Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане добрые и отзывчивые люди

Общество
8 октября 2012 16:23, Редакция
 

Поскольку сайт переполнен новостями, то некоторые новости читатели пропускают. Думаем, что и письмо читателя о водительской солидарности заинтересует исключительно водителей. Будет очень жаль, что кто-то не прочтёт вот эти два комментария: 

- Случай из 70-х годов: прокол левого переднего колеса, запаска есть, но вот домкрат забыл в гараже. Голосую, останавливается «Нива», выходит Борис Васильевич Брохович (кто не знает - в те годы директор химкомбината "Маяк"). Посмотрел он, достал домкрат и только сказал: «Завезите к вечеру мне домой». Потом сел за руль и уехал. Сейчас это похоже на сказку, но было, было...

- А я как-то видела такую ситуацию на дороге. Старушка начала переходить улицу и встала посередь дороги в ступоре - ни туда, ни сюда. Водители стоят ждут, сигналят, кто то объезжать ринулся. Но тут один водитель вышел из машины, перевел старушку, потом сел обратно и поехал. Мне это очень понравилось! Человек! А машина, кстати, крутая была. Спасибо этому человеку! Весь день у меня было хорошее настроение. Водители, помогать нужно не только друг другу, но и пешеходам!



Отклики читателей
Местный, 8 Октября 2012 17:45
Мне нравится0
Не знаю как другие, я как был адекватный в помощи на дороге,так и останусь до конца. А жена всё ворчит, зачем тормозишь, прибьют. Вот дура. Спасу может много людей, а убьют же всего один раз.
Справедливый, 8 Октября 2012 18:33
Мне нравится0
Люди, помогайте друг другу как бы там ни было... Чувство удовлетворения от оказанной помощи самое светлое чувство...
гocть, 8 Октября 2012 18:50
Мне нравится0
"Не мы такие , жизнь такая..." (с) Бумер .
Гость, 8 Октября 2012 20:28
Мне нравится0
А я хочу помянуть добрым словом водителей междугородних автобусов еще советской поры. Помните фразу:"Ну вот, сел в автобус, считай что дома". Несколько раз они верили мне на слово и подвозили студентку безденежную. Конечно я всегда отдавала деньги в кассу на другой день. Говорили просто "Садись, завтра не забудь в кассу уплатить". Я не помню их фамилии, но их лица, спокойные, уверенные лица водителей автобусов дальнего следования хорошо сохранились в памяти. Спасибо им !
misanthrope, 8 Октября 2012 20:32
Мне нравится0
На "атомке" когда работал,в90-тые!!!
Люди автостопом всегда до КПП подбрасывали-бесплатно-автостопом,даже ночью!
Щяс или боятся или зажлобились,толи я выгляжу небритый ,как-маджахед с поясом шахида.. :D
Антон Горновский, 8 Октября 2012 21:04
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2012 20:28
Да, точно было такое. Самого из Свердловска в 1978 году так подвозили, не взяв денег, а поверив на слово, мол, "студент - что с него взять". Эх, что за время было....всеобщей доброты и порядочности... :cry:
Гость, 8 Октября 2012 21:10
Мне нравится0
"Не жизнь такая, мы такие.."(Антибумер)
Гость, 8 Октября 2012 22:18
Мне нравится0
Боюсь быть доброй! Еду с Челябинска, на повороте на Большой Куяш молодая девушка голосует! Хотела ее подбросить, но испугалась... Много раз читала, как на трассе горло перерезают таким вот добрым водителям с виду милые люди... У меня дети... Инстинкт самосохранения не дает добро делать... Ты может остановиться ради помощи, а там целая банда окружат... А твои дети никому не нужны! Времена такие. :cry:
Гость, 8 Октября 2012 22:44
Мне нравится0
Екатеринбург, время антитеррористических режимов, вокзал закрыт. Январь. Последний автобус в город, под завязку, человек 20 стоячих. Подхожу. Водитель рявкает "Билет"! Дяденька, точно был, украли вместе с кошельком, вот сумку разрезали (правда). Он мне "Зараза". Отхожу от двери. "Стой, куда? Замерзнешь, етить тебя". Взлетаю в автобус. Едем. -36. Вот так вот. Привез меня этот водитель в город забесплатно, может жизнь этим спас. Усы у него такие богатые были. Дай ему Бог здоровья.
Гость, 8 Октября 2012 23:04
Мне нравится0
Точно, до некоторой поры Борис Васильевич останавливался, если "голосовали" на дороге. Но только потом перестал.
"Голосовала" дама. Как потом оказалось, пьяная вдрызг.
Ну, и ей нехорошо стало в машине. Стошнило, грубо говоря.
После этого случая Б. В. перестал останавливаться.

Да и все мы останавливались до определенной поры. Подвозили, и даже не думали денег просить.
Когда же брать пассажира стало небезопасным, перестали.
Пострадавшая, 9 Октября 2012 00:12
Мне нравится0
Случай из 70-х годов: прокол левого переднего колеса, запаска есть, но вот домкрат забыл
Случай 30 сентября: ехала в Татыш, прокол правого переднего колеса, запаска есть, а вот домкрат найти в багажнике не смогла :) Да и открутить ключом гайки сил не хватает. Грустила не долго- спасибо Саше на автомобиле Форд- все быстро и первоклассно сделал!!! Есть в городе мужчины!!!Отзывчивые , настоящие , бескорыстные!!! Саша, спасибо!!! К сожалению, кроме имени мне известна только марка авто и ее  госномер. Благодарю маму, воспитавшую такого сына!!! И пусть судьба дарит  такому мужчине исполнение всех его планов
Гость, 9 Октября 2012 01:09
Мне нравится0
ехал на пятерке с кпп-2 повернули с победы к детской библиотеке -смотрю небольшая пробка. оказывается старая собака в ошейнике легла на дорогу на солнышке погреться! молодой человек на бмв (номер 703 кажется) остановился и чуть не на руках отнес ее к дому метра на 3 ! я был приятно удивлен! он мог объехать ее но все таки совершил я думаю благородный поступок! спасибо ему!
Гость, 9 Октября 2012 01:46
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2012 22:44
Это Папка мой....Виталик зовут, он вообще добряк у меня ....всех сажал ))) молодец!!! помнят же люди добро, очень приятно слышать! спс.
Гость, 9 Октября 2012 05:05
Мне нравится0
В прошлом году приехал к вам в город на своей машине- ехал из Сибири.В Тюменской и Курганской областях местами дорога чудовищная. Повредил видимо там,заднее колесо. Но пока еще не знал об этом...И однажды ехал со стороны кыштымского кп ,свернул у первого светофора налево( не помню,как улица называется),и все, колесо сдулось. Стоим,аварийку включил.Через некоторое время подьехал мужчина на Москваче 2141 в военной форме, спросил, чем может помочь. Подсказал,что впереди на повороте есть мастерская-колесо можно отремонтировать.Были тронуты вниманием, участием...Жена потом сказала,что видела этот Москвич- водитель проехал мимо нас, потом вернулся,к нам подьехал. До сих пор вспоминаю с благодарностью...Очень были тронуты.Спасибо вам!!!
Гость, 9 Октября 2012 09:07
Мне нравится0
Ко всем коментариям. Конечно, это капля в море (на сто тысяч жителей), но какой позитив!!! может еще не все потеряно? ;)
Гость, 9 Октября 2012 10:17
Мне нравится0
да уж!!!!! еду мужик голосует !!! около семенова 15 останавливаюсь! просит домкрат и баллонник!!!! не жалко!!!! времени ждать когда заменишь колесо нет. вечером завези и говорю адрес!!!! дом напротив через дорогу!!!! сосед почти вроде как!!!!!  суть такова!!!! купил я себе новый домкрат и ключ!!!! но все равно останавливаюсь и стараюсь помочь если в моих силах
Гость, 9 Октября 2012 21:33
Мне нравится0
Добро есть на свете!
misanthrope, 10 Октября 2012 23:02
Мне нравится0
Гость, 9 Октября 2012 21:33
Добро есть на свете!
------------------------------------------------
Один раз подобрал автостопом зимой мужичинку с щенком на руках автостопом,- 30 градусей было, вижу что замёрз, повёз со старого города на док, крюк огромный, ну думаю помогу человеку чтоб совсем не околел, печку по сильнее включил, так этот чудак толи обкуренный толи ненормальный, отогрелся гад в машине, пока я его вёз, и давай матюгаться и в драку лезть, пришлось за шкварнрик его обратно в сугроб выкинуть, пусть дальше голосует..
Вспомнилась тогда пословица-"Не делай добра -не получишь зла"(с)
Гость неугомонная, 13 Октября 2012 05:47
Мне нравится0
А я помню как благодаря Броховичу в милиции произошла чуть не полная смена состава, вернуть бы его или Подольского вот мужики были умные и честные. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений