Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Руководству Аргаяшской ТЭЦ грозят уголовным делом за холод в Озерске

Общество
8 октября 2012 14:30
источник: chelyabinsk.ru
 

Директор филиала Аргаяшской ТЭЦ предупрежден прокуратурой об уголовной ответственности за нарушение законодательства о теплоснабжении. Надзорное ведомство Озерска установило, что вопреки закону теплоэлектроцентраль ограничила поставки энергии для отопления и горячего водоснабжения в ЗАТО.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, на начало отопительного сезона температуры подающей сетевой воды на коллекторах ТЭК составила +92 градуса, тогда как согласно норме должна была быть не ниже +104 градусов. В итоге теплоноситель в озерской системе ГВС не успевает нагреваться до нужной температуры на выходе в трубопроводы.

В настоящее время отопительный сезон взяли на контроль в городской прокуратуре. Напомним, администрация города накануне срока включения тепла официально признала наличие долга перед ОАО «Фортум», владельцем Аргаяшской ТЭЦ, в 281 миллион рублей. Согласно сообщению мэрии, поставщик тепла при такой задолженности вправе вообще не начинать подачу горячей воды в коммуникации города.



Отклики читателей
Гость, 8 Октября 2012 14:37
Мне нравится0
Ну,взяли на контроль. И что из этого? Прокуратуру  никто не слушает и не боится. Батареи как едва теплились, так и остаются в том же состоянии.
Гость, 8 Октября 2012 14:44
Мне нравится0
Пока суд, да дело, а в домах холод собачий и мыться не комфортно. :)
Гость, 8 Октября 2012 14:50
Мне нравится0
У кого-то хоть батареи теплятся, а у нас батареи ледяные
Crunch, 8 Октября 2012 14:52
Мне нравится0
население деньги платят, но до фортума они не доходят. чудес на свете не бывает, значит кто то их ворует. мож пора возбудить пару уголовных дел на посредников? найти и вернуть денежки, посадить парочку кого нить из причастных, чтоб у других больше такой соблазн не возникал? или город опять из своего кармана (и из нашего в итоге) будет за какого то дядю долг выплачивать? а дядя на сворованные денежки будет продолжать радоваться жизни?
Гость, 8 Октября 2012 15:02
Мне нравится0
надо уже напрямую обходя ЖЭКи платить а то они только воровать умеют задолбали холодно же!!!!!! :evil:
Гость, 8 Октября 2012 15:24
Мне нравится0
А как это сделать? И подскажите-как грамотно оформить заявление в связи подачей холодной вместо горячей воды? Имея счетчик
Гость, 8 Октября 2012 15:26
Мне нравится0
"...надо уже напрямую обходя ЖЭКи платить а то они только воровать умеют задолбали холодно же!!!!!! ..."
УК ОКХ с 1 сентября 2012 года не собирает деньги с населения за тепло, гор. и холодную воду, а также за водоотведение.
Подписано соглашение с МПКХ на прямые расчеты.
Гость, 8 Октября 2012 15:32
Мне нравится0
Давайте Путину позвоним!
Гость, 8 Октября 2012 15:41
Мне нравится0
Вот мне тоже интересно...кто 280 лямов вернёт?Ясен пень адме это не нужно...так что скорее всего нам придётся платить по новой!
Гость, 8 Октября 2012 15:59
Мне нравится0
А че Аргаяш тянуло с долгом? Раньше не били в колокола - может тоже рыльце в пушку?
Гость, 8 Октября 2012 16:01
Мне нравится0
Еще только грозят????
Гость, 8 Октября 2012 16:05
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2012 15:32
Давайте Путину позвоним!

Я  в интернет-приёмную Путина в субботу отправила письмо. Жду реакции...
Я думаю, что я не единственный человек, который пожаловался на обстановку в нашем славном городе Озёрске :)
Гость, 8 Октября 2012 16:16
Мне нравится0
А когда тепло дадут? У нас до сих пор не включили.
Гость, 8 Октября 2012 16:34
Мне нравится0
Я в интернет-приёмную Путина в субботу отправила письмо. Жду реакции...
Я думаю, что я не единственный человек, который пожаловался на обстановку в нашем славном городе Озёрске smile:)

Наивные,все будет примерно так: клерк в путинской администрации, самого низшего чина  распечатает письмо и отправит его по принадлежности в Челябинскую область для губернатора, губеровский клерк перешлет это все в Озерск для подготовки ответа,Калинин отпишет кому то еще и получите Вы, в лучшем случае ,ответ от руководителя ММПКХ, думаю так к февралю- марту месяцу, в зависимости от качества работы почты. Проверено, схема работает!
Гость, 8 Октября 2012 16:39
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2012 16:05
Гость, 8 Октября 2012 15:32
Давайте Путину позвоним!

Я в интернет-приёмную Путина в субботу отправила письмо. Жду реакции...
Я думаю, что я не единственный человек, который пожаловался на обстановку в нашем славном городе Озёрске smile:)


Я однажды отправлял письма Путину про дороги в озёрске. Так письмо москва отписывает челябинску, челябинск озёрску, а потом лифанов ответ мне, что денег на ремонт нет. До этого я отправлял напрямую в администрацию, ответ в течении месяца получал, а через москву месяца 2 с половиной. :!:  :!:  :!:
Гость, 8 Октября 2012 16:43
Мне нравится0
Тепла, однозначно, не будет!!!!!
Samson, 8 Октября 2012 17:00
Мне нравится0
"Гость, 8 Октября 2012 16:34
Я в интернет-приёмную Путина в субботу отправила письмо. Жду реакции...
Я думаю, что я не единственный человек, который пожаловался на обстановку в нашем славном городе Озёрске smile:)

Наивные,все будет примерно так: клерк в путинской администрации, самого низшего чина распечатает письмо и отправит его по принадлежности в Челябинскую область для губернатора, губеровский клерк перешлет это все в Озерск для подготовки ответа,Калинин отпишет кому то еще и получите Вы, в лучшем случае ,ответ от руководителя ММПКХ, думаю так к февралю- марту месяцу, в зависимости от качества работы почты. Проверено, схема работает!"

+1 со мной клерки так же обошлись. СХЕМА РАБОТАЕТ!!!
Гость, 8 Октября 2012 17:20
Мне нравится0
В Озёрск корреспондента с центрального телевидения пригласить давно пора, и рассказать, и показать всё в цвете (голосуйте за Е.Р. скоро буржуйки закупать будем)
Гость, 8 Октября 2012 18:53
Мне нравится0
Да платим мы напрямую уже 5!!!!!! лет....И что....нам тоже отопление не включают....
Гость, 8 Октября 2012 19:01
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2012 16:34Наивные,все будет примерно так: клерк в путинской администрации, самого низшего чина распечатает письмо и отправит его по принадлежности в Челябинскую область для губернатора, губеровский клерк перешлет это все в Озерск для подготовки ответа,Калинин отпишет кому то еще и получите Вы, в лучшем случае ,ответ от руководителя ММПКХ, думаю так к февралю- марту месяцу, в зависимости от качества работы почты. Проверено, схема работает!

Вот не соглашусь с Вами. Писала в августе 2011 о строительстве стоянки за домом 37 по ул. Дзержинского - результат уже год с лишним стоит детская площадка :)  И ответ пришел в течение месяца( на мое имя и на имя губернатора области).А через 1,5 месяца пришло письмо от Калинина о нецелесообразности строительства данной стоянки ;)  Не в наивности дело, а в смелости и напористости :D  А  куда будет направлено моё письмо значения не имеет. Губернатор должен отреагировать, пусть это будет судебное разбирательство, или приказ дать тепло, или наказать ленивых ликвидаторов аварии на теплосетях(опять же отписка мне с намеченными мероприятиями, а я ещё посмотрю устраивает ли меня это). Письмо написать новое без проблем! Но результат будет! Будет тепло. Наивные, скорее всего Вы,пишите и вы будете удовлетворены.
Меня вообще "кинули" с моим сообщением о непредставлении мне заказанных услуг - не сделали свадебный торт по причине - некогда было. Пришлось отправить письмо в Роспотребнадзор.  Ничего не боюсь, уволить меня с работы невозможно, лишить каких-то благ тоже.
Гость, 8 Октября 2012 19:06
Мне нравится0
Батареи как едва теплились.

ВАМ ВЕЗЁТ.
А  у нас абсолютно холодные. я 3 дня жгу газ. голова квадратная :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(

ЛЮДИ СПАСАЙТЕ :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:  :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:
Гость, 8 Октября 2012 19:18
Мне нравится0
Единственное правильное решение.Кто будет приглашать центральное телевидение. Только таким образом можно обратить на себя внимание а главное это может помочь нам.
Гость, 8 Октября 2012 19:34
Мне нравится0
А КТО ТАКАЯ ЕКАТЕНИНА ГВОЗДИКОВА автор этого панегирика властям Озерска???? Не из команды ли ГВАРДЕЙЦА?
misanthrope, 8 Октября 2012 21:14
Мне нравится0
Не ФОКи надо,для 4 человек строить,а менять коммуникации,в том числе электрические,прогнившие за 60 лет в городе!Сто раз писал уже..бандерлогам..
(да и вообще,скоко можно от Аргаяшской рушащейся птицефермы до Озёрских плательщиков деньги сдирать за согревание,многокилометровой трубой-тайги уральской,под которой зимой одуванчики растут?
Аууу..Цибко-сенатор ты где -в Москве?
"Ларису Ивановну Хачу!"(с) ;)
Ёпрст,чем дальше,тем хуже..
Гость, 9 Октября 2012 09:02
Мне нравится0
Собаку, которая зарыта, ищи в главных новостях на нашем сайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 Октября 2012 09:02
Мне нравится0
А я вот за коммуналку заплатил!!!!!! Дайте мне тепло!!!! Вы обязаны!!
Гость, 9 Октября 2012 11:22
Мне нравится0
Если бы из нынешней власти, чоть какой- нибудь Лабода, задумался бы хоть на миг, и отчеркыжил бы Озерск от Аргаяшской ТЭЦ, которая, к слову, также относится к Аргаяшу, как ЮУАЭС к Озерску, настроил бы с помощью нынешнего вездесущего сенатора мобильных газовых котельных, то бы и с теплом, и с оплатой за него, проблем бы почти не было бы.
Гость, 9 Октября 2012 12:20
Мне нравится0
А я неделю назад пошел и открыл вентили отопления в тепловом узле, т.к. жэковских товарищей не дождешься. Такой я нарушитель. Сделал всему дому хоть маленькое, но счастье, полотенцесушители стали горячими, а батареи потеплели. Расход ГВС один фиг маленький и вода ненормативной температуры, зато в комнатах заметно потеплело и не 12 градусов как было.  :)  И еще посещают мысли, а зачем платим за обслуживание и ремонт, если их не осуществляют? Тех денег, что платят за год жители типичного многоквартирного дома по статье обслуживание и ремонт вполне хватит на замену  коммуникаций в подвале. А алкаши сантехники от жэка приходят с одним раздолбанным газовым ключом, которым все и крутят, срывают латунные штоки на вентилях, бухают в тепловых узлах. Половина вентилей подтекает. Думаете кто-то будет их менять? НЕТ!
Гость, 11 Октября 2012 02:28
Мне нравится0
И не надо на сантехников...Совсем не все - алкаши...У нас в доме в подвале всё открыто, а ничего не идет...НЭТУ ТЕПЛА и ВСЁ...А насчет оплаты напрямую - в 4 ЖЭКе  давным-давно приходят 4 ( четыре ) квитанции - за газ, за электричество, от ММПКХ и от ЖЭКа. Т.е. оплата идет напрямую...Значит, ММПКХ наши денежки стырили ??????? ))))))))))))))))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений