РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По требованию Юревича озерские депутаты явятся в Челябинск

Общество, 8 октября 2012 13:33, источник: uralpolit.ru

Сегодня, 8 октября, в 14:00, в Законодательном собрании Челябинской области губернатор Михаил Юревич встретится с озерскими депутатами-единороссами, передает корреспондент «УралПолит.Ru». Поводом для встречи стала ситуация с назначением главы администрации Озерска.

Как стало известно «УралПолит.Ru», формально инициаторами встречи были руководитель регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш и глава исполкома Александр Мотовилов. В ней примут участие глава Озерска Александр Калинин и глава региона Михаил Юревич.

Эксперты говорят, что ранее первым вице-губернатором Олегом Грачевым была заложена традиция встречаться с главами и депутатами муниципалитетов: сегодняшняя встреча пройдет в этом же ключе. «Будет обсуждаться не только назначение сити-менеджера, но и проблемы города», – заявил источник «УралПолит.Ru».

Напомним, что 10 октября в Озерске пройдет голосование по выбору сити-менеджера. Эксперты не исключают, что депутаты городского собрания проголосуют против предложенных кандидатов либо проигнорируют голосование.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вот, 8 октября 2012 13:40
Ну это вполне прогнозируемый шаг Юревича. Калинину нужно менять советников.
Гость, 8 октября 2012 13:41
Что и требовалось доказать, точнее не требовалось.
Гость, 8 октября 2012 13:41
Все понятно, их там распекут как слепых котят, типа че нет тепла в городе, и все сделают, чтоб 10.10.12 г. все прошло как по маслу... И отправят со словами, че не поняли что ли.... Поэтому плакало это движение свои - придет движение свои, но ставшие чужими.
Гость, 8 октября 2012 13:43
... Будем следить за стойкостью тети Вали Ко.
Гость, 8 октября 2012 13:47
Лучше накрутил бы хвост за срыв отопительного сезона
Вот такая филармония, 8 октября 2012 13:49
Грачёв-это примерно  то, что нужно Озёрску. Не  сенаторский и не чернышевский. Грачёв, спаси Озёрск.
Гость, 8 октября 2012 13:54
Почему со стороны администрации, собрания депутатов, главы округа нет никаких официальных заявлений по этому поводу? Жители имеют право получить исчерпывающую информацию о позиции, занимаемой народными избранниками, а также назначенными чиновниками, получающими зарплату из бюджета округа. Конечно, удобно постоянно декларировать свою "открытость", когда дела идут хорошо, но самая большая потребность в информации всё-таки существует во время кризисов. И именно в тот момент, когда нужно, все как воды в рот набрали. Зачем тогда нужны все эти информационно-аналитические отделы, советники и прочие, если не могут даже оперативно информировать население о ситуации?
Гость, 8 октября 2012 13:54
на ковер
Гость, 8 октября 2012 13:54
Вызвать членов Едра  руководителем это понятно. А подскажите пожалуйста, как называется закон, по которому не избираемый губернатор имеет право "требовать" явки депутатов, выбранных народом?
Гость, 8 октября 2012 13:54
Если депутаты от ЕдРа теперь проголосуют "как надо" при столь явном лоббировании, они все станут дурно пахнущими политическими трупами,Ура , может электорат наконец прозреет!
Муфлон, 8 октября 2012 13:57
депутаты городского собрания проголосуют против предложенных кандидатов либо проигнорируют голосование.

--
В натуре я эксперт:) Я же говорил, что они   не утвердят  ни  Шейна, ни  Молокотина :)
Гость, 8 октября 2012 14:11
Ребята, вы просто не в курсе, в том то и дело, что их вызвали на ковер  потому, что они не принимают кандидатуру Шейна.
Гость, 8 октября 2012 14:13
Вы думаете не утвердят? а вот посмотрим :(
San, 8 октября 2012 14:24
"Жители имеют право получить исчерпывающую информацию о позиции..."

Что-что, а право то вы имеете.
Муниципального радио нэт.
Муниципального телевидения нэт.
Муниципальной газеты совсем нэт.
На муниципальном ozerskadm.ru с редким постоянством "не стареют душой ветераны".
При входе в горсовет установлен милиционэр, для вящей связи с народом.
Так что право вы имеете.
Crunch, 8 октября 2012 14:36
будет давить чтоб "своего" утвердили? или, типа, по вопросам города?, тогда почему всех депутатов не пригласил, а только ЕР? потому что они не смогут отказаться?
Гость, 8 октября 2012 14:57
тогда почему всех депутатов не пригласил, а только ЕР
-----------------

Так ЕР вроде как на партсобрание экстренное собрали. Наверняка по вопросу теплоснабжения города и состояния дорог. Ну и попутно, в "разном", уже когда все начнут расходиться, скажут: "Ах, да! Вы там Шейну посодействуйте чуток, ведь без работы сидит, сердешный".
ГосТ53852, 8 октября 2012 15:08
Вся эта ситуация бред какой то
Стыдно мне за наших депутатов, администрацию
Хотя почему мне должно быть стыдно за этих ............
Гость, 8 октября 2012 15:26
Гость, 8 Октября 2012 14:57  
тогда почему всех депутатов не пригласил, а только ЕР

Ах, да! Вы там Шейну посодействуйте чуток, ведь без работы сидит, сердешный
....................
Почему думаете, что так скромно?
Партийную дисциплину еще никто не отменял! Для того эта партия и нужна, что бы поставить на место тех кто взбрыкнул.

А вечное -
Кто не с нами тот против нас
и вовсе живее всех жывых
Гость, 8 октября 2012 15:27
а вот мне интересно... их на автобусе организованно повезли, как детей в цирк, чтобы на разбежались и не потерялись?  :oops:
Гость, 8 октября 2012 15:28
Почему со стороны администрации, собрания депутатов, главы округа нет никаких официальных заявлений по этому поводу?

Ну со стороны администрации заявлений в принципе не может быть. Это тоже самое, что ожидать заявлений от инженера Маяка по поводу назначения нового директора завода.

А вот депутаты под предводительством Главы могли бы и высказаться.
Но дело в том, что ни пока что не знают сами, что говорить, они ишо не определились.. Видать после сегодняшней встречи как раз определяться и выступят, что городу мол нужны свежие головы...
Советник депутатоФФ, 8 октября 2012 15:32
РЖУ-НЕ-МОГУ.....
Почувствовали себя ХОЗЯЕВАМИ города...
Ща вам партия расскажет что такое демократический ЦЕНТРАЛИЗМ....  И свое(не свое) личное(не личное) мнение оставьте для супруги на кухне.... 8)
Гость, 8 октября 2012 15:34
Сейчас депутатм открыто скажут за кого голосовать, а то тепла в городе не будет.
Гость, 8 октября 2012 16:20
... С 9 утра в среду перед администрацей будут проходить пикеты. Все желающие могут подойти и поддержать. Хватит с нас мутных ситей.
Гость, 8 октября 2012 16:40
да уж,не повезло нашим депутатам...скажут и укажут линию партии....
Гость, 8 октября 2012 16:40
Путинская демократия в действии....
Гость, 8 октября 2012 16:41
Сейчас такая шобла за день командировки половину городского бюджета спустят :!:  :{}  :!:
Гость, 8 октября 2012 16:45
а вот мне интересно... их на автобусе организованно повезли, как детей в цирк, чтобы на разбежались и не потерялись? smile:oops:
----------

Ну не гонять же пять машин - одного бензина нажгут немеряно. Только им скотовоз надо было дать и через Татыш и Новогорный по нашим родным дорогам.
Гость, 8 октября 2012 17:23
Как детишек в цирк повезли, прости господи. Не зря Путин на ближайших выборах запретил своё фото на плакатиках Едросов размещать. С другой стороны, каждый народ достоин своей избранной (!) власти. Пенять не на кого. Мы сами их на трон посадили. Теперь вот они нас за это мучают. За наши деньги причём.
Интересная заметка, однако, 8 октября 2012 17:26
И это все о Молокотине. Каких кандидатов прочат в сити-менеджеры Озерска – атомного центра России?

http://vestiural.com/news/20121006/03393.html
Гость, 8 октября 2012 17:27
проголосуют рпотив мненияы горожан - они политические трупы! хватит нам одного тарасова! дваешь своего в сити....
Гость, 8 октября 2012 17:39
Придется констатировать, что почитаемое сейчас элитой – не элита. И вспомнить Редьярда Киплинга:

«…Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку – криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: «Ты прав!»

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет, на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится – и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо – он упрям,
Когда не надо – слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб».
Гвардеец, 8 октября 2012 17:55
А я считаю что главное не это! Главное то,что у нас в стране и в городе стабильность! :)  Странные вы люди,сами нас выбрали,еще и недовольны!  :D
Гость, 8 октября 2012 17:58
Оказывается, Губернатор заставил КАА написать заявление об отставке с открытой датой.
http://vestiural.com/news/20121008/03417.html
Гость, 8 октября 2012 18:12
Неужели безработный Максим Шейн, кандидатуру которого настойчиво (до агрессивности!) навязывают Озерску сенатор Константин Цыбко и вице-губернатор Олег Грачев, настолько слаб, что может заработать очки только на фоне полукриминального соперника? За что городу, работающему на обороноспособность страны, такое очевидное издевательство? Так и хочется воскликнуть: "Куда же смотрят компетентные органы и федеральные власти Российского государства?"
Хорошая однако цитата!
Гость, 8 октября 2012 18:15
А почему Калинин и Ко ни бьются за своих Алушкина и Корякина, а так настойчиво хотят протащить "своих" Бабошина и Джунушалиева? Клан? Или это кому-то нужно?
Оперуполномоченный, 8 октября 2012 18:27
Интересная заметка, однако, 8 Октября 2012 17:26
И это все о Молокотине. Каких кандидатов прочат в сити-менеджеры Озерска – атомного центра России?

А почему никто не написал в этой статье, что указанные уголовные дела носили ярко выраженный заказной характер? Что их дважды возбуждали и прекращали с формулировкой "в действиях участников отсутствует состав преступления"? И почему никто не написал, что Молокотин проходил свидетелем по этому делу???
Гость, 8 октября 2012 18:53
Уж поди приехали. Ау, едросы, чего молчите?
Роман22, 8 октября 2012 19:33
Примерно так все и будет продолжаться пока индивид с характеристикой "депутат - единоросс" не станет вымирающим видом.
Точно знаю!!!, 8 октября 2012 21:07
Столько сарказма. Как раз вертикаль власти и предусматривает стабилизацию обстановки! А как вы хотели? Как контролировать городскую коррупцию? Только сверху. Губернатор, Грачев, Цыбко, какие еще нужны персоны, чтобы озерчане прислушались? Вам говорят сверху о том, что вам затуманивает мозги местечковыми газетами и програмками по заказу местного аналитического отдела, а вы все до талого стараетесь принять позицию мелких наместных мошенников, которые ручки свои мохнатые чешут как бы им снова к бюджетику присосаться, да магазинчик еще какой подешевле с землюшечкой прицепить да желательно забесплаиненько, да продать потом квартирки да колбаску с коэффициентом 1,5 от областных цен, набив себе карманчики! Неужели все настолько слепы? Неужели вы не видите, что вами манипулируют и врут врут врут. Вас приглашают на митинг, по новому закону о митингах, собрания нужно согласовывать с администрацией или штраф около 100 000! Довели ситуацию до ковров у губернатора, в домах дубак, цены вертолет, люди все озлобленные, депутаты работают бесплатно, а народ ни одному из них не верит. До коле? Одумайтесь общественность! Атомный щит страны без отопления, продаем землю под застройку, выкидываем 40 млн рублей налогами, а за тепло копим долги и заключаем новые кабальные договоры. И до одного места решения представителей Губернатора и Росатома.
Гость, 8 октября 2012 21:13
А чего губернатор не хочет с избирателями этих самых депутатов встречаться? Выслушать мнение общественности, так сказать с народом пообщаться напрямую.
Гость, 8 октября 2012 21:13
"...При этом глава региона обещал депутатам, что будет лично держать на контроле деятельность Максима Шейна, что освободит его от занимаемого поста при первой же оплошности. "Поддержите Максима Геннадьевича Шейна под мою ответственность", - таким был лейтмотив выступления губернатора."  
Это выборы или просьба под личную ответственность? Песочница какая-то...
Гость, 8 октября 2012 21:42
Так требование или просьба...
Гость, 8 октября 2012 22:34
Гвардеец, ты еще маленький был на выборах. А папа не баллотировался никуда. Так что именно вас никто не выбирал. Или вы - это президент? Да вроде бы у нас пока Путин? Тогда с какого перекура?
Паша Гаврилов, 8 октября 2012 23:40
Ну что же в Челябинске сложился не самый худший вариант. Губернатор просил наших депутатов проголосовать за Шейна. Замгенпрокурора подтвердил, что депутаты самостоятельны в своем решении.

Что хочется отметить, очень дружную и единую команду депутатов, кототрые отстаивали свою и нашу позицию в этом вопросе. Честно говоря, лично я исходил из худшего варианта.

Надо помочь нашим депутатам правильно оформить наше мнение для этого придите в зал заседаний собрания 10 числа в 10 часов утра и поддержите их. Наша поддержка решает сейчас многое.
Гость, 9 октября 2012 00:54
Оппозиция - единственный шанс на спасение Осёлска. Поволоцкий и Алушкин, ау, где вы? Давайте уже своё видение ситуёвины проясните.
Игорь Лазарев, 9 октября 2012 11:10
<Точно знаю!!!> Любезный, а Тарасов чьих был?
СказОчник, 9 октября 2012 13:02
Да уж))) Алушкин и Поволоцкий давайте. Ситуация в озёрске может усугубиться только этим))) этим "единственным шансом")))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений