Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

За деньги расписались, но денег не получили

Общество
18 октября 2012 16:47, Наталья Павловская
 

Сегодня, опираясь на палочку, в редакцию пришла Вера Фёдоровна Маликова.

Для многих сотен озерчан она была первой и любимой учительницей. Преподавала в школах №№22, 28, 25. Это и про Веру Фёдоровну поётся в песне:

«Плывут морями грозными,

летят путями звёздными

любимые твои ученики...»

Из огромного списка учеников, ставших успешными в своей профессии и известными людьми не только в нашем городе, но и далеко за его пределами, достаточно назвать имя Владимира Кичатова, врача ЦМСЧ-71...

Но повествовать мы будем не о самоотверженном труде педагога с 56 (!!!) стажем, хотя это была бы достойно подражания жизненная история, а совсем о другом.

Начнём с письма Веры Фёдоровны, которое она принесла в редакцию:

«Уважаемые пенсионеры! К празднику Дню победы президент России выделил труженикам трудового фронта по 1000 рублей, а вдовам фронтовиков - единовременную денежную выплату в 5000 рублей.

Пожалуйста, сообщите в редакцию «Озёрской панорамы» по тел. 6-32-14 или лично мне - 7-46-00, кто не получил данных сумм от почтальона».

И далее Вера Фёдоровна рассказала следующее:

«Накануне 9 Мая ко мне пришла почтальон. Она принесла пенсию и предложила расписаться в трёх квитанциях. Я получила деньги и почтальон ушла.

Через несколько минут я пересчитала деньги и обнаружила, что 6 тысяч рублей не достаёт. А получила я только пенсию трудовую и пенсию по инвалидности. «Президентские» к празднику мне не выдали.

Вскоре, в течение дня мне позвонили пятеро моих знакомых и, оказалось, что с ними произошло то же самое. Я пошла на почту по Луначарского, 17 выяснить, не вышла ли ошибка. Там мне сказали: «Вы за деньги расписались? Расписались. До свидания».

Эти же слова я услышала и от начальника почты на Блюхера,19. Потом я написала заявление в УВД, но в возбуждении уголовного дела было отказано.


2.jpg


Как сказала Вера Фёдоровна, пришлось услышать и угрозы, что дескать, когда муж почтальона вернётся после второй отсидки, то «головы всем старухам поотрывает».

«Старух», между прочим, насчиталось шестеро. Пока.

Но наша героиня уверена, что их, обманутых, гораздо больше. Вот и обращается она к ним, чтобы не молчали, не глотали горьких слёз, не боялись заявить об обмане, а позвонили бы в редакцию, или лично ей, Вере Фёдоровне Маликовой.

Что же делать вдовам защитников Отечества в такой ситуации?

Увы... Они под квитанциями расписались? Расписались. Стало быть, «деньги получили».

Чего ж им ещё надо?

Надо, чтобы серьёзно занялись этим делом правоохранительные органы, а не списывать всё на одновременное замутнение рассудка и потерю памяти людей пусть и почтенного возраста.

Списать можно только на одно - излишнюю их доверчивость.

(Список остальных обманутых горожанок в редакции).


1.jpg



Отклики читателей
Гость, 18 Октября 2012 17:01
Мне нравится0
Вот уроды....Обманывать пенсионеров это последнее дело. А этой почтальонше самой голову бы открутить.   :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Дарья, 18 Октября 2012 17:02
Мне нравится0
Да конечно на почте не великая зарплата,но это не значит,что надо у наших бабушек последнее забирать... Печально что у некоторых нет совести!! А Бабушкам надо быть внимательнее,не в советское время живут,когда и квартиры то на ночь только закрывали!! Надеюсь виновные будут наказаны!!!
Гость, 18 Октября 2012 17:08
Мне нравится0
слов нет, конечно. Очень жаль людей в такой ситуации. Может быть коллективное заявление от пострадавших подать в прокуратуру?
...ни стыда, ни совести, ни страха не осталось у людей. Как будто сами будут вечно молодыми.
Гость, 18 Октября 2012 17:10
Мне нравится0
в заявлении замазана фамилия почтальона?..зря. Пусть город знает своих "героев".
Гость, 18 Октября 2012 17:23
Мне нравится0
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: сволочи!!! стариков могли бы и не обманывать!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 Октября 2012 17:27
Мне нравится0
Совсем совести нет у работников :o ???
Гость, 18 Октября 2012 17:35
Мне нравится0
что и требовалось доказать,что пенсия не такая уж и маленькая,что аш 6000 не досчитались!
Гость, 18 Октября 2012 17:37
Мне нравится0
Доказать вину и "оторвать"голову почтальонке,пока не вернулся с отсидки ее муж.
Юлия, 18 Октября 2012 17:38
Мне нравится0
Вера Федоровна не совсем права. Как-то довелось мне пойти на почту Луначарского 17 в мае или июне. Передо мной в очереди стояла женщина-пенсионерка. Когда подошла ее очередь, оказалось что она тоже "получила" уже свои деньги и подпись ее имеется, на что женщина ответила, что с марта лежала в больнице. Тогда вышла начальница и попросила пенсионерку написать заявление, сказав,что это не первый случай  и, извинившись попросила женщину подойти на следующий день за деньгами. Не знаю, чем все закончилось, но "посылать" бабушку никто и не намеревался, а разговаривали очень вежливо, чему я была свидетелем.
Гость, 18 Октября 2012 17:39
Мне нравится0
Фото и имя почтальона в студию!
B4rm4ley, 18 Октября 2012 17:49
Мне нравится0
Бабушек, конечно, искренне жаль, но как можно быть такими доверчивыми. Постоянно передают сообщения об обманутых пенсионерах! А они продолжают доверять, всяким проходимцам. А этой почтальенше аукнется еще! Земля круглая, город маленький!
Гость, 18 Октября 2012 17:55
Мне нравится0
Про данный вопиющий,на мой взгляд,случай,необходимо срочно написать в администрацию президента! :evil:
Подонки,стариков обманули! :evil:
Гость, 18 Октября 2012 18:02
Мне нравится0
Я считаю, что неменьшая вина ложиться на плечи правоохранительных органов :!: :!: :!:
Тот, кто по закону должен защищать обманутых и беспомощных людей ... :!: :!: :!: :evil: :evil: :evil:
Гость, 18 Октября 2012 18:34
Мне нравится0
подходите и не скандальте, а просто и по человечески пробовали? А то как то не давно даж писали здесь прыгала одна через стойку и очередь обплювала
Гость, 18 Октября 2012 18:55
Мне нравится0
Бабушки, пишите сразу Путину. От наших полиций вы ничего не добьетесь, они даже не верят, что вас обманули. Думаю, президенту будет очень интересно узнать, что эти самые "президентские" кто-то прикарманил. Тогда и обманщиков найдут,и самим им головы пооткручивают ушлым таким
misanthrope, 18 Октября 2012 19:19
Мне нравится0
В почтальёны ни кто не идёт,вот видимо и приходится набирать всяких безработных бомжо-нарколыжек,а у таких вся совесть ........
А,бабулькам впредь наука -
"Считай деньги не отходя от кассы"(с)
Полагаю от коллективного заявления,полицаи уже не смогут отмахнуться и хорошо б отправили мошенницу к её мужу на соседние нары.. Скорей всего не первая выходка её криминальная,учитывая наглость поведения..
Гость, 18 Октября 2012 19:40
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2012 17:35
что и требовалось доказать,что пенсия не такая уж и маленькая,что аш 6000 не досчитались!

а вы считаете, что педагог с более чем полувековым стажем, вдова фронтовика, имеющая инвалидность  недостойна данной пенсии?

задолбали уже некоторые, считающие, что старики у нас деньги лопатой гребут.
Гость, 18 Октября 2012 19:58
Мне нравится0
Знаю Веру Фёдоровну очень давно. Порядочный, очень честный человек,добросовестный учитель.  Как писал поэт:"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей..." Ясно, что такому человеку трудно смириться с такой наглостью.  У Веры Фёдоровны с военных лет каждая копейка заработана честным трудом, а тут так легко и кого? Ветерана войны, ветерана труда. Извините, но некому за В.Ф. морду набить этой почтальонше.А славная  полиция как здорово отписалась.
Верв Фёдоровна! Здоровья Вам и долгих лет жизни. Пусть на Вашем пути больше не встречаются такие .....
ЯГость, 18 Октября 2012 20:08
Мне нравится0
Стандартная ментовская схема, ни кто ни в чем не виноват. А, и еще, о полиции которая как всегда А Я ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. Бабулю ещё попытались за ложное заявление подтянуть. Оригинально.
Гость, 18 Октября 2012 20:22
Мне нравится0
Так не мудрено, раз такая почтальонша. Если уж у нее муж в зоне сидит, и она его ждет, то о ней можно сделать соответствующий вывод. Другая бы от такого мужа убежала бы не глядя. а эта еще ждет... Вот такие у нас на почте работаю, да и не удивительно, за такую зарплату найти порядочных людей тяжело.  :(
Гость, 18 Октября 2012 20:28
Мне нравится0
Я ТОЖЕ ПЕНСИОНЕР, НО МОЛОДОЙ, ЕЩЕ НЕ БАБУШКА.Так же за летние месяцы мою пенсию получили и за меня расписались. Три месяца пришлось почти что каждый день ходить на почту, чтобы возвратили: приходите завтра утром, сегодня уже денег нет, то приходите к пяти часам, тогда привезут деньги. Пока скандал там не закатила , да стала снимать на видео, только тогда вынесли мне мои деньги. Теперь понимаю, что это системное, а не единичный случай. Нужно, думаю, переводить пенсию через  банковскую карточку. ПОЗОР ПОЧТЕ ПО ЛУНАЧАРСКОГО 17, там  очень сомнительный контингент работает! :!:
Гость, 18 Октября 2012 20:40
Мне нравится0
По факту полиция отказала правильно! Но по совести, далеко, нет! В принципе - это суть нашей службы дознания, как я понимаю, и ее начальника!  Есть  исторические факты в работе МВД похожие н аданный факт. Там люди написали письмо на имя министра. Итог: почтальон получил реальный срок, сотрудники МВД, которые так черство отнеслись к ветерану из органов были уволены!!! Уволены! Так, что надежда есть! Нужно писать министру, тем более, что он подобные вещи не прощает своим подчиненным!
Гость, 18 Октября 2012 20:43
Мне нравится0
ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЭТОТ ВОР-ПОЧТАЛЬОН, НАДЕЮСЬ БОГ БЫСТРО С НЕЙ РАСПРАВИТСЯ,
Гость, 18 Октября 2012 20:59
Мне нравится0
Народ дикий. На лицо факт недоказуемого мошенничества, если он вообще имеет место быть.

Сейчас "неожиданно" выясниться, что бабушек, которых обманули сотни. Причем не только конкретных почтальоном, а и всеми другими.
удивляемся, 18 Октября 2012 21:24
Мне нравится0
к нам приходят почтальоны с пенсией и объясняют какие деньги и за что, мы тоже  проверяем за что расписываемся и какую сумму получаем. 6 000 это не 6 копеек пропустить невозможно
ледышка, 18 Октября 2012 21:33
Мне нравится0
у нас бабуля получала пенсию через Сбербанк, но 5000 ей не перечислили...а жаль, ведь дед прошел всю войну...
Гость, 18 Октября 2012 21:46
Мне нравится0
Что касается мошенничества тут вам современные полицейские не помогут никак. Это еще хорошо, что разбирались в отделе дознания, где вероятность юридического образования у сотрудника еще высока. Но обычно такие материалы рассматриваются участковыми, это практически сто% вероятный  отказной материал.
  Без обжалования в прокуратуру Озёрска,  а если нужно и в прокуратуру области не обойтись.
Но доказать вину будет очень сложно.Именно то, что сложно и отпугивает современных полицейских. Это жу нужно очень и очень много работать. Проще отказать.
Кстати , сейчас рассматривают вопрос об отмене возможности отказывать.
Гость, 18 Октября 2012 22:02
Мне нравится0
дорогие мои, ну есть же фраза:проверяйте деньги не отходя от кассы!.это было еще в совковые! времена. сейчас дикий капитализм,ну старайтесь контролировать денежную ситуацию! факт в том, что роспись есть, докажите что не получили денег! получая  грошовую зарплату на почте (смотрите вакансии-начальник отделения связи только 10тыр., оператор-8 тыр.) извините, ну очень велик соблазн обмануть стариков, которые встречают почтальонта чаем и конфетами, стараясь по-человечески облегчить труд работника почты, а в замен получают фигу без масла. просто это работа для людей с совестью, а попробуй сейчас таких "шизиков" найти. извините, это просто моё мнение, если что не так-поправьте.
Гость Будущий пенсионер., 18 Октября 2012 22:07
Мне нравится0
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, РАНЬШЕ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ УВАЖАЛИ, ПОЧИТАЛИ, А СЕЙЧАС ПОСЫЛАЮТ И ОБИЖАЮТ. Вы не забывайте время летит быстро и мы все состаримся и что тогда? Вряд ли вам было бы приятно прожить столько лет и в ответ слышать не приличные слова в ваш адрес. Старшее поколение они как дети, не так произнес фразу, а они уже обижаются, но ругать их за это не стоит, лучше помочь. А почтальона и руководство почты нужно наказать, что бы не повадно было, одной воровать, другому покрывать.
Елена, 18 Октября 2012 22:30
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2012 17:35
что и требовалось доказать,что пенсия не такая уж и маленькая,что аш 6000 не досчитались

Вам не стыдно чужие деньги считать? Вам, к Вашему счастью, не суждено пережить то, что эти люди пережили. Вы кроме суммы не обратили внимание, что эти деньги выделены ВДОВАМ ФРОНТОВИКОВ? Как у Вас ещё хватает совести писать свои кощунственные комментарии? Да разве 6000 - это деньги за их загубленную молодость, за их вдовость, за их слёзы? И, прошу учесть, что это совсем другое поколение - когда ценилась человеческая доброта, самопожертвование, взаимовыручка. Это сейчас у Вас в глазах одни нули и ничего человеческого. Бог вам судья!!!
Елена, 18 Октября 2012 22:37
Мне нравится0
Юлия, 18 Октября 2012 17:38
Вера Федоровна не совсем права. Как-то довелось мне пойти на почту Луначарского 17 в мае или июне. Передо мной в очереди стояла женщина-пенсионерка. Когда подошла ее очередь, оказалось что она тоже "получила" уже свои деньги и подпись ее имеется, на что женщина ответила, что с марта лежала в больнице. Тогда вышла начальница и попросила пенсионерку написать заявление, сказав,что это не первый случай и, извинившись попросила женщину подойти на следующий день за деньгами. Не знаю, чем все закончилось, но "посылать" бабушку никто и не намеревался, а разговаривали очень вежливо, чему я была свидетелем.

Как так, подпись имелась, а за деньгами завтра приходите? Вот и доказательство того, что на этой почте не совсем всё чисто. Кто же подпись за эту бабушку поставил? Ведь она в больнице лежала. Рассчитывали, что бабушка не придёт? Прокуратура должна заняться этой почтой по статье "Мошенничество". И доложить жителям города, какое наказание понесли эти нечистоплотные работнички. А наказать их надо жестко, чтоб другим не повадно было.
Гость, 18 Октября 2012 22:46
Мне нравится0
а шо муж с отсидки придёт туда и отправиться 100%  :D  :D
ZEVAK_74, 18 Октября 2012 23:28
Мне нравится0
зараза какая ((((
Ремарк, 18 Октября 2012 23:31
Мне нравится0
Ох и не просто будет. С одной стороны подписи. С другой стороны - практика того, что сначала требуют подписи, а потом отдают деньги. Да и кто проверяет, что написано в квитанциях? Раз сумма пенсии совпала- обычно внимание притупляется. А о том, что к пенсии еще и доплаты идут -это ж не возможно знать заранее. Этот факт очень даже может быть использован мошенником в лице почтальона.
  Действия простые - получают подписи, не отдают деньги, если жертва не обнаруживает сразу недостающие деньги. Если обнаруживает- достают откуда-нибудь (они ведь лежат отдельно-это ведь отдельные деньги).
   Если бы в числе жертв оказалась родственница какого-нибудь высопоставленного пиджака- скорее всего была бына команда почтальоншу раскрутить, даже если и не виновата на самом деле.
   А тут -только одно. Ждать пока не попадётся на чём-то и не заговорит о прошлых грехах. Тогда случится чудо. Сами разыщут и сами пригласят учтиво. И еще будут по СМИ крутить информацию, что ыб потерпевшие обращались. Ведь нужно же палки зарабатывать.
Кстати полисмены из дознания допустили очень серьёзную ошибку в пользу бабушки. Они отказали в уголовном деле в виду того, что в действиях  лица нет состава преступления, но не потому что нет события преступления.
   Стало быть событие не отрицается, только вот виновный не найден.
Вывод : трубейте возбуждения уголовного дела в отношении неустановленного лица и требуйте его установить.  С виду абсурд-но процессуально будет правильно. Если ущерб вам причинён- виновный должен быть найден.
Плюс к этому -требуйте опросить всех лиц, которым вы сообщали сколько денег в тот день принёс почтальон, всех до одного. Может быть были те, кто видел, сколько вам приносили. Если записываете свои суммы- приобщайте записи.
ЗАСТАВЛЯЙТЕ ИХ РАБОТАТЬ!  
И будете всегда правы.
Гость, 19 Октября 2012 00:53
Мне нравится0
Ремарк, 18 Октября 2012 23:31
Очень жаль,что психушки переполнены и шизофрения неизлечима,удачи!
Яло, 19 Октября 2012 08:49
Мне нравится0
Есть очень хорошая поговорка: доверяй, но проверяй! И ведь не зря раньше у касс висели предупреждения: "считайте деньги не отходя от кассы".  
Беда наших пенсионеров в том, что они привыкли доверять людям. Не знаю какие бумаги о материальной ответственности подписывают почтальоны, но любой кассир, обученный ведению кассовой дисциплины выдает деньги пересчитывая купюры на глазах у получателя, "кучкой и пачкой" деньги никто не должен выдавать, но если уж это случилось нужно сразу же на глазах того кто выдал деньги их пересчитать. Это простое правило которое может сэкономить всем кучу нервов и как видим из статьи - денег.
Полосаты слон, 19 Октября 2012 09:02
Мне нравится0
:!:
Заявление надо писать, что деньги украдены! Что вы на этих подписях зациклились?
:!:
Гость, 19 Октября 2012 09:07
Мне нравится0
Да всё просто. Просто на вашем обращении с почтальона не срубить бабок, а так бы давно всё закрутилось.:)
sara581, 19 Октября 2012 09:54
Мне нравится0
Я знаю куда эти деньги уходят...там эта почта "отдыхает" не по зарплате! И это уже давно! Не первый год... Они и вино и коньяк берут через день и не в малых количествах!...естественно после работы... откуда у работников почты столько денег, зарплата та у них смешная.
Гость, 19 Октября 2012 10:32
Мне нравится0
Общество должно знать своих "героев". Имя этой ... Щербакова Наталья Валерьевна.
Гость, 19 Октября 2012 10:45
Мне нравится0
B4rm4ley, 18 Октября 2012 17:49
Бабушек, конечно, искренне жаль, но как можно быть такими доверчивыми. Постоянно передают сообщения об обманутых пенсионерах! А они продолжают доверять, всяким проходимцам.
--------
А Вы посчитайте сколько лет этим бабулькам - всем в районе 90... Посмотрим, какими Вы будете в этом возрасте... может, и смертный приговор себе подпишите((( Судить надо за такое эту почтальоншу, тем более, что она не первый раз так поступает и у начальника почты есть информация об этом, но... работать некому, берут всех, кого непопадя(((((
Гость, 19 Октября 2012 12:53
Мне нравится0
Обидно и жалко бабушек (дедушек). Проити, выжить в войну. Добросовестно работать всю жизнь. А потом от потомков такие вот "подарки" получать.
Гость, 19 Октября 2012 13:31
Мне нравится0
Да нуежели у этих бабушек детей нет? Дети-то почему не помогают в этом вопросе?
Всегда было загадкой , куда деваются дети у старичков.
Или у них отношение к проблеме разнятся?
Может дети считают, что  вполне расписалась и взяла, но теперь не помнит, а подруги с панталику сбили?
Гость, 19 Октября 2012 14:52
Мне нравится0
Юлии 18 октября 2012 17:38
Потому так вежливо и разговаривали, что " рыльце в пушку ". Испугалась начальница почты по Луначарского 17. ведь бабушка лежала в больнице, что называется алиби, а подпись имеется. Воровство налицо. Надо было заявить в милицию. Редакция, возьмите ситуацию под контроль. Пахнет уголовным делом !!!
Гость, 19 Октября 2012 14:57
Мне нравится0
Ушлая почтальенка ! Подпись имеется - не придерешься. И попробуй доказать, что это не так ( свидетелей-то нет). На это и рассчитывала воровка. Всем обманутым пенсионерам обязательно надо подать заявление в прокуратуру. Ну ладно, один человек мог "забыть". но когда случаев обмана -6 - это уже хорошо спланированное преступление и воровка должна понести заслуженное наказание. Думаю, соответствующие органы смогут компетентно разобраться в ситуации, защитить стариков и наказать виновную !!!
Гость, 19 Октября 2012 15:08
Мне нравится0
Гость, 19 Октября 2012 13:31
Да нуежели у этих бабушек детей нет? Дети-то почему не помогают в этом вопросе?
Всегда было загадкой , куда деваются дети у старичков.
-----
А теперь посчитайте, сколько лет детям у старичков, которым 90!! Тоже немало - в районе 70-ти лет. Дети сами уже старички. И никакой загадки!!!
полуночник, 19 Октября 2012 16:44
Мне нравится0
Вона какой "интересный" коллектив собрался на почте по улице Луначарского 17.Госпожа почтальон явно не одна афёры проворачивает. Какая-то "рукодельница" ещё подписи подделывает-это уголовно наказуемое деяние,кажется? А молодой пенсионер,ещё не бабушка, зря крик подняла на почте,надо было заявление  в полицию сначала написать,а потом скандалить от души...Работники ентого "интересного" коллектива, похоже, выбирают тех пенсионеров,кто постарше.Старики могут подписать что угодно, в определённых обстоятельствах и не проследить,что из этого "вытекает",возраст всё же.Ну и обвинить этого же старика потом,что он уже ничего не помнит проще простого. Иногда проколы бывают,ну как с бабушкой,которая в больнице лежала. Надо же что творится-в открытую "тырят", а "управы" на них вроде как нет...
Гость, 19 Октября 2012 21:38
Мне нравится0
С ума сойти! Как это так - пришла за пенсией, а квитанции подписаны? Бабулечки и дедулечки!!! Ну хватит уже верить всем и вся!!!! Вы же коммунизм прошли - где ваша бдительность? Нельзя верить всему, пока не проверишь!!! Если у кого-то из вас случится подобная история - не слушайте оправдание тет-а-тет. И уж тем более не скандальте, скандал сразу вызывает негатив в дальнейшем разбирательстве! Зовите третьих лиц - детей, соседа, подругу, т.е. того, кто сможет подтвердить факт обмана. Не голословно, а по ЗАЯВЛЕНИЮ!!!! Обязательно с резолюцией начальника организации о принятии заявления!!!!  И обращаюсь к детям стариков!!! Каждый день напоминайте им что сейчас очень много мошенников, нужно быть на чеку!!!!
Гость, 19 Октября 2012 21:53
Мне нравится0
Гость, 19 Октября 2012 10:32
Общество должно знать своих "героев". Имя этой ... Щербакова Наталья Валерьевна.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жутко не повезет в жизни почтальону,если ограбила моих родителей. Звоню им прямо сейчас!
Молись!
Фрекен Бок, 20 Октября 2012 10:05
Мне нравится0
блин...
я знакома с Мариной Рочняк... она мне очень нравится и личными, и профессиональными качествами...
даже поверить не могу, что она формально отнеслась к этому случаю... ну нет.... не может быть....
Гость, 20 Октября 2012 12:50
Мне нравится0
Моя работа с почтой никакого отношения не имеет. Однако имеет дело с финансами. И к нам тоже часто приходят бабушки "которых", как они говорят, мы обманули. Приходят и не бабушку, а просто женщины лет 40-50. И в абсолютном большинстве случаев, они банально не помнят сколько - где получили и сколько - куда дели денег. И идут по принципу "не помню, значит не было". Бывают случаи интереснее, когда добрые родственники подрезают деньги. А бывает, когда одной бабушке кажется, что её обманули, он рассказывает это другой бабушке и той тоже начинает казаться. Потом третей, потом четвертой. А среди них и учителя со стапятидесятилетним стажем, и ветераны маяка и научные работники бывшие.

Так что придержите коней кого-то обвинять. Тем более целые отделения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений