровне и по настоящее время.

Обязанность ОАО «Фортум» по поставке теплоносителя температурой не ниже +104С закреплена также в Регламенте по оперативно-техническом взаимодействию между Филиалом Аргаяшская ТЭЦ ОАО «Фортум», ФГУП «ПО «Маяк» и ММПКХ.

При существующем объеме циркуляции воды в системе горячего водоснабжения города теплообменники ФГУП «ПО «Маяк», которые подогреваются подающей сетевой водой АТЭЦ, теплоноситель не успевает нагреваться до требуемой температуры +70Со на входе в трубопроводы ММПКХ. В результате этого по состоянию на 02.10.2012 г. температура теплоносителя на входе в трубопроводы ММПКХ упала до +60Со; 03.10.20012 г. - +69Со; 04.10.2012 г. при среднесуточной температуре +2.1Со температура теплоносителя составила +69Со.

Таким образом, при наличии теплопотери на магистральных сетях ММПКХ температура теплоносителя, поступающего непосредственно бытовым потребителям не отвечает требованиям санитарных нормативов и составляет менее +60Со.

До настоящего времени параметры подачи теплоносителя, необходимые для начала отопительного периода АТЭЦ ОАО «Фортум» не обеспечены. Более того, данные параметры снижены, что не позволяет на сегодняшний день обеспечить качество горячего водоснабжения населения города.

Изложенное свидетельствует о том, что вопреки требованиям законодательства филиалом Аргаяшская ТЭЦ ОАО «Фортум» в отношении ММПКХ самовольно введено ограничение поставки тепловой энергии на нужды отопления и ГВС. О введении режима ограничения подачи тепловой энергии ММПКХ надлежащим образом уведомлено не было.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» общими принципами организации отношений в сфере теплоснабжения являются обеспечение надежности теплоснабжения в соответствии с требованиями технических регламентов; развитие систем централизованного теплоснабжения; соблюдение баланса экономических интересов теплоснабжающих организаций и интересов потребителей; обеспечение недискриминационных и стабильных условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере теплоснабжения.

В то же время пунктом 2.3 статьи 3 Закона РФ от 14 июля 1992 г. № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» определено, что организации и (или) объекты, а также организации жилищно-коммунального комплекса в закрытом административно-территориальном образовании включаются в перечень потребителей энергоресурсов, снабжение которых энергоресурсами не подлежит ограничению или прекращению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

С учетом того, что самовольное введение режима ограничения подачи тепловой энергии и теплоносителя Аргаяшской ТЭЦ в ЗАТО г. Озерск в отопительный период влечет нарушение прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества, не отвечает требованиям жилищного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также создает условия для возможного причинения вреда жизни, здоровью людей и их имуществу прокуратурой ЗАТО г. Озерск в адрес директора филиала Аргаяшская ТЭЦ ОАО «Фортум» внесено представление с требованием незамедлительно устранить нарушения закона.

Прокуратурой города по изложенным фактам организована проверка, в ходе которой будет решен вопрос о принятии иных мер прокурорского реагирования и о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 октября 2012 17:08
Да неужели!!!
Гость, 5 октября 2012 17:17
все хотят обогатиться за счет простых потребителей!!! одни ворюги везде!!
Гость, 5 октября 2012 17:20
А почему прокуратура не проводит проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении управляющими компаниями, ММПКХ? Почему мы должны мёрзнуть по вине ленивых и т.п.
Гость, 5 октября 2012 17:22
Тепла как нет, так и нет. горячая вода тёплая, а где-то и холодная. И когда же будет результат этих проверок.
Гость, 5 октября 2012 17:28
Проснулись, впору уже и всеми городскими службами заняться, в городе чрезвычайная ситуация по обеспечению теплом и горячей водой,впору создавать штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.
Гость, 5 октября 2012 17:28
Ну накнец-то найден истинный виновник- это ТЕМПЕРАТУРА. С нее и спрос! Других все равно не тронут.
Гость, 5 октября 2012 17:32
У нас дочь живёт в Новогорном,там отопление уже неделю есть и батарей очень горячие
Гость, 5 октября 2012 17:33
В Строен сказали ,  отопление будет не раньше 15-го
Гость, 5 октября 2012 17:38
Ой как страшно :o  :o  :o  :o  :o  :o
Озерчанин, 5 октября 2012 17:41
Ну хоть кто-то за нас вступился :!: Может быть, придет конец этому дурдому  :evil:
Гость, 5 октября 2012 17:42
не верю.все на митинг.кость с со стола "Трех Толстяков" :evil:
Гость, 5 октября 2012 17:46
Сейчас распечатаю. эту отписку, подожгу и погрею руки
Гость, 5 октября 2012 17:46
так тепло то будет или нет!? :evil:
Гость, 5 октября 2012 17:49
Кто же нас согреет или обогреет...ХОЧУ ТЕПЛА ...
Гость, 5 октября 2012 17:54
а тепло то когда дадут???????????????????7
Гость, 5 октября 2012 17:59
Неделю из крана с горячей водой льется ледяная. Если раньше минут 10-15 сольешь - пойдет горячая, сейчас целый день льет ледяная. Да и в квартире холод собачий, животные из под пледа не хотят вылазить. Но вряд ли за это кто нибудь ответит. У нас ведь правит партия реальных дел, а у них сейчас совсем другие заботы....
VOVK74, 5 октября 2012 17:59
А, перерасчёт буден произведён, или опять дяде в карман?
Гость, 5 октября 2012 18:00
Это первый шаг прокуратуры в пользу народа и бесплатно!
Гость, 5 октября 2012 18:02
Ура прокуратуре! Теперь с Георгиевым и иже с ним разберитесь ,пожалуйста!
Ярославна, 5 октября 2012 18:03
В прокуратуру пришли новые адекватные люди  Х????
Гость, 5 октября 2012 18:08
Ай да, прокуратура!
Работник котельной, 5 октября 2012 18:08
Че эт она единая то??? Вот остановим котельную, тогда увидите, способен ММПКХ обеспечить весь город теплом или нет.
Гость, 5 октября 2012 18:19
вот интересно когда нам дадут отопление
Гость, 5 октября 2012 18:21
Да вы что ?? серьезно ??
HondaВод, 5 октября 2012 18:21
Пока они там разберутся кто прав, а кто виноват, мы с вами превратимся в сосульки.
Гость, 5 октября 2012 18:26
а нам то что с этого?
Гость, 5 октября 2012 18:33
Короче администрация сейчас без прокуратуры никуда.
Гость, 5 октября 2012 18:39
Вот это да! Молодцы! :D
Гость, 5 октября 2012 18:46
Не прошло и полгода! Дети опять в соплях и с кашлем. Да чтоб этот"Фортум" перевернуло и шлепнуло!
Гость, 5 октября 2012 18:47
И что?  И все равно-вместо горячей льется холодная вода
елена Голунова, 5 октября 2012 18:48
Лишь бы возымело действие!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 октября 2012 19:00
НУ СЛАВА БОГУ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ! у нас на доке до сих пор тепло не дали! Ходим в "шубах" по дому(((
Гость, 5 октября 2012 19:09
то есть, прокуратура за то, чтобы за такое отопление не платить?! урраа!!!
Юлия, 5 октября 2012 19:10
Интересно, будет ли прокуратура реагировать на то, что ремонтные работы на теплосетях не были закончены до наступления отопительного сезона, и 60 домов сейчас сидят и без отопления, и без горячей воды?
Муфлон, 5 октября 2012 19:10
Вот и прокуратура  начала работать.
А то смешно смотреть по НТВ прокурорскую проверку про  бегающих от работы повзрослевших Васечкина и Петрова  в  прокурорской форме :)
Гость, 5 октября 2012 19:13
Фортум положит большой прибор на нашу прокуратуру и все закончится. Комар укусит слона. Толку нет , но можно этим гордиться.  :D
Гость с Гайдара 13, 5 октября 2012 19:24
А ТЕПЛА КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ! ДАЖЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ!
Насер, 5 октября 2012 19:30
Нас и раньше так дурили! МППХ много лет не знает,сколько город получил тепловой энергии.Сколько ТЭЦ втюхает-столько и выжимает МППХ с потребителей.
Приведу пример.За прошлый отопительный сезон наш дом сэкономил по показаниям теплосчётчика около четверти норматива и перерасчёт по всяческим предлогам не выполнен до сих пор.
А вы говорите долги, долги...
Гость, 5 октября 2012 19:37
а оплата за тепло как будет осуществятся  - с сентября по нормативу???
Гость, 5 октября 2012 19:42
Результат-то где? По-прежнему всё осталось...
Михалыч, 5 октября 2012 19:45
Пусть  тогда в расчетках отопительный сезон  начинается с того момента когда включат отопление, а не с 1 октября!!!!! :evil:
Голос из-под 3-Х ШЕРСТЯНЫХ ОДЕЯЛ, 5 октября 2012 19:47
ЗАМЕРЗАЮ....... учитель с низкой зарплатой. купить обогреватель не на что, да и потом за электричество как платить :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ БАТАРЕИИ.
Гость, 5 октября 2012 19:51
Я в итоге не понял.. Отопление то будет когда?
Гость, 5 октября 2012 20:13
а я заболеваю уже по тихой грусти в холодной квартире (б-р Гайдара)
Местный, 5 октября 2012 20:27
А между прочим такие же гневные сообщения были в начале сентября.Уже недели три или четыре.  "Всех уроем, деди мёрзнут" и так каждый день. Я скромно объяснял, что в лучшие годы нас подключали к отоплению с 1 октября. Нет!  Дамы визжали целый месяц. Обьяснял: если холодно - грей эл. печку. или включай газ.(это бесплатно),закрывай вентиляцию и т. д...  Эти события происходят каждый год. И каждый год проклянают власть.Но как только включат тепло, народ потихоньку тает. Потому что появятся другие проблемы. И поверьте, после этих выборов СИТИ,ситуация в городе не повернётся в Вашу сторону....
Гость, 5 октября 2012 20:30
Где фамилии,в кого"бросать камни"
Гость, 5 октября 2012 20:34
"а я заболеваю уже по тихой грусти в холодной квартире (б-р Гайдара)"
___________________________
приходите ко мне, согреемся))) (б-р Гайдара)
Гость, 5 октября 2012 20:37
а у моего кота цистит на почве дубака в квартире! в суд подам на небесную канцелярию!
КомбиНАТОвец, 5 октября 2012 20:46
Сегодня был в такой квартире на Матросова. Просто холодно. Холодно и всё тут. Это очень скверно. И ведь есть и обогреватель. Но экономят дорогое электричество, что бы счётчик не мотал. Вот ведь 21 век на дворе. Как то всё это грустно.
Блок СВОИ НЕСВОИ, 5 октября 2012 20:49
И кому тут говорить спасибо, если только не прокуратуре?  Где наши доблестные муниципальные власти, которых мы выбрали защищать нас как посредников между нами и хищниками империализма?
заботливая мать, 5 октября 2012 20:55
выписались из род. дома с сыном домой, а дома морозильная камера!!! кутаю малыша как могу!!! маленький еще имунитета нет!!! не дай бог он заболеет!!! кого венить в этом будем? управляющюю ккомпанию? или администрацию? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 октября 2012 21:02
а меня волнует денежный вопрос. Как мы будем оплачивать такую "горячую" воду?
Гость, 5 октября 2012 21:10
К "стенке" гадов!!!  :evil:
Гость, 5 октября 2012 21:39
Люди в профилактории стали сдавать путёвки, очень холодно в номерах.
Чумазый, 5 октября 2012 22:03
Урааааа!!!!  У меня вода горячая появилась!!!!  Буду сегодня греться в ванной пока плохо не станет :D  :D  :D
misanthrope, 5 октября 2012 22:13
Гость, 5 Октября 2012 21:10
К "стенке" гадов!!! smile:evil:
--------------------------------------------------
Стенок не хватит для всех  гадов,поэтому я и мизантропом обзываюсь. ;)  :D
Гость, 5 октября 2012 23:03
наконец то дело сдвинули с мёртвой точки!ужас какой-то!
Мания, 5 октября 2012 23:12
А ну да, ну да. Нашли виновников. А что так поздно??? Теперь будут разбирательства тянуться как с Тарасовым... короче до лета... Дибилизм полнейший. Где конкретный результат данной проверки, тепла-то нет. Еще раз повторюсь, платить НЕ БУДУ, вычеркну из квитанции их запросы и все тут. Пусть что хотят, то и делают. И плевать мне что долг УК СТРОЕН вырастет в разы. Нужно было летом думать и готовиться к отопительному сезону, к адме нашей это тоже относится. Звонила в диспетчерскую, мне сказали что не знают когда будет тепло, и вообще у ребят (слесарей) так много работы сейчас, что отрывать их по мелочам, таким как холодные стояки, не будут. Заявки будут принимать на следующей неделе. Ну вот и я заплачу им в следующем году, может быть, если мне захочется.  :evil:  :evil:
Гость, 5 октября 2012 23:28
гостю 20:34---- а я тоже живу на б.гайдара и то же мерзну вы всех греете???)))))
Гость, 5 октября 2012 23:32
Видимо прокуратура тоже замерзла,вот и вступилась. ;)
Гость, 5 октября 2012 23:36
ПОКА ОНИ ТАМ ВОРУЮТ, НАВОРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ,МЫ ТУТ ИЛИ ПОТОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО...
Гость, 5 октября 2012 23:38
Я в итоге не понял.. Отопление то будет когда?
-----------------------------------------------------------------
В Прокуратуру позвоните. По 09 Вам телефон подскажут...
Гость, 5 октября 2012 23:40
А ведь тепло в наших батареях - это по сути отходы от производства электроэнергии :!:  :!:  :!:
Нам даже и эти ОТХОДЫ впаривают по баснословным ценам, а точнее не дают вообще :!:  :!:  :!:
Долой капиталистов фортума :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Говорухин Николай "Дзюдо.Озёрск", 5 октября 2012 23:40
Ладно о нарушение прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества, Вы мне скажите к кому обращаться по поводу тепла в с/к"Гранит", учреждение для детей и подростков надлежит подключению в первую очередь, ан нет везде в С/К"Лидер", ДЮСШ, подключили, а в Граните где не сидит начальство нет!!!
В зале "колотун", веет из всех углов, тренеры босиком, дети босиком, кимоно на голое тело, температура в зале не более пятнадцати градусов. Простыть пять секунд, хоть как ты разогрейся, продует в миг.и что делать, к кому обращаться? Просто не юродствовать скажите что делать?
Гость, 5 октября 2012 23:53
и меня согрейте я тоже на гайдара живу
Гость, 5 октября 2012 23:55
Гость, 5 Октября 2012 21:10
К "стенке" гадов!!!  

ВОТ ИМЕННО!!!
Гость, 5 октября 2012 23:56
дома дубак, на работе дубак! детей из садика просят забирать после обеда, т.к. холодина и постели у детей холодные!!!!
Александр, 5 октября 2012 23:57
Теперь бы прокуратуре и на дороги взгляд бросить, может чего с мертвой точки и сдвинется...
Гость, 6 октября 2012 00:06
Перечитала. Ах,какие "умницы" ММПКХ:лето красное пропели, а теперь вспомнили о праве гражданина. Они и деньги прижали, потому что есть постановление о ЗАТО и его снабжении теплом. Вот дают! Мол, все равно включат, закон есть. Вот куда надо прокуратуре копать!
Крик души!!!, 6 октября 2012 00:09
Прочитав выше сказанное, возникает только один вопрос ....И ЧТО ДАЛЬШЕ???? Лично мне как потребителю ПОФИГ, простите меня за такое выражение, кто не выполняет обязательств и что его на этом застукали!!!! ММПКХ должен был давно на это среагировать как покупатель!!! Ведь мы не покупаем некачественные товары в магазинах (по крайней мере стараемся выбрать и т.д.). У меня сложилось впечатление, что город просто погряз в долгах за тепло и горячую воду и таким образом просто гасит долги (по крайне мере не увеличивает)....Возникает логичный вопрос:" Где деньги, Зин?"....Я, да и думаю большинство квартиросъемщиков, платят регулярно...да даже и если есть у кого задолженность в 2-3 месяца (ну разные бывают ситуации в жизни) НО это не те деньги....это миллионные оплаты!!! Очень зла!!!! Я требую выполнение обязательств по договору!!! В понедельник пишу заявление на перерасчет в УК (это 100%)...за выходные буду придумывать "послание" на сайт губернатора!!! А еще Тарасова прилюдно казнили за 22 миллиона (точно сумму не помню)....Народ!!! Да тут по-более воруют и, замечу, НАШИ озерские :!:
Р.S. Посмотрела погоду на выходные....потепление аж до +15 ( у меня в квартире +12!!!)....т.е. у УК есть все права не давать отопление?...
Всем "жаркой" ночи...на выходные уеду к маме в старый город...у нее и горячая вода и отопление!!!! Отогреюсь и помоюсь! :!:  :!:  :!:  :evil:
Вадим, 6 октября 2012 00:41
Все просто МПХК украли деньги вместе с управлявшими компаниями и теперь страдаем мы!!!!!!! А кто тут пудет подавать тепло Озерску за бесплатно??? Мы Платим они воруют фины не получают деньги за тепло, а мы мерзнем тут все просто!  :!: И кого тут судить еще не ясно?
Гость, 6 октября 2012 00:50
А ведь и здесь обычное типичное воровство не важно чьих денег,и конечно  не копеечное. Реагировать вовремя  и предметно необходимо в такой ситуации надо. Ждем действенной по факту реакции соответствующих надзорных и действенных органов на факт воровства. Ведь тарифы на теплоснабжение весьма не слабые.
Гость, 6 октября 2012 03:13
Судя по всем комментариям, все вам должны и обязаны. Я согласна,  мы же платим налоги, а чиновники живут на наши налоги, вот пусть и решают вопросы. Но кто из нас хоть раз отвлекся от своих компов, от своих рабочих "СУПЕР МЕСТ" (P.S. все мы знаем как половину заводчан "спит" на своих местах) и т.д. пошел и написал заявление в суд, разобрался в проблеме. Все орут, типо нет горячей воды и надо было проблемы решать летом, кто же знал, где будет прорыв трубы, Прорвало, вот и чинят, а если бы не чинили, опять где прокуратура, администрация, ММПКХ и т.д. В больших городах вообще ржут над нашим городом, все такие у нас нежные, во всей России в понедельник включают тепло, а у нас истерика.
Гость, 6 октября 2012 03:34
Прокуратура прокуратурой, это все понятно, а никто не задался вопросом, что это ОАО "Фортум" нас отключил от тепла по бес пределу и пофиг им на наш город мерзним мы или нет, видимо у финов теплее в это время года)))))). А между прочим директор АТЭЦ-житель нашего города. Интересно у него дома ТЕПЛО???????
Кирилл, 6 октября 2012 03:45
у нас -на " Доке" холод в квартирах , тепла в батареях нет, было бы прекрасно -если бы прокуратура хоть одного  "жирного кота" посадила бы за это, а ещё спросила бы с губернатора- почему у нас такой бардак в области и в Озерске особенно.
Гость, 6 октября 2012 04:23
Наряду с устоявшимся, привычным определением "Старый новый год" в России вводится новое понятие: холодная горячая вода.
Гость, 6 октября 2012 07:17
:!:  :!:   Хотелось бы верить :oops: , но живем - как живем - вроде службы и законы имеются, штаты укомплектованы, а проводится настоящий геноцид к населению целого города. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
 Градообразующее предприятие ФГУП ПО "МАЯК" имея пиковую котельную, раньше решало эту проблему, не позволяя втягивать в конфликт горожан. Сейчас налицо пофигигизм ВСЕХ структур власти города Озерска. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 октября 2012 09:07
Да, вопрос конечно интересный. Если так и дальше пойдет, то Тарасов окажется мальчиком.Для битья. А в городе есть власть? Получается  что нет. И как бы там общественные организации не писали письма, зачищая лично свои интересы, ситуация налицо. Господин Калинин, боясь за свое место, забыл о своих обязанностях. Про депкорпус и говорить нечего. Вся теперь надежда на прокуратуру, которая вспомнила о себе вдруг. Только поздновато как-то.  А воруют в городе повсюду. И боятся наши правители, руководители и директора, что придет опять пришлый и раскрутит все их черные замыслы. У всех, как выяснилось, задачи разные.  "...дадим шар земной детям" - боже, в каких условиях растут городские  дети. Рыба гниет с головы. Наверное,  для контроля деятельности городских властей и им подобных уже надо организовать не областную проверку, а органов повыше. Получается, когда строили коммунизм,порядка и чести было больше. И не зазря чернят прошлое. В темной воде много чего можно наловить.
Гость, 6 октября 2012 10:16
А завалим суды исками о невыполнении условий договора (по качеству горячей воды) ММПКХ, а не будем платить (на законных основаниях) за горячую воду, ак потребуем актирования всех нарушений по режиму отопления и качеству  воды, граждане мы или "обыватели", как нас вслух постоянно обзывают.
А потребуем от ЕРоссов в городском совете принять меры к прекращению бардака!
А проведем митинг (согласованный) у МЭРИИ.

Ну, что-то делать надо...
Гость, 6 октября 2012 10:22
Всадиках холодно!!!!! Дети болеют, дома находиться не выносимо!!!! На кружках не включают отопление, у нас дети танцуют и выходят все ледянные, да когда же это закончится!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Грустный праздник, 6 октября 2012 10:26
А я 5 октября, в Международный день учителя, мыла голову утром из чайника  :cry: - из крана с горячей водой шла  даже не холодная - ЛЕДЯНАЯ! Потом грелась у плиты на кухне! Жуть просто. С чудесным настроением, под аккомпанемент  кашляющей дочки пошла на работу.  :!:
Гость, 6 октября 2012 10:40
Ведь не зря едросы утвердили а путя подписал единый день голосования на середину сентября. Бабье лето-благодать. И все как один стройными рядами попретесь голосовать за них. Ведь кто ежели не они.  И по указке выберете людей способных только щеки надувать и воровать. Вообще то даже можете и не ходить,у них есть фокусники типа Ч .   Да эти люди не способны организавать работу даже в своих Мупах, развалив их , а не точто городом.  куски пожирнее сразу распродаются, а там где реально надо вкладывать деньги (восстановление инженерных сетей и сооружений,поддержание их в рабочем состоянии . техника, кадры.где это?) вводится "режим экономии".  Да скоро Вы как в Каслях будете пить техническую воду, да и то не всегда, а про горячку забудете. Все в этом  городе к тому идет.
Блок безработных и уволенных НЕСВОИ, 6 октября 2012 11:01
Однозначно кому-то прилетит за это. И скореев сего прилетит  ИО ГА Баранову. Он должен освободить место для Шейна.
Гость, 6 октября 2012 11:05
Гость, 6 Октября 2012 03:13
Судя по всем комментариям, все вам должны и обязаны. Я согласна, мы же платим налоги, а чиновники живут на наши налоги, вот пусть и решают вопросы. Но кто из нас хоть раз отвлекся от своих компов, от своих рабочих "СУПЕР МЕСТ" (P.S. все мы знаем как половину заводчан "спит" на своих местах) и т.д. пошел и написал заявление в суд, разобрался в проблеме. Все орут, типо нет горячей воды и надо было проблемы решать летом, кто же знал, где будет прорыв трубы, Прорвало, вот и чинят, а если бы не чинили, опять где прокуратура, администрация, ММПКХ и т.д. В больших городах вообще ржут над нашим городом, все такие у нас нежные, во всей России в понедельник включают тепло, а у нас истерика.
____________________________________________________________­____________________
Девушка.... вы видимо не вкурсе вообще! прежде чем писать комментарий почитайте в инете статьи в каких городах дали отопление... в больших городах отопление включено уже так то если что (в близлежащих Екб и Че точно).
и при чем тут нежные?! у вас нет детей, вы не знаете хлопот и забот. так вот сидите и мерзните. терпите. а дети не должны терпеть и страдать, особенно грудничковые!
Вот такая филармония, 6 октября 2012 11:16
ОЗЁРСКИЙ  МЮЗИКЛ  «ЛЮБОВЬ В НЕБОЛЬШОМ ГОРОДЕ»

Участники:
СВОИ – сколоченные определёнными озерскими кругами  общественные формирования перед выбором озёрским собранием депутатов Главы администрации 10 октября 2012 года.
НЕСВОИ – их оппоненты
Варяжский  гость – лицо похожее на кандидата в ГА  М.Шейна
Собрание депутатов –собрание депутатов
Молодёжная гвардия – молодые бездельники
Общественная организация  «Общество трезвых алкоголиков» - неприсоединившиеся озерчане
Матери Озёрска – прочее население города
Росатом– юрлицо, похожее на  партию добрых дел
Область- лицо, похожее на  Росатом.
Блок СВОИ  НЕСВОИ –  союз прогресса заколюченских и патриотизма  внутриколюченских  

Начало октября. Действие происходит в умах россиян, имеющих отношение к Озёрску.

СВОИ:

Вставай, поднимайся озерский народ
Тёмный сила в город идёт
Совет замер в позе «Быть или не быть»?
Покориться силе или родину любить?
Митинги, пикеты  снова маячат
Снова запахло демократией значит
Давай до свиданья, челябинский друг
Слишком нас давит челябинский каблук
Уж лучше  чернышёвцев мы снова позовём
Лучше его замов одарим рулём!

Проигрыш

И тут вступают НЕСВОИ:

Бабошин, Джунушалиев или Порошин
Кто-то криминален, кто-то хороший
Но мы не доверяем местным ладошам
Что хлопают тем, что снова облапошит

Богатые земли, богатый бюджет
Мы Новогорный вам отдали
Помните иль нет?
Налоги АТЭЦ  вам хлынули тогда
А вы из на водку спустили, господа


Ария варяжского гостя:

Хоть я не лезу на глаза
Позвольте слово мне сказать

Собрание депутатов:
Рады постараться!
Рады постараться!

Снова варяжский гость:

Я буду руки твои целовать, Озёрск
Я здесь родился и рос
Я видел здесь скамейки целиком
И урны в человеческий рост
Я помню еще на клумбах цветы
И в парках гулянья  весной
И все программы пребудут с тобой,
Город прекрасный родной

Ветераны городских организаций:
Диплом ваш липовый такой
С ним родину любить нельзя
Нам нужен ласковый покой
И не с УАТом  геморрой
А вы устроили погром
Варягов нужно палкой гнать
Устроили такой дурдом
Нельзя нам баню закрывать

Молодёжная гвардия:

Шейн, Шейн
Это в  наших силах
Землю от старпёров уберечь


Общественная организация  «Общество трезвых алкоголиков»:
За любовь, за дружбу
За  мир и жевачку
И за радость встреч

Матери Озёрска

Достали все уже давно
Здесь только жуликам приют
Нам абсолютно всё равно
Нам отопленья не дают
И как на эти деньги жить?
И как жить там, где всё убого?
Мужья всё больше стали пить
И безработных стало много


Росатом и  Область:

Всё выше и выше и выше
Прекрасных творений полёт
И скоро в России услышат
Коммерческий города взлёт

Поток инвестиций нахлынет-
Читайте наш комплексный план
Развитием бог не обидит
Мы богу построили храм!

Блок СВОИ НЕСВОИ

Бабошин, Джунушалиев или Порошин?
За каждым шлейф давнего прошлого.
Кто более матери истории ценен?
Эти товарищи или Шейн?
Или не те и не этот?
Какой-то странный круговорот.
Компромисс может быть один на свете.
И точно сойдутся звёзды в совете.
Один из замов округа Главы
Идёт на должность административной головы.
Валентина Сылько или Геннадий Полетаев
Вас слишком много в замах - А в админах не хватает
Вашего опыта, вашей сноровки
Ваших идей управления тонких!
Что ж вы посылаете рулить нелеквид?
Неужели за город душа не болит?
Вам не откажут, вас не комиссуют
Пусть даже при отборе сенатор лютует
Сделайте шаг -спасите бюджет
Вы слышите избирателей или нет???
Гость, 6 октября 2012 11:31
Господа, есть инфа что область не будет подавать тепло до тех пор пока сити не будешь Ш.
Гость, 6 октября 2012 11:47
Прокуратуре в первую очередь необходимо обеспечить возврат долгов ОАО "Фортум" за оказанные услуги, а затем требовать качественное оказание услуг (т-ра теплоносителя). Нет оплаты - нет услуги.
Мат9, 6 октября 2012 11:49
во всей России в понедельник включают тепло

неправда, знакомый живёт в Волжске, там 2 недели назад включили отопление при температуре +11...
Гость, 6 октября 2012 13:22
Наконец-то, прокуратура проснулась от спячки. А где раньше были? Уже сколько лет у города миллионные долги и они не уменьшаются. Получается, что деньги , нами оплаченные по платежкам, воруют все, а прокуратура на это безобразие закрывает глаза.
Жаль детей, им негде согреться - дома холод, в детских учреждениях холод. Они-то в чем виноваты? В том, что на руководящих местах у нас сидят  люди, которых больше всего беспокоят собственные карманы и благополучие.
Гость, 6 октября 2012 13:23
ПОКА ОНИ ТАМ ВОРУЮТ, НАВОРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ,МЫ ТУТ ИЛИ ПОТОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО... ;)  ;)  ;)
Гость, 6 октября 2012 15:02
Чем больше читаю , тем больше каждый раз улыбаюсь над озерчанами. Точно город ворчунов и нытиков. Привыкли жить на всем готовеньком, типа-все самое лучшее сороковке! Но времена то те уже прошли и щас хочешь жить - умей вертеться! А мужики то у вас есть? Или все они только тут с пеной у рта доказывают друг другу, что какие они "крутые")) Кажись почти весь озерский "сильный пол" спрятался за подолом жены и тихонько сопли свои вытирает. Для тех, кому не на плевать, что его семья мерзнет, даю бесплатное пособие, как делаю я у себя в Копейске. Стало холодновато в квартире, а УК не торопится включать отопление, тогда иду, ищу слесаря с ключами от теплоузла, выпиваю с ним пол бутылочки водочки, потом с ним идем, включаем батареи, сбрасываем воздух из системы, допиваем оставшуюся пол-литруху и все довольны!!! Если теплоузел не на замке, то еще проще, да и можно сэкономить на горячительном!
Кто то скажет, что это не законно, да наверное, спорить не буду. А когда УК опустошают ваш карман,а вы за это чего то недополучаете, это законно? Решайте сами. Либо действуйте, либо продолжайте ныть.
Водитель со стажем, 6 октября 2012 15:37
Не нужно быть Софьей Ковалевской, чтобы уразуметь суть арифметических потуг администрации. В таблице постановления № 604 (кстати, недоступного на сайте администрации-засекретили?) величина "Итого за год"-это не сумма столбца, как может показаться на первый взгляд. Это константа, данная нам свыше, как чиновники сами определяют - "годовой норматив". Поэтому он одинаков за два года. А разбивки по месяцам - это переменные, с ними можно крутить, как душе угодно. Если внимательно посмотреть на разбивку, то видно, что все значения подогнаны под "годовой норматив". В 1-ом полугодии 2012 норматив не изменяли, увеличили во 2-ом полугодии, подогнав под 0,25 Гкал/кв.м. в год. В 2013 г. решили в мае не отапливать (в штате администрации ясновидящие?), поэтому раскидали по оставшимся месяцам, причём, самыми холодными назначили январь и декабрь (тут и к бабке ходить не надо). Как администрация обоснует увеличение норматива на теплоснабжение (снижением среднемесячной температуры (глобальное похолодание) или повышением температуры в помещениях)? На самом деле эти значения никакого физического смысла не имеют, у них одно предназначение - сложиться в заветные 0,25.
В 2012 г. повысились тарифы на тепловую энергию. В 1-ом полугодии повышать Путин запретил, поэтому тарифы повысили, правильно, с 01.07.2012 г.(не стали откладывать в долгий ящик). Государственный комитет "Единый тарифный орган Челябинской области" утвердил следующие тарифы (руб./Гкал):

Регулируемая организация ММПКХ, котельная Аргаяшская ТЭЦ ОАО "Фортум"
Население (тарифы указываются с учетом НДС)

с 01.01.2012 811,55 100%
с 01.07.2012 860,24 106%
с 01.09.2012 879,50 108,4% (к 01.01.2012)

Регулируемая организация ОАО "Фортум" котельная Аргаяшская ТЭЦ
Потребители, оплачивающие производство тепловой энергии (получающие тепловую энергию на коллекторах производителей)

с 01.01.2012 452,53 100%
с 01.07.2012 470,63 103,9%
с 01.09.2012 470,63 103,9%

ссылка http://tarif74.ru/index.php/docs/doc_download/2886-----upd

Из документа так-же следует, что услуги по передаче тепловой энергии от Аргаяшской ТЭЦ до г.Озёрска оказывают две организации:

-ФГУП "ПО "Маяк" получает тепловую энергию на коллекторах производителя. Тариф передачи: 88,11; 93,40; 94,34 руб./Гкал (в таблице не указанно, предполагаю, что так-же с 01.01.2012,01.07.2012,01.09.2012);

-ММПКХ получает тепловую энергию от ФГУП "ПО "Маяк". Тариф передачи: 100,05; 106,06 руб./Гкал.

Производитель тепловой энергии повысил тариф один раз на 4%, а посредник, родной ММПКХ, повышал тариф 2 раза, итого на 8,4%.
Администрация повысила норматив на теплоснабжение за октябрь на 9,3%. Вычисляем 1,093х1,084=1,185. Плата за отопление в октябре вырастет на 18,5% (30 руб 04 коп за кв.м.)!
Будет верхом цинизма, когда УК начислят нам оплату за теплоснабжение за октябрь, увеличенную на 18,5%, и это за неоказанную услугу!
Гость, 6 октября 2012 15:57
а у нас в садике отключили тепло,дети мерзнут и все за не уплату А МЫ ТУТ ПРИЧЕМ?????
Гость, 6 октября 2012 16:01
Вот незадача! Я водку не пью, мигрени от нее. Уж лучше буду мерзнуть, чем в тепле да с головной болью. Хотя есть вариант найти непьющего слесаря и выпить с ним литру сока. Согласиться или нет? Как думает на этот счет гость от 06.10.12 15:02.
полуночник, 6 октября 2012 16:42
ость, 6 Октября 2012 15:02
Чем больше читаю , тем больше каждый раз улыбаюсь над озерчанами. Точно город ворчунов и нытиков. Привыкли жить на всем готовеньком, типа-все самое лучшее сороковке! Но времена то те уже прошли и щас хочешь жить - умей вертеться! А мужики то у вас есть? Или все они только тут с пеной у рта доказывают друг другу, что какие они "крутые")) Кажись почти весь озерский "сильный пол" спрятался за подолом жены и тихонько сопли свои вытирает. Для тех, кому не на плевать, что его семья мерзнет, даю бесплатное пособие, как делаю я у себя в Копейске. Стало холодновато в квартире, а УК не торопится включать отопление, тогда иду, ищу слесаря с ключами от теплоузла, выпиваю с ним пол бутылочки водочки, потом с ним идем, включаем батареи, сбрасываем воздух из системы, допиваем оставшуюся пол-литруху и все довольны!!! Если теплоузел не на замке, то еще проще, да и можно сэкономить на горячительном!
Кто то скажет, что это не законно, да наверное, спорить не буду. А когда УК опустошают ваш карман,а вы за это чего то недополучаете, это законно? Решайте сами. Либо действуйте, либо продолжайте ныть.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------дельная мысль!!! А ещё,ну чтобы не "спалиться",-вечерком слазил в подвал-включил отопление, утром-выключил.За ночь квартира хорошо прогреется,а в выходные вообще не отключать-всё равно никто проверять не будет.Свои вентиля в подвале нужно "знать в лицо"как говорится.Раз нам это "хозяйство" впаривают в собственность(хотя я подвалы с коммуникациями не приватизировал и "зелёнки" на них у меня нет),значит вентиль МОЙ,логично? А следовательно-хочу кручу,не хочу не кручу.Нецелевое растранжиривание честно  уплаченных мною денег за коммуналку УК тоже незаконно,поэтому мы квиты. :D
Гость, 6 октября 2012 18:39
предлагаю ОЗЕРЧАНАМ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЗА ОКТЯБРЬ ПОКА НЕ СДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЕТ С УЧЕТОМ ФАКТИЧЕСКОГО  ВКЛЮЧЕНИЯ ПОДАЧИ ТЕПЛА   !!!  ДАВАЙТЕ ДАДИМ ОТПОР БАРДАКУ В ОЗЕРСКЕ  !!
Гость, 6 октября 2012 18:56
В нашем климате, слёзном и сопельном,
исчезает ,почти забываемый,
оптимизм, удивительный опиум, из себя самого добываемый. И Губерман.
Гость, 6 октября 2012 19:15
Полностью согласен с предыдущими ораторами, сто процентов тепло в городе появиться только тогда, когда в кресло усядется шейн, типа пришел, присел и сразу в домах и везде где раньше не было появилось тепло. А потом будет говорить, почесывая чего-нибудь, какой он крутой спаситель от ледникового периода (осень 2012 года) города озерска. И депов на это уже настроили, поскольку сказали, что только с шейном в озерск придут деньги области и другие блага на пару тройку месяцев, а потом начнется сериал чернышев, тарасов, гунин, крылова, новиков, шейн. 8)
Гость Ладо, 6 октября 2012 19:24
попытался получить поддержку жителей своего дома - пробил установку общедом;;ового счетчика тепла, установил контроль снятия показаний; и все это на своих нервах и своего времени. Получил - не буду плакаться. У меня на даче тепло, а потому желаю ......
Гость, 6 октября 2012 19:39
полуночник, 6 Октября 2012 16:42  
ость, 6 Октября 2012 15:02
Чем больше читаю , тем больше каждый раз улыбаюсь над озерчанами. Точно город ворчунов и нытиков. Привыкли жить на всем готовеньком, типа-все самое лучшее сороковке! Но времена то те уже прошли и щас хочешь жить - умей вертеться! А мужики то у вас есть? Или все они только тут с пеной у рта доказывают друг другу, что какие они "крутые")) Кажись почти весь озерский "сильный пол" спрятался за подолом жены и тихонько сопли свои вытирает. Для тех, кому не на плевать, что его семья мерзнет, даю бесплатное пособие, как делаю я у себя в Копейске. Стало холодновато в квартире, а УК не торопится включать отопление, тогда иду, ищу слесаря с ключами от теплоузла, выпиваю с ним пол бутылочки водочки, потом с ним идем, включаем батареи, сбрасываем воздух из системы, допиваем оставшуюся пол-литруху и все довольны!!! Если теплоузел не на замке, то еще проще, да и можно сэкономить на горячительном!
Кто то скажет, что это не законно, да наверное, спорить не буду. А когда УК опустошают ваш карман,а вы за это чего то недополучаете, это законно? Решайте сами. Либо действуйте, либо продолжайте ныть.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ничего подобного!!! Отец проработал слесарем- сантехником в ЖЭКе, к которому относится дом, в котором живу. Сходил в подвал, сказал,- всё открыто, а ничего не идет...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений